Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
11 марта 2020, 11:58
Красивый макияж

11 марта 2020, 11:58

Доброго дня, девушки!

Обычно я пишу просто обзоры на декоративную (в основном) косметику, но тут я подумала и решила, а почему бы не сделать серию постов о том, что, как и чем я делаю в повседневном макияже (тем более, что «опыта» у меня лет 10, кожа и лицо бывают разными, соответственно, подходов и средств, о которых можно рассказать, накопилось некоторое количество).

Так что сегодня будем превращать это 👹 в это 😇

MakeUp: легкий макияж с выравниванием тона лица + мой маленький эксперимент

Да, это не мега-эффектное преображение, но все равно что-то :)

Если хочется эффектности, то не так давно я писала пост от том, как маскирую сильные покраснения на лице.

Ну а теперь — перейдем к сегодняшнему макияжу и пошаговым манипуляциям.

Что мы имеем:

Кожа в относительно нормальном состоянии (есть немного воспалений и покраснений), общая бледность и легкая отечность.

Что хотелось бы?

Выровнять тон лица, добавить немного рельефа лицу, выделить глаза и губы.

< !-- формат 580x400 inarticle -->

Выравниваем тон.

Так как особого ужаса на лице у меня нет, то я беру легкую тональную основу Innisfree My Foundation 3.1 в оттенке C13 (у данного средства есть две вариации — с легким покрытием (3.1) и с более плотным (3.3), я выбрала себе более легкий вариант).

MakeUp: легкий макияж с выравниванием тона лица + мой маленький эксперимент

При помощи кисти Concealer Buffer (142) от Zoeva (кстати, хорошая кисточка, мне нравится, как она тушует консилер/корректор) я наношу тональный на те зоны лица, в которых хочется что-то замаскировать. То есть, по факту, использую тональную основу как корректор, а не на все лицо.

Получаем вот это:

MakeUp: легкий макияж с выравниванием тона лица + мой маленький эксперимент

Уже лучше, но еще очень далеко от идеала.

Так что наносим пудру.

Макияж я хотела легкий, поэтому пудра у меня полупрозрачная, подсвечивающая, блюрящая — Hourglass Ambient Lighting Powder — оттенок Diffused Light (обожаю ее!).

Наношу на все лицо кистью Luxe Face Definer (101) от Zoeva:

Уже намного лучше! Да, тон не идеально ровный, но и я не собралась на красную дорожку. На обычный день — сойдет 😉

Далее скульптурируем лицо.

Обычно я пользуюсь сухим скульптором от Inglot, но недавно купила жидкий скульптор от Armani Neo Nude A-Contour в оттенке #20 и иногда юзаю его (чаще всего на губы).

У него интересный аппликатор и гелевая (заявлено «акварельная») текстура:

Так что наношу скульптор под скулы, во внешние уголки глаз и вокруг губ (на фото создается впечатление, будто я то ли нарисовала себе усы, то ли быстренько вколола немного гиалуронки за кадром😅 ):

Далее — макияж глаз.

Для него использую палетку Pupa Makeup Stories — Bright Violet и кистиZoeva Luxe Eye Blender (225), Luxe Crease (228) и Luxe Classic Shader (232).

Светлый бежевый оттенок (1) наношу кистью Luxe Eye Blender на все веко до брови.

Cеровато-коричневый (2) наношу в складку века кистью Luxe Crease (обожаю ее, зачем я покупала остальные? надо было взять 3-4 Luxe Crease и всё).

Далее делаю акцент на подвижном веке золотисто-розовым дуохромным металликом (3) при помощи кисти Luxe Classic Shader (удобнее и насыщеннее получается пальцем).

Все, макияж глаз готов.

Увы, мои веки не созданы для адекватной демонстрации теней и макияжей глаз, но все же:

Хайлайтер.

В роли хайлайтера я часто использую тени Inglot Jennifer Lopez DS Eyeshadow (их я уже упоминала в этом посте).

Наношу их на скулы, спинку носа и губы кистью Zoeva Luxe Highlight 105 (тоже крутейшая, зачем я брала несколько разных для лица? можно было взять 3 таких и все 😜 ).

Лучше всего хайлайтер видно на губах, да. Зато «усы» пропали под ними)

Заканчиваем макияж — помада и тушь.

Тушь я взяла ArtDeco Ultra Deep Black Mascara (не рекомендую — первый месяц она офигенная, но потом подсыхает и не дает уже нужного эффекта + начинает осыпать под глаза в течение дня).

Помада — тоже ArtDeco Lip Jewels в оттенке 30 Showgirl. Оттенок у нее немного странный (для меня), так что в полную силу я ее наносить не люблю, а вот если растушевать до эффекта «зацелованные губы», то выглядит круто! ((следующий мой пост, наверно, будет как раз о ней).

Получаем завершенный образ!

Ну, как вам? :)

PS: И про мой маленький «эксперимент».

Обычно я снимаю все свои посты на хорошую зеркалку. Этот был полностью снят на телефон.

Хочу знать ваше мнение: Как вам? Заметили? Как качество фото? Есть ли для вас разница или вы больше обращаете внимание на содержание и познавательность поста?

Спасибо за внимание! 😋

AnyaMalina 11.03.2020
Дарья, к качеству фото нет вопросов, все хорошо видно
Спасибо, это радует)
Katenika 11.03.2020
На телефон, реально? пришлось перемотать пост на начало
Качество отличное!
И не по теме, но не могу промолчать, у вас оооочень красивые глаза!
amarga 11.03.2020
Круто, спасибо! Переживала, что будет непоказательно или некачественно)

Спасибо, очень приятно!
Vikkival 11.03.2020
Тоже самое — пересмотрела фото. Все отлично! Спасибо, было интересно )
amarga 11.03.2020
Спасибо! Радо, что все хорошо)
Victoria_K 11.03.2020
Прием с «усами», надо сказать, привлек)))) чесслово…
Как и скульптор Армани…
Спасибо.
Лимитки АртДеко в помадном исполнении часто у них странные…
Это версия с блестками? В вашем варианте мне тож нравится…
amarga 11.03.2020
Я этот прием у одной блогерши (не бьюти) подсмотрела) Хотя и сама раньше рисовала такую тень, но сухим скульптором) У меня еще есть пара приемов для губ, так что напишу пост о таком в скором будущем)

Да, с блестками. Ее если нанести в полную силу, то на губах такой привет из прошлого получается   Но в растушеванном виде ничего так)
Victoria_K 11.03.2020
Оч интересная идея, кстати… насчет приемов с губами)))))
По части «привета из прошлого» у меня со всеми проявляющимися помадами и тинтами… хоть чего о них пишут — и деликатный, и эстетичный, и натуральный… да х… вам (пардон) — яркая ядерная фуксия на выходе…
Последний мой эксперимент был с со «стройными» блестящими помадами Живанши (с розовым колпачком)… я купила нежный розовый с блестками — ну, думаб, ничего так… так он на мне проявляется до уровня весенней лимитки… с блестками…
Вот такие дела…
amarga 11.03.2020
Дааа… «повезло» вам… А мне некоторые тинты помады еще наслаивать приходится, чтобы ярче было)) Те же «черные» живанши — дают мне просто легкий и естественный розовый оттенок, а так хотелось чего-то чуть более драматичного (как на некоторых)!
Victoria_K 11.03.2020
Вот черные я не пробовала… но оч хочу… прикольные они
amarga 11.03.2020
Они крутые, у меня всегда в косметичке есть)
BabyGrace 11.03.2020
не догадалась бы, что на телефон
Это хорошо)
Спасибо за коммент)
man_i_ya 11.03.2020
Понравился макияж, я тоже ношу все такое акварельное, растушеванное)))   Пойду еще раз почитаю про кисти и приемы)
amarga 11.03.2020
Кисти решают! Я раньше не особо парилась по их поводу, но вот попробовав нормвльные кисти, поняла, что хорошие кисти — как минимум треть спеха хорошего макияжа)
Вы такая красавица!
Приём с «усами» удивил, первый раз увидела, а ведь здорово работает! Попробую на себе
Насчёт качества — я всегда смотрю с телефона, поэтому для меня ничуть не хуже, чем на фотоаппарат.
amarga 11.03.2020
Да, работает хорошо! А если еще правильно добавить хайлайтера и правильно накрасить губы…
Спасибо за мнение по поводу качества) Хорошо, что не заметно разница)
Victoria_K 11.03.2020
Еще так прикольно с «сиськами» и ключицами)))))) можно даж пресс себе «сделать» на вечер))))
Kotiska 11.03.2020
Спасибо за подсказки) Ещё бы понять, как это сделать)
Victoria_K 11.03.2020
А много тоже визажисты в блогах показывают… забавно, действительно. Для фото или на мероприятие…
Что именно сделать?)
Kotiska 11.03.2020
Уже посмотрела) Контуринг груди. Впечатляет. Но я так не смогу, да и незачем)
amarga 11.03.2020
Да можно вообще всю себя закрасить (недавно смотрела видео с визажистом красной дорожки — была в шоке от количества штукатурки и как оно у них все на ходу не отваливатется и не отпечатывается на одежде и окружающих   ).
Но в жизни только некоторые из этих «трюков» применимы, увы)
Victoria_K 11.03.2020
Ну так не все ж дураки — себя перешивать и перекраивать… хотят жить долго и себя жалеют…
amarga 11.03.2020
Так многие в комплексе юзают — пластика+мейк
Не вижу разницы в фото с телефона и с зеркалки (читаю посты на достаточно большом мониторе). Прием с «усами» знаю и он таки круто работает)))
Это отлично, спасибо)
Дааа, хороший прием)
ellirael 11.03.2020
Хорошие фотографии, информативные и красивые. Приём с усами для меня новость, нужно попробовать.
Спасибо за пост, было интересно
amarga 11.03.2020
Ппробуйте, работает (как видно по комментам выше — не только у меня)))
Smoky 11.03.2020
Присоединяюсь к остальным: фотографии отличные, пост информативный) Итог понравился   Взяла на заметку кисти, как раз хотела обновить свою коллекцию
amarga 11.03.2020
Я давно на Zoeva облизывалась, потом купила случайно одну кисть и сразу заказала еще 8 штук, так понравилась)
cocorrector 12.03.2020
Дарья, классный пост   Фото хорошие. Согласна с вами насчет важности качества кистей. Для меня вот стало маленьким открытием, что тени, нанесенные отличными кистями, это практически другие тени
В начале поста, там, где «Что мы имеем», вы, наверное, имели в виду отечность (нет такого слова — отекшесть). И в заголовке опечатка в слове «эксперимент».
amarga 12.03.2020
Вот да, для меня тоже было открытием) Хотя качество теней тоже играет значительную роль)
Banki 12.03.2020
Про эксперимент: заметила, чаще всего обращаю внимание именно на фото в постах, качество, детали, стиль. Однажды сняла фото текстуры средства на телефон, потом неделю мучила совесть и пересняла   Но это чисто мои заморочки, информативность и при фото на телефон вполне достаточная, а уж как это экономит время…
Про прием с «усами» не знала, попробую)
amarga 13.03.2020
Да, я тоже эстет и обычно предпочитаю красивую и сочную картинку)
Попробуйте, работает неплохо)
best_i_ya 13.03.2020
Даша, очень крутой пост!
Телефонофото в вашем исполнении абсолютно не уступаю качеству зеркалки
amarga 13.03.2020
Рада слышать, что качество не пострадало
little_rabbit 14.03.2020
Спасибо за пост! В процессе, честно говоря, не верилось, что на выходе будет такой результат   Усы впечатлили
Качество фото отличное!
Подскажите, пож-ста, какие номера у остальных теней Инглот? Что-то очень привлекательное там
amarga 16.03.2020
Оттенки 153 (офигенный сияющий тауп) и 160 (красивый нейтральный фиолетовый)
little_rabbit 16.03.2020
спасибо! такие красивые!
amarga 16.03.2020
Пожалуйста)
Они действительно ооочень красивые 👍🏻
redishhh 22.03.2020
Не очень люблю посты снятые на телефон, обычно качество в них страдает. К вашему это не относится, разве что чуть-чуть выдает, но это если придираться) В целом, у вас очень вышел классный базовый быстрый макияж и интересный пост, люблю такие))
amarga 28.03.2020
Рада, что мой пост выглядит прилично)

Интересные видео