04.07.2020

Звезда косметички, которая светит, но не греет | Marc Jacobs Eye Conic 790 Fantascene

Косметика — это не только про «красить». Во многом это эстетика упаковок, настроение, новизна...

И сегодня мне бы хотелось рассказать про звезду моей косметички: самую красивую внешне палетку Marc Jacobs Eye Conic — «кокосовую» лимитку 790 Fantascene

Упаковка палетки — просто невероятна. Такая тоненькая, такая изящная что ее и хочется касаться каждое утро, и при этом немного страшно за ее сохранность. Как будто берешь в руки очень хрупкое чудо.

Закрывается палетка на защелку, никакой возможности самопроизвольного открытия нет.

В палетке есть зеркало и не смотря на мои опасения — красить глаза в него удобно, искажений формы нет.

На обратной стороне есть минимальная информация и названия всех оттенков палетки.

Свотчи делались сухим пальцем на сухую кожу без всякой подложки в одно касание.

Дневное освещение
Дневное освещение
Электрическое освещение
Электрическое освещение

Flesh — Матовый светлый, цвет для закрепления базы.

Covets — нейтральный коричневый транзитник. Не слишком пыльный, тушуется сам.

Fantasy — розоватый матовый транзитник. Отлично тушуется, а большего от него требовать странно

She Said — розовый шиммер, не слишком пигментированный, но все же красивый. Отлично подходит для дневного неяркого макияжа, чтобы чуть подсветить внутренний уголок глаза или чтобы его бахнуть на кремовые тени

Meet Ya — Ай-на-нэ этой палетки — очень яркий золотой металлик. Дружит с кистями, но довольно рыхлый и может осыпаться в процессе.

For More — матовый коричневый. Очень пигментированный цвет, рыхлый, но когда есть опыт общения с палетками ABH он не представляет проблем. Отличный по качеству цвет

On The Dance Floor — оранжевый недошиммер. В его составе четко видно мелкую блестку, но нет никакой возможности отразить ее в макияже, ни кистью, ни пальцем. А вот под глаза эта блеска осыпается, как и в целом весь этот цвет. Рыхлый, недостаточно пигментированный, идет порой пятнами…

В работе:

Дисклеймер: Профессиональной связи с косметикой не имею, крашу как получается :)

У палетки на мой взгляд железная логика: закрепили базу под тени, одним из двух транзитников подтушевали складочку, затемнили уголок, добавили одну из 2 сияшек на веко — и получится что-то +- симпатичное.

7 цвет за счет его капризности я почти не использую. Из чистого интереса сделала и ним пару макияжей и поняла, что лыжи не едут.

В остальном палетка для меня стала палеткой настроения «я не хочу сильно красится, но не хочется подержать в руках что-то красивое»

Эстетическое удовольствие от использования этой изящной малышки ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем удовольствие от конечного результата

Использованы цвета 1, 2, 3, 4, 6 + кремовые тени в подложку.

Тот же цвет She said бе кремовой подложки выглядит уже бледнее и не таким интересным.

Использовались цвета 1, 3, 4, 6.

Это тот максимум, который я выжала из последнего рефилла, но сил на это потребовалась тьма, результат того не стоит.

Использовались цвета 1, 2, 3, 4, 6, 7.

Использовались цвета 1, 2, 4, 5, 6.

Цвет Meet Yaa очень яркий и может коварно жевать веко время от времени (в зависимости от базы)

Если не привлекать никаких больше продуктов к палетке то она слабенькая. Приятная, но слабенькая, хотя если есть пара симпатичных однушек — ее очень легко вытянуть на уровень выше...

Но вот вопрос — надо ли кого-то куда-то тянуть за такую цену?

Размер, расход, стойкость:

Палетка Marc Jacobs штука вообще не бюджетная, и малое количество продукта (0,85 на рефилл) только подчеркивает это. Как Дефлопе.

Но мне честно сказать мелкие рефиллы даже в какой-то мере импонируют. Их можно дотереть до дна и не передать правнукам, как какие-нибудь 2,5 г теней...

Палетка достаточно пыльная так что и расход довольно заметный. Не скажу, что я прям много ее использовала, но углубления на рефиллах 1-4 и 6 заметны глазу и есть подозрение, что на 4 скоро появится микро-Pan :)

Стойкость у этой палетки далеко не идеальная. Да, за стойкость (особенно как у меня на жирном веке со значительным нависанием) это на 90% работа базы под тени, но есть и часть ответсвенности самих теней. Marc Jacobs у меня бодро скатывался с базы NARS, и я не знаю, личный это их конфликт, или тут и мой вклад есть.

На базе Wet-n-Wild тени держатся до победного, за исключенем 7, который и на ней скатывается за 6-8 часов

В итоге:

Палетка оставляет двойственное впечатление. Она невероятно красива и невероятно желанна, но внутри упаковки находится не идеал. И это в какой-то момент вызывает диссонанс от столкновения ожидания и реальности.

Красивая упаковка
Хорошая растяжка цветов
не все цвета имеют достойное качество

Цена: Цена ок 3,5 тысяч. Я брала оффлайн под новогоднюю скидку за 3 и в тот момент нигде онлайн этой палетки не было. Сейчас порой она всплывает, но очень сильно ее ловить (не спать ночей, искать и вылавливать) как по мне смысла нет.

Оценка: 8 из 10. Эстетика зашкаливает и за одну упаковку можно было бы поставить 15 из 10, но качество подкачало. Хотя пользоваться палеткой все равно приятно, особенно летом

Спасибо за внимание,

А.Г.

Marc Jacobs Eye-Conic

Marc Jacobs Eye-Conic

annvermilion 04 июля 2020, 17:07
Упаковка очень красивая. Цвета, вроде, тоже. Очень понравился внешне she said и on the dance floor.
Blondinka_Liuda 04 июля 2020, 17:26
Спасибо за пост! Палетка внешне красивая, но цвета не привлекли, мне больше понравились стилетто и еще одна новинка, в ней есть зеленые оттенки, вот эти палетки для меня бомба, но пока держусь :) Решила дождаться, когда откроют магазины и дадут возможность сделать свотчи.
На Вас цвета очень понравились, макияжи такие, какие я люблю,
Анастасия Гореликова 04 июля 2020, 18:13
Спасибо за внимание :)
От Стиллето я долго бегала с мыслью, что теплые палетки это мое, и такая холодная будет не очень… Но в итоге заказала и теперь жду ее   Качество у нее должно быть лучше чем у этой, если судить по постам :)
wonderwall 04 июля 2020, 17:50
Подборка оттенков красивая, показали вы их на глазах чудесно, но меня удивила оценка: вы довольно обоснованно ругаете палетку и в итоге ставите 8 баллов из 10. В основном за эстетику и упаковку. Но ведь не это же главное?
Анастасия Гореликова 04 июля 2020, 18:07
Не главное, но тоже очень важное же! Это как с сувенирами — никакой практичности и пользы, но душу греют :)

Будь эта палетка не такой прекрасной внешне — влепила б от 3 до 5 в зависимости от настроения, но эстетика тут зашкаливает, поэтому натягиваю до 8 (все же я ее люблю   ) и честно указываю недостатки, чтобы другие понимали, что кроется под идеальной упаковкой
kseny479 04 июля 2020, 18:03
Здраствуйте, имею такую палетку в своей коллекции, и матовые оттенки для меня по качеству очень даже хороши, а шимерные оттенки хорошо передают цвет, если предварительно смочить кисть'' фикс +'' и держатся на мне до самого вечера, базу не использую.
Анастасия Гореликова 04 июля 2020, 18:10
Спасибо что зашли!
Мне такой подход с фикс+ крайне не нравится. И для кистей он выходит боком в итоге, да и не хватает сцепки при таком подходе на моем веке. Но все мы разные, и то что не работает на одном человеке может нравиться другому :)
Kristina_ananas_mood 04 июля 2020, 18:05
Вот я тоже на её смотрю и видно, что все оттенки плюс минус стандартные. Не вижу чего-то необычного. Но эстетика этих палеток очень манит.
RAGE 04 июля 2020, 18:24
Meet Yaa — просто бомба, мне жизненно необходим такой оттенок. Ищу хотя бы какую-нибудь однуху, хочу-хочу! В идеале, можно даже порыжее
Ellesh 05 июля 2020, 02:26
Это вам к Тамми Тануке, там есть подобные рыжие и даже чуть порыжее) смотреть лучше все сразу по каталогу не применяя фильтр, ибо фильтр по цветам шалит (из 856 оттенков фильтр ро цветам показывает только 608)…
Анастасия Гореликова 06 июля 2020, 05:54
Рыжие созданы для лета, думаю найдешь, их не должно быть мало же! :3
Vi_Va_Victoria 04 июля 2020, 20:04
Палетка невероятно приятна глазу, эти лаконичные обтекаемые формы, плотный глянцевый пластик, идеальное сочетание с цветовой гаммой — просто любовь   Ваши макияжи отлично показывают и раскрывают её только с лучших сторон!
Покупала в коллекцию себе эту палетку и еще где-то месяц не могла начать ей пользоваться — хотелось как можно дольше сохранить первозданную красоту. Я нахожу палетку приятной в использовании, без особых проблем, хотя возможно, за эстетику я готова закрыть глаза на многое, я именно тот человек, кто может купить что-то из-за оформления   так что прекрасно понимаю Вашу оценку ей.
Анастасия Гореликова 06 июля 2020, 05:56
Да-да-да! Когда коллекция уже довольно большая — такие экземпляры в ней тоже нужны, для эстетического удовольствия, хоть с макияжем могут быть недочеты :)
Спасибо за похвалу, я хоть и ругаю палетку, хотелось и красоту ее показать!
Jacks 04 июля 2020, 22:08
Вот мне эта палетка вечно попадается на глаза а последнее время, да ещё и по ценам заманчивым! Всё думала — брать, не брать.
Но, наверное, не буду. Содержимое всё же для меня важно.
Настя, спасибо за пост! Очень вовремя!👍🏻
Анастасия Гореликова 06 июля 2020, 05:57
Спасибо, что зашли :)
Хорошо когда сомнения брать\не брать решаются до покупки, тогда разочарований меньше :)
mari_amell 04 июля 2020, 22:29
Мне очень понравился результат, на глазах тени выглядят роскошно и элегантно, особенно в первом макияже, это сияние… неповторимое и очень красивое!
Жалко, что она капризуля, но такая красивая! Ей можно простить такие капризы за красоту, как принцессе!
Спасибо за обзор, пользуйтесь ей с удовольствием!
Анастасия Гореликова 06 июля 2020, 05:59
Действительно точное сравнение с принцессой: если найти подход она играет на глазах очень красиво, но если нет — только капризничает
lanachca 04 июля 2020, 23:23
Не поняла оценку 8 с учетом плохого качества.
Тут максимум 3 можно поставить и только в случае, если нравится упаковка.
Хотя на мой взгляд и упаковка совершенно не привлекательная. Белый пластик ассоциируется с чем-то крайне бюджетным. Черные симпатичнее.

А про качество теней марки.
У меня была палетка Marc Jacobs, но в другом оттенке Edgitorial.
Одни из худших теней по качеству, что пробовала.
Хуже них только старые Chanel и Givenchy. Но они уже качество улучшили.
Анастасия Гореликова 06 июля 2020, 06:03
Спасибо, что зашли!
Если вам не нравится эстетика белых палеток (не знаю, в жизни так точно палетка не выглядит из-за белого цвета бюджетной :) ), и качество теней в конкретном цветовом решении Edgitorial (а тени очень разные в зависимости от цвета!) — это нормально.
Как и нормальна моя личная оценка этой палетки.
Для меня эстетика очень важна, я нашла подход, при котором мне нравятся макияжи с этой палеткой. Действительно провальный в ней только один цвет… Почему я должна ставить 3?
julpuh 04 июля 2020, 23:33
Футляр роскошный
Yuliach 05 июля 2020, 05:05
О как я горела желанием купить эту палетку. Эстетика упаковки меня Манила даже не смотря на неоднозначные отзывы я думала что она мне нужна и я придумаю как ей пользоваться. Купила ее в марте использовала несколько раз поняла что на моей холодной внешности 3 и 7 безбожно рыжие. 1 как мел нормальные только светлый и темно коричневы 4 красивый но надо наносить только на базу иначе его плохо видно. В итоге когда поняла что эта палетка прошла мимо меня то пошла и вернула ее в Сефору ( живу в США так что к счастью нет проблем вернуть товар ). Итог внешне она просто шикарна Но на практике своих денег не стоит. Очень хочу стилет думаю что Вот она мне подойдёт из за холодной гаммы, будет интересно увидеть ваш обзор на нее. Спасибо отличный пост.
Анастасия Гореликова 06 июля 2020, 06:10
Спасибо, что зашли!
Гамма очень играет в восприятии палетки, когда цвета «не свои» стазу не хочется с ней работать и искать подходы. И никакое оформление не спасет!
А с холодной мне самой интересно, как будет смотреться, по растяжке в стиллето и нейтральные есть, они должны сгладить переход к холодным :)
anima_gioia 05 июля 2020, 11:38
Оттенки красивые, упаковка премилая, но себе не купила бы.
Masha87 06 июля 2020, 07:59
Я свою продала, вообще только упаковка меня в ней и радовала ( а вот стилетто в разы лучше, но мне гаммы marc jacobs в последнее время стали казаться скучными… Пчелку хотела взять последнюю, но есть gold denona и это будет явный повтор оттенков (
mares 06 июля 2020, 17:16
Оформление палеток MJ красивое, спору нет! Но меня бренд, а в частности, их палетки теней, не сильно привлекает почему-то. Возможно, не считаю подборки оттенков оригинальными, а также часто сталкиваюсь с противоречивыми отзывами.
За дефлопе отдельный плюсик
mrs_serejkina 11 июля 2020, 13:21
Я тот редкий динозавр, у кого еще нет ничего MJ
спасибо за честный обзор