20.03.2013

Тени для век Loreal 'La Couleur Infaillible' №009 Permanent Kaki

Тени, о которых пойдет сегодня речь, уже не раз были представлены на данном сайте, успев завоевать массу симпатий. Ну вот и я не осталась в стороне :)…

Тени для век Loreal 'La Couleur Infaillible' №009 Permanent Kaki

Насколько я знаю, данный оттенок в другой версии выпуска называется «Зеленый Плутон» № 09, если ошибаюсь, поправьте меня.
Эти тени помещены в индивидуальную упаковку с отвинчивающейся крышкой и промежуточной мембраной. На мой взгляд оформление очень функциональное и удобное за счет небольших габаритов и герметичности.
Текстура — нечто неоднозначное. Думаю, это гибрид кремовой и пудровой текстуры, которая на мой взгляд вышла очень удачно, т.к. с одной стороны отсутствие излишней кремообразности не позволяет теням собираться в складках века, а с другой — тени не пылят и дают насыщенный плотный пигмент на веках, чего часто не хватает обычным компактным собратьям. В моей косметичке есть пара набора теней с подобной или приближенной текстурой, которые, однако, выполнены в форме компакта. После продолжительного использования, я поняла, что именно такой формат текстуры оказался наиболее приемлемым для меня потому, что исключает излишние затраты времени для получения заметного макияжа глаз и в это же время позволяет забыть о нём в виду того, что тени на глазах в течении для не скатываются и никуда не исчезают.

По моему опыту, данная текстура оказалась непригодной для нанесения на глаза посредством плоской кисти, которой я пользуюсь в большинстве случаев. В этом случает тени плохо отдают свой пигмент и немного пылят, могут осыпаться под глаза при нанесении.
Лучше всего использовать добротный поролоновый спонж или даже лучше палец — тогда тени наносятся плотно, ярко и очень хорошо растушевываются, хотя для этой цели может подойти обычная кисть для растушевки, которой вы обычно пользуетесь. В зависимости от предпочтения в макияже, можно создать как легкую дымку на веке, так и наслоить достаточно яркое покрытие с эффектом «металлик». При использовании влажного способа тени ложатся на веко чуть более насыщенно, но не значительно, как в случае обычного сухого нанесения и шиммер дополнительно не проявляется. С текстурами других сатиновых, перламутровых, пудрово-кремовых и матовых теней, которые есть в моей косметичке не конфликтуют.

Сравнительный свотч способов нанесения:

Тени №009 Permanent Kaki представляют из себя серо-зеленый холодный оттенок с шиммером золотого цвета, что позволяет им при солнечном и искусственном освещении немного теплеть. В тени же это холодный, очень красивый глубокий зеленый оттенок с серебристым, металлическим отливом.
Оговорюсь сразу, что я очень неравнодушна к зеленым оттенкам в макияже век, поэтому всегда с удовольствием пробую новые тени в данном цветовом спектре. В моей косметичке представлены преимущественно теплые зеленые оттенки хаки, которые комплиментарны моим холодным каре-серо-зеленым глазам и делают их немного теплее, усиливая карий пигмент радужки. Оттенок №009 Permanent Kaki, наоборот делает мои глаза еще более холодными и темными, а в сочетании с таупом или серым вообще приближают цвет радужки к оттенку самих теней на веке. Мне это показалось очень необычным и вдохновило меня на сочетание их с различными оттенками в макияже, некоторые из них вы сможете увидеть ниже.
1. Тени Permanent Kaki «соло» нанесены спонжем на подвижное веко до косточки, растушеваны пальцем:
2. Тени Permanent Kaki в комбинации с сиреневыми и коричневыми тенями. «Необычное сочетание» — скажете вы, но мне пришелся по душе такой эксперимент. Наверное это самый спокойный вариант макияжа, где зелень не выходит на первый план, а красиво бликует на сиреневой дымке.
На все веко нанесены сиреневые тени, сверху бликом зеленые, уголок и складка глаза затемнены серо-коричневым таупом из палетки Ffleur.
Свотч, использованных в макияже теней:
В общем образе:
3. Тени Permanent Kaki в комбинации с серо-коричневым таупом из предыдущего варианта в уголке и складке века:
4. Тени Permanent Kaki в сочетании с темно-серым запеченным оттенком, которым выделена складка и внешний уголок века, подведен верхний и нижний ресничный край, растушевка и внутренний уголок глаза — бежевые матовые тени от Faberlic:
Свотч, использованных в макияже теней:
Тени лучше всего сочетаются с холодной или нейтральной гаммой продуктов, используемых в макияже. Не смотря на выраженный эффект «металлик» и заметную игру на веках в дневном макияже, смотрятся вполне уместно, если сбалансировать акцент на глазах полупрозрачной помадой или блеском. В сочетании же с яркой помадой — выйдет отличный насыщенный весенний вариант.

Стойкость, заявленную производителем тени с достоинством оправдывают. На мне, при условии использования базы они способны продержаться около десяти часов. Для моих жирных век — это отличный результат.

Эти тени настолько мне подошли и полюбились, что я также приобрела оттенок «Вишневая звезда» (13), о котором также планирую скоро рассказать :)
Оценка: 5 (цвет, текстура, стойкость — все на высоте)
Стоимость: 290 руб (со скидкой)
Срок тестирования: 2 недели

Спасибо за внимание. Вика

LadyInfiniti 20 марта 2013, 21:31
Красивый оттенок, Вашим глазам очень идет)
У меня есть вишневая звезда и еще золотой оттенок (не помню его название) — очень достойные тени, нравятся.
Gabriel 20 марта 2013, 21:39
Вишневая звезда очень популярный оттенок, но мне показался немного более сложным в применении :)
Спасибо за мнение.
GalinaGalina 20 марта 2013, 21:33
Чудесно подчеркивают Ваши глаза!
Gabriel 20 марта 2013, 21:37
Спасибо :)
Marietta 20 марта 2013, 21:39
Красивый оттенок, очень нравится хаки и вам идёт.
Виктория, вы очень интересная с таким цветом волос
Gabriel 20 марта 2013, 21:49
Ну да, цвет получился весьма необычный
Оттенки зеленого в макияже глаз, одни из моих любимых. Спасибо за мнение!
blacky 20 марта 2013, 21:43
очень красивый макияж!
буду ждать отчет про «вишню» )))
Gabriel 20 марта 2013, 21:52
Спасибо, на самом деле я люблю что попроще, т.к. веко не позволяет выводить градиенты и дуги :)
Постараюсь на следующей неделе написать.
max-max 20 марта 2013, 21:49
люблю такие хаки-цвета.
на Вас хороши и соло, и в сочетании.
Gabriel 20 марта 2013, 21:52
Большое спасибо за мнение! :)
BlackOne 20 марта 2013, 21:53
давно облизываюсь на эти тени, в частности на их глубоко-синий цвет. Но эти меня очень поразили, в хорошем смысле… У меня глаза каре-зеленые, думаю будут идеальны.Спасибо за наводку   А нанесение пальцем — это же любимый утренний прием
Gabriel 20 марта 2013, 21:58
Я не сразу их купила, больше привлекли темные отенки: синий, фиолетовый, темно-вишневый… думала, что зеленых теней у меня и так хватает, но когда попробовала тестер в магазине, то сразу решилась на покупку и еще ни разу не пожалела :)
BlackOne 20 марта 2013, 22:20
    Вы меня искушаете на трату денег.Завтра еду покупать!
Gabriel 20 марта 2013, 22:25
  удачных Вам покупок!
Lyonah 20 марта 2013, 22:40
У вас восхитительный цвет волос!
Gabriel 20 марта 2013, 22:52
Спасибо :) я им тоже очень довольна, жаль только обесвеченный волос плохо держит пигмент и вся эта красота ненадолго…
Nekta 20 марта 2013, 22:48
О, тени оттенка Permanent Kaki Вам совершенно изумительно идут! Очень выигрышно подчеркивают зеленые глаза
Gabriel 20 марта 2013, 22:54
Спасибо большое, а вот казалось бы — подобное подобным не подчеркнешь… может дело в том, что у меня радужка включает сразу два цвета: темно-зеленый и карий, а с этим оттенком еще и серый появляется
Nekta 20 марта 2013, 23:16
Наверное:] оттенок теней и оттенок глаз в дуэте Вашего исполнения хамелеонят за счет друг друга:]
SOVkA 20 марта 2013, 23:24
Как же я хотела этот оттенок! Я грезила о нём. Получила — и очень разочаровалась. Хотя это скорее особенность моих век — на мне эти тени безбожно скатываются за два часа. Оттенок изумительный, на Вас ещё раз полюбовалась (так как мои теньки перекочевали к сестре).
Спасибо за пост.
Gabriel 20 марта 2013, 23:31
Спасибо за альтернативное мнение. А Вы используете базу для век?
Дело в том, что у меня проблемные, нависшие, нессиметричные веки (в одном из них тени скатываются быстрее) с высокой секрецией сальных желез и если обычные тени на базе держаться 6 часов, то эти все 10
SOVkA 20 марта 2013, 23:37
Именно с ними не использовала :) честно говоря, боялась избытка кремовости, что ли, на веках (так же жырные и нависшие). Я решила остановиться на сухих тенях и искать там зелёные (тоже, кстати, мною очень любимые :))
Gabriel 20 марта 2013, 23:39
На веках, да даже на ощупь они совершенно не кремовые :) но понимаю, первое впечатление уже испорчено…
Желаю Вам удачных поисков идеальных, зеленых
SOVkA 20 марта 2013, 23:48
Благодарю!
Lissana 20 марта 2013, 23:50
Ой, вы такая красавица! Очень приятно на вас смотреть) Вы замечательно показали эти тени, особенно понравился 4 вариант. Обязательно повторю. С нетерпением жду отзыв о «Звезде».
Большое спасибо за пост, Вика)
Gabriel 20 марта 2013, 23:52
Благодарю Вас! Постараюсь надолго не затягивать :)
Jenya 20 марта 2013, 23:51
Красиво вы их показали)) я так полагаю, что это та же самая серия, просто почему то на некоторых баночках сразу идет русское название, а на каких то сверху английского приклеена бумажка с русским. короче не понятно почему они так нас запутали
я когда выбирала, то долго догоняла что и где)) у меня есть и этот цвет, и Вишневая звезда) в общем 11 оттенков)
Gabriel 20 марта 2013, 23:54
У меня в планах купить еще темно-синий и мерцающий черный, но с ними сложнее в макияже, а бледные оттенки меня не привлекают, т.к. я люблю акцент на глаза…
Я очень рада, что Вам понравился отзыв :)
Jenya 21 марта 2013, 00:21
а я вот все думаю: нужен мне синий или нет))
а черный великолепен! думаю не пожалеете)
Mursilka 21 марта 2013, 00:04
Очень понравились ваши варианты макияжей. Тени вам действительно очень идут.
Отдельное спасибо за сравнение разных способов нанесения. Меня останавливала необходимость наносить пальцем (не умею краситься пальцем), а раз спонж даёт почти такой же результат, то можно уверенно включать эти тенив список хотелок.
Gabriel 21 марта 2013, 07:33
Спасибо, что оценили, я посчитала это обстоятельство достаточно важным. Сама никогда не наносила тени пальцем, но попробовала и поняла, что это очень удобно, если нужно нанести оттенок на большую часть века. Для более точечной работы идеально подходит хороший поролоновый спонж
Надеюсь, Вы не разочаруетесь, по крайней мере, для меня эти тени идеальны!
Spoilthing 21 марта 2013, 00:04
Очень хороший, детальный пост! Тени понравились, но пока для себя не могу подобрать оттенок  . У Вас новый цвет волос  !
Gabriel 21 марта 2013, 07:36
Большое спасибо! Я старалась
Ну как сказать новый, скорее повторила удачный опыт, который провела со своими волосами еще до нового года: это мелирование, а основные пряди затонированы в русый + оттеночный шампунь против желтизны
NastyaFeja 21 марта 2013, 02:35
очень их люблю))) купила три цвета и трудности только с синим, но все равно приручила его)))надо бы еще и вишню прикупить)))
фотографии загляденье)))
Gabriel 21 марта 2013, 07:42
Вишня, все-таки немного другая по характеристикам, нежели этот чистый оттенок   А синий я обязательно куплю, все-таки подобные оттенки в макияже — летний тренд!
Amoudia 21 марта 2013, 07:36
Ух ты! Какая вы красивая!
Тени отличные, только нигде на стендах у нас их не вижу.....:(
И зачем нам шанельки, если есть вот такие, и ничуть не хуже?))))))
Gabriel 21 марта 2013, 07:44
И Armani иже с ними!
Большое спасибо, я тоже не надеялась их найти в нашем небольшом городе, пока не открыли один сетевой косметический магазин.
YuliaFeya 21 марта 2013, 08:21
Вика, мне понравились тени, пожалуй присмотрюсь))))
Gabriel 23 марта 2013, 13:13
Юля, привет! Оттенок универсальный и думаю, будет комплиментарный к любому цветотипу, попробуй :)
Brigitta 21 марта 2013, 10:52
Вика, результат потрясающий! Зеленым глазам очень идет.
А я почему-то до сих пор именно этот цвет не купила, хотя из этой серии теней у меня уже 6 штук…
Надо исправить это упущение)
Gabriel 23 марта 2013, 13:17
Лера, спасибо большое!
vasinavasja 21 марта 2013, 10:55
Какая чудесная дворфийка :) Люблю ваши посты.
Gabriel 23 марта 2013, 13:02
Ой, Вы меня откуда-то знаете? Спасибо большое, рада стараться :)
vasinavasja 25 марта 2013, 10:53
Когда то я сидела на наб клабе и там как раз проходил конкурс на самую самую мисс. Запомнила из всего обилия девушек только вас   и то, что вы играете дворфиечкой. Потом я про этот сайт успешно забыла, но нашла косметисту  , сразу вас узнала, хоть и времени много прошло.
man_i_ya 21 марта 2013, 11:03
Вам очень красиво именно этот цвет! Он безумно идет к цвету глаз!
Gabriel 23 марта 2013, 13:12
MaRi_Na_I 21 марта 2013, 11:56
Тени хороши, очень много вариантов комбинации можно еще придумать)) мне такие оттенки нравятся летом.напомнили чем-то эпатан Шанель, только Ваши — очевидно зеленее))
Вы такая утонченно красивая, не устаю любоваться!
Gabriel 23 марта 2013, 13:11
Марина, спасибо! :)
Я согласна, что подобные оттенки очень хороши на теплый сезон!
Caramel 21 марта 2013, 13:02
Вика, люблю ваши посты! Как вы написали у себя в профиле — «Обозреватель с пометкой „бюджетно“». Почти все ваши бюджетные находки беру на заметку. Макияж с такими тенями вам ооооочень идет.
Gabriel 23 марта 2013, 13:08
Большое спасибо, я люблю находить что-то стоящее в подобном ценовом сегменте и всегда рада оказаться полезной :)
Veleena 21 марта 2013, 13:37
Оттенок потрясающе вписался в Ваш образ, выгодно подчеркнув глаза. Не могу налюбоваться *_*
В результате, сижу в раздумьях: хочу такой синий или нет. /зеленый мне совсем никуда/
Спасибо за отличный подробный и информативный пост!
Gabriel 23 марта 2013, 13:07
Я думаю, Вам стоит попробовать синий, как никак тренд наступающего сезона, другое дело — он немного отличается от того оттенка, что в посте чисто по техническим характеристикам, т.к. на черной базе.
Большое спасибо Вам за приятый отзыв :)
Brunetka 21 марта 2013, 18:41
Вы молодец. Один оттенок и много макияжей.
Есть у меня Карамель. Столкнулась с такой ситуацией. При нанесении на базу он ложится крупными хлопьями, выглядит как более праздничный макияж. Без базы же дает приятное сатиновое сияние, но скатывается к вечеру. У Вашего оттенка есть такие особенности?
Gabriel 23 марта 2013, 13:00
Вообще, я сейчас любые тени ношу с базой потому, что у меня нависшее веко с жирной кожей, поэтому я не тестировала данные тени без базы, до того, как Вы не спросили. Вчера попробовала: тени действительно не отдают насыщенный пигмент с металлическим финишем, скорее, на веке получается сатиновое сияние. Скатались на 3 часа раньше, чем если бы были на базе, т.е. через 7 часов.
Спасибо за ценное замечание :)
LILY 22 марта 2013, 12:10
Вика, очень тебе к лицу, даже сложно придумать что-то лучше!
спасибо за варианты нанесения — очень показательно
Gabriel 23 марта 2013, 13:01
Спасибо, Лена :) я давно дружу с такими оттенками
kkkkkkkkkkkkk 31 августа 2013, 16:58
ого го… такой оттенок волос))