10.01.2012

NYX The Runway Collection 10 Color Eyeshadow Palette - Versus

Одна из моих самых любимых палеток на 10 теней от NYX — Versus

Если у вас есть такие палетки, то вам знакома проблема абсолютно черной и пустой лицевой стороны=) У меня в хозяйстве несколько таких палитр, поэтому я вырезала с коробки, в которой они шли, маленькое «превью» и наклеила на саму палитру. Возможно, не очень аккуратно, зато теперь легко найти нужную=)

Вид сзади: код, состав и прочие полезные и не очень подробности

Итак, Versus — пожалуй, одна из самых популярных палитр. В ней все очень четко и хорошо подобрано. По сути, здесь 2 основные гаммы — коричневые тона и сиренево-розовые. Производитель расположил цвета так, что получилось, практически 2 палитры по 5 цветов=) Таким образом, можно не думать долго о подборе цветов для макияжа с утра, все сделано до нас=) Конечно, я пользуюсь сочетаниями коричневого с сиреневым=) А иногда и делаю макияж в одной гамме…

Цвета подобраны хорошо. Не без промахов, конечно…
Мне не очень по душе сливочно-желтый в углу. Видимо, это должен был быть цвет в тон кожи, для растушевки, но он странный и сильно заметен на веке… Сам по себе — не как растушевочный цвет — тоже непонятен, сыпется и не красивый…
Не очень часто использую ярко-розово-сиреневый. Не мой цвет, наверно. Я часто делаю яркий макияж, но этот имеет немного меловую структуру и не прижился

Зато остальные цвета — мммммм=)
Коричневая гамма шикарна. Есть матовый почти, есть с блестками.
Фиолетовые, как вы видите, популярны=) скоро придется заказывать еще одну такую же, кажется=) особенно я нежно люблю светло-фиолетово-сиреневый=) особенно в сочетании с коричневым=)
А бежево-серебристый в нижнем углу — великолепный цвет для внутреннего уголка глаза. Одинаково хорошо оттеняет и сиреневую гамму и коричневую
В общем, огромный плюс палитре за наличие таких необходимых для макияжа оттенков, как: классический матовый почти коричневый для «складки», черный с невидимыми почти на глазу блестками для более насыщенных макияжей, бежево-серебристый хайлайтер. Это универсальный набор для любого макияжа

Все, меньше слов, больше дела=)
Вспышка
Тени нанесены на одну из самых бюджетных баз — база от Essence

Итог — это универсальная палитра с шикарным базовым набором теней. Основные минусы — 2 провальных цвета и нестойкость и прозрачность при использовании без базы. Для меня — плюсы этой палитры вместе с ее стоимостью перевешивают минусы

Оценка — 4+
Стоимость — меньше $10
Срок использования — около года

P.S. Извините, не могу выложить макияжи, у меня аллергия, кажется. Веки просто высушены и шелушатся. Борюсь с этим, но никак не могу найти достойный увлажняющий крем или мазь…

— Меня зовут Мария и ко мне на «ты»=)

Yuliya_kas 10 января 2012, 14:21
Хорошая подборка оттенков в палитре. И сливочный понравился
Скажите а какому фото больше верить (т.е. какое больше передает оригинальность цвета), с вспышкой или без? т.к. отличие в цветах огромное.
Yuliya_kas 10 января 2012, 14:23
еще, я так поняла, в этой палетке некоторый оттенки совпадают с оттенками с палеткой JAZZ NIGHT?
Jasminora 10 января 2012, 14:27
Влезу) Нет, не совпадают. У меня как раз 2 палетки — эта и Джаз Найт, оттенки разные.
Yuliya_kas 10 января 2012, 14:30
поняла, спасибо
MariaRysenok 10 января 2012, 14:28
Нет, просто, может быть, чуть похожи. В Джазе более пыльно-грязные фиолетовые тона. Здесь чище и насыщеннее. Разве что сливочный похож на желтый оттуда и тепло-коричневый тоже рядом=)
MariaRysenok 10 января 2012, 14:24
Без вспышки — один в один с палитрой.=) с вспышкой просто видны блестки, финиш теней
Jasminora 10 января 2012, 14:27
А я как раз таки жить не могу без верхнего левого цвета. Использую его для растушевки и просто в восторге, т.к. с моей кожей он сливается один в один и тушует просто на ура!
Палетка действительно шикарная!
MariaRysenok 10 января 2012, 14:30
=)
Так я тоже без растушевочного цвета не могу, но конретно это мне просто не подошел, он лежит желтым пятном=) Беру из другой палитры, не Никс телесный цвет и все=)
Jasminora 10 января 2012, 15:20
Да, тут конечно надо под тон кожи подбирать.
anagara 10 января 2012, 21:35
Всегда с интересом читаю посты про Nyx, я лично считаю, что эти тени достойный продукт своего сегмента. Всем подружкам их подарила еще год назад на нг. Так вот именно на эти цвета (эту палетку) у двух девушек аллергия- сухие веки стали. Остальные палетки уже практически на исходе у подруг. Я вот думаю, может тут цвета «не правильные»…