20.01.2021

Непоколебимый зеленый - L’Oreal Color Queen Mono Eyeshadow 28 Keep On

Я давно собираю зеленые тени, и сегодня возвращаюсь с постом об очередном экземпляре, пополнившем мою коллекцию —  L’Oreal Color Queen Mono Eyeshadow 28 Keep On.

На всякий случай напомню вкратце, что в прошлом (точнее, уже позапрошлом 2019) году L’Oreal выпустил обновленную линейку ультрапигментированных моно теней Color Queen Mono Eyeshadow, на 30% состоящих из масел. Мягкая кремовая текстура теней обеспечивает равномерное распределение и бархатистый финиш, а также стойкость и отсутствие осыпания и скатывания в течение дня. Всего в линейке вышло 36 оттенков, с многими из них мы уже хорошо знакомы благодаря постам авторов Косметисты.

Может быть, где-то в офлайне и представлены все оттенки, но мне встречалось не более десяти, и везде одних и тех же.

Оттенок, о котором пойдет речь — 28 Непоколебимый Зеленый — из числа не встречающихся в офлайне, поэтому решила его показать.

Когда-то в моей косметичке было много теней-однушек L'Oreal из линеек Colour Appeal и Chrome Shine, о них остались самые теплые воспоминания. Так что захотелось поближе познакомиться с тенями в новой текстуре. Естественно, выбор сразу пал на оттенок из любимой гаммы – я очень люблю болотные, мшистые, оливковые, хаки – под цвет моих глаз, и, можно сказать, коллекционирую их. Заказывала практически вслепую, то есть на основании изображений с официального сайта.

Фотографии для поста были отсняты летом, но тени решила показать осенью, когда мятные, яблочные, салатовые оттенки в макияже глаз уступили место «осенним зеленым». В силу ряда причин пост выходит зимой, поэтому временно с небольшой натяжкой в честь новогодних праздников и ради соответствия сезону окрещу тени «почти еловыми» или «цвета хвои китайской ели».

Предлагаю посмотреть поближе!

Тени находятся в минималистичной пластиковой упаковке с прозрачной крышкой, позволяющей достаточно хорошо рассмотреть продукт:

Замечу, что заказала я два оттенка (еще Неуловимый персик 17), и рефилл вторых теней выпадал из пластика, но, полагаю, это следует отнести на счет условий транспортировки, я сразу приклеила его клеем и больше проблем не имела.

На упаковке – наклейка с названием оттенка и информацией о продукте, я ее сразу отклеила, на всякий случай привожу здесь информацию:

Информация с обратной стороны рефилла:

Поверхность теней образует ребристо-дугообразный рисунок. Цвет в рефилле, в зависимости от освещения изменяется от зеленовато-золотистого с уходом в хаки до почти серого с легким зеленоватым отливом.

Упаковка – голографическая радуга на солнце:

Тени заявлены как сатиновые. Однако при ближайшем рассмотрении в них можно заметить крохотные шиммерные частицы, которые под углом переливаются на солнце:

Расфокус искры в переднем углу рефилла хорошо видны при увеличении
Расфокус искры в переднем углу рефилла хорошо видны при увеличении

Тени достаточно мягкие, легко набираются на палец. При наборе кистью могут немного пылить. Точнее, это даже не совсем пыль. Свотч на подушечке пальца демонстрирует комочки, образующиеся в силу особенностей текстуры, они как бы налипают сверху, соответственно с кисти могут осыпаться под собственной тяжестью и очутиться под глазами. Убираются с кожи без проблем, и далее при растушевке и в процессе носки не осыпается ни частички, можно быть ходить спокойно.

Свотчи теней на пальце:

Рассеянный дневной свет
Рассеянный дневной свет

В тени
В тени

Тени на веках при разном освещении:

В тени пасмурно

на ярком солнце

электрическое освещение
электрическое освещение

Растушевываются легко.

Что удивило по сравнению с предшественниками Colour Appeal и Chrome Shine – поразительная стойкость. Не скатываются в складку века, не осыпаются, не тускнеют – даже без базы. Это приятный плюс для тех, кто не всегда пользуется базой – мейк на бегу из категории «опаздываю на работу», нежелание всякий раз утяжелять нависшее веко и т.д.

Специально устроила теням тест-драйв летом  - носила целый день при +36-38С в течение примерно 12 гарантированных производителем часов – поплыли и пудра и карандаш для бровей, тени же держались как прибитые. Действительно непоколебимы!

Если сравнивать с тенями этой же ценовой категории, например, Artdeco теми же всем известными хаки 45 — при желании получить насыщенный цвет Artdeco придется наслаивать и наслаивать и только на базу, а здесь сразу насыщенный оттенок практически при первом чуть усиленном касании. Artdeco через определенное время начинают все-таки мигрировать в складку века, а целый день на жаре им в первоначальном виде не выдержать.

Так что L'Oreal однозначно побеждает.

Тени в образе (глаза прикрыты, чтобы было видно тени при нависшем веке):

день выглянуло солнце
день выглянуло солнце

день переменная облачность

Закат. Идеальное совпадение с цветом глаз.
Закат. Идеальное совпадение с цветом глаз.

В тени вечер
В тени вечер

Фото с яблоками - для сравнения зеленых, Keep On - спокойный, неяркий, и не совсем летний
Фото с яблоками — для сравнения зеленых, Keep On — спокойный, неяркий, и не совсем летний.

Страна-производитель: Италия

Цена: около 450 руб. в существовавшем на момент покупки ИМ официального сайта. Сейчас в сетях приблизительно такая же.

Оценка: с учётом соотношения цена/качество 5.

Blondinka_Liuda 20 января 2021, 02:31
Спасибо за пост! Одни из моих любимчиков,знаю о них, и именно о нем еще больше информации. По стойкости — весь день не протянут, если с утра накраситься, то к четырем вечера уже начинают собираться, тем не менее это самый лучший результат у теней по носкости без базы.
marishka06 20 января 2021, 03:01
Рада вас видеть!
Знаете, у меня хоть веки и нависшие, но кожа сухая, я вообще часто тени без базы ношу и особо не скатываются. Не хочется веко лишним утяжелять.
А летом, конечно, ужас, но на мне держались нормально. От Ардеко остались бы рожки да ножки)
И персик превосходен по качеству.
Вообще у Л'Ореаль качество в последнее время очень достойное, и многие продукты не хуже люкса.
Мне теперь очень интересно, на что похожи синие тени, что у них с пигментацией и сохраняется ли насыщенность пигмента при растушевке. Синие — самые проблемные в данном отношении. Если они хороши — снимаю перед Л'Ореаль шляпу.
Blondinka_Liuda 20 января 2021, 17:05
У меня тоже нависшие, и жирнятся, все скатывается. Но, когда месяц была в поиске базы, то пользовалась этими тенями, и вот они меня очень порадовали. Моя база совершенно ничего не утяжеляет, прекрасная, еще и цвет теней делает насыщеннее. Качество у Лореаль давненько уже хорошее, начиная с тех самых уже снятых с производства теней, ниже есть комментарий о 009 Перманент хаки (он же Зеленый плутон), которые были аналогами, в свою очередь снятых теней Армани Айс Ту килл (которые были перед теперешней серией Стеллар. Причем тени Армани сняли из-за того, что лореалевские были лучше по качеству и дешевле. Почему пишу здесь про Армани и вообще о них вспомнила — потому что это один концерн.
У меня есть в наличии и Кип он (как ваш) и он же в жидком варианте, есть тени-снятость в оттенке 009 Перманент хаки и есть Армани GIORGIO ARMANI ТЕНИ ДЛЯ ВЕК EYES TO KILL оттенок 6 – Khaki pulse.

Про синие сказать пока ничего не могу, мне больше всего нравится зеленый цвет в теплых оттенках, так как глаза болотного цвета. Синий с таким цветом (по моему восприятию ) мне вообще не идет. Но здесь иногда вижу, что авторы с похожим цветом глаз делают красивущие макияжи, понимаю, что можно как-нибудь попробовать. Пробовать есть чем — есть тени Лореаль Пайнт в жидком варианте синие, покупала маме, для голубых глаз, но она отказалась. Они так и лежат неоткрытые. Получается, все карты сошлись как-нибудь попробовать :)
marishka06 20 января 2021, 20:10
А какая у вас база?
Пойду гуглить 009 Зеленый Плутон. У меня его не было, но я поняла, что это за серия, из нее были у меня Розовая Комета. Они постоянно обновляют линейки, устать можно. А Л'Ореаль отличного качества выпускает пусть без особых эстетических изысков рабочие надежные продукты. Еще очень люблю тушь Телескопик, у нее для моих ресниц идеальная щеточка. Расстроилась, когда сняли коричневую.
Синие тени тоже не мои, но синий в тенях — некий маркер качества, синие или пигмент не отдают в полной мере при нанесении, или при растушевке выдаю серо-черную базу и грязь, а сам синий пигмент как бы теряется.
Поэтому очень любопытно, какие у них синие, на сайте насыщенный красивый синий.
Думаю, можно попробовать переход сделать к синему через зеленый, к ресничному краю ближе к радужке зеленый, а дальше увести его в синий. Или макияж в гамме вроде персика, а синий — акцент.
Blondinka_Liuda 20 января 2021, 20:25
Инглот Ай шадоу кипер. Про синие — поняла, не знала, теперь еще и такой затест буду делать.
Вот, кстати, такая база и грязьв зеленом цвете — в 1.новых четверках Шисейдо — Намики стрит, 2. золотая палетка Герлен, 3. новые пятерки Диор — Джангл. В них зеленый просто ужасен, сама лично делала затест и покупать не стала именно по этой причине. Если мне нужна будет грязь, я сама ее без проблем сделаю, без приобретения новых палеток и траты немаленьких денег :))
marishka06 20 января 2021, 21:09
Спасибо, посмотрю эту базу.
Четверкам новым Шисейдо далеко до снятых троек.
Герлен — этого года или прошлого? И там, и там были зеленые.
А Джангл — жестокий обман. Я ждала эту палетку именно ради зеленого цвета, а он почти черный, зеленью чуть-чуть отливает на очень ярком солнце и под определенным углом, и если руку со свотчами можно наклонять туда-сюда, то на глазах этого вообще не видно, и в итоге только грязь. и дело не в базе. Лучше бы они в Джангл сделали зеленый оливковый вроде центрального сектора в Delvish. Или как в старой Expose.
Я начала в октябре готовить разгромный пост MJ Extravagance VS Dior Jungle. Цветовые гаммы довольно схожие. По качеству небо и земля.
Но там огромное количество фото нужно делать при хорошем свете. Не успеваю)
Blondinka_Liuda 20 января 2021, 21:24
Я не знаю, какого она года, такая большая красивая, золотой футляр, рефилы квадратные и расположены наискось. Впервые увидела ее в прошлом году, в этом на нее были распродажи, быстренько разобрали. Да, по Шисейдо согласна, мне каким-то чудом удалось купить светло-зеленые тени-однушку 711, позже купила еще такие же белые, но они не совсем чисто белые, а как бы чуть отливают. Поэтому понимаю, что это — небо и земля, старые и новые.
На Марка Экстравагансу засматривалась, но так как я покупаю все только со скидками, некогда было заняться ловить, поэтому пока ее у меня нет, но свотчила, осталась очень довольна. Чудесная палетка и пигментация теней.
По поводу света — это точно, солнца мало, у нас пока только в обед проглядывает, какое-то уже как весеннее. Тоже проблема знакомая :)
Елена Рогова 21 января 2021, 10:22
Это Герлен прошлого года. Да, там симпатичный зеленый с уклоном в грязь))
marishka06 21 января 2021, 17:58
Да, помню, палетку тогда свотчить не стала, хотя понравилась именно наличием зелёного.
Blondinka_Liuda 20 января 2021, 21:36
Джангл свотчила три раза в разное время. Совершенно не понравился ни один оттенок. Я не готова отдавать деньги за такое качество теней. Решила, что она мне не нужна.
marishka06 20 января 2021, 21:16
Ой, забыла уже, оливковый в Джангл есть.
JustAsh 21 января 2021, 11:52
> тени Армани сняли из-за того, что лореалевские были лучше по качеству и дешевле

А это официально такое заявляли или «народное мнение»? :)
Blondinka_Liuda 21 января 2021, 15:46
А возьмите и найдите, если вам это так очень интересно :)
JustAsh 21 января 2021, 18:13
Просто интересно стало, это утверждение или предположение :)
Blondinka_Liuda 21 января 2021, 20:30
Ну вот найдите и почитайте сами, если так интересно :)
JustAsh 21 января 2021, 21:43
Хехе, утверждаете Вы, а доказательства предлагается искать мне, ну ок
Blondinka_Liuda 22 января 2021, 02:18
Вам надо — вы и ищите. Не нравится, не читайте, проходите мимо :)
Kels 20 января 2021, 04:33
Спасибо за пост! Вам идёт этот оттенок, он так красиво и аккуратно подсвечивает кожу век. Интересный травяной.
marishka06 20 января 2021, 20:16
Кристина, спасибо большое!
Оттенок очень удачный и совпал с цветом глаз, и пигментация отличная!
Он и зеленый, и серый одновременно, и финиш приятный бархатистый.
Ольга Жукова 20 января 2021, 06:41
Не ношу зеленый ни в каком виде, но тут, глядя на вас, я задумалась. Вам очень идут эти тени! Надо попробовать и мне, тем более тени такие стойкие! Спасибо за пост!
marishka06 20 января 2021, 20:23
Ольга, рада вас видеть! В отношении стойкости мнения в комментариях разделились, но на мне большинство теней хорошо держится. В зеленых тенях какаая-то особая магия таится)
А какого цвета у вас глаза? По фото в профиле непонятно. Есть много промежуточных оттенков зеленого неяркого, например, Хаки Burberry для теплых цветотипов. Для холодных — что-то с уходом в бирюзу, тил. Кому-то чистый изумруд идет, вроде зеленого из четверки Шанель Лето В Солнечных Дюнах summer 2016.
Ольга Жукова 21 января 2021, 06:33
Спасибо большое за такой подробный ответ! Глаза у меня карие, но тип своей внешности определить я не могу. Обязательно попробую ваши тени. Я смотрю и на палетки шисейдо, та есть красивая и зелёная, но, думаю, надо начать с однушки. Сразу станет понятно, мое или нет. У вас просто такие посты, что после них хочется открывать для себя и другие цвета в макияже. А то у меня нюд или красная палетка Шанель
marishka06 21 января 2021, 10:14
Спасибо огромное за такую оценку моих постов!
К карим глазам очень многие оттенки идут. Но ещё зависит многое от подтона кожи, наличия гетерохромии радужки и т.п. Это уже просто брать и экспериментировать. У Шисейдо старые тройки удачнее были, чем новые четверки.
В отношении новых цветов в макияже ещё многое зависит от психологического восприятия цвета. Бывает, что какой-то оттенок мы не воспринимаем на себе, а потом вдруг как некую задвижку открыли. У меня так было с черными лаками.
Также важен финиш теней, он может повлиять на объективность восприятия.
На своём примере — практически неоспоримое правило — к нависшему и возрастному веку — только матовые тени. А меня матовые часто делают больной, придают лицу тусклость и землистость, как, например, Dior Touch, где цвета мои, но палетка буквально гасила лицо. Отдала ее дочери подруги. Сияющий же финиш моё лицо освежает и молодит, подчёркивает природные краски. И если бы я впервые попробовала цвета из палетки, решила бы, что данные цвета не мои и мне нельзя ими пользоваться.
Короче, тут только экспериментировать с оттенками вживую.
Ольга Жукова 21 января 2021, 16:53
Марианна, у меня тоже нависшее веко, и я тоже не могу только матовые тени использовать.
Карие глаза. Вроде бы идет очень многое, но я ни разу синее, серое и голубое не носила на лице. Зелёное тоже, пока, до вашего поста). Это барьер прямо. Загорелась уже, попробую. Действительно, надо подтон предугадать, текстуру найти хорошую. Если все получится, прикреплю фото! Спасибо Вам!
marishka06 21 января 2021, 21:40
Ольга, зачастую вживую такие неожиданные результаты с цветами получаются, что все теории разбивают в пух и прах.
Могут быть нейтральные цветотипы, могут быть теплые глаза и холодная кожа и т.д.
Я просто хотела добавить, не ограничивайтесь традиционными зелёными, синими голубыми. А чистый синий вообще сложен.
Пробуйте также лайм, как, например, этот, то есть зеленый, уходящий в жёлтый. Кстати, жёлтый тоже весьма интересный вариант, и смотреться может вполне допустимо и на работе, если, конечно, не канареечный вариант, а разбеленный.
Пробуйте салатовый, если у вас малоконтрастная внешность, лучше разбеленный. Кстати, у Шисейдо ещё и однушка была близкая к Dior Natur, у неё качество старых троек. Вроде сняли, но, может, где-нибудь в сейле лежит.
Пробуйте мятный, он чудесный и идёт почти всем. Особенно разбеленный, пастельный (Dior Blue Beat, Huda Mint to Be).Я его обожаю  .
Год назад я бы написала, что мятный — это скорее летний вариант. Но тогда у меня ещё не появилась TF Soleil et Lune) Зимой тоже отлично!
А может быть, вам пойдут тилы. Их сейчас много сияющих красивых, с преобладанием и синего, и темно-зеленого. Непривычные оттенки либо сомнительные лучше пробовать не в матовых, а в сияющих вариантах.
Главное — экспериментировать!
Удачи Вам!
Ольга Жукова 22 января 2021, 06:40
Спасибо, Марианна!
Tartuga 20 января 2021, 07:30
Очень красивый оттенок!
marishka06 20 января 2021, 20:24
Спасибо Вам, оттенок очень удачный! Тем более что выходит зеленых совсем мало.
Irene_blago 20 января 2021, 08:28
Тоже обожаю зеленую гамму, но именно теплую   Марианна, спасибо за обзор. понравились тени, понравилась их текстура и оттенок — без грязи и серости
marishka06 20 января 2021, 20:30
Ирина, спасибо большое. рада, что пост понравился!
Тени могут идти в серый, но не чисто серый, скорее шалфейный. Хотя все равно остаются теплыми, не холодными. На свотчах в тени и в образе вечером выглядят больше серыми, чем зелеными. Вот текстура у них, как заметили в комментариях, немного рыхловата, но они не пылят в общепринятом понимании, комочки с кисти могут осыпаться при нанесении. Мне их удобнее зачастую аппликатором наносить на веко, а потом кистью растушевывать.
Vera0305 20 января 2021, 10:15
Какой цвет! Мне надо.
marishka06 20 января 2021, 20:30
Цвет отличный! Вера, думаю, вам он пойдет)
RiverLee 20 января 2021, 10:57
Очень красиво! В сравнении с летней зеленью видно, что он действительно больше осенний или зимний, но без сравнения отлично смотрится и летом. Очень деликатный.
marishka06 20 января 2021, 20:36
Спасибо Вам большое! Его и летом вполне можно носить, просто мятные, салатовые, яблочные тоже выгулять надо. А осень — его сезон, и зима тоже. Оттенок не прямолинейный, как бы подстраивающийся под общую колористику образа.
Isterika 20 января 2021, 11:02
Марианна, тени отличные! Тоже люблю зелёные, и люблю тени Лореаль в однушках, они отличные по качеству.
marishka06 20 января 2021, 20:47
Лена, спасибо, рада, что вы заглянули!
У вас вроде тоже глаза зеленые)
На Каннском фестивале в этом году 95% макияжей у персонажей красной дорожки выполнены продуктами 2 брендов -Диор и Л'Ореаль. Отличные рабочие продукты. Когда-то у меня из теней были только однушки лореалевские разных цветов. Еще до Косметисты)
Isterika 20 января 2021, 21:38
И у меня)) А ещё в лохматые года у Фаберлик были прекрасные однушки в золотых квадратных коробочках
Марианна, да зелёные глаза, но зелёными тенями не пользуюсь, так как полностью вывела рыжий цвет и теперь я натуральная шатенка, и зелёный мне сейчас не очень идёт. Подсела на нюд, таупы и немножко фиолеты)))
marishka06 21 января 2021, 01:25
Вот с однушками Фаберлик не припомню, чтобы сталкивалась. Вроде это косметика сугубо сетевая, в магазинах не лежит.
Isterika 21 января 2021, 08:59
В лохматых годах))
Да, сетевая. Какое у неё качество последние 15 лет я не знаю)
Masha87 20 января 2021, 11:05
Я в свое время накупила 6 этих однушек по полной цене, не все оттенки отбивают свою стоимость. Но этот оттенок хорош 👍я рассталась практически со всеми ( слишком рыхлые для меня), только тауп симпатичный, еще живёт в коллекции
marishka06 20 января 2021, 20:54
Маша, рада вас видеть!
Возможно, тени рыхловаты, и комочки падают с кисти, выше написала, что мне их удобнее аппликатором наносить на веко, а потом растушевывать кистью.
Конечно, такую красоту, как в ваших постах с техникой halo с ними создать сложно, но на каждый день отличные рабочие продукты.
У меня еще Неуловимый 17 персиковый.
А вот тауп гляну, вопрос, есть ли в офлайне. Люблю таупы теплые золотистые.
Masha87 20 января 2021, 21:39
Он не тёплый, скорее универсальный для складки оттенок, на вайл… з есть) я люблю и моно- макияжи, на каждый день я клоуна не рисую)
vikun_06 20 января 2021, 11:29
У меня есть единственные тени Л'Ореаль — это 009 Permanent Kaki, тут было много постов про них давно. Очень похожи по описанию, но чуть-чуть зеленее. Если новые похожи по текстуре, то надо их отловить! Спасибо, что показали, я не видела таких в магазинах.
Blondinka_Liuda 20 января 2021, 16:42
У меня есть и эти и эти, у 009 более холодный оттенок, у кип он — более теплый.
marishka06 20 января 2021, 21:00
Виктория, рада, если пост оказался вам полезен! Сейчас пойду гуглить 009, из этой серии у меня была Розовая Комета. У Colour Queen все же текстура отличается, и вроде в лучшую сторону. В магазинах малая часть оттенков представлена, и везде одни и те же, ощущение, что большая часть оттенков online only.
Поэтому решила показать.
Blondinka_Liuda 20 января 2021, 21:28
Все верно, я свой случайно увидела, когда читала отзывы на стороннем сайте. И нашелся отзыв на него. В магазинах розницы его нет, только онлайн.
RitaMix 20 января 2021, 12:31
Никогда у меня не было теней марки, как-то даже в голову не приходило на них внимание обратить.
Какой интересный оттенок! Моим глазам, я думаю, очень бы подошел. Мне вообще выбрать зеленые и около зеленые тени очень сложно, слишком пигментированные выглядят чересчур, слишком слабо пигментированные — теряются. У этих, мне кажется, все как раз в меру, и как только будет возможность выбраться беспрепятственно в магазин, обязательно присмотрюсь.
marishka06 20 января 2021, 21:28
Рита, у меня в студенчестве эти тени появились, мне подарили несколько оттенков, так я с ними и познакомилась. Помню, был наилюбимейший оттенок Platinum Beige из Colour Appeal, идеальный баланс бежевого и золотистого с розовиной. Из Chrome Shine был хаки, но он скорее металлик с выраженным серебристым отливом. Выше пишут про Плутон 009.

Я считаю, все идут зеленые тени, просто важно подобрать оттенок. Но цвет должен не только по температуре с цветом радужки совпадать, важна насыщенность. Слишком пигментированный свой цвет глаз забьет, слабо пигментированный — потеряется. Надо смотреть вживую.
Если мне память не изменяет, у вас есть четверка Шанель Лето в Солнечных Дюнах. Там такой шикарный изумруд! Помню общее впечатление от поста, вам идут цвета палетки!
RitaMix 21 января 2021, 12:28
Марианна, да у меня есть эти тени, но в той палетке зеленый очень блестящий, обязывающий, и я чаще ношу коричневые оттенки, они смотрятся спокойнее. Я, кстати, купила зеленую однушку Шанель, скоро будет пост, вот там все как раз так, как я люблю))
Blondinka_Liuda 21 января 2021, 15:51
Это про последнюю их новинку? Которая с узором с цепями? Очень интересно почитать, сама на нее глаз положила и еще на светленькую. Нашла на Темпталии, что она этот зеленый сравнивает с зеленым из наташиной палетки мини Голд.
RitaMix 21 января 2021, 16:54
Нет, не новинку, но с золотым логотипом — 18 Verde. Они вышли в 17-м году, практически первое творение Пики, тогда она еще не была такой увлеченной 33-мя оттенками красного и кирпича  .
marishka06 21 января 2021, 18:02
Тот выпуск отличный!
Я ещё хочу взять тауп, но все руки не доходят…
marishka06 21 января 2021, 18:07
Я сделаю завтра свотчи сравнительные с ND, сейчас уже света нет. Тени вообще воспринимаются именно как коричневые, но могут давать зелёный отлив, напоминающий шляпки гриба-моховика.
Blondinka_Liuda 21 января 2021, 20:33
СПАСИБО!   Вот-вот, интересно, как они смотрятся. Свотчи делала, НД у меня тоже есть, а вот Куивре нет. Теперь интересно, а как они в макияже смотрятся.
marishka06 21 января 2021, 18:24
Вот сейчас могу показать это:
А здесь сверху вниз Lancome Taup Erica, Cuivr Brun, Penombre:
Слева направо: Lancome Taup Erica, Cuivr Brun, Penombre:
И вот по касательной такое бывает:
Но это я специально зелень отлавливала)
marishka06 21 января 2021, 18:00
Хотела спросить, какую именно однушку, ниже уже ответили.
Да, эти тени очень красивые!
Буду ждать пост!
Blondinka_Liuda 20 января 2021, 21:31
Рита, здравствуйте. Смотрела на фото оттенок ваших глаз, так и не поняла. Если серый есть в радужке или холодный голубоватый или зеленоватый, то могу порекомендовать посмотреть однушку Ланком Эрика F. У меня она есть, и вот я все время представляю ее на таких глазах, как выше описала. Она не серая, как может показаться, а зеленая.
RitaMix 21 января 2021, 13:18
Я очень давно хочу эту однушку наконец-то приобрести, но постоянно о ней забываю. Спасибо, что напомнили))
Lyric 20 января 2021, 13:06
Красивый оттенок! Побежала бы за ним, так как обожаю все оттенки хаки, но сомневаюсь, что надолго останутся в рабочем состоянии. У меня из этой линейки есть один оттенок — очень красивый красно-бордовый. Но как-то быстро он засох, несмотря на все заявленные масла в составе. Теперь при нанесении тянет кожу века, а это никуда не годится!
Blondinka_Liuda 20 января 2021, 16:44
У меня эти тени и конкретно такой оттенок находятся в обращении с начала позапрошлого года, абсолютно в рабочем состоянии.
marishka06 20 января 2021, 21:37
О, вы тоже из клуба любителей хаки)
Оттенок очень красивый.
Я покупала в апреле во время карантина, пока что совершенно не засох, правда, я летом им почти не пользовалась, а с декабря вот активно. Я даже им просто подчеркиваю уголки глаз, когда иду в магазин и не хочется делать полный мейк, то есть часто открываю крышку. Посмотрим, что будет дальше.
Elenina87 20 января 2021, 13:10
Фото с яблоком — чуть не заплакала! Как же уже хочется лета! Солнца!
Теги вам очень идут, а вот на себе я зелёные оттенки не люблю, если только иногда — для разнообразия)
marishka06 20 января 2021, 21:41
Лена, рада Вас видеть!
О да, по лету плакать хочется, правда, в этом году Африка длилась до середины октября)
Спасибо  !
С карими глазами обычно хорошо смотрятся зеленые оттенки.
Nice2meetU 20 января 2021, 13:17
Ура, Марианна вернулась ))) Оттенок похож на золотистую фисташку, приятный. Однушки Лореаль и правда очень хорошие по качеству, что удивительно. :)
marishka06 20 января 2021, 21:50
Nice2meetU, здравствуйте! Взаимно очень рада встрече!
Оттенок оказался очень удачный, я вначале думала по фото сайта, что приедет что-то вроде кремовой однушки Живанши хаки, она была вроде и хаки и одновременно ядрено-зеленая.
У однушек Лореаль отличное качество, и накраситься ими можно и на бегу, и в лифте, и на светофоре, как некоторые девушки делают)
Впомнила, что была у меня тройка Лореаль, они по именам актрис назывались. Вот она мне вообще не понравилась, отдала дочке коллеги.
Exquisite 20 января 2021, 14:11
Марианна, тени Вам к лицу! И цвет помады Вам очень идёт😍 Попыталась найти тени у нас в сети — нет в наличии… Хаки, как и тауп смотрятся всегда благородно👍
P.S. Марианна, рада видеть Ваш пост в ленте! С возвращением!🙏🤗
marishka06 20 января 2021, 22:06
Ольга, здравствуйте, как я Вам рада!
Год жуткий выдался во всех отношениях, не до постов было, к огромному сожалению. Хочется многое показать.
Не поверила, что у Вас вообще нет Лореаль, посмотрела — действительно ассортимент широкий, но ничего нет в наличии   Просто раньше на самом офсайте был ИМ, а теперь он закрыт, и только по сетям заказывать.
Да, хаки и тауп всегда смотрятся благородно. Я очень люблю Ланком Тауп Эрика — он и не слишком темный, и золотистый, и в хаки идет на моих глазах.
Exquisite 20 января 2021, 22:44
Остаётся надеяться на 2021 год, на нём большая ответственность! Согласна с Вами, прошлый год для всех был очень тяжёлым… Будем думать только позитивно! Всё нормализуется!🤗
marishka06 21 января 2021, 00:23
Будем надеяться! Все проходит. И это пройдет…
13z 20 января 2021, 16:47
Спасибо, что показали макияж на нависшем веке, для меня очень актуально. Красиво получилось.
marishka06 21 января 2021, 00:25
Галина, спасибо! Приятно слышать, что красиво получилось! Показывать тени с такими веками сложновато
cocorrector 20 января 2021, 16:55
Марианна, очень рада вас видеть   Оттенок теней ваш на 100%, просто отлично к вашим потрясающим глазам   Есть у меня из этой серии оттенок Crowned (31 Исключительный Сиреневый), он, правда, скорее лиловый, чем сиреневый   Мне текстура не очень, рыхловата, и слишком сатиново, сияния маловато будет
marishka06 21 января 2021, 00:45
Ольга, здравствуйте, взаимно так рада вам!
Оттенок тот самый идеальный оказался). Я не вполне согласна с почти уже догмой о том. что красоту глаз больше всего подчеркивают определенные оттенки, не совпадающие с цветом радужки (например, слива — к зеленому). То есть это выигрышные сочетания, но тени в цвет радужки ничуть менее выигрышно не смотрятся).
А Crowned — он не в лаванду идет?
В плане сияния — они и заявлены как сатины. А текстура да, рыхловата немного. Как написала выше, их на аппликатор легче набирать, чуть прижал — и готово. Так они хорошо переносятся и с минимумом опадания комочков.

Я в восторге от картинок в вашем профиле!   Хотя это уже и не настолько смешно, всю жизнь писала без единой орфографической ошибки, ни на секунду не задумываясь. А теперь действительно иногда случается, что зависаешь вдруг без Т9 — так или не так
cocorrector 21 января 2021, 14:59
Здравствуйте, Марианна! Абсолютно согласна про радужку и оттенки теней. Мне проще — глаза карие, почти нет привязки к радужке   Но, кстати, больше всего люблю на себе все оттенки на коричневатой базе.
Crowned лавандовым не вижу. Если густо нанести, чуть отливает сиреневым. Сделала свотчи, хотя у нас метель, света маловато
Т9 отключила за вредительство, хотя его варианты очень веселые бывают, вижу здесь у девочек
marishka06 21 января 2021, 18:31
Понятно, можно условно назвать лиловым таупом. Красивый у него отлив!
Наверное тоже нужно отключить, а то пару раз кардинально изменил смысл фразы
cocorrector 21 января 2021, 18:51
База тепловатая, а чтобы получить этот отлив, приходится густо наносить на веко, в результате некрасиво подчеркивается текстура, и рука к этим теням тянется редко
Да, Т9 знатно жжет
redishhh 20 января 2021, 18:01
Я не люблю зеленую гамму, но взяла себе на пробу эти тени от L'Oreal только в оттенке Iconic. У вас такого нет в коллекции? Очень красивый изумрудно-тиловый цвет.
marishka06 21 января 2021, 01:02
Кристина, рада, что вы зашли!
Iconic вроде тоже из редко встречающихся в офлайне, не припоминаю, чтобы видела вживую.
Это не совсем моя гамма, но меня в последнее время потянуло что-то на тилы). Похоже, начинается тиловый период) Один уже скоро приедет. И, наверное, окажется более проблемным, чем Iconic. Посмотрела сейчас, очень красивый глубокий цвет!
Еще лак купила Kinetics Extravaganza, классный тил с уходом в изумруд и иногда отливающий фиолетовым.
mari_amell 20 января 2021, 19:29
У этих однушек потрясающее качество: пигментация, стойкость, поведение и оттенки на высоте!
Роскошный оливковый — переносит в Италию)))
Или виной этому такие заманчивые отпускные фотографии))
Спасибо за обзор!
marishka06 21 января 2021, 01:11
Мария, рада, что вы заглянули! У вас тоже Colour Queen есть?
С персиковым 17 я как-то проходила почти сутки — отлично выдержал, но со светлыми проще.
Не надо про Италию, сейчас заплачем по холмам Тосканы и рощам Апулии  , Аппенины ужесточают локдаун.
Приятно, что пост понравился!
mari_amell 21 января 2021, 09:59
Да, есть одна штучка, 26 кажется, светло-розовый оттенок — очень люблю его))
Все, молчу-молчу))))
marishka06 21 января 2021, 18:35
Там много красивых оттенков, светло-розовый чудесный, выбирала между ним и персиком.
Да-да, иначе ещё накупим)
DieOlga 20 января 2021, 20:07
Оттенок-хамелеон! То он в коричневый уходит, то в зелень такую заметную) И с пигментацией все отлично, судя по вашим фото! Спасибо!
Blondinka_Liuda 20 января 2021, 21:33
В коричневый он не уходит точно. Хаки остается хаки :) У меня тоже есть эти тени.
marishka06 21 января 2021, 01:23
Ольга, рада вас видеть!
Да, он хамелеонит, но в коричневый не идет, в серый когда пасмурно — да. Возможно, так показалось, что этот серый не серебряный металлик, а как бы серый с тауп. Вдобавок текстура бархатистая создает такое ощущение «кротовой шкурки».
Пигментация у него отличная!
Вообще однушки эти у Л'Ореаль очень удачные. И там много интересных оттенков. Обязательно посмотрю у них тауп и еще парочку)
DieOlga 21 января 2021, 01:47
На мониторе на «пасмурном фото» вижу такой себе вполне коричневый
marishka06 21 января 2021, 18:39
Там где крупным планом глаза? Да, рассматривала, можно сказать, что и коричневый, причём больше левый (на фото) глаз, а правый чуть более серый.
Но в целом тени все-таки хаки зеленые.
DieOlga 21 января 2021, 18:43
Да-да, Марианна это самое фото)
man_i_ya 21 января 2021, 11:06
Красивый оттенок! У меня из этой серии розово-коралловое золото, шикарный и мой любимец!
marishka06 21 января 2021, 18:43
Оксана, спасибо! Рада видеть вас в посте!
Розовое золото вроде есть в офлайне, я видела его вживую. Очень красивый и нарядный оттенок!
Похоже, список хотелок расширяется)
marishka06 21 января 2021, 18:47
Посмотрела на сайте, это же 22 Упорный?
Я его видела в рефилле, но не свотчила. Если там не просто розовый, а с уходом в коралл — надо брать)
man_i_ya 22 января 2021, 14:21
37 Необычайный, да с кораллом. Если надо, пишите в личку, напишу где брала.
marishka06 22 января 2021, 22:29
Посмотрела свотчи — невероятно понравились  ! Пожалуй, один из самых нарядных оттенков и моя любимая гамма   Спасибо за наводку!
Его обязательно закажу в ближайшее время. Посмотрела, в известной сети он в наличии.
fur_hat 21 января 2021, 15:34
Какой замечательный подробный пост! Спасибо Вам большое! У меня есть похожий оттенок от Clarins green silver. Только он, правда, чуть холоднее.
marishka06 21 января 2021, 18:57
Виктория спасибо большое за столь высокую оценку!
Любовь к зеленым непоколебима
Whatever green!
Clarins вроде в шалфей идёт, насколько помню.
fur_hat 22 января 2021, 00:09
Да-да, он такой. С серебристыми искорками)
marishka06 21 января 2021, 18:57
Пошёл почему-то не как ответ коммент вначале, повторила.
marishka06 21 января 2021, 18:56
Виктория спасибо большое за столь высокую оценку!
Любовь к зеленым непоколебима
Whatever green!
Clarins вроде в шалфей идёт, насколько помню.
Frankie_Stein 21 января 2021, 22:46
Марианна, какой красивый и сложный оттенок!
Вашим глазам очень идет.
Фото с яблоками  .
marishka06 21 января 2021, 22:57
Эрика, как приятно, что вы заглянули!
Удачный оттенок прямо под цвет глаз.
Спасибо, и ведь фото совершенно спонтанное)
marishka06 21 января 2021, 22:58
Опять почему-то пошёл не как ответ.
marishka06 21 января 2021, 22:57
Эрика, как приятно, что вы заглянули!
Удачный оттенок прямо под цвет глаз.
Спасибо, и ведь фото совершенно спонтанное)
Gulnara Mmmmm 22 января 2021, 17:46
Есть четыре оттенка Color queen, в том числе и ваш, три замечательные, один отвратительного качества. Вам отдельное огромное спасибо за макияжи в полном образе. Это очень ценно, увидеть, как будет выглядеть макияж на живой обычной женщине с неидеальным веком, коих большинство. У меня часто бывает — Насмотришься макияжей с филигранной растушёвкой на открытом веке, и начинаешь комплексовать и переживать 😂
Blondinka_Liuda 22 января 2021, 18:16
Здравствуйте. Можно узнать, какие оттенки у вас есть? Кто из них хорошисты-отличники?
Gulnara Mmmmm 23 января 2021, 17:39
Здравствуйте, у меня оттенки keep on, crowned, powerhouse и gilded. Два первых сатины, третий матовый для складки, а четвёртый красивый шоколадный цвет, но с крупными холодными серебряными блестками, которые сыпятся под глаза. Даже пока делала своими на руке, блестки рассыпались по руке. Покупала онлайн.
Blondinka_Liuda 23 января 2021, 19:07
Спасибо большое, какие красивые оттенки. Первый у меня есть, а вот остальные — такие красивые, даже захотелось купить.
Gulnara Mmmmm 23 января 2021, 17:39
cocorrector 23 января 2021, 22:46
Как же по-разному выглядит Crowned на теплой и на холодной коже   Здесь выше есть мои свотчи   А на веках у меня он еще чуть теплее. А вы свотчи пальцем делали?
Gulnara Mmmmm 24 января 2021, 15:34
В вашем свотче мне видится розовинка. Да, наносила пальцем на сухую кожу без базы.
cocorrector 24 января 2021, 16:24
Да, теплая розовинка на мне проявляется. Ну у меня и кожа с розовинкой   Отчетливо видно сирень только при густом нанесении. Да, я тоже насухую пальцем наносила.
marishka06 22 января 2021, 22:14
Gulnara, невероятно приятно получить столь высокую оценку проделанной работы, такие комментарии побуждают писать чаще и, самое главное, выкраивать 25-й час в сутках для создания постов!
Полностью разделяю Ваше мнение — большинство женщин в реальной жизни не могут похвастаться идеальными веками, и макияж не будет выглядеть как в инстаграмме бьюти-блогеров.
Главное — понять это и принять себя такой как есть.
О, сколько было переживаний в студенческие годы по поводу невнятных растушевок и никак не получающихся диоровских стрелок
Правда, тогда не существовало ресурсов вроде Косметисты, и прошло достаточно много времени, чтобы понять — с моими веками это невозможно.
А сейчас совершенно не переживаю — сформировался некий фейс-позитив
Lisita55 24 января 2021, 06:01
Ой красиво! Ой мне надо! Ой хорошо написано! Спасибо, прекрасный пост, сразу поняла, что мне они очень нужны — великолепный цвет, оливковый, чудесный!
Вы красавица и Вам очень они подходят!
Я нежно люблю лореалевские тональные — чудо, что за качество! С тенями пока не знакома, вот как раз и рискну :)
marishka06 24 января 2021, 19:00
Lisita, здравствуйте, давно Вас не видела!
Правда, давно и не писала(
Спасибо огромное, захвалили Вы меня)
Оттенок чудесный, надеюсь, он Вам понравится. Единственное, в комментариях некоторым кажется рыхловатым (видно по свотчу на пальце).
Вот добавлю сюда свотч — сверху вниз: Lancome Taup Erica, Chanel Cuivr Brun, Chanel Penombre и Keep On на мизинце. Набирается щедро)
Blondinka_Liuda 24 января 2021, 20:24
Кажется им потому, что вы не написали разницу, почему он в силу своей особенности быть таким не может. Ведь недаром у рефилов Колор Квин рисунки на поверхности разные. Когда я буде создавать свой пост, то все это опишу. А здесь этого описания не хватает, вот им и «кажется».
marishka06 24 января 2021, 21:29
Diana-Nathalie 24 января 2021, 20:07
Из карих глаз зелень хорошо вытянут, я думаю.
marishka06 24 января 2021, 21:33
Наталия, рада, что вы заглянули!
Думаю, вы правы, должны вытянуть зелень из карих.
Diana-Nathalie 24 января 2021, 22:24
В любом случае зелень приятная, благородная.
lehsnegst 30 января 2021, 05:41
Есть такие тени. Ношу, люблю. Качество, оттенок — все на высоте. Этот хаки с золотыми искорками очень самодостаточен соло. А какие они послушные в растушевке)) Есть небольшая коллекция этих теней. Матовые в этой серии шикарные.
BeautyAudit 27 февраля 2021, 20:32
Марианна, с возвращением!

Я люблю эту линейку теней у Лореаль, каждый раз будучи в магазине офлайн тестирую все оттенки, но именно этот зелёный не встречался, помню другие около зеленые, тиловые, чёрно-зеленые, с крупным шиммером… (хотя я уже больше полугода в завязке с зелеными, а то какой-то перебор случился, но продолжаю пристально следить за всеми вариациями))) А твой оттенок действительно выбивается из увиденной мной палитры — он более благородный и многогранный!
А себе из этой серии припасла дубль матового коричневого — сбалансированный, ложится мягко, не скатывается и идеально сочетается с любыми другими оттенками, в том числе с зелёными!