24.01.2012

База для макияжа глаз Velvet Touch Eye Primer от Gosh

Основа для макияжа глаз Velvet Touch Eye Primer от GOSH

Наверное, как и все девушки, я когда-то не знала о существовании и предназначении базы для теней, основы для макияжа глаз. Однако после пары профессиональных мейков, знакомства с косметистой и курсов по визажу мною овладело желание заполучить эту самую базу для макияжа глаз. Требования мои были не совсем стандартными. Мне не нужна была дополнительная стойкость теней и насыщенность оттенков. Я хотела защитить нежную кожу вокруг глаз от воздействия внешних факторов и постоянных бьюти-экспериментов.
Среди рассматриваемых средств были:
1. Нашумевшая база ArtDeco
2. База MUF
3. База Gosh
АртДеко не очень понравилась упаковкой (мои длинные ногти не позволяют мне залезть в такую миниатюрную баночку пальцем) – не очень гигиенично, плюс постоянный контакт с воздухом (а мне бы этой базы хватило года на два, это точно), нужна отдельная кисть и основное предназначение продукта – продлевать жизнь и цвет теней.

В базе от MUF смутили блесточки. Хотя состав у нее очень хороший. И когда-нибудь я все же ее попробую. Предназначение продукта – питать кожу век и продлевать жизнь теней.

В общем, моим тербованиям защиты больше всего соответствовала основа для макияжа глаз от Gosh, потому я решила остановить свой выбор на ней. Честно говоря, у этой фирмы я пробовала только блеск. И он мне, к слову сказать, понравился. Также я слышала немало хороших отзывов об этой косметике от пары своих знакомых.
Что привлекло меня в данном продукте: текстура, заявленные производителем свойства (об этом подробнее ниже) и удобная упаковка.

Что же обещает производитель – Косметическая марка GOSH – была разработана на базе крупнейшего датского фармацевтического концерна E.Tjellesen A\S, преимуществами которой являются отсутствие ароматизаторов и гипоаллергенность, северное происхождение косметики; экологически благополучная Дания производит продукцию, ориентированную на жителей большинства российских регионов имеющих схожий климат):

«Кожа вокруг глаз очень нежная, тонкая и поэтому нуждается в особой бережной заботе с помощью специализированных средств. Интенсивная основа для макияжа глаз великолепно выравнивает кожу нижнего века глаз и способствует легкому нанесению корректирующих и тонирующих средств. Имеет гладкую шелковистую текстуру. Может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с корректирующими и тонирующими средствами. Не содержит ароматизаторов и консервантов. Предотвращает появление мимических морщин и выравнивает «гусиные лапки».

Состав средства (сорри за не очень хорошее фото):

Текстура основы действительно шелковистая! Сглаживаются все неровности и шероховатости! Область вокруг глаз и пальчик, которым наносилось средство, становятся необычайно гладкими, мягкими, скользящими. Кожа разглаживается. На счет морщинок сказать не могу. Их пока, слава Богу, нет. А вот «гусиные лапки» через три недели использования основы практически полностью исчезли. Средство имеет будто бы жирноватую текстуру и неплохо увлажняет глазик. Перед нанесением теней или тона даю базе немного впитаться (если этого не сделать, она может скататься). Наношу основу не только под глаза, но и на веко тоже (когда веки припухшие и их нужно «выровнять»). Тени в таком случае не скатываются, держатся весь день где-то до 20-00. База не придает теням более интенсивный цвет. Это именно основа для макияжа глаз, призванная выровнять кожу и поухаживать за ней.

К своеобразным особенностям этого продукта можно отнести тот факт, что хранить его лучше в вертикальном положении (носиком вверх), иначе при очередном выдавливании средства сперва получите какую-то жидкость, а уж потом только сам гель.

Приятной неожиданностью для меня стал объем этой основы – 15 мл. Думаю, ее хватит надолго.

Свотчи (только декоративной косметики):

Текстура гелеобразная, сама основа бесцветная, приятная наощупь

На руке (особого видимого эффекта нет, но коже приятно. И кожа вокруг глаз со временем стала лучше выглядеть. Жаль, я не сфотографировала ДО и ПОСЛЕ)

Тот самый удобный носик:

Цена: около 20$

Срок тестирования: 3 недели.

Информация о производителе и продукте Velvet Touch Eye Primer от GOSH взята с официального сайта goshcosmetics.ru

Надеюсь, была полезной. Отзывов на этот продукт еще не встречала.
Будьте красивыми!

vibit 24 января 2012, 14:30
Интересная какая штучка. Возьму на заметку. А вам спасибо за обзор!
murmurchik 24 января 2012, 14:39
я так поняла, что вы на всю кожу вокруг глаз ее наносите. скажите, а на синячки она никак не воздействует? *с надеждой*
Barni 24 января 2012, 14:42
Я наношу под глаза и по косточке. Если необходимо выровнять веко, то наношу и на него. Тени не скатываются, лежат отлично.
На синячки, увы, никак не действует  . Сама бы рада. Сейчас нахожусь в поиске хорошего крема под глазки.
Corvus 24 января 2012, 20:41
а мне эта база не очень понравилась. Я наношу только на веко, куда планирую наносить тени. Так они и цвет не очень добавляют, и если не подождать минут 10, то скатываются при нанесении в какие-то валики. Вобщем я не в восторге, хотя это моя первая база и сравнить особо не с чем
Barni 24 января 2012, 20:53
эта основа не призвана делать цвет теней интенсивнее и закреплять их. Производитель обещает выравнивание кожи нижнего века глаз, основа способствует легкому нанесению корректирующих и тонирующих средств, плюс она питает и защищает кожу вокруг глаз.
Может, вы много наносили (по поводу «скатывания»)?
BOJIbXA 24 января 2012, 22:36
как жалко! я надеялась, что это именно как база, в смысле тени держит, ярче делает… да еще и с ухаживающим эффектом! было бы супер просто!!!
Barni 24 января 2012, 23:58
Согласна с Вами :) все мы в поиске идеала.
Я много хорошего слышала о базе MUF. Вот она именно база с хорошим составом, содержащим ухаживающие компоненты. Сама пока не пробовала :)
AntiNOsfer 24 января 2012, 22:48
Gosh хвалят, спасибо за инфу ))
Ann-V 25 января 2012, 00:07
у меня есть и Вами представленая база и Артдеко. могу, сказать, что для меня на первом месте однозначно Артдеко. гош не впечатлил. рада, что Вам подошла эта база
Barni 25 января 2012, 00:41
Спасибо :)
Я когда-нибудь и артдеко попробую ))) просто они разные. И каждая по-своему хороши :)
Lyudmila_ 04 февраля 2012, 17:47
Я, когда купила эту базу, сначала была в восторге. Действительно, когда попробовала нанести для пробы на руку, на том месте кожа была просто супер: гладенькая, шелковистая… но когда я прочитала сосав, то поняла почему! в составе только силикон (несколько видов) и пленкообразователь (это меня натолкнуло на мысль как он может разглаживать морщины без элементарных питательных средств). Меня это ужаснуло (хотя на составах я не помешана, но присматриваюсь)! Решила, что наносить на нежную кожу век точно не буду… Но на вкус и цвет, как говорится...:)
Если это средство Вам подошло, то это хорошо, но будьте к нему все равно внимательны и, если Вы используете его на веки, обязателен хороший увлажняющий крем «ДО» и «ПОСЛЕ». Надеюсь, я была Вам в чем то полезна со своим опытом:)
Barni 05 февраля 2012, 12:17
Спасибо за предостережение. Я внимательнее присмотрюсь к составу.