Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.06.2011
1046

Мои приобретения декоративной косметики. Часть 2

Хочу рассказать в этом посте про всю свою декоративную косметику которую я купила читая отзывы! Спасибо всем, кто пишет и хорошие и плохие отзывы. Не все мои продукты были 100% но могу сказать, что 90% удачные покупки.


Продолжение первой части Ссылка

Guerlain Les Voilettes Mineral Powder 12 Rose Clair 20gr. Рассыпчатая минеральная пудра
Мягкая, нежная, легкая, она идеально ложиться на кожу Вашего лица, растворяясь на нем. Пудра великолепно матирует все изъяны, не утяжеляя кожу. Обладает приятным тонким ароматом. Минеральные пигменты в составе этой пудры позволят идеально выровнять тон лица. Очень легкая текстура, ложится на лицо неуловимой вуалью. Изысканный дизайн: черная пуховка, идеальная форма пудреницы в лаконичном черно-золотом исполнении. Пудреница снабжена системой контроля защелки.

От меня: На лето искала замену Сислей в стекле, хотела лёгкого и невидимого покрытия. Купила Герлен потому что это Герлен! Особенно прочитав пост Анны Ссылка мне очень захотелось эту пудру.
Это моя первая рассыпчатая пудра и вообще пудрами я не пользуюсь, только тоном и всё. Даже не знаю почему я раньше обходила такие продукты?!
Итак: Упаковка выглядит дорого, достав пудреницы я подумала «ВАУ» какая она красивая и большая, 20 грамм мне хватит на всю жизнь! Она сделана из пластика, хотя на вид тяжёлая. Но мне не так важна упаковка как её содержимое. Очень удобно помещается на ладошке. Я пользовалась пуховкой которая была вместе с пудрой, на мой взгляд очень удобенa, онa чёрного цвета и отлично видно сколько набирается пудры, немного жестковатa но у меня в планах было купить всё-таки кисть. Кисть я купила через 2 недели. Кистью пользуюсь, но если нужно более плотное нанесение то пуховкой лучше. «Сито» оснащено клапаном on/off, которое позволяет закрывать отверстия полностью. Для меня очень удобно, иначе у меня была бы вся косметичка в пудре:))
У меня самый светлый тон (на розовой базе) так как мой тон кожи розоватый. Том на мой взгляд подошел мне 100%. Я очень довольна покупкой, именно то что я и искала! Она настолько лёгкая, невесомая, неощутимая на коже… Я и не ожидала, что она может творить чудеса, я думала она ничего не скроет и тональником придётся пользоваться но… я ошибалась. У неё отличное покрытие, она скрывает все мои недостатки. А именно: с ней я получаю матовое покрытие, ровный цвет, бархатный на ощупь кожу, на коже незаметна вообще, очень тонкая, не ощутимая. Она как буд-то обволакивает кожу вуалью. С ней нет маски на лице. Кожа выглядит натурально а макияж заверщённо!

Пуховка
Кисть Make Up Store

Голое лицо
Наносим пуховкой...
Срок годности Не указано
Срок использования с мая
Оценка Конечно 5
Цена около 55 евро

Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer 7ml. База для макияжа век и губ
База выравнивает кожу век и губ для идеального и стойкого макияжа. База облегчает нанесение теней, карандашей, подводок и помады. Макияж сохраняется в безупречном состоянии на протяжении всего дня. Предотвращает появление жирного блеска. Не содержит ароматизаторы.
В состав продукта входит масло семян арктической брусники, придающее яркость и свежесть Вашей коже.
Мягкими движениями подушечек пальцев распределить небольшое количество базы по векам и губам. Слегка припудрить, после чего продолжить наносить выбранные продукты макияжа.

От меня: Давно искала себе базу так как тени держатся 4 часа максимум. Замечательная вещь, мне кажется должна быть у каждой из нас в косметичке. Тем-более за всего 12 евро. Не цена а смех:)) Купила по хорошим отзывам, хотя Люмене косметику не очень люблю. Но про базу расскажу только хорошее! Она бежево-кремового цвета, на вид густая но наносится легко и быстро впитывается а точнее растушёвывается… и становится незаметной. Не веко её не видно и не слышно:). Очень лёгкая и супер тонкая. Тени немного выглядят ярче на ней, а стойкость меня поразила, 7,5 часов для меня это отлично. Очень экономична, надо совсем чуточку. У меня других не было баз но Люмене моя меня устраивает:)

Срок годности 24M
Срок использования с мая
Оценка 5
Цена 12 евро

Guerlain Lip Pencil With brush and sharpener 00 Cupidon 1,2g. Контурный карандаш для губ
Мягкий и нежный карандаш Crayon Levres идеально скорректирует контур ваших губ, а также с помощью карандаша вы сможете визуально придать большую или меньшую полноту губам. В состав входит витамин Е и экстракт ромашки, которые питают и увлажняют кожу губ, а силикон с красящим пигментом способствует легкое нанесение и стойкость цвета на протяжении долгого времени. Богатая цветовая палитра поможет создать идеальный макияж, а с помощью кисточки вы сможете быстро и качественно растушевать помаду или карандаш.

От меня: Скажу сразу, что помада у меня одна и есть ещё 2 блеска. Губы у меня пухлые, не видела смысла покупать карандаши, хотя давным-давно был ИСЛ карандашик:) Но когда читая посты на разные продукты всегда подмечала ухоженные губы девушек и необычное светлое сверкание по контуру, я всегда задавала вопрос «что это?» и все одним голосом: «Купидон»! Его было найти не легко, т.к его сняли с производства, так мне сказали. Но однажды он попался мне на глаза и я не думаю схватила его. Сколько радости я испытала, он моя сама клёвая находка из всех покупок!
Универсальный карандашик подчеркнул мои пухлые губки очень даже сексуально и естественно. Лёгкое подсвечивание по контуру губ выглядит очень красиво. Всегда им пользуюсь… В наборе есть точилка — это конечно хорошо и кисточка на другом конце карандаша, я ей не особо пользуюсь. Контур получается настолько светлым и перламутровым, что не вижу смысла использовать кисточку:) Или она для нанесения помады? Ну да ладно, мне кисточка особо не мешает:)
Помада не расплывается, хотя никогда у меня лично, такого не было! Я очерчиваю полностью контур куб делая пожирней линию над верхней губой и в уголках губ. Получается более выбеленный эффект.

С моей помадой Диор, она у меня одна:)
И блеском Clarins Instant Light Natural Lip Perfector
И блеском Yves Saint Laurent Touche Brillance
Срок годности Не указано
Срок использования с мая
Оценка Конечно 5
Цена 25 евро

Марина со мной на «ты»

Лучшее за месяц

Комментарии

Rinasi 17 июня 2011, 11:52
Марина, спасибо за пост!))
Ты мне на последнем фото Джоли напомнила :))
Пудра очень тебе хорошо, цвет действительно подошел на 100%!
К этой базе тоже вернулась после перламутровой артдекошной (чет меня перламутр стал раздражать)
А от твоих губ я в восторге, особенно с купидоном и помадой Диор!!! Умереть — не встать! Красавица!  
mkovalen 17 июня 2011, 12:49
Джоли… обожаю её:)) Спасибо.
Да, Купидон и Диор люблю сильно-сильно:))
icebaby 17 июня 2011, 11:54
Последнее фото просто супер) Красотка!
Купидончик у меня тоже есть, он и правда хорош…
С покупочками!)
mkovalen 17 июня 2011, 12:50
Спасибо большое…
AQVA 17 июня 2011, 12:05
Эффект пудры приятно поразил, я думала что она совсем легкая, а благодаря Вам вижу что лежит не вуалькой, но при этом прилично маскирует))) А то мои компакты совсем легкой вуалью ложаться, ну совсем легонькие…
mkovalen 17 июня 2011, 12:55
Она тем немение скрывает мелкие недостатки. А кистью если нанести то ещё прозрачней эффект будет
Sane4ka 17 июня 2011, 12:06
потрясающие продукты! всё на Вас понравилось!
mkovalen 17 июня 2011, 12:54
Спасибо:)
Mahonie 17 июня 2011, 12:08
Марина — красотка! Кожа шикарная, губы — чудо!  
mkovalen 17 июня 2011, 12:56
Спасибо:) А кожа у меня стала в этом году такая, сменила уход на Дарфин и Деклеор… Я сама в восторге. Годы прибавились а кожа похорошела:))
Diorissimo 17 июня 2011, 12:13
Отличные приобретения)) Поздравляю)
Купидон подошел вам замечательно)))
mkovalen 17 июня 2011, 12:57
Спасибо:)
А Купидон может не подойти? По-моему он всем пойдёт под любое покрытие…
Niceasdoxie 17 июня 2011, 12:15
Вам всё это идёт!!! Не устаём благодарить косметисту за ликбезы и новые открытия! )))
mkovalen 17 июня 2011, 12:58
Спасибо, это точно!
Nora 17 июня 2011, 12:15
Мариночка, а мне очень понравились тени, на фото где «наносим пуховкой»
что за теняшки подскажите?  
mkovalen 17 июня 2011, 13:00
Спасибо большое, совсем недавно пост про них был, вот пожалуйста:) Ссылка
Jenya 17 июня 2011, 12:20
Марин очень все понравилось. я ждала вторую часть))) тоже есть эта пудра. она великолепна. теперь хочу Купидон. губы шикарны. а что у тебя на глазках, где свотчи пудры. последнее фото просто шик!!!  .
mkovalen 17 июня 2011, 13:02
Ссылка Вот, недавно пост был про них:)
Спасибо, пудра шикарная, а у тебя есть пост про неё? Ничего, что я на ты?
Jenya 17 июня 2011, 15:44
Ну конечно на ты)) а я сразу то их не признала, этот твой пост у меня уже в избранном. надо посмотреть эти тени. у меня еще ни одного поста  . я что-то все стесняюсь  .
mkovalen 17 июня 2011, 21:23
Эх… а чего стеснятся-то? Всё-равно мы все от друг друга тааак далеко, что общение получается очень лёгким и приятным…
Mursilka 17 июня 2011, 12:20
Прекрасно легла пудра.
И очень понравилась помада с карандашом.
mkovalen 17 июня 2011, 13:03
Спасибо
MilanaFed 17 июня 2011, 12:59
Понравилась и пудра и купидончик! База такая у меня есть — нравится.
Губки у вас шикарные!!!
mkovalen 17 июня 2011, 13:05
Спасибо…
Christina_Guettler 17 июня 2011, 13:00
Я впервые тебя вижу целиком?))
Очень выразительная девушка)) мне понравилась пудра и помада Диор)
mkovalen 17 июня 2011, 13:04
Значит не читала мои первые посты:))) Я есть там где-то… ну да ладно:)
Спасибо, косметика творит чудеса:))))
Christina_Guettler 17 июня 2011, 13:05
может, забыла… но в таком образе впервые)
mkovalen 17 июня 2011, 13:10
Да, тогда ты права…
MademoisellElena 17 июня 2011, 13:27
Классно на вас смотрится все, ах как я хочу этот карандаш:(Но нигде его у нас его нет:(
Может есть у других фирм такие?
mkovalen 17 июня 2011, 14:11
Спасибо, да, его сняли с производства… Я и сама искала себе подобие но потом нашла Купидон…
Rinasi 17 июня 2011, 16:47
Марин, а точно сняли?
А то слухи то ходили, то опровергались…
Вот и думаю — затарится им что ли? А то у меня почти огрызок :))
mkovalen 17 июня 2011, 21:24
Мне у нас в Финляндии сказали в одном магазине, что сняли, я нашла случайно в другом, последний был. Не знаю как в России…
south 17 июня 2011, 13:30
мне кажется, пудра- замечательная… образ удался!
mkovalen 17 июня 2011, 14:11
Спасибо:)
lyidusya 17 июня 2011, 13:34
Обожаю эту пудру   — она очень классная, такая лёгкая и невесомая, но в то же время нормально покрывает. А аромат…  
Спасибо Вам за пост)
mkovalen 17 июня 2011, 14:13
Спасибо, аромат потрясный…
Natalkin 17 июня 2011, 13:42
Помадка Диор очень понравилась! На губах смотрится восхительно, в принципе как и все остальное  
mkovalen 17 июня 2011, 14:14
Спасибо, у меня пост есть про неё, если интересно:)
RitaMix 17 июня 2011, 13:52
Хочу Купидон, но в Москве найти его практически невозможно, где не спрашивала, нигде нет.
Очень понравилась пудра, моей дочери подошла бы идеально, будем тестить.
mkovalen 17 июня 2011, 14:16
Его сняли с производства, не понимаю почему!? Такую здоровскую вещицу:) А почему не подошла бы тебе?? а дочери?
RitaMix 17 июня 2011, 14:28
рассыпушка для меня слишком хлопотна, тем более что для меня лучше сислеевских пудр нет, а вот дочь просто обожает Герлен.
mkovalen 17 июня 2011, 21:25
Ясно, да с компактной легче конечно:)
Сислей я тоже обожаю… у меня их уход есть:))
Elisabeth 17 июня 2011, 14:45
помада диор, купидончик и база очень понравились!
я в настоящем шоке от вашего образа в целом… ну это просто нереальная красота!  
губки у вас сногшибательные! и макияж великолепный! вобщем… сразили, причём наповал!
mkovalen 17 июня 2011, 21:27
Ох… спасибо, образ сделан косметикой из поста:)) Спасибо ещё раз за такие комментарии…
WhiteCamomile 17 июня 2011, 15:06
Марина, спасибо за пост! Мне макияж глаз понравился(нижнее веко-фиолетовые тени, верхнее-зелёные)эффектно смотрится, для моего цвета глаз тоже подойдёт:)))спасибо за пример:)))
mkovalen 17 июня 2011, 21:29
Спасибо, про тени скажу, что есть пост, совсем недавно был и они не зелёные:)) я зелёные тени не купила бы никогда, мне этот цвет чужден очень:)
vero4ka 17 июня 2011, 15:37
Классные покупочки, очень понравилась пудра на солнышке.
А за купидончиком я давненько гоняюсь.
Последнее фото прям АХ!
mkovalen 17 июня 2011, 21:30
Спасибо, его ведь сняли?
vero4ka 17 июня 2011, 21:34
если это так, то…  
mkovalen 17 июня 2011, 21:40
Я не уверена, одни говорят одно, другие — другое…
vero4ka 17 июня 2011, 21:54
Я нашла 2 аналога в массе, но все равно не то…
mkovalen 17 июня 2011, 23:31
А какие именно?
vero4ka 17 июня 2011, 23:38
Be-Yu 591
Ninelle 316
Yanka 17 июня 2011, 16:33
Марина, классный пост!
Пудра очень понравилась на тебе, базу обязательно попробую — такой у меня еще не было :)
Скажи, она не липкая? То есть нет эффекта клея на веках, утяжеления?

И ты говоришь, что всегда хвалю тебя — нет :) Купидон мне не понравился. Его видно. Причем, честно говоря, видно почти на всех, кто им пользуется — не нахожу это красивым. По этой причине я избавилась от двух таких карандашей.
В общем, твои прекрасные губ мне нравятся куда больше без него!

И напоследок — последнее фото просто роскошно!
mkovalen 17 июня 2011, 21:39
Спасибо, нет не липкая, база супер:) Она невидимая на веко и нет чувства, что что-то нанесено. Я конечно других не пробовала…
Ок, после этого коммента не всегда:))) Но сколько людей — столько и мнений. Ты права, его видно, но только на макро. Мне кажется на фото подальше не видно… Хотя… может и видно…
Ты какими базами пользуешься?
Yanka 17 июня 2011, 22:25
Сейчас — никакими, мне все не понравились, что были.
А были Артдеко, Мак и еще какая-то из масса — уже не помню. Я тогда попытаю счастья с Люмине, в конце концов, она недорогая :)

Не знаю, как конкретно на тебе, Марин, в жизни, на мне Купидон был виден, не виден был в одном случае — если оттенок блеска или помады был такой же светлый, как и карандаш.
То, что я видела на Косметисте с Купидоном — мне не нравится ни одно фото. С блеском ИСЛ у тебя его вроде бы не видно
mkovalen 17 июня 2011, 23:35
Попробуй, вдруг понравится… Мне Люмене не нравится никак но база отличная:))
Дело в том, что у меня помада и 2 блеска светлые достаточно а с красной помадой я конечно Купидон не буду носить… А у тебя есть фото где Купидон? Может в посте каком? Хочу посмотреть…
Yanka 17 июня 2011, 23:45
меня уже к Люмине склонили в соседнем посте про базы :) Так то теперь точно куплю :)

Фото с Купидоном нет, он был еще до того. как я на Косметисте зарегистрировалась.
И не вижу смысла в обычной жизни фотографировать то, что не нравится — если только для постов :)
У меня все помады яркие, только 1 нюдовая
mkovalen 17 июня 2011, 23:56
Ага, я тоже читала:)) И сразу подумала про тебя, ну теперь-то точно купишь:)))

А мне интересно просто как он с яркой смотрится… ну да ладно:)))
Yanka 18 июня 2011, 00:00
Как-как… Много же таких постов на Косметисте, вбей в поисковике.
Смотрится, как будто забыли карандаш стереть — ужасно.
К ярким помадам нужно подбирать контур того же тона либо темнее на 1 тон. но никак не белый перламутровый.
mkovalen 18 июня 2011, 00:42
Надо будет поискать…
snake 17 июня 2011, 17:17
Марина, как же я люблю твои посты, всегда всё развёрнуто и информативно, отдельное спасибо за это!
А у пудры насколько хорошее покрытие? Интересно, малюсенькие изъяны она скроет?
mkovalen 17 июня 2011, 21:32
Спасибо. Ну у меня кожа в принцепи нормальная, есть конечно изъяны но маленькие, мне лично скрывает… Ты почитай пост Анны, у меня есть ссылка, я от её поста вообще в шоке была… Эта пудра на многое способна:))
Ludmilka 17 июня 2011, 18:50
пудра и помада диор роскошны!
mkovalen 17 июня 2011, 21:33
Спасибо.
Miau 17 июня 2011, 19:44
Последнее фото шикарно! Тоже хочу себе Купидончика))
mkovalen 17 июня 2011, 23:37
Спасибо:))
Lipsy 17 июня 2011, 21:55
Пудра у меня давно в хотелках, но все сомневаюсь, думаю, после Вашего поста решусь на покупку. Купидончик очень естественно сел на Ваши красивые губки  . Можно поинтересоваться, какая именно у вас помадка Диор на губах?
mkovalen 17 июня 2011, 23:37
Спасибо, а почему сомневаетесь?
Диор а цвет ДиорКис, у меня есть пост, посмотрите…
Lipsy 18 июня 2011, 00:38
Никогда рассыпушками не пользовалась, не знаю, достаточно ли будет маскировать. У меня не то, чтобы проблемная кожа, просто люблю ровный однородный цвет. Но у Вас на фото она справилась с этой функцией на отлично
Lipsy 18 июня 2011, 00:42
Спасибо за ответ, помадку обязательно куплю, цвет просто завораживающий 
mkovalen 18 июня 2011, 14:32
Я её обожаю:))
Milanka 17 июня 2011, 22:06
Марина, какая ты красавица, твои покупочки очень понравились, вот тоже присматриваюсь к этой пудрочке и карандашик буду искать!
mkovalen 17 июня 2011, 23:38
Спасибо большое:))
princesshelena 18 июня 2011, 01:05
Всё, по-любому надо покупать эту пудру! Я в восторге!
mkovalen 18 июня 2011, 01:21
Вам так понравилось?? Спасибо:)
A_nastasi_a 18 июня 2011, 10:16
Вы замечательно расписали пудру)) давно на нее засматриваюсь, а после вашего поста уже точно определилась  
mkovalen 18 июня 2011, 14:24
Спасибо:)
semicvetikA 18 июня 2011, 12:13
Пост супер!!!
хочу Купидончика…  
mkovalen 18 июня 2011, 14:25
Спасибо:). Если найдёте то берите:))) Его вроде как не везде продают…
OlgaTarasova 19 июня 2011, 09:47
я тоже хочу Купидончика…  
Кожа у тебя потрясающая, Марин, и сама ты красавица!  
mkovalen 19 июня 2011, 12:43
Оля спасибо, купидончик тебе пойдёт:)) А на счёт кожи — это всё косметика:))
jbarda4ok 21 июня 2011, 00:31
Какое все красивое! Марин, а у тебя была рассыпушка Живанши? Интересно ее сравнить с Герленовскоой пудрой :)
mkovalen 21 июня 2011, 12:26
Спасибо, нет. У нас не продают Живанши, у меня никогда и ничего не было… Я почему-то ровно дышу к этой марке:))