07.10.2020

Мое первое знакомство с польским брендом Vipera. Четвёрка теней Expert Eyeshadow #01 Pampering

Для первого знакомства с брендом, я практически всегда выбираю именно тени, самые привычные для меня оттенки — серо-фиолетовые. Эти тени были куплены ещё до Нового года, и, соответственно, я легко смогла познакомиться с ними лично прямо в магазине, потрогать, попробовать.

Итак, сегодня расскажу о четырёхцветной палеткеVipera Quadriga Expert Eyeshadows #01 Pampering

Внутри есть информационный вкладыш, на котором можно познакомиться с другими оттенками из серии четвёрок.

Тени в стандартной пластиковой упаковке, внутри квадратное и приличного качества зеркало, нет никаких спонжей/кистей и подобного.

Мои тени под номером 01 Pampering — 4 оттенка и 3 разные текстуры. Позади картонной упаковки указан состав. Он разный, ввиду различия текстур.

Давайте посмотрим на оттенки при различном освещении.

Дневной свет, но не открытое прямое солнце
Дневной свет, но не открытое прямое солнце

Прямой солнечный свет
Прямой солнечный свет

Дневной свет, в пасмурный день
Дневной свет, в пасмурный день

Вообще, оттенки очень легкие, переборщить будет сложно.

Дневной свет
Дневной свет

Открытый свет солнца
Открытый свет солнца

Каждый оттенок внутри имеет своё название, но оно указано лишь во вкладыше, поэтому по оттенкам пройдёмся так:

• Два верхних: Fairy Tale — очень светлый, нежно-сиреневый, оттенок очень напоминает сирень, присутствуют отчетливые серебристые блестки. Enigma — единственный матовый бежево-лиловый. Очень мягкий по текстуре, быстро схватывается с базой, если переборщить, тогда ляжет пятнами.
  • Два нижних: Chiffon — базовый бежевый тёплый оттенок с откровенными блестками. Цвет на веко вообще не отдаёт, просто как блестящая дымка. Lavender — сатиновый фиолет. Название оттенка отлично объясняет оттенок — лаванда фиолетовая с коричневым подтоном. Есть мельчайшие блёстки.

Самый легкий макияж, его я обычно и делаю этой палеткой – Fairy Tale на все веко, Lavender в затемнение (если можно так назвать).

Очень люблю фиолетовые оттенки на себе, поэтому часто использую ещё вот такой вариант — Lavender на всё веко, Enigma в складку:

Хочу отметить, что по текстуре тени очень мягкие и могут осыпаться при нанесении, особенно я заметила это на темном цвете, под глазами довольно заметны осыпашки.

Стойкость. Заметила, что легкий акварельный макияж к концу дня может бледнеть, несмотря на мою привычную базу под тени. Более яркий макияж сохраняется до вечернего демакияжа.

Резюмируя, я бы удалила из палетки оттенок Chiffon, уж очень сильно из него осыпаются блестки, остальные три оттенка рабочие и достойные. 👍

6 месяцев, 5р/в месяциспользование

Знакомы с этим брендом? Возможно у них есть что-то, что точно стоит попробовать?

julpuh 07 октября 2020, 13:09
Спасибо за пост, красивая палетка и макияжи
У меня есть блеск от Vipera — приятный, не липкий, вкусно пахнет. И пигмент очень красивый: черный с мелкими разноцветными блестками.
Покупала сто лет назад, но по тогдашним мерками у них был большой выбор всего интересного, кстати блеск все еще не стух)
May_Rain 07 октября 2020, 21:39
Классно чёрный блеск! Надо будет глянуть стенд 😉
julpuh 07 октября 2020, 21:40
Ай, я запутала. Пигмент — это отдельная рассыпушка в банке, не имеет отношения к блеску для губ
May_Rain 09 октября 2020, 14:49
Наверное это я сквозь строчки прочитала 😹 и как он, пигмент? Достойный, не осыпается?
julpuh 10 октября 2020, 00:31
Летучий конечно, дышать рядом не стоит, но на подложке из черных кремовых теней продержится трое суток   очень красив, может задействую в макияже на хэллоуин.
H_Cara 07 октября 2020, 13:48
Я так ничего и не купила у этой марки, видела в интернет-магазинах. Рефилы поддеваются? Такое ощущение, что их легко вынуть.) Я знаю, что Vipera продаёт такие квадратики отдельно. Правда, не знаю, одинаковый ли размер у рефилов для Vipera Magnetic Play Zone и таких палеток. Если одинаковый, вполне реально заменить Chiffon или собрать другую палетку позже.
Kristina_ananas_mood 07 октября 2020, 18:17
Да, тоже хотела спросить про рефилы. Создаётся впечатление, что их можно подлеть, они чётко разделены на квадратики.
May_Rain 07 октября 2020, 21:41
Не пробовала поддевать, но попробую, спасибо! 😉
May_Rain 09 октября 2020, 14:54
Прикрепила ниже фото рефила, он внутри посажен на клей.
May_Rain 07 октября 2020, 21:41
Девчонки, я вытаскивать рефилы не пробовала, сейчас в поездке, палетка не со мной. Я дома обязательно попробую, спасибо вам за такой наводящий вопрос, это действительно будет круто, если можно будет заменить 1 оттенок 👍
May_Rain 09 октября 2020, 14:53
Добрый день! Я добралась до палетки, и да, действительно по краям оттенков есть приличные зазоры, будто там рефилы. Я аккуратно поддела иголкой, и рефил довольно быстро выскочил. Внутри упаковки только слой клея, на рефиле ничего нет и он пластиковый, в магнитной палитре не удерживается

Обратно рефил приклеиваться отказался 😕
H_Cara 09 октября 2020, 14:57
Ну вот, подпортили мы Вам палетку.   Будет доступ к косметике бренда, сверьтесь по размерам. Я пользуюсь двухсторонним скотчем не сильной фиксации, чтобы приклеить рефилы в палетки. Некоторые не магнитятся.
May_Rain 09 октября 2020, 22:24
Спасибо за совет! В эту палетку чтобы вернуть я думаю можно и клеем моментом воспользоваться, но двухстороннем скотчем будет аккуратнее(и без запаха). Но я скорее задумалась что не получится переложить три из четырёх оттенков в магнитную палетку, где у меня лежат рефилы разных фирм…
cocorrector 10 октября 2020, 02:37
Можно к рефилам приклеить монетки или специальные кружочки металлические тонкие (где-то видела, не помню) для этой цели.
Ой, ну что это я, вы и сами, наверное, знаете эти способы 🤦🏻‍♀️🤓
H_Cara 10 октября 2020, 08:13
Я в магнитную и приклеиваю именно скотчем. Знаю, что приклеивают монеты или покупают листовые магниты, но мне лень.))
Kristina_ananas_mood 09 октября 2020, 16:21
Я надеюсь, вы сможете вернуть былую красоту палетке и вернуть на место рефил. Спасибо за фото
Masha87 07 октября 2020, 13:52
Мои любимейшие оттенки! Прям умерла от красоты Lavender 💜 очень неплохое качество у палетки
May_Rain 07 октября 2020, 21:42
И мои любимые оттенки, в самой подходящей мне гамме ☺️
Tartuga 07 октября 2020, 14:02
Вам действительно очень идут лавандовые оттенки!
May_Rain 07 октября 2020, 21:43
Спасибо! Да, такие оттенки очень комплиментарны и даже вытягивают зелень 😊
RitaMix 07 октября 2020, 15:48
Ух ты, какая красивая лавандовая палитра   И как лежат тени на веках мне понравилось. Присмотрюсь)))
May_Rain 09 октября 2020, 14:55
Очень нежная и красивая палитра оттенков 😏
Tanserb 07 октября 2020, 16:29
Тени от марки точно не пробовала. пробовала только лаки для ногтей. Очень красивая гамма оттенков! И они такие акварельные, чуть пыльные. Макияжи шикарные получились!
May_Rain 09 октября 2020, 14:55
Спасибо! Действительно, самое правильное слово, оттенки акварельные!
armagedon-ka 07 октября 2020, 16:36
Моя любимая цветовая гамма, есть пигмент-глиттер от бренда, но я так и не смогла совладать с ним, в баночке божественно красив, а на глазах ложится проплешинами и сыпется под глаза, потом ничем не оттереть
May_Rain 09 октября 2020, 14:56
А на что пробовали наносить? База под тени, база для пигментов?
armagedon-ka 10 октября 2020, 19:45
Сначала была база под тени, потом купила специально базу от никс для глиттеров
Анастасия Игнатьева 07 октября 2020, 16:37
Красиво! Взгляд получается загадочно-дымчатый
May_Rain 09 октября 2020, 14:56
Спасибо! Да, фиолетовый оттенок красиво оттеняет мой цвет глаз 😊
Анна Сирогос 07 октября 2020, 21:48
Были когда-то блески для губ, весьма неплохие. Но марка как-то незаметно пропала с магазинов, она и так не особо была распространена, а теперь вообще ее нет.
May_Rain 09 октября 2020, 14:58
Я о марке была наслышана, но на глаза мне также не попадалась раньше, встретились мы с ней вживую только в Калининграде(ну что и неудивительно, соседство со страной-изготовителем).
cocorrector 07 октября 2020, 21:57
Настя, к вашим глазам такие оттенки просто волшебно хороши   Тоже очень люблю дымчато-припыленные тона. А бренд этот вижу в первый раз.
May_Rain 09 октября 2020, 14:58
Ольга, спасибо! 😊
Mursilka 07 октября 2020, 23:36
Какая приятная палитра.
fur_hat 08 октября 2020, 00:24
К зеленым глазам, конечно, круто. К меня тоже от Виперы есть однушка какая-то околофиолетовая. Но, без восторгов.
SoftShimmer 08 октября 2020, 14:46
Про марку слышала, но ничего не пробовала, т.к. она не очень на слуху и не было возможности пощупать их косметику.
Гамма в палетке красивая, к Вашим глазам очень комплиментарна
Skadi 08 октября 2020, 20:00
Покупала эту косметику, когда бывала в Польше. Нравятся блески для губ, ещё была жидкая подводка Клеопатра — очень красивый серый цвет с мелким шиммером.
Iuliia 09 октября 2020, 10:34
У меня был классический красный лак этой марки. И это был самый беспроблемный лак в моей коллекции. Идеальная текстура, стеклянный блеск без топа, стойкость, ногтевую пластину не окрашивал, сох нереально быстро при этом в самой бутылочке даже не густел. А попался этот лак мне в качестве подарка за заказ в ИМ. Жаль, что у нас марка не представлена, а через интернет заказывать лень.

Вот в таком флаконе был
Frankie_Stein 09 октября 2020, 22:56
Приятная и нежная палетка!
И цвета хорошо подобраны.