03.03.2012

Компактная пудра Shiseido Majolica Majorca Pressed Powder

У меня что-то хорошо посты пошли, и я решила раздать долги — написать про все, кому чего обещала:)

Это заключительный пост о моих тонально-пудрово-маскирующих средствах. Далее планировала описывать тени-румяна, но тут вмешались помады:)

Прочитала фразу в одном из интернет-магазинов об этой пудре, которая меня улыбнула: «игривая упаковка позволит Вам чувствовать себя настоящей принцессой каждый раз, когда Вы достанете пудреницу из сумочки». Упаковка и верно, игривая, нечто среднее между значком шерифа и портсигаром, что меня поначалу несколько раздражало, сейчас я уже привыкла и к дурацкой упаковке, и к тому, что все непременно спрашивают, что это такое у меня в руках. Зачем я, в таком случае, ее схватила? Во-первых, из любопытства — интересно же было, что за зверь. Во-вторых, подкупил цвет — настоящий белоснежкинский оттенок, не какой-то там песочный бежевый или слоновая кость с розовинкой. Я не загораю, поэтому цвет лица у меня в течение года неизменен, и в то же время многие средства меня темнят (как же я устала от этих комментариев консультантов «ну да, сейчас у вас на коже эта пудра выглядит темновато, зато летом подзагорите и будет отлично»). Во-вторых, во время тестирования пудры на стенде в магазине в Гонконге мне понравилось, как она придала коже матовость и приуменьшила поры. Опять же — всегда хотела попробовать пудру Шисейдо, но как-то не складывалось, а тут возможность.

Пудра имеет пластмассовый футляр, внутри между пудрой (в ней, к слову сказать, 10 гр) и спонжем лежит пленка, которую я не вытаскиваю, чтобы не засаливался верхний слой пудры. Спонж стираю каждые 3 дня, и из гигиенических соображений, и потому, что он начинает полосить на крыльях носа и между бровями, если этого не делать. Коробочка не царапается и не обтирается, за что ей дополнительный плюс.

На ощупь пудра очень нежная, в первое мгновение на лице она заметна, затем моргаешь — а она подстроилась под цвет кожи. Превосходно матирует и маскирует поры, как будто сверху их прикрывает чем-то, но в целом пятнышки от акне не маскирует (видимо, работает только на порах). Подчеркивает шелушения (это заметно, если близко-близко на солнце поднести зеркало к лицу). Использую как с тональным, так и как самостоятельный продукт (замазав пятнышки акне консилером). Чем еще удобна — когда переборщишь с тональным кремом (редко, но такое тоже случается), она чуточку выбеливает лицо, таким образом, придавая ему как раз нужный мне оттенок.

Долго пыталась сделать свотч хотя бы на руке, пришлось вбивать пальцами в кожу несколько слоев, чтобы было видно хоть что-то

Она абсолютно незаметна на моей коже, поэтому свотчей на лице не будет.

Цена: около 600 руб. в Гонконге, видела в российских инет-магазинах по цене 35 долл.
Срок использования: 4 месяца

Bosanogka 03 марта 2012, 17:50
Какое интересное оформление! Для меня продукт бесполезный( по характеристикам не для моей кожи), но тебе спасибо за информацию! Всегда интересно читать и смотреть о продуктах.которых нет на нашем рынке!
talusha 04 марта 2012, 16:31
на наших интернет-сайтах пишут, что-де продукты этой марки вообще не вывозят за пределы Японии, я смеялась) подозреваю, что просто дело в том. что такие белые средства нужны в массе своей только азиаткам
Andrea 03 марта 2012, 18:01
LOL! значёк шерифа!!!   прикольная вещица, у азиатов популярны такие варианты-белые пудры, они рассчитаны лишь на матирование, иногда бывают с лечебным эффектом… очень удобный продукт, поскольку тон универсален-если тонко наслаивать с целью матирования, она и на загорелой коже усаживается и будет не видна… У UD есть аналогичная пудра (если Азия не по пути   )
talusha 04 марта 2012, 16:31
значок — не то слово!) веселенькая такая упаковка, для девочек
LUANZA 03 марта 2012, 18:29
А мне понравился футляр… ну и пусть спрашивают «что это?», значит у них такого точно нет.
Такую пудру я бы с собой носила для подправки макияжа.
talusha 04 марта 2012, 16:32
я и ношу. она небольшая, в косметичку влезает легко
MaryOn 03 марта 2012, 18:48
и мне коробочка нра. Обожаю невидимые пудрочки! Тебе спонжик не толсто наносит?
talusha 04 марта 2012, 16:32
не, как раз тонюсенький слой наносится, если вбивать, то будет потолще
Lola_Montez 03 марта 2012, 19:12
Это вещица как раз по мне) Кожа у меня светлая, но в то же время я не люблю явные признаки пудры на лице, а прозрачные варианты -то, что нужно! И дизайн футляра такой мне тоже по душе. Спасибо большое за пост! Где бы ее теперь раздобыть)
talusha 04 марта 2012, 16:33
я видела в инете и на росс. сайтах, за 35 долл.
Erin_Brown 03 марта 2012, 19:42
жетон полицейского   А что в составе?
talusha 04 марта 2012, 16:33
я, к сожалению, по-японски не читаю, на перепоночке была масса иероглифов. возможно, это был состав)
Lipochka1981 03 марта 2012, 21:18
К стыду своему никогда не видела пудры Шисейдо в таком оформлении. Похожа на портсигар, подаренный за заслуги перед Отечеством. Смотрится очень необычно и интересно! Наташа, спасибо огромное!
talusha 04 марта 2012, 16:34
Есть мнение, что она только на азиатском рынке продается. Портсигар — тоже хорошая ассоциация)
elenakot 03 марта 2012, 21:51
Ой-ой, как я хочу такую пудру! Очень прикольное оформление! Мне кажется, я переела люкса в стандартой упаковке и уже вовсю штурмую интернет в поисках необычных коробков)
talusha 04 марта 2012, 16:35
ага, веселенькая коробочка, мне кажется, такая, для кавайных девочек-японок)
YuliaFeya 03 марта 2012, 23:06
Правда значок шерифа! Увидела бы-никогда не подумала что это пудра)))))
talusha 04 марта 2012, 16:34
а я еще и не курю и точно не помощник шерифа, поэтому все и спрашивают — а что это?)
max-max 04 марта 2012, 09:57
Наташа, прикольный значок шерифа и прикольная пудра…
у меня так бзик на пудрах пошел — теперь у меня более 10 пудр…
talusha 04 марта 2012, 16:35
ого! а ты все их успеешь использовать?
AQVA 05 марта 2012, 15:13
Какое оформление, и правда жетон   Сама пудра вроде хорошая по твоему описанию, может посмотрю при случае)