13.08.2011

Бобби Браун и другие (или идеальный черный карандаш для глаз найден)

Ура! Я наконец-то нашла свой идеальный черный карандаш для глаз. Искала его долго, но найти такой, чтоб отвечал всем моим требованиям не могла.

Подвожу я глаза по следующей схеме: Слизистую не подвожу совсем.

Основная проблема при использовании карандаша заключается в том, что он течет на нижнем внешнем уголке, образуя грязь по глазами
фото с сайта www.yaplakal.com/uploads/previews/post-14-12945779013152.jpg

Мой идеальный карандаш должен быть:
— не жестким (чтоб не царапал веко), но и не сильно мягким (не люблю очень жирные линии);
— цвет должен быть просто черным, не блеклым;
— чтоб он не сразу после нанесения застывал и было небольшое время (и возможность без размазывания и грязи под глазами) подправить неровную линию;
— чтоб удалялся обычным средством для демакияжа без усилий и разводов под глазами, но при этом не тек в жару или когда много смеешься;
— чтоб он был деревянным, а не автоматическим.

А теперь о всех своих карандашах понемногу.

1. Professional Eyeliner Pencil от FRENCH SCIENCE (цвет черный).
Это мой первый карандаш, к которому я время от времени возвращалась (пока была в поисках идеала).
Очень удобен в нанесении, не царапает веко, неровную линию можно легко подправить не боясь испортить макияж. Цвет насыщенно черный, единственный минус — это стойкость. Смывается легко, без пятен и разводов. Знаю, что мне многие возразят, но мне этот карандаш, не смотря на его цену, очень мне напоминает Crayon Eyeliner (это лишь мое мнение).
У этого карандаша колпачок-точилка, она просто идеальна, я 7 лет точила ей этот и другие карандаши (даже не пришлось специально что-то покупать).

Цена: не дороже 50 рублей в магазинах с косметикой типа Руби Роуз и Флер.
Срок тестирования: 7 лет.
Оценка: 5 — (за стойкость).

2. Вourjois Khol & Contour (цвет черный).
Этот карандашик оказался очень жирным и мягким (я такие не люблю), к тому же линию совершенно невозможно подправить. Если провела криво, то все. А если будешь пытаться подправить, что-то подтереть, то будет еще хуже, все только размажется и превратится в грязь. А уж смыть в конце дня этот карандаш вообще невозможно (покажу Вам это и на фото). Трешь, моешь и в итоге стоишь, как Бэтмен и темными кругами под глазами. Однако стойкостью линий этот карандаш не отличается. В уголках глаз он размазывается и эту грязь невозможно удалить до конца.
Возможно только у меня такие отношения с этим карандашом, от некоторых слышала положительные отзывы о нем (особенно для слизистой глаза).

Цена: около 200 рублей в Рив Гош.
Срок тестирования: не смогла им пользоваться больше недели.
Оценка: 2 (мне он совершенно не подходит)

3. Dior Crayon Eyeliner (цвет черный).
Очень нравится, как этот карандаш скользит по веку (легко). Но цвет его не оказался таким насыщенным и чистым, как я хотела. И в уголках глаз (особенно в жару и когда много смеешься) он все таки размазывался. Зимой же он просто тускнел, становился менее насыщенным.

Цена: около 1000 рублей в Рив Гош.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: 5 — (за стойкость).

4. Bobbi Brown Creamy Eye Pencil (цвет jet — насыщенно черный).
Был еще другой оттенок черного карандаша, но он менее черный.

После первого использования поняла, что меня полностью устраивает его цвет, текстура, то как он наносится (веко не скребет, но и не сильно жирный) и при этом карандаш деревянный! Регулируя силу нажатия можно провести жирную, яркую линию или тонкую и нежную, менее заметную. Если дрогнула рука, то линию можно подправить без разводов, грязи под глазами.
На другом конце карандаша есть спонж. Очень мягкий, что-то типо пористой губки. Тестила такую губку у Yves Saint Laurent, но она оказалась очень жесткой, резиновой, на мой взгляд, пользоваться такой невозможно. А у ББ она идеальна :)))

Ходила с ним по улице весь день. Попала в дождь, потом солнце и жуткая жара. Думала, что карандаш уже пропал, в уголках размазался. Однако подошла вечером к зеркалу (первый раз за день, не было возможность посмотреть на глаза ранее) и о ЧУДО!!! Лицо уже блестит, блеск пропал, а карандашик то на месте!!! Ровно такие же линии, словно только подвела глаза. В уголках ничего не потекло, я даже удивилась (был безумный день).

Теперь ББ предстояло пройти последнее испытание — демакияж. Боялась, что за такую стойкость буду расплачиваться темными разводами под глазами. Однако карандаш легко смылся милеляркой от Eveline Cosmetics (хотя тени и тушь получилось удалить быстрее).

В итоге я нашла свой идеальный черный. Точно куплю его еще раз и буду рада, если Вам он тоже подойдет.

Цена: около 1000 рублей в Дугласе ТЦ «Европейский».
Срок тестирования: 2 месяца. В комплекте идет точилка.
Оценка: 5+++

Фото Бобби Браун.

А теперь свотчи всех карандашей

Растушевка

Демакияж.
Терла ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно мицеляркой от Eveline Cosmetics (так глаза тереть невозможно, даже если очень захочется, будет очень больно). У меня даже рука покраснела, пришлось ждать, когда спадет краснота. И вот что мы имеем в итоге: от карандашей не осталось и следа, а вот Вourjois Khol & Contour остались. Как я и говорила эффект Бэтмена Вам обеспечен.

Dior Crayon Eyeliner

Dior Crayon Eyeliner

Lipochka1981 13 августа 2011, 21:08
Поздравляю с идеальной находкой!!! Очень захотелось ВВ попробовать, только вот у нас ее, к сожалению, нет, а интернет-магазины я не жалую :(((( Тоже очень люблю черные карандаши, у меня сейчас в любимцах Клиник, жирноват немножко, но все же не такой как Буржуа, который любую свеженакрашенную барышню через непродолжительное время превращает в панду. Спасибо за пост! ВВ рулит!
MissDior 13 августа 2011, 21:12
У нас в городе тоже нет ББ. Теперь не знаю, как и найти его (наверное, придется экономить :))
Lipochka1981 13 августа 2011, 21:41
Ага. Я тут в сентябре собралась в Европу, наверное там поищу.
MissDior 13 августа 2011, 21:43
Там думаю точно найдете, возможно даже в дьюти фри. Надеюсь он Вам подойдет также как и мне. Отпишитесь потом, очень интересно.
Rinasi 13 августа 2011, 22:11
ох, ну не знаю… я карандаши от ВВ обхожу стороной…
писала о нем пост, только у меня оттенок другой, хуже карандаша у меня не было(( валяется без дела!
жутко царапает веко и прочие «радости», хорошо, что вам подошел!
MissDior 13 августа 2011, 22:14
Странно! Возможно он по стойкости не всем подойдет, но вот на счет того, что он царапает… вот этого я вообще не заметила. А Вы его не для слизистой случайно используете?
Rinasi 13 августа 2011, 22:32
про стойкость я вообще молчу))
а на слизистую не рискну, он веко так расцарапает, чтобы цвет хоть какой-то дать, что «ай-яй», и комками какими-то ложится.
можете в моих постах эффект поглядеть, ужас ужасный!((
MissDior 13 августа 2011, 22:38
Даже не знаю, что и сказать. Может они состав, текстуру карандаша сменили? Может производитель разный? Я покупала месяц назад, в Москве, а у Вас из Праги.
Rinasi 13 августа 2011, 22:41
не знаю даже в чем тут может быть дело, может, просто мне не подошел, или из-за того, что цвета разные…
остается только догадываться))
Princess_Nuri 13 августа 2011, 23:17
Хорошо найти свой идеал. Я за вас рада.
Но так хочется взглянуть на ваш глазик)))
MissDior 13 августа 2011, 23:22
Глазик постараюсь сделать, хотя ничего особого я там не рисую. Линии еле заметные, так как я предпочитаю нюд макияж
Fuchsia 13 августа 2011, 23:24
А у меня сейчас любимчик Urban Decay
MissDior 13 августа 2011, 23:25
С удовольствием бы тоже поробовала эту косметику, ее все хвалят, но через интернет я как-то пока ничего не заказываю
Fendi 14 августа 2011, 02:37
UD мягкие и стойкие))) и палитра просто красотень. Я тоже их люблю. И еще YSL
MarmeLady 13 августа 2011, 23:29
Спасибо за пост! Буржуа карандаш мне тоже не понравился, все точь-в-точь как Вы описали!
MissDior 13 августа 2011, 23:33
Я вообще удивляюсь, как он может кому-то нравиться (есть и такие).
Yasmina 14 августа 2011, 00:15
У меня теже требования к карандашам, что и у вас, но с одной поправкой… только механический!) Для меня идеал Chanel.
За обзор спасибо, интересно было почитать!
MissDior 14 августа 2011, 00:17
До ББ хотела взять именно механический и водостойкий шанель. А правда, что он вообще не растекается в уголках глаз?
Yasmina 14 августа 2011, 01:14
Правда! За это и люблю
MashaRadostNasha 14 августа 2011, 00:22
большое спасибо за пост! я тоже в поисках карандаша. буду в мск — обязательно посмотрю, у нас в городе, к сожалению, нет ВоВВу
MissDior 14 августа 2011, 09:52
Буду рада, если он Вам тоже подойдет.