22.02.2019

Мои тени Tammy Tanuka Sigil Inspired. Часть 1: зимние сверкалки

Не так давно и я решила попробовать рассыпчатые пигменты от Tammy Tanuka Sigil Inspired и хочу поделиться своими впечатлениями о нескольких оттенках, которые я вольно объединила в категорию «зимних сверкалок». Прошу под кат за свотчами и макияжами с использованием оттенков: Беспристрастная, Собирательница ракушек, Страж озера рыбьих слёз, Кристаллы огненного агата и Иллюзия света.

Беспристрастная

Начать хотелось бы с оттенка Беспристрастная — он отличается от других по текстуре и близок моему сердцу именно потому, что вынудил подтолкнул сделать первый заказ в магазине Sigil Inspired. Насмотревшись на оттенок Cyborg из последней палетки теней ABH Sultry, мне очень хотелось примерить на себя серебристые тени, которые бы подошли к теплому подтону кожи. Вторым толчком послужили очень наглядные посты  Whimsy с подробным разбором многих оттенков Tammy Tanuka. В результате, когда я впервые заглянула на сайт, стоящая в начале алфавитного списка Беспристрастная не могла не обратить на себя внимание.

Оттенок описан на сайте как лёгкий в нанесении металлик оттенка платины. Я полностью согласна с этим описанием — благодаря бежево-зеленоватому подтону, оттенок не выглядит холодным и не смотрится инородно на моем лице.

Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Беспристрастная, свотч с оф. сайта.
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Беспристрастная, свотч с оф. сайта.
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Беспристрастная. Слева направо: свотч сухой кистью на влажную кожу, на базу для глиттера, на черный карандаш (дневной свет у окна).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Беспристрастная. Слева направо: свотч сухой кистью на влажную кожу, на базу для глиттера, на черный карандаш (дневной свет в глубине комнаты).

Беспристрастная ложится плотно и полностью перекрывает цвет подложки даже с одного слоя. Текстура теней очень мелкая и не содержит крупного шиммера, в результате нет никаких проблем с нанесением. Единственное, я бы не рекомендовала растушевывать этот оттенок, так как в таком случае он просто исчезает. Еще бы посоветовала в макияже использовать проверенную «работающую» базу, так как при скатывании — оттенок также пропадает. Я думаю, такое поведение обусловлено тем, что у оттенка не собственной цветной базы. Если же хочется немного сгладить границу оттенка — я бы посоветовала наносить другие тени похлопывающими движениями. Чаще всего, я наношу Беспристрастную последним этапом в макияже глаз.

Цена (одинаковая для всех оттенков в посте): 250 руб за баночку в 1 мл, 400 руб за 2 мл.

Собирательница ракушек

Этот оттенок попал ко мне в предновогоднем наборе из шести цветов. Голубые и синие оттенки — нечастые гости в моем макияже, но этот заинтересовал своим золотистым отливом и интересным сероватым подтоном. Официальное описание оттенка — легкий в нанесении голубовато-серый, с золотисто-персиковым отливом.

Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Собирательница ракушек, свотч с оф. сайта
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Собирательница ракушек, свотч с оф. сайта

К сожалению, в результате фотографического инцидента, оттенка у меня осталась всего крошка еще до того, как я успела его опробовать на глазах 😭 Зато представляю вашему вниманию щедрые свотчи на пальцах.

Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Собирательница ракушек. Свотчи на влажных пальцах, на среднем - плотный слой пигмента (дневной свет, на 4 фото выглянуло солнце).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Собирательница ракушек. Свотчи на влажных пальцах, на среднем — плотный слой пигмента (дневной свет, на 4 фото выглянуло солнце).

Собирательница ракушек — это сатиново-шиммерный полупрозрачный оттенок, имеет тонкий помол, но отдельные частички шиммера становятся видны под прямыми лучами света. Легко наносится на влажную кожу или чуть влажной кистью. На свотчах можно уловить красивый перелив в золотой и даже персиковый оттенок (тут производитель не соврал). Изначально, я думала, что буду использовать его для подсвечивания внутреннего уголка глаза, но мне не очень понравился такой эффект, всё-таки Собирательница слишком голубая для этого. Сине-голубые макияжи я не делаю, поэтому пришлось выкручиваться, чтобы как-то еще его обыграть. В общем, печально, что тени рассыпались, но есть некое облегчение, что это случилось именно с данным оттенком. Оттенок очень красивый сам по себе, и имеет все шансы понравиться любителям голубой гаммы.

Оценка: 4 (субъективно)

Страж озера рыбьих слёз

Еще один оттенок из набора, по описанию серовато-синего оттенка слюда для акцентов. В баночке выглядит более темным, так как рыхлая текстура отдельных частичек слюды немного «съедает» свет.

Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Страж озера рыбьих слёз, свотч с оф. сайта
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Страж озера рыбьих слёз, свотч с оф. сайта
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Страж озера рыбьих слез. Слева направо: свотч сухой кистью на влажную кожу, на базу для глиттера, на черный карандаш (дневной свет в глубине комнаты).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Страж озера рыбьих слез. Слева направо: свотч сухой кистью на влажную кожу, на базу для глиттера, на черный карандаш (дневной свет у окна).

Оттенок — очень красивый голубой без зеленоватого или фиолетового подтона, блестящий, отражает свет и поэтому очень яркий. Нет смысла пытаться наносить этот оттенок на сухую кожу или на нелипкую базу, так как отдельные частички не имеют никакого сцепления с поверхностью. В виду сложных отношений с синими оттенками на глазах наилучшее применение я им нахожу именно в качестве яркого акцента. В случае Стража довольно крупные частицы при нанесении на липкую базу сливаются как бы в отдельные чешуйки и такой эффект мне не всегда нравится. Так как большинство моих макияжей довольно светлые, граница нанесения пигмента остается заметной. Мне кажется, максимально плавно он сможет вписаться в темные смоки в синих тонах в качестве самого яркого блика на верхнем веке. Я попробовала изобразить такой макияж ниже, но для меня это не самый «носибельный» вариант. С другой стороны, не могу отрицать, что Страж озера рыбьих слез на 100% подтверждает свое название — в макияже похож на слезинки и волшебную чешую одновременно.

Оценка: 4 (субъективно)

Несколько макияжей с использованием трех первых оттенков

Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Страж озера рыбьих слёз использован в виде акцента на нижнем веке, нанесен слегка влажной кистью на клей для глиттера (нейтральный свет кольцевой лампы).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Страж озера рыбьих слёз в виде акцента на нижнем веке (нейтральный свет кольцевой лампы). -Да, меня перевернутая сережка тоже бесит-
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Беспристрастная нанесен на подвижное веко на клей для глиттера  (дневной свет).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Беспристрастная нанесен на подвижное веко на клей для глиттера (дневной свет).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Страж озера рыбьих слез нанесен виде стрелки с использованием силера поверх синего карандаша, немного Собирательницы ракушек во внутреннем уголке глаза и поверх голубых матовых теней (нейтральный свет кольцевой лампы)
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Страж озера рыбьих слёз использован в виде акцента на верхнем веке, нанесен слегка влажной кистью на клей для глиттера, немного Собирательница ракушек во внутреннем уголке верхнего века (влажной кистью), вдоль внутренней трети нижнего века - Кристаллы огненного агата на клей для глиттера (нейтральный свет кольцевой лампы).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Страж озера рыбьих слёз использован в виде акцента на верхнем веке, нанесен слегка влажной кистью на клей для глиттера, немного Собирательница ракушек во внутреннем уголке верхнего века (влажной кистью), вдоль внутренней трети нижнего века — Кристаллы огненного агата на клей для глиттера (нейтральный свет кольцевой лампы).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Беспристрастная в виде стрелки с использованием силера, Собирательница ракушек во внутреннем уголке глаза (нейтральный свет кольцевой лампы)
-твое лицо, когда фоткаешь стрелки на нависшем веке-
-твое лицо, когда фоткаешь стрелки на нависшем веке-

Кристаллы огненного агата

Оттенок Кристаллы огненного агата также шел в наборе. Это шиммер-хамелеон, на сайте описан как розово-золотой.

Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Кристаллы огненного агата, свотч с оф. сайта
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Кристаллы огненного агата. Слева направо: свотч сухой кистью на влажную кожу, на базу для глиттера, на черный карандаш (дневной свет в глубине комнаты).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Кристаллы огненного агата. Слева направо: свотч сухой кистью на влажную кожу, на базу для глиттера, на черный карандаш (дневной свет у окна).

На деле, оттенок при нанесении влажным способом образует небольшие «хлопья» и из-за их присутствия, пигмент приобретает еще одну интересную грань в виде жемчужного перелива. Как видно по свотчам, Кристаллы огненного агата — это настоящий хамелеон! При использовании цветной подложки будет меняться сам и менять основной цвет. На липкую базу приклеивается без проблем, однако эта тенденция к образованию комочков при влажном нанесении мне не очень по душе. С другой стороны, кроме как на макро-фото этих «комочков» не видно, а издалека получается удивительный полупрозрачный перелив поверх основных теней. Так как тени содержат довольно крупный шиммер, лучше наносить слегка влажной кистью, чтобы частички не разлетались по лицу, и всё же к середине дня есть большие шансы, что отдельные блестки окажутся под глазами или на лице (особенно, если есть привычка трогать глаза).

Иллюзия света

Еще один шиммерный пигмент-хамелеон, по описанию обещает преломление от золотистого к синему.

Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Иллюзия света, свотч с оф. сайта
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Иллюзия света, свотч с оф. сайта
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Иллюзия света. Слева направо: свотч сухой кистью на влажную кожу, на базу для глиттера, на черный карандаш (дневной свет в глубине комнаты).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Иллюзия света. Слева направо: свотч сухой кистью на влажную кожу, на базу для глиттера, на черный карандаш (дневной свет у окна).

Хоть на свотчах и получилось уловить преломление от золотого в синеву через зеленый, такой эффект можно получить лишь при нанесении оттенка плотным слоем. На крышечке баночки и в макияжах ниже заметно, что добрая доля блеска приходится на золотой и зеленоватый оттенок. По характеристикам очень напоминает Кристаллы огненного агата, только при влажном нанесении не дает сероватый тон, а остается максимально светлым. С помощью него можно также придать изюминку растушевке в нейтральных тонах, или же поставить акцент в виде «капельки» во внутреннем уголке глаза. Как и предыдущие тени, этот оттенок сложно использовать сухим способом или не на очень липкую базу, так как блестки в течение дня будут мигрировать по лицу. В описании оттенка на сайте не сказано, какая именно текстура у Иллюзии Света, и делая свой первый заказ я ожидала чуть более сатинового оттенка.

Примеры более повседневных макияжей с двумя последними оттенками

Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Кристаллы огненного агата нанесен на подвижное веко на клей для глиттера поверх матовых теней (нейтральный свет кольцевой лампы).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Иллюзия света нанесен на подвижное веко на клей для глиттера поверх матовых теней и вдоль внутренней части нижнего века влажной кистью (нейтральный свет кольцевой лампы).
Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Иллюзия света поверх матовых теней (нейтральный свет кольцевой лампы).

Уфф… непростая подборочка получилась! Надеюсь пост не сильно утомил? В моей коллекции хватает и более повседневных и простых в использовании оттенков, а значит, ждите в будущем еще отзывы! 😀

Используете ли вы металлические и явно блестящие шиммерные оттенки теней в повседневных макияжах? Есть ли любимчики среди полупрозрачных оттенков пигментов Sigil Inspired?

Спасибо, что читаете!

Мария

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Whimsy 22 февраля 2019, 14:27
Какой текст, какие фото, какие макияжи, какое лицо! Перфекшн:)
Очень жаль собирательницу :( Конечно, тамми фотогеничны, но с характером, каждый раз остается только молиться всем богам, чтобы ничего не рассыпать.
И да, теперь мне точно нужен Страж. Как же хорош, чертяка!
Спасибо за восхитительный пост
Zvezdnaya_Boo 22 февраля 2019, 14:34
СТраж просто огонь!
mares 22 февраля 2019, 14:41
Спасибо за волшебный пендель вдохновение! Буду и дальше следить за постами ;)
Страж для акцентов действительно хорош. Мне самой очень он понравился в стрелке, на фото я ее делала просто «играясь» с макияжем, но хочется теперь повторить «по-настоящему».
TolstoKiska 22 февраля 2019, 14:31
Я первым делом купила Стража рыбного озера, как я его называю сокращённо, и мне очень не понравилась ни текстура, ни цвет. Однако через время я оттаяла и прикупила два металлика (золото и бронзу) и матовый тёмный — пользуюсь с удовольствием и под глаза они не сыплются, в отличие от этой аццкой слюды.
mares 22 февраля 2019, 14:46
Я когда начинала писать пост, тоже написала «рыбных слёз», хорошо, что решила перепроверить
Да уж, если не знать, чего ожидать от такой крупной слюды, то можно легко разочароваться. Страж шел в комплекте из 6 теней, и хотя я понимала, что он не станет для меня самым востребованным оттенком, для акцентов мне он очень понравился.
Меня немного разочаровала Иллюзия света — я думала, она будет более сатиновая, а оказалось, что это шиммер, и соответственно осыпания неизбежны.
SIRELIS 22 февраля 2019, 14:39
Вот это синяя стрела
mares 22 февраля 2019, 15:23
Рада, что понравилось :)
SIRELIS 22 февраля 2019, 15:25
БЗ-безумная зависть
Mary_Wise 22 февраля 2019, 14:40
Первый макияж с голубой искоркой на нижнем веке — просто восторг!
mares 22 февраля 2019, 15:24
Спасибо! Это была моя первая идея, как использовать Стража)
Summerly 22 февраля 2019, 14:58
Подскажите, какой клей для глиттера вы используете?
mares 22 февраля 2019, 15:03
У меня есть от Essence такой в тюбике, он непрозрачный, а с жемчужным переливом, но на мой взгляд, он недостаточно липкий. Еще есть от английской инди марки — он липкий, но на верхнем веке скатывается в течение дня. Так что не могу рекомендовать. Я слышала, многие хвалят клей для глиттера от NYX.
Summerly 22 февраля 2019, 15:38
Спасибо за ответ!
SoftShimmer 22 февраля 2019, 15:19
Волшебная подборка!   макияж с синей стрелкой потрясающий.
mares 22 февраля 2019, 16:30
Спасибо за отклик!
Skadi 22 февраля 2019, 15:36
Очень красивые тени и макияжи.
Сижу с 30 банками теней Тамми и хочу ещё ) а совпадений с Вашими нет, что неудивительно при многообразии оттенков этого производителя.
mares 22 февраля 2019, 16:33
Ко мне едет мой третий заказ, с ним количество оттенков тоже подберется к 30. Мождет, в каких-нибудь следующих обзоров будут те, что есть у вас
А у вас есть какие-то из шиммерных оттенков? Какие цвета в любимчиках?
RinaDeen 23 февраля 2019, 06:45
У меня больше ста оттенков, но из показанных здесь нет ни одного. Бывает и так))
DaryaPO 22 февраля 2019, 16:35
Какой красивый Страж! Не умею носить голубые оттенки, но этот очень нужен теперь))) Спасибо за пост!
mares 22 февраля 2019, 18:29
Спасибо, что читаете! Я смотрю, Страж народу больше всего приглянулся))
Я вот тоже не люблю, как на мне смотрятся голубые и синие оттенки, когда они именно как основной цвет на подвижном веке, а вот в качестве акцента, почему бы и нет? Еще важно правильный подтон выбрать — вот у Собирательницы ракушек такой бледно-голубой мне не очень нравится, а нейтральный голубой в палетке Venus II — самое то!
Jolsie 22 февраля 2019, 17:01
красиво, но надо yметь ими пользоваться…
mares 22 февраля 2019, 19:40
Да, из этой пятерки было бы сложно рекомендовать откровенно «беспроблемный» оттенок, кажный требует определенного подхода.
Nefes 22 февраля 2019, 17:53
Очень красивый пост, красивая вы и красивые тени)))
mares 22 февраля 2019, 21:08
Спасибо, очень приятно! ☺️
Veritaserum 22 февраля 2019, 18:15
это нереально красиво! хочется всё и сразу.
mares 22 февраля 2019, 21:50
Красиво — это правда! Но я бы не советовала начинать знакомство с тенями Тамми именно с этих оттенков, если вам хочется чего-то попроще в использовании 🤔
YesPlease 22 февраля 2019, 18:36
Ну просто неприлично красивые оттенки…
mares 23 февраля 2019, 01:42
Красивые, но не самые простые в обращении!
Cypre 22 февраля 2019, 18:47
А я думала, мне достаточно этих пигментов, но нет((( два — в самое сердце
mares 22 февраля 2019, 21:50
Ой, и какие же? 😏
Cypre 23 февраля 2019, 08:44
Собирательница ракушек и страж слез))
Anestezia 22 февраля 2019, 20:34
Это не тени, а волшебство. Надо будет заказать себе несколько оттенков.
mares 23 февраля 2019, 11:55
Рада, что получилось вдохновить!
julia84by 22 февраля 2019, 20:34
Очень красиво!
Ирина Макарова 22 февраля 2019, 21:57
Космические пигменты, шикарный обзор!
mares 23 февраля 2019, 11:56
Спасибо, что заглянули)))
Elena2022 22 февраля 2019, 21:59
Нереально красивые тени😍Я о таких даже не слышала!
mares 23 февраля 2019, 13:38
О, тогда перед вами еще целый неизведанный мир теней Tammy Tanuka!   Поищите здесь обзоры, на Косметисте достаточно много постов про эти тени))
Elena2022 24 февраля 2019, 12:06
Спасибо! Обязательно! Они очень крутые!
Katharinka 22 февраля 2019, 22:16
Красиво  !
Я сегодня как раз в первый раз в жизни практиковалась на розово-золотом пигменте от Катрис. Поэтому спасибо за вдохновение — ради такой красоты стоит упражняться. Думаю, что скоро и я приобщусь к Sigil Inspired :)
mares 23 февраля 2019, 15:59
Только осторожно! Мир Sigil Inspired затягивает))
arXidea 22 февраля 2019, 22:49
Надеюсь пост не сильно утомил?
Нет, напротив)
Мне все понравилось, спасибо, и нет чувства, что нужно быть мейкапером 80 уровня, чтобы иметь право брать это в руки)
mares 23 февраля 2019, 15:59
Очень рада, что пост был полезным!
manuka_honey 23 февраля 2019, 01:47
У вас чудесные макияжи получились!   Не устаю любоваться пигментами Тамми, настоящее волшебство в баночках
mares 23 февраля 2019, 17:00
Да, что-то магическое в этом определенно есть
NastyaBeauty 23 февраля 2019, 23:00
Ну вот и как после таких пигментов покупать все эти дорогостоящие палетки? Да не нужны они, когда есть реальная красота!
mares 23 февраля 2019, 23:36
Ну с одной стороны, здесь действительно красота, и подобрать оттенки можно именно в той гамме, которой хочется. С другой стороны, отдельные баночки выходят дороже палеток среднего класса.
Inesita 27 февраля 2019, 12:45
Зашла полюбоваться на фотографии! Очень красивый пост
mares 28 февраля 2019, 16:08
Спасибо, что оценили!
lilita_st 28 февраля 2019, 15:49
Мне очень нравятся тени Тануки. Они очень выделяются на фоне любых марок. Отличный цвет, замечательная консистенция, ложится очень хорошо. Более близкий для меня аналог ТТ это криолан.Но все же не дотягивает.
Не понимаю, почему некоторые придерживаются плохого мнения о тенях ТТ
mares 28 февраля 2019, 16:52
У меня есть еще 3 цвета рассыпчатых пигментов английской проф./инди марки, но там и речи не идет о таком многообразии цветовой палитры и текстур!
lana_lucifer 01 марта 2019, 17:20
Я обожаю эту марку, спасибо за пост, фото залипательные
mares 04 марта 2019, 17:46
Рада, что пост пришелся по душе!
Я, в свою очередь, с удовольствием любуюсь на ваши макияжи с тенями Тамми :)