08.09.2011

Тени Guerlain Ecrin 4 couleurs №02 Les Blues

К синим палеткам большинство относится настороженно, и это понятно. Они опасно могут подчеркнуть синеву под глазами, да и небезызвестный стереотип «буфетчицы» вносит свою лепту. К счастью, французам этот стереотип не известен и они порадовали нас в этом году замечательными синими палетками. Моя любовь к синему началась с 4-ки №29 Lagons из весенней мини-коллекции Chanel, поэтому когда осенью вышли палетки Dior и Guerlain не смогла остаться равнодушной. Мой выбор пал на 4-ку Guerlain Ecrin 4 couleurs №02 Les Blues.
Вот эта красавица:
Я сразу же влюбилась в оттенки 1,2 и 4. Что касается 3-го, то вряд ли он будет востребован, кроме как для свотчей в этом посте.
Описание производителя из вкладыша:
Оттенки 1 и 2 приятные, имеют жирную текстуру (похожая у теней naked urban decay). Наносятся хорошо сухим способом аппликатором, пальцем и кистями. Другое дело оттенки 3 и 4 — они сухие, хорошо наносятся родным аппликатором или кисточкой для подводки. А вот кистями Sigma E70 и E65, они внятного цвета, увы, не дают.
Смотрим свотчи:
Тени красиво играют при разном освещении:
Ну и наконец мой вариант ношения этой палетки. Более яркие варианты я не ношу, мне нравится использовать самый светлый оттенок на все веко и темные в качестве подводки:
На солнышке смотрится гораздо нежнее чем со всыпшкой (фото выше):
Розовые тени из палетки 534 rosy nude на все веко + подводка оттенком №4 (верхнее веко) и № 3(нижнее веко):

За неделю использования впечатления в целом хорошие, хочу прикупить еще такую палетку в другом цвете (выбираю между les gris и les noirs). Стойкость отличная, особенно на базе UD держатся весь день.
Цена: со скидкой 35% в Летуале примерно 1600р, без скидки 2400р
Оценка: 4+ (не 5 потому, что сравнивая с Lagons Chanel, могу сказать что лагуна в использовании удобнее и проще Les Blues)

Всем спасибо, кто осилил!: о)

E_katerina 08 сентября 2011, 08:59
очень узнаваемые свотчи!
красивые переливы, я бы тоже не знала куда пристроить 3й оттенок))
а тушь фиолетовая?
Ellka 08 сентября 2011, 09:03
Фиолетовая ИСЛ -) Катюш а ты не смотрела эти 4-ки? Как они тебе. что то понравилось или все мимо?
E_katerina 08 сентября 2011, 09:10
понравилась в лилово-фиолетовом исполнении, думаю, в ближайшее время возьму, остальные-мимо…
Zabijaka 08 сентября 2011, 09:44
Какой удачный макияж, очень свежо и легко получилось! Но мне, рыжей, такое точно не идет — вульгарновато получается… А жаль!
Ellka 08 сентября 2011, 10:00
За то Вам изумительно зеленые и изумрудные цвета идут -) Особенно нравится на Вас изумруд из палетки Рубинштейн)
Zabijaka 08 сентября 2011, 11:10
спасибо, мне самой нравится этот зеленый =)
Elena_qwe 08 сентября 2011, 10:07
Особенно классно с этой фиолетовой тушью!
Ellka 08 сентября 2011, 10:59
Спасибо! Я очень люблю эту тушь. Покупала под 4-ку Вэнити и 4-ку ланком из лавандовой коллекции. Оказалось что и с этой палеткой она гармонична-)
Elena_qwe 08 сентября 2011, 11:12
ААА, значит у Вас есть лимитка лавандовая ланкомовская! А пост? Так интересно!
Мне так хотлось блеск и тушь фиолетовую из этой лимитки
Ellka 08 сентября 2011, 11:27
Тушь я тоже хотела, но она оказалась не столько тушью сколько покрытие поверх туши, наподобие золотого лака герлен из зимней коллеции. Поэтому выбрала ИСЛ.
Mirma 08 сентября 2011, 10:25
Мне Ваш макияж понравился, действительно свежо, а в тандеме с цветной тушью еще и не банально!
Ellka 08 сентября 2011, 10:59
Спасибо, приятно!
Kseni4ka 08 сентября 2011, 10:30
Макияж очень удачный! смотрится мило:) но вот эти четверки мне совсем не нравятся. Лишняя трата денег, на мой взгляд
Ellka 08 сентября 2011, 11:01
Спасибо за комплимент! -) Острой необходимости в них конечно же нет, базовые палетки в основном использую в коричневой гамме, но иногда хочется чего иного для разнообразия, поиграться.
Valentina0307 08 сентября 2011, 11:01
Вам очень идут эти тени! В зимней палетки похожие 1 и 3 номер, и я ее хочу теперь еще больше))
Ellka 08 сентября 2011, 11:04
Спасибо! По фото центральная часть зимней палетки действительно кажется очень похожей. И это хорошо, так как можно потестировать эти цвета уже сейчас -)
Snejanna 08 сентября 2011, 11:14
Макияж очень интересный и неперегруженный получился с этими оттенками!
Интересная палетка, только в этй линии, к сож, кроме фиолетовых, для меня все мимо..((
Ellka 08 сентября 2011, 11:29
Вы уже купили фиолетовую или это пока в планах?
Snejanna 08 сентября 2011, 11:59
Нет-нет. Пока только в планах.
и ко мне на Ты
Mursilka 08 сентября 2011, 11:26
Очень симпатичный макияж на фото с открытыми глазками!
Ellka 08 сентября 2011, 11:28
Спасибо! Очень приятно -) Если честно, опасалась что цвета будут восприняты критически.
kirika 08 сентября 2011, 11:29
Красивые макияжи и палетка понравилась (положу на нее глаз)… и как раз из-за синего! Недавно увидела макияж от Шанель с использованием такого сочного индиго и влюбилась!   Как раз для светлых глаз (если интересно — покажу картинку)
Ellka 08 сентября 2011, 11:45
Конечно интересно! -) С удовольствием посмотрю на Ваши варианты -)
kirika 08 сентября 2011, 20:28

а я с удовольствием покажу! правда, оттенок синего не один-в-один, но похож достаточно чтобы можно было по желанию повторить мейк.
Ellka 09 сентября 2011, 04:23
В 4-ке Lagons такой оттенок. Правда она лимитка весенняя, но если увидите возьмите лучше ее, чем les blues.
Ellka 10 сентября 2011, 11:44
Попробовала сегодня с розовым, смягчает синий -)
kirika 19 сентября 2011, 14:38
На самом деле, изящное и свежее решение, мне тоже очень такое сочетание понравилось
leika 08 сентября 2011, 14:16
клёвая палетка. Мне нра!..
Bell 08 сентября 2011, 17:58
А мне эта палетка тоже сразу приглянулась, собираюсь купить.Все остальные из этих четверок какие-то скучные и у меня нет синего в косметичке, но после ваших слов о том, что этот цвет вряд ли будете использовать, теперь задумалась, может лучше тройку Диор взять?
Ellka 08 сентября 2011, 18:38
Мне кажется он не сочетается с зелеными глазами. Поэтому мне мимо. Но остальные 3 оттенка меня полностью устраивают и радуют! Посмотрите, потестите и ту палетку и эту. Я выбирала между ними и мне больше приглянулись тени герлен, но я сравнивала с палеткой blue tie. Блеск мне не нужен был, а по соотношению вес теней/цена герлен победил — 7.2 грамма за 1600р против 5.5 гр за 2200р (оба со всеми скидками и купоном).
Bell 08 сентября 2011, 18:42
У меня тоже зеленые глаза, но честно говоря уже надоело краситься в зеленой и коричневой цветовой гамме.Но вы правы насчет соотношения цены и количества, именно поэтому я начала склоняться к покупке Герлен.Спасибо за пост и за совет!
Ellka 08 сентября 2011, 19:19
Понимаю Вас, самой надоедает коричневая гамма, еще пользуюсь фиолетовыми оттенками, но мне кажется они слабее вытягивают зелень чем синие, главное подобрать правильный оттенок чтобы не выглядел пошло. Думаю, 3-ий из этой палетки в сочетании с зелеными глазами будет выглядеть как раз таким, чрезмерным. За то 2 и 4 более приглушенные и в микродозах очень даже смотрятся хорошо -)
Еще зацепил вот такой макияж:
Но я ни разу не встречала карандаш или тени подобного зеленого оттенка.
(фото отсюда )
Bell 11 сентября 2011, 10:42
Спасибо, макияж красивый.А Вы не пробовали приглушить синий каким-то другим оттенком? Я где-то читала о том, что эти тени можно наносить один оттенок на другой и таким образом получать нужный цвет.
Ellka 11 сентября 2011, 12:54
Смысла не вижу, есть другие палетки с более носибельными оттенками. Макияжи сделала показать палетку в деле, тем более что центр похож на рождественскую палетку -)
Ellka 10 сентября 2011, 05:57
Вот попробовала подвести индиго нижнее веке. Интересно смотрится, на солнышке в живую даже лучше чем на фото.
Lipochka1981 08 сентября 2011, 18:37
Привет! Очень красивые оттенки! Мне понравилась палетка в серых цветах. Красивая!
Ellka 08 сентября 2011, 18:38
Спасибо -)) Присматриваюсь к ней.
LaLuna 08 сентября 2011, 22:37
спасибо за обзор! я недавно купила синюю четверку Шанель, очень довольна-в ней благородные цвета, нет тех оттенков «буфетчицы»
Ellka 09 сентября 2011, 04:24
Рада за Вас! Мне тоже шанелька нравится больше герлен, оттенки холоднее и интереснее на глазах -)
Merry_X-mas 11 сентября 2011, 16:02
Прекрасный обзор и чудесный макияж!
Глаза выглядят окутанными сияющей и светящейся дымкой.
Голубой с розовым из палетки 534 очень-очень понравился!
Ellka 11 сентября 2011, 16:14
Спасибо, Ириш -)Приятно!