11.11.2020

Бюджетная палетка теней TopFace Propalette Eyeshadow в оттенке 017, которая приятно удивила

Привет, девчонки!

Пару слов в качестве вступления...

Это мой первый пост на Косметисте, поэтому не судите строго))). Некоторое время назад я наткнулась на этот чудесный ресурс и стала частенько захаживать «гостем», чтобы почитать отзывы о той или иной косметике, которую собираюсь прикупить, думая, как же я не замечала Косметисточку и её прекрасных жительниц раньше? А ведь именно тут, как мне показалось, собрались самые адекватные девушки, которые делают максимально честные обзоры косметики и делают это красиво! И вот, я тоже решила вступить в ряды «авторов красоты», ведь так всегда хочется поделиться новыми покупочками со всякими красивостями))), ну или поругаться на некоторые продукты и уберечь других от пустых трат.

Поэтому, принимайте в свои ряды, мне тоже есть о чём рассказать, тем более, очень хочется))).

Ну, а теперь, строго по-делу

Хочу поделиться своей бюджетной находкой, которая меня очень приятно удивила.

Это палетка теней TopFace Propalette Eyeshadow в оттенке 017

TopFace PROPALETTE Eyeshadow 017
TopFace PROPALETTE Eyeshadow 017

Производство: Турция

Вес: 8 г

Состав: нейлон, тальк, октилдодецил стеароил стеарат, этилгексилпальмитат, магния стеарат, диметикон, кремний, слюда синтетическая, мика, полиметилметакрилат

Я не особо морочусь составом, так как не являюсь аллергиком и доселе никаких негативных последствий от какой-либо косметики я никогда не наблюдала. Для меня важнее цвет и ТХ продуктов. Ну а для тех, для кого состав на первом месте, прилагаю фото полного состава

Состав продукта
Состав продукта

Также на упаковке есть интересная надпись: «С волшебством цветов этих теней для век Вы можете стать обладательницей завораживающего взгляда. Их специальная формула с витамином Е оказывает омолаживающее действие на кожу век и защищает её». Нууу, не знаю, не знаю, сомневаюсь, что тени могут омолодить кожу век 🤔 .

Сама палетка выполнена из прочного толстого пластика, закрывается плотно. Крышка откидывается не до конца (где-то на 150 градусов). Довольно удобно держать её в руках. Также, палетка помещена в дополнительную блестящую упаковку из картона с вырезом для того, чтобы было видно оттенки через неё

Упаковка
Упаковка

Внутри есть небольшое длинное зеркало и абсолютно бесполезный двусторонний аппликатор (я такие оставляю для маникюрных нужд). Хотя, к слову, аппликаторы люблю (но только если они «правильные», поэтому покупаю определённые отдельно), мне ими наносить тени удобнее, чем кисточками. Кисти использую, как правило, только для тушёвки

Аппликатор
Аппликатор

Зеркало, кстати, довольно неплохое, если под руками больше ничего нет, то накраситься, смотря в него, можно без проблем, так как туда помещаются сразу оба глаза 😉, но, мне привычнее смотреть в отдельное зеркало

Зеркало, в котором отражается слово HAPPINESS)))
Зеркало, в котором отражается слово HAPPINESS)))

А теперь перейдём к самому интересному, самим теням

Рефилы довольно крупные, их 5, тени полностью матовые, а текстура шелковистая. Запах едва уловимый, косметический, немного химический, но это если принюхиваться, при нанесении абсолютно не ощущается.

Примечательно, что вживую палитра очень сильно отличается от представленной на сайте и в интернет-магазинах, там она прям в лиловой гамме, в жизни же больше кофейности, но при нанесении на кожу, начинает играть и лиловыми нотками, но явно не так сильно, как на фото от производителя. Но я, при покупке, уже знала об этих цветовых нюансах, поэтому, что ждала, то и получила. Меня цветовая гамма полностью удовлетворила.

Попыталась максимально передать различие палитры на сайте и в реале

Фото с сайта / Цвета в реале
Фото с сайта / Цвета в реале

Я впервые знакомлюсь с этим брендом, и первое, что меня очень приятно удивило, как только я открыла палетку — это ну ооочень нежная шёлковая текстура по ощущениям. Обожаю такое. Тушуются в ноль, наносятся приятно, отлично наслаиваются, да и пигментация довольно неплохая для наглухо матовых теней. Я даже не ожидала такого от, новой для себя, столь бюджетной палетки. Минус тут только один — тени пылят, достаточно сильно, если даже при нанесении аппликатором в рефилах образуется пыль. Но этот момент легко решается базой, ну а с самой палетки можно просто сдуть излишки после использования, поэтому сей факт меня не раздражает, но для любителей наносить тени кистью может стать критичным. Я предпочитаю железобетонный макияж (да и кожа комби даёт о себе знать небольшой жирностью век в течение дня), поэтому без базы тени я давно не ношу. Но и тут есть один нюанс. Все оттенки прекрасно ведут себя на базе, кроме самого тёмного, он почему-то начинает залипать и пятнить при растушёвке, поэтому, делая макияж этой палеткой, базу я наношу только на подвижное веко, а тёмный оттенок тушую более светлыми, когда крашу им внешний уголок глаза. О стойкости также не могу судить наверняка, ношу только с базой, а на ней всё держится до победного. Хотя, где тени нанесены без базы, пигмент тоже не теряется со временем, но это, как правило, участки века, которые особо не жирнятся.

А теперь покажу, как выглядят оттенки на свотчах. Каждый оттенок наносила без базы пальцем (сверху — в одно касание / снизу — наслоив). Фото сделаны со вспышкой, электрическое освещение

Свотчи оттенков при электрическом освещении (одним касанием / наслоив)
Свотчи оттенков при электрическом освещении (одним касанием / наслоив)

И свотчи оттенков без вспышки, дневной свет от окна (сверху — солнечно / снизу — пасмурно). На всех фото цвета переданы достоверно, как я их и вижу в реале при различном освещении

Свотчи оттенков при дневном свете (солнечно / пасмурно)
Свотчи оттенков при дневном свете (солнечно / пасмурно)

Сами оттенки без названий, поэтому буду рассказывать о каждом по порядку. На всех фото-коллажах тени нанесены без базы, кроме 1-го (самого светлого) оттенка. На фото все оттенки соло (с использованием хайлайтера в уголках и под бровью, карандаша для глаз, подводки и туши).

Итак, 1-й оттенок — очень светлый и нежный бежево-розовый, ассоциация с чем-то воздушным, лёгким, мягким. Для меня это оттенок розоватого суфле. Самый меловой из всей палетки, поэтому носить его без базы нет смысла (только если наслаивать, но тогда будет уже мука, а не красота), зато он просто идеален для внутреннего уголка глаза, а также прекрасно смотрится даже соло. В нём как-будто проглядывается редкий мельчайший шиммер, но это нисколько его не портит, даже наоборот, придаёт его текстуре ещё больший лоск, а на веках и вовсе незаметен. Очень красивый. Если я куда-то спешу, то он отличный вариант для простого быстрого макияжа под любой гардероб. Люблю его носить в компании с чёрной стрелочкой (стрелку всегда немного тушую), хотя совсем светлые макияжи делаю крайне редко. (На фото нанесён на базу NYX)

Оттенок №1
Оттенок №1

2-й оттенок — розово-лиловое кофе со сливками))). Я его вижу именно таким. Самый шелковистый и податливый оттенок, тушуется в кожу. Абсолютно беспроблемный, если не считать пыль, но, как я уже говорила, для меня это не столь важно. Очень вкусный и тёплый цвет (и это при его холодной гамме, что означает, что он подойдёт девочкам с любым цветотипом). Он, как-будто, согревает, в него хочется укутаться, как в любимый тёплый свитер из кашемира холодными осенними вечерами. Безумно приятный. Он у меня чаще всего участвует в переходах между оттенками и тушёвке. На веках же он раскрывается скорее приглушённым пыльно-розовым, а иногда и просто светло-розовым (всё зависит от освещения). Также очень самодостаточен, как и все оттенки в этой палетке. Кстати, ещё более быстрый вариант (чем предыдущий) для «макияжа за 5 минут», ведь он не требует даже базы. (На фото без базы)

Оттенок №2
Оттенок №2

3-й оттенок — самый настоящий пыльно-серо-лилово-коричневый тауп. Обожаю его! Шелковистый, прекрасно тушуется и может вписаться во множество макияжей. Холодный, но при этом тёплый (кофейного плана цвет, скорее какао, согревающий), универсальный, для всех. Крутой! Довольна им на все 100! На мне почему-то тоже розовит, но мне это даже нравится. Пусть и пылит, как и остальные, но меньше, чем предыдущие. Справедливости ради, должна отметить, что большинство обладательниц этой палетки, отзываются о ней, как о совсем непыльной, возможно, это только я слишком критична. Если брать мой полноценный макияж чисто этой палеткой, то, пожалуй, этот цвет у меня явно доминирует. Также прекрасен и соло. (На фото без базы)

Оттенок №3
Оттенок №3

4-й оттенок — шоколадно-кремовая помадка. Я так его вижу. Как-будто пальцы испачкала в молочном шоколаде (ассоциации, когда делала свотч). Ещё бы назвала его «кофе с корицей». Средне-коричневый, с небольшой красноватой ноткой, но я в нём вижу ещё и рыжинку, которая отталкивает (мне кажется, что мне не идёт, хотя, как правило, такие оттенки прекрасно сочетаются с голубыми глазами). Для меня тепловат, не мой оттенок, но если судить честно, то прекрасный осенний уютный цвет, также универсальный для большинства. Возможно, я просто не могу пока отвыкнуть от ультрахолодной гаммы, которую привыкла использовать в последнее время, мне всё кажется слишком тёплым. (На фото без базы)

Оттенок №4
Оттенок №4

И, наконец, 5-й оттенок — чисто кофейный в рефиле, но на коже раскрывается прям шоколадом, который чуть заветрился или запотел. Идеальный холодный коричневый для затемнения. Такие оттенки также принято называть «Тедди». На веках немного играет лиловостью и красноватостью (всё зависит от освещения). И всё бы прекрасно, но поведение на базе далеко не айс (я уже упоминала об этом) — залипает, а, как следствие, растушевать его без пятен почти невозможно. А вот без базы ведёт себя прекрасно, поэтому я его использую, в основном, только на неподвижное веко, где он сидит волшебно и без базы, и исчезать никуда не собирается. Жаль, что не смогу ность его соло, потому что не знаю как он поведёт себя в течение дня (без базы), если веко начнёт жирниться. Хотя… Может и рискну когда, уж слишком он красив. (На фото без базы)

Оттенок №5
Оттенок №5

Что хочется сказать по итогу? Все оттенки — настоящие вкусняшки, их так и тянет съесть, несмотря на их изначальную холодность. Странные. То ли это мороженое с разными вкусами, то ли кофе или какао с разными добавками. То ли тёплое, то ли холодное. В общем, максимально универсальная бюджетная палетка на каждый день.

Ну, и, традиционно, палетка в полноценном макияже (использованы все, кроме 4-го оттенка, его, я, пожалуй, пристрою лучше в другие макияжи, а этот пусть остаётся лёгкой загадочной лилово-кофейной дымкой со сливками). Все оттенки в макияже очень хамелеонят, кофейную гамму сменяет лиловая и розовая в зависимости от освещения, угла зрения или любых других факторов

Палетка в макияже (сверху - электрическое освещение / снизу - дневной свет от окна)
Палетка в макияже (сверху — электрическое освещение / снизу — дневной свет от окна)

И фото в полном образе

Палетка в полном образе (дневной свет от окна / тёмное время суток + вспышка)
Палетка в полном образе (дневной свет от окна / тёмное время суток + вспышка)

Однозначно рекомендую палетку в коллекцию, если Вас не пугает пыль (её, к слову, не так уж и много).

5 поставить этой палетке я всё же не могу, тут есть свои нюансы, но и больше 1 балла не снижу даже за пыльность (которая лично для меня не критична) и за небольшие «танцы» с парочкой оттенков, так как её цена явно ниже, чем её качество. Мне она зашла, а палитра запала в душу, думаю опробовать и другие оттенки этой линейки.

Стоимость: 660-860 рублей без скидок на разных сайтах (мне досталась за 410 рублей)

А какой бы балл Вы поставили этой палетке? Насколько для Вас критичны несущественные (для меня) минусы этих теней?

И да, приятно познакомиться! Я — Юля, ко мне на «ты» 💋

Спасибо, что уделили время!)

shelest78 08 ноября 2020, 08:05
Юля, цветовая гамма мне тоже очень нравится, есть однушки этой фирмы. Тоже глаз положила на эти тени, правда в 019 оттенке вроде бы, только выловить их не могла в свое время на wb, а потом и забыла. Есть такой косячок, как сыпучесть у теней, но лично для меня не критично. Нравится так же то, что они матовые, блестяшки не особо жалую.
Тебе очень идут эти оттенки!
Julia_LiteLife 08 ноября 2020, 14:47
Спасибо!) Посмотрела сейчас на 019, хороша, но для меня тепловата. Я ещё на 005 поглядываю, но в ней как раз 3 сатина и 2 матовых оттенка
TorTorri 11 ноября 2020, 02:29
Немного напомнила палетку теней от Shiseido. Не пробовала тени от TopFace, но их лаки для ногтей обожаю! Добро пожаловать в ряды авторов!
Julia_LiteLife 11 ноября 2020, 07:02
Спасибо!) Да, действительно есть сходство в оттенках, обожаю такую гамму
cocorrector 11 ноября 2020, 03:11
Юля, отличный пост   С дебютом 🎉🥂💐
Julia_LiteLife 11 ноября 2020, 07:04
Благодарю!)
Rhona 11 ноября 2020, 04:27
Сильно напоминает тени Note. Только там рефилы круглые — тоже Турция, та де упаковка, примерно тот же бюджет. Хорошие тени, кстати.
Очень обстоятельный пост и очень милая Вы))) Надеюсь почаще видеть Ваши посты)))
Julia_LiteLife 11 ноября 2020, 07:12
Большое спасибо!) Note не пробовала, но посмотрела, оформление самой палетки, состав, описание — всё идентично, вероятно, один производитель
Kitty2703 11 ноября 2020, 05:35
Какая красота! Очень «вкусные» оттенки, и вы замечательно их показали. Я матовые тени, почему-то, почти не ношу, больше люблю сатиновые и «мерцалочки». Палетка матовых Urban decay базовая 2 лежит у меня без дела уже пару лет, хотя специально покупала её для поздней осени.
Julia_LiteLife 11 ноября 2020, 07:14
Спасибо!) А я вот наоборот, чаще ношу именно матовые, ну или комбинирую
RAGE 11 ноября 2020, 09:10
Поздравляю с удачным стартом на Косметисте
Палетка приличная оказалась, самая настоящая база)
Julia_LiteLife 11 ноября 2020, 09:37
Спасибо!) Палетка действительно оказалась весьма удачной, универсальная
khajiit 11 ноября 2020, 10:22
Хорошая палетка, тоже есть такая)
Julia_LiteLife 11 ноября 2020, 10:54
  Что скажете насчёт пыльности?
khajiit 12 ноября 2020, 00:36
Пыльноваты первые 2-3 оттенка, тёмные неособо. Но могут залипнуть, с этим нужно аккуратно
Julia_LiteLife 12 ноября 2020, 00:41
Вот и у меня такое же впечатление осталось
Blackfruit 11 ноября 2020, 13:03
Ох как мне цвета понравились, ещё и матовые, надо купить. Спасибо!
Julia_LiteLife 11 ноября 2020, 13:59
Да, гамма оттенков просто волшебная, такая покупка точно не разочарует
Fillipok 11 ноября 2020, 17:26
Классная палетка, нужно будет посмотреть
Julia_LiteLife 11 ноября 2020, 18:18
Присмотритесь, достойная палетка по привлекательной цене
redishhh 11 ноября 2020, 18:28
Отличная по гамме получилась палетка, как и ваш пост, с почином!))
Julia_LiteLife 11 ноября 2020, 18:58
Спасибо!) Да, гамма на 100% удовлетворила
BeautyAudit 12 ноября 2020, 09:31
Спасибо, что показали палетку, я такую не встречала в продаже, но очень напомнила Shiseido (выше уже тоже написали об этом)! Обратила внимание на ваш макияж, напомнил мне времена, когда я стремилась также ярко выделять глаза, у вас отлично получилось!
Julia_LiteLife 12 ноября 2020, 13:28
Спасибо!) Я люблю яркий макияж глаз, с другим макияжем я не чувствую себя в гармонии с собой, а мне кажется — это самое главное
tootsie_roll 12 ноября 2020, 12:27
Очень похожа на Dose of colors “Marvelous Mauves”. Шикарная гамма!
Вы очень милая
Julia_LiteLife 12 ноября 2020, 13:32
Большое спасибо!   Да, гамма идентична почти на 100%, тоже люблю такую, для меня это настоящая повседневная база
SoftShimmer 12 ноября 2020, 16:27
С дебютом Вас!
Палетка понравилась, даже очень: хорошая базовая, на каждый день. Взяла бы её уже ради одного среднего оттенка.
Julia_LiteLife 12 ноября 2020, 16:51
Спасибо!) Средний оттенок, наверное, самый универсальный из всей палетки. И в пир и в мир)
Tanushaka 13 ноября 2020, 20:30
ого! за такие деньги вполне себе
Julia_LiteLife 13 ноября 2020, 20:47
Да, цена — качество более, чем на уровне
fur_hat 24 ноября 2020, 20:11
Первые три цвета показались идентичными)) Никогда не слышала об этой марке.
Спасибо за пост!
Julia_LiteLife 24 ноября 2020, 20:22
Палетка в одной цветовой гамме (маув-тауп) с небольшим расхождением между оттенками (от более светлого к более тёмному), разве что 4 оттенок выбивается. Для меня это универсальная повседневная база, если не хочется что-то придумывать (быстренько накрасилась и пошла))). Я тоже раньше с маркой не сталкивалась, но, как оказалось, понравилась. Спасибо, что заглянули  !
fur_hat 24 ноября 2020, 20:38