Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.03.2020
6665

MakeUp: легкий макияж с выравниванием тона лица + мой маленький эксперимент

Доброго дня, девушки!

Обычно я пишу просто обзоры на декоративную (в основном) косметику, но тут я подумала и решила, а почему бы не сделать серию постов о том, что, как и чем я делаю в повседневном макияже (тем более, что «опыта» у меня лет 10, кожа и лицо бывают разными, соответственно, подходов и средств, о которых можно рассказать, накопилось некоторое количество).

Так что сегодня будем превращать это 👹 в это 😇


Да, это не мега-эффектное преображение, но все равно что-то :)

Если хочется эффектности, то не так давно я писала пост от том, как маскирую сильные покраснения на лице.


Ну а теперь — перейдем к сегодняшнему макияжу и пошаговым манипуляциям.


Что мы имеем:

Кожа в относительно нормальном состоянии (есть немного воспалений и покраснений), общая бледность и легкая отечность.

Что хотелось бы?

Выровнять тон лица, добавить немного рельефа лицу, выделить глаза и губы.



Выравниваем тон.

Так как особого ужаса на лице у меня нет, то я беру легкую тональную основу Innisfree My Foundation 3.1 в оттенке C13 (у данного средства есть две вариации — с легким покрытием (3.1) и с более плотным (3.3), я выбрала себе более легкий вариант).


При помощи кисти Concealer Buffer (142) от Zoeva (кстати, хорошая кисточка, мне нравится, как она тушует консилер/корректор) я наношу тональный на те зоны лица, в которых хочется что-то замаскировать. То есть, по факту, использую тональную основу как корректор, а не на все лицо.

Получаем вот это:


Уже лучше, но еще очень далеко от идеала.

Так что наносим пудру.

Макияж я хотела легкий, поэтому пудра у меня полупрозрачная, подсвечивающая, блюрящая — Hourglass Ambient Lighting Powder — оттенок Diffused Light (обожаю ее!).




Наношу на все лицо кистью Luxe Face Definer (101) от Zoeva:


Уже намного лучше! Да, тон не идеально ровный, но и я не собралась на красную дорожку. На обычный день — сойдет 😉


Далее скульптурируем лицо.

Обычно я пользуюсь сухим скульптором от Inglot, но недавно купила жидкий скульптор от Armani Neo Nude A-Contour в оттенке #20 и иногда юзаю его (чаще всего на губы).


У него интересный аппликатор и гелевая (заявлено «акварельная») текстура:


Так что наношу скульптор под скулы, во внешние уголки глаз и вокруг губ (на фото создается впечатление, будто я то ли нарисовала себе усы, то ли быстренько вколола немного гиалуронки за кадром😅 ):


Далее — макияж глаз.

Для него использую палетку Pupa Makeup Stories — Bright Violet и кистиZoeva Luxe Eye Blender (225), Luxe Crease (228) и Luxe Classic Shader (232).



Светлый бежевый оттенок (1) наношу кистью Luxe Eye Blender на все веко до брови.

Cеровато-коричневый (2) наношу в складку века кистью Luxe Crease (обожаю ее, зачем я покупала остальные? надо было взять 3-4 Luxe Crease и всё).

Далее делаю акцент на подвижном веке золотисто-розовым дуохромным металликом (3) при помощи кисти Luxe Classic Shader (удобнее и насыщеннее получается пальцем).

Все, макияж глаз готов.

Увы, мои веки не созданы для адекватной демонстрации теней и макияжей глаз, но все же:


Хайлайтер.

В роли хайлайтера я часто использую тени Inglot Jennifer Lopez DS Eyeshadow (их я уже упоминала в этом посте).



Наношу их на скулы, спинку носа и губы кистью Zoeva Luxe Highlight 105 (тоже крутейшая, зачем я брала несколько разных для лица? можно было взять 3 таких и все 😜 ).



Лучше всего хайлайтер видно на губах, да. Зато «усы» пропали под ними)

Заканчиваем макияж — помада и тушь.

Тушь я взяла ArtDeco Ultra Deep Black Mascara (не рекомендую — первый месяц она офигенная, но потом подсыхает и не дает уже нужного эффекта + начинает осыпать под глаза в течение дня).

Помада — тоже ArtDeco Lip Jewels в оттенке 30 Showgirl. Оттенок у нее немного странный (для меня), так что в полную силу я ее наносить не люблю, а вот если растушевать до эффекта «зацелованные губы», то выглядит круто! ((следующий мой пост, наверно, будет как раз о ней).


Получаем завершенный образ!





Ну, как вам? :)


PS: И про мой маленький «эксперимент».

Обычно я снимаю все свои посты на хорошую зеркалку. Этот был полностью снят на телефон.

Хочу знать ваше мнение: Как вам? Заметили? Как качество фото? Есть ли для вас разница или вы больше обращаете внимание на содержание и познавательность поста?


Спасибо за внимание! 😋

Лучшее за месяц

Комментарии

AnyaMalina 11 марта 2020, 12:17
Дарья, к качеству фото нет вопросов, все хорошо видно  
amarga 11 марта 2020, 13:07
Спасибо, это радует)
Katenika 11 марта 2020, 12:48
На телефон, реально? пришлось перемотать пост на начало  
Качество отличное!
И не по теме, но не могу промолчать, у вас оооочень красивые глаза!
amarga 11 марта 2020, 13:08
Круто, спасибо! Переживала, что будет непоказательно или некачественно)

Спасибо, очень приятно!  
Vikkival 11 марта 2020, 16:04
Тоже самое — пересмотрела фото. Все отлично! Спасибо, было интересно )
amarga 11 марта 2020, 17:30
Спасибо! Радо, что все хорошо)
Victoria_K 11 марта 2020, 13:15
Прием с «усами», надо сказать, привлек)))) чесслово…
Как и скульптор Армани…
Спасибо.
Лимитки АртДеко в помадном исполнении часто у них странные…
Это версия с блестками? В вашем варианте мне тож нравится…
amarga 11 марта 2020, 14:01
Я этот прием у одной блогерши (не бьюти) подсмотрела) Хотя и сама раньше рисовала такую тень, но сухим скульптором) У меня еще есть пара приемов для губ, так что напишу пост о таком в скором будущем)

Да, с блестками. Ее если нанести в полную силу, то на губах такой привет из прошлого получается   Но в растушеванном виде ничего так)
Victoria_K 11 марта 2020, 16:28
Оч интересная идея, кстати… насчет приемов с губами)))))
По части «привета из прошлого» у меня со всеми проявляющимися помадами и тинтами… хоть чего о них пишут — и деликатный, и эстетичный, и натуральный… да х… вам (пардон) — яркая ядерная фуксия на выходе…
Последний мой эксперимент был с со «стройными» блестящими помадами Живанши (с розовым колпачком)… я купила нежный розовый с блестками — ну, думаб, ничего так… так он на мне проявляется до уровня весенней лимитки… с блестками…
Вот такие дела…
amarga 11 марта 2020, 17:30
Дааа… «повезло» вам… А мне некоторые тинты помады еще наслаивать приходится, чтобы ярче было)) Те же «черные» живанши — дают мне просто легкий и естественный розовый оттенок, а так хотелось чего-то чуть более драматичного (как на некоторых)!
Victoria_K 11 марта 2020, 19:30
Вот черные я не пробовала… но оч хочу… прикольные они
amarga 11 марта 2020, 20:04
Они крутые, у меня всегда в косметичке есть)
BabyGrace 11 марта 2020, 13:45
не догадалась бы, что на телефон
amarga 11 марта 2020, 14:01
Это хорошо)
Спасибо за коммент)
man_i_ya 11 марта 2020, 14:14
Понравился макияж, я тоже ношу все такое акварельное, растушеванное)))   Пойду еще раз почитаю про кисти и приемы)
amarga 11 марта 2020, 14:34
Спасибо)
Кисти решают! Я раньше не особо парилась по их поводу, но вот попробовав нормвльные кисти, поняла, что хорошие кисти — как минимум треть спеха хорошего макияжа)
Kotiska 11 марта 2020, 14:29
Вы такая красавица!
Приём с «усами» удивил, первый раз увидела, а ведь здорово работает! Попробую на себе
Насчёт качества — я всегда смотрю с телефона, поэтому для меня ничуть не хуже, чем на фотоаппарат.
amarga 11 марта 2020, 14:35
Спасибо!
Да, работает хорошо! А если еще правильно добавить хайлайтера и правильно накрасить губы…
Спасибо за мнение по поводу качества) Хорошо, что не заметно разница)
Victoria_K 11 марта 2020, 16:29
Еще так прикольно с «сиськами» и ключицами)))))) можно даж пресс себе «сделать» на вечер))))
Kotiska 11 марта 2020, 16:36
Спасибо за подсказки) Ещё бы понять, как это сделать)
Victoria_K 11 марта 2020, 16:39
А много тоже визажисты в блогах показывают… забавно, действительно. Для фото или на мероприятие…
amarga 11 марта 2020, 17:28
Что именно сделать?)
Kotiska 11 марта 2020, 17:45
Уже посмотрела) Контуринг груди. Впечатляет. Но я так не смогу, да и незачем)
amarga 11 марта 2020, 17:15
Да можно вообще всю себя закрасить (недавно смотрела видео с визажистом красной дорожки — была в шоке от количества штукатурки и как оно у них все на ходу не отваливатется и не отпечатывается на одежде и окружающих   ).
Но в жизни только некоторые из этих «трюков» применимы, увы)
Victoria_K 11 марта 2020, 19:29
Ну так не все ж дураки — себя перешивать и перекраивать… хотят жить долго и себя жалеют…
amarga 11 марта 2020, 20:03
Так многие в комплексе юзают — пластика+мейк  
Alice_Nox 11 марта 2020, 14:57
Не вижу разницы в фото с телефона и с зеркалки (читаю посты на достаточно большом мониторе). Прием с «усами» знаю и он таки круто работает)))
amarga 11 марта 2020, 15:52
Это отлично, спасибо)
Дааа, хороший прием)
ellirael 11 марта 2020, 15:11
Хорошие фотографии, информативные и красивые. Приём с усами для меня новость, нужно попробовать.
Спасибо за пост, было интересно
amarga 11 марта 2020, 15:52
Спасибо!
Ппробуйте, работает (как видно по комментам выше — не только у меня)))
Smoky 11 марта 2020, 16:35
Присоединяюсь к остальным: фотографии отличные, пост информативный) Итог понравился   Взяла на заметку кисти, как раз хотела обновить свою коллекцию  
amarga 11 марта 2020, 17:14
Спасибо!
Я давно на Zoeva облизывалась, потом купила случайно одну кисть и сразу заказала еще 8 штук, так понравилась)
cocorrector 12 марта 2020, 00:53
Дарья, классный пост   Фото хорошие. Согласна с вами насчет важности качества кистей. Для меня вот стало маленьким открытием, что тени, нанесенные отличными кистями, это практически другие тени  
В начале поста, там, где «Что мы имеем», вы, наверное, имели в виду отечность (нет такого слова — отекшесть). И в заголовке опечатка в слове «эксперимент».
amarga 12 марта 2020, 10:56
Спасибо!
Вот да, для меня тоже было открытием) Хотя качество теней тоже играет значительную роль)
Banki 12 марта 2020, 18:50
Про эксперимент: заметила, чаще всего обращаю внимание именно на фото в постах, качество, детали, стиль. Однажды сняла фото текстуры средства на телефон, потом неделю мучила совесть и пересняла   Но это чисто мои заморочки, информативность и при фото на телефон вполне достаточная, а уж как это экономит время…
Про прием с «усами» не знала, попробую)
amarga 13 марта 2020, 11:12
Да, я тоже эстет и обычно предпочитаю красивую и сочную картинку)
Попробуйте, работает неплохо)
best_i_ya 13 марта 2020, 13:29
Даша, очень крутой пост!
Телефонофото в вашем исполнении абсолютно не уступаю качеству зеркалки  
amarga 13 марта 2020, 14:03
Спасибо!
Рада слышать, что качество не пострадало  
little_rabbit 14 марта 2020, 13:49
Спасибо за пост! В процессе, честно говоря, не верилось, что на выходе будет такой результат   Усы впечатлили  
Качество фото отличное!
Подскажите, пож-ста, какие номера у остальных теней Инглот? Что-то очень привлекательное там
amarga 16 марта 2020, 14:16
Спасибо!  
Оттенки 153 (офигенный сияющий тауп) и 160 (красивый нейтральный фиолетовый)  
little_rabbit 16 марта 2020, 21:29
спасибо! такие красивые!
amarga 16 марта 2020, 23:12
Пожалуйста)
Они действительно ооочень красивые ??
redishhh 22 марта 2020, 21:58
Не очень люблю посты снятые на телефон, обычно качество в них страдает. К вашему это не относится, разве что чуть-чуть выдает, но это если придираться) В целом, у вас очень вышел классный базовый быстрый макияж и интересный пост, люблю такие))
amarga 28 марта 2020, 00:48
Спасибо!
Рада, что мой пост выглядит прилично)
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF 50 для чувственной и сухой кожи. Без спирта! В идеале ещё и тонирующий, с лёгким... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...