21.11.2019

Как замаскировать сильные покраснения на лице? 3 этапа

Сразу хочу предупредить: в этом посте не будет идеальных отретушированных фото и прочих красивостей. Только неэстетичные необработанные фото неидеальной кожи и один из вариантов того, как я маскирую покраснения на лице при помощи 3 продуктов.

Начну с того, что я являюсь сильным аллергиком, аллергия проявляется у меня исключительно на лице. И всю свою сознательную жизнь я ищу способы с этим бороться/маскировать.

Когда-то я уже писала пост о том, какие продукты я использую для «грунтовки холста», но с тех пор прошло немало лет и, естественно, моя косметичка не раз обновлялась.

Так что начнем.

Исходный материал: очень бледная кожа, покрытая хаотичными красными пятнами. Такие точечно корректором не замаскируешь, увы, только нанесение средств на все лицо.

Все мы знаем, что красный цвет можно приглушить, если перекрыть его зеленым.

Соответственно,

Этап 1

Зеленая база

NYX Color Corrector Primer в оттенке Green (Green with Soft Pearl)

У меня было несколько вариантов зеленых баз и пудр, но пока эта мне нравится больше всего.

У нее довольно легкая полупрозрачная текстура.

База легко распределяется по коже как спонжем, так и пальцами.

Не дает зеленый оттенок на лице.

Неплохо скрадывает покраснения.

Содержит светоотражающие частицы, такое себе перламутровое сияние, так что пудра поверх нее смотрится красиво и имеет то самое внутреннее свечение.

НОЭта база обладает эффектом увлажнения и содержит сияющие частицы, так что совершенно НЕ ПОДОЙДЕТ жирной коже. Зато сухая будет вам благодарна.

Фото после нанесения базы:

Для наглядности фото до/после рядом:

Лицо выглядит уже лучше, но все равно печально.

Продолжаем маскировать.

Этап 2

Тональное средство

NYX Bare with Me Tinted Skin Veil (Non-Comedogenic) в оттенке Pale Light (Ivory with Cool Undertone)

Данное тональное средство является новинкой этого лета, если не ошибаюсь.

Покрытие неплотное, но при этом я была удивлена тем, как неплохо оно маскирует недостатки кожи. Иногда ношу его соло, когда кожа в относительно неплохом состоянии, но все равно меня не устраивает.

Текстура легкая, полупрозрачная, позволяет наслаивание.

Не сушит и не увлажняет.

Наношу спонжем вбивающими движениями поверх базы ( ни в коем случае не растягивать, а то потянет за собой базу и будет печаль).

Фото со средством на лице (на особо яркие пятна это же средство аккуратно точечно нанесено кисточкой вторым слоем):

Фото поэтапно для наглядности:

Краснота уже практически незаметна, но неоднородность цвета кожи бросается в глаза.

Выравниваем.

Этап 3

Пудра

MAC Mineralize Skinfinish Natural в оттенке Light

Этомой фаворит весь последний год или даже дольше! Использую ежедневно.

Пудра отлично маскирует все, что надо, и не подчеркивает то, что не надо.

Имеет живой финиш, по моим ощущениям содержит светоотражающие частички, благодаря чему не выглядит инородно или маской.

Не сушит и не стягивает мою комбинированную и склонную к сухости кожу, жирный блеск проявляется в т-зоне спустя несколько часов, но весьма умеренно.

Что еще мне нравится, так это наличие очень светлого оттенка, подходящего белоснежкам.

Что мне НЕ нравится — быстрый расход: упаковка у меня уходит месяца за 3.

Фото после нанесения пудры:

Все фото поэтапно для наглядности:

Вот и все!

Таким образом в 3 этапа я маскирую покраснения на коже лица.

Занимает такой процесс у меня обычно минут 20.

На мне весь этот пирог держится до конца дня без дополнительных припудриваний (часов 10). Понятное дело, если не тереть лицо.

Может забиваться в мимические морщины (носогубка, лоб).

Это вариант не на самое плохое состояние кожи. Если все еще хуже, то в ход идет тяжелая артиллерия в виде тонального крема Kate Von D Lock It Foundation + корректор и та же пудра. Но об этом уже как-нибудь в другой раз.

Ну и напоследок фото, как говорится, в полном образе (просто добавила помаду и распустила волосы 😄 и так и отправилась на работу).

Надеюсь, была полезна.

Как вам такая маскировка? Пробовали какие-то из этих средств?

Может, тоже можете поделиться хорошими продуктами и подходами?

PS:

Свотчи всех средств на руке:

NYX Color Corrector Primer

Цена: $14 Оценка: 8/10

NYX Bare with Me Tinted Skin Veil

Цена: $13 Оценка: 8/10

MAC Mineralize Skinfinish Natural

Цена: $40 Оценка: 10/10

Chinamoon 21 ноября 2019, 11:32
Замечательный пост! Спасибо вам большое. А ещё у вас потрясающе красивые глаза, как будто смотрят в душу, но в приятном смысле этого слова.
amarga 21 ноября 2019, 12:28
Funny8face 21 ноября 2019, 11:34
Отличный пост. Взяла на заметку зеленую базу Nyx.
amarga 21 ноября 2019, 12:28
Да, она стоит внимания)
21_46 21 ноября 2019, 11:48
Вау! Никогда бы не подумала, что полупрозрачная база может дать такой заметный результат
amarga 21 ноября 2019, 12:29
Вот я тоже была настроена немного скептически (особенно учитывая предыдущий опыт), но база меня приятно удивила!
koshka25free 21 ноября 2019, 11:53
Здесь уместна картинка с отвисшей челюстью: вот это да! Сказать что у вас хорошо получается маскировка, это ничего не сказать)))
Сама я сильными покраснениями не страдаю, есть немного в холодное время, но с ними и тональный крем справляется. Хотя про зеленую базу все-таки подумываю.
Еще: вы поставили базе «8», значит она для вас не совершенна и вы хотели бы что-то добавить. Чего именно в этой не хватает?
amarga 21 ноября 2019, 12:31
Спасибо! Годы практики
По поводу базы — это то, что она не всем подойдет из-за сияния и влажности. У меня кожа комбинированная и даже с такой в некоторые периоды бывает немного дискомфорта в т-зоне.
Mandy_Lane 21 ноября 2019, 12:01
Очень информативный пост, спасибо!
Я сама половину жизни борюсь с покраснениями на коже, но у меня преимущественно все лицо розовеет/краснеет, что на фоне белой шеи смотрится не очень( Зеленые базы- мои неотъемлемые спутники практически каждый день. Возьму на заметку ваши средства, не думала, что у NYX окажется такое работающее средство.
amarga 21 ноября 2019, 12:33
Ну, в покраснении всего лица есть один плюс — можно не париться и просто все затонировать. А у меня бывает отдельными яркими пятнами и с ними приходится повозиться — каждое точечено замаскировать
На самом деле, у Никс есть довольно много неплохих средств, особенно с учетом их ценовой категории. А вот что я у них совсем не люблю — это помады во всех их приявлениях(
karmelita-05 21 ноября 2019, 12:08
Спасибо за столь полезный пост. Была пудра МАС, штуки две израсходовала, хорошая)
amarga 21 ноября 2019, 12:33
Да, МАС рулит   Меня подружка подсадила)
Ginny 21 ноября 2019, 12:11
Спасибо за пост. Пригодится.
Спасибо за комментарий)
RitaMix 21 ноября 2019, 12:25
Даша, прекрасный пост! Все очень наглядно, и результат в конце концов отличный получился   ))
amarga 21 ноября 2019, 12:34
ellirael 21 ноября 2019, 12:44
Супер! Это прост косметическая магия! Спасибо огромное за такой полезный и наглядный пост. У вас отлично получилось все замаскировать и финиш смотрится естественно. Может быть, совсем немного видно пудру, но ни за что не догадаешься, что на лице сложная слоеная конструкция.
Очень сочувствую по поводу аллергии ((
Вопрос: не ухудшает ли состояние кожи такая многослойная маскировка? Я пользуюсь плотным тоном при покраснениях, и моя кожа начинает шелушиться сильнее. Хочется понять, спасёт ли дело эта зелёная увлажняющая база.
amarga 21 ноября 2019, 13:01
Фото сразу после макияжа, поэтому видно пудру. Со временем она немного усаживается и становится незаметна)

Вот с чем мне повезло, так это с тем, что кожа вообще никак не реагирует на внешние раздражители. Так что у меня ничего не ухудшается и не шелушится на лице. Базу я использую от случая к случаю, так что, увы, не могу сказать ничего по поводу ее долговременных уходовых свойств(
ellirael 21 ноября 2019, 13:11
Спасибо за ответ! У меня покраснения бывают редко, но вот уж если что-то вылезло и я это замажу — сразу же шелушусь. Буду пробовать базу, тем более зима, ветра — как раз самое время.
amarga 21 ноября 2019, 13:13
Надеюсь, поможет вам решить проблему)
Unicorn600 21 ноября 2019, 13:34
Отличный пост! Все очень наглядно и по делу. И еще вы очень красивая, правда, даже со своими пятнушками аллергическими   а глаза у вас просто небо
amarga 21 ноября 2019, 13:38
Спасииибо!
Kotiska 21 ноября 2019, 13:46
Глаза   У меня тоже вечная краснота, но только щеки и нос, купероз, мать его… Базу зеленую только одну пробовала, Clinique. Ваша маскирует значительно лучше, мне кажется. Попробую, спасибо за пост!
amarga 21 ноября 2019, 13:49
Спасибо!)
Да, купероз — это неприятно, у меня он тоже имеется(
Надеюсь, вам подойдет)
Jennie_Gerhardt 21 ноября 2019, 19:54
у меня была клиник. раньше нравилась, но в последнее время то ли поменяли состав, то ли что, но она изменилась в худшую сторону. на лицо отказывается наноситься на любую подложку, скатывается вся зелеными ошметками   мешала с тоном, так она тон подрастворяет что ли, существенно снижает пигментацию и тоже капризничает при нанесении. последний купленный тюбик почти полный полетел в ведро. было очень обидно.
в общем, никому эту базу не посоветую.
amarga 21 ноября 2019, 20:34
Ого, ничего себе.
Обидно, когда портят хорошие продукты((
Kotiska 21 ноября 2019, 22:36
Ого, теперь точно повторно не куплю, хотя планировала.
Olga Chepeleva 23 ноября 2019, 01:39
Это которая из серии redness solutions? Была в первоначальной версии, нравилась на выход
Tamsin 21 ноября 2019, 13:51
Я тоже на глаза смотрела. Это ж обалдеть можно.
Но и маскировка — на 5+!
amarga 21 ноября 2019, 14:02
Yasim 21 ноября 2019, 13:51
Маскировка — высший плотаж! Но лицо очень сухое и это очень заметно. Может быть больше готовить до маскировки? Или тогда ничего держаться не будет?
amarga 21 ноября 2019, 14:03
Да я как-то сухости не замечаю, кожа чувствует себя хорошо. Ну и пудра еще усаживается через минут 10 и выглядит более естественно и не сухо)
Natalika_ 21 ноября 2019, 14:49
Отличный, наглядный пост, возьму на заметку базу и пудру.
Глаза потрясающие)))
amarga 21 ноября 2019, 14:51
best_i_ya 21 ноября 2019, 14:51
Даша, вы мастер маскировки и очень смелая девушка   Я не осмелюсь показать свою кожу без прикрас
У меня есть зелёный корректор LA Girl, но при растушевке он даёт зеленцу на нормальных участках кожи.
В запасах лежит Smashbox, но её черед ещё не пришёл.
Возьму на заметку пудру MAC.
amarga 21 ноября 2019, 14:55
Спасибо) Я как-то проще стала относится ко всему этому со временем)
Ну вот да, зеленые корректоры бывают разные и не все они хороши, к сожалению.
Пудра реально классная
Elenina87 21 ноября 2019, 15:04
Отличный пост! Очень наглядно. Я иногда маскируют прыщики зелёной базой. А сейчас после мезо красное местами лицо и я как-то забыла про базу, а надо было попробовать!
amarga 21 ноября 2019, 15:34
Да, попробовать стоит)
Anna Verner 21 ноября 2019, 16:42
Как Вы похожи на Николь Кидман! Невероятная внешность!

Спасибо за пост
amarga 22 ноября 2019, 11:00
Itsmeagain 28 ноября 2019, 16:00
Да, мне тоже сходство бросилось в глаза :)
Iryna Zhurava 21 ноября 2019, 16:43
Теперь мне стыдно, что я 2 прыщика на лице замаскировать не могу
Спасибо что напомнили про зеленый корректор )
amarga 22 ноября 2019, 11:00
Ну, если вам комфортно и так, то смысл?)
Iryna Zhurava 22 ноября 2019, 15:10
Да не комфортно, не умею, попробую как вы :)
amarga 22 ноября 2019, 16:08
Аааа… ну, на самом деле, это просто дело практики. У меня тоже не сразу получилось — пока нашла нужные продукты, подобрала спонжи/кисти, выработала схему, которая подходит именно мне… уф)
littlesandmouse 21 ноября 2019, 16:43
Очень полезный пост, спасибо! Зеленая база заинтересовала. Скажите, пожалуйста, а вы не пробовали случайно зеленую базу от MUFE? Не можете их сравнить? Для меня из тех зеленых, что пробовала я, MUFE самая-самая.
amarga 22 ноября 2019, 11:01
Неа, от MUFE у меня только обычная прозрачная база, смысл которой я не поняла — нанесение тонального не улучшает, морщинки не заполняет, стойкость макияжа не продлевает…
Но на зеленую теперь посмотрю)
orlova_81 21 ноября 2019, 16:43
у меня такая же проблема с кожей, чуть что не так и вуаля — красные пятна по всему лицу((( я давно отказалась от зеленых баз, на мне они практически не работают и жирнят кожу. мой метод — успокаивающие сыворотки и кремы для чувствительной кожи, сверху тонкий слой тонального Армани Ластинг Силк, потом точечная маскировка с помощью кисти и этого же тонального, закрепление пудрой-рассыпушкой и мистом/термалкой. выглядит все ок! если совсем на лице «свекла», то наношу до всех уходовых средств тонкий слой цинокапа, выжидаю минимум 30 минут и далее этапы, как написала выше.
amarga 22 ноября 2019, 11:03
Эх, хорошо вам, что уход успокаивает. Мне только Cicaplast от La Roche Posay помогает, и то совсем немного и если на ночь.
Но схема крутая
orlova_81 23 ноября 2019, 03:42
я очень долго и мучительно подбирала такой уход, большинство «успокаивающих» средств на моей коже не работало. вот аптечные марки как раз нулевой эффект на мне показывают. я сейчас на корейский друзьях сижу)
amarga 25 ноября 2019, 13:18
А можете поделиться списком, пожалуйста?)
orlova_81 26 ноября 2019, 04:05
да, конечно поделюсь!
эссенция MISSHA Time Revolution Artemisia Treatment Essence — использую как тоник; SKINFOOD Bitter Green Dust Guard — спрей для лица, использовала как тоник и для закрепления мейка, сейчас в поиске -нигде не могу купить;
сыворотки от Iunik: Beta Glucan Power Moisture Serum -увлажняет и успокаивает на 4, Propolis Vitamin Synergy Serum — сыворотка с прополисом -моя любимица, очень хорошо успокаивает мою кожу; сыворотка Ciracle Anti-Redness K Solution — успокаивающая сыворотка, тоже моя фаворитка. с ней покраснения не такие выраженные становятся со временем, пользоваться надо каждый день; сыворотка Madagascar Centella Asiatica 100 — сыворотка с центеллой, успокаивает на 4.
кремы: Purito Centella Green Level Recovery Cream, A Pieu Nonco Tea Tree Emulsion, Tiam Pantenol Moist Cream
маски: A Pieu Nonco Tea Tree Sleeping gel, La Mer The Intensive Revitalizing mask, Shiseido Ibuki Beauty Sleeping Mask, Tiam Snail & Azulene Sleeping Mask
это все то, что мне помогает и использовалось не раз. было еще куча разных средств с отличными отзывами и составами, но совершенно на мне не работающих((( купила недавно сыворотку с полынью The Potions Mugwort Water Essence — еще не попробовала, но надежды на нее очень большие)
amarga 26 ноября 2019, 11:29
Ого, большой список!
Огромное спасибо!
orlova_81 26 ноября 2019, 15:37
пожалуйста! надеюсь, что-нибудь из этого и вам будет помогать
Agony 21 ноября 2019, 16:43
Спасибо за такой наглядный пост! Я всегда была настроена скептически к зеленым корректорам, т.к. у меня не получается сверху закрыть их тоном/пудрой так, чтобы это выглядело прилично. Но зеленая база NYX приятно удивила!
amarga 22 ноября 2019, 11:04
Согласна! Корректоры у меня тоже зеленцой просвечивают иногда через тон. Но эта база действительно не дает эффекта жабы)
redishhh 21 ноября 2019, 17:17
Вы очень смелая девушка! Я бы ни за что не решилась выставить подобные фото (иногда тоже страдаю покраснениями кожи, хотя не аллергик). Но я в восторге от вашего поста! Он вдохновляет! Спасибо за то, что не боитесь быть настоящей на большую аудиторию!
Свои недостатки я маскирую обычно предварительной маской для лица с каким-нибудь увлажняющим или успокаивающим эффектом, потом плотный тональный и пудра конечно)) Из вашего поста заинтересовала база от NYX и пудра от MAC — возьму себе на заметку, и еще раз спасибо!
amarga 22 ноября 2019, 11:05
Со временем как-то проще стала к этому всему относиться (хотя все равно у себя в соц сетях этим постом не поделилась   ).
Да, эти средства хорошие
inna_beautyholic 21 ноября 2019, 17:23
Очень информативно и наглядно! Пудра заинтересовала. Если нет талька в составе, то надо будет купить)
amarga 22 ноября 2019, 11:05
Состав как-то не удосужилась изучить)
helen_marlen 21 ноября 2019, 17:27
+ 1 к николь кидман!
насчет зеленых баз, вроде хорошие отзывы на эрбориан сс, он тоже с зеленцой.
пудра мак заинтересовала)
amarga 22 ноября 2019, 11:07
Эрбориан мне нравился тональный когда-то. А база, по-моему, мне показалась сильно зеленой тогда при затесте…
helen_marlen 24 ноября 2019, 15:17
его многие хвалят)))
кстати, мне успокаивающий эффект давали только вода авене термальная, сыворотка диор голубенькая — там есть ментол, а также, calming essence Dermalogica (но там в составе есть «мука» из овсянки, может не зайти текстура) и маска Lancaster увлажняющая, но ее уже сняли с продажи. я все время ищу успокаивающие кожу продукты, так как иногда ручки распускаю((((
amarga 25 ноября 2019, 13:20
Я из успокаювающих знаю Etude House 0.2 Therapy Air Mask Snail — вот пост . Она реально крутая.
Но у меня кожа такая, что мне все эти уходовые штуки эффект дают только поверхностный и оооочень кратковременный(
helen_marlen 25 ноября 2019, 22:34
Да, понимаю вас, все таки разная природа покраснений) ещё раз спасибо, пост получился отличный!
shu_gar 21 ноября 2019, 17:36
Очень хороший результат! PS: Вы чем-то похожи на Николь Кидман
amarga 22 ноября 2019, 11:07
Elkavna 21 ноября 2019, 17:37
Спасибо за наглядный пост и результат просто шикарен!

Базу утащила в хотелки, понравилось как она нейтрализует красноту, но при этом не делает цвет лица зеленым)
А шелушения она может подчеркнуть? Кожу не сушит? У меня похожая на Вашу кожа, только еще акне и постакне)

Есть такая пудра, оочень не плохая, еще больше я ее полюбила в тандеме с санскрином SVR Sebiaclear Cream SPF 50, с ним она держится значительно лучше, и блеск в Т-зоне появляется спустя 4-5 часов после нанесения, а не через час, если без крема) в общем пойду за второй штукой, более светлой, т.к лучше пока не встретила.
amarga 22 ноября 2019, 11:08

У меня база ничего не подчеркивает и не сушит, наоборот немного увлажняет.

Хм, приспотрюсь к санскрину. А то вечная проблема — найти солнцезащитный крем, которые кожа восприняла бы хорошо)
Elkavna 23 ноября 2019, 03:38
о, если увлажняет еще, то это прекрасно)

по санскрину сразу предупрежу: он пахнет спиртом(но не сушит), на ощупь может ощущатся как чуть жирноватая блестящая пленка. Но за то что держит пудру и не усугубляет акне и не сушит-прощаю все.
Artmirey 21 ноября 2019, 18:04
Рене Зеллвегер в лучшие годы;)))
По делу — прекрасный эффект, конечно!
Natalya Ivashuta 21 ноября 2019, 18:14
Вы такая красивая! Глаза — просто не оторваться. И только потом уже замечаешь красноту. Вы отлично маскирует все!
Jennie_Gerhardt 21 ноября 2019, 19:49
неплохой результат! тоже являюсь обладателем кожи с покраснениями, только у меня купероз. обожаю зеленые базы. у меня корейская с спф от THE FACE SHOP (ее то ли сняли с производства, то ли с продажи, но в моем любимом корейском магазине я ее не вижу. нацелилась на базу Живанши зеленую. куплю, когда это закончится.). могу нанести ее соло, припудрить сверху пудрой с зеленцой и так пойти в люди. но если наношу тон, то базу под него не наношу, получается пирог, я тон смешиваю с базой перед нанесением. а потом прохожусь либо метеоритами с зелеными шариками/секторами, либо призмой от Живанши рассыпчатой в 1 оттенке с зеленым квадратиком. купероз у меня знатный, но такая маскировка помогает.
amarga 22 ноября 2019, 11:09
Прикольно) От зеленой базы + зеленой пудры эффект жабка/зомби не получается?)
llph 22 ноября 2019, 11:21
А мне зелёная база от Живанши (была у меня лет десять назад) совсем не помогала скрыть купероз, хотя он у меня не так уж явно выражен. Возможно, они сейчас изменили формулу, и — редчайший случай! — продукт действительно стал лучше.
Little_D 21 ноября 2019, 22:05
Очень интересный пост, спасибо! У меня розацеа, и ещё я не люблю тональные кремы, так что когда надо выглядеть — спасаюсь плотным консилером и пудрой Pupa luminus сверху. Попробую вашу базу теперь обязательно!
amarga 22 ноября 2019, 11:10
Я тоже в последнее врея стараюсь избегать тональных в пользу пудры, но иногда приходится использовать все вместе.
manuka_honey 21 ноября 2019, 22:29
Зеленую базу взяла на заметку, спасибо
amarga 22 ноября 2019, 11:10
Спасибо, надеюсь, пригодится)
redwoman 21 ноября 2019, 23:04
Какой хороший пост, спасибо Вам, пудру взяла на заметку).
Присоединяюсь к девушкам с куперозом, пользуюсь Erborian CC Red, и пока это это лучшее тональное средство для меня. Даёт натуральный эффект, подходит очень бледной коже, не подчёркивает шелушения и не сушит, при том, что у меня сухая кожа (все остальные тональные хоть немного, но сушат). И да, никакой зеленцы на других участках (наношу на весь центр лица, сверху рассыпушкой Шанель, она практически прозрачная).
amarga 22 ноября 2019, 11:11
Хм, надо таки присмотреться к нему, сама марка мне нравится
redwoman 22 ноября 2019, 22:31
Я купила маленький экземпляр, когда были скидки, попробуйте обязательно
julpuh 21 ноября 2019, 23:11
Ого, отличный результат!
Ожидала сейчас кучу продуктов, а оказывается база отлично справляется, хотя полупрозрачная, запомню, спасибо.
Использовала зеленые корректоры, но их жутко сложно перекрыть потом.
Очень сочувствую вашей аллергии
Думаю, что ваш наглядный пост очень поможет многим поверить в себя
amarga 22 ноября 2019, 11:12
Да, база выручает. Хотя самостоятельно совсем перекрыть покраснения не может.
У меня так зеленый корректор от MUFE очень сложно было перекрыть чем-то)
Diana-Nathalie 21 ноября 2019, 23:28
Спасибо! У меня единичные пятна, но более крупные. И жирна кожа(
Сохраню для пользы дела))
amarga 22 ноября 2019, 11:13
У меня бывает и единичными пятнами тоже
Тогда пользуюсь корректорами или тональным в роли корректора.
Жирной коже эта база, к сожалению, не подойдет по моим впечатлениям. Зато вот пудра — вполне.
Rhona 22 ноября 2019, 00:28
Шутите?))) Давно не видела таких полезных постов. Маскировка потрясающая, да еще и простая. Вы большая молодец, что нашли такие средства и показали результат
У меня лежит палетка цветных корректоров от essense, там такой же оттенок зеленого, сиреневый, оранжево-лососевый и желтый. Плюс белый аджастер nyx. Намешиваю нужный оттенок с тоном EL DW. Замазываю точечно, когда на лице какая-то жесть. Закрепляю бесцветной пудрой
Вы прекрасны! Здоровья Вам!
amarga 22 ноября 2019, 11:14
У меня много средств для маскировки в арсенале)
Ох, сложные у вас манипуляции) Я так когда-то пыталась зеленую пудру с прозрачной базой мешать, но эффект был так себе)
Rhona 22 ноября 2019, 11:53
Согласна, сложнее, чем Вы описываете) поэтому редко и точечно)
khajiit 22 ноября 2019, 00:35
У меня розовые щеки, которые отнюдь не румянец( я не знаю как это называется. И вот зеленая база мне в помощь! Спасибо)
amarga 22 ноября 2019, 11:15
Розацеа?
Да, правильная зеленая база может творить чудеса!
khajiit 22 ноября 2019, 16:08
Может быть. Может просто чувствительная кожа
Вероника Кохан 22 ноября 2019, 04:44
Отличный пост! Мне очень нравится этот тон Nyx, я впечатлилась им! А вот базы их не пробовала, по фото база супер.Кстати, пудры у них тоже хороши, из новой серии cant stop.Невидимы и маскируют.Я даже удивилась, насколько, субьективно уровень mufe.
amarga 22 ноября 2019, 11:19
Да, тон неплохой, хоть и не универсальный, как по мне. Мне нравится то, что у него легкое покрытие, но при этом он неплохо маскирует.
Для меня главное различие между NYX и MUFE — стойкость. У MUFE с этим гораздо лучше.
Еще пробовала у Никс TOTAL CONTROL DROP FOUNDATION и STAY MATTE BUT NOT FLAT POWDER FOUNDATION — неплохи, но опять же, уступают MAC и MUFE. А их HD пудра оказалась вообще ни о чем)
Как по мне, то NYX — это когда не хвататет денег на MUFE))
Вероника Кохан 23 ноября 2019, 01:49
Не могу разделить вашу позицию, поскольку mufe покупаю регулярно, и кое-что действительно не понравилось(включая две компактные пудры разного назначения) и Nyx намного превзошел, хотя Mufe Hd моя любовь вне конкуренции пока.Про Mac могу сказать, что почти все что было, полетело в ведро или к подружкам.))А эти их отпадающие крышечки-песня🤦‍♀️.
amarga 25 ноября 2019, 13:21
Да, действительно, все мы очень разные)
с МАСом у меня был тлько один фейл — тональный, который окозался слишком плотным и слишком ароматизированным)
Yakutka 22 ноября 2019, 04:46
Зеленая база понравилась по результату, пожалуй, и мне такое надо) Плюсуюсь к мнению о пудре, — отличная просто, в ней действительно есть мельчайшие светоотражающие частицы, поэтому она не выглядит стопроцентно матовой. Тоже люблю ее)) Спасибо за пост!
amarga 22 ноября 2019, 11:20
Надеюсь, подойдет)
Да, вот это в пудре чудесно — лицо не похоже на плоский блин)
Вот это результат.С одной только зелёной базой уже какой эффект, а у меня зелёная база кларанс бесполезная, ещё и жирная к тому же.
amarga 22 ноября 2019, 11:20
Эта база тоже немного… то ли жирновата, то ли влажновата… но маскирует хорошо!
sea-buckthorns 22 ноября 2019, 06:43
Отличная база! Я сама соков зелёных корректоров, но они бледнят и консистенция у них густая, от того и видно сильно. А тут легкая база, а эффект восхитительный. Спасибо за эту подсказку.
Вы прекрасная
amarga 22 ноября 2019, 11:21
Да, плюс базы в том, что она полупрозрачная, но при этом эффективно работает)
beautyboo 22 ноября 2019, 08:33
Ужасно хочу похвалить вас за смелость!
Пудра невероятным образом скорректировала все-все нюансы, при этом выглядит она довольно натурально. База тоже справилась на отлично. Вы отметили в посте, что наносите пудру, в том числе, на базу без тона, жаль нет фото такого варианта, потому что, я уверена, он тоже очень хорош.
Отличный пост, спасибо!
amarga 22 ноября 2019, 11:51
Спасииибо!
Пудра действительно хороша, как на голое лицо, так и на базы/тоны)
Напишу еще про нее отдельный пост с фото)
sayagricola 22 ноября 2019, 09:02
У вас же просто идеальная зона… даже не знаю как назвать, подглазного пространства?)) та на которой у нас простых смертных синяки и мешки
amarga 22 ноября 2019, 11:52
Спасибо, но у меня своя проблема в этой зоне — коже неровная, какие-то… узелки, бугорки, не знаю как назвать))
Elkavna 25 ноября 2019, 03:26
У меня эту зернистость под глазами убрал крем Ohui The first, покупала его для что бы подпитать кожу, а он убрал зернистость, синеву и как- то эта зона стала меньше, подтянулась что ли, стала плотнее ( под глазами сухая, тонкая, раздражённая кожа 28 лет) я в восторге, жаль только, что не увлажняет. Даже не думала что зернистость можно убрать))
amarga 25 ноября 2019, 13:22
Ух ты! Класс, спасибо за рекомендацию! Будуд пробовать!
BeautyAudit 22 ноября 2019, 10:52
Это просто магия какая-то! Вам удалось прекрасно скрыть красноту и выровнять общий тон лица, не исказив родного оттенка кожи, браво! Возьму ваши средства на заметку!
Плюсуюсь к сходству с Николь Кидман)
amarga 22 ноября 2019, 11:52
Ох, сколько проб и ишибок было совершено в процессе подбора подходящих по оттенку средств) У меня ооооочень бледная кожа, в большинстве марок для меня нет оттенков)
MaryR 22 ноября 2019, 11:47
Если это именно пятна, а не болячки, то это не так катастрофично, в 2-4 этапа можно замаскировать различными сочетаниями средств, а вот если это болячки, то ничего особо не поможет...(
Мне недавно косметолог с чисткой перестаралась, надавила кучу всего, хотя не было ничего ужасного на лице, в итоге это всё стало болячками с корочкой, мне никакие корректоры не помогли( только интенсивное лечение 24 часа в сутки мазями заживляющими
amarga 22 ноября 2019, 11:54
Согласна!
«Болячки» у меня тоже бывают и маскроировать их гораздо сложнее. В конце поста писала про тональный, который в таких ситуациях использую.
Ну с последствиями косметологов — это хотя бы временно) Перетерпеть неделю и все. А вот у меня пожизненно это все( Уже лет 20 мучаюсь, а когда обострения — вообще капец. Эх.
RinaDeen 22 ноября 2019, 18:08
Магия! Глаза Ваши — чистая магия! А губы созданы для рекламы помады. Напомнили мне Катриону Балф. Судя по посту, голова светлая и руки умелые! Спасибо за толковую информацию, тон посмотрю непременно!Ушла завидовать губам.
amarga 22 ноября 2019, 19:31
Ой, спасиииибо! Очень приятно!
Olga Chepeleva 23 ноября 2019, 01:45
Мне эта пудра сушит кожу, как и любая другая минеральная, наношу как финишную, отлично матирует те места, которым лишний блеск ни к чему. Очень заинтересовала база от nyx.
amarga 25 ноября 2019, 13:22
Да? Интересно. Мне много какие сушат, а именно эта — нет)
Hatshepsutta 23 ноября 2019, 03:38
Спасибо большое за пост!
Я много лет борюсь с противным куперозом и далеко не всегда получается хорошо замаскировать.
amarga 25 ноября 2019, 13:23
Рада быть полезной!)
karamelka7 23 ноября 2019, 03:39
Вы, конечно, мастер маскировки! Я ахнула! Извините за вопрос, не хочу Вас обидеть: а вылечить это можно? Я вначале подумала, что у Вас сосуды, с ними фотоомоложение справляется, но потом прочла, что Вы аллергик. Вы знаете, искренне желаю Вам найти своего врача, который сможет Вам помочь! У меня подруга 27 лет мучалась с кожей: у неё тоже красное лицо, но ещё и прыщи были, она обошла все КВД Москвы, была у именитых косметологов, которые столько денег вытянули и никто не смог помочь. Но слава богу, она нашла своего врача (он правда врач дерматолог-онколог), лечилась она год, долго, но сейчас она прям не нарадуется и вспоминает сколько ей всего пришлось пройти и очень жалеет, что не встретила этого врача раньше.
Вы-большая молодец и очень смелая девушка, что не побоялись показать свой секрет красноты! Пудра мас очень заинтересовала.
Cassie 23 ноября 2019, 11:14
Не автор, но отвечу, что скорее всего не лечится. Аллергия/кожная реакция такая обычно хроническая. Можно ввести в состояние ремиссии, но любой стресс/сильный раздражающий фактор и конец ремиссии.
amarga 25 ноября 2019, 13:25
Да, все верно)
amarga 25 ноября 2019, 13:25
Уже лет 20 пытаюсь вылечить( Все анализы и обследования идеальные, все врачи разводят руками и перенаправляют друг к другу по кругу( Единственный вариант — пожизненная диете (есть только все пресное вареное).
Надеюсь, я тоже когда-то найду правильно врача, спасибо)
ikoteeika 29 января 2021, 10:57
Солнышко, как я вас понимаю, у меня атопический дерматит(та же аллергия), 30 лет, то всё нормально, то встаю утром, все красное и стоит дыбом, я имею ввиду корочки...пробовала только тоналки, на корки -это страх божий!((( как яспасаюсь: зелёный чай заварить(лучше ромашку), разлить по формочкам для льда и заморозить. Утром протираем льдом покраснения, лучше всё личико, резкая смена температуры , сосуды сужаются-покраснения уменьшаются, и вообще ромашка успокаивает и смягчает, я покупаю в аптеке ромашковый чай в пакетиках, это удобнее, чем россыпь, а стоит копейки . Потом я наношу мазь Синафлан( тут внимание есть линимент, он не помогает, а подсовывают в аптеках именно его) и да, она гормональная, мазать нужно курсом, 5 дней, хотя, у меня уже к вечеру не остаётся и следа, если мажу 3 раза в день! Она очень жирная, это только для сухой кожи, но когда все торчком и трескается, мне это даже нравится) На красные места после нее точечно, любой тональник, потом вторым слоем уже всё лицо. Но так как я красится не умею, тут я вам не советчик) а в обычные дни , чтобы увлажнить кожу, мажу обычным детским кремом, питательным. Перепробовала кучу всего и Aven с кольд кремом, ну он помогает, только стоит почти 2000, а расход за 2 недели, тут денег не напасешься...и кучу других кремов, моя кожа их не воспринимает, по этому обычный детский крем с зайчиком) в любом детском магазине продается)))большое вам спасибо за средства, обязательно попробую))) Желаю всем крепкого здоровья!!!
amarga 29 января 2021, 12:53
Ууу, как я вас понимаю и сочувствую! Спасибо за рекомендации)
Я недавно выяснила, что у меня, оказывается, розацея (20 лет походов по врачам и НИ ОДИН даже не заикнулся, что может быть она, сама изучала тему, особенно после некоторых комментариев здесь, и сопоставляла симптомы). Так что мне помог крем от розацеа — Розамет (2 раза в день, несколько месяцев). У меня было обострение на фоне постоянного ипользования гормональных мазей (Синафлана в том числе, гадчайшая вещь, если использовать постоянно; последние годы я вместо него использовала Элоком или Молескин — они хотя бы есть в виде не такого жирного крема, а помогают убрать все это поскорее даже лучше). Пока уходила от гормональных мазей, то был просто ужас ужасный на лице, спасалась как раз примочками из зеленого чая (у меня еще и купероз, лед моей коже противопоказан, так что сделала себе маску из полотенца — вырезала круг с прорезями для глаз/носа, пропитывала ее чаем и на все лицо минут на 15). + крем La Roche Posay Cicaplast B5 очень классная штука! Он, кончено, не спасает как тот же Синафлан, но значительно облегчает зуд/красноту/неприятные ощушения (очень рекомендую!).
Вот с начала осени (Розамет начала в середине весны) состояние кожи стало гораздо лучше. Но все равно диета — мой друг по жизни, если не хочу опять быть красно-пятнистой)
ikoteeika 29 января 2021, 18:52
Да, каждый организм по-разному реагирует, тут только методом проб и ошибок) спасибо большое, обязательно попробую la Roshe, остальное всё пробовала, кожа на все ругается и стрессует, машет ручками и топает ножками… врачей тоже поменяла миллиард пять, толку нет… и к поветухам ходила и к гомеопатам и к целителям… одним словом- диета наше всё))) но мы не унываем, хвост пистолетом)))
amarga 29 января 2021, 19:07
Да, печально, что вроде такой прогресс в наш век, но до сих пор не придумали, как бороться с кучей проблем, эх.
Зато, может, здоровее будем благодаря более правильному питанию
cocorrector 29 января 2021, 19:15
Извините, но повитуха — это акушерка
Winter_cherry 23 ноября 2019, 06:49
Спасибо за подробный инструктаж, отправлю ссылку дочери, у нее тоже проблемы похожего типа.
Про пудру MAC: я ее вот вообще не поняла. Лежит уже года два, изредка пользуюсь, но она на лице вот хорошо так заметна. А всем нравится, смотрю, хвалят в отзывах. Что я делаю не так? )
amarga 25 ноября 2019, 13:26
Может, попробуйте ее сверху чем-то усаживающим сбрызгиваьт? Термальной водой или спреем фиксирующим (я иногда используюю МАСовский для этого).
RAIN 23 ноября 2019, 20:24
Вот огромнейшее вам спасибо за такой честный пост без фотошопа, и еще такой информативный!
Зеленую базу попробую. Пудра Mac есть, очень ее люблю. Обязательно гляну тональное средство.
Вы умница) спасибо)
Mursilka 25 ноября 2019, 11:18
Великолепный наглядный пост! Присоединяюсь к массовым восторгам по поводу работы зелёной базы  .
Rainyutka 28 ноября 2019, 16:00
Очень полезный пост, спасибо! Пудрой как у вас MAC пользуюсь давно и очень люблю, даже на голое лицо даёт отличный результат)) NYX никогда не пользовалась, специальными средствами с зеленым пигментом тоже не пользовалась, но подумывала, даже не знаю что останавливало. Для маскировки покраснений (у меня розацеа в ремиссии, но купероз и неоднородный тон присутствует) я пользуюсь BB от Erborian + консилер MAC Pro longer + ваша пудра MAC + румяна MAC (оттенок выбираю по настроению). Покраснения все маскируются отлично.
amarga 28 ноября 2019, 16:50
Да, пудра классная. Тоже ее использую на голое лицо, при чем каждый день)
Румяна? Даже так?) Я их почти никогда не использую, так как мне (ооочень бледная кожа, склонная к покраснениям) они придают крайне нездоровый вид)
Rainyutka 29 ноября 2019, 04:01
Я тоже долго избегала пользоваться румянами, но как-то попробовала и мне понравилось. Они дают эффект свежести что ли)) а без них лицо плоское. Наверное, главное подобрать цвет и хорошо растушевать. Я их наношу по принципу «морозного румянца».
Inna Eren 29 ноября 2019, 04:00
Вы прелесть кратко по делу без приукрашивания и я подписалась на Вас удачи Вам!
amarga 29 ноября 2019, 10:51
Большое спасибо! Очень приятно!
Lapassa 30 ноября 2019, 00:24
Какая у вас интересная «скандинавская» внешность! Спасибо за фото без прикрас! MAC Mineralize Skinfinish Natural ван лав   просто гениальная)) С зелёными базами у меня пока не задалось, но понимаю, что нужно искать дальше.
Из тональных на пробу могу порекомендовать Арт-визаж устойчивый и Буржуа хелси микс, для разных состояний красноты, и для своей цены очень, очень неплохи.
amarga 02 декабря 2019, 12:15
Да, пудра отличная
Арт-Визаж не пробовала, посмотрю, спаисбо. А вот с Буржуа у меня как-то не сложилось — все, что ни пробовала (и тональные тоже) вообще не понравилось(
Lapassa 03 декабря 2019, 00:56
Бывает, я тоже совсем не фанат Буржуа, случилось раздобыть пробник тонального, и прям неплох! Но только если состояние кожи на 3,5 из 5
Lelchik 02 декабря 2019, 10:59
У вас очень похоже на розацеа. Многие думают, что розацеа это обязательно прыщи, но это нет так. Вот такая реакция кожи на определенные раздражители (в т.ч. на продукты питания) тоже может быть симптомом розацеа.
amarga 02 декабря 2019, 12:13
Ну, мне ни один из множества дерматологов и прочих врачей про розацеа даже не заикался)
Да когда-то пробовала лечение от розацеа (от безысходности) — ни капли результата.
Так что, это не она)
SoftShimmer 13 декабря 2019, 16:20
Вы очень смелая, не каждая девушка решится на такой откровенный пост, я Вами восхищаюсь   Глядя на Вас, никогда и не подумала бы, что у Вас есть какие-то проблемы, которые требуют такой маскировки. Так что мне теперь за свои пару пятнышек будет стыдно
Уверена, Ваш пост пригодится очень многим девушкам, у которых есть такое же проблемы
amarga 13 декабря 2019, 18:02
Спасибо! Годы практики и совершенствования навыков маскировки
Очень надеюсь, что кому-то полезно получилось)
Blondinka_Liuda 06 января 2020, 11:40
Спасибо за отзыв! Смотрится так, как будто ничего нет. Взяла на вооружение :)
amarga 21 января 2020, 13:13
Комментарий удалён
Cypre 21 января 2020, 12:03
Вы неимоверно крутая! Чётко, без прикрас и очень информативно. У меня нет похожих проблем, но я тоже нашла для себя кое что полезное!
amarga 21 января 2020, 13:13
Спасибо! Рада быть полезной)
ilka 08 февраля 2020, 14:39
Супер-пост! У меня похожая ситуация: бледная кожа и розацеа. Тоже постоянно пытаюсь скрыть красноту. У меня есть зеленая база от MUFE. У нее действительно неплохая маскировка, но в остальном она мне как-то никак: стойкость не продлевает, тональный и пудра наносятся так же. Вашу базу от никс попробую — фото впечатляют!
Тональные стараюсь брать желтоватые, но не слишком, иначе выглядит инородно на моей поросячьей коже. Сейчас пользуюсь Shiseido Synchro Skin Glow в самом светлом оттенке. Норм, но без восторгов.
Плюсую к Erborian CC Red Correct — супер средство! Но увы пользоваться могу только летом, зимой он мне темноват.
amarga 10 февраля 2020, 11:46
У меня от MUFE только обычная база. Надеялась, что будет немного морзинки заполнять, но увы… тон как без нее забивался, так и с ней забивается. И на стойкость макияжа тоже не влияет. Разочарование.
Я когда-то (лет 5 назад) пользовалась Erborian и он мне по тону был идеален, а недавно хотела к нему вернуться, затестила на руке… а он капец какой темный! То ли они что-то поменяли в формуле, то ли я еще больше побледнела((
Stamina 21 февраля 2020, 19:32
Спасибо за полезный пост. Совсем забыла о зеленой базе, нужно купить, т.к. сейчас меня часто сыпет, остаются красные пятна по всему лицу + сосудистая сеточка.

У Вас необычайной красоты глаза.
amarga 24 февраля 2020, 12:14
Да, именно эта база очень даже неплохая, стоит попробовать (но если кожа жирная, то может не подойти).

Anna Manko 24 мая 2020, 03:30
У вас очень красивое лицо и даже красные пятна не способны его испортить! По большому счету ваш пост мне бесполезен, т.к. не страдаю краснотой, зашла полюбоваться фотографиями) ну и пудру взяла на заметку. Хорошая пудра — залог хорошего мейка.
amarga 02 июня 2020, 00:37
Да, пудра отличная. Могу смело рекомендовать!)