16.06.2010

Мои бюджетные косметические друзья

Сегодня я хочу рассказать вам о недорогих (а местами даже и совсем дешевых) обитателях моей косметички. Речь пойдет только о тех средствах, что получили мою высокую оценку, приятно меня удивили и, могу сказать с большой долей уверенности, будут покупаться мною снова и снова.

Итак, мои отличники из масс-маркета.

Тушь для ресниц EVA high-tech – около 200 руб. в Рив Гош.
Эта тушь неоднократно положительно оценивалась участницами косметических форумов – пользователи даже ставили ее в один ряд с успешными люксовыми тушами, и, естественно, это сподвигло меня на покупку. Я приобрела коричневый вариант для более мягкого макияжа. Уже увидев ее щеточку, я поняла, что мы подружимся.
Так и вышло – тушь дает неплохие и естественные объем, удлинение и разделение. Производитель пишет еще и о придании изгиба – тут ничего впечатляющего не произошло, особого эффекта подкручивания я не заметила (но я и не ищу этого в туши). Консистенция туши кремовая, не жидкая и не сухая, комочков на ресницах не создает. Во время носки тушь ведет себя достойно – не сыплется, не отпечатывается и не размазывается. Смывается несложно. Периода «раскрашивания» нет. Я все-таки ждала подвоха от столь недорогого продукта: наверное, она быстро высохнет, думала я. Так вот, EVA живет у меня уже 4 месяца – большинство ее коллег из люкса за это время у меня начинают серьезно так подсыхать или загустевать до неприличия. А этой пока хоть бы хны, представляете! Словом, прекрасный продукт, тем более за такие деньги. Хочу купить еще и зеленый оттенок (всего их четыре – черный, коричневый, синий и зеленый).
Мои ничем не выдающиеся ресницы
Ресницы с EVA в один слой
Тут хочу заметить, что, увы, фото крупным планом выдают нелестные подробности вроде комков и слипшихся ресниц. Так вот – при близком созерцании себя в зеркало я их не вижу! Тем более их не увидит тот, кто не нарушает вашего личного пространства (и даже тот, кто нарушает). Поэтому не пугаемся моих ужасных фото, пожалуйста.
Моя оценка – 5/5.

Лосьон для снятия макияжа с век «Черный жемчуг», серия от 26 до 35 лет – от 80 до 100 руб. в магазинах нашего города.
В данный момент он у меня как раз закончился, поэтому фото из сети.
Признаться, я не большой эксперт в смывках макияжа с глаз. Мой небольшой опыт в этой области включает смывки YSL (гадость, жжется), Garnier (вполне достойный продукт, но «Черный жемчуг» лучше (и дешевле!)), Mary Kay (смывает на троечку и масляная, я это не люблю), ну и сам «Черный жемчуг». Еще я периодически использую мицеллярку Vichy, но она эффективна в случае легкого макияжа, когда же нужна тяжелая артиллерия – незаменим «Черный жемчуг». Имеет легкий ненавязчивый аромат, ничего не раздражает, не щиплется, на каждый глаз – один ватный диск – это я считаю, прекрасный результат и, разумеется, 5/5.

Карандаш для внутреннего века (кайал) IsaDora цвета Blonde – что-то между 200 и 300 рублями в Рив Гош.
У меня, к сожалению, не самые беспроблемные глаза, они часто краснеют и контур внутреннего века тоже. Это некрасиво и я маскирую данный недостаток кайалом, получая приятный бонус в виде зрительного эффекта увеличения глаз. Белый кайал кажется мне несколько неестественным и я приобрела этот – светло-бежевого оттенка.
Мягкий, наносится без усилий, что важно для слизистой, комков не образует, глаза не раздражает, стойкий – после 6 часов носки в уголок глаза не уплыл. Смотрится очень натурально, надо присматриваться, чтобы заподозрить, что у вас там что-то нанесено. Получает заслуженную пятерку.

А сейчас страничка марки Lumene (в юности, кстати, я довольно много пользовалась их декоративкой – помады, тональники, туши).

Увлажняющий мерцающий лосьон для тела Lumene, серия Vitamin C+ – куплен по акции в Рив Гош за 119 рублей.
О нем на днях здесь уже писали — kosmetista.ru/blog/otzivi/1452.html, поэтому подробные фото размещать я не стану. С отзывом во всем согласна, от себя хочу добавить, что вопреки присутствию в наименовании продукта слова «увлажняющий» с этой задачей лосьон не справляется (но лично мне этого от него и не было нужно). Текстура у продукта гелевая и очень легкая – я наношу его на предварительно увлажненную кожу и он моментально впитывается. Распределяется легко, дает ровный естественный оттенок и деликатное мерцание, которое видно при электричестве и на солнце. Мне нравится наносить в 2 слоя, хотя вполне достаточно и одного. Расход средства очень маленький. Светлую одежду и белье в местах плотного прилегания слегка пачкает, но хорошо отстирывается. Я покупкой довольна – теперь мои еще пока синеватые после холодного сезона ноги в коротких юбках и шортах выглядят вполне привлекательно – 5/5.

Крем-антиперспирант Lumene, серия Sensitive Touch – около 150 рублей все в том же Рив Гош.
Купила я этот антиперспирант благодаря положительному отзыву …мужчины, что мне показалось критерием эффективности продукта. Производитель утверждает, что крем не содержит спирт, красители, ароматизаторы, парабены и силикон. Текстура крема действительно очень нежная, имеет очень тонкий запах – практически ничем не пахнет, сразу впитывается, следов на одежде не оставляет. И, главное, работает! Еще один отличник, словом.

Карандаш для глаз Lumene, серия Arctic Definition, оттенок Arctic Green – около 200 рублей, куплен все там же.
Я небольшой поклонник карандашей для глаз – их функции легко выполняются тенями, поэтому карандаши для глаз я покупаю очень редко. Здесь меня покорил цвет: обожаю такие неоднозначные оттенки – микс серого и зеленого.
Сверху вниз – тонкая и толстая линии, растушеванный карандаш.
При естественном освещении
Со вспышкой
Оказалось, что и при эксплуатации этот карандаш меня не подводит. Им легко провести четкую линию, не слишком растягивая веко, он превосходно тушуется и долго не исчезает, держит цвет, хорошо точится. Мне еще очень глянулся карандаш оттенка Arctic Plum из этой же серии – сливовый, но сканер в Рив Гош не прочел его штрих-код и его покупка осталась в моих планах. Ну, вы поняли – 5/5.

Кремы для рук «Бархатные ручки» — увы, совсем не помню цен, т.к. обычно бросаю их в корзину при очередной продуктовой закупке в гипермаркетах, но точно ниже 100 рублей.
В данный момент у меня этот крем, а вообще я пробовала, наверное, все кремы из этой серии, и все они хороши.
Обладают ненавязчивым ароматом, хорошо впитываются и увлажняют, не оставляя липкой пленки. Отличный продукт за свои деньги – 5/5.

Карандаш для бровей Pupa, оттенок 01 – цену точно не помню, от 150 до 200 рублей.
Не изменяю ему уже года 4. Мне идеально подходит цвет – серо-коричневый, без рыжины.
Мягкий, но не слишком, довольно стойкий, на обратном конце имеет вполне рабочую щеточку-расческу для бровей. Экономный, хорошо затачивается. Если позволите, я перестану писать эту однообразную пятерку в качестве оценки, это уже по умолчанию.

Матирующие салфетки Mary Kay – 200 рублей за упаковку 75 шт.
Вполне справляются с поставленной задачей – устранением нежелательного блеска, не повреждая макияж. За раз использую одну, очень редко две салфетки.
Рядом с пудрой Diorskin Forever для понимания масштаба – легко помещаются в небольшую косметичку.

Christina_Guettler 16 июня 2010, 15:45
жаль, что из всего представленно мне доступна только Isadora, но хоть карандаш попробую, у меня никогда не было светлого кайяла)!
Спасибо за обзорчик!!! Кстати, вспомнила, что раньше пользовалась тоже Черным жемчугом, но при попадании в глаза было жжение(. А так приятная штучка, очень даже! Но у меня была какая-то другая серия, не помню.
Я сначала просмотрела картинки и на последней подумала «неплохие очень бюджетные средства в виде пудры Диор....»))
bambinina 16 июня 2010, 16:19
нет, у меня ЧЖ совсем не жжется, хотя, это, наверное, от глаз зависит.

а пудра, кстати, мною нежно любимая, каждый раз меня поражает и радует!
holodok 16 июня 2010, 15:49
Из всего представленного пользуюсь только салфетками Мери кей, вполне устраивают. У меня лицо редко очень жирнится, поэтому салфетки два года уже у меня первая упаковка
Maria_Maria 16 июня 2010, 20:55
А вы не знаете, их только через консультантов-представителей можно заказать? хотелось бы купить, но вот где?..))))
bambinina 17 июня 2010, 07:01
боюсь, что только через представителей — контакты можете посмотреть на их сайте — я позвонила по телефону горячей линии и мне нашли конса в нашем городе.
SvetaAV 17 июня 2010, 11:07
Вам абсолютно правильно ответили. Наверняка у вас в городе полно офисов Мэрикеевских (сама когда-то это для себя открыла неожиданно, т.к. никаких внешних бросающихся в глаза вывесок нет).
Пользуюсь этими салфетками ежедневно. Это мой маст хэв, т.с. Кожа комбинированная и нос, лоб, подбородок к 11-12 часам приходится промакивать ими.
luccera 16 июня 2010, 15:50
О, всегда покупаю бархатные ручки в России, мне он нравится
Christina_Guettler 16 июня 2010, 15:53
я, кстати, уже список себе составляю, что надо прикупить на Родине в августе)) Бархатные ручки в том числе)
luccera 16 июня 2010, 15:58
ты тоже бездарно тратишь отпуск на родину?
Christina_Guettler 16 июня 2010, 16:00
ну тут много факторов сложились… но у меня Родина — Евпатория, детский морской курорт, так что неплохо сложилось все)
luccera 16 июня 2010, 16:05
Даааа, Евпатория не Челябинск…
Lindcy 16 июня 2010, 16:34
И не Мариуполь.....)
bambinina 16 июня 2010, 16:20
кроме него я еще очень люблю кремы для рук от L'Occitane, но иногда бывают приступы жадности — за 10 долларов такая пипетка.
Vision 16 июня 2010, 16:06
Увидела несколько средств, которыми пользовалась сама. Вообще люблю снимать макияж специальной водичкой (но не масляной), покупала не один раз и жидкость для снятия макияжа «Черный жемчуг», могу сказать, что для меня на 4, аптечные конечно дороже, но мне нравятся больше: Виши, Ля Рош Позе. Крем для рук «Бархатные ручки» тоже был неоднократным обывателем моей косметички. Карандаши Пупа и Люмене и сейчас присутствуют. Заинтересовала тушь Eva, может стоит попробовать
bambinina 16 июня 2010, 16:21
попробуйте тушь, например, можно взять цветную в качестве эксперимента — и по кошельку не ударит.
bambinina 16 июня 2010, 16:22
значит, мои фото вас не напугали?..
Vision 16 июня 2010, 16:26
))) нет конечно, я думаю каждая девушка пользуется косметикой разных ценовых сегментов (либо лукавит, если говорит, что это не так), у меня тоже море всяких масок, скрабов, лосьонов для тела и т.д. самых обычных, не высокая цена — совсем не значит, что они плохие.
bambinina 16 июня 2010, 16:28
не, я не про продукты, я про ресницы. =)))
Vision 16 июня 2010, 16:36
аааа   ясно, ну ресницы вполне хороши
bambinina 16 июня 2010, 16:45
спасибо
Nargiz 16 июня 2010, 18:41
Согласна)))
ARY 17 июня 2010, 05:17
Меня тоже заинтересовала тушь, за такую цену можно и попробывать, если не подойдет не жалко и выкинуть))
KaroLina 16 июня 2010, 17:17
А меня кайал заинтересовал Исадоровский))))
А еще хочу сказать про крема Бархатные ручки, сама ими пользовалась еще месяца полтора назад и дневным, и ночным (стоят, кстати, рублей 30 они), а потом на руках заметила мелкие пятнышки, как «цыпки», перестала пользоваться — и все прошло. Обидно, мне нравились они((
bambinina 17 июня 2010, 08:36
думаю, это все же индивидуальная реакция, хорошо, что все прошло.
а кайал попробуйте, до осени шанель ведь еще далеко. ;)
Sostenza 16 июня 2010, 19:36
понравилась тушь и кайал)
я тоже люблю бархатные ручки, особенно защитные.
наиболее актуальны и нужны мне салфетки. спасибо)
bambinina 17 июня 2010, 08:44
я рада, что пост оказался для вас полезным. =)
nastik_vishenka 16 июня 2010, 19:47
+1 к карандашам IsaDora, Lumene и Pupa, Бархатным ручкам)
Ksysha 16 июня 2010, 20:29
Я всегда уважительно относилась к Lumene, и тени и лаки и карандаши их никогда не разочаровывали. Тушь на ваших ресничках смотрится отлично!
bambinina 17 июня 2010, 08:45
а я прям переживала, глядя на эти фотки. ;)
Nicotine 16 июня 2010, 20:32
О, Люмене! У меня зимний уход из их серии — отличный выбор для молодой сухой кожи   Бархатные ручки тоже супер, у меня ими и мама и бабушка пользуются
Priwet 17 июня 2010, 21:26
У меня тоже салфетки Мэри Кэй мастхэв, пользуюсь ими постояно, летом особенно. Заинтересовал карандаш IsaDora и тушь тоже стоит посмотреть. Спасибо.
Julyia 15 июля 2010, 17:02
Вчера купила себе смывку для век «Черный жемчуг» и была приятно удивлена. Смывает тушь хорошо, не щиплет глаза. И цена 100 руб)))
P.S. может не по теме, но вдруг кто знает где купить блеск для губ этой фирмы?
bambinina 16 июля 2010, 09:49
я массмаркетом обычно закупаюсь в Рив Гош, но декоративки ЧЖ не видела там.
смывка отличная, даешь отечественного производителя! =)
Euphoria 15 июля 2010, 17:08
Купила тушь EVA по вашим рекомендациям, ну неплохо, эффект не ах, но тушь всё равно весьма качественная) Понравилась, очень естественные красивые реснички получаются ну и плюс она вообще не осыпается   Спасибо за наводку, вот только IsaDora я никогда в РивГоше не видела, эх(((
bambinina 16 июля 2010, 09:50
а у нас есть, наверное, в разных городах разный ассортимент.

рада, что вам тушь по душе пришлась ;)
horza 15 июля 2010, 17:13
Действительно, не плохой бюджетный вариант, (исключая Диоровскую пудру)
bambinina 16 июля 2010, 09:50
пудра для масштаба ;)
horza 15 июля 2010, 17:14
Действительно, не плохой бюджетный вариант, (исключая Диоровскую пудру).
barbie-brunette 15 июля 2010, 17:19
а мне буржуа карандаши для глаз нравятся очень))
bambinina 16 июля 2010, 09:51
у меня с буржуа сложные отношения, увы — пока ничего не подходило и пропала охота пробовать.