01.11.2020

Достойны повтора: косметика, которую я покупаю уже не один раз

Наш косметический рынок так многообразен, что лично мне тяжело устоять перед соблазном попробовать что-то новенькое. После закончившейся пустой баночки хорошего средства я пускаюсь на поиски чего-то нового, и лишь только самые лучшие средства оказываются у меня во второй (а некоторые и в десятый) раз.

Среди тональных средств у меня есть три моих самых больших любимца, которые я покупаю повторно. Каждый из этих средств не способен заменить коллегу, так как все имеют различную степень покрытия и предназначены для определенных обстоятельств и конкретного состояния кожи.

Флюид-тинт Les Beiges Water-fresh tint от Chanel.

Когда все хорошо и замечательно, на коже нет активных воспалений и она радует меня своим внешним видом, я не хочу ничего перекрывать. Моя цель — выровнять тон, слегка скорректировать красноту и расширенные поры. И в этом плане самое лучшее средство — Флюид-тинт Les Beiges Water-fresh tint от Chanel.

Я открыла этот флюид для себя только этим летом, но уже купила вторую баночку и хочу сделать небольшой update прошлого поста по вопросам оттенков. Первой моей баночкой был флюид в оттенке Light, но он был мне слегка светловат. В комментариях отметили, что разброс между оттенками небольшой, поэтому второй баночкой я смело и без затеста взяла следующий оттенок — Medium Light. Скажу так — разброс большой и даже очень!

Увы, я доверилась словам и без тестирования взяла второй оттенок, который заметно темнее и оранжевее своего предыдущего коллеги.

Выручает автозагар, светлый консилер и подмешивание остатков первого оттенка. Так что учтите, если у вас светлая кожа, то лучше тестировать оттенки перед покупкой.

Тональный крем устойчивый от Art-Visage.

В том случае, если кожа требует дополнительного перекрытия небольших проблем, то я беру Тональный крем устойчивый от Art-Visage в оттенке 201.

Эту баночку я покупаю уже много раз и до сих пор наслаждаюсь тем эффектом, который дает этот бюджетный тон — среднее покрытие, естественный финиш, натуральный вид. У этого средства есть как поклонники, так и те, кто его не понял, но я действительно люблю его всей душой.

Могу отметить лишь то, что стойкость у него не самая запредельная, но на этот случай у меня в арсенале есть другое средство.

Увлажняющий матовый тональный крем Double Wear Light от Estee Lauder.

В те дни, когда лицо требует конкретного перекрытия, или же более высокой стойкости, меня выручает еще одна моя любовь — Увлажняющий матовый тональный крем Double Wear Light от Estee Lauder в оттенке 1С1.

Пожалуй, это самый интересный экземпляр среди подобных тональных, который сочетает в себе и отличную стойкость (с моим жирным типом кожи это больная мозоль) и отсутствия плотного перекрытия.

Нет, тон вполне видимо сидит на коже, но без эффекта перегруженности и попытки перекрыть все и вся.

Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealer.

Уж не знаю даже, какая это по счету упаковка, но могу с уверенностью сказать, что Maybelline Instant Anti-Age Eraser Concealer — мой самый любимый консилер.

Раньше я покупала оттенок 00 Ivory — очень светлый цвет без желтизны, а сейчас подсела на 03 Fair.

Оттенок 03
Оттенок 03

Он прям идеально сливается с оттенком моей кожи, поэтому особенно люблю его использовать с Флюидом-тинтом от Chanel, давая им перекрытие там, где это необходимо.

Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen #01 black.

Ох, сколько подводок-маркеров я испробовала на своем веку — не перечислить, но после того, как впервые попробовала Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen, поняла — я нашла то, что так долго искала.

В нем прекрасно все — и аппликатор-кисточка, и насыщенный черный цвет, и стойкость. Помимо этого, подводка, несмотря на частое использование, очень долго служит мне верой и правдой.

Подводке как раз уже почти год
Подводке как раз уже почти год

У меня прям уже сложилась определенная традиция — каждый год на скидках в Черную пятницу я покупаю себе эту подводку — и она радует меня до следующего года.

Гель для бровей и ресниц «Суперфиксация» от Art-Visage и карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil.

Мой неизменный рецепт идеальных бровей на каждый день на протяжении вот уже нескольких лет состоит именно из этих двух ингредиентов.

Несмотря на то, что иногда я пробую что-то новое, в итоге я все равно возвращаюсь к ним. Карандаш имеет тонкий грифель, удобный формат выпуска и подходящий мне цвет (01) без рыжины или желтизны, а гель просто хорошо раскладывает волоски и неплохо держит брови.

English Pear & Freesia от Jo Malone.

В ряды декоративки вписался и парфюм, но я не могу не отметить его. Это тот случай, когда присланный на обзор продукт так понравился, что я купила его еще.

Мне в принципе очень нравятся ароматы этого бренда, но фрезия и сочная груша настолько попали мне в самое сердце, что лишь прикончив маленький пузырек от бренда, я пошла за новым. Не могу сейчас вообще вылезти из этого аромата, он у меня и в пир, и в мир, и на день, и на вечер.

Anasty 01 ноября 2020, 15:36
Плюсуюсь к консилеру, средствам для бровей и лайнеру. Сама покупала их не раз.
CatCrab 01 ноября 2020, 16:14
Да, это очень хорошие рабочие лошадки
Blondinka_Liuda 01 ноября 2020, 15:37
Спасибо за пост! Люблю читать такие
CatCrab 01 ноября 2020, 16:14
Vikkival 01 ноября 2020, 15:57
Спасибо за пост! Расскажите немножко про фрезию, если можете) Смотрю на jo malone, тестировать в условиях текущей ситуации и масочного режима не хочется и даже не представляю как это сейчас, брать блоттеры с собой домой что ли? Или наносить на кожу и дома обонять? А заказать что-нибудь хочется)
Флюид chanel я тоже повторила — как только влюбилась и поняла его расход, тут же решила брать ещё флакон — первый я искала месяца 4 в Москве))… второй нашла только в СПб — на январских праздниках… и вот лежит он у меня новый скоро год как — тоном сейчас не пользуюсь под маску. Но душу греет наличие его — у меня в оттенке Light, побегать пришлось как следует.
CatCrab 01 ноября 2020, 16:16
Касательно фрезии — я не стала дубоировать информацию, в тексте есть ссылка на подробный отзыв
Флюид сейчас можно легко найти, но вот раньше я сама долго ждала появления оттенка Light))
Vikkival 01 ноября 2020, 19:23
Оооо спасибо, я не поняла) Пошла читать
Stella777 01 ноября 2020, 16:03
Интересно почитать о фаворитах косметики, которые даже дублируют. Согласна, что тональных средств с разным финишем должно быть несколько. Спасибо за пост!
CatCrab 01 ноября 2020, 16:17
И вам спасибо
Не представляю, как можно обходиться одним тоном
LoveforLips 01 ноября 2020, 16:10
Очень интересно! Был Арт визаж, я из тех, кто не понял. Неудачные для моей кожи оттенки, не смогла найти тот самый, ну и жуткие подкожники от него(
CatCrab 01 ноября 2020, 16:19
Очень жаль( Индивидуальные реакции — они такие
Я, кстати, как раз наоборот нашла классный сероватый оттенок в этой линейке)
Masha87 01 ноября 2020, 16:12
Очень многие фавориты совпали, подводка! Наконец-то) надо уже её купить…
CatCrab 01 ноября 2020, 16:19
Она действительно очень классная
Tanushka78 01 ноября 2020, 16:30
О, карандаш для бровей Вивиен Сабо и гель Арт-Визаж тоже верные спутники моих бровей👍, иногда правда изменяю с цветным гелем, тоже Арт-Визаж
CatCrab 01 ноября 2020, 18:41
Я иногда тоже что-то другое покупаю, но всегда все равно возвращаюсь к этой паре)
Iryna Zhurava 01 ноября 2020, 16:33
Интересно будет подводку протестировать
CatCrab 01 ноября 2020, 18:42
Клиник периодически выходит на хорошие скидки, так что советую подождать такую и взять протестировать) Я так и делаю — жду скидки 50%
ElenaRukhova 01 ноября 2020, 18:05
Консилер вне конкуренции. Покупаю иногда новинки с мыслью, а может быть что-то лучше появилось? Но нет, возвращаюсь опять к нему)
CatCrab 01 ноября 2020, 18:43
Вот я тоже иногда беру что-то другое, но даже среди люкса я не нашла ничего того, что так бы мне понравилось, как этот консилер
Olli-Polli 01 ноября 2020, 18:54
Скажите, на сколько вам хватило флюида от шанель? Он экономичнее или наоборот по сравнению с обычными тональными средствами? Всё хожу вокруг него и не решусь приобрести
CatCrab 01 ноября 2020, 19:12
Я даже не знаю, как точно ответить на этот вопрос — вроде кажется, что расход большой, но с другой стороны, флакон закончился у меня за 4 месяца чуть ли не каждодневного использования, ибо рука к нему постоянно тянется…
lillies 01 ноября 2020, 19:31
Отличная подборка   Когда нибудь попробую этот консилер, у меня они не так часто заканчиваются( Никогда не испытывала интереса к Jo Malone, но Ваш аромат захотелось послушать)) Люблю аромат груши)) Спасибо за пост!
CatCrab 02 ноября 2020, 01:43
Всегда пожалуйста
Консилер действительно рекомендую попробовать — в любом случае, он стоит не так уж и дорого)
mari_amell 01 ноября 2020, 19:43
Присоединяюсь к тинту от Шанель, консилеру и гелю для бровей (хотя сейчас пробую мыло). Для меня это отличные продукты, которые и правда можно повторить, несмотря на большой рынок косметических продуктов))
Спасибо за отличный и содержательный пост!
CatCrab 02 ноября 2020, 01:44
Спасибо за такую оценку
И как опыт с мылом?)) Я разок попробовала — бровищи свои не узнала   Класс, но какие-то двоякие впечатления от ощущения мыла на бровях..)
mari_amell 02 ноября 2020, 10:24
Очень непривычно, но я ещё пробую и учусь, пока не нашла в мыле свой «дзен»)))
Ощущения очень странные(
BeautyAudit 01 ноября 2020, 19:57
Спасибо, что поделились вашими фаворитами! Тональные и консилер возьму на заметку, классно, если в бюджетном сегменте можно найти такие достойные повторения продукты.
CatCrab 02 ноября 2020, 01:45
Всегда пожалуйста
Несмотря на то, что я в основном питаю слабость к люксу, в этом случае бюджет действительно может утереть нос коллегам подороже
Ксенька Ануфриева 01 ноября 2020, 20:52
Подводка Clinique — это мой вечный must have, я тоже столько перепробовала, но лучше этой подводки не нашла. Это единственный косметический продукт (помимо туши), для которого у меня есть запаска
CatCrab 02 ноября 2020, 01:46
Вот я тоже сколько ни пробовала подводок, лучше этой не встретила
Aglaja11 01 ноября 2020, 21:14
Спасибо, что рассказали о своих фаворитах) подводка и одеколон- мои постоянные спутники) значит, нужно попробовать и другие продукты из вашей подборки, т.к. по этим двум мнения совпадает на 100%)))))
CatCrab 02 ноября 2020, 01:46
Надеюсь, найдете для себя что-то интересное
RAGE 01 ноября 2020, 21:29
Лайнер из Вашей подборки очень заинтересовал
И Эрейзер давно хочу попробовать, правда, боюсь промахнуться с оттенком, а в магазинах все никак не могу тестеры поймать.
У меня тоже есть продукты, которые беру не по одному разу. И ароматы — например, Mexx Ice Touch и классический AB Blue Seduction
CatCrab 02 ноября 2020, 01:48
Консилер я сама выбирала наугад, так как тестеры сейчас не везде есть)) Но оба раза очень удачно тыкнула пальцем в небо
А подводка очень классная и, судя по комментариям, не у одной меня в почете
CozyHope 02 ноября 2020, 10:26
Спасибо за пост, было интересно почитать о ваших фаворитах-повторах.
Я тоже недавно повторно консилер от maybelline, люблю использовать его в минимальном количестве как базу: наношу его тончайшим слоем на увлажненную кожу вокруг глаз, он маскирует все венки и сосудики, а также продляет стойкость другого продукта, который наношу сверху для коррекции синячков под глазами (nyx dark circle concealer). Использую уже второй год это комбо, идеально. К сожалению, сам по себе maybelline синяки не перекрывает и подсушивает кожу.
Тинт от Chanel использую во втором оттенке (medium light), очень нравится. Делает лицо не таким бледным, более живым, менее вампирским. Мне хватает двух нажатий на все лицо, т.к. распределяю тонким слоем, чтоб не было заметного перехода
Юлия Якушева 02 ноября 2020, 10:26
Столько восторженных постов было на это флюид от Chanel, что я тоже решила взять. Тем более, сейчас на него цены в Лету и ЗЯ очень приятные: всего 2,400 :-)) Главное, что подкупило: многие, как и вы, пишут, что берут 2-3-5 флакончик… Только не понимаю, почему марка не сделает условный «рефилл» без кисти??!

А так: у меня всегда очень сильно отличаются и уход, и декор по сезонам. Особенно тональные: и плотность покрытия, и оттенки нужны разные
Мария Федорова 02 ноября 2020, 10:26
А я такой формат карандаша у мейбеллин повторила 3й раз. Рекорд
persymmjeckson 02 ноября 2020, 15:21
Тоже всегда возвращаюсь к гелю от Арт-Визаж)) и карандаш для бровей был от ВС, сейчас мне больше нравится от Стеллари) цвет отлично подходит и за счет того, что он точится-расход намного меньше) консилер лежит на очереди, буду пробовать, интереснооо   Спасибо за пост!
applepie 02 ноября 2020, 19:20
Le Beige Chanel на Вас очень хорошо лежит, так естественно!)
mary-ann 03 ноября 2020, 02:45
+ 1 к подводке клиник. Она просто идеальная. С ней получаются тончайшие стрелки и стойкость отличная.
Sola 04 ноября 2020, 11:34
Подводка уже четвертая, гель для бровей — бессчетный))))). Сейчас мучаюсь выбором легкого тонального средства. Тестировать в живую временно возможности нет, в отдать 2500-3000 и прогадать с цветом- весьма накладный эксперимент. Я не белолицая, а, скорее, с желтоватым подтоном, но не смуглая (у диор и кларанс мне подходят средства номер 20). Кожа суховатая, плотные текстуры не люблю. Флюиды, тинты, аква… — вот это моя «ниша»))). Вот и корректор нужен, но если он и не сухую кожу подсушивает, значит, мне не стоит покупать… Но к подводке и гелю вернусь еще не раз).