08.08.2020

Тот самый серобуромалиновый. Nyx Liquid Suede LSCL в оттенке 21

У многих из нас есть базовая косметичка, вещи в которой привычны, удобны, банальны и прекрасны в своей банальности. Они подходят нашему цвету глаз, кожи, волос, гороскопу, усредненному настроению и положению Меркурия в Марсе, взятому в среднем по палате и не несущем в себе сомнительного подтекста.

Но порой русская душа (или даже слегка придушивая) требует хлеба и зрелищ. И если хлебный вопрос зачастую упирается в вопрос комплектации, диеты и здорового образа жизни, то объем зрелищ неизмерим. Именно так, в очередном порыве хапнуть самый сомнительный продукт на полке, я и позволила себе приобрести эту помаду.

Предупреждения: моя первая попытка написать пост о декоративной косметике, любая критика приветствуется. Сомнительные фото, сомнительный юмор, сомнительный смысл существования. Вы были предупреждены.

Итак, немного обо мне: очень бледная кожа, крупные черты лица, частые высыпания, сейчас еще бонусом наслоились проблемы с щитовидкой, что, разумеется, отражается на внешнем виде. Мои руки — чемпионы республики по наскальной живописи в древней технике кудапопало, поэтому краситься ярко я не столько не люблю, сколько не умею. И если кто-то попытается задать мне вопрос, зачем я купила себе помаду в таком темном и сложном оттенке — тот будет прав. Но это же я, поэтому давайте отодвинем логику и доверим право выбора сердцу.

Итак. У меня помада в оттенке 21, BROOKLYN THORN, что при не сильно большом уровне замороченности можно перевести как «колючка из Бруклина». Мне подходит.

В свое время в магазине этот оттенок зацепил меня тем, что при разном угле падения света даже тюбик выглядел совершенно по-разному. Так как в тот день ничего крепче кофе я не принимала, мысль, что такое чудо мне надо, прочно засела в голове.

Аппликатор большой и плоский, дозатор максимально далек от еврейского народа, поэтому на аппликаторе и самом держателе помады обычно оказывается больше, чем мне бывает нужно, что не всегда здорово.

Несмотря на размер аппликатора, наносить им средство достаточно удобно. Пару раз в моей голове рождались мысли о собственных руках, способных данным аппликатором прорисовывать контур губ при использовании неродной помады. По итогу: аппликатор справился отлично, руки — не очень, результат не покажу, иначе мне пост ограничат по возрастному рейтингу. Но то, что этим аппликатором возможно нарисовать достаточно тонкую ровную линию — факт.

Пару слов о текстуре — она волшебная, серьезно. Она кремовая, бархатная. Мой внутренний технарь пищит на ультразвуке каждый раз, как я беру эту помаду в руки.

Она легко наносится, не плешивит, дает достаточно времени, чтобы размазать себя по всем уголкам моих необъятных, а после прикипает намертво на несколько часов. Переживет и перекус, и перекур, и перепить? переглоть? пере-… в общем, перекус в жидком эквиваленте. Я пробовала пить и через трубочку, и губами об керамический ободок — помада удар держит.

Шелушения подчеркивает, сухость, неровности на губах, руки, не способные нормально работать с декоративкой — всё подчеркивает. Даром что ошибки в тексте подчеркнуть не может, была бы неплохим модератором.

Читала постфактум много рецензий, что отпечатывается на всем подряд — согласна. Пока не высохнет. Но после высыхания ведет себя как примерная девочка и к чужим не пристает.

Пара слов о составе для тех, кто читает составы на помадах
Пара слов о составе для тех, кто читает составы на помадах

Перейдем к главному — к цвету. И прямо сейчас, перебирая свой бережно взрощенный словарный запас, я честно понятия не имею, каким словом мне описать этот цвет. То самое, любимое с детства — серобуромалиновый — подходит идеально, но никуда не годится в плане конкретики и практического применения.

Давайте попробуем использовать слов больше чем одно: цвет меняется от сиреневого до серого и от пыльного розового до рыже-коричневого, в зависимости от освещения и температуры. Дальше я покажу это на фотографиях.

Итак, мои исходные данные. Губы у меня есть, не сухие, не жирные, часто обкусанные вдоль внутреннего края, потому что мой внутренний мазохист именно так проявляет свои потребности. За ними находится рот, в который я ем. Всё.

При нанесении помада сначала ведет себя как блеск: блестит и липнет. Но уже спустя минуту вспоминает, кем ее мама воспитала, усаживается матовым финишем и присмиряет свою природную липучесть.

Сразу после нанесения, возле окна

Только нанесен, еще не уселся, в глубине комнаты
Только нанесен, еще не уселся, в глубине комнаты
Полминуты спустя, возле окна
Полминуты спустя, возле окна

Если не вовремя решить высказать свое особо ценное, помада отпечатывается на зубах. После высыхания этот бонус пропадает.

Спустя рабочий день, один перекус и многократные прикладывания к бутылке воды. Скусанную за сутки внутреннюю часть губ подчеркивает сильно.

У окна, естественное освещение
У окна, естественное освещение

Дальше можно увидеть, как сильно помада подчеркивает шелушения и насколько ровно и плотно ложится в один слой.

Естественное освещение, зима, возле окна
Естественное освещение, зима, возле окна
Естественное освещение, лето, возле окна, около 6 утра
Естественное освещение, лето, возле окна, около 6 утра
Тот же день и та  же точка, семь часов спустя; помада без корректировки
Тот же день и та же точка, семь часов спустя; помада без корректировки
В глубине комнаты, середина дня
В глубине комнаты, середина дня

Кстати, сколько тюбик ни верти, а цвет помады он передает неверно. Ну нет в нем вот этого трогательного совершенно розового оттенка. В нем как-то всё серьезнее, фундаментальнее, ближе к бетону и цементной стяжке.

Сам тюбик, весенний естественный свет
Сам тюбик, весенний естественный свет

Смывается помада легко, мицеллярной водой, тинта после себя не оставляет. Читала, что у кого-то трудно смывалась с кожи рук — не могу ничего сказать, потому что туда не наносила: я обычно не настолько плохо спонжем по губам попадаю.

Помаду эту люблю, нежно и трепетно. Ношу часто, особенно, когда нужно припугнуть кого-нибудь особенно впечатлительного бледным видом и нездоровой тягой к сомнительным цветовым решениям. Других помад из серии не имею по причине пребывания последние два года в лютой дыре, для которой Почта России — единственный проводник в мир живых, а айхерб и ебей — слова, запрещенные к использованию в приличном обществе. Но сейчас надеюсь наверстать.

2 года, 1р/в неделюиспользование

caramelo_con_sriracha 08 августа 2020, 01:56
уии, обожаю эту помаду   хотя вообще покупала ее, чтобы далее решиться на асфальтовый серый на губах, такая помада-трамплин.
Елена Луговая 08 августа 2020, 02:14
С декоративно-написательным почином вас! Помада, честно скажу, не мой цвет(и размер, как говорил Пятачок), но вот стиль изложения истории о ней — это даааа! Читала ваш пост примерно так же впадая в транс, как мисс Пигги из Маппет шоу, слушая волшебный голос Шарля Азнавура(который рассказывал ей какую-то ерунду на французском языке)) Так что, не важно о чём будут ваши следующие опусы — читательская аудитория им точно будет обеспечена(лично за себя ручаюсь и с нетерпением жду!) На последнем фото вы явно выдали своё внеземное происхождение!!)
PetrJula 09 августа 2020, 08:00
Изложение такое, что вдохновили приобрести это чудо😍 Спасибо за пост!
zilvervos 09 августа 2020, 19:07
А мне эта скотинка нещадно сушит губы до состояния изюма/кураги/Сахары. Укрощаю тем, что вбиваю пальчиком. Так и цвет мягче, и губам комфортно
Nice2meetU 09 августа 2020, 19:52
Придумали это нечто для заморских смугляночек, для белоснежек хочется что-то покраснее и порозовее )
Ya_ne_zdes 10 августа 2020, 04:09
Цвет интересный, хотя при взгляде на упаковку решила бы, что это один из моих нелюбимых нюдов. Эх, придется теперь в магазине тестить, учитывая ситуацию с тестерами, видимо, нескоро(
Очень понравилось, как на Вас смотрится.