21.01.2012

Тени для век с аппликатором "FF" марки "Ffleur", №163, №159

Фотография:

Развернутое мнение: Да, я опять пишу пост от косметике Флер!   Не являюсь горячей фанаткой этой фирмы, но пока я нахожусь в возрасте, когда довольствуешься малым, поэтому в основном косметика от Флер- дешевой фирмы, которой я а принципе доверяю! В посте пойдет речь о двух палетках теней одной серии №163 и №159.
Итак, первая палетка — №163: молочно- кофейные перламутровые оттенки, отлично сочетающиеся между собой
Тени мне нравятся, хорошо наносятся и тушуются; могут немного осыпаться, при неаккуратном обращении, без базы скатываются в складочке, а так держатся весь день; вообще, универсальная палетка на каждый день!
Вторая палетка №159: была куплена после №163, т.к. не хватало в косметичке серых и фиолетовых теней. Она мне не очень нравится, т.к. фиолетовый цвет плоховато пигментирован, заметен только с базой, и вообще не такой оттенок, как мне хотелось бы. Серый оттенок, как мне кажется, не идет моим глазам. Упаковка пластмассовая, дешевенькая, в наличии хороший спонжик, за почти год использования не испортилсяУ кого хорошее зрение, можете прочитать состав и все остальное)) кстати, хотелось бы, чтобы при обзорах косметики особенно люкса показывали состав, интересно сравнить просто
Свотчи (только декоративной косметики):
№163 сверху без базы, снизу на базе- тональном кремевсе тени наносила сухим способом, без базы
самый нежный вариант: белый основной, в складочку золотистый, в уголок и под бровь молочный
из-за вспышки такой большой зрачок получился))теперь слегка выделим складку коричневым оттенком
наконец, интенсивно выделяю складку, захотелось добавить стрелочки
№159на основном веке 3 оттенок из палетки, слегка фиолетовым оттенила складку и стрелочку ну а это макияж, где я использовала серый и фиолетовый оттенки, был назван на одном известном Вам сайте синяком! )) В общем, за свою цену это вполне нормальные тени   Советую таким же новичкам первую палетку №163
Оценка: 4+

Цена: 60-70 руб

Срок тестирования: чуть меньше года

Ledi_Vai 21 января 2012, 18:30
Были у меня такие тени ещё в школе. Хм, с того времени дизайн не изменился даже   тогда они меня устраивали, не так давно наткнулась на них у мамы дома и выкинула — ужас ужасный и тени и спонжик.
kseniya_p 21 января 2012, 18:34
Прям уж такой ужасный ужас?)) и мне кажется зря вы выкинули их, мне вот интересно пересматривать старую мамину косметику, которая, сохраненная, лежит в кладовке))
Ledi_Vai 21 января 2012, 23:26
Может качество изменилось конечно, но у меня они были сыпучими, блеклыми и быстро исчезали. У меня как-то не вызывает каких-то особых чувств старая обшарпанная коробочка теней за 40р.   ничего примечательного и никаких воспоминаний или эмоций. Есть конечно вещи которые я не выбрасываю — есть пара флакончиков из-под духов моей юности — вдохнешь аромат и сразу вспоминаешь как на свидание первое собиралась или школьный выпускной.
janamohini 22 января 2012, 04:56
соглашусь про блеклость и быстрое исчезание. больше о них ничего сказать не могу. хорошо, если у вас не так.
Adileya 21 января 2012, 18:38
Захотелось мне вспомнить свои 13 и купила я палетку, правда, так называемое «Пианино»
тык
Ужас конечно. Они не желают наносится, даже на базе не держатся, не говорю про растушевку-они как песочек)))Даже Руби Роуз себя лучше ведут)))
Ваши смотрятся вполне хорошо)
kseniya_p 22 января 2012, 10:42
Ну да, если сравнивать с Руби Роуз, то они потусклее и блестков меньше! по-моему, у Руби Роуз состав «поядренее», много всяких химических соединений, мне кажется Флер безопаснее))
Ritik 21 января 2012, 18:42
У меня таких никогда не было. но на вас они отлично смотрятся!
Спасибо!))
Vesnushka-89 21 января 2012, 18:53
Когда-то давно у меня тоже была какае-то из палеток Флер, мне нравилась. На вас хорошо смотрится как первая, так и вторая.
Благодарю!))
Dayana 21 января 2012, 18:56
некоторые и с люксовыми действительно хорошими тенями уродство какое-то на глазах выдают, вы с этими палетками нормальные симпатичные макияжи показали, хотя, думаю, это большая заслуга ваших рук
но, конечно, внешний вид палеток — очень не очень
kseniya_p 22 января 2012, 10:43
Спасибо!))да, вид у них сиротский
TeddyTartan 21 января 2012, 18:57
У Вас очень красивые глаза! Но эти тени(и карандаш тоже) на мой взгляд их не украшают   В масс-маркете можно найти намного более красивые и качественные тени! Хотела поинтересоваться, что Вам даст состав люкса для сравнения с массом? Я вот вообще не уверена, что тот состав, который указан у таких фирм как Флёр-правда. Да и к тому же в составе разных марок могут быть написаны одинаковые ингридиенты: например то же минеральное масло может быть в креме за 50руб. и забить напрочь все поры, а может быть качественное высокой очистки минеральное масло в креме Chanel и кожа будет отлично выглядеть и чувствовать себя. Так что важно не только, что написано в составе, но ещё и насколько качественно произведены и протестированы исходные ингридиенты
kseniya_p 22 января 2012, 10:49
Найти можно, были бы средства на их покупку)) а состав все равно нужно посмотреть, проверить, есть ли там вещества из черного списка Фалтона, да и вообще, как без состава показывать продукт?))
TeddyTartan 22 января 2012, 13:58
Я согласна, что состав проверять нужно. Я себе вообще ни одного средства не покупаю, не изучив его состав!   На счёт средств, это верно. А вы не пробовали например от Мейбелин, Буржуа, Вивьен Сабо, Eva теньки? Они ведь тоже вполне бюджетные. Ну или из сетевой косметики, типо Орифлейма…
innahizha 21 января 2012, 18:59
очень симпатично смотрятся тени на глазах) оттенки во второй палатке (159-й) очень понравились
kseniya_p 22 января 2012, 10:50
Saury 21 января 2012, 19:05
Ксюша, спасибо за пост! Понравился последний макияж «синяк»  , добавила бы стрелочку.Однако, как я и писала, цвета в вашей палетке другие, более холодные, и лежат на веке по-другому, но тоже неплохо)
kseniya_p 22 января 2012, 10:51
Спасибо за комментарий!
Inet 21 января 2012, 20:35
Прикольные теньки, считаю что сочетание цветов в палетке удачное, если бы вы насли их влажным способом было бы ярче. А вообще им не хватает красивой упаковки и цены 50 баксов )))))
kseniya_p 22 января 2012, 10:56
О да, упаковка решает всё! ))
Sofy 21 января 2012, 20:42
очень красиво смотрится на глазах. а за такую-то цену — просто восхитительно!
Alena4ka 21 января 2012, 20:46
у меня такие, покупались до моего увлечения косметикой, на базу под дети достойный вариант! Вряд ли куплю еще…
вторая понравилась на Вас
kseniya_p 22 января 2012, 10:58
Я как бы тоже не собираюсь всю жизнь пользовать такого типа косметикой, все равно хочется чего -то более изысканного))
Alena4ka 22 января 2012, 15:54
обязательно будет)))скажу вам что эти тени не самые худшие если сравнивать)
Alena4ka 22 января 2012, 15:55
просто надо было не говорить как называются тени, и все бы подумали что они дороже стоят)
kseniya_p 23 января 2012, 13:21
Если бы я делала просто макияж, можно было бы и не говорить название, а так, я делала именно обзор этих палеток))
Alena4ka 23 января 2012, 18:26
ну суть Вы поняли))
Esperanza 21 января 2012, 22:43
У меня в уни такие были! Все мы с чего-то начинали!:)
Lora23 21 января 2012, 23:42
чесно — сколько стоят на столько и выглядят! Также в долеком прошлом с этой марки начинала.
kseniya_p 22 января 2012, 11:02
если Вы про упаковку- то да, а если про то, как тени лежат на глазах- по свотчам люксовых теней никогда не замечала чего-то особенного и неповторимого, что нельзя заменить дешевым аналогом))
ayrinn 22 января 2012, 00:37
в таком возрасте вам и не нужны тени с сильной пигментацией, вполне себе имеют место быть ффлёр. +
Brunetka 22 января 2012, 18:27
Спасибо за пост! Поностальгировала!
Для своего качества, думаю, они дороже стоят.
А недавно разбирала старые коробки — нашла черную лаковую прямоугольную палетку Раби Роуз — 2 штуки, 18 цветов и 9 кажется. Такой насыщенный пигмент (а ведь тогда базы были недоступны для школьниц!) и красивые разнообразные оттенки — молодцы ребята, делающие эту косметику.
А с возрастом начинаешь придираться ко всему — к составу, качеству, цене, долгостойкости и прочему. В этой косметике меня лишь смущает состав.
kseniya_p 23 января 2012, 13:24
Меня тоже смущает состав Руби Роуз, отложила все имеющиеся тени в «кладовку», на память))
Kati 22 января 2012, 21:50
Тоже как то пользовалась такими тенями. Потом выкинула в результате. А вот палетку Робби Роуз храню просто так, как дань прошлого. Иногда просто открываю и смотрю. может я не нормальная?
kseniya_p 23 января 2012, 13:27
Ну тогда я тоже ненормальная))люблю порассматривать вещицы, которыми когда то пользовалась   а в холодильнике до сих пор лежит старая гигиеничка маленькая фея, вот когда открываю тюбик- благодаря запаху вспоминаю детство, детский сад..))
Skorpion 23 января 2012, 10:30
я недавно купила эти тени только из серии ЛАСТИНГ, качество отменное!
kseniya_p 23 января 2012, 13:29
Флер обновляет свою косметику, упаковки более симпатичные, черные такие, глянцевые!))а тени из поста старой серии, страшненькие))
Vikysik 23 января 2012, 13:41
ага, ластинг хорошие=)прям кремовые и яркие! Лучше чем обычные!
kseniya_p 23 января 2012, 13:48
был как -то обзор на них, на фото заметно, что они даже по структуре отличаются от теней старой серии!
Vikysik 23 января 2012, 13:40
и у меня есть такие палетки=)наверное просто нереально сдержатья чтобы не купить их (такой огромный выбор и так дешево).Не могу сказать что они мне нравятся — так себе… можно пользоваться на скорую руку… пигментация плохая…
kseniya_p 23 января 2012, 13:46
Да, выбор большой, но теперь я себя останавливаю, т.к. знаю, что слабовато пигментированны. а в этих 2 палетках самые пигментированные последние оттенки- цвет мокрого асфальта и темно-коричневый))