18.01.2021

Ace Beauty Flair Palette

Я долго заглядывалась на данный бренд. И, наконец, на чёрную пятницу звезды сложились, и палетка была куплена.

В палетке 15 рефилов. Из них 4 сатина/металлика, остальные матовые.

• Матовые пигментированные, хорошо отдают цвет и наслаиваются. Но не без нюансов. Некоторые требуют цветной подложки (Aubergine, Atlantis, Forest pine, Forest pine, Moss и Sherbet). С некоторыми из оттенков достаточно просто липковатой базы, некоторые требуют именно цветной подложки. Это, как мне кажется, особенности именно сине-зелёных и фиолетовых, вне зависимости от бренда.
  • Сатины/металлики масляные, хорошо наносятся как кистью, так и пальцем. Разницы между нанесением на глиттерную базу и без я не заметила.

Стойкость теней на базе до демакияжа.

Свотчи на пальце и руке сделаны при дневном свете (у окна), свотч на глазу при свете кольцевой лампы.

Saffron

Матовый, неоново-алый. Яркий с первого нанесения. Хорошо тушуется и наслаивается.

Mirage

Огненный, медно-красный металлик. Шикарная пигментация, легко нанести как кистью, так и пальцем.

Aubergine

Матовый, фиолетовый с ноткой фуксии. При нанесении может плешивить, но не критично (вполне решается наслаиванием). Для лучшего результата, использую цветные подложки.

Mulberry

Матовый, пыльно-серо-лиловый. Идеален для складки, на мой взгляд.

Biscotti

Желтый сатин. В рефиле смотрится слегка лиловым, намекая на дуохром, но это, к сожалению, не так и оттенок просто золотисто-желтый. Хорошая пигментация и легкое нанесение.

Общий свотч теней первого ряда. Кольцевая лампа.
Общий свотч теней первого ряда. Кольцевая лампа.

Cider

Матовый, горчично-желтый. Абсолютно непроблемный в нанесении.

Firefly

Оранжевый сатин. Золотистый микро-шиммер придаёт оттенку сияние. Также никаких проблем с нанесением не замечено.

Pumpkin

Матовый, оранжевый, цвета тыквы на Хэллоуин, оттенок. Претензий к оттенку нет.

Hazelnut

Матовый, тёплый, рыже-коричневый оттенок. Замечаний при нанесении нет.

Acorn

Матовый, нейтрально-коричневый оттенок. Обманчиво темный в палетке, в нанесении даёт средней темноты оттенок (можно добиться более темного тона, если нанести на подложку).

Общий свотч теней второго ряда. Кольцевая лампа.
Общий свотч теней второго ряда. Кольцевая лампа.

Bayberry

Голубой сатин. Немного неоднородный. Цвет мне не нравится, слишком простой, на мой взгляд.

Atlantis

Матовый, цвета морской волны (ближе к синему) оттенок. При нанесении на сухое веко будет плешиветь. Капризен в растушёвке, как и большинство синих (из тех, по крайней мере, что довелось использовать мне). Неплохо наслаивается. Предпочитаю работать с ним в технике от темного к светлому (т.е. нанесла и слегка подтушевала границы переходным оттенком) и на цветную подложку.

Forest pine

Матовый, хвойно-зеленый оттенок. Характеристики аналогичны предыдущему оттенку.

Moss

Матовый, грязно-салатово-зелёный оттенок. На свотчах показал себя самым капризным. В макияже аналогичен поведению двух предыдущих: при наличии цветной или влажной/липкой базы ситуация в разы улучшается.

Sherbet

Матовый, салатово-зелёный, с небольшим уходом в неон. Лучше всего раскрывается на белой базе.

Общий свотч теней третьего ряда. Кольцевая лампа.
Общий свотч теней третьего ряда. Кольцевая лампа.

Делая свотчи, мне захотелось объединить тени по столбикам. В макияжах я старалась использовать только палетку, в редких ситуациях допускала добавление нейтрального для растушёвки или хайлайтера под бровь.

Девиз следующих пяти макияжей: сочетай несочетаемое!

Столбик первый

Тени нанесены на консилер, цветные базы использованы не были.

Столбик второй

Для синего оттенка использована цветная подложка. Сатины нанесены кистью. На внутренний уголок нанесены Кристаллы гелиодора от Tammy Tanuka.

Столбик третий

В этом макияже использованы цветные подложки. На центр подвижного века нанесла Варенье из сирени (Tammy Tanuka) и немного белого шиммера в уголок и под бровь.

Столбик четвертый

Зелёный нанесён на влажный консилер (сразу меняется качество нанесения: проплешин здесь нет). Добавила немного дуохромного розового шимера в уголок.

Столбик пятый

Макияж выполнен в карандашной технике. На чёрный карандаш нанесён коричневый. Коричневый оказался не самым лёгким в тушевке: начал пятнить и осыпаться при попытке наслоить. Скорее всего проблема в попытке тушевать именно таким способом, так как при работе от темного к светлому такой проблемы не замечала. Салатовый нанесён за светло-желтую подложку.

И ещё один макияж с этой палеткой.

Сладка: Acorn, Hazelnut, Cider и Sherbet. Стрелка: Atlantis на синюю подложку. Подвижное веко: Biscotti. В уголке и под бровью Россыпь веснушек от Tammy Tanuka.

Подводя итоги, хочу сказать, что палетка оправдала ожидания на все сто. Да, она не самая лёгкая в использовании, но этим грешат все подобные оттенки. Использование цветных и липких баз, лично я, не считаю минусом в работе с тенями. Думаю продолжить знакомство с брендом и дальше. Единственное, что полная цена, на мой взгляд, несколько завышена (на черную пятницу я брала эту палетку примерно за 25 долларов), так что буду ждать скидок.

38,99$цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Talc, Phenyl Trimethicone, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Magnesium Stearate, Dimethicone, Octyl Palmimate, Silica, Nylon-12, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol. ± May Contain: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI77492, CI 77499), Ultramarine Blue (CI 77007), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), FD&C Red No.40 Al Lake (CI 16035), FD&C Yellow No.5 Al Lake (CI 19140), Bismuth Oxychloride (CI 77163).

Ace Beaute Flair Palette

Ace Beaute Flair Palette

2 отзыва

Masha87 18 января 2021, 22:21
Ах, лаймовый 😍😍❤️ жаль что некоторые оттенки капризничают ( подборка оттенков прекрасна, спасибо за макияжи 🌹
Anasko_666 18 января 2021, 22:26
Спасибо 😊
К чести палетки, трудности относительно легко решаются (встречались и капризнее экземпляры)
Sprig_of_evil 18 января 2021, 22:22
Спасибо за пост! У вас такие красивые макияжи — загляденье! Идея таких подборок по цветам и свотч оттенков в работе на руке — гениально, мне кажется (даже захотелось умыкнуть).
Палетка очень красивая, люблю открывать её страницу на ББ и вздыхать — очень небанальная подборка цветов. Обязательно взяла бы её после вашего обзора, если бы не было повторов в коллекции!
Anasko_666 18 января 2021, 22:29
Спасибо 😊
Подборки получились случайно (но скорее всего перенесу их в дальнейшие посты), хотелось показать прям все-все оттенки в работе.
Я долго на неё смотрела, года два так точно. Повторы не смущали и не смущают, если прям долго хочу что-то определенное, то однозначно надо брать (главное понимать, что хотелка не сиюминутная, а будет долго радовать)
TolstoKiska 18 января 2021, 22:32
Не ожидала такой высокой цены за такие тени. У вас ангельское терпение, чтоб из такого качества сотворить такие макияжи.
Anasko_666 18 января 2021, 22:39
Спасибо 😊
Каждый макияж (именно глаз), кстати, занимал не больше 15 минут 🤷‍♀️ Тени не сложные в работе, если знать и брать в расчёт их особенности.
Гораздо хуже, когда вроде работать легко, а тени уплывают с самых стойких баз.
vivacolor 19 января 2021, 11:29
Тоже думала над ней, когда она только вышла. Очень уж прекрасный лайм  , но что-то отвлекло, и запал потух…
Макияжи, конечно   Как же мне нравится ваша смелость в сочетаниях!
Anasko_666 19 января 2021, 12:26
Спасибо 😊
Я тоже долго на неё раскачивалась.
Jennie_Gerhardt 19 января 2021, 12:17
А я как раз вижу в оттенке Biscotti сиреневый отлив. На свотче века. Перелив несильный, но дуохромит точно.
Да и на общих свочах видно, что он не просто золотистый, а с сиреневым отливом.
Anasko_666 19 января 2021, 12:26
В жизни я вижу золотой, увы 🤷‍♀️ Или я настолько привыкла к дуохромам у пигментов, где уж если шифт, то заметный такой, что Biscotti дуохромом не считаю 🤔
Lulu-lyalya 19 января 2021, 12:37
Макияжи восхитительны. Отлично получилось соединить несочетаемое
Anasko_666 19 января 2021, 13:07
Primastella 19 января 2021, 12:38
как хорошо быть молодым сегодня… У меня первые тени были польские голубые… сокровище какое было… Мазюкала, идет не идет вопрос так не стоял, главное, что были! ) Хорошо, что нет цветных фоток с тех времен… или наоборот, жаль что их нет… Подводку рисовали отточенной спичкой и в карандаш, даже не вспомню что за был карандаш. Тушь в картонной коробочке, не дай бог в глаз попадет- все конец света, щипалось и плакалось… Какие там кисти- пальцем, все пальцем…
Первое Вау было, когда сестра привезла тени с Прибалтики, тогда еще советской. Аж 12 или 16 цветов было- это было счастьем )
Интересно, что будет лет так через… дцать… Что будет на лице? нано макияж? с оптическими фильтрами?… Все, что выжигается безбожно сейчас на лице — может будет более технологичным, не таким ужасным как сейчас, для меня сегодняшние модные татуажи — это подводка заточенной спичкой )
Жду новых обзоров!
Anasko_666 19 января 2021, 13:08
Да уж 😂 прогресс не стоит на месте.
К слову, совершенно не понимаю татуажей и прочего постоянного на лице, как правило смотрится гораздо хуже, чем если бы человек неумело накрасился 🤔
Alexandra007 20 января 2021, 15:05
Давно присматриваюсь к этому бренду. Необычная концепция сочетаний!
Зацепили 3 и 5 столбики))
Anasko_666 20 января 2021, 18:04
Я тоже долго смотрела. А потом скидки, чёрная пятница и все как в тумане 😂
Katerika83 20 января 2021, 18:01
Спасибо за обзор! Тоже смотрю на этот бренд. Много о нём рассказывают и блоггеры. Хорошо что качество не подвело, доя меня главное в тенях чтобы сатины, металлики не жевали веко) В макияжах вроде всё отлично! Очень красивые сочетания вышли!)
Anasko_666 20 января 2021, 18:06
И вам спасибо, что читаете ☺️
Металлики не жуют веко (даже на липкую базу, но конкретно этой палетке она не особо нужна, разве что кроме голубого, но в нем шиммер покрупнее)
Хочу и голубую палетку, буду ждать скидок на них.
fur_hat 21 января 2021, 15:56
В какой-то момент мне эта палетка напомнила Venus 2 от Lime Crime. там тоже были и тыквенный и зеленый...)) Свотчи каждого оттенка на глазах — бесценно. Сразу понятно, кто и как себя ведет.
Спасибо! И за красивые макияжи — отдельный комплимент!)
Anasko_666 21 января 2021, 17:38
Дарья Студенникова 22 января 2021, 19:56
Огромное спасибо за пост! Хочу купить эту палетку, но мало отзывов на неё меня останавливало. Придётся идти и тратить деньги
Anasko_666 22 января 2021, 20:52
И вам спасибо, что читаете 😉
Кошусь одним глазом на вторую в похожем стили, но синюю 🤔
Дарья Студенникова 22 января 2021, 21:02
А я поглядываю ещё в сторону VINTAGE DAWN этого же бренда, но пока решила заказать только FLAIR
SoftShimmer 28 января 2021, 15:20
Вот тоже смотрю на эту палетку и в целом подборка оттенков мне очень нравится. Может попозже возьму её.
И классный макияж получился из рефиллов последнего столбика — прям идеальное трио!