13.05.2011

Рассыпчатая минеральная пудра Les Voilettes Mineral Powder от Guerlain

Привет всем!
Хочу рассказать вам о моей рассыпчатой минеральной пудре Les Voilettes Mineral Powder от Guerlain из осенней коллекции 2010 года.

От производителя:
В дополнение к тональному крему с полупрозрачной, невидимой текстурой Guerlain выпускает рассыпчатую минеральную пудру Les Voilettes Mineral Powder. Минеральные пигменты в составе этой пудры позволят идеально выровнять тон и деликатно матировать кожу.

Сегодня рассыпчатая пудра Les Voilettes переживает новое восхитительное возрождение: входящие в ее состав минеральные пудры становятся невидимыми и тающими. Как никогда прежде, создание естественного, ровного и матового цвета лица становится легким и комфортным.

Минеральные пигменты позволяют нежно выравнивать цвет лица и текстуру кожи, делая его матовым, оставаясь при этом невидимыми. Потрясающий эффект натурального цвета кожи! Чрезвычайно воздушная текстура окружает лицо ореолом совершенства, выгодно подчеркивая все аспекты его цвета.

Пудреница Guerlain Les Voilettes Mineral приглушенного золотого цвета снабжена системой контроля защелки. Черная пуховка для нанесения пудры отличается невероятной стильностью, мягкостью и нежностью.

Guerlain Les Voilettes Mineral — как никогда чувственный жест, как никогда изысканный результат!

Мое мнение:
Я искала такую пудру, которая была бы незаметна на лице, которая как-бы сливалась с кожей. Чтобы не подчеркивала недостатки моей далеко несовершенной кожи, с расширенными порами и периодическими высыпаниями. Еще у меня было требование к тону пудры, хотелось бы чтобы разница между лицом и шеей была не видна. Этой пудрой хотелось просто завершать макияж, придавая однородность всему облику. Конечно же хотелось что-то очень красивое, что приносило бы эстетическое удовольствие.

И все это я нашла в пудре Les Voilettes Mineral Powder.

У меня тон 04 — Beige moyen.

Расскажу сначала о футляре. Размер футляра пудры впечатляет. Но парадокс в том, что он очень-преочень легкий. У меня, когда я впервые достала эту пудру из коробочки, возникло ощущение что меня обманули. Наверное, глядя на такую огромную пудреницу, я ждала огромного веса :-) Вот так бывает. Ох уж эти уловки производителя!

Цвет футляра — приглушенный золотистый с фирменным логотипом Герлен на крышечке.

Вот такая большая пудра, еле умещается в ладошке:

Пуховка очень нежная, мягкая. Очень удобно держать ее за специальную ленточку. Прикасаться ею к коже — одно удовольствие!

Здесь видно какая она… бархатная:

Размер пуховочки, как и самого футляра, также приличный:

Пудра мельчайшего помола, нежная, воздушная:

Сначала покажу пудру на руке, чтобы было видно текстуру. Тут производитель точно описал эту пудру как таящую. Она как бы тает, при соприкосновении с кожей. Она не сухая, а как будто мусс. Поэтому ложится эта пудра мягко, как вторая кожа, не подчеркивая недостатки, сухость и шелушения.

Здесь немного распределила по руке. Видно, как пудра ложится. Кто не знает, что это пудра, может подумать, что это такой тональный крем или мусс.

Так выглядит конечный результат. Видно, как выравнивается текстура кожи. На руке видно, что пудра светлее тона кожи, но это потому что руки у меня очень сильно загорели (сказываются ежедневные прогулки с ребенком   ). Для лица тон идеально подошел.

Эта пудра — как невидимая вуалька, но также присутствует эффект легкого матирования. На лице она не заметна, как бы сливается с кожей.

Покраснения, прыщики она немного скроет, но все же лучше ее наносить на подготовленную кожу (у меня это консилер + тональный). Тогда она сработает на 5 +. А именно, макияж будет иметь завершенный вид, кожа становится бархатистая, ухоженная.

Пудру можно наносить как родной пуховкой — получим более плотное покрытие, так и кистью для пудры — выйдет совсем тончайшее покрытие-вуалька. Я наношу по-разному, смотря какой эффект хочу получить.

Аромат у пудры фиалковый, приятный и тонкий. Он мне нравится, но не до фанатизма, как многим девченкам.

У меня матирование держится недолго, в жару особенно. Ну это и не удивительно, так как у меня жирная кожа, Т-зона сильно блестит. Думаю, что обладательницы нормальной или сухой кожи будут вообще безума от этой пудры. Зимой, наверное, ситуация с матированием будет получше.

Покажу пудру в действии на лице. Чтобы было понятней, какова ее кроющая способность, нанесу ее только на увлажняющий крем.
Наносила пуховкой, чтобы слой был потолще.
Видно, что прыщики и покраснения она скрыла на троечку. Конечно же нужен дополнительно корректор, тональный.
Но также видно, какая кожа стала матовая, сгладилась. Конечно, на обладателях беспроблемной кожи пудра ляжет еще лучше.

В целом я очень довольна этой пудрой!

Оценка: 5+

Цена: 2215 руб.

Срок тестирования: 2 недели

Спасибо всем за внимание.
Аня.

makffa 13 мая 2011, 09:51
как же все-таки у герлен всё красиво )
semicvetikA 13 мая 2011, 10:16
согласна)
получаешь огромное эстетическое удовольствие!
Nat-ka 13 мая 2011, 10:10
Моя любимая пудра!
Если покраснения и прыщики небольшие — достаточно подушечкой пальца как бы втереть пудру в это место — тогда маскирует очень хорошо, без дополнительных корректоров.
semicvetikA 13 мая 2011, 10:21
да, есть такое…
но мне все же корректор просто необходим )
представляю, как классно она ляжет на коже без таких явных проблем… мммм…
Nat-ka 13 мая 2011, 10:24
Да, действительно, пудра потрясающая. Пользуюсь с октября прошлого года — ни одного разочарования.
Jenya 13 мая 2011, 10:27
Ох, какая же красота это пудрешечка. видно, что выровняла ваш цвет лица. завидую вам   а это из постоянной коллекции?
semicvetikA 13 мая 2011, 10:34
Спасибо! Рада, что понравился результат )
Я к сожалению не знаю, из постоянной или нет.
Может кто из девочек знает, напишут. Мне самой интересно.
semicvetikA 13 мая 2011, 10:37
знаю, что эта пудра из коллекции осень 2010
а вот останется она или нет, кто его знает.
Tael 13 мая 2011, 10:35
моя любимая рассыпушка на данный момент. С ноября месяца пользуюсь (у меня две баночки) — конца и края не видать. Единственное — не очень удобно ее вытряхивать.
semicvetikA 13 мая 2011, 10:43
Вот! думаю, должен же быть какой-то минус о котором я забыла упомянуть!
Я тоже с этим испытываю трудности. Начинаю вытряхивать, хочется чуть-чуть, а получается абы как, летит во все стороны.
Производитель пишет о том, что в пудренице есть специальная система дозирования пудры для удобного применения.
Но я не пойму, как это действует.
Glitter 13 мая 2011, 11:05
У меня румяна с такой дозировкой были: кладешь подушечку внутрь и встряхиваешь, пудра как бы прилипает к пуховке и дозируется. Мне хватало) Смотрю, на фотографии дурочек больше, чем у румян, так что на все лицо одного встряха должно хватит)
Nat-ka 13 мая 2011, 11:17
Система дозирования — это имеется в виду то, что отверстия, из которых высыпается пудра можно закрыть, повернув вехнюю часть нижней части))) пудры. Таким образом, пудру можно положить в сумку или чемодан, не боясь, что она высыпется при поездке.

А вытряхиваю я в крышку самой пудры, а оттуда уже набираю кистью или пуховкой. Очень удобно.
semicvetikA 13 мая 2011, 15:05
спасибо, надо будет так попробовать.
E_katerina 13 мая 2011, 10:43
Дизайн превосходный, эффект не менее хорош!
Вот когда-нибудь у меня закончится рассыпушка Шанель (а произойдет это по видимому не скоро) возьму непременно Герлен))
semicvetikA 13 мая 2011, 10:47
Спасибо ))
я тоже долго выбирала, присматривалась и к Шанель, и к Живанши.
Герлен победил
Andrea 13 мая 2011, 10:47
а Вы не могли бы выложить состав? Хочется понять насколько она действительно минеральная… Спасибо)
semicvetikA 13 мая 2011, 10:57
Да, конечно!
выложу в комментах, а не в основном тексте, ок?
Ariyana 13 мая 2011, 10:48
ой, может и мне присмотреться к этой пудре? летом не хочется тональным пользоваться, но на лице все же есть что спрятать. Скажите, а светлые тона этой пудры есть?
semicvetikA 13 мая 2011, 11:03
Почему бы и нет? думаю стоит присмотреться!
У меня довольно темный оттенок.
Насколько знаю вообще их шесть разных оттенков, от совсем светлых до темных.
domristka 13 мая 2011, 10:48
моя любимая пудра… красивый пост у вас получился.
semicvetikA 13 мая 2011, 11:04
Спасибо большое
Рада, что понравился!
holodok 13 мая 2011, 10:53
пост красивый, а пудра не впечатлила, на мне смотрелась хуже призмы. Отдала маме, она рада, причём оттенок 12 тёмный и ей и мне, парадокс
semicvetikA 13 мая 2011, 11:10
Да, призма — тоже классная пудрочка.
Долго сомневалась какую взять, но верх взяла Герленовская.
Nat-ka 13 мая 2011, 10:56
Пудра из постоянной коллекции. Конечно, она не минеральная, а немного минерализированная. В составе, если не ошибаюсь, есть тальк. Но моей коже все это по-барабану))) — с этой пудрой она светится и радуется))) Есть светлые оттенки.
semicvetikA 13 мая 2011, 11:11
semicvetikA 13 мая 2011, 11:12
Не за что )))
Le_fleurs_de_Lis 13 мая 2011, 10:59
Дизайн шикарный))
фотографии у вас красивые. На руке пудра выглядит и правда, как мусс
semicvetikA 13 мая 2011, 11:16
Да, удивительная консистенция!
Такая нежная пудра-мусс.
Tsarina 13 мая 2011, 11:05
Очень понравился пост.
Отличная пудра.Возьму на заметку… жду когда Призма закончится.
Ещё цветочки понравились.Как называютя?
semicvetikA 13 мая 2011, 11:20
Спасибо, Катя!
Цветочки — вроде нарцисы ))
надеюсь соседка ничего не заметила, когда я их рвала
Glitter 13 мая 2011, 11:08
Скажите, а эту пудру можно использовать как замену тональнику и как фиксатор? Или плотно очень получится?)
semicvetikA 13 мая 2011, 11:24
ну вот смотрите сами, на фото только увлажняющий крем. По-моему, если у вас нет таких явных проблем как у меня, можно без проблем вместо тональника. Я наносила родной пуховкой, довольно плотный слой. Но он при ближайшем рассмотрении не выглядит Ооочень плотно.
В том то и фишка — пудра выравнивает кожу, оставаясь незаметной!
Glitter 13 мая 2011, 11:26
Класс! Огромное спасибо! И за пост и за ответ))
semicvetikA 13 мая 2011, 11:27
не за что)))
max-max 13 мая 2011, 11:18
красивый качественный пост…
semicvetikA 13 мая 2011, 11:27
Я очень старалась )
Хочется, чтобы пост был полезным и интересным.
Поэтому описывала все так скурупулезно. Все таки немаленькая цена, не каждый сможет потратиться…
OlgaN 13 мая 2011, 11:20
Спасибо большое за пост. Как раз в поиске рассыпушки. Пойду смотреть
semicvetikA 13 мая 2011, 11:28
Пожалуйста)))
scout 13 мая 2011, 11:22
Хороший пост и продукт представили наглядно. Рада, что вы нашли друг друга! :)
semicvetikA 13 мая 2011, 11:47
А как я рада!
Malkaviana 13 мая 2011, 11:26
Отличный пост! У меня нет ни одной рассыпушки  . Скорей всего поеду за вашей :))) Спасибо и ++++
semicvetikA 13 мая 2011, 14:17
Спасибочки!
Моя мечта о рассыпушке наконец-то сбылась.
era 13 мая 2011, 11:28
У меня есть такая, очень нравится как завершающий штрих макияжа, действительно кожа с ней начинает выглядить ухоженой. Но использую только в зимнее время, на лето мне не идет.
semicvetikA 13 мая 2011, 14:22
а как летом у тебя она себя ведет?
у меня Т-зона начинает быстро блестеть.
Но тут не знаю что мне поможет, наверное только какая-нибудь супер-матирующая пудра, которая у меня в больших хотелках
lyubaxa21 13 мая 2011, 11:35
Коробочка, конечно, вне конкуренции, очень красивая!5+ ей за полученный эффект и 10+ вам, за то что вы умница и красавица выложили такой хороший пост! Спасибо!
semicvetikA 13 мая 2011, 14:22
Спасибо большое )))
Sofya 13 мая 2011, 11:58
Да, я наконец-то определяюсь с фаворитами. И пудры для меня — безусловно Герлен! Большое спасибо за пост, сама подыскиваю рассыпушку, все-таки никаких сомнений — снова Герлен! ( у меня из 6 пудр — 4 Герленовские)
semicvetikA 13 мая 2011, 14:24
ой, вот как здорово! столько пудр!!! У меня пока эта единственная.
Значит Герлен — это ВАШ продукт!
MilanaFed 13 мая 2011, 11:58
Интересно, соблазнюсь ли я когда-нибулдь на рассыпчатую пудрочку…
Судя по всему — соблазнюсь :))) Очень уж все двоольны рассыпушками :)))
semicvetikA 13 мая 2011, 14:26
я вот тоже, читала, читала про них
мечтала, мечтала…
Потом пошла и купила. И не капельки не жалею ))
Sparkofmadness 13 мая 2011, 12:16
спасибо за такой качественный пост! у вас очень показательные фотографии и свотчи =)
semicvetikA 13 мая 2011, 14:28
Спасибо что прочли )
я старалась…
просто так иногда хочется поподробней изучить продукт, который приглянулся.
Поэтому решила в помощь ищущим рассыпчатую пудру чем-то помочь ))
M_a_r_t_a 13 мая 2011, 12:17
Спасибо за пост! Очень хорошо пудрочка легла. Ну а дизайн у Герлен как всегда на высоте!
semicvetikA 13 мая 2011, 14:30
Да, согласна на счет дизайна! Очень стильный
Olcha 13 мая 2011, 12:46
Как мне все понравилось! И ваш пост и пудра. Спасибо. Теперь точно куплю! Даже не смотря на то, что еще не кончилась Диоровская Capture Totale.
semicvetikA 13 мая 2011, 14:31
Благодарю!
Рада, что все понравилось!
Я думаю, что не пожалеете, если купите ее )))
south 13 мая 2011, 13:01
мечтаю о пудре герлен… очень достойная вещь
semicvetikA 13 мая 2011, 14:33
Согласна на все 100%.
А мечты когда-нибудь исполняются, надо только очень сильно захотеть
princesshelena 13 мая 2011, 13:06
Отличный пост, спасибо большое, Вы — молодец!
Результат очень понравился, буду покупать эту пудру обязательно, только пока не решила когда..)
Дизайн просто аааахххх… Ох уж этот Герлен...)
semicvetikA 13 мая 2011, 14:34
Спасибо, Инна!
Sane4ka 13 мая 2011, 13:12
Очень красивый и полезный пост, спасибо)) а Герлен он и в Африке Герлен, как всегда шикарен!
semicvetikA 13 мая 2011, 14:36
Спасибо, рада что пост оказался таким полезным ))
margoo 13 мая 2011, 13:33
фотографии у вас очень красивые! Спасибо за пост!
semicvetikA 13 мая 2011, 14:39
Люблю фотографировать. Искать удачные ракурсы. Выбирать из кучи фоток одну самую лучшую.
Наверное, сказывается художественное образование
Рада, что Вам понравилось! Значит не зря старалась.
Murmur76 13 мая 2011, 13:37
люблю рассыпушки! и Герлен такая у меня тоже недавно появилась, только другого оттенка — №03. Очень нравится эта пудра, правда, использую поверх тонального, а не отдельно. Хорошо ложится в отличие от рассыпушки Диор, которую купила, и она мне ну вообще не понравилась
semicvetikA 13 мая 2011, 14:46
да, я тоже поверх тонального.
Просто решила в посте продемонстрировать на «голом» лице, чтобы было видно насколько она скрывает недостатки.
На тональнике никто не понял бы ничего.
Yuli4ka 13 мая 2011, 14:18
Спасибо за пост, теперь тоже захотела такую пудрочку))) А подскажите сколько в ней грамм?
semicvetikA 13 мая 2011, 14:49
в ней 20 грамм.
Это много или мало? А то я не разбираюсь, сколько обычно в рассыпушках грамм.
Интересно, надолго мне ее хватит…
Футлярчик ну очень легкий.
Yuli4ka 13 мая 2011, 15:14
20 грамм это хорошо, в призме Givenchy столько же, в Dior 16-17. Я подумывала о покупке призмы, но теперь думаю на Герлен переключусь, очень уж она мне понравилась
semicvetikA 13 мая 2011, 15:17
здорово! а то я уже начала беспокоиться что 20г — это маловато )
Mursilka 13 мая 2011, 14:28
Очень красиво оформлен пост — видно, что с наслаждением описываемым продуктом. )))
semicvetikA 13 мая 2011, 14:50
С наслаждением, точно сказано
SOVA040581 13 мая 2011, 14:32
Аня, как же вовремя ты(ничего, что на «ты»?) пост опубликовала. Три дня назад пошла за пудрой, попробовала как раз эту пудрочку понравилась больше всех  . Я сравнила ее с рассыпушками Dior Nude и Givanchy Prism, последняя мне, вообще не подошла, хотя шла именно за ней, но она подчеркнула шелушения на руке, которых я, даже и не видела до этого. Так вот, теперь, после твоего поста, точно пойду за этой красавицей. Спасибо, что развеяла сомнения  !!!
+++
semicvetikA 13 мая 2011, 14:44
ну конечно на «ты»!
Я тоже собиралась покупать Призму от Живанши. Не знаю, что точно, но что-то меня остановило от покупки.
Хотя столько хороших отзывов о ней. Я прям читала, и мечтала про свою призмочку…
Но при затестах на руке в ИДБ, мне больше понравилось как легла Герлен. И все, выбор был сделан мгновенно )))
Christina_Guettler 13 мая 2011, 14:40
по эффекту и правда как тональный… Спасибо за пост и с отличной покупкой Вас!
semicvetikA 13 мая 2011, 14:52
Спасибо, Кристин)
Nat-ka 13 мая 2011, 14:52
Как тональный может получиться, если наносить родной пуховкой. Кистью — как завершающий штрих. Очень легко играть со степенью плотности. В общем еще раз кричу))) — пудра супер!
Anaela 13 мая 2011, 15:02
Не соблазняйте меня еще и этой пудрой)))) я уже коллекционер блин))
semicvetikA 13 мая 2011, 15:08
ну вот видите ))
придется купить еще и эту
Nat-ka 13 мая 2011, 16:04
посчитала — у меня 8 пудр))) (зачем?), 3 из них рассыпушки) (не считая кучи пробников Алимы, которая мне не подошла)

Но с Les Voilettes у нас самая нежная любовь)))
semicvetikA 13 мая 2011, 17:06
8!!!
Вот это да!
Nat-ka 13 мая 2011, 17:09
сама охренела самой не по себе стало, когда начала вспоминать и считать… 8 — точно, приду домой еще проверю, может и не досчиталась чего)))
semicvetikA 13 мая 2011, 17:14
ну кто по чем маньячит, ты по пудрам
а я вообще всегда как-то прохладно относилась к косметике,
у меня максимум что было 2-3 помады, 1 тушь, 1 тени.
а после того, как зашла на Косметисту — выйти отсюда НЕ МОГУ.
Поняла, что мне необходима пудра, нормальный тональный, консилер… и т.д. и т.п. ))))
Nat-ka 13 мая 2011, 17:20
Не, я не по пудрам. Я просто МАНЬЯЧУ)))) И по парфюму. И по уходу. И вообще)))
A_nastasi_a 13 мая 2011, 16:28
Замечательный пост, спасибо, Аня)) поразило фото с пудрой на руке) полноценная замена тональному)) обязательно попробую
semicvetikA 13 мая 2011, 17:08
Да, неплохая замена тональнику
OlgaTarasova 13 мая 2011, 19:38
такой дизайн великолепный!    на лице действительно пудра красиво смотрится, разница ощутима…
а вы натуральные минеральные пудры никогда не думали попробовать? судя по всему может быть они бы лучше подошли вам…
semicvetikA 13 мая 2011, 20:23
Нет, минеральные никогда не пробовала.
Надо будет присмотреться. А какие лучше? и где их купить, не подскажешь?
OlgaTarasova 14 мая 2011, 12:34
у меня если честно, очень много пудр — марок 6 наверное разных, они все разные, есть маскирующие, есть оттеночные и незаметные, есть матирующие, но все 100% натуральные — или минеральные или органические! Я обожаю все свои пудры   Просто кожа у меня проблемная, и чтобы не вызвать лишних ухудшений и забитых пор -мне другие пудры противопоказаны, если честно…
Я очень хочу пост написать о них всех, они этого достойны, со временем просто туговато… А так в комментарии всего и не напишешь… Но конечно заказывать только через интернет придется, в реальных магазинах таких пудр не найдешь…
Lipsy 13 мая 2011, 20:50
Спасибо за столь наглядный и красивый пост   Пудра действительно хороша, судя по свотчам и описанию, непременно в виш-лист
semicvetikA 13 мая 2011, 20:57
Рада, что понравился мой труд ))
Пудрочка хороша — факт!
Narina_058 13 мая 2011, 21:04
Очень красивый пост
У меня такая же пудра (12 оттенок), она конечно ничего такого не скроет, но личико с ней освежается. Незнаю почему, но очень ее люблю, Guerlain — для меня этим все сказанно
Спасибо за пост!
semicvetikA 13 мая 2011, 21:16
Спасибо большое!
Miau 13 мая 2011, 21:23
Шикарная пудренница       и результат на лице отличный!
semicvetikA 13 мая 2011, 21:25
Tesorito 13 мая 2011, 21:42
Mоя любимая рассыпушка на данный момент! Oчень нравится как завершающий штрих макияжа!
Pезультат на лице отличный!
semicvetikA 13 мая 2011, 22:44
Оказывается так много девченок, у кого эта пудрочка!
Niceasdoxie 13 мая 2011, 23:42
Как интересно!!! А пахнет фиалками? )))
semicvetikA 13 мая 2011, 23:52
да, есть такое дело.
Но я уже писала, что этот аромат для меня обычный пудровый, я не нахожу его прям суперским каким-то, как многие девченки.
Нет у меня вот этого: «ВАУ! Фиалковый аромат! Просто божественно!»
Может я неправильная....?
Niceasdoxie 13 мая 2011, 23:56
У меня есть целый флакон фиалкового аромата герленовских пудрочек, Alexander McQueen «My Queen». Брызнешь и будто в метеоритах искупалась. Я спокойна, видимо потому, что ещё есть полфлакона ))))
semicvetikA 14 мая 2011, 00:03
Прям фиалками пахнет?
Так спокойно. Даже если закончится — не паниковать )))
В магазинах еще для тебя найдется )
Niceasdoxie 14 мая 2011, 00:08
)))))) этот аромат уже из сорта ретро, фиг найдёшь где )))
semicvetikA 14 мая 2011, 09:32
тогда понятно твое волнение.
хорошо, что я спокойна к этому аромату
mila77 14 мая 2011, 08:34
Отличная пудра, действительно по текстуре напоминает мусс. Пост замечательный, спасибо, Аня.
semicvetikA 14 мая 2011, 09:31
Спасибо что зашли )))
_Alyona_ 06 сентября 2011, 18:27
Спасибо за пост!!! Результат на личике очень понравился!
Теперь она у меня в хотелках!)