28.07.2020

Кремовые тени от MAC «PRO Longwear Paint Pot» в универсальном оттенке «Painterly»

Поиск идеальной базы под тени — занятие непростое. Многие не могут понять, зачем она вообще нужна. Я осознала в Израиле, что, когда на улице +40, тени лучше вообще не наноситьбез базы тени не продержатся больше двух часов.

Мои поиски были долгими, но я смогла найти достойный продукт.

Прошу любить и жаловать MAC «Pro Longwear Paint Pot» в оттенке «P». Это не идеальная база, но по-большей части, она соответствует моим требованиям.

MAC «PRO LONGWEAR PAINT POTS» в оттенке «PAINTERLY»
MAC «PRO LONGWEAR PAINT POTS» в оттенке «PAINTERLY»

Этот продукт не заявлен производителем как база под тени, но прочитав отзывы о нем, я поняла, что многие его именно так и используют. Девушки с холодным подтоном кожи могут его использовать также в роли консилера.

Иногда я наношу её на верхнее веко, чтобы скрыть венки и капилляры постоянные спутники светлой и тонкой кожи.

Вот как выглядит кожа без базы:

А вот тут я нанесла на верхнее веко героя данного поста:

Можно заметить, что тени скрыли часть капилляров и немного выровняли цвет кожи.

Несколько раз я пыталась нанести эти тени на кожу под глазами. Они скрыли синяки, но я чувствовала, что они немного сушат и доставляют мне дискомфорт. Использовать их в роли базы мне нравится намного больше.

Вот свотчи при дневном свете. Для свотчей использовалась палетка Colourpop «Brown Sugar»

С левой стороны тени нанесены на голую кожу, а с правой стороны - на тени MAC «PRO LONGWEAR PAINT POTS» в оттенке «PAINTERLY»
С левой стороны тени нанесены на голую кожу, а с правой стороны — на тени MAC «PRO LONGWEAR PAINT POTS» в оттенке «PAINTERLY»

Можно заметить, что тени выглядят более насыщенными, если нанести их на базу.

Вот как выглядит макияж глаз с данными тенями и героем нашего поста:

На подвижное веко я нанесла «CHAI», затемнила складку «Jamocha», нанесла «SAUTE» на все веко и немного подвела линию роста ресниц оттенком «CHOC»

В целом я довольна, но через 6-7 часов тени все равно начинают немного скатываться (что неудивительно в такую жару).

В завершении могу сказать, что рекомендую этот продукт, если вы ищите достойную базу под тени.

22$цена
7 месяцев, 4р/в неделюиспользование

MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Pro Longwear Paint Pot

VVG 25 июля 2020, 19:05
А что производитель говорит о своём продукте?
Riks 26 июля 2020, 10:56
Вот описание производителя:
« Устойчивые кремовые тени для век с высокой концентрацией пигментов обеспечивают интенсивный, яркий цвет. Инновационная формула гладко ложится на веки. Продукт образует безупречное покрытие желаемой плотности без утяжеления. Потрясающе чистые оттенки не тускнеют в течение дня, не осыпаются и не забиваются в складку века.»
VVG 26 июля 2020, 20:10
Спасибо! Получается, что в этих конкретных тенях пигментация слабовата
Jennie_Gerhardt 29 июля 2020, 10:47
Так они в цвет кожи, неважно, какая там пигментация, их будет слабо видно.
Вполне понятно, что такие нейтральные кремовые тени можно и нужно использовать как подложку для сухих. Я использую Мейбиллин в пыльно-розовом оттенке как базу и еще кучу помад-застывашек, многие из них были куплены исключительно для использования на веках.
Кстати, базы под тени тоже бывают цветные и даже перламутровые или черные. Щас вообще как-то размылось понятие «базы под тени», в качестве оной можно использовать все, что угодно, многие тушуют тени на консилере или тоне. Почему бы и нет?))
tatiana_taran888 26 июля 2020, 19:44
Очень уважаю этот бренд, к этому средству присмотрюсь, как только доберусь до ТЦ. Спасибо за пост)
Riks 27 июля 2020, 16:14
Очень рада, что он оказался вам полезен❤️
DareDinn 28 июля 2020, 09:12
Ура! В полку авторов прибыло — здорово, когда пост одобряют и он в ленте, правда?))
Спасибо за пост — полезный оттенок, но тоже не могу представить его под глазами.
А пробовали тени Color tatoo? Есть там оттенки, которые можно вместо базы использовать, интересно, как бы они повели себя в сильную жару…
Riks 28 июля 2020, 10:34
Да, спасибо) Буду стараться! Color tatoo ещё не пробовала, нужно будет взять на заметку!
DareDinn 28 июля 2020, 10:54
Они просто мега-бюджетные мега-отличники, правда, пару раз меняли формулы им. Попробуйте, читателям будет интересен Ваш опыт использования в дикой жаре)
lillies 31 июля 2020, 20:40
У Color Tatoo был оттенок 91 Creme de Rose — отличный бюджетный аналог Вашего оттенка Mac. У меня он сейчас есть и используется тоже в качестве базы. Я в восторге от него и очень расстроилась, когда узнала, что именно его сняли с производства   Видимо, когда он закончится, настанет время попробовать Ваш экземпляр))
Carabella 28 июля 2020, 09:56
Любимка этот paint pot)) Использую в качестве базы под тени для моих нависающих век и кстати, да, в качестве консилера))) Тени держит хорошо, как консилер мне подходит по цвету и в складочки не забивается. Я его храню в родной коробочке и всегда вверх дном, до конца срока годности консистенция остается постоянной, не сохнет.
marina901 28 июля 2020, 13:19
О! Спасибо, а я и не занала, что шайбочки нужно хранить вверх дном). Пошла переворачивать).
Carabella 29 июля 2020, 05:24
Попробуйте)) Кто-то из визажистов об этом говорил, я вот проверила, работает)))
Jennie_Gerhardt 29 июля 2020, 10:49
А какой в этом смысл? Никакого.
Вероятно, вам говорили, что при использовании открытую баночку надо переворачивать вверх дном, после того, как вы взяли оттуда продукт. Что логично. А в закрытом виде без разницы как хранить, главное, чтобы меньше воздуха попадало в тени.
Carabella 30 июля 2020, 13:07
Я не берусь утверждать на 100%, ибо не косметический химик, но думается, что эта рекомендация связана с наличием влагоудерживающих агентов в кремовых тенях, которые имеют свойство испаряться со временем. Размеры молекул такие, что сквозь закрытую крышку они спокойно проходят, а переворачивание препятствует этому испарению с точки зрения физики… Конечно, составители рецептур на производствах больше нас в этом ориентируются и до окончания срока годности делают максимум в рецептуре, чтобы засыхания и растрескавания не происходило, но транспортировка, перепады температур при хранении в магазинах и прочие условия, которые предвидеть не возможно, приводят вот к таких ухищрениям)) Склонна к таким рассуждениям. Доступ воздуха — это больше к вопросу окисления, кмк.
Anzu 28 июля 2020, 10:39
Был давно paint pot, скатывался на веках очень быстро, вообще не поняла смысла в этом продукте
Riks 28 июля 2020, 12:24
Вероятно это ещё от кожи век зависит и от погодных условий. У меня начинают немного скатываться только после 6-7 часов носки в жару.
Malena13579 28 июля 2020, 11:26
Использую эти тени только по назначению) в качестве консилера точно не рискнула бы наносить — очень сушат
Lena85 28 июля 2020, 11:44
Тоже есть эти тени, купленные ещё в 2012) живее всех живых! Текстура такая же, запах такой же, только вот по краям ссохлись и в диаметре меньше стали. Согласна с комментарием выше, что скатываются очень быстро, поэтому рука к ним тянется очень редко
Elenina87 28 июля 2020, 12:48
Спасибо за наводку! Как раз ищу что-то подобное в нейтральном оттенке.
Riks 28 июля 2020, 15:05
Я очень рада, что пост был вам полезен❤️
marina901 28 июля 2020, 13:17
Несколько лет назад купила эти тени тоже как базу для нашего крымского зноя). Но потом стала замечать, что как-то неуютно мне в них, то ли тянет веко, то ли сушит к концу дня. Ну, и не нравится, что на них все густовато ложится, хотя я их и тушую хорошо. Как консилер носить не могу, мне сильно сушат мою возрастную кожу. В последнее время пользуюсь ими крайне редко, их потеснили тени в карандаше от BB). Качество, ощущения в носке от BB мне нравятся больше. Там есть похожие оттенки, может быть и Вам какой-то приглянется, мне сейчас оч нравится Nude Beach. Их, конечно же, существенно меньше, чем маковских, но у меня даже они будут со мной еще долго-долго).
Riks 28 июля 2020, 14:24
Спасибо за наводку) Нужно будет посмотреть, где их можно купить в Израиле!
AZem 28 июля 2020, 19:46
Вы можете посмотреть в любом каньоне, обычно MAC и BB расположены на против друг друга 😉
StevieB 29 июля 2020, 19:20
А на мне они сами скатываются за 15 минут   Сколько в корнере не наносили их, всегда такой результат был
Зато обычные маковские тени без базы держатся больше суток в первозданном виде