30.08.2020

Смена летней косметички на осеннюю

Наступает календарная осень… В каждом уголке нашей большой страны свои правила вхождения во власть этого сезона, свои даты и особенности. Но общее осеннее настроение прослеживается.

Все это богатство рассмотрим в посте.
Все это богатство рассмотрим в посте.

Я расскажу про свою смену на туалетном столике, чем я пользовалась все лето и что приходит на смену. Особый упор сделаю про описание средств согласно сезона и почему один продукт заменяется другим.

Также кратко расскажу о продуктах.

Итак, чашечка осеннего какао приветствуется для поддержания нужного настроения 🤗

Летняя косметичка.
Летняя косметичка.

Начнём по порядку.

1) Тональная основа.

Wet n wild photofocus в оттенке soft beige.

Я сейчас живу в очень жарком климате, где летние месяцы — это испытание для всех.

Очень многие наши соотечественники совсем отказываются от макияжа, апеллируя, что «и так все с лица стекает».

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Мне необходимо тональное средство, которое будет: стойким, матирующими, самозакрепляющимся.

Этому описанию подошёл Wet n Wild.

Стеклянная, тяжеленькая упаковка. Это плюс. И палка-копалка внутри и очень специфичный аромат — это минус. Оттенок мне темноват, но это, что я смогла найти в магазинах. Местные девушки темнее наших белоснежек, потому в магазинах представлены, чаще всего, ходовые оттенки. Неходовые (для данной местности) надо искать онлайн.

На мне тон не окисляется, хорошо растушевывается и уходит в кожу шеи, куда я его увожу.

Наношу его влажным спонжем. Наслаивается.

Как вы понимаете, это не лёгкий флюид, который убежал бы за полчаса в жару. Конечно, его видно на лице, но нанося влажным спонжем можно добиться неплохого результата. Он подойдёт только коже, склонной к жирности. Не представляю его на сухой коже. Если у вас сухая кожа и вы с ним сладили, дайте знать в комментариях! :)

Все недостатки (запах, открытый флакон, лопатка) я ему прощаю за то, что влажным спонжем можно добиться среднего нанесения, скрыть небольшие дефекты. Не нужно его поправлять в течение дня матирующими салфетками или пудрой. Он один из немногих, который я совсем не закрепляю пудрой в +40 и с ним я не блещу, как диско шар на фотографиях. Могу использовать кремовые продукты и пользоваться метеоритами. Обычно летом я такие продукты исключаю.

С наступлением похолоданий, а в моём случае спада жары, я могу переходить на более лёгкие тональные средства.

В данный период времени буду заканчивать

Erborian cream nude «total sheer» 5-in-1. Отзыв на него я оставлю тут.

Заменяем тон Wet n wild на BB от Erborian.
Заменяем тон Wet n wild на BB от Erborian.
Слева Wet n wild, справа Erborian.
Слева Wet n wild, справа Erborian.

2) Консилер Wet n wild, light medium beige.

Летом я любила пользоваться консилером, тоже, от Wet n wild. Он неплохо кроет синеву, не скатывается, не плывёт, но, снова, темноват мне оттенок. И, снова, это был самый светлый из линейки, представленный в магазинах.

Внутри спонж. Удобный в использовании.
Внутри спонж. Удобный в использовании.

Осенью буду заканчивать консилер от Estee Lauder, Double wear в оттенке 2С light medium (cool).

Хороший консилер, но мне подсушивал кожу под глазами. Неплохо маскировал синеву. Мог немного скататься, но не критично. Но, я им осталась довольна. Повторять не планирую.

Слева Estee lauder, справа Wet n wild.
Слева Estee lauder, справа Wet n wild.
Заменяют консилер от Wet n wild на Estee lauder.
Заменяют консилер от Wet n wild на Estee lauder.

3) Пудры.

Рассыпчатая минеральная пудра от Mary Kay в оттенке Ivory 2.

Летом, нанося тональные средства, с более лёгким покрытием (что делаю не часто), я обильно закрепляю пудрой. Также наношу на голое лицо на «короткие дистанции».

Зимой себум выделяется меньше и её видно на моей коже. Использую только летом. Считаю, что она слишком крупного помола для рассыпчатой пудры.

Ей на смену приходит компактная минеральная пудра от того же бренда Mary Kay в оттенке ivory 2.

Её я повторяла несколько раз. Нравится её покрытие: лёгкое, вуальное, не намертно матовое.

Сменный рефил. Храню в магнитной палетке.
Сменный рефил. Храню в магнитной палетке.
Слева рассыпчатая пудра в банке, справа прессованная в рефиле.
Слева рассыпчатая пудра в банке, справа прессованная в рефиле.
Рассыпчатую пудру меняю на прессоованную.
Рассыпчатую пудру меняю на прессоованную.

4) Бронзер.

Летом часто пользовалась

The balm, balm desert, bronzer/blush.

Много о нем рассказывать не буду. Готовлю на него обзор.

Краткое содержание следующего поста о нем: очень достойный продукт, есть в нем краснинка, которая хорошо «сядет» на немного загорелую кожу. Зимой я им не пользуюсь.

Ему на смену приходит любимец многих

Physicians formula butter bronzer, в оттенке, удивительно 😉, bronzer

Если не знаешь чем воспользоваться, то бери его. Если заберут у меня все, оставлю только его. Настолько он любим мною и универсален. Не нравится мне химический кокосовый аромат, не упаковка, но эффект сатинового холеного лица крадёт моё бьюти сердце 😊

Слева баттер бронзер, справа румяна/бронзер.
Слева баттер бронзер, справа румяна/бронзер.
Слева румяна/бронзер The balm, справа butter bronzer в оттенке Bronzer.
Слева румяна/бронзер The balm, справа butter bronzer в оттенке Bronzer.
Меняю The balm на Physicians formula.
Меняю The balm на Physicians formula.

5) Румяна Mary Kay в оттенке juicy guava.

Извиняюсь за обилие бренда Mary Kay, раньше я была его поклонником. Многие продукты используют до сих пор.

Так вот, самые летние румяна из моей коллекции — это они :) в оттенке «сочная гуава».

Рефил разделён на матовые румяна и хайлайтер, которые можно смешивать. Хайлайтер тоже, неплох, но плохо спрессован, потому так быстро расходуется.

Освежают лицо, гармонируют с яркими оттенками помад. Очень пигментированные. Думаю, я их прикончу перед пенсией, серьёзно… Расход румян минимальный.

Набираю я их касанием кисти. Не вожу кругами с закрытыми глазами и не «вызываю дух Марфуши — румяные щёчки».

Приложила кисть к рефилу, нанесла на одну щечку. Приложу ещё разок, разнесла по второй щечке. Ритуал окончен. Если нужно, можно повторить. Но чаще всего и не нужно. Щёчки на месте. Стойкость средняя.

Меняю их на румяна Sleek в оттенке

«аналог оргазма от Nars» 😉 rose gold

Как нельзя лучше они подходят к осеннему настроению. Лёгкая краснинка — розовинка с золотинкой :) С ними я могу обойтись без хайлайтера. Вид бодрого, наглого и бытом необремененного лица готов :)

Слева румяна Sleek, справа Mary Kay.
Слева румяна Sleek, справа Mary Kay.
Заменяю Mary Kay на Sleek.
Заменяю Mary Kay на Sleek.

6) Хайлайтеры Wet n wild.

Всей душой люблю хайлайтеры Wet n wild. Самый летний оттенок это Precious petals.

Это золотистый, красивучий перелив, который подчеркнёт ваш загар. Нет загара — нет Precious petals, как говорится :)

Слева precious petals, справа Golden flower crown..
Слева precious petals, справа Golden flower crown…

Потому, осеннее время и в зиму я ухожу с его коллегой в оттенке Golden flower crown.

Тут оттенок более демократичный. Отличный персиково-золотой перелив.

Единственный их минус, это простенькая упаковка. Но крышка не отвалилась сама, не подумайте. Упаковка простая, но крепенькая. Мой сынок научился открывать 2! специальных замка для детей, которыми я закрываю свои сокровища. Открывает зубами 😱 Как видите, один раз открыл удачно…

Набираю аккуратно, чтобы подольше сохранить рисунок. Вдали (без крышки) Precious petals, ближе к нам на фото оттенок Golden flower crown.

У меня в коллекции более 12 хайлайтеров. Пост о моей коллекции делала давненько, но могу оставить тут.

Так вот, я каждый раз с превеликим удовольствием пользуюсь ими. Их можно нанести тонким слоем, но, сами по себе, они яркие и обалденные. И рука к ним тянется бесконечно.

7) Палетки теней.

Моя самая любимая косметическая вкусняшка — это палетки теней.

Моя самая летняя палетка — Yes please от Colourpop.

Она старенькая и грязненькая. Извините) Но упаковка белая и картонная, а мучаю я её частенько :)
Матовые оттенки.
Матовые оттенки.
Шиммернык оттенки.
Шиммернык оттенки.

Мне она нравится всем: пигментация, подбор оттенков, яркость шиммеров. Единственное, надо умело ею пользоваться, чтобы не делать ярко — красные макияжи на красном, распаренном лице летом в дневное время :) Потому, она, скорее, используется летом на вечер.

Осенью перехожу на Zoeva Caramel melange.

Тёплая карамельная палетка с вкраплением мягкого оттенка красного и с золотой растяжкой в медь, и в желтинку, и в бронзу.

Заменяю Colour, yes please на Zoeva caramel melange.
Заменяю Colour, yes please на Zoeva caramel melange.

Также хочу вам показать палетку Cafe от Zoeva. Буду наслаждаться ею осенью. Не было времени её хорошо протестировать, потому сказать вам нечего. Если вам интересно, сделаю пост о ней позже.

На мой взгляд красивое оформление.
На мой взгляд красивое оформление.
Интересные осенние оттенки...
Интересные осенние оттенки…

8) Карандаши для глаз.

Люблю я карандаши. Мои первые макияжи в 13 лет были с использованием перламутровых, светлых карандашей. Я одна из первых, кто в классе стал подкрашиваться 😊

Очень летний оттенок у карандаша Kiko в оттенке ocean feel 02.

Цвет — истинной морской волны сине-зеленый, глубокий. Правда, он достаточно мягкий. Может отпечатываться на нависшем веке. Я используют на слизистой. Держится средне. Но слизистая закрашена и оттенок угадывается и выден перед демакияжем. Но учитывая нашу жару, это неплохой показатель. Также использую его на веках, например, у ресничного края.

Слева оттенок 03, справа 02.
Слева оттенок 03, справа 02.

Осенью больше в ходу тоже карандаш Kiko в оттенке ocean feel 03.

Они из одной летней коллекции прошлого года, если я не ошибаюсь.

Он имеет необычную краснинку в составе коричневого. Прекрасно вытягивает зеленый цвет глаз. По тх такой же, как предыдущий, но немного более стойкий.

9) Кремовые тени super shock shadow Colourpop.

Люблю super shock shadow от Colourpop.

Летом больше в ходу оттенок cosmic change.

Осенью чаще использую Nillionaire.

Слева cosmic change, справа Nillioner.
Слева cosmic change, справа Nillioner.

10) База под тени.

Летом я использую более стойкую базу, которой являются кремовые тени Color Tattoo от Maybelline в оттенке Creme de rose 91.

Осенью и зимой буду добивать очень слабенькую базу от Eva mosaic eye shadow base, которую посоветовала консультант в сети магазинов. Многие консультанты стоят там для красоты.

Сверху база под тени Maybelline creme de rose 91. Снизу Eva mosaic.
Сверху база под тени Maybelline creme de rose 91. Снизу Eva mosaic.

11) Помады.

Летомя особенно люблю использовать яркие оттенки помад. Чаще других идут в ход:

Bourjois peach club 04. Комфортная, приятная во всех отношениях помада.

Lime crime в оттенке True love, пост тут.

Осенью заменяю их на Zoeva в оттенке natural aesthetic, пост.

Очень довольна этой помадой. К слову сказать, летом тоже она была в ходу. А в осень, учитывая оттенок, она переходит автоматически :)

Также продолжаю пользоваться Lime crime в оттенке Saint. Есть также, отдельный пост.

Конечно, есть и нюдовые помады, которые переходят из сезона в сезон, но не отражают какой — либо так явно.

Слева Bourjois pech clutch, Lime crime True love, Zoeva natural esthetic, Lime crime Saint.

12) Лаки для ногтей.

Я очень люблю лаки. Летние оттенки у меня эти три. Есть и другие, но эти использую чаще.

Летние 3 слева и осенние 3 справа.
Летние 3 слева и осенние 3 справа.

Больше хочется красных, золотых и темно-баклажановых маникюров осенью.

Карандаши от Kiko вписываются в цветовую палитру))
Карандаши от Kiko вписываются в цветовую палитру))

Я постаралась максимально кратко описать мои перемены на декоративной столике 😁 Конечно, это самое основное и, только лишь, небольшая часть всего.

В зависимости, от настроения, мероприятия и оттенков одежды у меня могут быть изменения и в макияже.

Небольшой пример как я подбираю одежду, аксессуары и косметику я описала в посте на предыдущий флешмоб вдохновение цветом в создании образов.

Собрали осеннюю косметику :) Вот, что получилось
Собрали осеннюю косметику :) Вот, что получилось.

Надеюсь, вы приятно провели время в чтении!

С вами была Кристина.

Желаю тёплой осени! :)

Masha87 30 августа 2020, 23:54
Очень интересно было посмотреть на смену фаворитов) хайлайтеры wet n wild тоже очень люблю
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 00:50
Спасибо, Маша, и вам!
Nice2meetU 31 августа 2020, 00:46
Кристиночка, под ваш прекрасный пост у меня чай с корицей — нет какао в доме)) Хочу отметить, что ваш выбор логичен и соответствует климату. Притягивают яркие краски в лаках, приятные помадные оттенки (Zoeve большой и тёплый привет) — сплошной позитив, и вообще рада очередному посту, пишите ещё. :)
P.S. Хорошо, что у детишек зубки меняются с молочных на постоянные в более осознанном возрасте — замки вскрывает! Возможно, ваш сын тянется к бьюти-штучкам, потому что в нём живёт творческая натура? Не рисует, случайно?
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 00:58
Спасибо огромное за ваше внимание
Чай с корицей — тоже чудесно и по-осеннему тепло и уютно с ним :)
Моему сыну 3 года только исполнилось. Калякает, конечно, как все дети   Рисованием это не назовёшь пока :)
Он любит все познавать. Игрушки только деревянные или железные, потому, что все на детали разбирает.
Все замки открывает… Вчера завёл папину машину! Сам. Сидел на глазах наших игрался и включил зажигание.
В общем, мы не знаем ещё творческий он или технарь, но одно понятно, что «исследователь»
Nice2meetU 31 августа 2020, 01:17
Это замечательно! Соседская дочка тоже так в два годика начала «калякать», а в 4 уже картины на конкурс отправляли, с преподавателем заниматься девочка начала. Но там гены сработали, папа — архитектор. :)
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 01:21
Я буду внимательно наблюдать за его пристрастиями. Важно выбрать профессию, близкую по душе. Для этого надо родителям развивать таланты и не давить там, где талантов нет.
Хорошо, что ваши знакомые — внимательные родители. Наняли преподавателя, отсылал работы. Они большие молодцы!
Marsy 31 августа 2020, 01:08
Прочла с удовольствием, спасибо ))
Какие мы разные, для меня ес плиз сугубо осенняя палетка))
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 01:17
Если честно, она для меня, круглогодичная, практически. Но из всей коллекции она самая яркая (пока джеффри не доехал), а лето — самое время для ярких макияжей.
Blondinka_Liuda 31 августа 2020, 02:10
Спасибо за пост! Нашла похожее в моем макияже — под номером 3 — пудра. Вы ее назвали просто рассыпчатая пудра, а она правильно называется рассыпчатая минеральная пудра и я ей пользуюсь круглогодично, кожа тоже комбинированная, и, если наносить не обильно (как Вы), а просто немного, то она очень хорошо матирует и лежит в течение дня. По необходимости во второй половине дня либо к концу рабочего дня повторяю. Оттенок у меня точно такой же. Пользуюсь только ей и больше ничем, с 2012 года.
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 02:17
Я добавила этот пункт сейчас, спасибо. Да, и компактная пудра у Mary Kay тоже минеральная.
Я купила фирменную кисть Mary Kay, специально для этой пудры. Наношу ей. И она, видимо, так наносит. Надо пробовать другую кисть подобрать. Но в банку не каждая залезет, вы ж понимаете…
Мне компактная намного больше нравится. Легче покрытие и лучше ощущается на лице.
Blondinka_Liuda 31 августа 2020, 02:40
Да, кисть у нее специальная, конкретно для этой пудры. У меня тоже такая. Наносит отлично, просто надо немного. В банку залезает отлично. Компактными не пользовалась, эта понравилась и на ней остановилась.
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 03:22
Надо пробовать, конечно… Но когда наношу мало, то быстро себум выделяется
А зимой наношу тонко-тонко и, все равно, видно её… Потому, оставила на лето. Летом быстрее смешивается с продуктами и тд…
man_i_ya 31 августа 2020, 13:44
Tattoo от Maybelline в оттенке Creme de rose 91 сняли с производства, плачу горючими слезами. Из совпадений так же:
— Physicians formula butter bronzer- открыла этим летом и как я раньше без него жила?
— румяна Sleek rose gold, но чаще ношу Hot Mama от The Balm (тоже аналог) хотя имею Nars Orgasm в коллекции, таки появился этим летом
— Wet n wild Precious petals, но чаще рука тянется к Lamel Highlighting Powder тон 402 или J. Cat Beauty You Glow Girl Baked Highlighter 104 Crystal Sand
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 15:00
Здорово, что есть несколько совпадений!
Не знала, что creme de rose сняли с производства. Купила их года 2 назад. Простояли все 2 года. Открыла. Тверденькие но набираются хорошо, работают тоже хорошо. Не знаю какие они должны быть, они мои первые тени в данной линейке я брала с расчётом использовать, как база.
Хайлайтер от ламель не пробовала.
Хот мама не взяла, так как подумала, что они похожи будут на мои слик))) В отзывах видела. Интересно было бы увидеть все 3 свотча, если они у вас все 3 есть в коллекции
Gulnara Mmmmm 31 августа 2020, 17:00
Очень хочется обзор на палетку Cafe. Пишите обязательно!
Kristina_ananas_mood 09 сентября 2020, 10:07
Спасибо вам за комментарий! Хорошо. Постараюсь написать!
BigWatermelon 31 августа 2020, 17:06
Хайлайтер тоже люблю, но последний оказался очень рыхлым, ложится блёстками. И оттенок precious petals я вижу очень розовым, у Вас сторону беда сильно ушел
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 17:29
Какой хайлайтер вы любите? Precious petals? Ой, нет. По мне он золотой в медную сторону. Его надо вполировывать в кожу. Он яркий, ближе к металическому эффекту, но ещё не металлик.
BigWatermelon 01 сентября 2020, 05:44
Простите, простите! Вот я слепая   Blossom Glow имела в виду
Kristina_ananas_mood 01 сентября 2020, 11:18
Он у меня тоже есть. У меня 3 оттенка в коллекции. Да, он розовый с холодным подтоном. Я использую под соответственные макияжи в прохрадной гамме зимой. Розовинка очевидная, но мне так нравится))))
lillies 31 августа 2020, 19:43
Интересный пост, спасибо!
Kristina_ananas_mood 31 августа 2020, 23:28
И вам спасибо
Frankie_Stein 01 сентября 2020, 00:59
Хайлайтеры
Я меня тянет на желтые лаки осенью, видимо, солнца не хватает.
Kristina_ananas_mood 01 сентября 2020, 01:04
Я тоже считаю, что жёлтые и тыквенный очень даже уместны и осенью :)
mari_amell 01 сентября 2020, 07:00
Кристина, очень интересный пост, особенно почувствовалась осень, когда добралась до теней)) сразу поняла, что все, уже 1 сентября!
Бронзер от Физишн Формула тоже очень люблю, хотя мне отдушка нравится
Хайлайтеры очень заинтересовали, добавила себе в виш-лист)
И эсти Лаудер, мне кстати, тоже сушит, а так хорошо маскирует, что аж обидно((
Спасибо, Кристин, за такое косметическое путешествие из лета в осень!
Kristina_ananas_mood 01 сентября 2020, 11:21
Спасибо за ваше внимание, Мария
Хайлайтеры можно заказать с иностранных сайтов, чтобы точно был американский состав. Слышала, что могут разнится. Те, которые с американским составом, просто прекрасны. У меня 3 оттенка :) потому что влюбилась в формулу.
best_i_ya 02 сентября 2020, 14:46
Какой красивый оттенок бордового лака Салли Хансен  . Номер/название не подскажете?
Kristina_ananas_mood 02 сентября 2020, 15:22
660 pat on the black.
Мой любимый лак из-за оттенка.
best_i_ya 02 сентября 2020, 15:43
Спасибо.
Не удивительно))
Kristina_ananas_mood 02 сентября 2020, 18:46
И вам спасибо
Анжелита Гладких 02 сентября 2020, 17:28
Ваш прекрасный пост окунул меня в осень, и отличные фотографии добавили настроения и теплых осенних красок, чтение поста доставило удовольствие под чашечку Капучино, как Вы и советовали… Пишите еще!
Kristina_ananas_mood 02 сентября 2020, 22:43
Спасибо большое!
Капучино, явно, было очень уместно, ведь правда?

Анжелита Гладких 09 сентября 2020, 18:57
само слово ОСЕНЬ уже вызывает у меня ассоциации горячих напитков на уже не жарком свежем воздухе…
Kristina_ananas_mood 09 сентября 2020, 23:13
Согласна! Капучино, какао, плед и уютное кресло.