15.06.2020

Идеальные тени для голубых глаз - Bobbi Brown Metallic Eye Shadow в оттенке Cognac

Привет!

Все мы любим подчеркивать свои достоинства, правда? И каждый день используем для этого косметику.

В этом посте я хочу рассказать от тенях, который помогут вытянуть и усилить голубизну глаз — Bobbi Brown Metallic Eye Shadow в оттенке Cognac.

Начну с предыстории:

Смотрела я как-то сериал (если кому интересно — «Почему женщины убивают», ничего такой) и обратила внимание, что у одной из героинь глаза ну очень голубые и такого эффекта добились макияжем — красно коричневыми тенями на фоне очень черных ресниц. С этого момента у меня в голове засела мысль, что мне просто необходимы такие тени. Но… был карантин, магазины закрыты, тестировать негде))

И вот, после ослабления карантина, заскочила я как-то в ТЦ в надежде добыть замену только что разбитому скульптору. Надежда, увы, не оправдалась и я уже грустно брела на выход, когда мой взгляд упал на корнер Bobbi Brown с кучей коричневых тестеров, похожих на скульпторы. При ближайшем рассмотрении эти «скульпторы» оказались тенями и я влюбилась в их текстуру и в этот «коньячный» оттенок, хоть он немного и отличается от того, что я себе изначально представляла.

Таким образом у меня в косметичке появился первый представитель марки Bobbi Brown.

Теперь перейдем к самим теням.

Упаковка: Лаконичный футляр из черного пластика с прозрачным окошком по центру. Открывается на 180 градусов, закрывается плотно. Если честно, учитывая стоимость теней ($30 за однушку, как по мне, это ого-го!), я бы хотела держать в руках более изящный и приятный глазу футляр.

Оттенок: На фото может показаться, что тени розового цвета, но это не так :) более того, при магазинном освещении в упаковке они мне показались чистым таупом, сейчас дома при естественном свете в упаковке они выглядят таупом с розовинкой. Но при растушевке на коже становится отчетливо ясно, что оттенок Cognac — это теплый коричневый, который, тем не менее, не рыжит (даже на моей белой коже). А вот если добавить слоев, то вот тут и проступает та самая розовинка, которую мы видим в упаковке, но совсем слегка, легким отблеском на свету. В общем, оттенок очень интересный и красивый.

В тени
В тени
На солнце
На солнце

Текстура: Производитель позиционирует эти тени, как металлик. Я бы сказала, что это сатин — мы имеем матовую базу с частицами, придающими сияние. Никаких явных отдельных блесток или шиммера, никакого яркого блеска — все очень деликатно и элегантно. Текстура очень приятная, мягкая, шелковистая.

Пигментация: Тени хорошо пигментированы, отлично отдают цвет коже.

Нанесение: Наносятся и тушуются просто бесподобно! Даже я со своими не очень прямыми в плане макияжа глаз руками легко смогла сделать ими красивые смоуки! И они практически не пылят и не осыпаются при нанесении.

Тени можно наслаивать, в один слой получим легкую дымку-тень для повседневного макияжа, при наслаивании — сочный и насыщенный цвет для более яркого макияжа.

Стойкость: Отлично держаться весь день (8-10 часов), не скатываются, не забиваются, не тускнеют.

Вывод: тени BOBBI BROWN Metallic Eye Shadow просто шикарного качества, а оттенок Cognac — очень интересный и красивый.

Ну и самое интересное — фото с полным макияжем.

Тени Bobbi Brown использовала в складку верхнего века, для затемнения внешнего уголка и нижнего века (на подвижное веко использовала розовый металлик из палетки Light Nude Obsessions от Huda).

Первый вариант — легкий дневной макияж:

Второй вариант — более яркий (я наслоила тени поверх первого):

И последнее фото — снятое на телефон (другая цветопередача — для большей наглядности):

Оценка: 10/10

Цена: $30

Всем спасибо за внимание!

Буду рада мнениям/вопросам/обсуждениям в комментариях :)

cariba 15 июня 2020, 10:22
Интересный оттенок!
amarga 15 июня 2020, 12:03
Согласна! Интересный и красивый!
Ne_svet 15 июня 2020, 10:40
Какие глаза
amarga 15 июня 2020, 11:56
Natalya Ivashuta 15 июня 2020, 10:54
Ваши глаза меня всегда завораживают!
amarga 15 июня 2020, 11:57
Спасибо, очень приятно читать такое!
AbayBeauty 15 июня 2020, 11:05
Спасибо за наводку! Я в перманентном поиске идеальных теней для сине-голубых глаз)) непременно присмотрюсь)
И да, глаза у Вас — просто космос))
amarga 15 июня 2020, 11:58
Эти тени очень даже хороши, присмотритесь!)
Jennie_Gerhardt 15 июня 2020, 11:14
Теней не вижу, вижу выкрученную яркость в фотошопе.
amarga 15 июня 2020, 11:59
Ох уж наш век и тендеции — Фотошоп видится там, где его почти нет) Возможно, вам так кажется из-за контраста моей слишком белой кожи и довольно яркого оттенка теней. Ну или у вас контрастность экрана выкручена 🤷🏼‍♀️
reya 15 июня 2020, 13:14
плюсую, эффект конкретно теней не виден
amarga 15 июня 2020, 16:37
Я не знаю, что у вас за мониторы/экраны, но все опрошенные знакомые отлично видят эффект теней
kleona_yasen 15 июня 2020, 11:39
А по-моему, слишком теплый оттенок на холодной коже добавил глазам усталости и болезненности
amarga 15 июня 2020, 12:02
Ну, у каждого свое видение) я обычно опасаюсь теплых оттенков, но этот смотрится хорошо (по крайней мере, от знакомых получила кучу комплиментов с ними   ).
Ne_svet 15 июня 2020, 14:59
Вам очень идет этот цвет.Была бы я мужчиной, влюбилась бы.
amarga 15 июня 2020, 16:37
TorTorri 15 июня 2020, 12:08
Какой интересный оттенок, фото с телефона вах! Вам очень идёт такой макияж :)
amarga 15 июня 2020, 16:38
Я такие интенсивные макияжи обычно не ношу, но после этой пробы прям задумалась, что, возможно, стоит иногда)
Yupi_Minits 15 июня 2020, 12:19
Как же всё-таки сложно оценивать такой многогранный оттенок, всё зависит и от личного восприятия, и от цветопередачи что камеры, что монитора зрителя. На первых фото оттенок, действительно, прямо подсвечивает голубые глаза, на последнем (видимо, из-за смены камеры), на мой взгляд, цвет глаз вообще уходит в серо-зелёный оО" Что и говорить, сложный оттенок, то так видится, то так. Видимо, качество теней полностью отбивает их космическую стоимость)) а я начала своё знакомство с брендом с помады, хотя, казалось бы, BB — и с помады? Лучше всего наверное начинать именно со средств для макияжа глаз. У меня даже книга была по макияжу глаз от этого визажиста.
amarga 15 июня 2020, 16:41
О, да!
Он сильно зависит от типа освещения, тона кожи, того, как падает свет, фона и так далее…
Качество шикарное! Это, наверное, самые лучшие по качеству тени, что у меня есть)
И как у них помады?
Книга полезная?)
Yupi_Minits 15 июня 2020, 18:35
… я даже не знаю, что ответить. Как и любой люкс   Но, скажу честно, без особого восторга. Рука попросту не тянется. Есть помады, с которыми хочется ходить, спать, есть, гулять, работать, а тут надо через себя буквально переступать((( И ведь причин-то особых нет, всё хорошо! а душа не лежит.
karmelita-05 15 июня 2020, 12:40
Как он подходит голубым глазам) Вы могли бы сыграть Нимфадору Тонкс
amarga 15 июня 2020, 16:43
Я б не притив сыграть, только с моим актерским талантом я разве что какую-нибудь из шахматных фигур смогла бы, но и то не факт
mari_amell 15 июня 2020, 13:02
Какая вы красивая! Редко встретишь такую контрастную внешность
Какой цвет глаз небесный, какие волосы винные, какая аристократичная кожа!
Тени очень многогранно играют в разнос освещении и с разной внешностью, вам очень идут, а в жизни я уверена, ещё лучше))
amarga 15 июня 2020, 16:45
Большое спасибо, очень приятно!
Да, тени очень интересные. Для меня их главные плюс (помимо офигенного качества) это то, что их можно и в повседневном варианте использовать, для затемнения складки века, к тому же, буквально пары движений кистью хватает
Елена Луговая 15 июня 2020, 13:47
В упаковке цвет показался почти марсалой с перламутром, а тут — опа!- обознатушки-перепрятушки — и коньяк, и какао, и шампанское!)) А с цветом ваших глаз он вообще, похоже, живёт по своим правилам и настроению, хамелеон, да и только!))
amarga 15 июня 2020, 16:46
Да, цвет очень интересный и переменчивый. И глаза с ним при разном освещении то голубизной, то бирюзой отдают)
Mursilka 15 июня 2020, 14:27
Большое спасибо за пост! Меня очень интересует эта серия. С большим удовольствием пользуюсь палеткой теней ББ и хочу докупить несколько однушек (из них тоже можно собрать палетку, есть пустые футляры).
amarga 15 июня 2020, 16:47
Я пока палетку собирать не буду (как бы хоть немного использовать все то многообразие теней, что у меня скопилось), но теперь буду однозначно знать, в каком бренде искать шикарные тени)
Lyric 15 июня 2020, 15:01
Тушь Supra Volume👍 У меня была миниатюра. Потрясающая! Теперь заказала полноразмер.
amarga 15 июня 2020, 16:51
Да? Надо присмотреться, спасибо. Эту я не пробовала, а другие туши Кларанс мне как-то не зашли из-за сильно натурального эффкта. Я когда-то обожала Clinique High Length Mascara, но ее сняли с производста и печали моей не было предела   Сейчас, после перебора кучи разных вариантов, пользуюсь Chanel Le Volume, но с ней как-то странно… то один тюбик почти идеален, то новый какой-то совсем никакой(
Lyric 15 июня 2020, 17:03
Мне кажется, я ошиблась постом со своим комментарием про тушь. 😂 Хотела его написать девушке, которая выполнила свой макияж для флешмоба продуктами Clarins😂 но вы все равно присмотритесь, потому что тушь отличная 👍
А вас я хотела спросить, что за героиня сериала, у которой были тени в похожей гамме. Я тенеманьяк и сериал смотрела, а макияж проморгала
amarga 15 июня 2020, 17:50
Бывает 😂
Но тушь — это всегда и везде актуальная тема)

А персонаж — Джейд (неуравновешенная маньячка, которую афроамериканка третьей в семью привела)))
Но у нее были шоколадные тени с красным подтоном, я до таких пока не добралась)
Lyric 16 июня 2020, 07:55
Точно! Глазищи-то я ее запомнила, а вот мейк не рассмотрела…
По поводу красно-коричневых теней, я имею кое-что показать: однушка L’Oreal High Potential. Сложный замес красно-коричневого с примесью бордо. Оттенок совершено бомбический, но не без серьезного косяка: в составе этой серии теней заявлены 30% масел, но несмотря на это мой экземпляр за полгода редкого использования уже прилично подсох и уже не так легко распределяется по веку как в начале. Но цена довольна скромная, так что не жалею о покупке.
Lyric 16 июня 2020, 07:56
amarga 16 июня 2020, 10:51
Выглядят круто! Надо присмотреться, но у меня к таким бордовым оттенкам страх — кажется, что буду с ними выглядеть как зомби)))
Lyric 16 июня 2020, 10:58
Есть такое немножко😂 но зато глаза с ними синие-синие! Можно на скидках взять побаловаться, я думаю 😉
amarga 16 июня 2020, 11:04
Да, в любом случае, попробовать интересно)
Masha87 15 июня 2020, 15:19
Глазаааааа 😍😍😍😍😍😍
amarga 15 июня 2020, 16:52
Спасииибо
Alisha_peony 15 июня 2020, 15:21
Дарья, спасибо за обзор! Интересный оттенок!
Мне понравился в более интенсивном нанесении на Вас.
У меня есть парочка таких теней, но пользуюсь ими редко, вероятно, как раз из-за неброского дизайна. Рефилы, кстати вынимаются, в упаковке это продумано и можно составить илеальную палетку по своим предпочтениям.
amarga 15 июня 2020, 16:55
В интенсивном варианте смотрится намного интереснее и выразительнее, но мне как-то совсем непривычен такой яркий макияж
Да, дизайн у них грустный. Интересно, может их получится впихнуть в палетку Инглот) там у меня есть любимый идеальный цвет шампань, было бы неплохо их вместе иметь всегда под рукой)
Vikkival 15 июня 2020, 16:18
У вас потрясающие глаза и без подсвечивания!
Совет попробовать ещё такой вариант цвета для игры цвета (картинку прикрепила ниже)… мои серо-голубые глаза реагируют на него не менее интересно, чем на представленный Вами оттенок, а может даже более.
Единственное, сложно сказать, где найти такой цвет — мой экземпляр с сайта Mary Kay, давно ищу замену, а все не то — это должно быть нечто очень среднее между хаки и бронзой — но чтоб не уходило в один из них, а именно микс. Глаза с такой разновидностью коричневого очень эффектные «золотое дерево» оттенок
amarga 15 июня 2020, 17:02
Большое спасибо!
Спасибо за рекомендацию. Я вот тоже давно ищу идеальную бронзу (да еще и чтоб в кремовом варианте), но пока не находится)

Мне еще очень нравится, как глаза выглядят с фиолетово-графитовыми оттенками вроде Inglot Freedom System AMC Shine №160 или Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow №80
Vikkival 15 июня 2020, 16:20
Tatiana_Polaris 15 июня 2020, 18:07
Какой потрясающий цвет глаз у вас
У меня есть тени похожего цвета (выглядят как на представленных свотчах у вас на руке) — Estee Lauder Pure color envy 16 Vain violet brilliant. Весьма и весьма ими довольна — прекрасный цвет, консистенция, безпроблемны в нанесении, тушёвке и в нОске; базу не использую. На фото нанесены и растушёваны только они.
У меня глаза, конечно, скорее серые, но кожа светлая. Думаю вам очень бы подошло :)
amarga 16 июня 2020, 10:53
Ух, какой красивый макияж вышел! Только у меня на мониторе почему-то тени выглядят фиолетовыми)))
Tatiana_Polaris 17 июня 2020, 04:40
На фото они такими и выглядят, а в жизни хамелеонят от фиолета в бронзу. Т.е в рефилле они такого цвета как и ваши, а на глазах хамелеонят от глубокого фиолета в подобный свотчу на вашей руке, разве что бронза с каплей бордо. Я не совсем точно выразила мысль в коментарии выше :)
amarga 17 июня 2020, 11:52
Да, по описанию интересный цвет! Люблю все хамелионистое)
Анна Сирогос 15 июня 2020, 18:42
Какие там тени, когда тут такие глаза! А тени вообще-то весьма интересного оттенка и красиво смотрятся в макияже!
amarga 16 июня 2020, 10:55
Ой, спасибо, очень приятно)

Да, тени крутые! И по качеству, и по цвету. И еще офигенно смотрятся в сочетании с чем-то светлым и очень сияющим)
ElenaShu 15 июня 2020, 20:06
Какие же у вас неземной красоты глаза😍
От сериала в восторге, но невероятная Люси Лью приковала внимание, и чьих-то голубых глаз и не заметила🤷‍♀️
amarga 16 июня 2020, 10:56
Большое спасибо!
Дааа, персонаж Люси Лью однозначно самый яркий и харизматичный, даже несмотря на невероятную стервозность)
ElenaShu 16 июня 2020, 16:37
А чьи голубые глаза?)
amarga 17 июня 2020, 11:53
Джейд — неуравновешенная барышня, которую афроамериканка третьей в семью привела)
ElenaShu 17 июня 2020, 16:24
И правда😏
fur_hat 15 июня 2020, 20:27
Господи Боже… такие глазища, как вода замёрзшего Байкала
Очень красиво. Тени это только подчеркнули!
Сериал отличный
amarga 16 июня 2020, 10:56
Большое спасибо, мне очень приятно!
Elenina87 15 июня 2020, 21:09
Вау! У вас и свой оттенок глаз невероятный, без всяких улучшайзеров!
Вообще мне очень нравятся золотистые тени на голубых глазах!
amarga 16 июня 2020, 10:57
Да, мне тоже нравятся золотистые и есть несколько вариантов в косметичке)
redopium 15 июня 2020, 21:34
Какие красивые глаза и какие отличные тени! Увидев свотч на руке, думала, что они на веках будут гораздо темнее.
amarga 16 июня 2020, 10:59
Большое спасибо!
На веках они могут быть гораздо темнее, если наслоить. Я просто ношу более легкие макияжи, потому не слишком усердстовала)
LanaNZ 16 июня 2020, 02:53
Шикарные!   Мне кажется, этот оттенок к любым глазам будет хорош.
amarga 16 июня 2020, 11:01
Дааа, они офигенные!
И да, тени довольно универсальные, я их сейчас вообще использую как базовый повседневный вариант для легкого затемнения складки и внешнего уголка)
redishhh 16 июня 2020, 19:18
Удивительно хамелионистые тени)) Но как их не покрути/нанеси — везде смотрятся очень выигрышно и красиво! Вам очень идут такие оттенки!
amarga 17 июня 2020, 11:53
Да! Они очень интересный и качество радует!
Спасибо!)
Hnn Huu 17 июня 2020, 04:38
То ли фото сделано так, то ли оттенок Свотча вообще не совпадает вообще с цветом в рефилле. Грустно это, сразу вспоминаю фломастеры из детства, которые на упаковке одного цвета, а рисуют совсем другим цветом
amarga 17 июня 2020, 11:55
Оттенок такой) Я всегда на всех фото пытаюсь передавать оттенки достоверно, как они выглядят в жизни)
Ну, тени хотя бы можно перед покупкой попробовать и избежать разочарования, как с фломастерами) Я эти брала именно из-за того оттенка, что выходит на коже. Если б при нанесении они выглядели как в рефиле, то мне они были бы не нужны (и так штуки 3 похожих есть).