31.10.2020

Блеск и красота! Палетка теней Natasha Denona Mini Retro

После неприлично долгого перерыва в написании постов, хочу поделиться своими положительными впечатлениями о палетке теней Mini Retro от бренда Natasha Denona. Идеей покупки данной палетки я загорелась с момента анонса, однако, было немного боязно покупать тени вслепую, так как я переживала, что розоватые оттенки не очень подойдут мне по подтону. Но, насмотревшись обзоров на разных типажах, я всё-таки решила рискнуть и приобрести эту малютку в свою коллекцию!

Спойлер: ни минуты о покупке не пожалела, Natasha Denona Mini Retro — одна из любимых палеток, приобретенных в 2020ом году! 😄

Формат мини-палеток Natasha Denona мне очень по душе — качественный пластик, компактность, минимум лишнего пространства. Мне нравится, что некоторые палетки сами по себе отличаются по оформлению картонный коробочки и цвету пластикового корпуса — Mini Retro сделана из пластика нежно персикового оттенка и была упакована в коробочку оттенка розового металлика.

Обзор палетки теней Natasha Denona Mini Retro
Обзор палетки теней Natasha Denona Mini Retro
Палетка теней Наташа Денона - Мини Ретро
Палетка теней Наташа Денона — Мини Ретро

Производство Италии, и пока я не сталкивалась с какими-то проблемами в плане качества теней в мини-палетках. Вес теней 5 рефиллов по 0.8г, отдушки не имеют. Состав указан на картонной упаковке.

Названия оттенков продублированы на самой палетке.

Хоть оформление так и намекает на спокойную нежность, благодаря разнообразию текстур теней в палетке и просто космическим шиммерам, она может быть не только нежной и повседневной, но и праздничной и вечерней.

Свотчи

Перейду к описанию оттенков и многочисленным свотчам, которые сделаны без базы (матовые оттенки наносила кистью в несколько касаний, шиммерные — пальцем в одно-два касания).

Natasha Denona Mini Retro, оттенки слева направо: Galaxia, Industrial, 60s, Vintage Taupe, Pixie (дневной свет)

Описание оттенков будет справа налево

Pixie — Нейтральный нежно-розовый сатин с микрошиммером золотисто-салатового цвета. Отлив шиммера не сразу видно в палетке, но под определенным углом и светом от точно заметен на веке. Оттенок меня неожиданно порадовал — за счет теплого шиммера он хорошо вписался в мою теплую внешность. Тени прекрасно ложатся на веко, будто разглаживает его текстуру. Оттенок простой в использовании и идеальный для мономакияжа.

Natasha Denona Mini Retro, оттенки слева направо:  60s, Vintage Taupe, Pixie (дневной свет)
Natasha Denona Mini Retro, оттенки слева направо: 60s, Vintage Taupe, Pixie (дневной свет)

Vintage Taupe — Персиково-розовый матовый, средне-светлый. Вот его подтон мне казался немного опасным, но в принципе, он мне подошел)) В качестве растушевочного, для обозначения формы макияжа, он неплохо компонуется с другими оттенками в палетке, к качеству нет претензий. Матовые свотчатся так-себе, но в работе кистями не подводят.

60s — Дымчатый матовый хаки, вроде бы не слишком темный оттенок, но на мне он оказался очень мультифункциональным — использовала как для тушевки или легкого затемнения светлых макияжей, так и для более насыщенного нанесения.

Natasha Denona Mini Retro, оттенки слева направо: Galaxia, Industrial, 60s
Natasha Denona Mini Retro, оттенки слева направо: Galaxia, Industrial, 60s

Industrial — Серебристый супер-сияющий шиммер с подтоном хаки. Пожалуйста, можно мне такого банку? 😀 Несмотря на кажущийся холодный подтон, оттенок мне на себе очень понравился. Я думаю, он хорошо впишется во многие подтоны кожи, потому что база у него слегка зеленоватая и полупрозрачная, а сам шиммер серебристый но с вкраплениями бронзового. Оттенок с лёгкостью переносится на кисть и на веко. Нереальное зеркальное сияние, и невозможность остановиться при его нанесении!

Galaxia — Еще одна бомба этой палетки — крупный мульти-шиммерный топпер, полупрозрачная бежевая база с россыпью серебристых, золотистых и розоватых частичек. Удивительно сияет при любом свете, в фокусе и расфокусе, и за счет разноцветного шиммера, чудесно сочетается со всеми остальными оттенками в палетке. Наносить лучше чуть влажной кистью, чтобы избежать риска осыпашек, но на веко «прилипает» хорошо и без специальной базы.

И еще немного свотчей при искусственном освещении, чтобы рассмотреть сияющие частички 😍

Natasha Denona Mini Retro, оттенки слева направо: Galaxia, Industrial, 60s (искусственное освещение)
Natasha Denona Mini Retro, оттенки слева направо: Vintage Taupe, Pixie (искусственное освещение)

Для меня тени Natasha Denona одни из самых стойких. На моих жирных веках на базе для теней держатся столько, сколько мне нужно, не скатываются и не тускнеют в течение 8-10 часов. Я не отметила каких-то значительных осыпаний шиммера в течение нОски, хотя у меня есть тенденция трогать глаза. На мой взгляд, шиммеры у бренда одни из самых щадящих относительно рельефа кожи век — они скорее разглаживают веки, чем подчеркивают текстуру.

Ну что, вы уже добавили палетку в вишлист?

Макияжи

Покажу свои макияжи (которые, кстати, можно сделать довольно разнообразными, несмотря на то, что в палетке всего 5 оттенков)

Растушевка Vintage Taupe, на всё подвижное веко и на внутреннюю треть нижнего века Pixie, во внутреннем уголке с заходом на подвижное веко Galaxia, ресничный край на нижнев веке чуть затемнён оттенком 60s.

Если присмотреться, виден салатовый отлив сатинового оттенка Pixie

Макияж тенями Natasha Denona Mini Retro (дневной свет)

Ну какое же шелковое покрытие дают тени на веке!

Макияж тенями Natasha Denona Mini Retro (дневной свет)

В расфокусе видны золотистые и голубоватые искорки оттенка Galaxia

Макияж тенями Natasha Denona Mini Retro (дневной свет)

Тушёвка и затемнение оттенком 60s, на большей части подвижного века оттенок Industrial. Во внутреннем уголке хайлайтер другой марки.

Макияж тенями Natasha Denona Mini Retro (дневной свет)

Когда я сказала, что с нанесением оттенка Industrial сложно остановиться — я не преувеличивала! В затемнении оттенок 60s, в растушевке он же вместе с Vintage Taupe. Хайлайтер во внутреннем уголке другой марки.

Макияж тенями Natasha Denona Mini Retro (дневной свет)

А вот таким до такой темноты у меня получилось наслоить оттенок 60s! Во внутреннем уголке — Galaxia.

Ну и вариант «всё самое лучшее сразу» — использованы все оттенки из палетки. 💔

Макияж тенями Natasha Denona Mini Retro (дневной свет)

и прекрасный образ с волосами-сосульками

Итог

Я давно не испытывала такого кайфа от использования теней! Все три текстуры шиммеров в палетке Natasha Denona Mini Retro прекрасны по-своему и все три мне очень понравились. Мне кажется, если в одном из них я увижу донышко, то не удержусь и куплю себе дубль этой малютки. Матовые же оттенки в палетке отлично дополняют шиммеры по тону и помогают создавать достаточно разнообразные макияжи. Я влюблена, а вы?

Цена: $25 / £22

Оценка: 10/10

Знакомы ли вы с форматом мини-палеток Natasha Denona? Какие из них самые любимые?

Спасибо, что читаете!

Мария 🌿

RAGE 31 октября 2020, 10:05
Как же вам идут эти оттенки, цветовая гамма на 100% ваша! Очень красиво показали палетку, хоть сейчас беги и покупай
Я, правда, Mini Zendo для себя приметила. А так, в коллекции есть Mini Nude, Gold, Tropic.
Olviy 31 октября 2020, 10:15
ооо, мини зендо прекрасна! Долго думала, какую из малюток брать, остановилась вроде на мини ретро, но увидела зендо и не раздумывая купила. Теперь и ретро снова хочу)
mares 31 октября 2020, 13:46
Мне кажется, гамма в Мини Ретро достаточно универсальная
На Мини Зендо я пока не соблазнилась, хотя она тоже с «изюминкой».
Cypre 31 октября 2020, 10:34
Ох, она давно в списке на покупку! Нравится все по опыту с другими палетками- размер, идеальное нанесение, эстетика, дружба с кисточками, пальцами и спонжем… как же красива она на карих глазах!
Mac_Cecht 31 октября 2020, 13:21
А я же над ней думала для тебя, эх
Cypre 31 октября 2020, 15:46
и правильно, что только думала) так как уже едет
mares 31 октября 2020, 13:49
Вот и мне этот формат очень нравится, анонсы мини-палеток Наташи жду всегда с нетерпением
Оксана, мне кажется, тебе она тоже подойдет — голубые блестки в Galaxia и серебряный отлив Industrial должны хорошо подчеркнуть глаза.
RiverLee 31 октября 2020, 10:46
Макияжи невероятно хороши! С большим вкусом, мерой, умением! Не видела еще ни одного обзора здесь, где бы эта палетка выглядела так привлекательно!
mares 31 октября 2020, 13:49
Спасибо за такие приятные слова!
CoralTease 31 октября 2020, 11:35
Обидно. Исходя из постов и комментариев, со следующей проблемой только я столкнулась — у меня Mini Star, красивейшие оттенки, но уже через 2 часа они становятся очень тусклыми и как бы «расползаются» в разные стороны, никогда прежде не сталкивалась с таким. Возможно, кто-то подскажет хорошую базу для исправления такой неприятности? Палетка очень нравится…

Прошу прощения, что поплакалась у вас тут в посте, просто Mini Retro стоит второй в моем виш-листе, и на вас чудо как хороша  ! Теперь тоже хочу, вот если бы не вышеописанный нюанс.
depoza 31 октября 2020, 12:21
Самые для моего нависшего И немного возрастного века «непробиваемые»базы — artdeco, smashbox.
Елена Шестакова 31 октября 2020, 16:00
А на NYX Glitter пробовали?
mares 31 октября 2020, 18:23
Бывает такое, что текстура или состав теней определенной марки плохо сочетается с вашими веками. Если не используете базу — попробуйте наносить с ней (меня, например, полностью устраивает бюджетная NYX HD в черном тюбике). Я без базы вообще не могу носить тени — вне зависимости от марки, все скатывается через 1-2 часа!
Banki 31 октября 2020, 11:49
Давно Вас не было, с возвращением!   Палетка, определенно, «ваша», здорово, что всего 5 оттенков, а вариативность макияжей такая большая.
mares 31 октября 2020, 18:25
Спасибо за комментарий! Абсолютно согласна, что набор оттенков в палетке очень удачный!
depoza 31 октября 2020, 12:25
По фото кажется, что глаза с ней становятся как бы более карими? У меня где-то такие же неопределенного болотного недонаправления глаза (которые до сих пор постепенно меняются к зеленому)… в раздумьях, обзоры дают самый разный результат. Если посмотреть, в ней нет сизого налета? Потому что если есть, то нам увы не по пути, а в моей стране Денона не продается на каждом углу с тестерами)
mares 31 октября 2020, 20:05
У меня тоже негде посмотреть на Денону вживую, поэтому и размышляла над покупкой довольно долго…
Я заметила, что с некоторыми тенями / помадами глаза прям заметно зеленеют, но вот приглушенный хаки, как мне кажется, не усиливает эту зелень точно. В данной палетке точно нет серо-сизого (если говорить о сияющем Industrial и хаки 60s), так что не бойтесь!
SummerKate 31 октября 2020, 12:31
Очень красивые макияжи у вас получились! У меня Industrial в другой палетке (09), и как-то я его не очень оценила. Сейчас взглянула другими глазами), попробую на подложку.
mares 31 октября 2020, 20:06
Надеюсь, что оттенок такой-же по тону и качеству, а то я слышала, что в разных форматах палеток тени могу чуть-чуть отличаться
Elena_Yu 31 октября 2020, 13:07
Так красиво вам с этим тенями   До вашего обзора ничего не цепляло
mares 01 ноября 2020, 01:37
Спасибо! Рада, что пост понравился :)
Jasperia 31 октября 2020, 13:08
Обожаю эту палетку. Из трех имеющихся малышек НД (мини голд, мини глэм и мини голд) она безусловный фаворит. Во всех отношениях.
Вас эта гамма украшает. Но мне кажется, что она такая универсальная, что подойдет всем. У меня холодная внешность, и она вписалась отлично. Все же в вопросах колористики у Наташи только один соперник — ТФ))
mares 01 ноября 2020, 01:38
Ой, и у меня те же три мини палетки :) я так балдела от Мини Голд, что не могла подумать, что эта палетка ее подвинет с первого места)))
Mac_Cecht 31 октября 2020, 13:21
Классно выглядит палетка. И тебе очень идёт!
mares 01 ноября 2020, 01:39
Спасибо большое! ☺️
_eikijane 31 октября 2020, 14:17
Вау, как вам идет!) Я сколько ни смотрела обзоров — не нравилось, как она смотрится в макияжах, оттенки казались слишком теплыми и невнятными. Но на вас выглядит просто фантастически)
mares 01 ноября 2020, 02:12
Я бы точно не назвала палетку «тёплой». Оттенки есть и потеплее и более холодные, но на мой взгляд, она именно нейтральная. :)
May_Rain 31 октября 2020, 14:49
Очень красиво показали! Я тоже ее теперь хочу 😍
mares 01 ноября 2020, 04:09
Я буду только рада, если эта палетка кого-то еще порадует так же, как и меня!
Irene_blago 31 октября 2020, 15:31
Маша, потрясающие макияжи и ты   мне очень понравилась палетка своей гаммой и разнообразием оттенков, макияжей   причем
матовый светлый оттенок мне изначально показался холодным пыльно-розовым, но на свотче и в макияже теплота проявилась, которая все равно без лишний рыжины. Спасибо тебе за обзор, походу надо брать палетку, убедила 😅
mares 01 ноября 2020, 15:12
Ира, спасибо большое!
Подозреваю, что этот матовый персиковый — тот еще хамелеон на разной коже! Но всё-таки он не слишком рыжий, это точно.
Ксенька Ануфриева 31 октября 2020, 16:17
Маша, если можно было, я бы поставила твоему посту миллион лайков  . Всегда восхищаюсь твоими элегантными и утонченными макияжами) Мини ретро люблю нежной около зеленой любовью, больше всего меня привлекает в ней ее полная самодостаточность при таком компактном размере.
mares 01 ноября 2020, 15:13
Спасибо большое!
Меня самодостаточность палетки приятно удивила, когда я начала ей пользоваться
ritochka_m 31 октября 2020, 17:24
Очень нравится сочетание серого и розового в макияже. Единственное, меня смущает персиковый оттенок в палетке. Мне вот интересно, на темно-карих глазах не будет ли делать взгляд уставшим. В общем, надо подумать. Спасибо за обзор!
Jasperia 01 ноября 2020, 02:52
У меня цвет глаз очень темный карий, на грани с околочерным и осторожничаю с персиковыми оттенками, учитывая холодный тип внешности. Здесь данные оттенки весьма удачные (и pixie, и galaxia), не придает усталости, они на нейтральной стороне за счет вкраплений серебристых частичек, в galaxia даже с голубоватым отблеском.
ritochka_m 01 ноября 2020, 18:17
Спасибо девочки, все таки не удержалась и заказала палетку!
Jasperia 01 ноября 2020, 23:48
С приобретением вас! Пусть придется по душе
ritochka_m 03 ноября 2020, 14:53
Благодарю!
mares 01 ноября 2020, 15:15
Персиковый оттенок и меня смущал как раз, но не попробуешь — не поймёшь!   Даже если он не на 100% ляжет к вашему подтону кожи (мне кажется, цвет радужки глаз здесь не имеет большого значения), то всегда можно его смешать с хаки, или подтушевать прозрачной или бежевой пудрой.
Сияющие оттенки в палетке сами по себе стоят того, чтобы ей обзавестись)))
min8herzing 31 октября 2020, 18:54
Красота!
Очень хочу именно эту малышку, но пока не могу отловить оффлайн(
mares 01 ноября 2020, 15:17
У меня вообще негде Natasha Denona оффлайн пощупать (только если ехать через всю страну хаха). Приходится рисковать и полагаться на свотчи и отзывы))
mari_amell 31 октября 2020, 19:57
От всей души Поздравляю вас с таким удачным приобретением, чувствуется ваша искренняя любовь к палетке!
Макияжи шикарные, каждый по-своему красив и неповторим))
Спасибо за обзор!
mares 02 ноября 2020, 13:40
Спасибо большое, очень приятные слова :)
cocorrector 31 октября 2020, 20:15
Спасибо! Мне ваш обзор на эту палетку кажется самым красивым из всех виденных. Макияжи обалденные
У меня из мини только Glam, но из-за светлой розоватой кожи дружу с ней только летом
mares 02 ноября 2020, 13:42
Спасибо за комплимент!
Я Мини Глэм тоже недавно обзавелась, и хоть она не супер-уникальная в плане гаммы, оттенки хорошо вписались во внешность и сама палетка стала хорошим компаньоном для других мини-палеток.
timofeeva7791 31 октября 2020, 22:39
Очень красивые тени и макияжи потрясающие! Можно уточнить что у вас на губах?
mares 01 ноября 2020, 02:14
Спасибо за комплимент!
В первом макияже помада Colourpop Lux Lipstick — Pinkies Up (к сожалению, снятость), во втором Charlotte Tilbury Matte Revolution — Pillow Talk (на 99% уверена, что она), в последнем — просто бальзам))
LonelyCoco 01 ноября 2020, 10:41
Спасибо за обзор, очень красивые макияжи у вас! Стоит у меня в списке «хотелок», чувствую, не дождусь нг и куплю скоро))
mares 02 ноября 2020, 13:42
Спасибо вам!
Думаю, есть смысл надеяться на какие-нибудь скидки в ноябре :)
marina901 04 ноября 2020, 11:53
Боже, какие у Вас сногсшибательные макияжи!!!))) Палетка на ваших глазах — огонь!!) Но, блин, никак не могу найти ее на серо-зеленых глазах). Сегодня еду выкупать свою, волнуюсь как перед свиданием, понравимся ли мы друг другу).
mares 05 ноября 2020, 18:53
Спасибо за приятные слова!
Надеюсь, палетка и вас порадует
marina901 06 ноября 2020, 22:47
К сожалению, очень разочарована! На мне все выглядит грязно, бесцветно, плоско. Цвета никакого -ни персикового, ни розового на который расчитывала, на мне нет. На моих глазах — только серебристый и светло серый, зелень в моих глазах просто сводит на нет, что-то невзрачно-грязно-блестящее. Ужас! И ко всему — кучи мелких светлячков -песчинок по всему лицу, которые фиг с лица снимешь. А я уж как ни старалась -и кисточками, и пальцем, и на базы разные -полный провал!
mares 09 ноября 2020, 00:57
Ох, вот обидно :(
Ну если совсем не получится найти подход, уверена, у вас получится с лёгкостью ее продать :)
redishhh 04 ноября 2020, 21:01
С возвращением! Ваши посты всегда эстетически очень красивы и понятны. Палетка отличная, это видно сразу и по свотчам и по вашим макияжам! Я тени от Наташи пока не пробовала, но надеюсь, вскоре, что-нибудь да приобрести: такой выбор, что глаза разбегаются!))
mares 05 ноября 2020, 18:55
Спасибо, рада, что пост получился полезным :)
Мне кажется, ассортимент бренда действительно стал более разнообразным за этот год, так что каждый сможет для себя подобрать удачный вариант.
SoftShimmer 04 ноября 2020, 23:26
Маша, с возвращением, прекрасно выглядишь
И тебе очень идут оттенки из этой палетки
Но моё сердце ждёт хорошую скидку на Mini Gold — она прям number one в моих хотелках от Деноны
mares 06 ноября 2020, 21:42
Спасибо большое!
Мини Голд тоже отличная, я никак не ожидала, что Мини Ретро её перепрыгнет))
StevieB 05 ноября 2020, 02:52
Надо же — сколько отзывов не смотрела, не цепляла палетка. А у вас увидела, и аж сердце ёкнуло
Очень красивый пост
mares 06 ноября 2020, 21:43
Очень приятно такое читать, рада, что пост понравился! :)
Frankie_Stein 06 ноября 2020, 07:48
Красивые и разнообразные макияжи получились!
mares 06 ноября 2020, 21:43
fur_hat 27 ноября 2020, 00:38
Маша, мне эта палетка не нравилась совсем. Смотрела на нее и думала, кому же она вообще подойдёт.
И вот мы здесь!) Тебе очень очень круто с этой палеткой! Рассмотрела с большим удовольствием все мэйки. Все красивые!
mares 27 ноября 2020, 14:00
Спасибо за приятные слова!
Очень рада, что получилось показать ее с привлекательной стороны :)
a_re_beauty 12 марта 2021, 22:00
Подскажите через что выводили в кожу 60’s в макияже, где он полностью на подвижном) крутила, вертела, не получилось
mares 13 марта 2021, 21:11
Вероятнее всего, тени близкие к цвету кожи (довольно часто использую Tammy Tanuka Первая Любовь)
a_re_beauty 13 марта 2021, 23:57
Спасибо!)