4.5
05 июля 2020, 00:13

Сиять с Clarins Ombre Sparkle Powder Eyeshadow #101 gold diamond и #102 peach girl

05 июля 2020, 00:13

Доброго, летнего вечера, милые девушки!

С косметикой Clarins я знакома давно, многое нравится из их ухода и первые тени из люкса, были именного этого бренда.

Не знаю что вызвало мое экстравагантное желание золота на веках, но так его и не поборов 😅 и не найдя ничего подходящего в своих по большей части спокойных палетках, я отправилась на онлайн поиски. Обнаружила нужный экземпляр в Clarins Ombre Sparkle Powder Eyeshadow #101 gold diamond, а #102 peach girl подтянулся сам собой. Золота хотелось так, что меня даже не смутил глиттерный финиш:).

Clarins Ombre Sparkle Powder Eyeshadow #101 gold diamond, а #102 peach girl
Clarins Ombre Sparkle Powder Eyeshadow #101 gold diamond, а #102 peach girl

Это тени-однушки в приятных глазу и руке золотистых шайбочках с прозрачной крышкой.

Не понравилась защёлка — с первого раза не открыть — приходится прикладывать усилия.

Тени сухие, сильно спресованные, глиттерные.

Слева #101 gold diamond, справа #102 peach girl
Слева #101 gold diamond, справа #102 peach girl

Clarins Ombre Sparkle Powder Eyeshadow #101 gold diamond — тот самый мною желанный оттенок золота. На мой взгляд — это правильный золотой, потому что из того, что я смотрела у других производителей, пигмент уходил то в бронзу, то в зелень.

Тени просто нашпигованы блестками по-другому не скажешь, по-моему самого пигмента меньше в составе теней, чем довольно выраженных золотистых блесток. При нанесении на руку и веко за счет игры света они то золотые, то серебряные.

Clarins Ombre Sparkle Powder Eyeshadow #101 gold diamond
Clarins Ombre Sparkle Powder Eyeshadow #101 gold diamond

Clarins Ombre Sparkle Powder Eyeshadow #102 peach girl — очень интересный и если бы не серебряный глиттер спокойный, теплый персиково — розовый оттенок. Они на мой взгляд мягче, хорошо переносятся на веки. Мне очень понравилось как они смотрятся.

Clarins Ombre Sparkle Powder Eyeshadow #102 peach girl
Clarins Ombre Sparkle Powder Eyeshadow #102 peach girl

На солнышке
На солнышке

В тени
В тени

Наносила пальчиком (если набирать на кисть очень велика вероятность получить «новый год» под глазами). И даже при аккуратном нанесении пальцами, немного блеска под глазами все же было.

Стойкость: на базе #101 продержался 8 часов; #102 около 4 часов и собрался в складки века.

#101 gold diamond . Тушь коричневая. Дневной свет
#101 gold diamond. Тушь коричневая. Дневной свет

#102 peach girl . Тушь цвет бургунди. Дневной свет
#102 peach girl. Тушь цвет бургунди. Дневной свет

Ну и в общем образе:) Мне было лень делать 2 макияжа и я сделала один с разными глазами:). Некоторые фиксировали взгляд не могли понять что не так?

Дневной свет

Несмотря на то, что я хотела золотые веки😅, оттенок #102 peach girl мне понравился больше: спокойный цвет гасит блестки и получается вполне себе повседневный вариант.

А #101 gold diamond надо бы еще «довести до ума» и придумать как его интересно обыграть в макияже 🤔. Возможно, золотой блик на нейтральном нюдовом оттенке, буду экспериментировать.

Хотя если не ставить их рядом тем более в один макияж, он тоже хорош.

Оценка: 7/10 (за незначительное осыпание глиттера и стойкость)

Объем: 1,5 г

Цена: 930 р

Производитель: Италия

Срок использования: 5 дней

С удовольствием послушаю ваши идеи о том, как вписать золото в макияж глаз.

Алиша.

Другие отзывы на этот продукт

Rastrata 05.07.2020
Вот это Ресницы!
Вам очень оба оттенка, даже удивилась-сравнивая, какой лучше)
Не понравился только дизайн самих баночек-чисто визуально. Ну а стойкость и осыпание-это, наверное, классика для таких текстур. Выглядят здорово-и ладно)
Спасибо большое!🌸
Оттенки и правда хорошие, мне оба нравятся и вместе с тем они не идеальны — много блесток, которые по всему лицу приходится ловить:)
Дизайн простоват да! А вот места занимают мало, очень удобно хранить, в отличии от увесистых стеклянных баночек кремовых однушек других брендов.
RiverLee 05.07.2020
В общем образе они очень мало различаются. По крайней мере по фото.
В макросъемке там, где глаз с золотыми тенями открыт, их почти не видно (розовых совсем не видно), но радужка стала зеленая и появилось что-то такое драматично выразительное во взгляде))). Очень здорово! Мне золото поэтому нравится больше на вас.
Alisha_peony 07.07.2020
Золото хорошо оттеняет зеленые глаза.
Да, видно на открытых глазах еле еле, я обычно со своим нависающим веком крашусь немного иначе, но в случае с этими блестящими тенями не хочется их наносить широко.
TorTorri 05.07.2020
Какие красивые оттенки, оба очень понравились, просто красотища!
Виктория, спасибо Вам, милая!🌸
Jennie_Gerhardt 05.07.2020
Мне на вас понравился персиковый оттенок, это прям ваше-ваше. Золотце немного инородно смотрится.
Alisha_peony 07.07.2020
Спасибо! 🌸Персиковый подошел идеально!
Masha87 05.07.2020
Очень понравились оба оттенка 🙂🌷
Маша, спасибо!🌸
Blisnyashka 05.07.2020
ой, Вы напомнили мне про эти красивущие тени! есть такие персиковые. Надо бы достать из закромов, под летний загар будут самое то. На Вас они отлично смотрятся, взгляд зажигают
Екатерина, спасибо!
Пользуйтесь с радостью! Они крутые!
ritochka_m 05.07.2020
Мне 102 оттенок очень понравился. Я бы такой взяла. Люблю всякие блесточки на веках.
Alisha_peony 07.07.2020
Рита, он хорошенький! Универсальный и в то же время нарядный!
anima_gioia 05.07.2020
Боже, какие ресницы!😍 тени красивые, но аналогов у меня тьма😂
Лера, спасибо большое!
Я всё-таки не устояла перед Armani #5 после Вашего поста🙂
Nice2meetU 05.07.2020
А прикольно смотрится. Я сначала хотела предложить посмотреть ай-тинты Армани и розовый кварц Chanel, но в общем виде интересно получилось. Возможно, можно добавить золотистый каял или карандаш для усиления эффекта.
Alisha_peony 07.07.2020
Спасибо большое за рекомендацию! Золотистый каял хорошо бы усилил эффект!
mari_amell 05.07.2020
Алиша, какое красивое сияние, ему можно простить и осыпания)) Выглядят очень празднично и ярко!
Мне нравятся оба варианта, но персиковый чуть больше, он просто поспокойнее. А вот золотистый красиво оттеняет зеленый цвет глаз!
Очень красивый летний макияж, тебе очень идет даже с двумя разными оттенками)))
Маша, спасибо большое!🌸
emendate 05.07.2020
Классная парочка, оба оттенка вам к лицу )
Спасибо большое!✨
redishhh 05.07.2020
А мне понравилась идея с разными тенями на глазах! Смотрится интересно! Но все же оттенок Peach Girl мне больше по душе))
Кристина, спасибо большое!
Думаю, что спокойно можно разнообразить повседневные макияжи разными глазами (похулиганить немного:)
Alexa_Ru 05.07.2020
Вау, что это за мега удлиняющая тушь?
Алекса, тушь L'OREAL PARIS paradise 01 и 02
Frankie_Stein 05.07.2020
Персиковый вам очень идет! Нежный и гармоничный.
Золотой супер в макро макияже выглядит.
Эрика, спасибо большое!✨
Yana1712 06.07.2020
Вам оба оттенка идут. Ну, возможно, что #102 чуть больше
Alisha_peony 07.07.2020
Спасибо Вам большое! Вот что-то нашло, что захотелось золота😄.
lemonapril 07.07.2020
и мне скажите, пожалуйста, что за классная тушь?) Цвет и удлинение волшебное, вы красавица
Alisha_peony 07.07.2020
Спасибо Вам большое, Маргарита!
Тушь L'OREAL PARIS paradise. Глаз с золотом #01, «персиковый» глаз #02 😄
На фото разницы не видно, но оттенки туши разные.

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм