1,5
22 июля 2020, 11:00

Блестящие тени Stila Shimmer & Glow Liquid Eye Shadow - Vivid Labradorite, Vivid Smoky Quartz и Glitter & Glow Liquid Eye Shadow - Opal Ice

22 июля 2020, 11:00

Сегодня речь пойдет о неоднозначных с моей точки зрения тенях от марки Stila — Shimmer & Glow Liquid Eye Shadow в оттенках Vivid Labradorite, Vivid Smoky Quartz и Glitter & Glow Liquid Eye Shadow в оттенке Opal Ice.

Данная марка как раз стала известна благодаря своим очень сверкающим теням для век, а мне всегда было интересно их попробовать. Так что, когда я увидела в Сефоре набор из 4 оттенков, то сразу решила, что он мне нужен. Сегодняшний обзор всего на 3 из них, так как четвертый (очень похожий на Opal Ice, но с розовым, а не голубым сиянием) уже успела подарить подруге :)

Упаковка у теней довольно лаконичная — прямоугольные тубы из прозрачного пластика с золотистым декором и золотистыми же завинчивающимися крышками с аппликатором. В руке лежат приятно, отторжения не вызывают.

Аппликаторы мягкие и ворсистые, сделаны в форме лопаток. Наносить ими тени абсолютно невозможно, разве что нарисовать толстую стрелку вдоль ресниц.

Текстура кремовая, представляет собой цветную базу со множеством мелких блесток или, я бы даже сказала, частичек слюды.

У меня три оттенка:

Vivid Labradorite — сияющий черный. Состоит из кремовой базы черно-серого цвета, в которой содержатся очень мелкие серебристые блестки — самые мелкие и в самом малом количестве из всех трех оттенков.

Vivid Smoky Quartz — сияющий темно-бронзовый. Состоит из кремовой базы коричневого цвета, в которой содержатся очень мелкие золотистые блестки.

Opal Ice — сияющий льдистый розово-голубо-фиолетовый. Состоит из кремовой белесой базы (практически прозрачной) и очень большого количества розовых и голубо-фиолетовый мелких блесток, похожих на слюдяные частички.

Немного растушевала
Немного растушевала

Теперь поговорим о характеристиках и нанесении.

Общие черты оттенков:

• Очень быстро схватываются, так быстро, что не успеваешь растушевать;
  • Легко и быстро смываются просто водой;
  • Неплохо держатся в течение дня, не забиваются в складки и не плывут.

Дальше немного разделим наших героев.

Темные оттенки Vivid Labradorite и Vivid Smoky Quartz идентичны по характеристикам:

• Очень плохо тушуются — в полнейшую грязь;
  • Красиво выглядят только в том случае, если очень плотно нанесены — аккуратно вбиты без попыток растушевать и растянуть;
  • Хорошо наслаиваются.

Оттенок Opal Ice больше похож на топпер (он и называется Glitter&Glow) — тушуется практически в ноль (если успеть до засыхания, которое наступает очень быстро). На веке выглядит как множество сияющих частичек, которые сверкают и переливаются льдистыми розово-фиолетово-голубыми искрами. Чем больше наслаивать, тем больше блеска дают тени. Но вот цвета они не дадут никакого, как ни старайся. Если попытаться получить цвет и уложить на веко слишком плотно, то получим просто белесые разводы и комки.

Общее впечатление:

Вроде тени и красивые, но… какие-то совсем непонятные в применении. Темные оттенки я не использую. И если бронзовый еще можно приспособить для сияющих смоуки, то черный… это что-то невероятно ужасное — как будто запачкала глаза углем, растушевать его красиво невозможно, рисовать ими что-то графичное… на весь глаз — увольте, стрелку — можно найти и подводку/карандаш/тени менее капризные для этой цели.

Вот оттенок Opal Ice я изредка ношу, хотя к нему рука тоже особо не тянется — у меня в коллекции много более красивых блестяшек.

Вот как-то так.

Ну а теперь давайте покажу, как эти тени выглядят на глазах.

Vivid Labradorite

Его я применяла как подложку в макияже в стиле Евы Грин. Ну вот так он на глазах и выглядит. Сделать с ним что-то более приличное у меня не получилось ни разу.

Ужас-ужас
Ужас-ужас

А вот оттенки Vivid Smoky Quartz и Opal Ice.

Я решила их скомбинировать — бронзовый нанесла на все подвижное веко и затушевала при помощи перламутровых теней Inglot, а льдистый нанесла на внутренний уголок и часть подвижного века поверх бронзового. Получилось довольно интересно)

24$цена
3/10оценка
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Всем спасибо за внимание)

Рассказывайте, как у вас взаимоотношения с тенями от Stila!

entropia 22.07.2020
У меня отношений нет — мне жалко денег на них, но, конечно, иметь бы хотелось) Аналогичные продукты от Lamel или LN использую как акцент, на нижнем веке или поверх готового макияжа как топпер
amarga 22.07.2020
Вот очень рациональный и логичный подход
YelenaAgliyeva 22.07.2020
Одно время хотела их приобрести, потому что со всех сторон говорили, какие они прекрасные. Хорошо, что не купила))) Хотя Ваш последний макияж понравился, смотрится интересно
amarga 22.07.2020
Да, это точно не маст-хэв)
Спасибо, сама удивилась, что вышло очень даже 😄
lillies 22.07.2020
Очень красивое сочетание получилось   Много противоречивых отзывов видела на Стилу, пока большого желания их иметь не возникало)
amarga 22.07.2020
Спасибо, даже не ожидала, что выйдет так интересно 😄
Вот да, не стоят они своих денег, увы.
karmelita-05 22.07.2020
На слове Лабрадорит екнуло сердце) Собираю украшения с этим камнем)) Красивые сочетания, спасибо за пост!
amarga 22.07.2020
Да, названия оттенков у них крутые, у меня тоже екает (правда, больше на опал)).
nix_konkretes 22.07.2020
Из ваших тёмные два совсем мимо, конечно, а вот светлый мне понравился, присмотрюсь.
Когда-то думала над их покупкой, но зажала деньги, тк отзывы противоречивые   Взяла аналогичную сверкалку Barry M. Очень красивые, успешно использовала по нижнему веку, но они довольно быстро засохли.
А вот сухие тени Stila очень люблю, такие покладистые. У меня две большие палетки, и в корзине третья. Думаю вот) Серию eyes are the window вроде сняли (у меня как раз 2 палетки из 4 в этой серии), но matt&metal пока в продаже.
Да, мне они тоже мимл)
Светлый красивый и безпроблемный, но почему-то и к нему рука тянется очень редко.
Хм, о сухих я как-то не задумывалась, надо присмотреться
fur_hat 22.07.2020
Opal ice — просто космос какой-то   очень красиво
amarga 23.07.2020
А как он в электрическом свете переливается!
Opal ice очень симпатично смотрится в макияже) Два года назад у меня в коллекции был оттенок sea siren, засох за 7 месяцев, даже силер не помог его воскресить… Свой оттенок я наносила всегда как финальный штрих на готовую подложку из кремовые теней
amarga 23.07.2020
Опал из всез трех самый интересный и безпроблемный.
Ух, сирена красивая… Вот да, опал у меня уже тоже подсох за полгода. А вот два других пока в отличном состоянии.
Alisha_peony 22.07.2020
Спасибо за знакомство с тенями!
Очень красивые фото!😍
На свотчах показались скучноватыми, а вот как Вы скомбинировали 2 оттенка в один макияж очень понравилось! Свежо и необычно:). Даже захотелось такое проделать со своими кремовыми текстурами!
amarga 23.07.2020
Да, комбо получилось неожиданно интересным)
Я вообще иногда люблю сочетать, казалось бы, несочетаемое)
Lyric 22.07.2020
У меня был только один оттенок из этой серии Stila — Diamond Dust. Это очень яркий белый глиттер с сильным сиянием. Не подошёл мне совершенно, не знала, куда бы я такое могла выгулять. Поносила пару раз дома и благополучно про него забыла. И он засох, бедняга. Кстати, засох довольно быстро.
Но я считаю, это я сама ошиблась с оттенком. Одна из ошибок онлайн покупок(( Потом поняла, что можно было выбрать что-то более носибельное, если уж так хотелось поэкспериментировать, — Kitten Karma и тд. Но больше уже ничего не покупала, потому что осознала: глиттеры — это не мое в любом виде.
amarga 23.07.2020
Красивый оттенок, но такие крупные блестки в нем!
Я б тоже не нашла, куда его носить)
mari_amell 22.07.2020
Очень красивые фото, как и ваш макияж с ними. Восхитительное сочетание двух казалось бы разных оттенков!
Такая нежность читается в образе… вам очень идёт!
На стила много противоречивых отзывов, я решила пройти мимо, так как цена высока, а выгода сомнительна))
Спасибо за обзор, теперь хочу опал!
Большое спасибо!
Да, я сама удивилась, как хорошо они вместе получились. Если честно, изначально хотела на все веко нанести опал, а кварцем просто затенить складку и внешний уголок, но что-то пошло не так)
Ну вот а я не прошла мимо и схватила наборчик (он еще и по скидке был в честь новогодних праздников).
Опал хорош, да. Особенно красиво сияет в искуственном свете.
Vitalina Kirgizova 22.07.2020
Есть все три оттенка и ещё семь других :)
Для быстрого вечернего макияжа наношу opal ice на голое веко тончайшим слоем подушечками пальцев, потом уголок и складку оформляю нейтральными тенями. Получается неплохо :) и очень быстро
Я заказывала наборе, который был на распродаже, так что чёрный и коричневый цвета достались в подарок. Они совсем мне не понравились. Но я их сумела пристроить. Я рисую ими стрелки. Получаются очень плотные (если нанести пару слоев) необычные сверкающие стрелки
Ого, хорошая коллекция)
Хм, надо попробовать такой вариант с опалом.

Вот про стрелки я тоже думала, но с моими веками я их совсем не рисую, так что и тут мимо)
Всегда восхищаюсь девушками, способными красиво наложить тени!   Оттенки Vivid Smoky Quartz и Opal Ice выглядят просто потрясно!
amarga 23.07.2020
Ой, большое спасибо! Я всю жизнь себя относила к тем криворучкам, кому никогда не суждено подружиться с тенями, но с пол года назад обзавелась нормальными кистями и поняла, как делать растшувку… и теперь вроде даже могу накравиться так, чтобы это не выглядело как грязное пятно))

Да, эти оттенки выглядят интересно, но вот из-за их особенности я их практически и не использую.
У вас определенно все в порядке с техникой! Я вот ни то что тенями, даже стрелки то рисовать не могу, поэтому ничем кроме туши и не пользуюсь)))
Очень классное сочетание, последнее фото вообще в самое сердечко, магическое сияние

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм