03.10.2020

Тени Essence Eyeshadow с ароматом шоколада для легкого макияжа. Три оттенка для легкого освежающего мэйка

Тени Essence из постоянной линейки я покупала еще лет пять назад и тогда качество сильно зависело от оттенка. Некоторые казались рыхлыми и сухими, другие- твердыми как кирпич, но вот шелковистых и податливых я не припоминаю. Времени с тех пор прошло много, изменился дизайн, поменялись названия и, как оказалось еще и тх.

В посте я покажу три оттенка, среди которых два матовых и один сатиновый. Все они выдержаны в натуральной гамме и их можно задействовать в рамках одного мэйка.

Одинаковая пластиковая упаковка у всех оттенков быстро начинает затираться и покрываться мелкими царапинами. Крышки тугие, но одно неосторожное движение- и ломается хрупкое крепление. Кстати, тени в рефилах приятно пахнут шоколадом)

05 Granny pants

Essence Eyeshadow 05 Granny pants
Essence Eyeshadow 05 Granny pants

Это белесый оттенок с заметной в рефиле желтинкой.

Плотно спрессованные, но мягкие шелковистые тени на ощупь, хоть на свотче и смотрятся как мел. Практически не пылят при наборе кистью и не осыпаются во время нанесения, растушевываются до состояния невидимки. Иногда залипают на базе, к сожалению.

Оттенок, который можно применять под стрелку или для растушевки границ более темных тонов. Я использую именно с последней целью. Желтизна не видна на моей коже и тени отлично миксуются с остальными жителями моей косметички. К тому же, им удобно корректировать тушевку темных теней, которые я иногда могу довести практически до виска.

09 Morning glory

Essence Eyeshadow 09 Morning glory

Название этого оттенка у меня прочно ассоциируется с одноименной песней группы Oasis, но она тут конечно же не при чем. Скорее всего производитель подразумевал растение из рода вьюнковых.

Описать оттенок можно как сияющий персиковый. Немного играет в зависимости от освещения, но критичных изменений не претерпевает. Я вижу в нем смешение золотисто- розового и желтого оттенков.

Essence Eyeshadow 09 Morning glory

Его я не наношу на голое веко, только в сочетании с коричневым или тауповым+ стандартное затемнение внешнего уголка. Думаю, такой симпатичный оттенок можно было бы намного интереснее обыграть, но мои нависшие веки просто не дают свободы в этом плане.

10 Legendary

Essence Eyeshadow 10 Legendary

Тёмный коричневый оттенок, я бы даже сказала, шоколадный. На моей коже выглядит очень теплым, но при желании его можно растушевать практически в ноль.

Essence Eyeshadow 10 Legendary

По тх он точно такой же как и Granny pants (забавное название)- шелковистый и хорошо набирающийся даже на кисть, но может слегка осыпаться под глаза. Я использую его для растушевки более темных теней, выделения области над складкой века и в качестве основы для сатиновых или металлизированных оттенков. В чистом виде он несколько диссонирует с моим оттенком кожи.

Пигментирован средне, легко растушевывается до полупрозрачного состояния и не ложится пятнами. Даже для меня оказался очень простым и беспроблемным.

Все три оттенка нанесены пальцем на чистую кожу без базы
Все три оттенка нанесены пальцем на чистую кожу без базы

Как я уже сказала выше, эта тройка отлично уживается в одном макияже, который можно создать буквально за пару минут.

Темным коричневым я определяю границы цвета и растушевываю его по краям при помощи самого светлого № 05. Дополнительной порцией №10 затемняю внешний уголок и на все подвижное веко наношу персиковый morning glory. Получается сдержанный дневной мэйк, в который при желании можно добавить стрелку.

заготовка из оттенков granny pants и legendary
заготовка из оттенков granny pants и legendary
Тот же мэйк со стрелкой из оттенка legendary
Тот же мэйк со стрелкой из оттенка legendary

Тени очень неплохие, особой сноровки и дорогих аксессуаров не требуют. Без базы держатся примерно четыре- пять часов, затем уже начинает появляться тонкая полоска в складке. На базе вообще не скатываются.

Однушки Essence мне сейчас кажутся очень удачными, в то время как тени в палетках сильно отличаются по качеству в сторону сухости и рыхлости.

Цена: ок 300 рублей

Оценка: матовые- 4 за легкое осыпание и залипание на базе

сияющий- 5

Essence Mono Eyeshadow

Essence Mono Eyeshadow

CrazySusy 03 октября 2020, 15:17
Теперь прям хочется понюхать))) у меня ни одна однушка Эссенс шоколадом не пахнет
Mandy_Lane 04 октября 2020, 09:21
Я сама очень удивилась, когда их открыла   Нигде не заявлена эта отдушка, но сюрприз приятный
DareDinn 03 октября 2020, 21:24
Тени, пахнущие шоколадом — это прекрасный ход. А как долго этот запах держится? Аллргических реакций не возникало?
Люблю этот бренд, но как-то после использования нейтрального цвета однушки (правда, на заре времен), появилась какая-то неожиданная сухость века… Пока больше ничего не пробовала из теней, а карандашики для всего — всегда с собой. И вид/стойкость достойные, и потерять, чуть что, не жаль.
Granny pants — ребята там с чувством юмора, однако! 😊
Mandy_Lane 04 октября 2020, 09:28
Когда тени уже нанесены на веки, я запах не чувствую. Зато в момент нанесения и от самих рефилов он довольно активно распространяется. Даже на моей чувствительной коже никаких реакций не было, я пользовалась ими часто и оставляла на полный день, все ок  .
Современные версии однушек разительно отличаются от старых (еще с выпуклой крышкой)- более мягкие, податливые, шелковистые. Те я помню как сухие и сложные в работе. Эта тройка намного приятнее, хоть и не самые пигментированные.
Я тоже посмеялась с Granny pants   Надо же было до такого додуматься
DareDinn 04 октября 2020, 13:27
Спасибо большое, да, именно сухие и сложные в работе, лучше не охарактеризовать. Буду ждать, когда до нас довезут, стоит что-то попробовать. Из разряда — подошли? Отлично! Нет? Не жалко.
Заодно остальные названия посмотрю, вдруг фантазия на «бабулиных панталонах» не иссякла 😊
Frankie_Stein 03 октября 2020, 21:33
Шоколадный и персик красиво друг с другом сочетаются!
Mandy_Lane 04 октября 2020, 09:29
Да, здорово смотрятся вместе. Меня еще очень удивило и порадовало, что оттенки и две текстуры хорошо взаимодействуют друг с другом. Сияющий просто нанесла поверх матовых и он без проблем лег, без плешей и осыпаний.
TorTorri 04 октября 2020, 00:31
Оттенок Morning glory весьма и весьма! Я бы приобрела себе в коллекцию :) Спасибо за пост
Mandy_Lane 04 октября 2020, 09:30
Благодарю! Он мне тут больше всех нравится, отличный оттенок на все случаи
gorrar 04 октября 2020, 09:45
Очень познавательно, спасибо! Теперь буду обращать внимание на тени этой фирмы.
Mandy_Lane 04 октября 2020, 10:05
Вам спасибо! Среди онушек этой марки есть очень покладистые и интересные оттенки
lillies 04 октября 2020, 19:51
Красивые тени, персиковые прям очень понравились   А если ещё и шоколадом пахнут… Ох
Mandy_Lane 04 октября 2020, 21:43
Запах шоколада- как приятное дополнение к неплохим теням.
SoftShimmer 05 октября 2020, 15:29
Как хорош 09 Morning glory, прямо чудный красавчик!   не уверена, что он мне нужен, но при случае посмотрю его обязательно.
Mandy_Lane 05 октября 2020, 18:27
Из имеющихся у меня однушек Essence, этот оттенок самый интересный. Особенно мне нравится отсутствие явной желтизны