31.07.2011

Сложные, но интересные – тени Chanel Les Ombres 95 Sparkling satins

Про палетки-четвёрки Chanel уже много раз говорили. Хочу поделиться своим мнением))

Одним из последних приобретений по части теней была палетка Chanel Les Ombres 95 Sparkling satins. Выбирала я по оттенкам, а именно — понравился в ней чёрный оттенок. Ну, все светлые, впрочем, тоже хороши)) Просто в последнее время мой обычный макияж – стрелочка по верхнему веку+переход от светлого оттенка к тёмному. Светлые мне нравились из пятёрки Dior (5 Color Eyeshadow 820 Moonray), вот эти:
а вот идеальные тёмные всё не находились. Правда, в итоге пока пользуюсь светлыми цветами из этой же коллекции, на время забыв о Dior =))

От производителя:
проститеза вид, просто там был прилеплен штрих-код, теперь липнет

Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Обновленная формула и обширная цветовая гамма позволят вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный и металлический.
Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.

Chanel оказались несколько капризными, ложатся и растушёвываются хуже, чем моя последняя любовь Estee Lauder Bronze Goddess. Но результат стоит того! Нравится мне, как они смотрятся на глазах!!!
Теперь, пожалуй, стоит рассказать о каждом цвете по отдельности.

1) Розовый.

Бледно-розовый цвет, мелкий серебристый шиммер. На веках смотрится блестяще, но не дёшего. Если наносить не очень интенсивно, но придаёт едва заметный розоватый оттенок, высветляет кожу. Я бы сказала, что это холодный розовый. Мне почему-то его наносить легче, чем остальные цвета из этой палетки.

2) Серебристый.

Чистой воды шиммер. Множество серебряных блёсточек. Оооочень сухая текстура, но, тем не менее, не осыпается. Я использую его или в самый-самый внутренний уголок глаза, или немножечко под бровь, или для сглаживания перехода между тёмным и светлым оттенком. Ещё хорошо помогает, когда использую в макияже глаз в комплекте с блестящим цветом – матовый, чтобы не было диссонанса, наношу немного его на матовый.

3) Чёрный.

Хороший чёрный цвет с серебристым шиммером. Собственно, из-за него палетка и покупалась =). Суховат, но приноровиться к нему можно. Красиво поблёскивает, это замечательно смягчает тёмный цвет теней (я светленькая, на слишком тёмные цвета смотрятся пятнами). Им я либо подвожу глаз по линии роста ресниц, чуть выводя за предела, делая аккуратную стрелочку, либо закрашиваю внешнюю половину верхнего века (как раз таки, когда делаю переход).

4) Персиковый.

Если наносить его немного, то почти неотличим от розового (1). Только в отличии от него – оттенок тёплый, при некотором освещении становится чуть более желтоватым, иногда – золотистым. Как и все цвета этой палетки имеет мелкий серебристый шиммер. Пользуюсь им также, как и розовым.

Не могу назвать эти тени супер-стойкими, но особых претензий нет. Не накрашусь ими в 30ти-градусную жару (которая в наших широтах бывает нечасто), если знаю, что ухожу куда-то на целый день. Часов через 7-8 начинают скатываться у меня в складочке верхнего века. Тут надо отметить, что кожа у меня жирная, так что катерорически всё валить на тени было бы нечестно. В принципе, то, как они держатся, меня вполне устраивает.

Мне нравится, что в них присутствует шиммер, он делает их нарядными))
Ещё радует то, что в течение дня они никуда с век не сбегают) Как были, таки остаются, даже интенсивность практически не страдает.

Отдельно хочется сказать про аппликаторы, которые лежат в коробочке.

Знаю-знаю, все их ругают)) Я, конечно, привыкла к своим кисточкам, мне просто удобнее, когда кучка подлиннее. Но вот недавно ночевала не дома и тащить все свои кисточки не хотелось. И вот я прекрасно обошлась стандартными аппликаторами (правда, кисть с длинным вормом, для растушёвки, всё же была со мной). По-моему, они вполне ничего себе. Именно эти тени они отлично набирают, хорошо наносят!

Свтотчи:

на руке: верхний ряд — на чистую кожу, нажний ряд — на базу.

На глазах:
здесь чёрный оттенок нанесён во внеший уго, розовый — в середину, персиковый — с самый уголок.

здесь чёрным оттенком подведёно веко вдоль линии роста ресниц, на всё вернее веко нанесён розовй, во внутренний уголок — серебристый

Оценка: 5- (всё же держится похуже, чем, к примеру, Estee Lauder Bronze Goddess)

Цена: не больше 2000 по золоту в Рив Гоше

Срок тестирования: около двух недель

Tsarina 31 июля 2011, 13:27
Эти тени прекрасны! Но на глазах у Вас не получилось раскрыть всю их прелесть.
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 13:34
Просто мои навыки нанесения макияжа пока оставляют желать лучшего)
Lilo 31 июля 2011, 13:35
попробуйте на подложку: дадите им вторую жизнь
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 13:36
Спасибо, попробую
Tsarina 31 июля 2011, 13:36
Косметиста быстро это исправит. Посмотрите посты на эти тени.
Удачи!
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 13:36
Спасибо))
Lilo 31 июля 2011, 13:43
Только что ваш пост про эти тени вспоминала ))))))
Kareglazka 31 июля 2011, 15:26
Я нашла тут у девушек в избранный постах ссылки на книги по макияжу. Никогда не думала что куплю себе что-то подобное, но вчера побежала и купила книгу Рей Моррис. Книга — отпад!

Попробуйте или скачать или посмотреть книгу вживую. Думаю нанесение макияжа перестанет быть для Вас проблемой!
Сегодня, например, хочу попробовать накрасить губы по советам Рей :)
ссылка на пост kosmetista.ru/blog/concilium/11722.html
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:24
Ой, спасибо, очень интересно! Сейчас поищу в интернете)
Elisabeth 31 июля 2011, 13:31
мне кажется, что тени немного скатались на веках или нанесены не очень равномерно
а оттенки мне очень нравятся, особенно чёрный, такая великолепная дымка с ним может получиться
спасибо за пост)
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 13:33
Вам спасибо, за то что просмотрели.
Да, они чуточку скатываются, но первые фото на глазах сделаны спустя часов 6 после нанесения)
Lilo 31 июля 2011, 13:33
Тени красивые, а на глазках получились тусклые.
Вот здесь замечательно показаны макижи с этими тенями.
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 13:35
Я видела этот пост, конечно)) Но там всё же вечерний вариант макияжа, а у меня скорее дневной) Тем более, мне абсолютно не идёт такой насыщенный чёрный цвет на веках!
Lilo 31 июля 2011, 13:40
Вот здесь еще посмотрите. Там есть варианты на день
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 13:46
Спасибо, а вот так попробую))
lidia_kayf 31 июля 2011, 13:43
Без базы тени совсем никакие… Последнее время шанель меня расстраивает.
Спасибо вам за пост, очень симпатично получилось )
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 13:46
Да, без базы очень бледно(
Kseni4ka 31 июля 2011, 13:49
Я начинающая фанатка палеток Шанель, пока у меня их только 2, но я их люблю. И наношу я их кстати, родными спонжиками. Вы правы, именно эти тени набираются на них отлично :)а растушевываю я любимой кистью блендинг от Сигма
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 13:52
У меня тоже 2 их палетки)) Зато сколько жалаемых...))
Lipochka1981 31 июля 2011, 14:37
Алина, привет! Спасибо за пост о моих любимых Спарклингах. Я им готова сутками петь гимны, так сильно их люблю! Это одна из тех палеток Шанель, где, на мой взгляд, очень хорошо подобрана цветовая гамма. Я активно использую все четыре кружочка, в особенности мне нравится сочетать серебряный с черным и серебро с золотом. Макияж получился красивым. Еще раз спасибо!
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 14:45
Спасибо большое))
Серебро с золотом сочетать не пробовала, поэкспериментирую на досуге
Цвета мне тоже очень нравятся, хорошо сочетаются и самодостаточны при макияже))
E_katerina 31 июля 2011, 15:04
У меня от этой палетки остался только серебристый кружок-остальные истерла до дна))
Думаю непременно брать вторую такую четверку)
Lilo 31 июля 2011, 16:13
Я уже начинаю думать, что только у меня тени нескончаемые… Если не секрет, за сколько вы ее так запользовали?
E_katerina 01 августа 2011, 07:42
за полтора года
LILY 31 июля 2011, 15:25
красивые тени, только смущает серый фрост. У меня, как и у Екатерины, останется)))
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:25
Я в одиночку его не использую почти, в основном — как шиммер)
Valentina0307 31 июля 2011, 15:32
Очень красивые тени! Я несколько дней назад выбирала между ними и летней палеткой. Решила взять лето, эту еще успею!
shharikova 31 июля 2011, 16:06
странно, у меня такие были, только я их утопила, и вот они же ярче на веках и без базы! странно как-то
попробуйте, кстати золото с серебром, очень будет красиво
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:26
Да, мне уже советовали, попробую обязательно
Не знаю, почему так(
Rysichka 31 июля 2011, 18:13
мои любимые спарклинги!!! абажаю их. у меня за пол года ушел розовый, в черном дырка, а серебро и золото почти не тронутое осталось:(
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:27
Вот, думаю, и у меня чёрный и розовый быстрее всех израсходуются)) Но я и двумя другими тоже не пренебрегаю))
Snejanna 31 июля 2011, 18:58
Палетка очень красивая. Сочетание цветов заманчивое :)
Katrinka 31 июля 2011, 19:24
Красивые оттенки. Понравились свотчи, где показаны оттенки на базе и без базы. Очень показательно!
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:28
Спасибо, старалась)
Fendi 31 июля 2011, 20:41
Вы извините но тени выглядят ужасно. Скатавшиеся, складочки подчеркнуты, лежат неровно и с проплешинами. За что им 5-? За значок Шанель на коробочке?
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 20:46
Извините, но тени не скатались, просто кожа на веках так выглядит. Кроме того, я уже писала, что тот макияж был нанесён часов за 7 до фото. У меня жирная кожа и теней, которые бы нескатывались по 12 часов ужасно мало, так что для меня эти тени выполняют всё, что я от них требую!!!
Coluchka 31 июля 2011, 21:35
Обалденно красивая палетка… такие красивые цвета… но буду держаться чтобы их не купить… у нас в беларуси такая наценка бешеная…
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 21:39
Ого, я думала, что у нас наценка большая! А сколько у вас они стоят?
Coluchka 31 июля 2011, 21:41
Не могу посчитать ваши российские… скажу в долларах в беларуси чуть более 100!!!
Tinka-Alevtinka 31 июля 2011, 21:44
Ого!!! У нас без скидки — 2375 рублей, то есть около 85 долларов.
Vogue 01 августа 2011, 10:29
Люблю эти тени, ждут осеннего периода, летом вовсе их не доставала
Elina_tuchka 01 августа 2011, 20:13
Для того чтобы убрать липкость от клея достаточно нанести пальчиком немного масла ( любого, подсолнечного или массажного ) и после это вытереть масло с остатками клея. Отходит мгновенно с любых поверхностей.
Tinka-Alevtinka 01 августа 2011, 20:26
Ой, спасибо вам огромное!!!)) А то уменя такая проблема не только с этой палеткой(( Завтра же испытаю на практике ваш совет