28.12.2020

Только лучшее и любимое. Топ-6 декоративной косметики в 2020 для полного образа

Не хотела делать огромную подборку всего, а выбрала только самые запоминающиеся для меня продукты декоративной косметики. Всего их 6, про половину из которых я не писала совсем.

Моя бирюзовая радость и первая палетка Colourpop

Colourpop Mint To Be

Да, до сих пор у меня не было ни одной палетки этого легендарного бренда и не факт, что она бы появилась в скором времени, но после «бирюзового поста» мне написала Francesca Inverno и предложила эту палетку (ей она стала не нужна). Мое подсознание хотело ее давно (ну а как? все бирюзовое должно быть моим!) и я была рада, так как сама бы точно не решилась на заказ на сайте бренда ради одной палетки.

И вот она у меня и с первого применения я влюбляюсь в пигментацию!

Упаковка палетки простая пластиковая, царапается слегка. Внутри есть зеркало. Открывается легко, ногти живы. Оформление в мятном цвете дополнительно радует мой глаз!

Гамма на первый взгляд мятная, но на деле также перекрывает потребность в зеленых оттенках (которая у меня как раз была).

Пигментация у теней отличная (особенно матовых), шиммеры слегка сыпучие. Между собой оттенки прекрасно тушуются и сочетаются.

Тени можно нанести без базы, но в таком случае они слегка теряют насыщенность цвета. В течении дня (на базе) не исчезают, не теряют насыщенность.

Один нюанс: при тушевке близких оттенков я перестаю видеть границу оттенков, поэтому рекомендую тушевать их более точечно (надеюсь, что эо понятно).

4 матовых оттенка, 1 сатин и 4 шиммера
4 матовых оттенка, 1 сатин и 4 шиммера

Слева в тени / справа на солнце. Все тени нанесены на базу UD
Слева в тени / справа на солнце. Все тени нанесены на базу UD

Макияжи

Итог

Чем меня так порадовала палетка, так это отличной плотностью цвета у матовых оттенков. У меня осталось какое-то древнее воспоминание о цветных матовых тенях, которые ложились пятнами и не поддавались тушевке, теряли насыщенность. Colourpop. совсем не такие! Поэтому если вы все еще не попробовали их, вам стоит начать, возможно приятно удивитесь!

Гамма 100 процентов моя, к тому же 3 зеленых оттенка спасли меня от покупки ненужной палетки в зеленой гамме.

Фаворитом года она стала из-за пигментации и любимой гаммы.

Стоимость: около 800 руб

Оценка: 5 из 5.

Dior Lip Glow Oil Color Reviver Cherry Oil 007 Raspberry

Мой однозначный фаворит для губ в этом году. Он всегда со мной в сумочке.

• Флакон масла стильный и приятный, люблю просто держать его в руках или смотреть на него. А как масло перетекает внутри...
  • У масла большой спонж для нанесения. Текстура тягучая, не очень жидкая.
  • После нанесения цвет губ становится чуточку ярче. Вроде это не так заметно в жизни, но на фото издалека я заметила, что губы у меня ярче обычного.
  • Блеск масла не зеркальный, но довольно активный. На мой взгляд приятный и ненавязчивый, выглядит благородно.
  • Вначале чувствую легкий холодок (не как у максимайзера), но он быстро проходит.
  • Не скажу, что масло дает мощный уход, оно скорее защищает губы от внешней агрессивной среды. Обновляю его несколько раз в течении дня и губы в полном порядке.
  • На первый взгляд кажется, что расход у продукта очень большой. Его количество заметно уменьшается в упаковке, но тем не менее он все еще не закончился, хотя пользуюсь им очень часто.

Dior Lip Glow Oil обязательно повторю. Также жду новых интересных оттенков масла, бирюзовый как минимум.

Масло стало у меня самым популярным продуктом для губ в этом году.

Большой пост о масле — здесь.

Объем: 6 мл

Стоимость: около 2000 руб

Оценка: 5 из 5.

L'Oreal Paradise Extatic Mascara 01 Sandalwood

О такой туши в зеленом оттенке я уже писала, почитать можно здесь.

Этим летом я почувствовала острую необходимость в коричневой туши и сразу остановилась на Paradise Extatic из-за любопытства. Зеленая тушь пахнет очень активно и мне было интересно: такой же ли аромат у других оттенков.

• Тушь в приятной прозрачной упаковке — мы видим реальный оттенок продукта.
  • Кисточка большая пушистая — люблю такие, так как они как правило дают хороший объем.
  • Аромат яркий, сладковато-зеленый, чувствую его около часа после нанесения. Очень похож на аромат зеленой туши.
Любимая пушистая кисточка
Любимая пушистая кисточка
  • Оттенок коричевый, универсальный, не темный и не светлый.
  • Стойкость хорошая, не осыпается и не отпечатывается.
  • Водой смывается долго, лучше использовать средства для умывания.
Матовый коричневый
Матовый коричневый
  • Дает неплохой объем, разделяет ресницы, не склеивает и не дает комочков — по всем параметрам отличная тушь.
Слева с тушью / справа без
Слева с тушью / справа без
  • Получается естественный эффект ухоженных ресниц — то, что мне нужно.

Это отличная повседневная тушь, которая в 2020 чаще всего побывала на моих ресницах.

Стоимость: 450-600 руб

Оценка: 5 из 5.

Make Up Factory Full Precision Liquid Liner 14

Вообще я не любитель подводок-фломастеров, но после удачного знакомства с подводкой от фирмы Ресничка я рискну попробовать и другой бренд.

В итоге линер Make Up Factory стал самым популярным продуктом для быстрого макияжа. Перед походом в магазин я просто рисую им 2 аккуратные стрелочки за 15 секунд.

• Подводка в минималистичной черной упаковке.
  • Кисть плотная, упругая, кончик тоненький. Со временем не растрепался.
  • Цвет — насыщенный темный тил с матовым финишем.
  • Подводка не подтекает и не засыхает — храню горизонтально.
  • Она у меня 9 месяцев и пока ни намека на высыхание.
На свотче слегка блестит, но на веках матовый
На свотче слегка блестит, но на веках матовый
  • Стойкость слабая, легко смывается водой. Сотрется, если слегка потереть, но слезу от ветра переживет.
  • Не люблю наносить на очень сияющие сухие тени — кисточка пачкается и потом хуже рисует.
  • Пигментация отличная, наслаивать продукт не нужно, стрелочка получается одним движением.

Большой пост о подводке — здесь.

Это однозначно любовь!

Стоимость: 800 руб

Оценка: 5 из 5.

Maybelline Cheek Heat 25 Fuchsia Spark

Этот год у меня стал прорывным в плане использования румян. Раньше я предпочитала только скульптор, сейчас же делаю выбор в пользу румян с естественным эффектом.

Когда увидела промо-фото этих жидких румян от Maybellline, поняла, что они идеальны.

Все оказалось не так просто, тем не менее они уже почти закончились.

Продукт находится в небольшом тюбике 10 мл яркого цвета.

Текстура гелевая, но водянистая. При нанесении продукт быстро впитывается и образует тинт.

25 Fuchsia Spark
25 Fuchsia Spark
  • Выбор цвета был непростым, свотчи и названия оттенков на мой взгляд не совпадали по смыслу. В итоге фуксия оказалась совсем не фуксией, чему я рада. Оттенок максимально похож на натуральный румянец.
  • Продукт очень деликатный, перестараться с нанесением практически невозможно. Румяна впитываются и почти исчезают. За счет этого эффект очень натуральный.
  • Расход средний.
  • Стойкость хорошая, так как румяна оставляют тинт на коже. С тоном не конфликтуют.
Для этого свотча я наслоила продукт много раз
Для этого свотча я наслоила продукт много раз

У меня странное отношение к этим румянам. С одной стороны их непросто наносить, они исчезают. С другой, невозможно переборщить, а потому они идеальны для быстрого макияжа.

Но почти закончившийся тюбик говорит о том, что они мне пришлись по вкусу.

Пост о румянах — здесь.

Стоимость: около 300-400 руб

Оценка: 4 из 5.

L'Oreal Infaillible More Than Concealer 327 Cashmere

Консилер — это продукт, который я использую постоянно. У меня очень ярко-выраженные синяки под глазами, а так как эта зона подвижная, мне нужен очень плотный и стойкий консилер.

Мой основной любимчик — Estee Lauder Double Wear, но иногда я пробую разное из масс-маркета.

Увидев новинку Infaillible онлайн, я сделала заказ, по фото он показался компактным, хотела взять для сумочки.

На деле консилер оказался огромным! Размер крупного блеска, он больше и толще Estee Lauder. Я даже подумала, что ошиблась и заказала тональный крем.

Подбор оттенка.

Сложнейшая тема для онлайн покупок. Для синячков под глазами нужен желтый подтон, но при этом оттенок не должен быть слишком светлый, чтобы не создавать эффект маски. Выбрала предпоследний по темноте оттенок — 327 Cashmere, по-русски «темно-бежевый».

По сути почти угадала. Подтон теплый, но чуть светловат. Правда после растушевки границы с тональным кремом — весьма неплохо.

Размер спонжа — вторая неожиданность. Не скажу, что он неудобен, скорее просто непривычно. Так как консилер может использоваться в разных зонах лица для высветления, то обосновать этот размер можно этим.

Спонж огромный, как у новы блесков Maybelline
Спонж огромный, как у новы блесков Maybelline

Текстура очень плотная. Продукта нужно нанести совсем чуть-чуть и аккуратно растушевать. Я использую палец или кисть, чтобы добиться тонкого и равномерного нанесения.

При использовании под глаза кожу нужно обязательно увлажнить, желательно самым активным средством и дать впитаться.

Консилер не сушит при должном уходе, но без него подчеркивает структуру кожи и даст эффект «невыспавшегося» лица.

Стойкость отличная, под пудрой держится 7 часов. Иногда он скатывается в морщинке через 10 минут после нанесения, я просто растушевываю пальцем и затем скатывания не повторяется (с Эсти Лаудер у меня такая же история, возможно индивидуальная особенность).

Итог

Полноценной замены моему любимому консилеру не произошло, все же Estee Lauder более деликатный и не подчеркивает морщинки, больше сливается с кожей.

Но L'Oreal Infallible More Than Concealer тоже отличный продукт для маскировки ярко-выраженных несовершенств.

Мой спаситель от пост-карантинных синяков под глазами!

Стоимость: 300-500 руб

Оценка: 5- из 5.

Полный образ всеми продукта из поста

Спасибо за внимание!

Надеюсь, что пост был полезен.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю отлично провести праздники!

khajiit 28 декабря 2020, 09:51
Красивая подборка!) если честно, сначала не представляла, как уживутся румяна цвета функции и бирюза, но в итоговом образе все очень гармонично)
julpuh 28 декабря 2020, 11:07
Потому, что название румян не соответствует действительности
RAGE 28 декабря 2020, 13:08
Очень интересная подборка!
Так долго мечтала о Минт ту би, в иттоге так и не купила. Сейчас у меня Мандалорец, и я думаю, что уже не буду ее брать. Хотя палетка отличная.
Консилер у меня в планах на 2021-й, хороший, многие хвалят
julpuh 28 декабря 2020, 14:26
Мандалорец суперский, видела ваш пост, внимательно посмотреть еще не успела, ничего не успеваю аааа.
Надеюсь, что консилер понравится, он не самый простой в использовании, но если подружиться с ним, то результат будет отличный.
Rastrata 28 декабря 2020, 15:58
Какая Вы красивая, неземная!
Хотя я и люблю всякие классические цвета и образы, Вами-любовалась)
По теме-масло прям пойду сейчас и куплю-в корзину положу)))
Классный продукт, по фото видно.
Пусть маски уходят…
julpuh 28 декабря 2020, 23:26
Большое вам спасибо за комплименты!
Да, масло хорошее, некоторые оттенки сами по себе еще цвет дают, мое же довольно нейтральное.
r test 28 декабря 2020, 17:52
Ах, какая красота! ❤️ Зацепил ваш цвет волос и подводка!
julpuh 28 декабря 2020, 23:26
Анна Сирогос 28 декабря 2020, 20:36
В итоге-такая свеженькая, зелененькая Девушка-Весна! Палетку так хотела, так хотела, что до сих пор с лета еще ни разу не использовала. Понравилась на Вас коричневая тушь, надо присмотреться. С удовольствием посмотрела Ваших фаворитов и некоторые взяла на заметку. Спасибо!
julpuh 28 декабря 2020, 23:28
Эх, так бывает, когда слишком хочешь. Летом вас точно потянет на бирюзу
Надеюсь, что тушь понравится. Коричневые люблю пообъемнее, она как раз такая.
RitaMix 28 декабря 2020, 22:21
Русалка!
Мне тоже нужен плотный корректор, обязательно к Лореаль присмотрюсь. У него поди оттенков море, мне точно придется выбирать вживую. Это, конечно, сложно в нынешних обстоятельствах, но решаемо.
julpuh 28 декабря 2020, 23:31
Да, оттенки имеются разные, но мой один из самых темных. Хотя на деле он очень светлый   Лучше тестить.
В оффлайн магазинах мне попадались только оттенки светлее моего почему-то. Сложилось впечатление, что темные не популярны.
marishka06 28 декабря 2020, 23:45
Мята просто шикарная!
Палетка довольно разнообразная по оттенкам, каждый самостоятельно, интереснее Худы, где по факту 3 оттенка получается.
И подводки красивые!
А лучше тушей Л'Ореаль для себя пока ещё ничего удачнее не нашла.
Пост подарил позитивное настроение прежде всего, конечно же, цветовой гаммой!
julpuh 29 декабря 2020, 00:32
Выбирала между этой палеткой и Худой, она поскучнее оказалась действительно.
Недавно открыла для себя эти туши и довольна, раньше сидела плотно на Мэйбилин)
Очень рада принести приятные эмоции
Arian 29 декабря 2020, 00:25
Чудесная подборка!
Бирюза на тебе бесподобна. Давно говорю, что Colourpop — чуть ли не лучшие тени масс-маркета. Жаль только, что они убрали много оттенков однушек, а часть продаётся только в палетках.
Подводка MUF у меня давно в списке покупок, но пока не сложилось: чаще всего вижу её уже не в наличии, когда они со скидкой.
У продуктов для губ Dior совершенно дикий расход, у меня ничего ещё с такой скоростью не кончалось. Хотя в целом и масло, и максимайзер неплохи, но куда оно так быстро девается?!
julpuh 29 декабря 2020, 00:35
Даа, не ожидала, что Колорпоп окажется таким кайфовым!
А я подводку оффлайн покупала, из другого конца магазина учуяла идеальный оттенок
Масло действительно быстро тратится, но я рада, что смогу хоть что-то в этой жизни довести до конца   А Максимайзер кстати совсем не уходит, как новый. Но и нравится гораздо меньше, не люблю сильные холодяшки.
fur_hat 29 декабря 2020, 02:53
Make Up Factory Full Precision Liquid Liner… этот цвет просто волшебный. И рисует как круто. Надо присмотреться.
Понравился, как макияж сочетается с цветом волос) српша видно — перед нами творческтй человек с бирюзой головного мозга
В хорошем смысле этого слова)
julpuh 29 декабря 2020, 11:23
Подводка классная, это факт!
Бирюза головного мозга — это идеальное описание, никто раньше не додумался так сказать
fur_hat 29 декабря 2020, 11:27
Да, я тот ещё креативщик
julpuh 29 декабря 2020, 11:28

redishhh 29 декабря 2020, 23:03
Юля, классная подборка из фаворитов! Меня заинтересовал консилер, я тоже всегда в поиске хорошего, так что спасибо за наводку!)) И да, с наступающим тебя: пусть 2021 станет лучше, ярче и радостней!))
julpuh 30 декабря 2020, 01:31
Пойдем тебе выбирать консилер в тот магазин, в котором ты до сих пор не была
Спасибо! И тебя с на наступающим! Уверена, он будет чуть поспокойнее)
CrazySusy 29 декабря 2020, 23:30
Как вам потрясающе идет палетка Колорпоп
Я над ней думала-думала, хотела даже взять сет с сиренью и персиком, но в итоге буду брать только сирень (Lilac you a lot), потому как персиковый не особо у меня в ходу, а, глядя на ваши свотчи, понимаю, что похожее есть в недавно приобретенной палетке Революшн Авокадо))
julpuh 30 декабря 2020, 01:34
Может перейдем на «ты»
А у меня эта сирень как раз только появилась (подарила Наташа  SoftShimmer)! Пока только пальчиком потыкала, но в ближайшее время планирую сделать пост.
Персик тоже хочу, но боюсь, что буду использовать только пару оттенков.
Авокадо классная
CrazySusy 30 декабря 2020, 14:41
Можно на «ты», с удовольствием!
О, буду ждать пост! Возможно, к тому моменту и сама обзаведусь)) но вряд ли, решила пока что повременить с покупками
cocorrector 30 декабря 2020, 00:58
Юля, ну прелесть как вам идет палетка, нежность невозможная   Глаза   А совпадение одно — тушь Paradise, очень нравится, и она действительно на глазах коричневая   обычно они темные, от черной не отличишь.
С наступающим, всего наилучшего вам!
julpuh 30 декабря 2020, 01:35
Большое спасибо!