26.06.2020

Закончились и не очень. Лето 2020. Декоративная косметика. Часть 1

Привет! Я решила в очередной раз проредить накопленную декоративную косметику, а заодно рассказать про несколько закончившихся и неподошедших продуктов в этой категории. Кучка получилась приличная, поэтому покажу сегодня половину, а вторую часть — чуть позже (и нет, не через полгода 😝 ). Где возможно, покажу свотчи и продукты на себе, но сразу хочу предупредить, что красоту и ровное нанесение не гарантирую. Если вас это триггерит, пожалуйста, не читайте дальше, пожалейте меня и себя 😁 Но я всегда рада дельным советам, как исправить качество фото.

Сегодня в обзоре...
Сегодня в обзоре...

Не буду называть уборку на полках с декоративной косметикой «расхламлением», т.к. не считаю эти продукты хламом. По большей части все приобреталось осмысленно, активно использовалось и когда-то было любимо. И причины расставания разные.

Вот такая кучка набралась для выбывания
Вот такая кучка набралась для выбывания

Также я попыталась распределить продукты по категориям, но быстро сдалась. В итоге запускала руку в коробку с отобранным, вытаскивала пару-тройку и делала фото. Надеюсь, такой формат не покажется хаотичным и не будет сложным для восприятия. И отмечу, что продукты далеко не новые и разной степени использования, протирала как могла, но не все успешно оттерлось.

Ну, хватит болтать, давайте смотреть 😈

Для глаз

Тушь для ресниц

В этом году я не изменяю Hourglass Caution (хотя, пора бы уже и на что-то другое переходить), а в прошлом закончились две туши, про которые я не рассказывала: Marc Jacobs и Lancome

Тушь для ресниц: Marc Jacobs и Lancome
Тушь для ресниц: Marc Jacobs и Lancome

💔 Тушь для объема ресниц Marc Jacobs Velvet Noir Major Volume Mascara

Упаковка

Оттенок: 10 Noir (черный)

Объем: 9 гр

Упаковка

Тушь для придания объема с классической пушистой щеточкой. Насыщенный черный цвет. Без отдушки.

Щеточка

Очень похожа щеточкой и поведением на Too Faced Better Than Sex Mascara. Не склеивает ресницы, придает объем, но не пушистость, отпечатывается под глазами. Не водостойкая. Не осыпается и долго не засыхает в тюбике. Любимицей не стала, хотя эффект был от нее неплохой. Посмотреть ее в действии можно в моем посте про палетку марки.

Тушь Marc Jacobs на ресницах
Тушь Marc Jacobs на ресницах

Повторять покупку не буду, рекомендовать — тоже.

2015₽цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Paraffin, Glyceryl Stearate, Synthetic Beeswax, Stearic Acid, Acacia Senegal Gum, Butylene Glycol, Palmitic Acid, Polybutene, Oryza Sativa Cera (Oryza Sativa (Rice) Bran Wax), VP/Eicosense Copolymer, Ozokerite, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Hydrogenated Vegetable Oil, Stearyl Stearate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Nitrate, Tropolone, Disodium Phosphate, Polysorbate 60, Sodium Phosphate, Iron Oxides (CI 77499).

Водостойкая тушь для ресниц Lancome Monsieur Big Waterproof Mascara

Упаковка

Оттенок: 01 Noir (черный)

Объем: 10 мл

Упаковка

Водостойкая тушь для придания объема. Пузатый тюбик, толстая щеточка с короткими подвижными щетинками. Отдушки нет.

Упаковка

Такие классические щеточки мне подходят больше всего.

Щеточка

Немного склеивала ресницы, что давало эффект объема, но не паучьих лапок. Не осыпалась и не отпечатывалась, держала завиток, если подкрутить ресницы щипцами. Удаляю любую тушь гидрофильным маслом, эта удалялась без проблем. Меня не устроило, что цвет был не насыщенный черный, а больше графитовый или даже немного с зеленцой. Ну и всегда хочется более пушистые и разделенные ресницы 😊

Тушь Lancome на ресницах
Тушь Lancome на ресницах

Неплохая, но не повторю.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Состав: Water, Paraffin, Potassium Cetyl Phosphate, Carnauba Wax, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Beeswax, Synthetic Beeswax, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polybutene, Cetyl Alcohol, Steareth-20, Glyceryl Dibehenate, Steareth-2, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Tribehenin, Acacia Senegal Gum, Glyceryl Behenate, Sodium Laureth Sulfate, Silica, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Disodium EDTA, Hydrogenated Jojoba Oil, Hydrogenated Palm Oil, Hydroxyethylcellulose, Caprylyl Glycol, Tetrasodium EDTA, Ethylenediamine/Stearyl Dimer Dilinoleate Copolymer, Butylene Glycol, BHT, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol. May Contain (±): Carmine (Ci 75470), Ultramarines (Ci 77007), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499).

Карандаши для глаз

Карандаши для глаз: Chanel и Mac
Карандаши для глаз: Chanel и Mac

До недавнего времени у меня было всего 2 карандаша для глаз: черный и коричневый. Мне их вполне хватало на все случаи жизни: прокрасить слизистую или межресничку, нарисовать стрелку или использовать как подложку.

Карандаш для глаз Mac Eye Kohl

Остаток карандаша
Остаток карандаша

Классический кайял в оттенке Phone Number. На сайте числится как «серый», но я искренне считала, что он черный 😂 На фото видно, насколько он погрызен. Служил мне верой-правдой несколько лет и устраивал по всем параметрам. Пигментирован, мягкий, легко отдает цвет и точится, потом фиксируется и уже никуда не убегает, не стирается и не смазывается целый день, не раздражает глаза. Использовала как для прокрашивания слизистой, так и в качестве подложки под тени. Ни разу не подвел. Остатком страшно пользоваться, все сроки годности прошли и в конце он начал немного крошиться. Я бы повторила и рекомендую, если нужен многофункциональный карандаш для глаз.

Объем: 1,45 гр

5 лет, 5р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Coco-Glycerides, Triethylhexanoin, Beeswax\Cera Alba\Cire D’Abeille, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba, Polymethyl Methacrylate, Ozokerite, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Citric Acid, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Aluminum Powder (Ci 77000), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 Lake (Ci 19140)]

Водостойкий контур для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner

Комплектация
Комплектация

Был приобретен по рекомендациям Косметисточек и я ни разу не пожалела. Идеальный карандаш для прорисовки слизистой, стрелок или межреснички. Отлично отдает цвет, не крошится, стойкий, не смазывается и не отпечатывается, не раздражает глаза. Как подложку не использовала.

Грифель тонкий, выкручивается и закручивается назад, в хвостике есть удобная точилка.

Мой оттенок — 100 Santal. Лимитированный, сложный цвет: коричнево-медный с едва заметным сиянием.

Использовала полностью, остался крохотный пенек, которым уже ничего толком и не нарисуешь. Буду смотреть другие оттенки для покупки (какие ваши любимые?) и искренне рекомендую.

Объем: 0,3 гр

Срок годности после вскрытия упаковки: 18 мес

5 лет, 3р/в неделюиспользование

И коллективный свотч:

Свотч под разными углами. Вверху - Chanel 100 Santal, ниже - Mac Phone Number (провела линию и ниже - растушевала)
Свотч под разными углами. Вверху — Chanel 100 Santal, ниже — Mac Phone Number (провела линию и ниже — растушевала)

Для бровей

Карандаш и гель для бровей выбывают незаконченными

Карандаш для бровей Tom Ford и Прозрачный гель для бровей Hourglass
Карандаш для бровей Tom Ford и Прозрачный гель для бровей Hourglass

💔 Карандаш для бровей с рефиллом Tom Ford Brow Sculptor With Refill

Упаковка и комплектация
Упаковка и комплектация

Несколько лет назад я очень его любила и активно использовала, именно оттенок для «блондинок» 02 Taupe. Мне в нем нравилось все: и пигментация, и возможность тонко и незаметно прорисовать тоненькие несуществующие волоски, и чуть сероватый оттенок, создающий естественную тень. Но то ли у меня поменялись вкусы и я начала рисовать брови более ярко, то ли обновленная версия все же не так прекрасна, но я не вижу того же замечательного эффекта от карандаша.

Обновленная версия теперь стоит дороже, но и в комплекте идет со сменным грифелем.

Карандаш Tom Ford в разобраном состоянии
Карандаш Tom Ford в разобраном состоянии

У карандаша с одной стороны плоский грифель, с другой — щеточка (вот она классная: в меру мягкая, удобная и прочесывать волоски ей приятно). Меня сразу же смутил цвет грифеля: светло-серый, но при заточке серо-коричневый. У кого есть этот карандаш: у вас так же? При использовании грифель быстро становится округлым и им уже неудобно пользоваться, благо в комплекте есть точилка:

Точилка выкручивается из основания футляра. Уже юзана и оттого непрезентабельна
Точилка выкручивается из основания футляра. Уже юзана и оттого непрезентабельна

Для заточки нужно всего лишь несколько раз провести грифелем по желобку.

Слева: до заточки, справа: после под разными углами
Слева: до заточки, справа: после под разными углами

После заточки грифель рисует максимально тоненькие линии

Внизу провела линию заточенным грифелем, вверху - заштриховала, как я обычно рисую на бровях
Внизу провела линию заточенным грифелем, вверху — заштриховала, как я обычно рисую на бровях

Экономичность низкая. При таком способе заточки грифель заканчивается очень быстро.

В новом составе: фруктовые воски и касторовое масло (и тальк). Старая версия травмировала волоски и брови быстро становились «лысыми» при постоянном использовании. Новая версия по ощущениям посуше и пока ситуацию с выпадением волосков не замечала.

В чем моя с ним проблема? Во-первых, мне кажется, что он слишком светлый, с легким рыжим подтоном, мне не идет такой оттенок. Во-вторых, в старой версии грифель рисовал немного ярче, в новой — грифель тверже и рисует хуже. В-третьих, я уже привыкла к автоматическим карандашам с тонким грифелем и контролировать такой плоский мне уже сложно, я постоянно ляпаю себе брови за контур.

Мне надоело с ним возиться и получать результат, который меня не устраивает. Советовать буду, он хороший, но за такие деньги хотелось бы идеал.

Объем: 6 гр (по 3 гр в каждом рефиле)

3 месяца, 7р/в неделюиспользование
Состав: Behenic Acid, Rhus Succedanea (Japan) Fruit Wax, Triethylhexanoin, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Sesquiisostearate, Talc, Tocopherol.

💔 Фиксирующий прозрачный гель для бровей Hourglass Arch Brow Shaping Gel

Упаковка

Я очень люблю продукты марки, многим пользуюсь, но есть и провальные. Например, этот прозрачный гель.

У него красивый, тяжеленький футляр и удобная щеточка: с одной стороны более плотные и короткие щетинки, с другой — редкие и длинные. Это позволяет уложить даже тонкий хвостик брови. По факту щеточка слишком мягкая, через несколько применений щетинки начали загибаться в разные стороны.

Футляр и щеточка
Футляр и щеточка

Гель — полупрозрачный белесый и немного жидковатый на мой вкус. Дозатор работает отлично, на щеточке излишков не будет, но при нанесении гель влажный и может стирать нанесенный ранее карандаш, а также склеивать волоски.

Гель - внизу, выше - карандаш для бровей Tom Ford
Гель — внизу, выше — карандаш для бровей Tom Ford

Застывает быстро, оставляя волоски в естественном состоянии, не образует корки или белесого налета. Огромнейшая беда: он не фиксирует, вообще. Не знаю, зачем он вообще тогда нужен, лучше взять версию с цветом, хоть какая-то польза будет.

Оттенок: Clear

Объем: 3 мл

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Состав: Water/Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Triethanolamine, Panthenol, Propylene Glycol, Carbomer, Vp/Va Copolymer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.

Вот оба продукта на бровях:

Поближе. Слева до, справа - с карандашом и гелем для бровей
Поближе. Слева до, справа — с карандашом и гелем для бровей

И подальше результат

Карандаш и гель для бровей в действии
Карандаш и гель для бровей в действии

Для губ

Когда во время флешмоба девушки показывали свои обширные коллекции помад, я искренне верила, что у меня меньше. Ну, штук 30, наверное… Но потом решила собрать все в одном месте и пересчитать. И когда цифра перевалила за 100, я поняла, что с этим надо что-то делать :)

Но начнем разбирать не с декоративной косметики, а с закончившихся бальзамов для губ, т.к. это мой основной, наиболее часто используемый продукт. Губы у меня ассиметричные, с нечетким контуром и всегда сухие, я стараюсь не показывать их в кадре, т.к. ну зачем на это смотреть?

Бальзамы для губ

Слева направо: RMK Lip Essence, Guerlain Lip Hero и Shu Uemura Moisturizing Lip Balm

Про бальзам Shu Uemura Moisturizing Lip Balm я уже рассказывала здесь, там же сравнила с Guerlain Lip Hero. Если кратко, то первый — легкий прозрачный бальзам, немного даже водянистый, со свежей отдушкой. Смягчает губы, немного увлажняет и разглаживает, но не питает. Второй — плотный, густой и липкий, желтоватый, с яркой медово-цветочно-ванильной отдушкой и вкусом. Делает для губ все и сразу: питает, смягчает, убирает шелушения, а при постоянном применении еще и делает естественный пигмент губ немного ярче (у меня они очень бледные) и придает небольшой объем и пухлость (эффекта покалывания и ментола/перца не замечено).

Оба закончились (у Guerlain еще и крышка потерялась), повторять не планирую. А вот третьего товарища с удовольствием бы приобрела еще раз, но найти его очень сложно.

Эссенция для губ RMK Lip Essence

Тюбик
Тюбик

Со всей ответственностью заявляю: это самая страшная упаковка люксового продукта, которую я когда-либо видела. Коробка была не лучше (давно выкинула). Надписи стираются, дозатор в виде носика выдает тонкую полосочку продукта, которую только пальцем наносить, что не очень гигиенично. Если только кисть использовать, но не таскать же ее постоянно с собой.

В линейке 3 вкуса: мята, клубника и лимон (цвета упаковки соответствующие), я взяла Mint методом исключения. Это полупрозрачный нежный нелипкий бальзам, который быстро впитывается в кожу губ, мгновенно увлажняет, разглаживает и придает легкое сияние. Не питает, но очень хорошо ухаживает за губами. Использовала просто для смягчения губ, а также как праймер, нанося перед помадой — на этой эссенции даже матовые застывашки не стягивали губы и не сушили.

Очень напомнил знаменитый бальзам La Mer в баночке. Рекомендую этого товарища, я буду повторять.

Объем: 8 гр

3 года, 7р/в неделюиспользование

Коллективный свотч всех бальзамов:

Сверху вниз: Shu Uemura, Guerlain и RMK. Слева: нанесла из тюбика, справа: распределила

И покажу помады, блески и жидкие матовые застывашки, которые меня покидают (вот тут без какой-либо системы):

Бальзамная помада Givenchy и жидкий лак Shiseido

Вверху: Givenchy, внизу: Shiseido

Лак-блеск для губ Shiseido Lacquer Rouge

Упаковка и аппликатор
Упаковка и аппликатор

Старожил моей косметички, идеальный нюд для меня. Помада снята с продажи, все сроки годности вышли, но я продолжала ей пользоваться, т.к. нравилось в ней все: и оттенок, и глянцевый финиш, и поведение в течение дня (не сушит губы, ложится плотно, пигментирована, перекрывает свой пигмент губ, стойкость — несколько часов, не переживет перекус, но всегда можно обновить, аппликатор удобный, не растекается за контур, не липкая). Отдушку не заметила.

Аппликатор поближе
Аппликатор поближе

Оттенок RD 203 Portrait — светлый бежевый нюд с розоватым подтоном.

Блеск на губах

При нанесении ложится плотно и смотрится более рыжим, но потом усаживается и приобретает розоватый оттенок

Лак-блеск Shiseido слева - сразу после нанесения, справа - уселся (через 2 мин)
Лак-блеск Shiseido слева — сразу после нанесения, справа — уселся (через 2 мин)

Ему пора на пенсию, но хочу взять обновленную версию. Кто-нибудь знает номер оттенка в новом формате?

Объем: 6 мл

Страна производства: США

3 года, 5р/в неделюиспользование

💔 Помада для губ Givenchy Rouge Interdit Vinyl Color Enhancing Lipstick Universal Tint

Упаковка

Взяла эту помаду в популярном оттенке 16 Noir Revelateur как только она вышла. Мне было интересно попробовать на себе эффект проявления «черной» помады. У нее бальзамная текстура, легкое нанесение, едва заметная цветочная отдушка, но мне не понравился вкус и ощущение масла во рту.

Помимо этого, сам оттенок на моих губах довольно активный, черничный. Мне кажется, такой мне не идет. Пигмент проваливается в складки и подчеркивает шелушения (а они у меня всегда, как ни увлажняй и ни отшелушивай)

Бальзам на губах
Бальзам на губах

Живет на губах часа 2 и постепенно впитывается, оставляя яркий розовый тинт

Слева: помада нанесена в несколько слоев, справа: тинт после впитывания помады
Слева: помада нанесена в несколько слоев, справа: тинт после впитывания помады

Когда сломался стик, я ее совсем забросила.

Объем: 3,3 гр

3 года, 5р/в месяциспользование
Состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Isostearyl Isostearate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Hydrogenaged Polyisobutene, Polybutene, Lanolin Oil, Polyethylene, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Synthetic Fluorphlogorite, Cera Alba (Beeswax), Calcium Carbonate, Phenylpropyldimethylsiloxysolicate, Prunus Amygoalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Diisostearyl Malate, Parfum (Fragrance). Propyl Gallate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, BHT, Benzyl Benzoate, Rosa Hybryd Flower Extract, Hydroxycitronellal, Tocopherol, CI 77499 (Iron Oxides), CI 45380 (Red 21). 10243M

Следующая кучка: полупрозрачные блески для губ

Блески Dior, Urban Decay и лак-блеск Armani
Блески Dior, Urban Decay и лак-блеск Armani

Блески для губ Dior: Dior Addict Gloss и Dior Addict Ultra-Gloss Glow

Выше: Dior Dior Addict Ultra-Gloss Glow #854; ниже: Dior Dior Addict Gloss #643
Выше: Dior Dior Addict Ultra-Gloss Glow #854; ниже: Dior Dior Addict Gloss #643

Спасибо огромное Косметисте за старт инициативы Project Pan и дельный совет: использовать любимые продукты. И Эрике  Frankie_Stein, которая напомнила использовать блески для губ в качестве бальзамов.

Слева: Dior Dior Addict Ultra-Gloss Glow #854; справа: Dior Dior Addict Gloss #643

Люблю блески Dior и этих двух летних товарищей использовала с удовольствием, пока они не начали подтекать, средство скапливалось на ободке и пачкало сумку, поэтому я немного про них забыла. Но в этом году решила пользоваться ими активнее и наконец закончила. В каждом блеске была где-то половина продукта, закончились за 3 месяца каждый.

Аппликаторы
Аппликаторы

Многие их ругают за аппликатор-кисточку. Я предпочитаю спонжи, но кисточками наносить мне было тоже удобно.

Оттенки блесков
Оттенки блесков

💗 Блеск Dior Dior Addict Ultra-Gloss Glow в оттенке 854 Red Cruise был летней лимиткой 2012 года (да, я его использую уже 8 лет🙀 ). Это полупрозрачный красный оттенок, который разглаживал губы и делал из них яркие леденцы, сидел полчаса-час, постепенно впитываясь в губы и оставляя яркий розовый тинт после себя. При нанесении ложился плешиво и немного затекал в складочки, но потом саморазравнивался и смотрелся намного лучше.

Поближе на губах, блеск только нанесен
Поближе на губах, блеск только нанесен

Подальше:

С момента нанесения блеска прошло 5 мин, уселся и уже не видно сильных затеканий

💗 Блеск Dior Dior Addict Gloss в оттенке 643 Diablotine появился у меня годом позже, но, кажется, его и сейчас можно найти в продаже. Полупрозрачный яркий кораллово-оранжевый с золотым шиммером, на моих губах становился более розовым. Вел себя приличнее, чем его товарищ: чуть меньше затекал в складки, не плешивил, но после впитывания оставлял блестки на губах.

Макро все провальны, поэтому только в полуобразе: блеск на губах
Макро все провальны, поэтому только в полуобразе: блеск на губах

Несмотря на все нюансы, это эталонные блески для меня. Едва заметный свежий аромат и вкус мне нравились. Отлично ухаживали за губами, не размягчая их до состояния отслаивавшихся ошметков. Их короткая жизнь на губах мне тоже нравилась: повод обновить :)

Свотчи в разных ракурсах. Вверху: #854, внизу: #643
Свотчи в разных ракурсах. Вверху: #854, внизу: #643

Объем: 6,3-6,5 мл (o,21 fl.oz.)

Страна производства: Франция

Расскажите, пожалуйста, про ваши любимые оттенки из этой серии? На что обратить внимание?

8 лет, 5р/в неделюиспользование

Блеск для губ Urban Decay Lip Junkie Lip Gloss

Тюбик миниатюры
Тюбик миниатюры

Миниатюра блеска шла в наборе с палеткой UD Naked2 Eyeshadow Palette.

Упаковка и дозатор
Упаковка и дозатор

Дозатор-носик как у бальзамов, густая текстура, легкое покалывание на губах от ментола, сладковатый вкус, стойкость пару часов. Мне был липковат, но в целом нравился. Таскала в сумке как дорожный формат летом, потом забросила сумку и блеск потерялся :) Недавно откопала сумку и, следовательно, нашла блеск :) Но ему уже миллион лет, осталось чуть-чуть, проще выкинуть. Тем более, линейка давно снята с продажи.

Оттенок Naked — полупрозрачный нейтральный нюд, коричнево-бежевая база с холодным розовым шиммером.

Оттенок Naked при разном освещении
Оттенок Naked при разном освещении

На губах, к сожалению, такие переливы я не замечаю

Поближе. Блеск на губах
Поближе. Блеск на губах

Блеск на губах

Версия «свои губы только лучше», особенно когда свой пигмент губ едва заметен. Периодически смотрю новые версии блесков марки, остался в коллекции один.

5 лет, 5р/в неделюиспользование

💔 Зеркальный блеск-лак для губ Giorgio Armani Flash Lacquer Crystal Shine Gloss

Упаковка

Красивый оттенок, отвратительное поведение.

Аппликатор
Аппликатор

Густой блеск с насыщенным пигментом. Мой оттенок: 519 — теплый розово-коралловый.

Аппликатор и номер оттенка
Аппликатор и номер оттенка

Липкий. Стойкость часа 2, потом постепенно впитывается.

Оттенок 519
Оттенок 519

При нанесении сразу же комкуется, пигмент собирается в уголках губ и на стыке со слизистой. Совсем тоненько нанести не удастся. Лежит на губах плотной пленкой. Через минут 15 начинает немного впитываться в губы и разравниваться, но все равно не угадаешь, будет двигаться или нет. Проваливается в рельеф и может подчеркнуть шелушения. Не сушит, но и никак не ухаживает за губами. Я наносила слой спонжем, немного ждала и потом промакивала салфеткой. Получала меньший глянец, но хоть какое-то контролируемое поведение. На бегу не нанести.

Поближе блеск на губах
Поближе блеск на губах

Блеск на губах

Не знаю, почему не выкинула его раньше. Не пользовалась и ждала у моря погоды, вдруг он неожиданно исправится. Снят с производства, если не ошибаюсь.

Объем: 6,5 мл

5 лет, 5р/в месяциспользование
Состав: Octyldodecyl Neopentanoate Polyisobutene Hydrogenated Styrene Methyl Styrene/Indene Copolymer, Hydrogenated Polydecene, Bis-diglyceryl Polyacriladipate-2, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Hydrogenated Styrene/Butadiene Copolymer, Isopropyl Isostearate, Synthetic Wax, Silica Silylate, Magnesium Silicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, Silica, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Pentylene Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Synthetic Fluorphlogopite Tin Oxide, Alumina, Glyceryl Caprylate[± May Contain CI 77891 Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, CI 45410 / Red 28 Lake, CI 15850 / Red 7, CI 15985 / Yellow 6 Lake, CI 45380 / Red 22 Lake, CI 15850 / Red 6, CI 19140 / Yellow 5 Lake, CI 15850 / Red 7 Lake, CI 42090 / Blue 1 Lake, CI 75470 / Carmine, Mica]

Еще два блеска для губ, с более насыщенным пигментом:

Блески для губ Guerlain и Colourpop
Блески для губ Guerlain и Colourpop

Коллективный свотч:

Вверху: Colourpop Ultra Glossy Lip #Finders Keepers creme. Внизу: Guerlain Gloss d’Enfer #468

💔 Блеск для губ Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation

Эта серия блесков для губ Guerlain мне нравится, но кажется, их сняли с продажи. Среди оттенков есть полупрозрачные с сияшками, и с более плотным пигментом. Мой сегодняшний кандидат на выбывание — оттенок 468 Candy Strip — как раз из вторых. У него насыщенный цвет и плотное покрытие, красивый глянцевый финиш. Смягчает губы, лежит неплохо, стойкость — часа 2.

Поближе: оттенок 468 на губах
Поближе: оттенок 468 на губах

Блеск на губах

Редко носила из-за слишком яркого оттенка, а через некоторое время формула начала меняться и стала менее ухаживающей.

Объем: 7,5 мл

3 года, 5р/в месяциспользование

Блеск для губ Colourpop Ultra Glossy Lip

Блеск с насыщенным пигментом средней плотности покрытия. Без вкуса и отдушки. Густоват и липковат. Губы не сушит, но и увлажнения не заметила. Стойкость — 1 час, дальше впитывается. Ложится ровно, тонкой силиконовой пленочкой, не затекает в складочки, не проваливается в рельеф, но может подчеркнуть шелушения.

Оттенок Finder's Keepers — бежево-лилово-лавандовый. Заказывала вслепую, боялась что будет слишком холодным. Сразу при нанесении смотрится более серым, но буквально за минуту немного впитывается и усаживается, теплеет и становится более бежевым с ягодным подтоном. Текстура — однородный крем без шиммера или других вкраплений.

Поближе: блеск Finder's Keepers на губах
Поближе: блеск Finder's Keepers на губах

Блеск на губах

Это то, что я ждала от помады Urban Decay Rapture, но та ушла в холодный лиловый на мне.

Думаю, все знают минус продуктов Colourpop: они быстро портятся или засыхают. Этот блеск испортился где-то за 1,5 года, поменялся вкус и запах. Не могу сказать, что это лучший блеск для губ в моей жизни, но за цвет и цену я могу ему многое простить.

Объем: 3 гр

Страна производства: США

8$цена
18 месяцев, 10р/в месяциспользование
Состав: DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, DIISOSTEARYL MALATE, ISOPROPYL MYRISTATE, TRIISOSTEARIN, SYNTHETIC BEESWAX, STEARALKONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, IRON OXIDES (CI 77492, CI 77499), MANGANESE VIOLET (CI 77742), RED 28 LAKE (CI 45410), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).

И парочка помад в стиках:

Помады Armani и Shu Uemura
Помады Armani и Shu Uemura

Помада-бальзам для губ Giorgio Armani Rouge d’Armani Sheers

Футляр
Футляр

Очередная лимитка с ярким стиком, но полупрозрачным нанесением и сияющим финишем. Просто приятная, ухаживающая за губами бальзамная помада, не стойкая, но комфортная. Хорошо ведет себя на слизистой, по контуру и на рельефе.

Оттенок 302 — лимитка 2013 года. Старье, но самое любимое :) Цвет теплый коралл, с красной ноткой, или красный апельсин с оранжевыми нотами. Совершенно не моя гамма, но это никогда меня не останавливало :) Тем более что на деле — это приглушенный полупрозрачный оттенок.

Остаток в стике и номер оттенка
Остаток в стике и номер оттенка

Ложится полупрозрачно даже в несколько слоев, просто придает оттенок губам. Сияющий финиш.

Свотчи оттенка 301. Слева - в тени, справа - на солнце. Нанесение в одно касание и наслоение.
Свотчи оттенка 301. Слева — в тени, справа — на солнце. Нанесение в одно касание и наслоение.

Немноооожечко забивается в шелушения, но в целом лежит достойно.

Помада нанесена на губы в несколько слоев
Помада нанесена на губы в несколько слоев

Мой «курортный» вариант :) Пережила со мной огонь, воду и дубайские медные трубы. Сейчас вышли все сроки годности, и хотя вкус и запах не поменялись, помада перестала ухаживать за губами и ей пора на покой.

Объем: 3,8 гр

Срок годности после вскрытия упаковки: 1 год

7 лет, 10р/в месяциспользование

Помада для губ Shu Uemura Rouge Unlimited Lipstick

Футляр прилично поцарапан
Футляр прилично поцарапан

2016 год и я влюблена в японскую косметику. В корнере Shu Uemura приобретаю 2 помады, оттенки не важны, главное — они у меня есть :)

Оттенок PK 340 — разбеленный холодный розовый, классический цвет Барби.

Номер оттенка
Номер оттенка

Теперь я понимаю, что он мне совершенно не идет, но тогда я активно им пользовалась :)

Оттенок в стике
Оттенок в стике

Сама помада отличная. Она ухаживает за губами, тонко и неощутимо лежит на губах, не затекает в складочки и не собирается на слизистой. В линейке у разных оттенков разное поведение, мой ложится полупрозрачно и по всем канонам должен затекать в складочки, но магическим способом это не происходит. Немного сглаживает шелушения.

Свотч помады на солнце под разными углами (нанесение в одно касание и наслоение)

Свотч помады в тени под разными углами (нанесение в одно касание и наслоение)
Свотч помады в тени под разными углами (нанесение в одно касание и наслоение)

Когда-то я хотела писать пост об этих помадах, но вовремя остановилась :) Позвольте поделиться провальной фотосессией помад, просто чтобы повеселиться :)

Оттенок PK 340 - дальний
Оттенок PK 340 — дальний

Как вам неоновый отблеск моей зеленой футболки?
Как вам неоновый отблеск моей зеленой футболки?

Кто бы мог сказать какого она цвета?
Кто бы мог сказать какого она цвета?

Футляр, конечно, смотрится бедненько, но он очень прочный: много раз роняла его на кафель и с ним ничего не случилось, с содержимым тоже. Единственное, очень сильно царапается крышка. Но все же есть в нем что-то стильное. Если включить фантазию, можно представить, что помада заключена в кусочек льда.

И на губах:

Подальше:

Помада на губах нанесена в несколько слоев
Помада на губах нанесена в несколько слоев

Может, уже перекраситься в блондинку? 😂 Оттенок все же не мой, избавляюсь.

Объем: 3,7 мл (3,2 гр)

4 года, 2р/в месяциспользование
Состав: 813733 1 ingredients: Disopropyl Dimer Dilinoleate, Hydrogenated Polyisobutene, Polygltceryl-2 Diisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacryladipate-2, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Octyldodecanol, Polyethylene, Ozokerite, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Calcium Aluminum Borosilicate, VP/Hexadecene Copolymer, Alumina, Disteardimonium Hectorite, Hydrated Silica, Stearyl Glycyrrhetinate, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Propylene Carbonate, BHT, Methicone, Hydroxypropyl Tetrahydropyrantol [± CI 77891, CI 45410, Mica, CI 77491, CI 15850, CI 19140, CI 45380, CI 15985, CI 42090, CI 77492, CI 77499, CI 75470]

Если смотреть по оттенкам, получается такая картина:

Красные и оранжевые:

Слева: в тени, справа: солнечно. Оттенки слева направо (и снизу вверх): Dior Dior Addict Ultra-Gloss Glow #854 Red Cruise; Dior Dior Addict Gloss #643 Diablotine; Armani Rouge d’Armani Sheers #301

Розовые:

Слева: в тени, справа: на солнце. Оттенки справа налево: Guerlain Gloss d’Enfer #468 Candy Strip; Armani Flash Laquer #519; Shu Uemura Rouge Unlimited Lipstick #PK 340

Нюды:

Слева: в тени, справа: на солнце. Оттенки снизу вверх: Shiseido Laquer Rouge #RD 203; Urban Decay Lip Junkie Lipgloss #Naked; Colourpop Ultra Glossy Lip #Finders Keepers creme; Givenchy Rouge Interdit Vinyl Pipstick #16 Noir Révélateur

Это только половина всей кучки. Спасибо всем, кто добрался до конца текста :) Остальное показать? ;)

Пользовались чем-то из моей подборки? Есть совпадения?

Всем хорошего настроения!

Таня

Masha87 26 июня 2020, 17:20
Какой трудоемкий пост, отличные фото у вас! Спасибо за труд 🌷очень интересно было почитать про все продукты, блески dior я люблю очень, стойкости бы им))
pi4y4y 27 июня 2020, 17:25
Спасибо :) Мне нравится как блески Dior увлажняют и смягчают губы, стойкость низкая, но мне нравится их обновлять :)
aquagirl 26 июня 2020, 19:27
Как много всего! Фотографии отличные!
Люблю блески Dior, хорошо отношусь к ColourPop.
pi4y4y 27 июня 2020, 17:27
Спасибо 😊 Я блески Colourpop не буду брать больше, если только там не появится бомбический оттенок. Увлажняющие формулы мне нравятся больше :)
ellirael 26 июня 2020, 19:55
Много интересных продуктов, с удовольствием полюбовалась видом из окна )) зря вы фотосессию помад провальной назвали, мне фото показались хорошими.
Мне тоже не нравится слово «расхламление». Может у кого-то и живет в косметичке хлам, а у меня тоже в основном все любимое и купленное разумно. Так что и выбрасывать обычно жаль.
Спасибо за приятный и Подробный пост. Тоже достала свои блески Диор ))
pi4y4y 27 июня 2020, 17:30
Спасибо за комментарий :) Фотосессия помад была правда провальной, это единственные нормальные фото.
Я очень неохотно расстаюсь с косметикой, многое долго лежит.
А какие оттенки блесков Dior ваши любимые?
rosaly 26 июня 2020, 20:30
Очень понравился формат и вообще пост! Было очень интересно читать)
И последняя помада Шу, мне кажется, смотрится неплохо, и вообще у Вас красивые губы, не наговаривайте)
pi4y4y 27 июня 2020, 17:31
Спасибо большое 😊
mari_amell 26 июня 2020, 22:47
Какой большой и подробный пост! Спасибо вам огромное за старание и труды!
Так много всего интересного подчерпнула))
Блески Диор и карандаш Шанель в самое сердце
А вот с карандашом для бровей от Том Форд тоже самое приключилось — точишь, а расход то увеличивается… но красит хорошо, впрочем, я рада, что смогла найти ему замену))
pi4y4y 27 июня 2020, 17:32
Спасибо что читаете :)
А какую замену карандашу Tom Ford нашли?
mari_amell 27 июня 2020, 18:51
Конечно без точилки и сменного картриджа, но с минимальным и экономичным расходом — Chanel Stylo WP. По внешнему виду очень похож, как и по поведению))
pi4y4y 29 июня 2020, 10:53
Почему-то не смотрела в сторону продуктов для бровей Chanel, спасибо что обратили на них внимание :)
Irene_blago 26 июня 2020, 23:04
Таня, обожаю подобного рода посты, с нетерпением буду ждать продолжения   если бы принимали участие во флешмобе про коллекции, писали бы про средства для губ?
pi4y4y 27 июня 2020, 17:34
Спасибо огромное :)
Я не очень люблю себя фотографировать, если честно. В следующем флешмобе про коллекции постараюсь что-нибудь показать, но обычно я слишком долго раскачиваюсь, а флешмоб уже заканчивается 😅
Cypre 27 июня 2020, 05:52
Я вот только сейчас осознала, что у меня почти нет блесков! Очень хочу на лето… классная коллекция и очень все академически чётко и подробно!
pi4y4y 27 июня 2020, 17:37
Спасибо. Не все любят блески, но мне кажется на лето хотя бы один можно взять :) Их сейчас столько всяких разных, можно найти на свой вкус
fur_hat 27 июня 2020, 10:06
Вот это труд! Обалдеть… мне очень понравились блески от Dior на Ваших губах. Хорошо освежают образ!)
Спасибо за отличный пост!
pi4y4y 27 июня 2020, 17:37
Спасибо! Блески Dior были в любимчиках :)
Olgaalej 27 июня 2020, 10:51
здоровский пост, как качественно сделан! спасибо
Спасибо что заглянули ;)
Frankie_Stein 27 июня 2020, 10:59
Опасно что-либо считать. Я думала, что у меня мало хайлайтеров, стала считать, набралось 11.   Правда, я недавно один закончила.
Таня, такой теплый пост! Фото помады на фоне небоскребов  .
У меня много совпадений, были блески Guerlain, Shiseido в тех же оттенках, черная Givenchy, красный блеск Dior.
Продолжение надо, очень интересно «покопаться» в чужой косметичек.
pi4y4y 27 июня 2020, 17:45
Хайлайтеры я даже считать боюсь 😂 Но с ними со всеми я не готова расстаться, нетнетнет, как же жить без них? 😊
manuka_honey 27 июня 2020, 11:17
Как же я люблю такие посты! Таня, вторую часть обязательно показать  ! У нас совпадений нет, но хочу попробовать карандаш Chanel и помаду Shu Uemura
pi4y4y 27 июня 2020, 17:48
Спасибо. Работаю как раз над второй частью :)
Карандаш Chanel по всем параметрам устраивали, но я до них и не пробовала толком ничего и считала, что у всех марок такие, а оказалось, что есть хуже 🤣
Помады ShU хорошие, если нужна комфортная для губ формула. И поведение может зависеть от оттенка, лучше тщательно выбирать
Diana-Nathalie 27 июня 2020, 18:19
С интересом посмотрела. Если это первая часть, то и вторую с удовольствием посмотрю.
У меня когда-то давно-давно, лет 15 назад была помада Avon сходная упаковкой с Шу. Удивительно. Прям один в один.
pi4y4y 29 июня 2020, 10:55
Кажется, производители просо выбирают предложенную на фабрике упаковку, но Avon явно не в Японии делали… И правда, удивительно :)
Вторую часть готовлю, но там в основном жидкие помады
Mursilka 27 июня 2020, 20:48
Очень информационно насыщенный пост  . Фотографии с помадой Шу  .
Из совпадений только карандаш Шанель. Но он очень долго раскрашивался. Две трети срока службы был жёстким.
pi4y4y 29 июня 2020, 10:56
Спасибо :)
У меня карандаш Chanel с начала использования был беспроблемным 🤷‍♀️
JBM 28 июня 2020, 10:48
У меня из совпадений бальзам и блеск (в других оттенках) для губ Guerlain и карандаш для глаз Chanel. Карандаши Chanel нравятся все, не шиммерные, последние грешат осыпанием. Впрочем мои любимые Sisley грешат тем же самым :)
Бальзам Guerlain очень понравился, полностью согласна с Вашим описанием.
Из гелей для бровей любимый от Lancome. Для меня это открытие года :) У него идеальная для меня щеточка, переносящая цвет на сами волоски, а не кожу. Отлично фиксирует и смотрится очень естественно. До этого любимый был YSL. Из непонравившихся Estee Lauder и Dior. Первый просто бетонировал брови, второй вообще не фиксировали.
pi4y4y 29 июня 2020, 10:58
Спасибо за подробный комментарий! Посмотрю карандаши Chanel без шиммера :)
Мне очень нравился гель для бровей EL, для меня эталон, но если новый Lancôme лучше, то его точно стоит попробовать (а пока пользуюсь гелями ABH)
JBM 01 июля 2020, 06:54
Вам спасибо за очередной интересный обзор🌹
Хотела предупредить, что гель для бровей от Lancome так же, как и YSL смывается чулочками просто тёплой водой.
pi4y4y 04 августа 2020, 12:48
Alisha_peony 03 июля 2020, 09:33
Таня, спасибо за пост!
Супер интересно было все прочесть!
Chanel карандаш очень красивый оттенок! Мне такие нравятся! У меня похожий оттенок D&G, правда для прокрашивания межресничного пространства он жестковат, хотя смотрится потрясно.
Оттенок Finder's Keepers показался интересным.
Захотелось попробовать бальзам guerlain.
Блески я обожаю, есть несколько полупрозрачных Guerlain и большая коллекция Dior Addict Gloss — в зависимости от оттенка ведут себя по-разному, но все их люблю, хотя редко пользуюсь.
На мой взгляд, Вам идут светлые помады (апельсиновая Giorgio Armani и розовая Shu Uemura) — здорово освежают!
Жду 2 часть:)
pi4y4y 04 августа 2020, 12:51
Спасибо большое за комментарий :) Посмотрю D&G на замену Chanel, уж очень мне нравится такой оттенок. Пока взяла MJ матовый карандаш (оттенок Earthquake), но он просто коричневый, а хочется что-то позаковыристей :)
Бальзам Guerlain рекомендую, если ок с ярким вкусом и ароматом и насыщенной консистенцией. Его надолго хватает, кстати