11.07.2020

Неоправданные ожидания: Hourglass Ambient Metallic Strobe Pallette

Лимитированная палетка хайлайтеров от Hourglass вернулась в 2020 году! Выпущенная в далеком 2017, она получила очень много положительных отзывов, некоторые блоггеры использовали эти пудры до конца и сокрушались, что эта палетка больше недоступна. Тогда я рационально воздержалась от покупки, пока другие покупали палетки про запас. Но в этот запуск, удостоверившись, что бренд Hourglass делает очень достойные по качеству продукты, все таки приобрела палетку. Большую роль сыграла неожиданная скидка на эту палетку и, конечно же, многочисленные восторги.

Оформление

Палетка находится в лимитированном серебряном зеркальном футляре, обычно упаковки Hourglass золотистого цвета. Оформление ничем не отличается, минималистичный кейс, внутри зеркало во всю длину палетки, рефиллы чуть выпуклые, как будто «запеченные». Рефиллы имеют неоднородную текстуру, как будто мраморную, хотя рисунок не такой явный, как у румян того же бренда.

Упаковка очень маркая, на ней мгновенно остаются отпечатки пальцев. Протереть, в принципе, мне не составляет труда, упаковки бренда мне визуально нравятся, несмотря на этот недостаток.

Каждый рефилл имеет название, в упаковке по 3 гр каждого хайлайтера, или 0,1 oz (унция).

Формула

Хайлайтеры имеют довольно нежную, но при этом пыльную текстуру, похожую на текстуру всех пудр бренда. Пудры мелкодисперсные, как будто воздушные, при использовании слишком жесткой кисти блестки могут разлетаться и оседать на упаковке.

Хайлайтеры очень, очень яркие, мне очень сложно нанести их полупрозрачно, практически сразу получается яркое сияние. При этом их лучше не наслаивать, начинает проявляться база и они смотрятся слишком тяжело, подчеркивают текстуру. Текстура однородная, отдельных блесток нет, дают заметный блик.

Заметила, что эти хайлайтеры начинают намного лучше выглядеть спустя некоторое время после нанесения, как будто усаживаются и вполировываются в кожу. Стойкость очень высокая, будут с вами с утра и до самого вечера, на мне будто бы даже не тускнеют.

Если подытожить: формула не произвела на меня большого впечатления. Мне больше нравятся хайлайтеры, которые дают эффект «влажного блика», которые более незаметно смотрятся на коже, к таким относится, к примеру, пудровый хайлайтер jouer. Хайлайтеры Hourglass же как будто обычные, да и подчеркивание текстуры мне не очень нравится. Полагаю, что эта формула могла быть очень удачной 3 года назад, но с тех пор вышло много разных текстур, которые для меня однозначно выигрывают у этой.

Оттенки

1. Absolute strobe light — этот оттенок кажется в рефилле идеальным розоватым хайлайтером, но на деле отливает скорее серебром, хорошо подойдет очень светлой коже. На мне не смотрится инородно и в расфокусе даже можно поймать розовый отлив
  2. Pure strobe light — очень необычный оттенок холодного желтого золота. Его можно приспособить, но, главное, не наслаивать: довольно светлая база начинает выходить на первый план. На фото это заметно
  3. Lucent strobe light — самый подходящий оттенок для моего цвета кожи, очень хорошо подстроился, достаточно светлый бронзовый цвет. Скорее всего, на очень светлой коже будет слишком заметен цвет базы

В целом, палетка подойдет оттенкам кожи от fair до light-medium, так как оттенки хорошо смешиваются. Если смешать все три хайлайтера, получается очень универсальный тон цвета шампанского, который хорошо подойдет к любому макияжу. Темной коже хайлайтеры не подойдут, так как сразу будет заметна полоса цвета базы оттенка, а не только блик.

Смешала все три хайлайтера:

Слева направо: Absolute strobe light, Pure strobe light, Lucent strobe Light
Слева направо: Absolute strobe light, Pure strobe light, Lucent strobe Light

Снизу вверх: оттенок, который получается при смешивании всех трех хайлайтеров, Absolute strobe light, Pure strobe light, Lucent strobe Light

Хайлайтеры на лице:

Absolute strobe light:

В расфокусе заметен розоватый блик
В расфокусе заметен розоватый блик

Pure strobe light:

Здесь я наслоила хайлайтер, заметно подчеркивание текстуры и цвет базы
Здесь я наслоила хайлайтер, заметно подчеркивание текстуры и цвет базы

Lucent strobe light:

Я не осталась в восторге от этой формулы, повторно бы точно хайлайтеры не купила и 3 года рестока ждать бы не стала. Это неплохой продукт, но некоторые другие формулы мне однозначно нравятся больше. Как вам эта палетка?

Интересные оттенки, подходящие светлой коже
Хайлайтеры хорошо смешиваются
Мелкий помол пудры
Не видны отдельные блестки
Очень яркий блик
Хорошая стойкость
Подчеркивают текстуру кожи
Отчетливо виден цвет базы, если попробовать наслоить

69€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

pi4y4y 11 июля 2020, 13:03
Мне понравилось, что нет отдельных заметных частичек в хайлайтерах, как у постоянной линейки Hourglass. Но да, видно, что подчеркивают текстуру немного. На вас понравился Pure Light :)
Если нравится влажный блик, присмотритесь к жидким хайлайтерам Chantecaille :)
Sabina Gurbanova 11 июля 2020, 14:19
Я из постоянной хайлайтеры не пробовала, но если там еще и отдельные блестки, то это совсем провал. Все таки сейчас есть много классных формул, которые не имеют таких недостатков. К Chantecaille присмотрюсь, спасибо за рекомендацию. Кремовые хайлайтеры очень люблю
Patissonya 11 июля 2020, 13:03
Понравился первый оттенок. А вот следующие что-то грубовато выглядят(
В целом согласна с оценкой, у меня нет продуктов марки, но была возможность посмотреть их. Ничего выдающегося не заметила, неплохие точно, но и не супер🤷‍♀️
Sabina Gurbanova 11 июля 2020, 14:20
В принципе они по текстуре не отличаются, все три одинаковые. Тут скорее разница в плотности нанесения. Согласна с вами, они нормальные, но не выдающиеся однозначно
Victoria_K 11 июля 2020, 13:38
А мне нравится. Я все никак не доберусь до этой марки.
Если мне начинает казаться, что хайлайтер текстуру кожи подчеркивает, то я поверх вполировываю немного метеоритной пыльцы (из постоянки). Оч душевно выходит — и сияние чуть приглушается и блюр на коже появляется
Sabina Gurbanova 11 июля 2020, 14:22
Если бы мне было не с чем сравнить, я бы сказала, что хайлайтеры хорошие. Но у меня есть экземпляры, которые не подчеркивают текстуру совсем, не смотрятся инородно, поэтому и снизила оценку.
А подобный эффект блюра мне дает расспчатая пудра Hourglass, вот этот продукт считаю действительно классным!
Victoria_K 11 июля 2020, 16:13
Я просто хайлайтер в макияже всегда использую — соло или как подложку под румяна, поэтому я с ними по своему)))))
Главное, чтоб оттенок мне подходил.
А рассыпушку вашу надо попробовать — я люблю такой формат пудр
Sabina Gurbanova 12 июля 2020, 09:09
Я еще собираюсь попробовать похожую пудру Becca, которая с «мокрым» эффектом. Тоже очень люблю такой формат )
Victoria_K 12 июля 2020, 17:28
Не надо себе отказывать))))
aquagirl 11 июля 2020, 14:01
Я вас поддерживаю, не считаю, что хайлайтеры Hourglass какие-то выдающиеся. Думаю, что этих денег они не стоят.
Мне гораздо больше нравится запечёное желе от Dior )
Sabina Gurbanova 11 июля 2020, 14:23
Dior очень хочу попробовать, но никак не могу остановиться на определенном оттенке. В последнее время случилось несколько провалов с хайлайтерами, теперь как-то осторожно отношусь к покупке нового
Ginger-Fyyf 11 июля 2020, 14:23
Они, мне кажется, слегка металлизированные. Их обычные, не лимитированные хайлайтеры, дают именно влажный блик, вот их очень люблю. За пост спасибо — тоже поглядывала в сторону этой палетки, теперь точно воздержусь.
Sabina Gurbanova 11 июля 2020, 14:28
Обычные не пробовала, мне к сожалению негде посвотчить, и теперь наверное не решусь на покупку. Многие именно этой металлической формулой восторгались
ArqEnCiel 11 июля 2020, 15:08
Ваш пост удачно подоспел. Я снова начала кружить вокруг этой палетки, уж очень мне она нравится. Но жаба душит платить такие деньги за продукт, который я не особо люблю в макияже и не так уж часто использую. И чем больше обзоров читаю, чем сильнее убеждаюсь в том, что все-таки эта палетка — не мой вариант. Как бы ни хотелось приобщиться к прекрасному, но разумнее будет все же пропустить.
Я не фанат хайлайтеров в принципе, но подобрала для себя жидкий хайлайтер Elian как раз для влажного блика. Если не перебарщивать, то очень деликатно сияет. И не скажешь, что что-то нанесено на кожу. Как будто все свое родное так сияет))
Sabina Gurbanova 12 июля 2020, 09:15
Мне кажется, большинство хайлайтеров в любом случае довольно похоже смотрится на лице, по сути для разных макияжей нужно всего 2-3. Можно купить одну эту палетку или за те же деньги пару хайлайтеров, которые будут идеально подходить по оттенкам/формуле. Кремовые всегда более естественно смотрятся )
blondyjulia 11 июля 2020, 15:56
Мне эта марка не подошла.
Sabina Gurbanova 12 июля 2020, 09:16
Мне в основном продукты нравятся, не очень полюбились эти хайлайтеры, гель для бровей считаю не самым лучшим за такие деньги
LadyLissa 11 июля 2020, 16:09
На Вас хайлайтеры смотрятся довольно симпатично, но насчёт устаревшей формулы — соглашусь.
Много восторженных отзывов от блоггеров, я сама соблазнилась на Оургласс, но любимыми эти продукты, увы, не стали…
Sabina Gurbanova 12 июля 2020, 10:40
К сожалению у меня такая же ситуация, абсолютно не поняла восторгов блоггеров. Неплохие хайлайтеры, но однозначно не любимые и не самые лучшие
karamelka7 11 июля 2020, 16:12
Спасибо за такой честный отзыв! Все так нахваливают, что я уже пожалела, что не купила, а тут Ваш отзыв. Прям от сердца отлегло!))) я купила трешку guerlain, по сути очень похожи, поэтому и откладывала с покупкой hourglass. Лицо одно, куда мне столько хайлайтеров: палетка Dior backstage уже полгода лежит не тронутая, а я все скупаю, скупаю… действительно, Вы правы, сейчас очень много хороших формул, глаза разбегаются) ещё раз спасибо за честный отзыв и сэкономленный бюджет )))
Sabina Gurbanova 12 июля 2020, 10:47
Очень рада, что помогла вам принять решение! Много хайлайтеров и правда не нужно, все равно на лице их сложно различить )
Masha87 11 июля 2020, 16:22
Тоже хочу присоединиться! Я продала свою палетку. У меня были завышены ожидания. В классических полноразмерах — хайлайтерах hourglass хоть и нет такого заметного блика, но они полностью зашлифовываются и дают влажный блик, а такой эффект на мне даёт и revolution, я тоже повелась ( у меня в любимчиках тоже jouer, Dior, Mac, я люблю яркий, но влажный блик, а эта трешка у меня тоже текстуру подчеркивала, поэтому без жалости с ней рассталась
Sabina Gurbanova 12 июля 2020, 15:04
Я уже думала, что со мной что-то не так и я просто использую не те кисти/тон/пудру или еще что   но все-таки сейчас начала встречать больше отрицательных отзывов
mari_amell 11 июля 2020, 20:00
Согласна с вами, что хайлайтеры переоценены! Да, красивое сияние, да лежат хорошо, во всех образах виден красивый блеск без отдельного шиммера. Но вот настолько ли они уникальны? Не думаю))
Спасибо за обзор! У вас потрясающе удалось их показать))
Sabina Gurbanova 12 июля 2020, 18:48
Да, по эффекту они вообще не уникальны, по сути обычные «металлические» хайлайтеры, не самые деликатные для текстуры кожи
askluna 12 июля 2020, 03:23
Спасибо за честный отзыв! Фото очень красивые, наглядно видно и цвет и текстуру ❤️ По финишу и яркости очень напомнили мне палетку хайлайтеров от Худы. Не очень деликатное свечение и текстура, хотя оттенки очень красивые! А какой хайлайтер запомнился вам больше всего как удачный?
Hourglass очень люблю, полгода назад купила их финишную пудру и она уже заканчивается
Извиняюсь за грязную палетку, изначально фотографировала подруге утром на бегу, не для сайта, мне очень стыдно делиться сейчас таким фото, но пусть будет, зато видно как я люблю эту пудру
Sabina Gurbanova 12 июля 2020, 18:52
Мои любимые хайлайтеры — это пудровый jouer и кремовый charlotte tilbury в тюбике. Я люблю яркие, но при этом не слишком заметные на коже текстуры, как будто здоровый блеск кожи на солнышке. Финишные пудры hourglass я тоже очень люблю! Но их рассыпчатая мне даже еще больше понравилась. Тоже есть такая палетка, как у вас, но далеко не такая затертая )
askluna 12 июля 2020, 22:38
Большое спасибо за ответ! Я как раз в поиске рассыпчатой, до этого очень нравилась kvd за ее лёгкость, присмотрюсь к hourglass
Sabina Gurbanova 12 июля 2020, 23:46
У меня кстати сейчас в использовании миниатюра kvd, она тоже классно блюрит, но в сравнении с hourglass очень убойно матирует. На лето как раз ей пользуюсь, но в течение года я больше люблю пудры с очень естественным эффектом, немного глоу. Вот финишная hourglass прекрасно справляется
Мария Комм (Tumarinson) 22 сентября 2021, 19:52
Какой кистью или чем наность эту палетку? Спасибо