26.08.2020

Косметичка для отпуска в городе

Привет!

Всех, кто любит смотреть содержимое косметичек, приглашаю.

Обычно я беру с собой много косметики, чтобы был выбор под любое настроение. Но в этом году отдых был короткий, это была поездка в другой город на три дня, поэтому взяла с собой только необходимый минимум, да и сборы были очень быстрыми, времени на раздумья не было, покидала все самое необходимое.

Косметичка в сборе
Косметичка в сборе

TheBalm Палетка для макияжа лица «Альтёрнатив Рок Вол.1»

Покупала эту палетку зимой с расчетом брать её с собой и вот её черед настал.

Палетка в картонной упаковке, что не очень практично в поездке, но в ней есть тени, бронзер, румяна и хайлайтер.

В палетке есть большое зеркало, в походных условиях удобно накраситься, если бы оно еще фиксировалось

Тени: 2 оттенка (первый и последний) матовые и 4 шиммерные.

Так она выглядела новая
Так она выглядела новая

Тени:

Тени имеют довольно сухую консистенцию, четыре оттенка с шиммером, который может осыпаться в течение дня, темный оттенок без блесток, им можно при желании прорисовать стрелку или затемнить внешний уголок.

При естественном освещении

Бронзер на мой взгляд очень удачный, не сильно рыжит. Румяна довольно универсального оттенка, хайлайтер имеет холодный розовый подтон, может на загорелую кожу не лучший вариант, но смотрится довольно красиво на лице и в уголке глаз.

Бронзер, румяна, хайлайтер.
Бронзер, румяна, хайлайтер.

Стойкость средств для лица из этой палетки отличная. Они прошли испытания жарой и к концу дня остались на прежнем месте и почти не потеряли яркости.

Хайлайтер и румяна из палетки
Хайлайтер и румяна из палетки

Eva Mosaic Eva Mosaic Perfect Glow Запеченная пудра

Пудра придает заметное сияние коже, сглаживает поры, но почти не матирует, поэтому подойдет нормальной и сухой коже.

Вес — 7,5 гр

Производство — Италия

Пудра и складная кисть Фаберлик
Пудра и складная кисть Фаберлик

Bourjois Healthy Mix Concealer №53 fonce dark

У меня консилер в самом темном оттенке, брала без затеста на лето под загар, но все равно мне немного темноват оказался, слишком желтый даже для моей смуглой кожи. В остальном нареканий к нему нет, кожу под глазами не сушит, но перед нанесением я её хорошо увлажняю.

Объем - 7,8 мл

Производство - Франция

Спонж маленький и им удобно наносить продукт как точечно, так и на зону под глазами.

Средства для глаз и бровей:

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Знаменитая тушь для ресниц. Очень её люблю, кисточка силиконовая, ресницы удлиняет, придает объем, немного подкручивает.

Тушь для бровей Maybelline Brow Precise Fiber filler

Тушь для бровей средней фиксации, с цветом и частичками, придающими объем бровям. Пытаюсь её закончить, но она, похоже, бесконечная. Её уже сняли с производства, так что больше не купить.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade тон 04

Карандашик тонкий, можно прорисовать волоски, сделать тонкий кончик у брови и заполнить брови.

Консилер и карандаш для бровей
Консилер и карандаш для бровей

Кисть Avon №203

Использую эту кисть для стрелок, она тонкая и упругая, хорошо прорисовывает стрелку тенями.

Последняя кисть для теней с китайского сайта, ничего особенного, самая простая плоская кисть.

Средства для губ:

Я помадоманьяк, поэтому обычно беру больше, да и во всех сумках у меня что-то да лежит, но в этот раз ограничилась двумя помадами, карандашом и бальзамом.

Помада L'Oreal Color Riche Shine №111

Помада хорошо увлажняет, легко наносится, не растекается, не плывет за контур, использую её летом, зимой не ношу розовые оттенки.

Ультра тонкая помада N.1 Color In Ultra Slim Creamy Lipstick в оттенке N12

Про эту помаду недавно писала пост, хорошая универсальная помада, красиво ложится, с одного нанесения перекрывает цвет губ, не растекается, можно нанести без карандаша, занимает мало места, самое то в поездку.

Бальзам для губ NARS Orgasm

Бальзам содержит небольшое количество блесток в составе, но на губах практически не видно.

Эффект от бальзама, как от любого другого, просто небольшой влажный блеск, особо уходовых свойств тоже нет. Покупала его в составе набора, который брала из-за культовых румян, так что бальзам в хозяйстве пригодится, но полноразмерную версию не куплю.

Карандаш для губ Stellary в оттенке 07

Мой любимый и самый универсальный карандаш для губ, он подходит подо все мои нюдовые помады и блески, так как делает контур более четким и перекрывается цветом помады. Покупаю не первый раз, очень его люблю.

При естественном освещении, сверху вниз L'Oreal, N.1, NARS, Карандаш Stellary
При естественном освещении, сверху вниз L'Oreal, N.1, NARS, Карандаш Stellary

Парфюмы у меня обычно тоже во всех сумках в виде пробников, миниатюр и отливантов.

С собой брала пару ароматов.

Curacao Bay Jacques Fath  (EDP)

Флакон 15 мл
Флакон 15 мл

Аромат для мужчин и женщин

Выпущен в 2015 году.

Верхние ноты: лимон, танжерин, петитгрейн, апельсин и зеленые ноты;

Средние ноты: морские ноты, франжипани и черная смородина;

Базовые ноты: белый мускус, серая амбра и древесные ноты.

Аромат очень необычный.

Соль, цитрусы, цветы, зеленые нотки, кокос. Покупала вслепую по отзывам, хотела разносить его на море, попробовать соленый аромат в морском влажном воздухе, но в этом году не пришлось, так что взяла с собой в отпуск. При температуре +26 звучит очень гармонично, согревается и раскрывает всю свою красоту. Аромат явно соленый, отпускной, расслабленный.

Inlé Memo Paris (EDP)

Аромат для женщин

Группа — цветочные фруктовые

Inlé выпущен в 2007 году.

Верхние ноты: артемизия, мята и бергамот;

Средние ноты: специи, османтус, жасмин и мате;

Базовые ноты: ирис, мускус и белый кедр.

Бренд Memo славится своими кожаными ароматами, но кожа — это не моё.

Мой любимчик — Inle. Аромат про цитрусы, османтус и жасмин. Он вроде бы и простой, но в то же время сложный, неповторимый, очень приятный и освежающий. Аналогов не встречала.

Флакон Inlé Memo Paris
Флакон Inlé Memo Paris

Вот такая косметичка у меня получилась. Всего хватило, единственное что я забыла, это базу под тени, но обошлась консилером.

Все содержимое косметички
Все содержимое косметички

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Nice2meetU 26 августа 2020, 19:44
Inlé Memo Paris — это случайно не муза Jo Malone с классными новинками (юзу, османтус и водяная лилия)? Очень понравились описания парфюмов и продуманность косметички!
MaryVlada 26 августа 2020, 19:55
Спасибо! На счет новинок Jo Malone — я не знакома пока, у нас их нет, османтус у меня в хотелках на затест.
Nice2meetU 26 августа 2020, 20:20
Я тоже хочу послушать: единственный магазин в моём городе, где представлен Jo Malone огорчил тем, что именно тестер Османтуса был абсолютно пуст. А Yuzu приятный, с изюминкой.
Olso 26 августа 2020, 20:04
Хороший набор средств   Неожиданно очень понравилась палетка, почему то до Вашего поста я совсем не обращала на нее внимания. И еще очень понравились помады. Записала их в свой список хотелок. Спасибо Вам за полезный пост
MaryVlada 26 августа 2020, 20:24
Спасибо! Рада, что была полезной
MaryVlada 26 августа 2020, 20:23

Rhona 26 августа 2020, 21:55
Красивая косметичка))
Я тоже пытаюсь добить тушь для бровей. Скорее всего психану и выкину ее🙈 А вот карандаш хороший)
Взяла на заметку аромат Memo, очень интересная пирамида. Спасибо!
MaryVlada 26 августа 2020, 22:12
Спасибо! Я тоже уже склоняюсь к тому, чтобы выкинуть тушь для бровей, не люблю, когда средства не заканчиваются очень долго при постоянном использовании. Inle интересный, попробуйте.
Tellshell 26 августа 2020, 22:25
Как я люблю такие посты, спасибо большое. Особенно понравились помады, отличные оттенки )))
MaryVlada 27 августа 2020, 09:03
Спасибо, что заглянули! Помады хорошие, люблю их)))
Masha87 26 августа 2020, 22:33
Очень интересный пост, было интересно заглянуть в вашу косметичку 🙂очень понравилась вторая помада по оттенку ♥️
MaryVlada 27 августа 2020, 09:04
Спасибо!   Помада универсальная и по оттенку и по своим характеристикам, только объем маловат.
Frankie_Stein 27 августа 2020, 00:05
Было интересно посмотреть на чужую косметичку!
Взяли все самое нужное.
Katerika83 27 августа 2020, 00:58
Спасибо за пост! Интересно вышло) Увидела сыворотку для ресниц от Эвелин-она что-то прям делает с ресницами?)
MaryVlada 27 августа 2020, 09:07
Спасибо! Сыворотка ничего особо не делает, уходовых свойств не заметила, но я использую сыворотки от Эвелин как базу под тушь, она проще наносится и хватает одного слоя туши вместо двух. Не особо нужная вещь, но я как-то к ней привыкла за много лет, покупаю разные сыворотки от этой марки, эффект примерно одинаковый.
Katerika83 28 августа 2020, 20:40
Спасибо) Я думала может они объём дают. Видела кто-то хвалил сыворотку от Мэйбеллин-последняя какая-то.
extremely_interested 27 августа 2020, 08:00
Какая же шикарная косметичка, такая сорока как я не смогла пройти и не заметить))))
MaryVlada 27 августа 2020, 09:09
Да, я тоже та еще сорока, на всякие штучки падкая, вот и не смогла пройти мимо, купила очередную косметичку.
_eikijane 27 августа 2020, 12:26
Хороший набор) Тоже понравилась палетка, универсальная и прохладная по оттенкам, клевая) Косметичка вообще восторг   Не подскажете, где такую можно найти?)) (если в онлайне брали или известной сети какой-нибудь))
MaryVlada 27 августа 2020, 14:35
Спасибо! Палетка универсальная, Вы правы, брала для поездок, хотя часто крашусь ей и просто дома, особенно хайлайтером. (про косметичку написала в личку)
SoftShimmer 04 сентября 2020, 00:30
Маша, отличная у тебя получилась косметичка
Палетка The Balm как нельзя лучше подходит для поездок: небольшая и всё нужное в ней есть