27.07.2020

Декоративная косметика Artmakeup. Рассыпчатый пигмент "Розовый жемчуг" и гелевая подводка "Гипотенуза"

Российский бренд ArtMakeUp- косметика, созданная специально для визажистов, отвечающая их потребностям и творческим порывам вдохновленной души. Я далека от сферы визажа, но декоративную косметику люблю, поэтому протестировать пару новых баночек всегда за радость.

На оф сайте марки неплохой выбор пигментов, подводок и кремовых теней, а также есть рассыпчатые пудры для лица. Я по обыкновению выбрала максимально безопасные в плане цвета продукты, которые использую в повседневной жизни- светлые тени и фиолетовую подводку.

Пигмент для век №59 Розовый жемчуг, Artmakeup

Розовых пигментов в ассортименте Artmakeup несколько и мне приглянулся наверное самый светлый и малопигментированный под номером 59.

Баночка миниатюрная, с надежной заглушкой и крышкой. На дне продублирован номер и название оттенка.

Пигмент для век №59 Розовый жемчуг, Artmakeup

Пигмент очень мелкого помола, самая настоящая пыльца. На ощупь словно шелк

Пигмент для век №59 Розовый жемчуг, Artmakeup

Оттенок заявлен как нежнейший розовый, мерцающий при сухом нанесении и сияющий при влажном.

Пигмент для век №59 Розовый жемчуг,  Artmakeup. Сухое нанесение
Пигмент для век №59 Розовый жемчуг, Artmakeup. Сухое нанесение

На коже практически не виден цвет, только легкий очень светлый блик розоватого цвета. Эту розовинку можно разглядеть только приблизившись к свотчу в упор.

Сухое и влажное нанесение

При влажном нанесении уже становится заметна заявленная розовизна, цвет становится плотнее

Сухое и влажное нанесение

В общем, сходство с настоящим розовым жемчугом есть.

Я не очень люблю плотные текстуры и оттенки на веках, поэтому обычно наношу немного пигмента кистью поверх базы или консилера. Взгляд сразу становится свежее, скрыты сосуды и неровный цвет кожи подвижного века.

Розовый жемчуг распределяется одинаково равномерно как пальцами так и кистью.

Большинству искушенных пользователей оттенок покажется скучным и слишком простым, как базовые тени. Я же, как вечная любительница нюдов, очень довольна.

Гелевая подводка для век № 203 «Гипотенуза», Artmakeup

Чаще всего я использую коричневые подводки, но на промофото Гипотенуза выглядела очень привлекательным темным оттенком фиолетового. Она так и заявлена производителем, как глубокий фиолетовый, почти черный, не яркий.

Я же вижу чуть более светлый и теплый тон в баночке, но после фиксации на коже оттенок действительно становится похож на заявленный, хоть и не такой темный.

Офиуиальное промо с сайта марки ArtMakeup
Офиуиальное промо с сайта марки ArtMakeup
Гелевая подводка для век № 203 «Гипотенуза», Artmakeup

Текстура очень мягкая, податливая и очень пластичная. Хорошо набирается на кисть и переносится на кожу без комочков.

Гелевая подводка для век № 203 «Гипотенуза», Artmakeup

Минусом для меня стала полупрозрачность, из-за которой подводку приходится наслаивать. К тому же она не очень хорошо распределяется по сухим теням и немного плешивит.

Цвет действительно не могу назвать ярким, но для жизни он очень подходит. Подводка отлично вписалась в мой ежедневный легкий макияж, в котором я использую пигмент «Розовый жемчуг» и коричневую тушь. Так они смотрятся все вместе:

макияж продуктами Artmakeup

Подводка не стягивает кожу века, не превращает его в сухарь. Застывает примерно минуту и не деформируется до демакияжа. Даже тонкие кончики не стираются.

Тот же макияж почти через шесть часов. Тон уже потек, а глаза на месте
Тот же макияж почти через шесть часов. Тон уже потек, а глаза на месте.

Пигмент и подводка составили неплохой тандем в плане сочетаемости, носибельности и стойкости. Подводка назвать идеальной не могу из-за особенностей нанесения, но продолжаю пользоваться, так как нравится оттенок и вид стрелок.

И пигмент и подводку удаляю мицеллярной водой.

Цена: пигмент 450 рублей/ 2г,

подводка 395 рублей

Оценка: пигмент 5, подводка 4

2 отзыва

1 отзыв

Maria Badaeva 27 июля 2020, 18:01
Пигмент покорил!
Mandy_Lane 27 июля 2020, 19:12
Оттенок у него очень милый)
Jennie_Gerhardt 28 июля 2020, 06:04
Пигмент-невидимка?))) Я его вижу только на свотчах. Какой смысл покупать пигмент, который не видно на коже? С таким же успехом можно пудрой консилер закреплять.
Maria Badaeva 28 июля 2020, 08:30
Можно использовать как хайлайтер погуще)
Ellesh 29 июля 2020, 07:12
Это как макияж без макияжа, с полупрозрачными тенями все равно глаза преображаются, на солнце тоже перелив будет видно. Да и наслаивание/влажный способ ни кто не отменял.
Плюс полупрозрачные оттенки сложно показывать, камера их будет съедать.
Cypre 27 июля 2020, 19:07
А мне очень понравилась подводка
Mandy_Lane 27 июля 2020, 19:11
Мне в ней не нравится только проблематичность распределения по сухим теням, пигмент словно не цепляется за них и ложится неравномерно. На кремовых текстурах такого нет
Cypre 27 июля 2020, 20:17
У меня такая же история с голубой живанши
Alisha_peony 27 июля 2020, 19:24
Тот случай, когда на такие оттенки не обратила бы внимания, а в умелых руках… ваш макияж покорил! Так аккуратно и нежно🥰.
Мне нравится фиолетовая подводка от MAC. Ей уже много лет, но не высохла, цвет насыщенный, наносится одним движением и стойкая👍🏻
Mandy_Lane 27 июля 2020, 20:05
Большое спасибо! Для меня достижением является способность нарисовать ровные и одинаковые стрелки, сама себе удивляюсь   За последние месяцы получилось «набить руку».
Надо мне уже попробовать косметику MAC, возможно с подводки и начну, мне на них не часто везет
DareDinn 27 июля 2020, 21:09
Очень интересный бренд, и отличный результат по цвету — я бы, может, даже и не накрасилась сразу, видя такое расхождение в оттенках… А ровные стрелки — просто чудо!
Mandy_Lane 27 июля 2020, 21:36
Большое спасибо! Оттенки в жизни хорошо смотрятся, тени практически не придают цвета векам, и подводка органично сочетается с моей розоватой кожей. С растояния вытянутой руки даже и не скажешь, что стрелки фиолетовые
redishhh 27 июля 2020, 21:13
Красивые оттенки и, в целом, хорошие продукты! Спасибо за интересный пост!))
Mandy_Lane 27 июля 2020, 21:37
Вам спасибо! Продукты и правда весьма достойные внимания. Теперь интересно попробовать кремовые тени марки, неоднократно видела на них положительные отзывы
mari_amell 27 июля 2020, 21:42
Какое же идеальное сочетание!
Я давно присматриваюсь к этому бренду, теперь и подводку захотелось)))
Mandy_Lane 27 июля 2020, 22:54
Там еще симпатичный бронзовый оттенок подводки есть, в живую бы посмотреть. И тени- тянучки очень хвалят, своего рода бестселлер марки
Patissonya 27 июля 2020, 22:27
Подводка очень симпатичного оттенка, на руке прямо копия прежде любимого мною за оттенок карандаша D&G (но просто отвратительного по качеству! Таким твёрдым только стекло резать)
Mandy_Lane 27 июля 2020, 23:11
Оттенок мне тоже нравится, хоть я и ожидала немного другой. Очень мягкая, нежнейшая на ощупь. Цвет не плоский, но на моем пожеванном веке вся красота не раскрывается. С подобным эффектом были карандаши Pupa Multyplay
ElenLuki 27 июля 2020, 22:52
А я скептически отношусь к отечественным бьюти экспериментам. Хотя кто знает🤷‍♂️ Может через 10 лет интенсивной работы, наши бренды станут в глазах мировой общественности конкурентноспособными, а в глазах российского потребителя такими же желанными как chanel, dior и пр.
Mandy_Lane 27 июля 2020, 23:03
Когда- то и я испытывала скепсис в отношении российских брендов, особенно это касалось уходовой косметики. Но попадающиеся качественные продукты мое мнение изменили, тем более что и зарубежная косметика не всегда хороша и универсальна. А уж декоративку теперь и нашу можно смело брать. Vivienne Sabo, Stellary, Annbeauty, Romanova Make up, минеральная косметика KM и Кристалл Декор тому подтверждение.
ElenLuki 27 июля 2020, 23:10
Я морально поддерживаю нашего производителя и желаю успехов. Интересно заглянуть на полки с продуктами v sabo, stellary, Посмотреть видео продвинутых блогеров или почитать публикации авторов косметиств, однако рука к ним пока не тянется.
Frankie_Stein 28 июля 2020, 00:00
Тени — очень нежные, они будто подсвечивают!
Mandy_Lane 28 июля 2020, 08:49
Они и правда подсвечивают, чем толще слой- тем сильнее это подсвечивание заметно, но я люблю совсем немного наносить)
VVG 28 июля 2020, 00:04
Очень красиво у вас стрелки получаются)))))
Mandy_Lane 28 июля 2020, 08:50
Спасибо! Я думала, что безнадежна в этом плане, но тренировки дают положительный результат)
VVG 28 июля 2020, 15:42
Четкие, ровные и симметричные, а хвостик вообще образцово-показательный😘