18.12.2020

Мои тени Tammy Tanuka Sigil Inspired. Часть 5: сияющие оттенки со слюдой

Очень вовремя ко мне приехал очередной заказ от Тамми Танука, а в нём — несколько новых для меня супер-сияющих оттенков с частичками слюды, которые отлично впишутся в тему сегодняшнего поста. Скажу честно, пигменты, которые представляют из себя крупный шиммер мне не очень по душе, а вот оттенки с мягкой, «нешершавой» слюдой — совсем другое дело! В моей коллекции их накопилось не очень много, так как нанесение предполагает определенные заморочки с липкой базой, но тем не менее, я с большим удовольствием расскажу о четырёх из них: Розовая фейская пыльца, Россыпь самоцветов, Заклинатель фламинго и Ах, какая!

Парочку других оттенков с частичками слюды — Страж озера рыбьих слез и Безумный профессор — я уже показывала в других своих постах (тут и тут).

Особенности использования

Немного особенностей нанесения оттенков с крупными частицами слюды, которые применимы ко всем оттенкам:

• Оттенки достаточно «летучи» поэтому стоит их набирать как минимум чуть влажной кистью и иметь в виду, что при нанесении возможны осыпания. Желательно делать макияж глаз до тона кожи, но осыпашки можно убрать липкой лентой или малярным скотчем.
  • Для нанесения я рекомендую неупругую плоско-пушистую кисть (если представляете более плоскую сторону кисти из палеток Anastasia Beverly Hills, то такая подойдет, как и чуть более «сплющенные» варианты).
  • Обязательно стоит использовать липкую базу — это может быть клей для глиттера (но на моих веках даже на тонком слое клея тени могут немного скатываться), незакрепленная матовыми тенями база под тени, невысохшая до конца подводка, гелевый растушеванный карандаш или жидкая матовая помада.
  • Из-за крупного и зачастую неоднородного размера частичек оттенок может ложиться как будто проплешинами — где-то образовывая фольгированный слой, а в других местах оставаясь отдельными искорками. Но эту особенность можно и использовать в свою пользу, добиваясь разного эффекта с одним и тем же оттенком. Опять же, дальше расстояния руки никто эту неравномерность не увидит, а заметит только яркий блеск.

Помня об этих особенностях, знаешь, на какой эффект рассчитывать при создании макияжа, и имеешь в виду, что такой макияж может занять чуть больше времени. Однако, для любителей сияющих теней эффект определенно стоит того!

Tammy Tanuka (слева по часовой стрелке): Россыпь самоцветов, Заклинатель фламинго, Ах какая!, Розовая фейская пыльца (дневной свет)

Свотчи четырёх оттенков при разном освещении слегка влажной кистью на базу для теней.

Tammy Tanuka слева направо: Ах какая!, Розовая фейская пыльца, Россыпь самоцветов, Заклинатель фламинго. Верхние фото - дневной свет, нижние фото - два источника света (дневной + искусственный)
Tammy Tanuka слева направо: Ах какая!, Розовая фейская пыльца, Россыпь самоцветов, Заклинатель фламинго. Верхние фото — дневной свет, нижние фото — два источника света (дневной + искусственный)
Tammy Tanuka слева направо: Ах какая!, Розовая фейская пыльца, Россыпь самоцветов, Заклинатель фламинго (искусственный свет)

Ах, какая!

Tammy Tanuka Ах какая! (дневной свет)
Tammy Tanuka Ах какая! (дневной свет)

Бестселлер бренда, бежевый искристый оттенок к всполохами зеленоватых и розоватых искр — способ, как из «макияжа невесты» сделать макияж дивы. Данные тени подойдут любителям нейтральной гаммы, и отлично впишутся как в совсем светлые макияжи, так и в насыщенные смоки. Долго воздерживалась от покупки этого оттенка, думая, что он будет скучноват. К счастью, он убивает наповал своей яркостью.

Цена: тестер формат 1 мл 250 руб / полный формат 2 мл 400 руб.

Tammy Tanuka  Ах какая!, верхние фото - дневной свет, нижние фото - два источника света (дневной + искусственный)
Tammy Tanuka Ах какая!, верхние фото — дневной свет, нижние фото — два источника света (дневной + искусственный)

Ах, какая! также показалась мне если не дублем, то очень близкой по направлению к оттенку Galaxia из палетки Natasha Denona Mini Retro (отзыв здесь).

Natasha Denona - Galaxia (слева) и Tammy Tanuka Ах Какая!
Natasha Denona — Galaxia (слева) и Tammy Tanuka Ах Какая!

Розовая фейская пыльца

Tammy Tanuka Розовая фейская пыльца (дневной свет)
Tammy Tanuka Розовая фейская пыльца (дневной свет)

«Фейская пыльца» — это максимально правильное название данной линейки пигментов, на мой взгляд. Невесомые полупрозрачные хлопья с бензиновым переливом, в случае моего оттенка преобладают светло розовый, нежно сиреневый и салатовый цвета, однако, при разном освещении можно уловить все цвета радуги. В этой серии оттенков частички слюды самые крупные, настолько, что можно практически накладывать каждый кусочек слюды на веко в индивидуальном порядке, что пригодится для каких-то креативных решений.

Цена: тестер формат 0.2 г 250 руб.

Tammy Tanuka  Розовая фейская пыльца, верхние фото - дневной свет, нижние фото - два источника света (дневной + искусственный)
Tammy Tanuka Розовая фейская пыльца, верхние фото — дневной свет, нижние фото — два источника света (дневной + искусственный)

Россыпь самоцветов

Tammy Tanuka Россыпь самоцветов (дневной свет)
Tammy Tanuka Россыпь самоцветов (дневной свет)

Этот оттенок — лимитка, которую можно было получить за участие в конкурсе. Светло-сиреневая база, с лилово-серебрянным металлическим бликом, в замесе с голографической слюдой. Плотным слоем может выглядеть чуть грубовато на веке, но чудесно смотрится с фиолетовой и пыльно-розовой гаммой теней и выдает явные голографические блики.

Цена: на данный момент не доступен в продаже

Tammy Tanuka Россыпь самоцветов, верхние фото - дневной свет, нижние фото - два источника света (дневной + искусственный)
Tammy Tanuka Россыпь самоцветов, верхние фото — дневной свет, нижние фото — два источника света (дневной + искусственный)

Заклинатель фламинго

Tammy Tanuka Заклинатель фламинго (дневной свет)
Tammy Tanuka Заклинатель фламинго (дневной свет)

Вот это оттенок-праздник и действительно навевает мысли о «дите заката» 😅 Слюда мелкого и среднего помола, без какой-либо базы, переливается от насыщенно кораллово-розового к золотому и оранжевому. Сияющие блики зажгут любой макияж, а благодаря отсутствию базового цвета, Заклинатель фламинго хорошо будет смотреться поверх целого спектра оттенков.

Цена: мини-тестер 0.5 мл 250 руб. / тестер формат 1 мл 500 руб / полный формат 2 мл 1000 руб.

Tammy Tanuka Заклинатель фламинго, верхние фото - дневной свет, нижние фото - два источника света (дневной + искусственный)
Tammy Tanuka Заклинатель фламинго, верхние фото — дневной свет, нижние фото — два источника света (дневной + искусственный)

Макияжи

Несколько примеров использования данных оттенков в макияжах (все фото при искусственном освещении). Пигменты Тамми Танука нанесены чуть влажной кистью / пальцем на клей для глиттера NYX Glitter Glue (если не сказано иначе).

Нейтральная светлая гамма с оттенком Ах, какая! на всём верхнем веке

Tammy Tanuka Ах какая! на верхнем веке

Тамми Танука Россыпь самоцветов на 2/3 верхнего века, Ах, какая! на внутренней части нижнего века.

Tammy Tanuka Россыпь самоцветов и Ах, какая! в макияже

Розовая фейская пыльца по центру верхнего века.

Tammy Tanuka Розовая фейская пыльца по центру верхнего века.

Тамми Танука Розовая фейская пыльца посередине нижнего века нанесена на белый карандаш NYX Jumbo Pencil.

Tammy Tanuka Розовая фейская пыльца по центру нижнего века.

Тамми Танука Заклинатель фламинго по центру верхнего века.

Tammy Tanuka Заклинатель фламинго по центру верхнего века.

Еще один фиолетовый вариант с оттенком Россыпь самоцветов.

Tammy Tanuka Россыпь самоцветов на половине верхнего века.

Нравятся ли вам оттенки с крупными частичками? Часто ли пользуетесь такими сияющими тенями?

Спасибо, что читаете!

Мария 🔆

Anasko_666 18 декабря 2020, 14:00
Красотища
А ещё фейскую пыльцу (как и поталь) можно самому размельчить (я делаю в зип пакете, просто мну пальцами). Получается не такая крупная, но как же классно блестит (я не всегда могу из-за комфорта долго слюду носить, если случайно переборщу в нанесении)

(А чем сделана сделана стрелка, бордовый металлик в макияже где пыльца на нижнем веке?)
PS очень рекомендую оранжевую фейскую пыльцу
mares 18 декабря 2020, 15:03
Спасибо за рекомендацию, всё думаю, какую еще пыльцу выбрать, но обязательно присмотрюсь к оранжевой. А насчет размельчить — я предполагала, что это хороший вариант, но пока еще не пришлось так попробовать

Стрелку сделала Вельветином-металликом от Lime Crime — Raisin Hell.
Anasko_666 18 декабря 2020, 15:21
Эх, я надеялась, что это пигмент какой
Ольга Солдатко 18 декабря 2020, 14:27
Макияжи просто бомба, несколько раз пересмотрела       Мне очень нужна россыпь самоцветов и фейская пыльца, хотя цены немного кусаются… Но как же это красиво!
mares 18 декабря 2020, 18:11
Да уж, некоторые оттенки достаточно дорогие, но пыльца как раз стоит как обычные пигменты и в баночке на вид большой объем :)
Ольга Солдатко 18 декабря 2020, 18:24
Я Тамми напрямую не заказываю (в Украину часто проблемы с доставкой бывают), покупаю их уже непосредственно тут в ИМ, и у нас пыльца стоит как вертолет 400-500 грн за баночку (около 900-1100 российских рублей), а иногда и все 600 грн (около 1300 руб) и меня как-то жаба давит
LumanuL 18 декабря 2020, 15:01
Какая красота. Каждый раз восхищаюсь тем, как гармонично вам удается вписать в общий образ такие необычные макияжи.
Я из пигментов такого типа взяла себе Заклинателя фламинго и Султаншу моего сердца. Собираюсь еще Энигму добрать.
mares 18 декабря 2020, 19:20
Спасибо за приятные слова!
А я на недавних скидках дозаказала еще голографическую Инопланетянку, и ало-красную слюду Червонная королева
Julia_LiteLife 18 декабря 2020, 15:07
Какие красивые макияжи  ! А фейская пыльца просто завораживает…
mares 18 декабря 2020, 21:44
Пыльца — это точно магия в баночке :)
Cypre 18 декабря 2020, 15:09
Красиво! Я с пигментами на «вы» но очень хочется!
mares 18 декабря 2020, 21:44
Если на «вы», то слюда, конечно, не решение. Но у Тамми есть масса совершенно беспроблемных и эффектных сатинов.
Cypre 18 декабря 2020, 22:10
Сатины тамми ношу иногда, очень красивые!
Mac_Cecht 18 декабря 2020, 20:26
Розовая фейская пыльца просто нереальная
mares 18 декабря 2020, 21:45
Это правда! Сложно было выбрать какой-то один оттенок на пробу
Masha87 18 декабря 2020, 20:57
Макияжи красоты необыкновенной!!!😍🤩
mares 19 декабря 2020, 13:50
Спасибо за приятные слова!
fur_hat 18 декабря 2020, 22:18
Розовая фейская пыльца очень круто выглядит! Прям красоты нереальной.
Маша, спасибо, что показали бесподобные пигменты.
Буду знать, что в следующий раз заказывать.
mares 19 декабря 2020, 13:51
Рада, что какие-то из оттенков зацепили ☺️
mari_amell 18 декабря 2020, 22:58
Макияжи просто магически прекрасны! Прям сияние и волшебство!   Фламинго мне теперь тоже очень нужен))
Фейская пыльца необычная, хотя и сложнее в применении)
mares 19 декабря 2020, 13:53
Очень рада, что получилось передать красоту этих теней на фото!
Пыльцу, как выше подсказали, можно раскрошить и с мелкими частичками уже легче управляться.
kate-1 19 декабря 2020, 03:25
Спасибо! Очень красиво смотрится, шикарно и обалденно!
mares 19 декабря 2020, 13:54
Спасибо, рада, что пост понравился!
Екатерина Купцова 19 декабря 2020, 03:25
В ваши посты заходить опасно) безумно красивые макияжи, скупила бы всё после вашего отзыва!) Останавливает то, что руки не из того места растут и повторить не смогу))))
mares 20 декабря 2020, 00:48
Спасибо большое!
Такие рассыпчатые тени и правда не самые лёгкие в использовании, но у Тамми есть масса беспроблемных сатиновых дуохромов, которые выглядят на глазах бомбезно!
Maria Malakei 19 декабря 2020, 03:26
Россыпь самоцвеьов так здорово подчёркивает Ваш оттенок глаз! Очень красиво! Подскажите, пожалуйста, что это такое невозможно-красивое в боровой стрелке? Любовалась этим макияжем 5 минут!
mares 19 декабря 2020, 13:49
Спасибо большое!🥰

Стрелку сделала Вельветином-металликом от Lime Crime — Raisin Hell.
Kels 19 декабря 2020, 14:54
Вау, ваши макияжи как всегда мистические и прекрасные. Очень понравились Россыпь самоцветов и Розовая фейская пыльца.
mares 21 декабря 2020, 14:24
Здорово, что пост понравился!
Жаль, что Россыпь самоцветов не доступна к покупке, но может, введут в постоянный состав лимиток в следующем году…
SoftShimmer 19 декабря 2020, 20:27
Маша, как хорошо ты показала оттенок Ах, какая!   давно на него смотрю, но, наверное, теперь закажу.
Подскажи, а слюда в Пыльце не слишком жёсткая? Не ощущается на коже?
mares 21 декабря 2020, 14:36
Нет, слюда мягчайшая! Я если ощущаю, то скорее «пирог» из клея для глиттера + пигмента, но и то в тех случаях, если пигмент прям «фольгирую» и наношу на подвижную часть века.
Frankie_Stein 19 декабря 2020, 22:30
Ах, какая — действительно нежный и красивый оттенок!
Фото с винной стрелкой
mares 13 января 2021, 00:40
Спасибо! Непривычный для меня макияж, но стрелка получилась на удивление без проблем :)
AnyaMalina 21 декабря 2020, 08:35
Очень красиво   спасибо, что так гармонично сочетаете и делитесь этим)
mares 13 января 2021, 00:41
Спасибо, очень приятно слышать!
cocorrector 21 декабря 2020, 14:33
Спасибо! Восхитительно сиятельные макияжи   Так и не смогла выбрать, какой понравился больше
mares 13 января 2021, 00:41
Рада, что пост понравился, спасибо!
Katerika83 23 декабря 2020, 16:58
Очень красивые пигменты и макияжи! Мне запал в душу Ах Какая!)
mares 13 января 2021, 00:41
Не зря это — один из бестселлеров марки!
redishhh 27 декабря 2020, 15:48
Заверните все!
Макияжи у вас очень классные получились!))
mares 13 января 2021, 00:42
Спасибо большое! Мне тоже сложно удержаться и не покупать новые оттенки в коллекцию
n-t-li 11 января 2021, 19:04
Как же красиво
mares 13 января 2021, 00:42
Спасибо, рада что понравился пост! :)