17.11.2020

Моя коллекция металлов. Золотые, серебряные, бронзовые, медные оттенки теней, свотчи и макияжи

Привет всем!

Как и другие читатели Косметисты, я очень полюбила флешмобы «Коллекции». И, конечно же, не могла пропустить текущий.

Сегодня я хочу рассказать о своей коллекции «металлов», то есть, теней в оттенках золота, бронзы, меди и серебра.

Несмотря на то, что я не ношу ювелирные украшения (кроме обручального кольца), мне безумно нравятся «драгметаллы» в макияже. Особенно, конечно, золото и бронза — именно такие оттенки теней преобладают в моей коллекции.

Подборка получилась приличная, и фотографий будет много — заранее предупреждаю 😉

Собственно, палетки.

Для начала хочется представить действующие лица — те самые рудники, в которых я буду добывать металлы. То есть, палетки, конечно же.

Anastasia Beverly Hills Sultry — в ней есть все! И бронза, и холодное золото, и роскошное серебро:

Anastasia Beverly Hills Soft Glam — целых три золотых оттенка!

Anastasia Beverly Hills Jackie Aina — один золотой топпер, довольно редкий оттенок, не имеющий аналогов в моей коллекции.

Natasha Denona Bronze Palette — целая сокровищница. Роскошная переливающаяся бронза и медь.

Natasha Denona Mini Nude

Natasha Denona Mini Sunset

Natasha Denona Mini Gold.

В каждой из этих трех мини-палеток есть, чем поживиться

Milani Gilded Gold — несколько шикарных золотых оттенков плюс бронза.

ColourPop Anna — золотой глиттер плюс желтый шиммер:

ColourPop Elsa — настоящее серебро:

ColourPop Make Up Ur Mind — полный аналог серебряного оттенка из предыдущей палетки.

ColourPop Lit — скромное, но очень красивое золото:

Lamel Look Into My Eyes — неочевидно, но золото здесь тоже есть!

Huda Beauty Topaz Obsessions — великолепная бронза!

Essence My Little Copper — золото и бронза, шикарные оттенки:

Smashbox Covershot Punked — светлое и темное холодное серебро:

Smashbox Covershot Petal Metal — удивительно красивая красная медь:

Bella Pierre Peach Blossom — огненный медный сатин:

Eveline Charming Mocha — медные оттенки и темная бронза:

Urban Decay Born to Run — светлое золото, темная бронза, медь:

Urban Decay On the Run Detour.

В этой палетке есть всего один золотой оттенок — Dash:

Urban Decay Naked Honey.

Безумно красивая горчичная-медовая палетка, и золото здесь явно солирует.

I Heart Revolution Tasty Avocado.

Моя единственная зеленая палетка, но для золотишка место нашлось. И золото, надо сказать, здесь уникальное в своем роде.

Золото.

Насколько я ненавижу золото в ювелирке, настолько мне нравится оно в макияже глаз, просто до безумия. Золотых теней у меня много, и я всерьез подумываю над покупкой Gold Palette от Natasha Denona, — думаю, эта палетка станет апофеозом всей моей коллекции золотых оттенков. Ну а пока покажу вам то, что у меня есть сейчас.

Light Gold — светлое золото:

дневной свет
дневной свет

на солнце
на солнце

Светло-золотистых оттенков я насчитала в своей коллекции восемь, и все они красивы по-своему. В зависимости от макияжа, они хорошо смотрятся и на подвижном веке, и на внутреннем уголке.

True Gold:

Золото как оно есть. Одни оттенки уходят в медь, другие более холодные, но это однозначно металл в чистом виде.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam
Anastasia Beverly Hills Soft Glam

Yellow Gold — желтое золото:

Желтое золото в макияже — это безумно нарядно и красиво! Особенно, когда речь заходит о палетке Naked Honey или о моем недавнем приобретении Milani Golded Gold.

Green Gold — зеленоватое золото.

Зеленоватые оттенки стали самым настоящим трендом этого года. Моя коллекция зелено-золотистых теней пока невелика, но не исключено, что она увеличится в ближайшее время.

I Heart Revolution Tasty Avocado
I Heart Revolution Tasty Avocado

ND Mini Gold
ND Mini Gold

Milani Gilded Gold
Milani Gilded Gold

Unsorted Gold:

Просто небольшая подборка околозолотых оттенков. Яркое золото из палеток ColourPop так и хочется назвать «желтыми шиммерами», но, как по мне, они тоже близки к металлу.

ColourPop Anna
ColourPop Anna

Серебро.

Ювелирные изделия из серебра я, как и золото, не люблю и не ношу, но вот макияж — уже совсем другое дело.

Самый красивый серебряный оттенок — конечно, Cyborg из палетки Anastasia Beverly Hillls Sultry. Но именно в макияжах лучше все смотрятся темное и светлое серебро из палетки Smashbox Cover Shot Punked.

У меня небольшая коллекция серебряных теней, но зато каждый из пяти оттенков и по качеству шикарен, и просто сам по себе красив. В ближайших планах приобрести палетку Mini Zendo, если верить свотчам и отзывам, серебряный шиммер там потрясающий.

Примеры макияжей:

Smashbox Cover Shot Punked
Smashbox Cover Shot Punked

Медь.

Медные оттенки в макияже — это всегда праздник. Несмотря на всю мою любовь к этому металлу, макияжи в медных тонах я ношу нечасто. Для меня такие оттенки, все же, история не на каждый день.

Red Copper:

Красная медь ассоциируется у меня с чем-то горячим, с бушующей огненной стихией и безудержной энергией.

Примеры макияжей:

Bellla Pierre Peach Blossom
Bellla Pierre Peach Blossom

Smashboox Cover Shot Petal Metal
Smashboox Cover Shot Petal Metal

Orange Copper:

Медь, которая почти бронза. Менее кричащие оттенки, которые можно использовать каждый день. Макияжи в медных тонах мне особенно нравится носить осенью.

Бронза.

Не могу не признаться в любви к бронзе! Моя самая любимая гамма, которую мне хочется носить каждый день, в любое время года.

True Bronze:

У меня нашлось несколько совершенно роскошных бронзовых оттенков с невероятным влажным сиянием. Даже не знаю, что тут еще можно сказать, — они великолепны!

Essence My Little Copper
Essence My Little Copper

Light Bronze:

Более спокойные бронзовые оттенки, более «дорогие», если можно так выразиться.

ABH Sultry
ABH Sultry

Dark Bronze:

Я сомневалась, стоит ли включать эти оттенки в подборку «металлов», но в итоге решила, что они хорошо вписываются в коллекцию. Изысканные, очень красивые оттенки.

Unsorted bronze:

И еще одна «сборная солянка», на этот раз — околобронзовые оттенки.

ND Bronze Palette
ND Bronze Palette

Anastasia Beverly Hills Sultry

В общем, тени металлических оттенков — это моя большая любовь. Честно, мне даже дуохромы не так нравятся, — дайте мне лучше красивых металликов, и побольше. Именно они цепляют меня, когда речь идет о выборе новой палетки, а эффект «жидкого металла» вообще заставляет сердце биться чаще  .

Понравилось ли вам что-нибудь из моей коллекци?

Спасибо, что дочитали до конца! Агния.

Marsy 17 ноября 2020, 14:58
Очень красивый пост, спасибо
RAGE 18 ноября 2020, 14:31
И вам спасибо за прочтение)
Masha87 17 ноября 2020, 15:13
Чудесные, прекрасные макияжи 😍спасибо за обалденный пост
RAGE 17 ноября 2020, 15:46
Спасибо, что осилила мой длиннопост!
Irina1988 17 ноября 2020, 15:31
В Вашу коллекцию прям напрашивается желтая девятка Колорпоп) все тени в посте очень красивые, и макияж супер!))
RAGE 17 ноября 2020, 15:45
Миленькая палетка! Не исключено, что приобрету ее))
Спасибо, что заглянули)
Niki1984 17 ноября 2020, 15:33
У вас просто сокровищница дракона) в хорошем смысле слова
RAGE 18 ноября 2020, 14:21
Классная ассоциация   спасибо)
Анастасия Гореликова 17 ноября 2020, 15:47
МИТООООООЛ
Нет, большая золотая Денона определенно просится в твою коллекцию металлов, и был бы вообще полный фарш :)
А относительно серебра из Абх… У лореаль в однушке серебро еще круче!
RAGE 17 ноября 2020, 15:49
Я свотчила)) реально очень красивый жирный оттенок. Но мне чет не хочется брать, серебряшек пока хватает
cocorrector 17 ноября 2020, 16:09
Спасибо, Агния! Красивый пост и прекрасные макияжи   Удивлена, что при такой любви к металлам у вас нет пятерки 09 от Наташи
RAGE 18 ноября 2020, 14:22
Вам спасибо, что осилили))
Пятерка хороша, возможно, возьму потом!
cuba_libre 17 ноября 2020, 16:48
Ого, сколько золота настоящий Скрудж Макдак 😄👍🏻
Мне больше всего понравилось серебро! Макияжи красивые все! Класс! Обожаю длинные посты 👏🏻
RAGE 18 ноября 2020, 14:23
Большое спасибо
Серебряные оттенки имеют самый зеркальный финиш из всех, ооочень красиво смотрятся
DieOlga 17 ноября 2020, 17:35
Агния, ваш пост — услада для глаз! Чудесные макияжи, с Деноной понравились больше всех
RAGE 18 ноября 2020, 14:23
Спасибо огромное!   очень приятно)
Randell 17 ноября 2020, 17:46
Красотища!
Обязательно присмотрюсь в сторону этих палеток.
RAGE 18 ноября 2020, 14:32
Olga_Chernika 17 ноября 2020, 19:05
«Понравилось ли что-нибудь...?» мне всё понравилось))
RAGE 18 ноября 2020, 14:32
Спасибо вам за внимание!))
Alexandra007 17 ноября 2020, 19:12
«Золотых теней у меня много, и я всерьез подумываю над покупкой Gold Palette от Natasha Denona,» — говорят, Милани Голд с нее слизан.
После поста запала в душу Денона Мини Нюд. скажите пожалуйста, а там нет перекликающихся оттенков с Бронзой — ее тже хочу взять.
Тоже люблю медные и бронзовые макияжи вне зависимости от сезона
RAGE 18 ноября 2020, 14:29
Я поэтому и взяла Милани, ну еще и скидка была хорошая)) палетка классная, но да, Денону хочется...'все равно.
Насчет Нюд и Бронз. Оттенки там похожие есть, но это матовые. Есть два похожих бронзовых, но в Нюд это скорее сатиновый металлик, а в Бронз — спаркл, сияшка, финиши у них разные)
Alexandra007 18 ноября 2020, 16:00

Огромное спасибо! Уберегли от ненужных трат.
RAGE 18 ноября 2020, 16:07
Не за что) Возьмете бронз в итоге?
Alexandra007 18 ноября 2020, 22:01
да, если дождусь хорошей скидки на ЧП
RAGE 18 ноября 2020, 22:21
Правильно)
Я за 4200 взяла в итоге, надеюсь, цена будет еще ниже
Mac_Cecht 17 ноября 2020, 19:23
И у самой палеток много, и цвета не мои, но все равно столько хочется))
Yuliana85 17 ноября 2020, 20:57
Яркие и красивые оттенки. Отличная подборка.
RAGE 18 ноября 2020, 14:33
redishhh 17 ноября 2020, 20:59
Агния, в вашу коллекцию нужно еще добавить новую палетку Худы — Gold!   Очень красивый, вдохновляющий пост у вас получился! Я не люблю серебро в макияже, зато люблю его в украшениях — мы все такие разные)) А вот бронза — определенно и мой фаворит металлических оттенков))
RAGE 18 ноября 2020, 14:34
Она красивая, понравилась чисто визуально. Но не думаю, что до НГ буду брать, а там посмотрим)
Спасибо вам за комментарий!
Я почему-то вообще украшения не люблю, раньше серебро носила, а сейчас даже смотреть на него не хочется.
ArAnna 17 ноября 2020, 22:58
Не хотите посмотреть nabla cutie platinum? Там прям просятся к вам металлики.
RAGE 18 ноября 2020, 14:35
Это палетка у меня в хотелках)) Очень красивая!)
Ксенька Ануфриева 18 ноября 2020, 01:28
Агния, металлические оттенки неимоверно идут к твоим глазам) А макияжи — отдельный повод залипнуть на пост на минут 10)
Я тоже люблю металлические оттенки (но я вообще все блестящее люблю), если рассматривать золотые оттенки, то мои любимые золотые и бронзовые оттенки находятся в палетках Пэт Макграт.
RAGE 18 ноября 2020, 14:36
Спасиииибо
Пэт — моя мечта и новая палетка за $78 в моих хотелках, но да, пока нет в планах пополнять коллекцию. Впереди куча праздников, плюс НГ, хочется подарков всем купить. Отложу покупку до лучших времен и буду читать отзывы))
olechka7788 18 ноября 2020, 12:44
Как я с Вами солидарна в отношении золота и бронзы в макияже! Спасибо за пост!
RAGE 18 ноября 2020, 14:37
Бронза всегда будет актуальной))
Спасибо, что заглянули
CrazySusy 19 ноября 2020, 00:54
Какая красота   Вам невероятно идут эти оттенки!
Banki 19 ноября 2020, 11:32
Спасибо за эту красоту   Сама на золото решаюсь редко, но посмотреть — одно удовольствие!
persymmjeckson 20 ноября 2020, 11:54
Редко ношу металлы в макияжах, а зря! Это же восхитительно смотрится и так по-разному  Спасибо за пост! Теперь в хотелках палетка Smashbox
Tig 27 ноября 2020, 11:36
В MAC в новой линейке есть очень яркая медь металлик.
SoftShimmer 12 декабря 2020, 15:57
Охх, ну ничего себе у тебя целый сейф с драгметаллами
Столько всего красивого и интересного
Меня в последнее время что-то потянуло именно на золото в макияже глаз, тоже думаю над большой Gold Деноны, а то маленькая никак не попадается с хорошей скидкой