03.07.2020

Longwear Liquid Eyeshadow от Chanel в оттенке 22 Rayon. Самые стойкие из всей моей коллекции

Всякого рода жидкие тени – это мой любимый формат теней. С минимумом заморочек можно получить максимально красивый и стойкий результат. Поэтому, когда я увидела в продаже Longwear Liquid Eyeshadow от Chanel, то не раздумывая взяла один оттенок на пробу. Хотелось понять, найду ли я хоть когда-то аналог моим любимым тинтам от Армани.

• Упаковка – красивая и лаконичная, сквозь прозрачный футляр можно созерцать оттенок 22 Rayon, который привёл меня в некое замешательство.

На фото в интернет-магазинах этот цвет выглядит как песочно-бежевый, отдающий в золото, но в реальности это бежево-жемчужный оттенок, который на глазах выглядит как серебро.

Честно, я не ожидала такого поворота событий, так как на лето мне хотелось чего-то золотистого, но никак не холодного жемчуга… Нет, оттенок неплохой, вполне себе базовый, но, сами понимаете, когда ждёшь одного, а приезжает другое – чувствуешь себя немножко обманутой.

На свотче есть бежевый отлив, на глазах - нет...
На свотче есть бежевый отлив, на глазах — нет...
  • Спонж — маленький, удобный, количество средства набирает в самый раз.

• Покрытие у теней – без полос, но из-за оттенка я не наношу их плотным слоем, а растушевываю либо кистью, либо пальцем в полупрозрачную дымку – так мне нравится больше. Но и при плотном нанесении нет ужасного эффекта «пожеванного» века, хотя именно текстуру лучше всего сглаживает Армани.

• Текстура – кремовая, не жидкая, вполне оптимальная.

По своим характеристикам тени не напоминают Армани, а, скорее, они близки к диско-гелям от Estrade – словно их улучшенная версия. Эффект на веках такой же металлический, хоть и более скромный, нанесение более беспроблемное, но самое главное – это стойкость. Она не просто радует, она поражает – я с моими жирными нависшими веками никогда не видела такого, чтобы тени без базы держались на мне весь день в тридцатиградусную жару, при этом не скатавшись даже в какую-нибудь маленькую полосочку. Спустя 16 часов носки они выглядят так, словно я нанесла их только что. Вот это Longwear так Longwear!

За что я особенно люблю тинты Армани, так это за их линейку цветов. Каждый оттенок имеет какую-то изюминку, многогранность и самодостаточность при нанесении соло – так я их в основном и использую. Об этом же оттенке я такого сказать не могу – на мой вкус, он очень простой и соло в макияже смотрится как-то недосказано, поэтому использую его как базу, дополняя затемнением или стрелками.

В качестве базы – тоже отличный вариант, так как по ним и тени тушуются отлично, и стойкость – просто космос.

Тени соло в общем образе:

По характеристикам тени замечательные, но хотелось бы попробовать цвета поинтереснее. Хотя оттенок 22 — хороший базовый вариант.

Цена: от 2000 руб.

Объём: 6 мл.

Mandy_Lane 03 июля 2020, 13:11
Хороший базовый оттенок. Вот вроде бы и нет в нем ничего особенного, но образ становится интереснее
CatCrab 03 июля 2020, 13:21
Согласна, в качестве базового варианта — отличный оттенок   Правда, я все-таки ожидала другой цвет…
argentummist 03 июля 2020, 13:53
Отличная повседневка! Вам очень идут эти тени! Никакого перегруза и в то же время, образ украшают!
С большим интересом посмотрю на следующие, которые Вы приобретёте.
CatCrab 03 июля 2020, 14:01
Tartuga 03 июля 2020, 13:59
Чем рисуете такую красивую стрелку?
CatCrab 03 июля 2020, 14:02
Это карандаш Mark (avon), названия и номера, к сожалению, сечас не подскажу, но если надо, как буду дома — гляну
Anastassia Karpanyuk 03 июля 2020, 15:01
О, надо попробовать. У меня пока единственные кремовые тени, которые держались без закрепления — это ellis faas, но там проблема с упаковкой была
CatCrab 03 июля 2020, 17:12
Насколько у меня проблемные веки, но на них даже без базы и закрепления они держаться до самого вечера — так что рекомендую!
RitaMix 03 июля 2020, 15:25
Оттенок на первый взгляд из разряда «никакой», но как же красиво смотрится в макияже. Такой настоящий люксовый шик получается)))
CatCrab 03 июля 2020, 17:13
Соглачна, смотрится неплохо, хороший базовый оттенок
Yulia Chentsova 03 июля 2020, 15:38
Катюша, а мне тени на тебе нравятся. Да, базовые. Но почему бы и нет) Я обожаю кремовые тени марки за стойкость и за то, что их можно использовать как основу под пудровые тени. Макияж получается более интересным, очень стойким и делается это все быстро. Спасибо большое, что порадовала очередным постом)))
CatCrab 03 июля 2020, 17:16
Спасибо большое, Юль
Я просто ждала немножко другой оттенок, наверное пожтому немножко недоумеваю   Но по поводу качества — это восторг!
Хотела один из оттенков из твоего поста — но его не было в наличии… Но я уже присмотрела еще оттенок))
Jennie_Gerhardt 03 июля 2020, 17:45
Базовые тени такого банального оттенка можно купить намного дешевле. За 2 тыс р — это? Только если вы фанат-фанат марки.
Под пудровые тени обычно используют матовые оттенки, а эти — из разряда украшалочек.
Очень понимаю недоумение автора, тени вообще не смотрятся на веке, как в тюбике. Жаль, что сейчас не пощупать косметику, все приходится заказывать по картинкам.
CatCrab 03 июля 2020, 19:31
Ну, лично я готова платить за хорошие базовые цвета, которые отлично ведут себя на веке и очень стойкие, даже не являясь фанатом-фанатом марки   К тому же, как человек, испробовавший довольно большое количество кремовых и жидких теней, в своей коллекции не могу найти аналога именно этим характеристикам)
Ну и я в качестве базы под пудровые оттенки ооооооочень часто использую подобные тени — они так интересно раскрываются в зависимости от оттенков, которые на них наслаиваешь — каждый раз получается что-то новенькое
Для меня в этой ситуации дело не в том, что за базовый оттенок просят 2к, а в немножко обманутых ожиданиях))
Yulia Chentsova 03 июля 2020, 21:27
Катюша, извини влезу, полностью тебя поддерживаю, что кремовые тени как база под пудровые тени дают возможность сделать каждый макияж интереснее, можно сделать много-много эффектов. Я еще люблю перед выходом коллекции читать о концепции, это жутко интересно, рождается сразу масса всяких идей, вариантов. Тем более продукты идеально сочитаются между собой. Я собрала уже коллекцию разных теней-подложек и теперь " играю" с этим, сочитаю и хочу еще. Жду рассширения оттенков этих теней. У меня, как у тебя, проблемные веки и только в бренде я нашла, то, что мне подошло очень хорошо. Я тоже готова платить за качество, пусть это и базовые оттенки, потому что их потом можно разнообразить, и «фанатизм» тут вообще ни при чем.
P.S. я рада, что ты присмотрела еще оттенок. Какой-то мой был лимиткой, кажется, не помню уже какой.
CatCrab 04 июля 2020, 09:34
Юль, вот я о том же — такой простор для творчества с такими подложками)) Особенно если сверху наносить какой-нибудь дуохром   Вообще новый эффект, нежели на матовой базе))
Lisita55 03 июля 2020, 23:08
Согласна с Дженни — базовые тени, которые можно купить и не у Шанель. Эти тени хороши, потому что их используете Вы. Когда человек украшает продукт, а не наоборот :)
CatCrab 04 июля 2020, 09:38
Но у меня несколько другое мнение)) Лично я считаю, что именно за хорошие базовые оттенки можно заплатить, чтобы ими пользоваться каждый день, а украшалочки можно найти и в бюджетных брендах)
Blondinka_Liuda 03 июля 2020, 15:59
Очень красивый оттенок, мне понравилось, как тени на Вас смотрятся. У меня пока таких — из этой марки — вообще нету, но душа лежит на Розе кварц, из этой линейки.
Спасибо за пост!
CatCrab 03 июля 2020, 17:16
Ой, да, я сама на этот оттенок заглядываюсь, очень красивый!
cocorrector 03 июля 2020, 16:23
Катя, очень красиво, особенно со стрелочкой   Серебра на веках не вижу, мой монитор показывает так называемое холодное золото   Стойкость — это вообще главное, классно же, когда держится всё без танцев
CatCrab 03 июля 2020, 17:17
В реальности это прям жемчужный цвет))
Но я готова это простить за действительно потрясающую стойкость
Lana2014 03 июля 2020, 17:54
Тоже предпочитаю кремовые тени, и ищу именно такой оттенок (в смысле тот, который вы ожидали). Есть очень похожие у NYX, очень красивые, но именно в этом оттенке они очень сильно «жуют» мое веко и тоже оттенок на веке не тот, что видится в футляре и на свотче. Вчера купила шайбочку новинки от Мейбеллин — цвет вроде как надо, но какие же там крупные блестки, которые к тому же съедают основной цвет… Б-р-р-…
А ваш красавчик, хоть и не тот, выглядит чудесно, и вам очень идет!
CatCrab 03 июля 2020, 19:34
Да, цвет хоть и не совсем оригинален, но по поведению на веках, покрытию и стойкости понимаешь, за что деньги платишь) Беда таких теней с уклоном в металлик зачастую в том, что они «жуют» веко, но здесь этого нет
Prjane4ka 03 июля 2020, 19:11
Да, цвет конечно не уникальный, но очень приятный) А чем таким красивым у Вас выполнена коричневая стрелка?
mari_amell 03 июля 2020, 20:30
Катя, очень красивый оттенок, он базовый и элегантный)) макияж и образ только украшает. Да, в нем нет никакой изюминки, но почему бы и нет))) Тем более когда стойкость поражает!
Надеюсь, что бренд в будущем порадует нас прекрасными и уникальными оттенками. Спасибо за обзор, ваш макияж со стрелочкой роскошен!
RiverLee 03 июля 2020, 21:15
Эффект влажного века) и глаза, наверное, открывает, нет? глаза кажутся ясными-ясными))) То есть у вас они и так такие, а вот некоторым (глядя в зеркало) не помешало бы))).
ellirael 04 июля 2020, 10:37
Вам очень идёт этот оттенок, особенно со стрелочкой. Легкий, нежный макияж. Но про обманутые ожидания понять можно, тем более тени не самые бюджетные. Риски онлайн покупок ((
Очень радует, что тени держатся так долго. Спасибо, что показали
irenason 23 июля 2020, 15:23
Оттенок базовый и красивый. Скажите, а по стойкости эти и Армани отличаются? У меня веки тоже нависшие и жирные. Сухие тени Chanel из четвёрок катаются что без базы, что с ней.