Еще раз о Chanel Illusion D'Ombre 83 Illusoire

Очередной пост о хите этой осени ))
Chanel Illusion D’ombre Long Wear Luminous Eyeshadow в оттенке 83 Illusoire

Производитель — пишет здесь.

Узнав об этой новинке, я для себя решила, что не буду покупать ))) Ну или хотя бы дождусь новых Shiseido, чтобы сравнить. Многочисленные отзывы и свотчи, конечно, пробуждали интерес, но желание купить каждый раз удавалось подавить. До того момента, как в магазине я нечаянно не влезла пальцем в тестер… Сам оттенок, искры и переливы цвета настолько завораживают, что сопротивляться уже нет сил…
Теперь по делу.
Оттенок 83 Illusoire в сравнении с хитом прошлой осени Chanel Ombre Essentielle Taupe Grise 87 (сверху).
Оттенки похожи, но не идентичны. Пока не засвотчила оба на руке, не думала, что они отличаются настолько заметно. По сравнению с Illusoire Taupe Grise выглядит теплым.
Текстура описанию практически не поддается ))) Кто-то определяет ее как муссовую, кремовую, для меня это скорее тянущийся, жидкий пластик)))
Стойкость нормальная. Без базы на мне начинают меркнуть часа через три, цвет уходит, оставляя вуаль из блесток. Все аккуратно и даже носибельно, особенно в дневное время. С базой (Lumine) никаких проблем нет, цвет надолго остается в первозданном виде. Если сравнивать, у предыдущей версии кремовых теней Shiseido со стойкостью было гораздо лучше, на мне могли держаться почти сутки без базы, также хорошо держали на себе и сухие тени, не давая им скатываться.
Экономичность — смотря как наносить. Один слой создаст на веке мерцающую вуаль, двух-трех уже достаточно для насыщенного оттенка. После нескольких использований расход ощутим, но когда тени закончатся спрогнозировать сложно. В плане отношения цены к объему продукта выигрывают кремовые Shiseido (6 g), в Chanel Illusion D'Ombre положили всего 4g.
Кисточка вменяемая. Наносить ею тени не менее удобно, чем пальцем.
Ощущения: тени предельно мягкие, не осыпаются при нанесении. На веках не чувствуются не зависимо от количества слоев. Также очень удобны в использовании, не требуют никаких ухищрений и готовы играть на глазах от одного прикосновения пальцем.
Общий вывод: Пятерка. Тени понравились, мерцание на глазах я люблю. Наверняка куплю и другие оттенки вот только дождусь новые Shiseido

Итак, фото при дневном освещении, цвет насыщенный, сдержанный. Для меня такой вариант макияжа приемлем как дневной, особенно когда пасмурно.

Здесь нанесение более плотное, фото при электрическом освещении, которое заставляет играть эти тени. Хороший вечерний вариант. Фото немного смазаны, зато виден блеск ))

Цена: 1100 руб. со скидкой в РГ.

Срок тестирования: две недели.
После такого подробного поста вопросов больше нет).
а чем растушеваны тени? очень понравился влажный эффект на трех последних фотографиях.
  • 12 сентября 2011, 12:54
Мне нравится варьировать плотность нанесения пальцами, в том числе и для сглаживания границ оттенка. После пальцев на внешнем углу тушевала обычной пушистой кистью для растушевки Сигма Е40.
  • Angora
  • 12 сентября 2011, 12:49
Очень красиво, скоро и я не устою и побегу покупать эти тени!
  • 12 сентября 2011, 12:57
Оттенков в коллекции мало, но они все удачные. Я надеюсь, что в дальнейшем палитра будет расширена.
  • 12 сентября 2011, 13:03
Отличный объективный пост.
Осталось затестить их в магазине и решить нужны они мне или нет.
Красотища! Обязательно хочу эти тени!
Красиво) уже столько человек успело попробовать, а я даже вживую не видела, к нам не привезли еще
  • 12 сентября 2011, 14:37
привезут рано или поздно))) Шанель в последнее время грамотно расширяет постоянку.

• Snejanna
  • 12 сентября 2011, 13:11
Это непередаваемые на словах красоты потрясающие тени! Давно уже не устояла и являюсь ярой счастливой обладательницей))
  • 12 сентября 2011, 14:39
Вы наверняка носите их яркими помадами/блесками? Интересно взглянуть)

• Snejanna
  • 12 сентября 2011, 14:41
Ну не то чтобы с яркими, скорее с темными и осенними (ягодными) :)
супер красивый оттенок)
  • 12 сентября 2011, 14:36
Я все хожу, хожу вокруг этих теней… и хочется и колится. Ваш пост еще один плюсик на чашу весов «за»
  • 12 сентября 2011, 14:38
спасибо за комментарий )) я теперь хожу вокруг других оттенков… обрела зависимость)
Вик а что колится то?...)))))… какой оттенок ты присматриваешь… или оттенки?)))))
  • 12 сентября 2011, 15:42
:) решаю что больше надо — новые духи или крем или тени…
да у меня так тоже вечная дилема))… вот и крем закончился и тоник и духи хочу коко мадмуазель, которые не переваривала раньше))))… да я тоже оливковый в список внесла)
  • 12 сентября 2011, 15:42
оттенок оливковый хочу
У меня без базы на «голые» веки тени просто-напросто исчезают(( остается тоненькая полоска цвета у ресниц.
С базой тени ведут себя хорошо.
Оттенок потрясающий!!!
  • 13 сентября 2011, 10:33
Да, без базы эти тени исчезают в полдень )))
у Вас тоже цвет 83?
Ага, 83)
Просто консультант уверяла меня, что эти тени самые наилучшие и не скатаются ни при каких обстоятельствах)))))
И еще я заметила, что если наносить их пальцем, крупные блестки на нем и остаются…
А вот кистю получается нанести их намного ярче.
  • 13 сентября 2011, 13:29
Не замечала такого, может, не обращала внимания. Но и кисть и вправду хорошо отдает цвет.
Красивейший! Прекраснейший!!! Лучший!!!