17.08.2020

Незаметные румяна Maybelline Cheek Heat 25 для максимально натурального эффекта

Я очень хотела попробовать эти румяна, буквально с первых промо-фото. Ждала тестеров и случился карантин. Мучавшись в раздумьях, я все-таки заказала их в слепую онлайн. Расскажу что из этого вышло и порадовал ли меня результат.

Maybelline Cheek Heat Sheer Gel-Cream Blush

Это гелевые жидкие румяна на водной основе.

Упакованы в небольшой тюбик 10 мл. Крышка откручивается, отверстие для выхода продукта довольно узкое.

Maybelline Cheek Heat Sheer Gel-Cream Blush

Перед первым применением нужно снять защитную фольгу, что предотвращает высыхание жидких теней.

В целом упаковка приятная и минималистичная, но хотелось бы крышкечку поудобнее.

Оттенок

С выбором оттенка было сложно из-за отсутствия нормальных свотчей. У меня была идея фикс «хочу красные румяна», а как раз на промо фото этот оттенок казался красным.

Его я и взяла — 25 Fuchsia Spark. Конечно же я обратила внимание на слово «фуксия» в названии, но рискнула.

На деле он оказался теплым розовым, даже слегка отдавал в персиковость. Оттенок сложный и не открытый, мне в итоге понравился.

Нанесение и текстура

Румяна не очень жидкие, но на коже превращается практически в воду. Они кажутся кремовыми, но на самом деле высыхают как вода. Странно распределяются по коже, будто лежат на поверхности, но после впитывания оставляют тинт. Для этого нужно массирующими движениями их втушевать.

Сделать свотчи на руке не составило труда, но перенести румяна на лицо оказалось сложнее. Наношу пальцем или кистью дуофибра небольшого размера.

Ощущения приятные. Расход очень большой благодаря ненасыщенному оттенку.

Остался тинт
Остался тинт

На лице румяна практически не заметны. Они отлично втушевываются в кожу или тональную основу. Не разъедают тон, не конфликтуют с ним. Но сделать яркий румянец у меня не получилось.

Стойкость хорошая, так как продукт оставляет тинт. Другое дело, что тинт такой слабый, что его легко можно перекрыть пудрой. И румянца как не бывало.

Демакияж простой, тинт смывается любыми средствами.

Нанесла румяна на щеки
Нанесла румяна на щеки
Обильно нанесла румяна на щеки
Обильно нанесла румяна на щеки

Слева без румян / справа с румянами (вы их видите?)

Фото на телефон
Фото на телефон

Итог

Очень неоднозначный продукт получился. Несмотря на практически полное отсутствие цвета я часто использую эти румяна в повседневном макияже, когда хочу слегка освежить лицо.

Рекомендовать к покупке эти румяна я бы тоже не стала, ведь их нанесение довольно непонятное. Возможно на другой коже будет другой эффект.

Мягкий румянец, который получается с Maybelline Cheek Heat 25 Fuchsia Spark мне нравится. Другие оттенки я бы попробовала, но стоит учесть, что они бледнее чем на промо фото.

Стоимость: около 300-400 руб

Оценка: 4- из 5.

Patissonya 17 августа 2020, 09:44
Я считаю, отличный эффект, как будто на лице нет косметики, а легкий румянец при этом есть)
julpuh 17 августа 2020, 12:02
wonderwall 17 августа 2020, 09:50
И всё же они заметны! Мне кажется, идеальный вариант для чуть проблемной кожи. И красноту не подчеркнёт, и румянец добавит
julpuh 17 августа 2020, 12:02
Согласна!
Кстати в жизни они чуть больше видны, но на фото совсем уж бледны(
RAGE 17 августа 2020, 10:17
Линейка интересная!
Смотрятся бледновато, м б это отсылка к Корее? Стилистика продукта тоже такого плана как раз
julpuh 17 августа 2020, 12:03
Возможно, к тому же есть фиолетово-розовые холодные оттенки — корейская тема. В целом коллекция акварельная.
Tartuga 17 августа 2020, 10:36
Желательно всё-таки больше цвета. Лицо с румянами и выглядит чуть свежее, но очень хочется усилить этот эффект.
julpuh 17 августа 2020, 12:04
Ну вот наслоить у меня не особо получается. Хотя в жизни цвет все-таки более виден.
nastasiaalien 17 августа 2020, 10:45
Румяна на Вас вижу)   Спасибо за обзор, смотрела в ИМ на них, было интересно, что же это такое)))
julpuh 17 августа 2020, 12:04
Вот и мне было интересно!
KnopaJD 17 августа 2020, 11:06
— Ты румяна видишь?
— Нет.
— А они есть.

Конечно на фото «до и после» румяна заметны, но без сравнения я вижу только свеженькое личико и ничего более) Мне кажется это отличный продукт для освежения образа, без возможности его перегрузить.

Только возникли вопросы: румяна тон за собой при тушевке не тянут? Не растворяют? Чем вы их наносите?
julpuh 17 августа 2020, 12:06
Да, освежить образ — самое то! И перестараться сложно, или только у меня такая особенность.

Нет, с тоном никак не конфликтуют, но я не использую плотные продукты, а только BB кремы. Можно вместе с тоном их втушевать. Наношу пальцем, но можно и кистью дуофиброй, а то на пальце то яркий тинт остается) Вроде писала это в посте, но видимо нет, добавлю.
pi4y4y 17 августа 2020, 12:14
Мне кажется будет отлично на повседневку летом, чтобы не перегружать лицо слоями декоративки, а также тинейджерам как первый продукт в косметичку:) Я, конечно, сразу обратила внимание на 15 оттенок :)
Кстати, у меня есть похожие румяшки в желе Chantecaille. Эффект похож, вот только ценник немножко отличается :)
julpuh 17 августа 2020, 13:15
Вы правы, как раз использую чаще на голую кожу, когда нужно срочно не выглядеть как моль
Про 15 оттенок Алина  beautyboo писала, вдруг вы не видели.
Нуу у Chantecaille зато какая упаковка красивая
inna_beautyholic 17 августа 2020, 13:06
я их либо слишком тушую, либо кожа их как уход всасывает)) на мне вообще ноль эффекта)
julpuh 17 августа 2020, 13:15
Упс   А у вас такой же оттенок?
inna_beautyholic 17 августа 2020, 13:46
Да, как раз хотела натуральный эффект
Blake 17 августа 2020, 13:24
Я такие даже не видела
Мне они точно не подойдут, я любитель румяных щёк
julpuh 17 августа 2020, 13:38
О да) Эти румяна «для начинающих»
Mursilka 17 августа 2020, 13:35
Мне очень нравится такой натуральный эффект. Но с форматом не справилась бы.
julpuh 17 августа 2020, 20:00
Пожалуй да, не самый беспроблемный продукт при нанесении
Хотя уверена, что вы бы справились   Тут уж вопрос зачем)
Alexa_Ru 17 августа 2020, 14:57
Очень интересный оттенок! Нерастушеванный он выглядит достаточно тёплым, но если распределить по коже прям супер нейтральный получается)) спасибо за пост!)
julpuh 17 августа 2020, 20:01
Забавно, что как будто исчезает и оставляет тинт не совсем схожий с тем, что наносится в начале.
В общем интересные румяна
SoftShimmer 17 августа 2020, 15:06
Цвет классный, хорошо на тебе выглядит, и не скажешь, что там где-то фуксия есть в названии
Ты не первая пишешь, что они дают очень акварельный эффект и почти не видны на лице. Но, определённо, кто-то именно такой эффект и ищет.
julpuh 17 августа 2020, 20:03
Возможно бренд и хотел такого эффекта, правда тогда промо фото неслабо нас обманывают   Ждешь взрыва цвета.
Мне нравится, может даже приобрету 10 или 35 оттенок, любопытно же!
DariaValentine 17 августа 2020, 15:31
Понравились румяна, создают весьма отдохнувший вид) А на губы их не пробовали наносить?
Winter_cherry 17 августа 2020, 15:45
Я пробовала. Мне не понравилось, скатывается, сушит.
DariaValentine 17 августа 2020, 15:49
Жаль, мне подумалось, что они могут как Benetint работать (и как тинт, и как румяна)
Winter_cherry 17 августа 2020, 15:53
Я читала один отзыв, что они на губах прекрасны. На мне вообще так не оказалось… Но, как именно румяна, они понравились и мне, и моей маме, и моей дочери )
DariaValentine 17 августа 2020, 16:10
Тогда точно надо брать и пользоваться как румянами, спасибо)
julpuh 17 августа 2020, 17:20
Тоже пробовала на губах — не видны, просто растворяются.
Winter_cherry 17 августа 2020, 15:46
У меня такие в оттенке 15, понравились, их вроде не заметно, а лицо моложе и свежее.
julpuh 17 августа 2020, 17:21
Отличный эффект!
Kristina_ananas_mood 17 августа 2020, 16:17
Освежают лицо они хорошо. Думаю, найдутся поклонники такого нюдового эффекта, а-ля самая такая свежая.
julpuh 17 августа 2020, 20:04
Согласна!
Несмотря на низкую оттенку я пожалуй поклонник)
Nice2meetU 17 августа 2020, 17:08
Очень лёгкая дымка, румян как будто нет совсем, только намёк. Но мне понравилось :)
julpuh 17 августа 2020, 20:05
И мне! Спасибо, что заглянули!
ElenLuki 17 августа 2020, 18:58
Ну вот и Вы разделили мнение с Redautumn по поводу неоднозначности румян. Вы сама по себе симпатяшка, но покупать плащ невидимку — не для меня)
julpuh 17 августа 2020, 20:06
Эти румян походу для тех, кто видит малейшие нюансы и побаивается явности присутствия макияжа на лице. Такого продукта может и не хватало на рынке
Елена Луговая 18 августа 2020, 02:31
Спасибо за пост, было интересно познакомиться с таким форматом) Кстати, если вы любите красные румяна, у Шанель кремовые в стике №25 именно ярко-красные, посмотрите при случае.
julpuh 18 августа 2020, 15:49
Большое спасибо! Люблю стики, обязательно изучу!
Olga Zhebeleva 18 августа 2020, 04:48
Скучала по такому формату румян. Воспринимаю такие продукты только если использовать на голое лицо для освежения образа. На мой взгляд, с мейком румяна теряются.
julpuh 18 августа 2020, 15:50
Да, они нюансные, для макияжа «без макияжа» как раз то, что нужно.
SantaMom 18 августа 2020, 04:49
Спасибо за пост! Румяна прямо то, что искала — акварель и живой оттенок! Сделал бы ещё кто-то тушь русого цвета и я бы «закрыла косметичку» для макияжа без макияжа.
julpuh 18 августа 2020, 15:52
Спасибо, что читаете!
Удивительно, что до сих пор нет оттенков туши под цвет волос, как гелей для бровей. Может кто-то прочтет ваш комментарий и сделает такую тушь?)
SantaMom 19 августа 2020, 04:17
А была такая, лимитка Диор, у меня последний тюбик в загашнике. Если б не карантин, то открыла, потому что срок годности уже истекает(
julpuh 19 августа 2020, 10:54
Как интересно, пропустила эту лимитку.
Olga Ivanova-Strandstrem 18 августа 2020, 17:23
У меня такой же эффект с рассыпчатым пигментом для век и скул Twist to Glow от Clarins в оттенке 02. Я его наношу, но его не видно, хотя кожа светлая.
julpuh 19 августа 2020, 10:55
Огооо, у меня пигмент Clarins виден отлично. Даже на днях переборщила слегка. А вы на тон наносите? К тону/крему он лучше прилипает, а когда на пудру наношу, то тоже слабенько виден.
Olga Ivanova-Strandstrem 21 августа 2020, 04:41
На минеральную пудру. Попробую на тон.
mari_amell 19 августа 2020, 00:37
Очень красивый акварельный финиш
Мне очень понравилось, как они смотрятся в общем образе: освежают и придают легкости и нежности образу, да и переборщить с ними трудно, что для меня тоже плюс)))
Очень хочу их попробовать, но так не люблю кремовые румяна, никак не могу найти к ним подход… но раз и цена привлекательна, эти надо пробовать точно!
Спасибо за отличную рекомендацию и как всегда интересный пост!
julpuh 19 августа 2020, 10:56
Это, пожалуй, не самые простые кремовые румяна, но уверена, что у вас с ними сложится
best_i_ya 19 августа 2020, 12:07
Мне понравился эффект на вас, и на себе такое тоже нравится. Хочу 15 или 20 оттенок
julpuh 19 августа 2020, 14:23
Рада, что заинтересовала!
lillies 19 августа 2020, 20:07
Отличные румяшки   Хорошо, что не сильно яркие) Лучше так, по-тихоньку наслаивать, чем бахнуть и потом париться с устранением последствий
julpuh 07 сентября 2020, 12:20
Да! Частенько слышу, что девушки боятся румян, вот эти как раз для сомневающихся)
redishhh 05 сентября 2020, 22:40
Миленькие)) Мне кажется, очень хорошо вписались в «макияж без макияжа»)) А я что-то этот анонс проморгала...)
julpuh 07 сентября 2020, 12:20
Читаешь мои мысли
Но похоже не соберусь сделать макияж к флемобу