Я уже несколько лет стойко придерживаюсь необрезного маникюра и очередным моим помощником в этом деле стал профессиональный гель для удаления кутикулы Pro Cuticle Away Gel от Solomeya (Великобритания).

Внешний вид:
Упаковка для меня непривычная — это не флакон с кисточкой, как у лака для ногтей, а небольшой флакон из полупрозрачного мягкого пластика объёмом 10 мл. с дозатором, как у глазных капель.

Сразу скажу, что в начале использования данной формат упаковки не доставляет значительных неудобств, но когда средства во флаконе становится меньше, то пользоваться им сложнее. Приходится слишком сильно сжимать флакон, чтобы извлечь из него ремувер.

Вся информация о средстве нанесена на этикетку.


В качестве защиты от несанкционированного вскрытия была спайка крышки и кольца основания.
Консистенция и аромат:
Ремувер имеет мутновато-прозрачный оттенок и консистенцию жидкого геля.


Аромат практически отсутствует.
Состав:
Гель имеет кислотно-щелочную основу (гидроксид натрия, гликолевая, молочная, винная и цитрусовая кислоты), которая размягчает и отшелушивает ороговевшие частички кожи.
Мочевина, пектин, пальмовое, оливковое и персиковое масла увлажняют, регенерируют и смягчают кожу.

Применение:
Выше я уже упоминала, что формат упаковки для меня несколько непривычен, поскольку приходится наносить ремувер при помощи носика-дозатора. Конечно же, не получается идеально дозировать ремувер, но плюс-минус процесс протекает нормально.
Я наношу ремувер сразу на все ногти и при нанесении на кожу он немного пузырится. Оставляю ремувер на коже на 1-1,5 мин., т.к. рекомендуемые производителем 30 сек. слишком мало для того, чтобы он подействовал.
Я заметила, что иногда почему-то гель и кутикула окрашиваются в желтоватый цвет. Странно, но связываю данную реакцию с наличием фруктовых кислот в составе.
Затем отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой и аккуратно подчищаю птеригий, после тщательно мою руки с мылом и хорошенько увлажняю и питаю кутикулу кремом.
Ремувер использую не чаще 1 раза в неделю.

Общее впечатление:
В целом, ремувер от Solomeya неплохо справляется со своей основной задачей: кутикулу он размягчает, кожу не пересушивает и не раздражает. Хотя назвать его идеальным и быстродействующим я не могу.
Теперь к недостаткам: мне не очень нравится формат выпуска, а именно упаковка и также странный состав, сочетающий щёлочь и кислоты. А также однозначно не нравится то, что ремувер и кутикула в процессе использования окрашиваются в желтоватый оттенок. Хотя не могу не отметить, что несмотря на то, что ремувер достаточно мягкий и справится не с каждой кутикулой, он бережно относится к ногтевой пластине.
Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых ноготков и безупречного маникюра!💋
Комментарии