Рассыпчатая минеральная пудра Les Voilettes Mineral Powder от Guerlain

Привет всем!
Хочу рассказать вам о моей рассыпчатой минеральной пудре Les Voilettes Mineral Powder от Guerlain из осенней коллекции 2010 года.

От производителя:
В дополнение к тональному крему с полупрозрачной, невидимой текстурой Guerlain выпускает рассыпчатую минеральную пудру Les Voilettes Mineral Powder. Минеральные пигменты в составе этой пудры позволят идеально выровнять тон и деликатно матировать кожу.

Сегодня рассыпчатая пудра Les Voilettes переживает новое восхитительное возрождение: входящие в ее состав минеральные пудры становятся невидимыми и тающими. Как никогда прежде, создание естественного, ровного и матового цвета лица становится легким и комфортным.

Минеральные пигменты позволяют нежно выравнивать цвет лица и текстуру кожи, делая его матовым, оставаясь при этом невидимыми. Потрясающий эффект натурального цвета кожи! Чрезвычайно воздушная текстура окружает лицо ореолом совершенства, выгодно подчеркивая все аспекты его цвета.

Пудреница Guerlain Les Voilettes Mineral приглушенного золотого цвета снабжена системой контроля защелки. Черная пуховка для нанесения пудры отличается невероятной стильностью, мягкостью и нежностью.

Guerlain Les Voilettes Mineral — как никогда чувственный жест, как никогда изысканный результат!

Мое мнение:
Я искала такую пудру, которая была бы незаметна на лице, которая как-бы сливалась с кожей. Чтобы не подчеркивала недостатки моей далеко несовершенной кожи, с расширенными порами и периодическими высыпаниями. Еще у меня было требование к тону пудры, хотелось бы чтобы разница между лицом и шеей была не видна. Этой пудрой хотелось просто завершать макияж, придавая однородность всему облику. Конечно же хотелось что-то очень красивое, что приносило бы эстетическое удовольствие.

И все это я нашла в пудре Les Voilettes Mineral Powder.

У меня тон 04 — Beige moyen.

Расскажу сначала о футляре. Размер футляра пудры впечатляет. Но парадокс в том, что он очень-преочень легкий. У меня, когда я впервые достала эту пудру из коробочки, возникло ощущение что меня обманули. Наверное, глядя на такую огромную пудреницу, я ждала огромного веса :-) Вот так бывает. Ох уж эти уловки производителя!

Цвет футляра — приглушенный золотистый с фирменным логотипом Герлен на крышечке.

Вот такая большая пудра, еле умещается в ладошке:

Пуховка очень нежная, мягкая. Очень удобно держать ее за специальную ленточку. Прикасаться ею к коже — одно удовольствие!

Здесь видно какая она… бархатная:

Размер пуховочки, как и самого футляра, также приличный:

Пудра мельчайшего помола, нежная, воздушная:

Сначала покажу пудру на руке, чтобы было видно текстуру. Тут производитель точно описал эту пудру как таящую. Она как бы тает, при соприкосновении с кожей. Она не сухая, а как будто мусс. Поэтому ложится эта пудра мягко, как вторая кожа, не подчеркивая недостатки, сухость и шелушения.

Здесь немного распределила по руке. Видно, как пудра ложится. Кто не знает, что это пудра, может подумать, что это такой тональный крем или мусс.

Так выглядит конечный результат. Видно, как выравнивается текстура кожи. На руке видно, что пудра светлее тона кожи, но это потому что руки у меня очень сильно загорели (сказываются ежедневные прогулки с ребенком   ). Для лица тон идеально подошел.

Эта пудра — как невидимая вуалька, но также присутствует эффект легкого матирования. На лице она не заметна, как бы сливается с кожей.

Покраснения, прыщики она немного скроет, но все же лучше ее наносить на подготовленную кожу (у меня это консилер + тональный). Тогда она сработает на 5 +. А именно, макияж будет иметь завершенный вид, кожа становится бархатистая, ухоженная.

Пудру можно наносить как родной пуховкой — получим более плотное покрытие, так и кистью для пудры — выйдет совсем тончайшее покрытие-вуалька. Я наношу по-разному, смотря какой эффект хочу получить.

Аромат у пудры фиалковый, приятный и тонкий. Он мне нравится, но не до фанатизма, как многим девченкам.

У меня матирование держится недолго, в жару особенно. Ну это и не удивительно, так как у меня жирная кожа, Т-зона сильно блестит. Думаю, что обладательницы нормальной или сухой кожи будут вообще безума от этой пудры. Зимой, наверное, ситуация с матированием будет получше.

Покажу пудру в действии на лице. Чтобы было понятней, какова ее кроющая способность, нанесу ее только на увлажняющий крем.
Наносила пуховкой, чтобы слой был потолще.
Видно, что прыщики и покраснения она скрыла на троечку. Конечно же нужен дополнительно корректор, тональный.
Но также видно, какая кожа стала матовая, сгладилась. Конечно, на обладателях беспроблемной кожи пудра ляжет еще лучше.

В целом я очень довольна этой пудрой!

Цена: 2215 руб.

Срок тестирования: 2 недели

Спасибо всем за внимание.
Аня.
  • makffa
  • 13 мая 2011, 09:51
как же все-таки у герлен всё красиво )
согласна)
получаешь огромное эстетическое удовольствие!
  • 13 мая 2011, 10:10
Моя любимая пудра!
Если покраснения и прыщики небольшие — достаточно подушечкой пальца как бы втереть пудру в это место — тогда маскирует очень хорошо, без дополнительных корректоров.
да, есть такое…
но мне все же корректор просто необходим )
представляю, как классно она ляжет на коже без таких явных проблем… мммм…
  • 13 мая 2011, 10:24
Да, действительно, пудра потрясающая. Пользуюсь с октября прошлого года — ни одного разочарования.
  • Jenya
  • 13 мая 2011, 10:27
Ох, какая же красота это пудрешечка. видно, что выровняла ваш цвет лица. завидую вам   а это из постоянной коллекции?
Спасибо! Рада, что понравился результат )
Я к сожалению не знаю, из постоянной или нет.
Может кто из девочек знает, напишут. Мне самой интересно.
знаю, что эта пудра из коллекции осень 2010
а вот останется она или нет, кто его знает.
  • Tael
  • 13 мая 2011, 10:35
моя любимая рассыпушка на данный момент. С ноября месяца пользуюсь (у меня две баночки) — конца и края не видать. Единственное — не очень удобно ее вытряхивать.
Вот! думаю, должен же быть какой-то минус о котором я забыла упомянуть!
Я тоже с этим испытываю трудности. Начинаю вытряхивать, хочется чуть-чуть, а получается абы как, летит во все стороны.
Производитель пишет о том, что в пудренице есть специальная система дозирования пудры для удобного применения.
Но я не пойму, как это действует.
У меня румяна с такой дозировкой были: кладешь подушечку внутрь и встряхиваешь, пудра как бы прилипает к пуховке и дозируется. Мне хватало) Смотрю, на фотографии дурочек больше, чем у румян, так что на все лицо одного встряха должно хватит)
  • 13 мая 2011, 11:17
Система дозирования — это имеется в виду то, что отверстия, из которых высыпается пудра можно закрыть, повернув вехнюю часть нижней части))) пудры. Таким образом, пудру можно положить в сумку или чемодан, не боясь, что она высыпется при поездке.

А вытряхиваю я в крышку самой пудры, а оттуда уже набираю кистью или пуховкой. Очень удобно.
спасибо, надо будет так попробовать.
Дизайн превосходный, эффект не менее хорош!
Вот когда-нибудь у меня закончится рассыпушка Шанель (а произойдет это по видимому не скоро) возьму непременно Герлен))
Спасибо ))
я тоже долго выбирала, присматривалась и к Шанель, и к Живанши.
Герлен победил
  • Andrea
  • 13 мая 2011, 10:47
а Вы не могли бы выложить состав? Хочется понять насколько она действительно минеральная… Спасибо)
Да, конечно!
выложу в комментах, а не в основном тексте, ок?
ой, может и мне присмотреться к этой пудре? летом не хочется тональным пользоваться, но на лице все же есть что спрятать. Скажите, а светлые тона этой пудры есть?
Почему бы и нет? думаю стоит присмотреться!
У меня довольно темный оттенок.
Насколько знаю вообще их шесть разных оттенков, от совсем светлых до темных.
моя любимая пудра… красивый пост у вас получился.
Спасибо большое
Рада, что понравился!
пост красивый, а пудра не впечатлила, на мне смотрелась хуже призмы. Отдала маме, она рада, причём оттенок 12 тёмный и ей и мне, парадокс
Да, призма — тоже классная пудрочка.
Долго сомневалась какую взять, но верх взяла Герленовская.
  • 13 мая 2011, 10:56
Пудра из постоянной коллекции. Конечно, она не минеральная, а немного минерализированная. В составе, если не ошибаюсь, есть тальк. Но моей коже все это по-барабану))) — с этой пудрой она светится и радуется))) Есть светлые оттенки.
спасибо за информацию.
Да, самое главное — эффект! А он — потрясный
Состав:
  • Andrea
  • 13 мая 2011, 11:08
спасибо за состав))
Не за что )))
Дизайн шикарный))
фотографии у вас красивые. На руке пудра выглядит и правда, как мусс
Да, удивительная консистенция!
Такая нежная пудра-мусс.

Очень понравился пост.
Отличная пудра.Возьму на заметку… жду когда Призма закончится.
Ещё цветочки понравились.Как называютя?
Спасибо, Катя!
Цветочки — вроде нарцисы ))
надеюсь соседка ничего не заметила, когда я их рвала
Скажите, а эту пудру можно использовать как замену тональнику и как фиксатор? Или плотно очень получится?)
ну вот смотрите сами, на фото только увлажняющий крем. По-моему, если у вас нет таких явных проблем как у меня, можно без проблем вместо тональника. Я наносила родной пуховкой, довольно плотный слой. Но он при ближайшем рассмотрении не выглядит Ооочень плотно.
В том то и фишка — пудра выравнивает кожу, оставаясь незаметной!
Класс! Огромное спасибо! И за пост и за ответ))
не за что)))
красивый качественный пост…
Я очень старалась )
Хочется, чтобы пост был полезным и интересным.
Поэтому описывала все так скурупулезно. Все таки немаленькая цена, не каждый сможет потратиться…
  • OlgaN
  • 13 мая 2011, 11:20
Спасибо большое за пост. Как раз в поиске рассыпушки. Пойду смотреть
Пожалуйста)))
  • scout
  • 13 мая 2011, 11:22
Хороший пост и продукт представили наглядно. Рада, что вы нашли друг друга! :)
А как я рада!
Отличный пост! У меня нет ни одной рассыпушки  . Скорей всего поеду за вашей :))) Спасибо и ++++
Спасибочки!
Моя мечта о рассыпушке наконец-то сбылась.
  • era
  • 13 мая 2011, 11:28
У меня есть такая, очень нравится как завершающий штрих макияжа, действительно кожа с ней начинает выглядить ухоженой. Но использую только в зимнее время, на лето мне не идет.
а как летом у тебя она себя ведет?
у меня Т-зона начинает быстро блестеть.
Но тут не знаю что мне поможет, наверное только какая-нибудь супер-матирующая пудра, которая у меня в больших хотелках
Коробочка, конечно, вне конкуренции, очень красивая!5+ ей за полученный эффект и 10+ вам, за то что вы умница и красавица выложили такой хороший пост! Спасибо!
Спасибо большое )))

• Sofya
  • 13 мая 2011, 11:58
Да, я наконец-то определяюсь с фаворитами. И пудры для меня — безусловно Герлен! Большое спасибо за пост, сама подыскиваю рассыпушку, все-таки никаких сомнений — снова Герлен! ( у меня из 6 пудр — 4 Герленовские)
ой, вот как здорово! столько пудр!!! У меня пока эта единственная.
Значит Герлен — это ВАШ продукт!
Интересно, соблазнюсь ли я когда-нибулдь на рассыпчатую пудрочку…
Судя по всему — соблазнюсь :))) Очень уж все двоольны рассыпушками :)))
я вот тоже, читала, читала про них
мечтала, мечтала…
Потом пошла и купила. И не капельки не жалею ))
спасибо за такой качественный пост! у вас очень показательные фотографии и свотчи =)
Спасибо что прочли )
я старалась…
просто так иногда хочется поподробней изучить продукт, который приглянулся.
Поэтому решила в помощь ищущим рассыпчатую пудру чем-то помочь ))
Спасибо за пост! Очень хорошо пудрочка легла. Ну а дизайн у Герлен как всегда на высоте!
Да, согласна на счет дизайна! Очень стильный
  • Olcha
  • 13 мая 2011, 12:46
Как мне все понравилось! И ваш пост и пудра. Спасибо. Теперь точно куплю! Даже не смотря на то, что еще не кончилась Диоровская Capture Totale.
Благодарю!
Рада, что все понравилось!
Я думаю, что не пожалеете, если купите ее )))
  • south
  • 13 мая 2011, 13:01
мечтаю о пудре герлен… очень достойная вещь
Согласна на все 100%.
А мечты когда-нибудь исполняются, надо только очень сильно захотеть
Отличный пост, спасибо большое, Вы — молодец!
Результат очень понравился, буду покупать эту пудру обязательно, только пока не решила когда..)
Дизайн просто аааахххх… Ох уж этот Герлен...)
Спасибо, Инна!
Очень красивый и полезный пост, спасибо)) а Герлен он и в Африке Герлен, как всегда шикарен!
Спасибо, рада что пост оказался таким полезным ))
  • margoo
  • 13 мая 2011, 13:33
фотографии у вас очень красивые! Спасибо за пост!
Люблю фотографировать. Искать удачные ракурсы. Выбирать из кучи фоток одну самую лучшую.
Наверное, сказывается художественное образование
Рада, что Вам понравилось! Значит не зря старалась.
люблю рассыпушки! и Герлен такая у меня тоже недавно появилась, только другого оттенка — №03. Очень нравится эта пудра, правда, использую поверх тонального, а не отдельно. Хорошо ложится в отличие от рассыпушки Диор, которую купила, и она мне ну вообще не понравилась
да, я тоже поверх тонального.
Просто решила в посте продемонстрировать на «голом» лице, чтобы было видно насколько она скрывает недостатки.
На тональнике никто не понял бы ничего.
Спасибо за пост, теперь тоже захотела такую пудрочку))) А подскажите сколько в ней грамм?
в ней 20 грамм.
Это много или мало? А то я не разбираюсь, сколько обычно в рассыпушках грамм.
Интересно, надолго мне ее хватит…
Футлярчик ну очень легкий.
20 грамм это хорошо, в призме Givenchy столько же, в Dior 16-17. Я подумывала о покупке призмы, но теперь думаю на Герлен переключусь, очень уж она мне понравилась
здорово! а то я уже начала беспокоиться что 20г — это маловато )
Очень красиво оформлен пост — видно, что с наслаждением описываемым продуктом. )))
С наслаждением, точно сказано

Аня, как же вовремя ты(ничего, что на «ты»?) пост опубликовала. Три дня назад пошла за пудрой, попробовала как раз эту пудрочку понравилась больше всех  . Я сравнила ее с рассыпушками Dior Nude и Givanchy Prism, последняя мне, вообще не подошла, хотя шла именно за ней, но она подчеркнула шелушения на руке, которых я, даже и не видела до этого. Так вот, теперь, после твоего поста, точно пойду за этой красавицей. Спасибо, что развеяла сомнения  !!!
+++
ну конечно на «ты»!
Я тоже собиралась покупать Призму от Живанши. Не знаю, что точно, но что-то меня остановило от покупки.
Хотя столько хороших отзывов о ней. Я прям читала, и мечтала про свою призмочку…
Но при затестах на руке в ИДБ, мне больше понравилось как легла Герлен. И все, выбор был сделан мгновенно )))
по эффекту и правда как тональный… Спасибо за пост и с отличной покупкой Вас!
Спасибо, Кристин)
  • 13 мая 2011, 14:52
Как тональный может получиться, если наносить родной пуховкой. Кистью — как завершающий штрих. Очень легко играть со степенью плотности. В общем еще раз кричу))) — пудра супер!
  • Anaela
  • 13 мая 2011, 15:02
Не соблазняйте меня еще и этой пудрой)))) я уже коллекционер блин))
ну вот видите ))
придется купить еще и эту
  • 13 мая 2011, 16:04
посчитала — у меня 8 пудр))) (зачем?), 3 из них рассыпушки) (не считая кучи пробников Алимы, которая мне не подошла)

Но с Les Voilettes у нас самая нежная любовь)))
8!!!
Вот это да!
  • 13 мая 2011, 17:09
сама охренела самой не по себе стало, когда начала вспоминать и считать… 8 — точно, приду домой еще проверю, может и не досчиталась чего)))
ну кто по чем маньячит, ты по пудрам
а я вообще всегда как-то прохладно относилась к косметике,
у меня максимум что было 2-3 помады, 1 тушь, 1 тени.
а после того, как зашла на Косметисту — выйти отсюда НЕ МОГУ.
Поняла, что мне необходима пудра, нормальный тональный, консилер… и т.д. и т.п. ))))
  • 13 мая 2011, 17:20
Не, я не по пудрам. Я просто МАНЬЯЧУ)))) И по парфюму. И по уходу. И вообще)))
Замечательный пост, спасибо, Аня)) поразило фото с пудрой на руке) полноценная замена тональному)) обязательно попробую
Да, неплохая замена тональнику
такой дизайн великолепный!    на лице действительно пудра красиво смотрится, разница ощутима…
а вы натуральные минеральные пудры никогда не думали попробовать? судя по всему может быть они бы лучше подошли вам…
Нет, минеральные никогда не пробовала.
Надо будет присмотреться. А какие лучше? и где их купить, не подскажешь?
у меня если честно, очень много пудр — марок 6 наверное разных, они все разные, есть маскирующие, есть оттеночные и незаметные, есть матирующие, но все 100% натуральные — или минеральные или органические! Я обожаю все свои пудры   Просто кожа у меня проблемная, и чтобы не вызвать лишних ухудшений и забитых пор -мне другие пудры противопоказаны, если честно…
Я очень хочу пост написать о них всех, они этого достойны, со временем просто туговато… А так в комментарии всего и не напишешь… Но конечно заказывать только через интернет придется, в реальных магазинах таких пудр не найдешь…
  • Lipsy
  • 13 мая 2011, 20:50
Спасибо за столь наглядный и красивый пост   Пудра действительно хороша, судя по свотчам и описанию, непременно в виш-лист
Рада, что понравился мой труд ))
Пудрочка хороша — факт!
Очень красивый пост
У меня такая же пудра (12 оттенок), она конечно ничего такого не скроет, но личико с ней освежается. Незнаю почему, но очень ее люблю, Guerlain — для меня этим все сказанно
Спасибо за пост!
  • Miau
  • 13 мая 2011, 21:23
Шикарная пудренница       и результат на лице отличный!
Благодарю!
Mоя любимая рассыпушка на данный момент! Oчень нравится как завершающий штрих макияжа!
Pезультат на лице отличный!
Оказывается так много девченок, у кого эта пудрочка!
Как интересно!!! А пахнет фиалками? )))
да, есть такое дело.
Но я уже писала, что этот аромат для меня обычный пудровый, я не нахожу его прям суперским каким-то, как многие девченки.
Нет у меня вот этого: «ВАУ! Фиалковый аромат! Просто божественно!»
Может я неправильная....?
У меня есть целый флакон фиалкового аромата герленовских пудрочек, Alexander McQueen «My Queen». Брызнешь и будто в метеоритах искупалась. Я спокойна, видимо потому, что ещё есть полфлакона ))))
Прям фиалками пахнет?
Так спокойно. Даже если закончится — не паниковать )))
В магазинах еще для тебя найдется )
)))))) этот аромат уже из сорта ретро, фиг найдёшь где )))
тогда понятно твое волнение.
хорошо, что я спокойна к этому аромату
  • mila77
  • 14 мая 2011, 08:34
Отличная пудра, действительно по текстуре напоминает мусс. Пост замечательный, спасибо, Аня.
Спасибо что зашли )))
  • _Alyona_
  • 06 сентября 2011, 18:27
Спасибо за пост!!! Результат на личике очень понравился!
Теперь она у меня в хотелках!)