09.05.2020

Моя сияющая коллекция хайлайтеров

Коллекция из 12 хайлайтеров.
Коллекция из 12 хайлайтеров.

Всем здравствуйте и добро пожаловать в мой пост!

Хочу рассказать о своей коллекции безкалорийных вкусняшек, которые радуют меня и совсем не отражаются на моей талии :)

В коллекции собрано 12 хайлайтеров, включающую как представителей люкса, так и бюджета…

8 пудровых хайлайтер, 3 в формуле "запеченного желе" и 1 муссовый в формуле супер шок.
8 пудровых хайлайтер, 3 в формуле «запеченного желе» и 1 муссовый в формуле супер шок.

Коллекция собиралась в течение 5 лет. Постепенно увлечение сияшками стало развиваться. Хотелось обогатить её тёплыми и холодными оттенками, также яркими и деликатными на каждый день…

Итак, первый хайлайтер, о котором хочется рассказать, это

Camelia de Chanel illuminating powder.

Это лимитка нескольких лет давности. По фото можно заметить, что пользовалась я ею пока что мало. Дело в том, что купить по полной цене в момент выхода у меня её не получилось. Купила со вторых рук на бьюти базаре, чему безумно рада. Долго мечтала и грезила о своей камелии, и осталась ею очень довольна.

Незабываемое оформление... Очень весеннее и девичье.
Незабываемое оформление… Очень весеннее и девичье.

У неё красный «фасадный» футляр :) Оборотная сторона и боковые стороны выполнены в классическом чёрном цвете.

Нежнейшее оформление цветка пленило моё сердце...

Очень нежный хайлайтер. Набирала много, чтобы сделать свотч.
Очень нежный хайлайтер. Набирала много, чтобы сделать свотч.

Оттенок розового шампанского с жемчужным переливом с еле заметными маленькими искорками. Очень нежный оттенок, уместный к любому макияжу. Очень хорошо наслаивается и превращается в вечерний вариант.

Растушевывается прекрасно. Очень нежный эффект.
Растушевывается прекрасно. Очень нежный эффект.

Вес продукта 6 гр.

Второй хайлайтер, это Burberry silver shimmer illuminating powder.

Тоже лимитка. В этот раз чудесный узор в виде бантика.

Тру кистью только в правом нижнем уголке :) Хочу дольше наслаждаться красотой оформления рефила.

Также приобрела этот экземпляр на сайте бьюти базар. Он в моей коллекции чуть меньше года.

На одном пальце больше продукта, на втором меньше. Пыталась показать разный эффект при одном нанесении и наслаивании.

Серебряная упаковка с фирменным тиснением Burberry. Очень маркая. Зеркальная поверхность сохраняет все отпечатки пальцев. Приходится постоянно натирать, как лампу Алладина :)

Оттенок холодный с лимонным отливом. Эдакий лимонный жемчуг, я бы сказала.

Очень красиво смотрится в уголке глаз. Первоначально рефил был покрыт серебряным напылением. Немного этого эффекта можно разглядеть на фото в верхней части рефила.

Вес продукта 5 гр.

Третий хайлайтер и третья лимитка от Smashbox + Vlada highlighter poudre eclatante в оттенке Gilded rose.

И снова шикарное оформление в виде цветка розы
И снова шикарное оформление в виде цветка розы

Его купила за полную стоимость на официальном сайте вместе с лимитированной палеткой теней. Очень боялась, что раскупят, как камелию, и потом будет сложно достать.

Шикарное оформление. Рефил в форме цветка и крышка упаковки тоже. Каждый раз с наслаждением пользуюсь этим хайлайтером.

Оттенок розового золота, немного уходящего в тёплый персик. Я такие обожаю. Отлично смотрится на лице. Вшлифовывается в кожу и полирует её. Прекрасный экземпляр.

Вес продукта 10 гр.

Четвёртый хайлайтер The balm Mary — Lou Manizer

Многим известный и у многих есть в коллекции.

Бестселлер марки.
Бестселлер марки.

Это ежедневный вариант. Прекрасная рабочая лошадка. И в пир, и в мир, как говорится.

Покупала на скидках в магазине Gratis в Турции. В сети этих магазинов представлена эта марка.

Хорошая упаковка, рабочее зеркало. Удобно брать в поездки.

Оттенок шампанского с лёгкой желтинкой.

Пятый хайлайтер тоже от The balm Cindy-Lou Manizer

Вторая сестричка от The balm.
Вторая сестричка от The balm.

Этот продукт многим подходит, как сияющие румяна. Соглашусь. Особо светлым девушкам, именно так он и «заработает».

Я его использую поверх матовых румян для придания сияния или в качестве хайлайтера, заходя на зону румян. Для меня это гидрид хайлайтера и румян. Я им довольна.

Легко распределяется. Не пятнит. Можно нанести очень вуально и наслоить до эффекта яркого перелива.

Оттенок розового с вкраплением тёплого персика и очень мелкими золотыми всполохами.

Вес продукта 8,5 гр.

Шестой хайлайтер — это Smashbox fusion soft lights poudre eclatante baked starburst.

Упаковка плотно закручивается. Но подвело крепление шайбы. Кругляш с продуктом прокручивается в упаковке. Это очень мешает набрать продукт.

Это была спонтанная покупка. В Рив гош были скидки перед рождеством. Я спросила у консультанта, что она может мне порекомендовать в качестве хайлайтера. На то время я не сильно разбирались в данном вопросе и доверилась совету. Честно, жалею.

Набирается продукт очень тяжело. Я использую жёсткую кисть. Набираю круговыми движениями несколько раз. Поверхность запекается.

Чтобы набрать так активно, оттенок я ногтем аккуратно сняла верхний слой.

Данный продукт очень слаб, как хайлайтер. Также это недобронзер. Он может подойти только очень светлым девочкам. На мне надо наслаивать мУльон раз, чтобы добиться лёгкого подсвечивающего эффекта.

Я его стала использовать в качестве подсвечивающей пудры на все лицо, когда использую тональную основу с матовым финишем.

Оценка 1 из 5

Вес продукта 8,5 гр.

Седьмой хайлайтер в коллекции от Colourpop super shock cheek pearlized в оттенке Smoke n whistles.

Покупала на официальном сайте. Очень хотелось попробовать данный формат.

Набирается очень приятно. Я набираю пальцем.

Многие жалуются, что тени супер шок и румяна, и хайлайтеры данной марки подсыхают. Мне повезло. Мой хайлайтер в исходном состоянии уже 3 года.

Могу посоветовать эту формулу обладателям сухой кожи лица. На них она будет смотреться самым лучшим образом. Я обладатель комбинированной кожи, склонной к жирности. Хорошо он смотрится на мне только зимой, когда кожа склонная к сухости. В другое время через пару часов кожа выглядит, как жирный блин.

Светлый оттенок с розовинкой. На фото передана максимальная яркость оттенка.

На коже он выглядит, как эффект влажного сияния.

Оценка 4 из 5

Вес продукта 4,2 гр.

Восьмой хайлайтер, а точнее тени, которые многие по совету блоггеров использовали в качестве хайлайтера, Bourjois Paris eyeshadow melting powder formula 12 h. Оттенок lunaire 09.

Прекрасная упаковка. Даже с маленьким зеркальцем.
Прекрасная упаковка. Даже с маленьким зеркальцем.

Самый светлый оттенок, который я, в самом начале пути, использовала в качестве хайлайтера.

Светлый, белый оттенок. Немного меловой.

С задачей хайлайтера на очень светлую кожу, справляется.

С удовольствием могу воспользоваться зимой несколько раз.

Оценка 4 из 5

Вес продукта 1,7 гр.

Девятый хайлайтер от фирмы Estrade «illuminique» highlighter компактный хайлайтер тон 304 розовое сияние.

Пластмассовая, хлипкая упаковка.
Пластмассовая, хлипкая упаковка.

Заказывала в интернет магазине. Хороший продукт в скромной упаковке. Я не против, лишь бы она не поломалась раньше, чем я закончу продукт :)

Текстура лёгкая, хорошо наслаивается.

Оттенок жемчужно — розовый, холодный.

Люблю использовать с холодной гаммой в макияжах.

Покупкой осталась довольна. Сам продукт намного дороже заявленной цены по качеству.

Оценка 4 из 5 (из-за упаковки)

Вес продукта 7 гр.

10 хайлайтер от фирмы wet n wild megaglo в оттенке Blossom Glow.

Я очень люблю эту формулу хайлайтеров. У меня их 3 оттенка. Этот оттенок прохладно — розовый. Очень благородный.

Формула запеченного желе набирается на кисть плохо, так кажется. Ничего на кисти не видно. Но когда начинаешь наносить на лицо, она так полирует кожу, что снова хочется сказать, что цена и качество не соответствует, в хорошем смысле этого слова. Цена гораздо ниже, чем могла бы быть за такое качество. Конечно, это отражается на упаковке… Она очень хлипкая. Но рефил в форме цветка дарит отдельное наслаждение от пользования данным продуктом.

Слышала комментарии, что многие жалуются на то, что может подчёркивать несовершенства кожи. У меня такой проблемы не было замечено с данными хайлайтерами.

Следующий оттенок wet n wild megaglo precious of petals.

Он самый знаменитый в этой линейки.

Крышка не выдержала покушение моего сына на "мамины игрушки".
Крышка не выдержала покушение моего сына на «мамины игрушки».

Оттенок бронзового золота с лёгкой краснинкой. Подойдёт среднему оттенку кожи или на лето светлокожим.

Wet n wild megaglo в оттенке golden flower crown.

Более светлая версия предыдущего. Тёплый оттенок персикового золота.

Сравнение двух оттенков рядом. Внизу precious of petals, вверху golden flower crown.

Все 3 оттенка вместе. Слева персиковое золото golden flower crown, снизу бронзовое золото precious of petals, сверху розовый жемчуг blossom glow.

Все свотчи данной линейки. Вверху golden flower crown, посередине presious of petals, внизу blossom glow.

Оценка 4 из 5 (за упаковку)

Вес продукта 5 гр.

Надеюсь, вам понравилось рассматривать мою коллекцию сияшек. Буду благодарна лайкам :) Всем желаю хорошего весеннего настроения!

masha_mary_marie 09 мая 2020, 22:18
У вас очень красивая коллекция! Особенно Camelia и лимитка Burberry
Kristina_ananas_mood 10 мая 2020, 09:28
Спасибо большое :) Рада, что понравилась.
Мила Милованова 09 мая 2020, 22:19
Очень красивая коллекция, только жаль, что нет фото на лице, было бы очень интересно посмотреть) Особенно камелия и барберри, очень редкие гости)
Marsy 09 мая 2020, 22:24
Красивые вкусняшки, есть несколько пересечений с вами, впечатления те же))
Kristina_ananas_mood 09 мая 2020, 23:06
Спасибо, что читаете :)
Kristina_ananas_mood 09 мая 2020, 23:06
Спасибо, что читаете :)
AnnaMilano 09 мая 2020, 23:12
«Безкалорийные вкусняшки»
Очень красивая коллекция, особенно понравился бантик от Burberry
Спасибо за пост!
Kristina_ananas_mood 10 мая 2020, 09:30
Спасибо. Очень приятно, что вам понравилось 😊
Lutik1616 10 мая 2020, 00:04
Есть от Wet n Wild и я прям в приятном шоке от качества продукта! Небольшая кучка хайлайтеров лежит, но рука тянется к нему чаще всего! Спасибо за пост)
Kristina_ananas_mood 10 мая 2020, 09:32
Согласна. У меня также. Самые затертые именно от wet n wild. Они отличные.
Vi_Va_Victoria 10 мая 2020, 00:54
Очень интересный пост   У нас с Вами только одно совпадение —  Mary-Loo, люблю его и использую чаще других (наравне с чудесным хайлайтером от  Makeup Geek). Заинтересовал хайлайтер от Estrade и персиковое шампанское от Wet n Wild (видимо все же пора познакомиться с брендом)
Kristina_ananas_mood 10 мая 2020, 09:33
Согласна. Бренд wet n wild славятся своими хайлайтерами. Думаю, вам понравятся :)
RAGE 10 мая 2020, 08:42
Очень понравились хайлайтер Petal Metal. Просто потрясающий!
Wet n Wild тоже хороши)
Kristina_ananas_mood 10 мая 2020, 09:34
Я с вами согласна :) Он шикарен. Спасибо, что читаете :)
argentummist 10 мая 2020, 09:43
Какая красивая подборка! Очень позабавил Буржуа )! Куплю, прикола ради!
В двухтысячных, это была любимая декоративка. Цвета лаков, теней и румян приводили в шок. На память остались пару экземпляров, не испортились.
Kristina_ananas_mood 10 мая 2020, 10:56
А я хочу купить румяна Буржуа :) в свое время не было их в коллекции, а сейчас стали лигендой :)
Оттенок теней Буржуа больше подойдёт на каждый день, деликатное сияние :)
Спасибо за комментарий :)
Soffione 10 мая 2020, 11:26
Очень красивые хайлайтеры, достойные коллекции. Особенно Burberry и Smashbox + Vlada. Полюбовалась оформлением. Все понравились, кроме Cindy-Lou. Для меня это были тёмные румяна, причём не самые лучшие. В общем любви не сложилось. Есть Burberry (другой, лимитированный), один из любимых, и ещё Mary-Lou.
Kristina_ananas_mood 10 мая 2020, 13:20
Все зависит от оттенка кожи, мне кажется :) Я всегда беру оттенки тональных вторые в линейки или третьи, не самые светлые, я имею ввиду… Потому мне, наверное, он подходит, как розовый хайлайтер :) Как румяна они на мне практически не заметны в 1 слой… Приходится либо наслаивать, либо поверх матовых «придавать лоск» ими :)
Спасибо за комментарий :)
Soffione 10 мая 2020, 13:36
У меня светлая кожа на лице. Мне все тональные тёмные, кроме Dior Backstage 0N.
Kristina_ananas_mood 10 мая 2020, 22:04
Да, я так и подумала, когда вы сказали, что они вам показались темными румянами :)
Какие мы все разные :)
mares 10 мая 2020, 13:00
Спасибо, что поделились своей коллекцией! Нашла несколько совпадений по продуктам, но не по оттенкам
Kristina_ananas_mood 10 мая 2020, 13:15
Спасибо, что читаете! :)
SoftShimmer 10 мая 2020, 17:00
Как «вкусно» Вы оформили пост! Всегда интересно, когда в коллекции есть продукты разных ценовых сегментов.
Отдельное спасибо за сравнение разных оттенков хайлайтеров Wet n Wild — только на сравнительных свотчах можно понять разницу.
Kristina_ananas_mood 10 мая 2020, 22:02
Спасибо :) Рада, что вам было интересно :)
Спасибо за комментарий!
Виктория Стрыкало 12 мая 2020, 09:11
Вы очень красиво показали свою коллекцию, спасибо за обзор)
Для себя выделила Wet n wild-столько раз их видела, но не думала, что они настолько хороши!
Kristina_ananas_mood 12 мая 2020, 10:18
Спасибо большое!
Рада оказаться полезной :)
man_i_ya 02 июня 2020, 14:01
Прекрасная коллекция! Из совпадений у меня The Balm Mary и Cindy и парочка Wet 'n'Wild, мечтаю об оттенке golden flower crown, но его нигде не в пррдаже.