20.09.2011

Сам себе архитектор или моя идеальная палетка "Сумеречный Taupe"

Будь я производителем косметики, то однозначно выпустила бы подобную четверку ))

Но пока не хватает квалификации ))) Поэтому палетку я собрала и вот из чего:

Общий свотч:
Ограничусь одним. Для меня важнее тени в деле, а не как они выглядят на руке.

1 и 2. Моно-тени Artdeco Eyeshadow #94 и #98
Живут у меня давно. Начну с единственного, но очень существенного минуса — слабо пигментированы оба, о чем можно убедиться по свотчу на руке.
#94 — розовый перламутр, для меня его слабая пигментированность скорее плюс, так как чаще всего использую его только под бровь и во внутренний уголок.
#98 был куплен благодаря красивому оттенку в коробочке и надолго забыт благодаря слабой отдаче цвета. Его цвет в коробочке лучше всего удалось передать на заглавном фото (верхний правый), к сожалению, на веках этого оттенка практически невозможно добиться. Оттенок, как и его розовый собрат, перламутровый, и перламутра на веках он дает явно больше, чем собственного цвета. Если бы не появление у меня теней, идущих под номером 3, Артдеко 98 оказался бы невостребованным.
В остальном претензий к качеству нет, очень мягкие и приятные, правда, немного сыпятся, долго держатся на базе (впрочем, у меня все на базе хорошо держится). Будь у них хорошая пигментация — цены б им не было, а пока — Оценка обоим: 4----.

3. Chanel Ombre Essentielle #87 Taupe Grise
Хит прошлой осени, до которого я дозрела только около месяца назад, спасибо Шанель, что включили его в постоянку.
У меня это пока единственная однушка Шанель, просто потому что обычно люблю покупать палетки. Но в этот раз сделала исключение из-за цвета и не прогадала. Оттенок сложно передать словами и на фотографии, он меняется от малейших нюансов освещения.
Текстуру я бы определила как матовую (на 90%) с вкраплением мельчайших разноцветных искорок, однако общий тон задает все же матовость.
Качество теней на высоте: сильно пигментированы, отличная стойкость, никаких проблем при использовании кистей, user-friendly во всех отношениях.
Оценка: 5.

4. Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #83 Illusoire
О них много отзывов, в том числе и мой.
Единственное замечание — если создавать палетку, аналогичную «Архитектуре взгляда» Диор, то эти тени за счет особенной текстуры должны были бы преподноситься как подводка — но нет, в качестве подводки у меня они не приручаются.

Теперь использование моей виртуальной палетки.
Вариант первый: в бой идут все цвета, кроме номера 2. Розовый под бровь и во внутренний уголок, номер 4 на подвижное веко и тушуется номером 3 по складке и на внешнем углу.

То же самое, только макияж интенсивнее.

Мне нравится таким образом сочетать разные текстуры и схожие оттенки теней Иллюзор и Тауп. На мой взгляд, выход Таупа на видимые при открытом глазе позиции (складка и внешний угол) несколько облегчает макияж (смотря как наносить, конечно))) и создает интересный переход оттенков.

Вариант второй — один из моих любимых дневных мейков. Использованы все цвета, кроме номера 4. 1 во внутренний уголок и под бровь, 2 на все подвижное веко, внешний угол рисуется номером 3, им же подчеркивается линия ресниц.

С открытым глазом, как обычно, ничего не видно))
Поэтому лучше глаза закрыть.

Если ставить оценку этой виртуальной палетке, то сочетание цветов для меня идеальное, я не сразу нашла, с чем использовать Taupe Grise, чтобы подчеркнуть его красоту. Но плохая цветоотдача теней Артдеко заставляет искать им замену…

Katido 20 сентября 2011, 17:40
Вам очень идут эти цвета, сочетание просто идеальное!
Dali 20 сентября 2011, 19:48
Спасибо, что заглянули :)
Snejanna 20 сентября 2011, 18:54
Все оттенки восхитительны! Ну почему Вы не разрабатываете еще цветовые сочетания в палетках?!)   Стоит задуматься!))
Dali 20 сентября 2011, 19:50
Ну, до настоящего креатива еще далеко )))
skarlet02 20 сентября 2011, 19:14
ух неужели Taupe Grise в постоянной коллекции стал — вы меня порадовали) и макияжи ваши такие нежные, но одновременно такие осенние)))
Dali 20 сентября 2011, 19:52
Я тоже обрадовалась, когда узнала, и задала себе вопрос, а почему у меня ее нет до сих пор :)) Шанель правда молодцы, мне очень нравятся их осенние коллекции, приятно, что многое вводится в постоянку
Erin_Brown 20 сентября 2011, 20:02
люблю такой дымчатый макияж глаз
Dali 20 сентября 2011, 20:13
для меня это единственный способ визуально увеличить глаза)
MashaRadostNasha 20 сентября 2011, 21:26
очень красивые оттенки, вы отлично их использовали для дневного мейка, но мне бы очень хотелось как они будут выглядеть в смоуки, в этаком драматичном образе))))
Dali 21 сентября 2011, 13:32
для меня из носибильных вариантов самый драматичный — это сочетание интенсивно нанесенного Иллюзора и Таупа, если больше драмы — из дома не выйду :)
leika 20 сентября 2011, 21:58
замечательная подборка
Dali 21 сентября 2011, 13:32
спасибо)
janamohini 21 сентября 2011, 07:20
очень заинтересовали тауп, обязательно посмотрю их. но я люблю более интенсивные мэйки, на мне «дымка» смотрится размазанностью. спасибо за наводочку!
janamohini 21 сентября 2011, 07:23
забыла добавить про артдеко. в свое время очень много их тенек покупала, но в конец разочаровалась их сыпучестью, нестойкостью и быстрой потерей цвета /час-два и цвета как не бывало/. поэтому обхожу теперь их теньки стороной.
Dali 21 сентября 2011, 13:33
судя по отзывом, качество теней Артдеко различно в зависимости от серии или оттенка, я пока не теряю надежду, благо их цена позволяет пробовать еще и еще
LittleBoots 21 сентября 2011, 10:42
Второй вариант макияжа очень понравился, вам идет :) А оттенки действительно красивые!
Dali 21 сентября 2011, 13:33
спасибо, второй у меня тоже любимый)
Poplavok 21 сентября 2011, 15:00
Я вообще ничего не разглядела. Непонятно где какие тени лежат.
vlada2011 21 сентября 2011, 15:04
больше всего понравились Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #83 Illusoire… недаром про них столько постов