25.06.2020

Макияж а-ля Ева Грин или переходим на Темную сторону

Ева Грин часто предстает в волнующем образе роковой дамы с темно подведенными глазами и яркими губами. Меня каждый раз завораживает ее красота и обаяние.

Не уверена, смогла ли я урвать хоть капельку шарма Евы Грин, но образом ее вдохновилась по полной (и даже чуточку перестаралась, кажется 😅 )!

Для начала поделюсь фотографиями Евы, которыми я вдохновлялась:

Все эти образы достаточно драматичны, в них присутствуют светлый оттенок кожи, выразительный макияж глаз в черных тонах и яркая помада.

Это все я и постаралась скомбинировать в своем образе.

Рисовала я на вот этом:

• Помада Temptu Lipstick в оттенке Imperial Red

Итак,

Пункт первый

Светлая ровная кожа

У меня кожа сама по себе очень светлая, так что я просто провела свою рутинную подготовку лица под макияж (как я это делаю, можно посмотреть в этом посте или в этом).

Пункт второй (и главный)

Макияж глаз

• Выравниваем тон век и подготавливаем их к нанесению цветных теней.

Для этого я припудриваю верхнее, нижнее веки, зону под бровью, под глазами и от внешнего уголка к виску при помощи самого нейтрального (центральный) оттенка из палетки Huda Beauty Light Nude Obsessions и кисти Zoeva 227 Luxe Soft Definer.

• Подводим нижнее веко.

Перерыв все свои залежи косметики во всех шкафах, я нашла только одни более-менее черные тени: Stila Shimmer&Glow Liquid Eye Shadow в оттенке Vivid Labradorite. Откровенно говоря, тени совсем не айс — плешивят, плохо тушуются, быстро застывают, плохо держаться. Но имеем то, что имеем.

В компанию к этим теням я взяла кисти Zoeva 234 Luxe Smoky Shader и превратила себя из просто хомяка в грустного хомяка-эмо.

• Затемняем верхние веки.

Рисуем (все теми же тенями и кистью) и тушуем (добавляем кисть-бочонок Zoeva 225 Luxe Eye Blender) тени на верхних веках — хомяк повеселел и задумался о роке:

• Подводим веки карандашом.

Для того чтобы придать глубины цвету, я взяла карандаш для глаз NYX Retractable Eye Liner в черном-черном оттенке с прозаичным названием Black и все те же кисти для его тушевки.

Тут все просто: фигачим черный карандаш всюду, куда только можно: верхняя и нижняя водные линии и межреснички, внешний и внутренний уголок, складка века, просто по веку… и пытаемся это все растушевать кистями во что-то приличное.

Хомяк плавно превращается в фаната группы Kiss:

Ну а если серьезно, то вот (уже что-то вырисовывается):

• Делаем растушевку аккуратной.

Беру в помощь тени Bobbi Brown Metallic Eye Shadow в оттенке Cognac (пост тут, шикарнючие тени) и

все ту же кисть-бочонок Zoeva 225 Luxe Eye Blender и растушевую границы.

Коричневые тени смягчат радикальный черный цвет и придадут ему живости.

• Подправляем огрехи (в два этапа).

Сначала берем какую-нибудь мощную смывку — в моем случае это миниатюра масла для снятия макияжа Innisfree Apple Seed Cleansing Oil — и ватные палочки. Подтираем те места, которые нас не устраивают.

Потом берем консилер/корректор и подрисовываем те места, которые нас все еще не устраивают даже после предыдущей коррекции (я нанесла консилер Wet n Wild Concealer в оттенке E834 Fair Beige вокруг внутренних уголков глаз и «под крыло» теневой стрелки при помощи кисточки Parisa).

• Тушь для ресниц.

У меня Chanel Le Volume Mascara в черном оттенке 10 Noir

Наносим минимум по 2 слоя и на верхние, и на нижние ресницы:

Пункт третий

Припудриваем и скульптурируем лицо

Пудра MAC Mineralize Skinfinish Natural в оттенке Light и кисть Zoeva 101 Luxe Face Definer отлично помогут выровнять цвет лица.

Устраняем хомяка при помощи скульптора Inglot Freedom System HD Sculpting Powder в оттенке 510 (он для меня тепловат, но мой любимый 513 оттенок, увы, на днях разбился) и кисти Zoeva 109 Luxe Face Paint.

Хомяк если и не устранен, то хотя бы чуток похудел:

Пункт четвертый

Красные губы

Я обожаю эту помаду Temptu Lipstick в оттенке Imperial Red (она шла подарком к покупке аэромашинки Temptu и косметики для нее и оказалась единственным продуктом бренда, который я таки использую 😵 ).

Помаду просто тушую пальцем по губам, чтобы создать легкий эффект небрежности (именно так я ее всегда ношу). Так как цвет сильно яркий и светлый, то на центр губ добавляю чуть-чуть черного карандаша (который остался на кисти после макияжа глаз).

Все! Макияж готов!

Получилось немного ярче и драматичнее, чем у Евы Грин, но давайте просто представим, что я сбежала из Города Грехов :)

И пара телефонофото «в образе» :)

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь, мой пост был интересным :)

PS: Вопрос к девушкам, которые носят подобные яркие макияжи в жизни: как вы это делаете?!

У меня еще в процессе макияжа глаза от обилия косметики начали жутко слезиться, а сам макияж (и контактные линзы в придачу) прожил от силы час 😅

Ольга Солдатко 25 июня 2020, 10:34
Классно получилось!   Ношу периодически подобные макияжи, в том числе с декоративными линзами (без диоптрий), если часто носить — глаза привыкают и почти не слезятся)) ну и в сумочке всегда черный карандаш — подправить слизистую, а так в целом проблем нет))
amarga 25 июня 2020, 11:58
Ясно, значит надо иногда такое рисовать и приучать глаза, а то вдруг захочется в бар так как-нибудь сходить
pi4y4y 25 июня 2020, 10:36
Фото в образе достойны висеть в галереях   Круто получилось :)
amarga 25 июня 2020, 11:58
Спасибо! Очень приятно!
Yupi_Minits 25 июня 2020, 10:53
Не знаю, как другие, но на этапе только макияжа глаз, без алых губ, я увидела 100% Аврил Лавин :))
Мне кажется, у Вас и правда есть общие черты во внешности с этой певицей.
cocorrector 25 июня 2020, 11:19
Да, точно! Есть даже редкие моменты, когда она с яркими губами.
Elady 25 июня 2020, 11:34
Тоже подумала про Аврил, когда читала пост.
amarga 25 июня 2020, 11:59
Даже не задумывалась об Аврил Лавин, но таки да, наверно, есть сходство)
Хотя с ней меня еще не сравнивали — обычно Ким Бесингер, Николь Кидман и Рене Зелвегер
LoveforLips 25 июня 2020, 11:16
Обожаю Еву! И макияж вам и удался и вообще к лицу!
amarga 25 июня 2020, 12:00
Да, Ева офигенная!
cocorrector 25 июня 2020, 11:23
Отлично получилось! Ваши глаза с таким мейком еще пронзительнее стали.
Тоже вижу сходство, как выше уже отметили, с Аврил. Особенно с нюдовыми губами.
amarga 25 июня 2020, 12:01
Вот мне тоже нравится, как глаза выглядят с этим мейком, но как-то с ним слишком много мороки)
mares 25 июня 2020, 11:30
Меня образ Евы всегда вдохновляет, хотя такие тёмные глаза — совсем не то, что я ношу в реальной жизни.
Понравились ваши фото в образе, мне кажется, получилось передать идею макияжей Евы :)
amarga 25 июня 2020, 12:02
Да, я тоже такое в жизни не ношу. Вообще в первый раз такой макияж рисовала   Но интересно)
Спасибо большое!
Westerly 25 июня 2020, 12:16
Ух, я даже испугалась немножко
amarga 25 июня 2020, 12:20
Я подумываю на Хэллоуин повторить
Westerly 25 июня 2020, 12:17
Больше всего вы на Николь Кидман похожи)
amarga 25 июня 2020, 12:21
Такое сравнение мне нравится, спасибо!
CrazySusy 25 июня 2020, 12:21
Она великолепна! И у вас потрясающе получилось!))
Сходство с Аврил подтверждаю
amarga 25 июня 2020, 12:22
Да, шикарная женщина!
Ксенька Ануфриева 25 июня 2020, 12:23
Вам идет, у Вас такие же выразительные глаза как у Евы Грин)
Я ношу линзы и яркие макияжи практически каждый день, и тут главное найти хороший карандаш для слизистой. Многие карандаши отпечатываются на линзах и раздражают глаза.
amarga 25 июня 2020, 20:56
А какие вам карандаши нравятся?
Ксенька Ануфриева 26 июня 2020, 09:58
Если нужные цветные, то лучше карандашей Urban Decay я не пробовала. Если нужен классный черный, то у меня фаворит l.a. girl shockwave neon liner.
Спасибо! Пошла смотреть)
Onya 25 июня 2020, 12:55
Редко вижу людей, кому идет подобный образ, но вам прямо отлично! У вас и строение века похоже на строение века Евы.) Атмосферно получилось!
amarga 25 июня 2020, 20:57
Спасибо! Первый раз примерила такой макияж глаз)
Да, я ее и выбрала, потому что у нас обеих нависающие веки
Anna Kibalova 25 июня 2020, 12:59
Привет вам от грызуна-единомышленника! Тоже часто себя хомяком называю))

Хотела написать про Аврил, а всё уже сказали до меня   отличный макияж получился, очень экспрессивный.
amarga 25 июня 2020, 20:57
Нам, хомякам, скульпторы в помощь

mari_amell 25 июня 2020, 13:53
Потрясающий яркий образ! Я бы так пошла в бар или клуб с превеликим удовольствием!
Если что-то (карандаш например) течет — беру с собой и поправляю вновь, тени не скатываются. Помаду всегда можно обновить, так что вполне и очень даже носибельный в жизни образ)))
Очень похожий образ рокерши. вам очень к лицу!
И техника построения теней на глазах — восторг!
amarga 25 июня 2020, 20:59
Большое спасибо!   Особенно за технику)
Я тоже задумалась о баре после того, как накрасилась
А у меня почему-то «протеки» не закрашивались ни в какую( может, карандаш такой…
Ne_svet 25 июня 2020, 14:24
Очень классно получилось.
Ваши глаза прямо засияли.
Вам очень идет.
amarga 25 июня 2020, 20:59
Florens 25 июня 2020, 14:25
Образ — класс! Глазами можно убивать! Вам чуть-чуть не хватает хищности, но у Евы это проявляется в тонком костяке лица. Макияжем такое не повторишь. У Вас характер передан как надо

Подскажите, пожалуйста, чем Вы окрашиваете концы волос в розовый?
amarga 25 июня 2020, 21:25
Большое спасибо!
Да, хищности во мне никакой, но я старалась)))

Сейчас крашу Anthocyanin — хорошо держится и яркие/темные оттенки неплохо берут даже неосветленные волосы.
Про свои окрашивания и краски писала тут и тут :)
Florens 26 июня 2020, 13:50
Спасибо! Изучу обязательно. Окрашивание очень красивое. У Вас стоит поучиться.
redishhh 25 июня 2020, 15:04
Ох, Ева Грин шикарна конечно! Ее последнее фото перед тем, как вы начинаете макияж, это просто боль фаната, видевшего в ней Йеннифер для экранизации «Ведьмака»! У вас получился крутой макияж, но у меня не было ассоциаций с Евой, зато прошла ассоциация, что вам классно было бы повторить образ Нимфадоры Тонкс из Гарри Поттера!
amarga 25 июня 2020, 21:27
Да, она мега-крутая!
Я ведьмака не смотрела, только читала, но да Ева идеальна для этого персонажа.

Спасибо!   Ну, не знаю. Я как-то не по Поттериане лет уже так 15…
julpuh 25 июня 2020, 15:33
Вам ооочень идет! Максимально подчеркивает глаза без того нереальные
Banki 25 июня 2020, 16:50
Очень похоже получилось, великолепное перевоплощение!
Большое спасибо, старалась!
Lyric 25 июня 2020, 16:57
Красота!
fur_hat 25 июня 2020, 18:38
У Вас красивые глаза   всегда любуюсь, когда смотрю Ваши посты.
Вы меня немного опередили   я тоже решила повторить именно этот ее образ)). Надеюсь, сообщество выдержит две Евы Грин

Вы одновременно напоминаете мне и Аврил и Николь Кидман, ну, и, конечно, Еву! Особенно в этом мэйке)
amarga 25 июня 2020, 21:31
Большое спасибо!

Евы Грин много не бывает))
У вас очень органично и атмосферно получилось ее образ воспроизвести   и типаж похожий!

Эх, хотела бы я быть как Ева, но, увы, у меня совсем не такой утонченный и роковой типаж)
EtisAtis 25 июня 2020, 21:56
Очень красиво, Вам страшно идёт такой образ!
Спасибо большое!
Tanushaka 26 июня 2020, 09:17
👍 очень
n-t-li 24 июля 2020, 11:21
Уууууххххх, как вам красиво!