Top.Mail.Ru

Как замаскировать сильные покраснения на лице? 3 этапа

Сразу хочу предупредить: в этом посте не будет идеальных отретушированных фото и прочих красивостей. Только неэстетичные необработанные фото неидеальной кожи и один из вариантов того, как я маскирую покраснения на лице при помощи 3 продуктов.

Как замаскировать сильные покраснения на лице? 3 этапа

Начну с того, что я являюсь сильным аллергиком, аллергия проявляется у меня исключительно на лице. И всю свою сознательную жизнь я ищу способы с этим бороться/маскировать.

Когда-то я уже писала пост о том, какие продукты я использую для «грунтовки холста», но с тех пор прошло немало лет и, естественно, моя косметичка не раз обновлялась.

Так что начнем.

Исходный материал: очень бледная кожа, покрытая хаотичными красными пятнами. Такие точечно корректором не замаскируешь, увы, только нанесение средств на все лицо.

Как замаскировать сильные покраснения на лице? 3 этапа

Все мы знаем, что красный цвет можно приглушить, если перекрыть его зеленым.

Соответственно,

Этап 1

Зеленая база

NYX Color Corrector Primer в оттенке Green (Green with Soft Pearl)

Как замаскировать сильные покраснения на лице? 3 этапа

У меня было несколько вариантов зеленых баз и пудр, но пока эта мне нравится больше всего.

У нее довольно легкая полупрозрачная текстура.

База легко распределяется по коже как спонжем, так и пальцами.

Не дает зеленый оттенок на лице.

Неплохо скрадывает покраснения.

Содержит светоотражающие частицы, такое себе перламутровое сияние, так что пудра поверх нее смотрится красиво и имеет то самое внутреннее свечение.

НОЭта база обладает эффектом увлажнения и содержит сияющие частицы, так что совершенно НЕ ПОДОЙДЕТ жирной коже. Зато сухая будет вам благодарна.

Фото после нанесения базы:

Как замаскировать сильные покраснения на лице? 3 этапа

Для наглядности фото до/после рядом:

Как замаскировать сильные покраснения на лице? 3 этапа

Лицо выглядит уже лучше, но все равно печально.

Продолжаем маскировать.

Этап 2

Тональное средство

NYX Bare with Me Tinted Skin Veil (Non-Comedogenic) в оттенке Pale Light (Ivory with Cool Undertone)

Данное тональное средство является новинкой этого лета, если не ошибаюсь.

Покрытие неплотное, но при этом я была удивлена тем, как неплохо оно маскирует недостатки кожи. Иногда ношу его соло, когда кожа в относительно неплохом состоянии, но все равно меня не устраивает.

Текстура легкая, полупрозрачная, позволяет наслаивание.

Не сушит и не увлажняет.

Наношу спонжем вбивающими движениями поверх базы ( ни в коем случае не растягивать, а то потянет за собой базу и будет печаль).

Фото со средством на лице (на особо яркие пятна это же средство аккуратно точечно нанесено кисточкой вторым слоем):

Фото поэтапно для наглядности:

Краснота уже практически незаметна, но неоднородность цвета кожи бросается в глаза.

Выравниваем.

Этап 3

Пудра

MAC Mineralize Skinfinish Natural в оттенке Light

Этомой фаворит весь последний год или даже дольше! Использую ежедневно.

Пудра отлично маскирует все, что надо, и не подчеркивает то, что не надо.

Имеет живой финиш, по моим ощущениям содержит светоотражающие частички, благодаря чему не выглядит инородно или маской.

Не сушит и не стягивает мою комбинированную и склонную к сухости кожу, жирный блеск проявляется в т-зоне спустя несколько часов, но весьма умеренно.

Что еще мне нравится, так это наличие очень светлого оттенка, подходящего белоснежкам.

Что мне НЕ нравится — быстрый расход: упаковка у меня уходит месяца за 3.

Фото после нанесения пудры:

Все фото поэтапно для наглядности:

Вот и все!

Таким образом в 3 этапа я маскирую покраснения на коже лица.

Занимает такой процесс у меня обычно минут 20.

На мне весь этот пирог держится до конца дня без дополнительных припудриваний (часов 10). Понятное дело, если не тереть лицо.

Может забиваться в мимические морщины (носогубка, лоб).

Это вариант не на самое плохое состояние кожи. Если все еще хуже, то в ход идет тяжелая артиллерия в виде тонального крема Kate Von D Lock It Foundation + корректор и та же пудра. Но об этом уже как-нибудь в другой раз.

Ну и напоследок фото, как говорится, в полном образе (просто добавила помаду и распустила волосы 😄 и так и отправилась на работу).

Надеюсь, была полезна.

Как вам такая маскировка? Пробовали какие-то из этих средств?

Может, тоже можете поделиться хорошими продуктами и подходами?

PS:

Свотчи всех средств на руке:

NYX Color Corrector Primer

Цена: $14 Оценка: 8/10

NYX Bare with Me Tinted Skin Veil

Цена: $13 Оценка: 8/10

MAC Mineralize Skinfinish Natural

Цена: $40 Оценка: 10/10

Замечательный пост! Спасибо вам большое. А ещё у вас потрясающе красивые глаза, как будто смотрят в душу, но в приятном смысле этого слова.
    • 21 ноября 2019, 12:28
    Отличный пост. Взяла на заметку зеленую базу Nyx.
    • 21 ноября 2019, 12:28
    Да, она стоит внимания)
    • 21_46
    • 21 ноября 2019, 11:48
    Вау! Никогда бы не подумала, что полупрозрачная база может дать такой заметный результат
    • 21 ноября 2019, 12:29
    Вот я тоже была настроена немного скептически (особенно учитывая предыдущий опыт), но база меня приятно удивила!
    Здесь уместна картинка с отвисшей челюстью: вот это да! Сказать что у вас хорошо получается маскировка, это ничего не сказать)))
    Сама я сильными покраснениями не страдаю, есть немного в холодное время, но с ними и тональный крем справляется. Хотя про зеленую базу все-таки подумываю.
    Еще: вы поставили базе «8», значит она для вас не совершенна и вы хотели бы что-то добавить. Чего именно в этой не хватает?
    • 21 ноября 2019, 12:31
    Спасибо! Годы практики
    По поводу базы — это то, что она не всем подойдет из-за сияния и влажности. У меня кожа комбинированная и даже с такой в некоторые периоды бывает немного дискомфорта в т-зоне.
    Очень информативный пост, спасибо!
    Я сама половину жизни борюсь с покраснениями на коже, но у меня преимущественно все лицо розовеет/краснеет, что на фоне белой шеи смотрится не очень( Зеленые базы- мои неотъемлемые спутники практически каждый день. Возьму на заметку ваши средства, не думала, что у NYX окажется такое работающее средство.
    • 21 ноября 2019, 12:33
    Ну, в покраснении всего лица есть один плюс — можно не париться и просто все затонировать. А у меня бывает отдельными яркими пятнами и с ними приходится повозиться — каждое точечено замаскировать
    На самом деле, у Никс есть довольно много неплохих средств, особенно с учетом их ценовой категории. А вот что я у них совсем не люблю — это помады во всех их приявлениях(
    Спасибо за столь полезный пост. Была пудра МАС, штуки две израсходовала, хорошая)
    • 21 ноября 2019, 12:33
    Да, МАС рулит   Меня подружка подсадила)
    • Ginny
    • 21 ноября 2019, 12:11
    Спасибо за пост. Пригодится.
    Спасибо за комментарий)
    • 21 ноября 2019, 12:25
    Даша, прекрасный пост! Все очень наглядно, и результат в конце концов отличный получился   ))
    • 21 ноября 2019, 12:34
    Супер! Это прост косметическая магия! Спасибо огромное за такой полезный и наглядный пост. У вас отлично получилось все замаскировать и финиш смотрится естественно. Может быть, совсем немного видно пудру, но ни за что не догадаешься, что на лице сложная слоеная конструкция.
    Очень сочувствую по поводу аллергии ((
    Вопрос: не ухудшает ли состояние кожи такая многослойная маскировка? Я пользуюсь плотным тоном при покраснениях, и моя кожа начинает шелушиться сильнее. Хочется понять, спасёт ли дело эта зелёная увлажняющая база.
    • 21 ноября 2019, 13:01
    Фото сразу после макияжа, поэтому видно пудру. Со временем она немного усаживается и становится незаметна)

Вот с чем мне повезло, так это с тем, что кожа вообще никак не реагирует на внешние раздражители. Так что у меня ничего не ухудшается и не шелушится на лице. Базу я использую от случая к случаю, так что, увы, не могу сказать ничего по поводу ее долговременных уходовых свойств(
    Спасибо за ответ! У меня покраснения бывают редко, но вот уж если что-то вылезло и я это замажу — сразу же шелушусь. Буду пробовать базу, тем более зима, ветра — как раз самое время.
    • 21 ноября 2019, 13:13
    Надеюсь, поможет вам решить проблему)
    Отличный пост! Все очень наглядно и по делу. И еще вы очень красивая, правда, даже со своими пятнушками аллергическими   а глаза у вас просто небо
    • 21 ноября 2019, 13:38
    Спасииибо!
    • Kotiska
    • 21 ноября 2019, 13:46
    Глаза   У меня тоже вечная краснота, но только щеки и нос, купероз, мать его… Базу зеленую только одну пробовала, Clinique. Ваша маскирует значительно лучше, мне кажется. Попробую, спасибо за пост!
    • 21 ноября 2019, 13:49
    Спасибо!)
    Да, купероз — это неприятно, у меня он тоже имеется(
    Надеюсь, вам подойдет)
    у меня была клиник. раньше нравилась, но в последнее время то ли поменяли состав, то ли что, но она изменилась в худшую сторону. на лицо отказывается наноситься на любую подложку, скатывается вся зелеными ошметками   мешала с тоном, так она тон подрастворяет что ли, существенно снижает пигментацию и тоже капризничает при нанесении. последний купленный тюбик почти полный полетел в ведро. было очень обидно.
    в общем, никому эту базу не посоветую.
    • 21 ноября 2019, 20:34
    Ого, ничего себе.
    Обидно, когда портят хорошие продукты((
    • Kotiska
    • 21 ноября 2019, 22:36
    Ого, теперь точно повторно не куплю, хотя планировала.
    Это которая из серии redness solutions? Была в первоначальной версии, нравилась на выход
    • Tamsin
    • 21 ноября 2019, 13:51
    Я тоже на глаза смотрела. Это ж обалдеть можно.
    Но и маскировка — на 5+!
    • 21 ноября 2019, 14:02
    • Yasim
    • 21 ноября 2019, 13:51
    Маскировка — высший плотаж! Но лицо очень сухое и это очень заметно. Может быть больше готовить до маскировки? Или тогда ничего держаться не будет?
    • 21 ноября 2019, 14:03
    Да я как-то сухости не замечаю, кожа чувствует себя хорошо. Ну и пудра еще усаживается через минут 10 и выглядит более естественно и не сухо)
    Отличный, наглядный пост, возьму на заметку базу и пудру.
    Глаза потрясающие)))
    • 21 ноября 2019, 14:51
    Даша, вы мастер маскировки и очень смелая девушка   Я не осмелюсь показать свою кожу без прикрас
    У меня есть зелёный корректор LA Girl, но при растушевке он даёт зеленцу на нормальных участках кожи.
    В запасах лежит Smashbox, но её черед ещё не пришёл.
    Возьму на заметку пудру MAC.
    • 21 ноября 2019, 14:55
    Спасибо) Я как-то проще стала относится ко всему этому со временем)
    Ну вот да, зеленые корректоры бывают разные и не все они хороши, к сожалению.
    Пудра реально классная
    Отличный пост! Очень наглядно. Я иногда маскируют прыщики зелёной базой. А сейчас после мезо красное местами лицо и я как-то забыла про базу, а надо было попробовать!
    • 21 ноября 2019, 15:34
    Да, попробовать стоит)
    Как Вы похожи на Николь Кидман! Невероятная внешность!

Спасибо за пост
    • 22 ноября 2019, 11:00
    Спасибо! :)
    Да, мне тоже сходство бросилось в глаза :)
    Теперь мне стыдно, что я 2 прыщика на лице замаскировать не могу
    Спасибо что напомнили про зеленый корректор )
    • 22 ноября 2019, 11:00
    Ну, если вам комфортно и так, то смысл?)
    Да не комфортно, не умею, попробую как вы :)
    • 22 ноября 2019, 16:08
    Аааа… ну, на самом деле, это просто дело практики. У меня тоже не сразу получилось — пока нашла нужные продукты, подобрала спонжи/кисти, выработала схему, которая подходит именно мне… уф)
    Очень полезный пост, спасибо! Зеленая база заинтересовала. Скажите, пожалуйста, а вы не пробовали случайно зеленую базу от MUFE? Не можете их сравнить? Для меня из тех зеленых, что пробовала я, MUFE самая-самая.
    • 22 ноября 2019, 11:01
    Неа, от MUFE у меня только обычная прозрачная база, смысл которой я не поняла — нанесение тонального не улучшает, морщинки не заполняет, стойкость макияжа не продлевает…
    Но на зеленую теперь посмотрю)
    у меня такая же проблема с кожей, чуть что не так и вуаля — красные пятна по всему лицу((( я давно отказалась от зеленых баз, на мне они практически не работают и жирнят кожу. мой метод — успокаивающие сыворотки и кремы для чувствительной кожи, сверху тонкий слой тонального Армани Ластинг Силк, потом точечная маскировка с помощью кисти и этого же тонального, закрепление пудрой-рассыпушкой и мистом/термалкой. выглядит все ок! если совсем на лице «свекла», то наношу до всех уходовых средств тонкий слой цинокапа, выжидаю минимум 30 минут и далее этапы, как написала выше.
    • 22 ноября 2019, 11:03
    Эх, хорошо вам, что уход успокаивает. Мне только Cicaplast от La Roche Posay помогает, и то совсем немного и если на ночь.
    Но схема крутая
    я очень долго и мучительно подбирала такой уход, большинство «успокаивающих» средств на моей коже не работало. вот аптечные марки как раз нулевой эффект на мне показывают. я сейчас на корейский друзьях сижу)
    • 25 ноября 2019, 13:18
    А можете поделиться списком, пожалуйста?)
    да, конечно поделюсь!
    эссенция MISSHA Time Revolution Artemisia Treatment Essence — использую как тоник; SKINFOOD Bitter Green Dust Guard — спрей для лица, использовала как тоник и для закрепления мейка, сейчас в поиске -нигде не могу купить;
    сыворотки от Iunik: Beta Glucan Power Moisture Serum -увлажняет и успокаивает на 4, Propolis Vitamin Synergy Serum — сыворотка с прополисом -моя любимица, очень хорошо успокаивает мою кожу; сыворотка Ciracle Anti-Redness K Solution — успокаивающая сыворотка, тоже моя фаворитка. с ней покраснения не такие выраженные становятся со временем, пользоваться надо каждый день; сыворотка Madagascar Centella Asiatica 100 — сыворотка с центеллой, успокаивает на 4.
    кремы: Purito Centella Green Level Recovery Cream, A Pieu Nonco Tea Tree Emulsion, Tiam Pantenol Moist Cream
    маски: A Pieu Nonco Tea Tree Sleeping gel, La Mer The Intensive Revitalizing mask, Shiseido Ibuki Beauty Sleeping Mask, Tiam Snail & Azulene Sleeping Mask
    это все то, что мне помогает и использовалось не раз. было еще куча разных средств с отличными отзывами и составами, но совершенно на мне не работающих((( купила недавно сыворотку с полынью The Potions Mugwort Water Essence — еще не попробовала, но надежды на нее очень большие)
    • 26 ноября 2019, 11:29
    Ого, большой список!
    Огромное спасибо!
    пожалуйста! надеюсь, что-нибудь из этого и вам будет помогать
    • Agony
    • 21 ноября 2019, 16:43
    Спасибо за такой наглядный пост! Я всегда была настроена скептически к зеленым корректорам, т.к. у меня не получается сверху закрыть их тоном/пудрой так, чтобы это выглядело прилично. Но зеленая база NYX приятно удивила!
    • 22 ноября 2019, 11:04
    Согласна! Корректоры у меня тоже зеленцой просвечивают иногда через тон. Но эта база действительно не дает эффекта жабы)
    Вы очень смелая девушка! Я бы ни за что не решилась выставить подобные фото (иногда тоже страдаю покраснениями кожи, хотя не аллергик). Но я в восторге от вашего поста! Он вдохновляет! Спасибо за то, что не боитесь быть настоящей на большую аудиторию!
    Свои недостатки я маскирую обычно предварительной маской для лица с каким-нибудь увлажняющим или успокаивающим эффектом, потом плотный тональный и пудра конечно)) Из вашего поста заинтересовала база от NYX и пудра от MAC — возьму себе на заметку, и еще раз спасибо!
    • 22 ноября 2019, 11:05
    Со временем как-то проще стала к этому всему относиться (хотя все равно у себя в соц сетях этим постом не поделилась   ).
    Да, эти средства хорошие
    Очень информативно и наглядно! Пудра заинтересовала. Если нет талька в составе, то надо будет купить)
    • 22 ноября 2019, 11:05
    Состав как-то не удосужилась изучить)
    + 1 к николь кидман!
    насчет зеленых баз, вроде хорошие отзывы на эрбориан сс, он тоже с зеленцой.
    пудра мак заинтересовала)
    • 22 ноября 2019, 11:07
    Эрбориан мне нравился тональный когда-то. А база, по-моему, мне показалась сильно зеленой тогда при затесте…
    его многие хвалят)))
    кстати, мне успокаивающий эффект давали только вода авене термальная, сыворотка диор голубенькая — там есть ментол, а также, calming essence Dermalogica (но там в составе есть «мука» из овсянки, может не зайти текстура) и маска Lancaster увлажняющая, но ее уже сняли с продажи. я все время ищу успокаивающие кожу продукты, так как иногда ручки распускаю((((
    • 25 ноября 2019, 13:20
    Я из успокаювающих знаю Etude House 0.2 Therapy Air Mask Snail — вот пост . Она реально крутая.
    Но у меня кожа такая, что мне все эти уходовые штуки эффект дают только поверхностный и оооочень кратковременный(
    Да, понимаю вас, все таки разная природа покраснений) ещё раз спасибо, пост получился отличный!
    • shu_gar
    • 21 ноября 2019, 17:36
    Очень хороший результат! PS: Вы чем-то похожи на Николь Кидман
    • 22 ноября 2019, 11:07
    • 21 ноября 2019, 17:37
    Спасибо за наглядный пост и результат просто шикарен!

Базу утащила в хотелки, понравилось как она нейтрализует красноту, но при этом не делает цвет лица зеленым)
    А шелушения она может подчеркнуть? Кожу не сушит? У меня похожая на Вашу кожа, только еще акне и постакне)

Есть такая пудра, оочень не плохая, еще больше я ее полюбила в тандеме с санскрином SVR Sebiaclear Cream SPF 50, с ним она держится значительно лучше, и блеск в Т-зоне появляется спустя 4-5 часов после нанесения, а не через час, если без крема) в общем пойду за второй штукой, более светлой, т.к лучше пока не встретила.
    • 22 ноября 2019, 11:08

У меня база ничего не подчеркивает и не сушит, наоборот немного увлажняет.

Хм, приспотрюсь к санскрину. А то вечная проблема — найти солнцезащитный крем, которые кожа восприняла бы хорошо)
    • 23 ноября 2019, 03:38
    о, если увлажняет еще, то это прекрасно)

по санскрину сразу предупрежу: он пахнет спиртом(но не сушит), на ощупь может ощущатся как чуть жирноватая блестящая пленка. Но за то что держит пудру и не усугубляет акне и не сушит-прощаю все.
    Рене Зеллвегер в лучшие годы;)))
    По делу — прекрасный эффект, конечно!
    Спасибо! :)
    Вы такая красивая! Глаза — просто не оторваться. И только потом уже замечаешь красноту. Вы отлично маскирует все!
    • 22 ноября 2019, 11:08
    неплохой результат! тоже являюсь обладателем кожи с покраснениями, только у меня купероз. обожаю зеленые базы. у меня корейская с спф от THE FACE SHOP (ее то ли сняли с производства, то ли с продажи, но в моем любимом корейском магазине я ее не вижу. нацелилась на базу Живанши зеленую. куплю, когда это закончится.). могу нанести ее соло, припудрить сверху пудрой с зеленцой и так пойти в люди. но если наношу тон, то базу под него не наношу, получается пирог, я тон смешиваю с базой перед нанесением. а потом прохожусь либо метеоритами с зелеными шариками/секторами, либо призмой от Живанши рассыпчатой в 1 оттенке с зеленым квадратиком. купероз у меня знатный, но такая маскировка помогает.
    • 22 ноября 2019, 11:09
    Прикольно) От зеленой базы + зеленой пудры эффект жабка/зомби не получается?)
    • llph
    • 22 ноября 2019, 11:21
    А мне зелёная база от Живанши (была у меня лет десять назад) совсем не помогала скрыть купероз, хотя он у меня не так уж явно выражен. Возможно, они сейчас изменили формулу, и — редчайший случай! — продукт действительно стал лучше.
    Очень интересный пост, спасибо! У меня розацеа, и ещё я не люблю тональные кремы, так что когда надо выглядеть — спасаюсь плотным консилером и пудрой Pupa luminus сверху. Попробую вашу базу теперь обязательно!
    • 22 ноября 2019, 11:10
    Я тоже в последнее врея стараюсь избегать тональных в пользу пудры, но иногда приходится использовать все вместе.
    Зеленую базу взяла на заметку, спасибо
    • 22 ноября 2019, 11:10
    Спасибо, надеюсь, пригодится)
    Какой хороший пост, спасибо Вам, пудру взяла на заметку).
    Присоединяюсь к девушкам с куперозом, пользуюсь Erborian CC Red, и пока это это лучшее тональное средство для меня. Даёт натуральный эффект, подходит очень бледной коже, не подчёркивает шелушения и не сушит, при том, что у меня сухая кожа (все остальные тональные хоть немного, но сушат). И да, никакой зеленцы на других участках (наношу на весь центр лица, сверху рассыпушкой Шанель, она практически прозрачная).
    • 22 ноября 2019, 11:11
    Хм, надо таки присмотреться к нему, сама марка мне нравится
    Я купила маленький экземпляр, когда были скидки, попробуйте обязательно
    • julpuh
    • 21 ноября 2019, 23:11
    Ого, отличный результат!
    Ожидала сейчас кучу продуктов, а оказывается база отлично справляется, хотя полупрозрачная, запомню, спасибо.
    Использовала зеленые корректоры, но их жутко сложно перекрыть потом.
    Очень сочувствую вашей аллергии
    Думаю, что ваш наглядный пост очень поможет многим поверить в себя
    • 22 ноября 2019, 11:12
    Да, база выручает. Хотя самостоятельно совсем перекрыть покраснения не может.
    У меня так зеленый корректор от MUFE очень сложно было перекрыть чем-то)
    Спасибо! У меня единичные пятна, но более крупные. И жирна кожа(
    Сохраню для пользы дела))
    • 22 ноября 2019, 11:13
    У меня бывает и единичными пятнами тоже
    Тогда пользуюсь корректорами или тональным в роли корректора.
    Жирной коже эта база, к сожалению, не подойдет по моим впечатлениям. Зато вот пудра — вполне.
    • Rhona
    • 22 ноября 2019, 00:28
    Шутите?))) Давно не видела таких полезных постов. Маскировка потрясающая, да еще и простая. Вы большая молодец, что нашли такие средства и показали результат
    У меня лежит палетка цветных корректоров от essense, там такой же оттенок зеленого, сиреневый, оранжево-лососевый и желтый. Плюс белый аджастер nyx. Намешиваю нужный оттенок с тоном EL DW. Замазываю точечно, когда на лице какая-то жесть. Закрепляю бесцветной пудрой
    Вы прекрасны! Здоровья Вам!
    • 22 ноября 2019, 11:14
    У меня много средств для маскировки в арсенале)
    Ох, сложные у вас манипуляции) Я так когда-то пыталась зеленую пудру с прозрачной базой мешать, но эффект был так себе)
    • Rhona
    • 22 ноября 2019, 11:53
    Согласна, сложнее, чем Вы описываете) поэтому редко и точечно)
    • khajiit
    • 22 ноября 2019, 00:35
    У меня розовые щеки, которые отнюдь не румянец( я не знаю как это называется. И вот зеленая база мне в помощь! Спасибо)
    • 22 ноября 2019, 11:15
    Розацеа?
    Да, правильная зеленая база может творить чудеса!
    • khajiit
    • 22 ноября 2019, 16:08
    Может быть. Может просто чувствительная кожа
    Отличный пост! Мне очень нравится этот тон Nyx, я впечатлилась им! А вот базы их не пробовала, по фото база супер.Кстати, пудры у них тоже хороши, из новой серии cant stop.Невидимы и маскируют.Я даже удивилась, насколько, субьективно уровень mufe.
    • 22 ноября 2019, 11:19
    Да, тон неплохой, хоть и не универсальный, как по мне. Мне нравится то, что у него легкое покрытие, но при этом он неплохо маскирует.
    Для меня главное различие между NYX и MUFE — стойкость. У MUFE с этим гораздо лучше.
    Еще пробовала у Никс TOTAL CONTROL DROP FOUNDATION и STAY MATTE BUT NOT FLAT POWDER FOUNDATION — неплохи, но опять же, уступают MAC и MUFE. А их HD пудра оказалась вообще ни о чем)
    Как по мне, то NYX — это когда не хвататет денег на MUFE))
    Не могу разделить вашу позицию, поскольку mufe покупаю регулярно, и кое-что действительно не понравилось(включая две компактные пудры разного назначения) и Nyx намного превзошел, хотя Mufe Hd моя любовь вне конкуренции пока.Про Mac могу сказать, что почти все что было, полетело в ведро или к подружкам.))А эти их отпадающие крышечки-песня🤦‍♀️.
    • 25 ноября 2019, 13:21
    Да, действительно, все мы очень разные)
    с МАСом у меня был тлько один фейл — тональный, который окозался слишком плотным и слишком ароматизированным)
    • Yakutka
    • 22 ноября 2019, 04:46
    Зеленая база понравилась по результату, пожалуй, и мне такое надо) Плюсуюсь к мнению о пудре, — отличная просто, в ней действительно есть мельчайшие светоотражающие частицы, поэтому она не выглядит стопроцентно матовой. Тоже люблю ее)) Спасибо за пост!
    • 22 ноября 2019, 11:20
    Надеюсь, подойдет)
    Да, вот это в пудре чудесно — лицо не похоже на плоский блин)
    Вот это результат.С одной только зелёной базой уже какой эффект, а у меня зелёная база кларанс бесполезная, ещё и жирная к тому же.
    • 22 ноября 2019, 11:20
    Эта база тоже немного… то ли жирновата, то ли влажновата… но маскирует хорошо!
    Отличная база! Я сама соков зелёных корректоров, но они бледнят и консистенция у них густая, от того и видно сильно. А тут легкая база, а эффект восхитительный. Спасибо за эту подсказку.
    Вы прекрасная
    • 22 ноября 2019, 11:21
    Да, плюс базы в том, что она полупрозрачная, но при этом эффективно работает)
    Спасибо!)
    Ужасно хочу похвалить вас за смелость!
    Пудра невероятным образом скорректировала все-все нюансы, при этом выглядит она довольно натурально. База тоже справилась на отлично. Вы отметили в посте, что наносите пудру, в том числе, на базу без тона, жаль нет фото такого варианта, потому что, я уверена, он тоже очень хорош.
    Отличный пост, спасибо!
    • 22 ноября 2019, 11:51
    Спасииибо!
    Пудра действительно хороша, как на голое лицо, так и на базы/тоны)
    Напишу еще про нее отдельный пост с фото)
    У вас же просто идеальная зона… даже не знаю как назвать, подглазного пространства?)) та на которой у нас простых смертных синяки и мешки
    • 22 ноября 2019, 11:52
    Спасибо, но у меня своя проблема в этой зоне — коже неровная, какие-то… узелки, бугорки, не знаю как назвать))
    • 25 ноября 2019, 03:26
    У меня эту зернистость под глазами убрал крем Ohui The first, покупала его для что бы подпитать кожу, а он убрал зернистость, синеву и как- то эта зона стала меньше, подтянулась что ли, стала плотнее ( под глазами сухая, тонкая, раздражённая кожа 28 лет) я в восторге, жаль только, что не увлажняет. Даже не думала что зернистость можно убрать))
    • 25 ноября 2019, 13:22
    Ух ты! Класс, спасибо за рекомендацию! Будуд пробовать!
    Это просто магия какая-то! Вам удалось прекрасно скрыть красноту и выровнять общий тон лица, не исказив родного оттенка кожи, браво! Возьму ваши средства на заметку!
    Плюсуюсь к сходству с Николь Кидман)
    • 22 ноября 2019, 11:52
    Ох, сколько проб и ишибок было совершено в процессе подбора подходящих по оттенку средств) У меня ооооочень бледная кожа, в большинстве марок для меня нет оттенков)
    • MaryR
    • 22 ноября 2019, 11:47
    Если это именно пятна, а не болячки, то это не так катастрофично, в 2-4 этапа можно замаскировать различными сочетаниями средств, а вот если это болячки, то ничего особо не поможет...(
    Мне недавно косметолог с чисткой перестаралась, надавила кучу всего, хотя не было ничего ужасного на лице, в итоге это всё стало болячками с корочкой, мне никакие корректоры не помогли( только интенсивное лечение 24 часа в сутки мазями заживляющими
    • 22 ноября 2019, 11:54
    Согласна!
    «Болячки» у меня тоже бывают и маскроировать их гораздо сложнее. В конце поста писала про тональный, который в таких ситуациях использую.
    Ну с последствиями косметологов — это хотя бы временно) Перетерпеть неделю и все. А вот у меня пожизненно это все( Уже лет 20 мучаюсь, а когда обострения — вообще капец. Эх.
    Магия! Глаза Ваши — чистая магия! А губы созданы для рекламы помады. Напомнили мне Катриону Балф. Судя по посту, голова светлая и руки умелые! Спасибо за толковую информацию, тон посмотрю непременно!Ушла завидовать губам.
    • 22 ноября 2019, 19:31
    Ой, спасиииибо! Очень приятно!
    Мне эта пудра сушит кожу, как и любая другая минеральная, наношу как финишную, отлично матирует те места, которым лишний блеск ни к чему. Очень заинтересовала база от nyx.
    • 25 ноября 2019, 13:22
    Да? Интересно. Мне много какие сушат, а именно эта — нет)
    Спасибо большое за пост!
    Я много лет борюсь с противным куперозом и далеко не всегда получается хорошо замаскировать.
    • 25 ноября 2019, 13:23
    Рада быть полезной!)
    Вы, конечно, мастер маскировки! Я ахнула! Извините за вопрос, не хочу Вас обидеть: а вылечить это можно? Я вначале подумала, что у Вас сосуды, с ними фотоомоложение справляется, но потом прочла, что Вы аллергик. Вы знаете, искренне желаю Вам найти своего врача, который сможет Вам помочь! У меня подруга 27 лет мучалась с кожей: у неё тоже красное лицо, но ещё и прыщи были, она обошла все КВД Москвы, была у именитых косметологов, которые столько денег вытянули и никто не смог помочь. Но слава богу, она нашла своего врача (он правда врач дерматолог-онколог), лечилась она год, долго, но сейчас она прям не нарадуется и вспоминает сколько ей всего пришлось пройти и очень жалеет, что не встретила этого врача раньше.
    Вы-большая молодец и очень смелая девушка, что не побоялись показать свой секрет красноты! Пудра мас очень заинтересовала.
    • Cassie
    • 23 ноября 2019, 11:14
    Не автор, но отвечу, что скорее всего не лечится. Аллергия/кожная реакция такая обычно хроническая. Можно ввести в состояние ремиссии, но любой стресс/сильный раздражающий фактор и конец ремиссии.
    • 25 ноября 2019, 13:25
    Да, все верно)
    • 25 ноября 2019, 13:25
    Уже лет 20 пытаюсь вылечить( Все анализы и обследования идеальные, все врачи разводят руками и перенаправляют друг к другу по кругу( Единственный вариант — пожизненная диете (есть только все пресное вареное).
    Надеюсь, я тоже когда-то найду правильно врача, спасибо)
    Спасибо за подробный инструктаж, отправлю ссылку дочери, у нее тоже проблемы похожего типа.
    Про пудру MAC: я ее вот вообще не поняла. Лежит уже года два, изредка пользуюсь, но она на лице вот хорошо так заметна. А всем нравится, смотрю, хвалят в отзывах. Что я делаю не так? )
    • 25 ноября 2019, 13:26
    Может, попробуйте ее сверху чем-то усаживающим сбрызгиваьт? Термальной водой или спреем фиксирующим (я иногда используюю МАСовский для этого).
    • RAIN
    • 23 ноября 2019, 20:24
    Вот огромнейшее вам спасибо за такой честный пост без фотошопа, и еще такой информативный!
    Зеленую базу попробую. Пудра Mac есть, очень ее люблю. Обязательно гляну тональное средство.
    Вы умница) спасибо)
    Спасибо!)
    Великолепный наглядный пост! Присоединяюсь к массовым восторгам по поводу работы зелёной базы  .
    Спасибо!)
    Очень полезный пост, спасибо! Пудрой как у вас MAC пользуюсь давно и очень люблю, даже на голое лицо даёт отличный результат)) NYX никогда не пользовалась, специальными средствами с зеленым пигментом тоже не пользовалась, но подумывала, даже не знаю что останавливало. Для маскировки покраснений (у меня розацеа в ремиссии, но купероз и неоднородный тон присутствует) я пользуюсь BB от Erborian + консилер MAC Pro longer + ваша пудра MAC + румяна MAC (оттенок выбираю по настроению). Покраснения все маскируются отлично.
    • 28 ноября 2019, 16:50
    Да, пудра классная. Тоже ее использую на голое лицо, при чем каждый день)
    Румяна? Даже так?) Я их почти никогда не использую, так как мне (ооочень бледная кожа, склонная к покраснениям) они придают крайне нездоровый вид)
    Я тоже долго избегала пользоваться румянами, но как-то попробовала и мне понравилось. Они дают эффект свежести что ли)) а без них лицо плоское. Наверное, главное подобрать цвет и хорошо растушевать. Я их наношу по принципу «морозного румянца».
    Вы прелесть кратко по делу без приукрашивания и я подписалась на Вас удачи Вам!
    • 29 ноября 2019, 10:51
    Большое спасибо! Очень приятно!
    • Lapassa
    • 30 ноября 2019, 00:24
    Какая у вас интересная «скандинавская» внешность! Спасибо за фото без прикрас! MAC Mineralize Skinfinish Natural ван лав   просто гениальная)) С зелёными базами у меня пока не задалось, но понимаю, что нужно искать дальше.
    Из тональных на пробу могу порекомендовать Арт-визаж устойчивый и Буржуа хелси микс, для разных состояний красноты, и для своей цены очень, очень неплохи.
    • 02 декабря 2019, 12:15
    Да, пудра отличная
    Арт-Визаж не пробовала, посмотрю, спаисбо. А вот с Буржуа у меня как-то не сложилось — все, что ни пробовала (и тональные тоже) вообще не понравилось(
    • Lapassa
    • 03 декабря 2019, 00:56
    Бывает, я тоже совсем не фанат Буржуа, случилось раздобыть пробник тонального, и прям неплох! Но только если состояние кожи на 3,5 из 5
    • Lelchik
    • 02 декабря 2019, 10:59
    У вас очень похоже на розацеа. Многие думают, что розацеа это обязательно прыщи, но это нет так. Вот такая реакция кожи на определенные раздражители (в т.ч. на продукты питания) тоже может быть симптомом розацеа.
    • 02 декабря 2019, 12:13
    Ну, мне ни один из множества дерматологов и прочих врачей про розацеа даже не заикался)
    Да когда-то пробовала лечение от розацеа (от безысходности) — ни капли результата.
    Так что, это не она)
    Вы очень смелая, не каждая девушка решится на такой откровенный пост, я Вами восхищаюсь   Глядя на Вас, никогда и не подумала бы, что у Вас есть какие-то проблемы, которые требуют такой маскировки. Так что мне теперь за свои пару пятнышек будет стыдно
    Уверена, Ваш пост пригодится очень многим девушкам, у которых есть такое же проблемы
    • 13 декабря 2019, 18:02
    Спасибо! Годы практики и совершенствования навыков маскировки
    Очень надеюсь, что кому-то полезно получилось)