20.10.2020

3 продукта от Benefit - тушь Roller Lash, бронзер Hoola и гель для бровей Gimmi Brow+

Привет! Сегодня хочу рассказать о трех продуктах бренда Benefit, которые я приобрела в составе рождественского набора.

Наборы каждый год разные, в прошлом году были вот такие жестяные коробки)

В моем наборе было 3 продукта — 2 полноразмера (бронзер и тушь) и одна миниатюра (гель для бровей).

Benefit Roller Lash Mascara

Упаковка пластиковая, колпачок прорезинен. Надписи не стираются, в руке лежит удобно.

Вес – 8,5 г. (также можно купить миниатюру 4 г.) Срок годности после вскрытия – 6 месяцев. Сделано во Франции.

Ограничитель отличный – горлышко туши чистое, на щеточке ровно столько продукта, сколько нужно на один глаз.

Щеточка силиконовая, изогнутая. Щетинки небольшие, веко не царапают. Вообще щеточка мне очень нравится – она хорошо разделяет ресницы и очень удобна в применении.

Цвет – черный. Запах классический для туши, довольно легкий.

Консистенция кремовая, первые дней 10 после вскрытия тушь была более жидкой и склеивала ресницы. Потом раскрасилась и теперь все отлично. На глазах тушь схватывается быстро, можно не переживать, что ресницы что-то испачкают.

Стойкость просто отличная – я открыла тушь в середине июня и с тех пор она ни разу не осыпалась (ну только когда я очень сильно терла глаза, но это логично). На упаковке нигде не указано, но на сайте есть пометка, что тушь является водостойкой – я попадала с ней под жуткий ливень без зонта и с ней ничего не произошло.

Удаляю ее обычно гидрофильным маслом, иногда могут остаться разводы под глазами, которые я убираю ватной палочкой.

Мои ресницы: прямые, не особо хорошо держат изгиб, легко склеиваются. На одном глазу есть небольшой изгиб, но там ресницы растут более неравномерно.

Голые ресницы
Голые ресницы

Тушь очень классно удлиняет и подкручивает ресницы. Разделяет их тоже хорошо – на фото видно, что некоторые участки ресниц у меня растут пучками и некоторые туши (например, they are real от того же benefit) просто склеивают их в одну гигантскую ресницу. Тут такого нет) Ресницы на ощупь не жесткие, изгиб держат до конца дня.

Без туши/один слой
Без туши/один слой

Второй слой выглядит более ярким – ресницы становятся толще и чуть длиннее. Меня вполне устраивает результат в один слой, в жизни я так и ношу)

Один слой/два слоя
Один слой/два слоя

Без туши/один слой/два слоя
Без туши/один слой/два слоя

Тушь мне очень понравилась и я уже купила вторую про запас)

Оценка: 5+

Цена: 2 100 руб. в российских магазинах, 22,5 фунта в английских.

Benefit Hoola

Упаковка из плотного картона, внутри небольшое зеркало (дурацкое), кисть и сам продукт. В использовании для меня упаковка неудобна – бронзер находится в самом низу коробочки и крупной кистью туда попросту неудобно залезать.

Вес – 8 г, также в продаже есть миниатюра в 4 г. Сделано в США. Срок годности после вскрытия не указан.

Немного скажу о кисти – она неплохая. Ворс натуральный, поэтому она немного колется, но продукт набирает и распределяет хорошо. Я пользуюсь именно ей, потому что она подходит для дурацкой упаковки. Первую неделю она ужасно линяла, потом ситуация стала получше, но все равно кисть потихоньку теряет волоски.

Бронзер хорошо спрессован, при наборе не пылит. От пальцев (набирала для свотчей) он быстро замыливается, с кистями такой проблемы нет. Тушуется хорошо, не пятнит.

Стойкость на моей коже плохая – к середине дня он начинает исчезать с моего лица, вечером я не вижу даже намека на то, что на лице был бронзер. На щеках у меня нормальная кожа и раньше я с таким не сталкивалась – обычно все сухие продукты там держатся до конца дня.

Пигментация средняя, наслаивается хорошо. Финиш полностью матовый.

Оттенок бронзера многие называют универсальным, но мне он не нравится – это теплый коричневый, который на мне выглядит землистым. А иногда и вовсе выдает зеленцу (отмечу, что на камере он почему-то выглядит приличнее, чем в жизни).

Слева наносила пальцем, справа кистью
Слева наносила пальцем, справа кистью

Вот здесь мне кажется, что бронзер выглядит как заживающий синяк
Вот здесь мне кажется, что бронзер выглядит как заживающий синяк

Для сравнения – Hoola (слева) и бронзер с мурумуру от Physician's Formula в оттенке Light Bronzer (справа). Вообще мне кажется, что на мне лучше выглядят более теплые и рыжие бронзеры, чем Hoola.

Для этого фото бронзер пришлось изрядно наслоить, так как камера отказывалась его улавливать. Как я уже писала, наслаивается хорошо, без пятен.

До/после
До/после

Я немного расстроена – такое бывает, когда на продукт очень много хороших отзывов, а он тебе не подходит)

Оценка: 3.

Цена: 2 490 руб. в российских магазинах, 27 фунтов в английских.

Benefit Gimmi Brow+ 3

Упаковка сделана из пластика, в руках ощущается почти невесомой. Надписи не стираются, ничего не царапается.

Гель у меня в формате миниатюры, вес — 1,5 г. (в полноразмере 3 г). Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Сделано в США.

Тут самая удобная щеточка из всех цветных гелей, что у меня были — она маленькая, ею очень удобно прокрашивать и укладывать брови. Ограничитель хороший, на щеточке получается оптимальное количество продукта — я очень часто пачкаю кожу с другими гелями, с benefit такого не было ни разу.

У меня гель в оттенке 3, на сайте он обозначен как «светло-коричневый (нейтральный оттенок)». Я сначала опасалась, что он будет рыжить на мне (такое случается очень часто), но нет, на бровях он действительно выглядит нейтральным. В общем, отличный оттенок для русых девушек)

В сравнении с Essence make me brow 02 (слева), справа гель Benefit
В сравнении с Essence make me brow 02 (слева), справа гель Benefit

Стойкость хорошая, гель не исчезает с бровей в течение дня. А вот фиксация подвела — у меня непослушные брови и этот гель их почти не фиксирует. Если сравнивать с тем же Essence make me brow, то у того фиксация на 0, здесь с натяжкой можно поставить 2. Вообще я этого и не ожидала, я изначально думала, что гель будет только придавать объем и делать брови более приличными на вид)

В остальном же гель мне очень нравится — пара взмахов и брови выглядят погуще. Он не склеивает волоски, не делает их жесткими на ощупь — все выходит как-то очень натурально. Я очень часто использую только его, после закрепляю прозрачным гелем и все)

Голая бровь/с гелем
Голая бровь/с гелем

Бровь с карандашом/поверх нанесла гель
Бровь с карандашом/поверх нанесла гель

Гель мне очень понравился — самое то для легкого и быстрого макияжа. Еще бы фиксацию ему и был бы вообще идеальным)

Оценка: 4.

Цена: 2 150 руб. в российских магазинах, 22,5 фунта в английских.

Ну и все три средства на мне вместе (гель для бровей нанесен поверх карандаша Vivenne Sabo Brow Arcade в оттенке 04):

И без бронзера (тут гель для бровей нанесла соло и закрепила прозрачным):

Цена: 22,08 фунта за набор (~ 2 220 руб.).

Mac_Cecht 20 октября 2020, 12:42
Тушь отличная. На данный момент лучшая, что у меня была. Обязательно куплю потом, когда все свои туши позаканчиваю)
Sorelle 20 октября 2020, 12:45
У меня до нее была в любимицах Maybelline Lash Sensational, но benefit ее немного потеснила)
Mac_Cecht 20 октября 2020, 12:47
На моих ресницах Бенефит и Мейбеллин — небо и земля. А ещё Мейбеллин фиг сдерешь с ресниц))
Sorelle 20 октября 2020, 12:57
Ого, я гидрофилкой и двухфазкой удаляла без проблем. Но тут все индивидуально, конечно)
Mac_Cecht 20 октября 2020, 13:04
Я просто пользуюсь мицелляркой, и вот ей удалять Мейбеллин — мучение.
depoza 20 октября 2020, 13:27
Snapskara удаляется теплой водичкой)
Mac_Cecht 20 октября 2020, 14:27
А ещё — мицелляркой, но она тут не причём, мы говорили о Lash Sensational.
Masha87 20 октября 2020, 13:41
Тушь сработала великолепно, бронзеры и хайлайтеры от них на мне тоже не стойкие, и гель для бровей просто отличный 😍
Sorelle 20 октября 2020, 14:25
Согласна про тушь и гель)
Я с таким очень редко сталкиваюсь, так и не поняла, куда бронзер исчезает
Milaledy 20 октября 2020, 16:06
Тушь у них действительно не плохая. Одна из лучших, которые я пробовала.
Sorelle 20 октября 2020, 16:09
Мне тоже тушь очень понравилась) Я еще пробовала у них they're real, вот она была ужасна
TheVelvetMary 20 октября 2020, 21:33
Обожаю эту тушь! С тех пор как попробовала миниатюру, только ее и покупаю
Гель тоже супер — он как раз подходит для густых бровей, но в которых есть «пустоты». К слову, он не обещает фиксировать, хотя и я бы не отказалась от этого. Пользуюсь в паре с прозрачным от Арт-Визаж
Sorelle 20 октября 2020, 21:39
Да, она очень классная!)
На сайтах указано, что он «укрощает и фиксирует брови») Я видела в отзывах, что он подходит девушкам с мягкими бровями, все-таки в этом плане он лучше того же essence. Но я вообще тоже пользуюсь в паре с прозрачным и радуюсь
Banki 21 октября 2020, 21:22
Спасибо за обзор, очень актуально для меня: симпатична эта фирма и как раз ищу новую тушь
Sorelle 21 октября 2020, 22:25
Эта тушь очень классная, прямо от души рекомендую)
Elena Sheina 23 октября 2020, 07:40
Тушь лучшая из всех что я пока пробовала. И на мне так же не потекла когда меня окатили водой, не осыпается от слова совсем и вообще. Ну идеальная! И про гель тоже подписываюсь, фиксации ему бы еще и потеснил бы гель тинт от Estee Lauder. Спасибо за пост. Интересно, эти наборы еще можно купить?
Sorelle 23 октября 2020, 08:48
Тушь чудесная, абсолютно согласна!
Конкретно этот набор я не видела на сайте, но там уже появились наборы этого года) И ещё в прошлом году я видела в наших магазинах наборы позапрошлого года   Может в этом тоже так будет)
redishhh 24 октября 2020, 21:37
Люблю бренд Benefit)) Пробовала все средства из вашего поста, но тушь несомненный фаворит! Буду повторять и повторять ее однозначно!))
Sorelle 24 октября 2020, 22:56
Да, тушь очень-очень классная! Я еще пробовала they're real и она была ужасна) Теперь интересно какой будет badgal bang