04.03.2021

Я тоже жертва Инстаграма. Хайлайтер Iconic London Illuminator в оттенке Blush

И снова здравствуйте!

Если бы 2 года назад мне сказали, что когда- нибудь я буду озадачена покупкой хайлайтера- я бы закатила глаза и фыркнула. Я и хайлайтер?!? Да это вещи абсолютно несовместимые!!

И все- таки прошло 2 года и я озадачилась. Настолько сильно, что совершила нехарактерную покупку. И не раз. И даже не два😁

И по уши влюбилась. В хайлайтер. Его свойства. И то, что вижу в зеркале после его использования.

Сегодня я расскажу о первенце в моей небольшой коллекции хайлайтеров.

Некоторое время назад я приобрела чудесный адвент- календарь. Об одной из находок я уже рассказывала в своём предыдущем посте про помады (и их использование в качестве румян)

И этот Календарь просто открыл мне глаза. Я столько всего попробовала впервые, столько прекрасных средств прочно обосновались в моей косметичке… Среди прочего была миниатюра хайлайтера от бренда Iconic London в оттенке blush.

Это была моя давняя хотелка.

И в этом виноват он. Вездесущий Инстаграмм.

Я очень долгое время отнекивалась, не регистрировалась и вообще отрицала влияние этой соцсети на жизнь. Но и я не устояла. И если честно, все ещё жалею что не сдалась раньше.

Впервые я увидела этот интересный жидкий хайлайтер у израильских визажистов. Я считаю, что тренд на сияющий свежий свадебный нюд создали именно они.

Каждый визажист в обязательном порядке наносил этот продукт на лицо невесты, до тона, на тон. Да и на тело его тоже наносили. И на глаза.Чего уж там. Везде, где это будет уместно и красиво.

Ну и я вдохновилась, очаровалась, заинтересовалась и решила- мне тоже надо!

Мне досталась мини версия.

Это точная копия полноразмерного продукта- и пипетка и надписи, только тут продукта 5 мл. Но этого вполне хватило, чтобы понять чего это за зверь такой.

Полноразмерная баночка выглядит так и содержит 13.5 мл.

Упаковка очень привлекательная.

Напоминает мне аптечную пипетку- резиновый наконечник и стеклянная палочка. Механизм работы- один в один.

Сзади указан состав.

Производитель напоминает, что перед использованием баночку нужно встряхнуть.

Произведено в Италии.

Название оттенка указано на крышке- просто наклейка с надписью Blush. Это мне не нравится, но тем не менее наклейка на месте и никуда не убежала. А эта малышка где со мной только не была.

Счастье сороки

А теперь- главное. Свотчи, свотчи, свотчи!!!

Текстура у хайлайтера жидкая и немного вязкая, при этом трудностей при распределении не возникает.

Хайлайтер очень пигментированный, но благодаря своей пластичности- это не проблема. Его можно растушевать очень тонко- и кистью и спонжем.

Средство сливается с кожей и за счёт своего металлического пигмента даёт чудесный «влажный» эффект.

Оттенок Blush назван так не зря. Он имеет выраженный розовый перелив. И это его изюминка (кстати, визажисты любят именно этот оттенок)

И я осталась в восторге.

Мне нравится такая единая субстанция. Это гармоничная смесь, с мельчайшими шиммерными частицами. Выглядит очень красиво.

Варианты нанесения

1) под тональную основу

2) на тональную основу

3) на веки, в качестве базы под тени (будет усиливать сияние блестящих теней)

4) на галочку над верхней губой (чтобы создать эффект пухлых губ), на кончик носа

5) можно смешивать с тональным кремом (но это не к этому оттенку относится) для создания более сияющего покрытия

6) на шею, декольте, ключицы, плечи… очень красивое сияние

6) ну и наконец, если вы ведьма😁 и у вас чудесная кожа и без тонального средства, можно просто нанести на голое лицо, по необходимости припудрить

Варианты нанесения, которые мне не подошли

• Наносить что либо на тело с оттенком (и автозагары в том числе) я не люблю, и не делаю этого со своего выпускного. Уж очень яркое воспоминание осталось после (пятна на своём красивом праздничном платье я ещё долго отстирывала😁)

• Нанесение на веки тоже мне не подошло. Кожа у меня в этой области жирная, поэтому жидкий хайлайтер скатывается буквально через несколько секунд после нанесения. Также даёт ощущение тяжести на веках.

• Да, хайлайтеры появились в моей коллекции, но я ещё не настолько осмелела, чтобы смешивать жидкую форму хайлайтера с тональным кремом😁

Для себя я остановилась на использовании под тональный крем- так выглядит натуральнее, естественнее. Тот самый эффект «внутреннего сияния».

Смотрим в деле

Напомню, инструменты для нанесения разные- пальцы, кисть, спонж. Тут каждый решает сам.

Средство можно наносить сразу из упаковки пипеткой на лицо ( как это делают визажисты всея инстаграмма😁)

Можно наносить с палетки или с кисти руки.

Так как я ленивая, но все усиленно прикрываюсь нехваткой времени😁, наношу прям пипеткой в ту область, которую мне нужно выделить.

Растушевываю или кистью или спонжем. Пальцы- не моя история🙂

Так хайлайтер выглядит на голой коже (к сожалению, сейчас она не в лучшем своём состоянии)

Этот снимок сделан на телефон, почему то только с телефона удалось зафиксировать то, что я вижу в зеркале

Так хайлайтер выглядит при использовании «под тон» ( в моем случае покрытие легкое)

Ну и наконец, итоговый макияж.

Хайлайтер нанесён под тон
Хайлайтер нанесён под тон

Легкое нанесение, распределение
Продукт долго остаётся пластичным
Не залипает
Можно варьировать интенсивность нанесения
Можно наслаивать
Приятный косметический аромат, который быстро выветривается
Создаёт красивый эффект «влажной кожи»
Экономичный расход
Отсутствие крупных блёсток
Средство фиксируется
Долго держится
Именно blush подойдёт не каждому оттенку кожи ( может создавать эффект розоватого бронзера на светлой коже)
Отсутствия в свободной продаже именно в России (нет возможности протестировать продукт)
Возможно не подойдёт слишком жирной коже ( но мне с таким типом кожи он отлично подошёл)

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо за внимание🙂

И помните, главное это горящие глаза, а не сияние хайлайтера🌸

Маро💙

VikkiV 04 марта 2021, 10:30
Очень красивый общий образ
Согласна, на светлую кожу, без полного макияжа если, оттенок может не всем подойти…
Maro 04 марта 2021, 10:38
Спасибо большое
Да, я с Вами согласна, на светлой коже без полного макияжа может выглядеть не очень красиво
Mashka1888 04 марта 2021, 10:35
У меня такой же, только фирма другая, тоже очень понравился.
Maro 04 марта 2021, 10:55
а какая у Вас фирма? я бы с удовольствием еще попробовала хайлатеры в такой форме)))
Randell 04 марта 2021, 10:40
Какая прелесть, теперь тоже хочу
Я уже несколько лет пользуюсь хайлайтерами, но только сухими.
Вы меня заинтриговали…
Maro 04 марта 2021, 11:01
Если вы любите хайлайтеры, мне кажется надо попробовать   такой эффект влажного сияния я видела только у одного хайлайтера в сухой форме- это Dior)
Arian 04 марта 2021, 11:00
Спасибо за обзор!
По внешнему виду текстуры хайлайтер смотрится более проблемным, чем я привыкла. Есть жидкие средства, наносящиеся ровнее и проще, так что если это ваш первый жидкий хайлайтер, можно обратить внимание ещё на парочку.
Впрочем, под тон он лёг хорошо, вам очень идёт!
Maro 04 марта 2021, 12:44
Спасибо Вам за внимание🙂 да Вы правы, это мой первый жидкий хайлайтер)
Очень хочу послушать ваши рекомендации, мне такая форма выпуска понравилась и я бы продолжила знакомство😁
Arian 04 марта 2021, 14:18
Я довольно много их перепробовала от ноунеймов до «тяжелого люкса», но больше всего всё ещё нравятся CoverFX и Rouge Bunny Rouge, тут есть свотчи. CoverFX в оттенке Celestial даже затесался в фавориты.
Maro 04 марта 2021, 15:21
О, CoverFX это ещё одна моя хотелка😁 теперь уверена что он мне нужен😂
ladyNSK 04 марта 2021, 19:03
Celestial шикарен :)
ladyNSK 04 марта 2021, 13:55
Самый легкий оказался для меня Шанель. Лайт Перл оттенок. Легко, просто и переборщить если, не страшно. А у Вас?
Maro 04 марта 2021, 13:57
У Шанель есть в жидкой форме хайлайтеры?
ladyNSK 04 марта 2021, 19:05
Да :)
LES BEIGES FLUIDE ENLUMINEUR BELLE MINE
Maro 04 марта 2021, 19:08
Вот это я в танке😂😂 спасибо что просветили 😁
ladyNSK 04 марта 2021, 19:14
;) ничего, кстати, Шанель сейчас во всех сетях на некоторые продукты скидку 40% сделали, и на него в том числе
Maro 04 марта 2021, 19:18
Так так, надо наведаться в магазины😁
Vidija_17 04 марта 2021, 11:49
Подобный эффект влажного сияния наверно может дать именно такая текстура хайлайтера.
Красивейший эффект!
Maro 04 марта 2021, 12:49
Спасибо😁 мне такой эффект даёт ещё один хайлайтер от Dior, только он в сухой форме🙂
Yasim 04 марта 2021, 12:58
Любые сиялки подчеркиваю несовершенства… На голой коже они бы были не так заметны, но вы их просто подчеркнули.
Maro 04 марта 2021, 13:06
Да, любой хайлайтер подчеркивает несовершенства, особенно связанные с рельефом. И я знаю что моя кожа неидеальна. Но уж что есть, то есть😁
Зинаида Павлова 04 марта 2021, 14:00
Шикарнейший образ!
Maro 04 марта 2021, 14:01
Спасибо большое🙂
redishhh 04 марта 2021, 14:31
Побаиваюсь жидких текстур в румянах и хайлайтерах, но постепенно осваиваю и этот тренд)) Нужно взять на вооружение ваш «сиятор», действительно как будто кожа светится изнутри!
Maro 04 марта 2021, 17:08
Не бойтесь ( хотя, кто бы говорил, я сама долго не решалась😁), иногда так весело поэкспериментировать. А вдруг вы найдёте один из любимых продуктов😏
ladyNSK 04 марта 2021, 19:12
Я сама боялась, пока не поняла как это здорово :) Мне теперь жидкие чаще чем сухие нравятся. Кремовые и жидкие мои фавориты все чаще.
Maro 04 марта 2021, 19:21
Мне кажется, что жидкие и кремовые текстуры (это не только про хайлайтеры но и про румяна например) смотрятся естественнее🙂
ladyNSK 05 марта 2021, 18:05
Те же мысли :)
Maro 06 марта 2021, 06:32
Жаль что с ними порой мороки больше😁 но за натуральный эффект можно все простить 🙂
StevieB 05 марта 2021, 03:47
Вау! Это очень красиво.
#надобрать
Maro 05 марта 2021, 06:01
Спасибо😁
Лена Флисова 05 марта 2021, 07:59
За 3000 рублей и так сильно подчёркивает текстуру кожи… не очень удачный продукт
Maro 05 марта 2021, 08:06
Цена около 3000 рублей указана за полноразмерный продукт ( 13,5 мл), мне досталась миниатюра объемом 5 мл.
У меня нет ни одного хайлайтера который не подчеркивал бы текстуру кожи. К сожалению, я не обладаю гладкой как яичко кожей. Моя задача была показать какое деликатное влажное сияние даёт средство.
fur_hat 07 марта 2021, 23:30
Красиво на коже выглядит. А как на порах себя ведёт? Не проваливается?
Maro 08 марта 2021, 06:57
Нет, вот чего нет -того нет) с порами ведёт себя хорошо, ни проваливается, ни подчеркивает, ни забивает ( бывало в моей косметической практике, что некоторые продукты подкожные прыщики вызывали, тут — тьфу тьфу, такого нет)
Единственно чем грешит хайлайтер- прочеркивает текстуру кожи, если есть нервности, камедоны- они станут буквально светиться на лице😁 но я это ему прощаю, уж очень эффект красивый😁
А у вас были хайлайтеры которые плохо на порах себя вели?
fur_hat 08 марта 2021, 08:23
Спасибо!)
Ну, у меня то поры есть😂 поэтому да, бывало такое. Но с сухими.
Maro 08 марта 2021, 08:26
У меня тоже ого го поры😁 и рельеф, да все на свете было и есть) а с какими сухими? Весса?
fur_hat 08 марта 2021, 08:38
Да у меня все немного подчёркивают. Кто-то больше, кто-то меньше. Самый треш был с хайлайтером-дублем Nars Orgazm от sleek.
Maro 08 марта 2021, 09:12
Буду иметь ввиду)
Nars кстати давно в хотелках, особенно orgasm в жидкой формуле)