18.11.2018

Рассветы-закаты. Летняя палетка теней Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish Eye Palette - #790 Fantascene

Всем привет! Продолжаю вспоминать лето 😊. Недавно я показывала бронзер Marc Jacobs из летней лимитированной коллекции Coconut Fantasy, настала очередь палетки.

Некоторое время назад Даша  manuka_honey писала про нее и вроде и добавить нечего, но кому интересно увидеть больше текста, фото и моих криворуких макияжей, прошу под кат.

Приобретение этой палетки не было спонтанным решением, покупка планировалась с момента анонса летней коллекции. По многочисленным положительным отзывам тени Marc Jacobs — идеальное сочетание доступного люкса и актуальных, модных оттенков с пигментацией профессиональной косметики. Пока я раздумывала какую же из палеток взять, вышла эта лимитка и мне так понравилось логичное сочетание оттенков и текстур, плюс сама цветовая гамма симпатичная, что я даже не задумалась, подойдет ли мне или нет.

Возможности протестировать палетку вживую не было, но я пересмотрела тонну фотографий и видео обзоров и даже негативные моменты не смогли изменить мой выбор, пришлось убеждаться на собственном опыте. То есть я знала, что брала, но не думала, что проблем будет столько.

Мой экземпляр приехал из Сефоры Дубая, и кстати, палетка до сих пор доступна для заказа за границей, а вот в Россию коллекцию так и не завезли. Цена вопроса — $49 в США или 235 AED в ОАЭ (на момент написания поста — около 3300 руб и 4300 руб соответственно)

Упаковка лаконична: белая картонная коробка

Торцы коробки и название марки выполнены в цвете розового золота — отличительная особенность летней лимитированной коллекции

На обратной стороне — информация о тенях: названия оттенков, состав и т.д.

Футляр в коробке защищен толстым картоном

Футляр — плотный глянцевый белый пластик, напоминает фарфор или керамику, смотрится очень стильно.

Размер схож с палетками из постоянной линейки (черными): удлиненный и приплюснутый. Удобно держать в руках, но не в каждую косметичку влезет, особенно если вы привыкли к более компактным палеткам других марок.

Кстати, футляр отлично собирает пыль и отпечатки пальцев. Пыльника не предусмотрено.

Футляр открывается нажатием на выпуклую кнопку — тоже цвета розового золота — и захлопывается со щелчком, ломать ногти не придется и содержимое надежно защищено.

Еще на стадии фотографирования новой палетки случились казусы: на кнопке отколупнулось напыление, а футляр изгваздался в тенях, хотя я просто перекладывала его с места на место и не делала свотчи. Белый цвет — не самый практичный, но такая грязь неприятно удивила или мне просто так «повезло» :)

Внутри есть защитная мембрана из плотного гибкого пластика, и поверьте, она тут не просто так

Футляр открывается чуть больше чем на 90 градусов

Зеркало внутри узкое, немного приближает, но не искажает изображение. В него удобно краситься в поездках, видна треть лица, я предпочитаю зеркала побольше

На оборотной стороне футляра дублируется информация с коробки, только в цвете

Внутри 7 оттенков теней в четырех разных текстурах: вельвет, сатин, шелк и ламе, но я бы свела к трем: — 4 матовых, 2 сатина и кремовый металлик.

Вес каждого сектора 0,85 грамм. Без отдушки. Срок годности — 1 год. Производство — США.

Название палитры оттенков — 790 Fantascene.

На первый взгляд оттенки подобраны очень логично, дополняют друг друга, при этом есть возможность сделать различные макияжи:

• светлый матовый для нанесения на все веко (Flesh),
  • два матовых растушевочных/в складку (Covets и Fantasy),
  • один матовый — для затемнения (For More),
  • два сатина для нанесения на подвижное веко (She Said и On The Dance Floor),
  • один яркий металлик для акцента (Meet Ya).
На солнце
В тени

Палетка очень «инстаграбельна»: при разном освещении и ракурсах выглядит выигрышно, оттенки не искажаются и на фото видно именно то, что есть в жизни. Хорошая новость: к вам приедет то, что вы видите на промо. Фотографировать ее — одно удовольствие.

Делать свотчи очень легко, тени отлично набираются, не нужно долго вазюкать пальцем/кистью по сектору

Тени набивала пальцем в несколько слоев на базу

Они без труда передаются на кожу как пальцем, так и кистью и разница с базой/без базы видна разве только у оттенка For More

Пасмурно. Тени наслаивались синтетической кистью. Сверху — без базы, снизу — на базу Nars
Солнце. Наслоила пальцем без базы
В тени. Наслоила пальцем без базы
Пасмурно. Наслоила пальцем без базы

А вот в макияже — совсем другая история. Это к вопросу о том, что даже самые достоверные свотчи зачастую не отражают все дурное воспитание поведение теней на веках. Разберем каждый оттенок в деталях 😈

Первые три оттенка Flesh, Covets и Fantasy — матовые, очень мелкого помола, спрессованы средне, на ощупь мягкие, но при этом не рыхлые. Формулой напомнили бронзер марки.

Попытка набрать на синтетическую кисть оттенок Covets, так же себя ведут Flesh и Fantasy

💫 Flesh — светлый телесный с легкой розовинкой матовый оттенок.

Оттенок при разном освещении

Отлично подойдет для нанесения на все веко для выравнивания тона или закрепления консилера/базы, а также растушевки границ.

Пасмурно. Наслоила кистью слева без базы, справа — на базу

В качестве хайлайтера под бровь/во внутренний уголок или самостоятельного оттенка не вижу, если только у вас не очень смуглая кожа.

Дневное освещение. Без базы. Слева — пальцем, справа — растушевка кистью

Немного пылит при нанесении, ложится на веко полупрозрачной дымкой даже при наслаивании, сливается с кожей и серьезную пигментацию на веке не дает, просто придает более свежий вид

Солнечно. Наслоила пальцем без базы

Виновник вечных споров про целесообразность наличия таких оттенков в палетках: одни не считают палетку без него самодостаточной, другие — пользуются отдельной пудрой и хотят на этом месте видеть хайлайтер.

💫 Covets — матовый бежево-серый/тауп, в растушевке напоминает цвет скульпторов для лица.

Оттенок при разном освещении

Пигментация чуть выше средней, подходит для нанесения в складку или растушевки более темных оттенков

Пасмурно. Наслоила кистью слева без базы, справа — на базу

Пылит при наборе на кисть и при нанесении на веко. Первый слой ложится полупрозрачной дымкой, при наслаивании пигментация показывает себя во всей красе.

Дневное освещение. Без базы: слева пальцем, справа — растушевала кистью

Им невозможно поставить пятно, но переборщить с наслоением — вполне реально

Солнечно. Наслоила пальцем без базы

Без проблем растушевывается, но если наслоить, может показать характер

Солнечно. Наслоила пальцем без базы

💫 Fantasy — теплый бежево-персиково-розовый или пыльно-коралловый матовый. Трендовый цвет сезона, часто вижу такие в одежде

Оттенок при разном освещении

По характеристикам почти идентичен Covets, но чуть более пигментирован — с первого же нанесения хорошо виден на веке. При разном освещении может варьироваться от пыльной розы до теплого коралла

Пасмурно. Наслоила кистью слева без базы, справа — на базу

Подходит как для нанесения в складку или растушевки, так и для подвижного века

Солнечно. Наслоила пальцем без базы

Многим Covets и Fantasy могут показаться совершенно беспроблемными, у меня же несколько претензий:

• сложно контролировать стадию от полупрозрачного нанесения дымкой до яркого пигмента, мне все время или недостаточно цвета или, наоборот, слишком много, но возможно это проблема кривых рук
  • оттенки пылят при нанесении и эта пыль летит в глаза, из-за чего они сохнут и начинают слезиться, в итоге образуются «дыры» в макияже
  • к вечеру осыпаются под веки мелкой пудрой — эффект, словно кожу под глазами припудрили этими оттенками, если не использовать базу под тени при наслаивании

Но по сравнению с остальными четырьмя эти три оттенка просто душки

💫 She Said — условный сатин, но я бы назвала его скоплением разнородного шиммера на полупрозрачной базе.

Оттенок при разном освещении

Скорее всего задумывался для нанесения во внутренний уголок или на все подвижное веко, а также как топпер на подложку из теней или кремовой/карандашной основы

Попытка набрать на синтетическую кисть

Очень рыхлый, при наборе на кисть распадается на отдельные частички, при нанесении летит во все стороны. В течение дня может осыпаться под глаза, блестки будут по всему лицу.

Пасмурно. Наслоила кистью слева без базы, справа — на базу

Кистью переносится на кожу полупрозрачно, очень акварельно, наслаивается с трудом, но тогда осыпания неизбежны. Самый лучший вариант: наслоение на базу/кремовую основу влажным способом или пальцем/спонжем

Дневное освещение. Без базы: слева пальцем, справа — растушевала кистью

Цвет — настоящий хамелеон. В зависимости от освещения и оттенков-соседей может отличаться. Состоит из мельчайших частичек слюды холодного розового, теплого кораллового и медно-золотого (похожего на соседний Meet Ya).

Солнечно. Наслоила пальцем без базы

При соседстве с теплыми оттенками может выглядеть кораллом, около холодных — холодным розовым. Не самый простой оттенок в нанесении, но он очень гармонично вписался в подборку — как раз из-за своего умения подстраиваться. Ниже покажу что может из этого получиться :)

Солнечно. Наслоила пальцем без базы

💫 Meet Ya — ржаво-медный металлик.

Оттенок при разном освещении

Такую формулу можно встретить в палетках Худы и АВН. Это кремовая металлизированная слюда, очень яркая. Оттенок не уникален, такие сейчас можно найти как в индивидуальных шайбах, так и в палетках разных марок.

Попытка набрать на синтетическую кисть

Структура неоднородна и при попытке набрать на кисть распадается на отдельные хлопья. Сухой или влажный способ, база или без — неважно, передача на кожу 100%, достаточно одного прикосновения к теням для интенсивности. Деликатность — это не про него

Пасмурно. Наслоила кистью слева без базы, справа — на базу

Очень сильно выделяется из общего ряда теней в палетке, под него придется подстраивать весь макияж, иначе будет инородно смотреться на веках. Самый лучший способ нанесения — пальцем

Дневное освещение. Без базы. Слева направо: прикоснулась пальцем к поверхности теней и набила похлопывающими движениями — наслоила пальцем — набила кистью — наслоила кистью — наслоила кистью влажным способом

Если переборщить, может подчеркнуть текстуру века, ляжет тонкой пленочкой и может отваливаться кусками (как видно на свотче). В течение дня мигрирует по веку и осыпается отдельными ошметками на лицо. Не тускнеет к концу дня, но занимает все пространство и может превратить макияж в кашу.

Солнечно. Наслоила пальцем без базы

На солнце, конечно, свечение просто нереальное

Солнечно. Наслоила пальцем без базы

Соответственно, подойдет для нанесения на все подвижное веко или стрелок

💫 For More — насыщенный шоколадный матовый оттенок.

Оттенок при разном освещении

Про такие говорят — кремовый, очень мелкий помол, при этом на ощупь как какао-порошок, так и тянет добавить молока и выпить :)

Попытка набрать на синтетическую кисть

При наборе на кисть не пылит, но осыпается кусками. То же происходит и при нанесении на веко: как бы ни стряхивали с кисти, под глазами все равно осыпается, а при попытке смахнуть с кожи есть риск размазать все это по лицу. Работать с ним нужно очень аккуратно.

Пасмурно. Наслоила кистью слева без базы, справа — на базу

Этому оттенку однозначно нужна база — что-то плотное, что даст насыщенность. Без базы он остается полупрозрачным, сколько бы слоев вы ни нанесли.

Дневное освещение. Без базы: снизу наслоила пальцем, вверху — растушевала кистью

Насыщенная пигментация, набирать нужно аккуратно. Оттенком легко поставить пятно, но так же легко растушевать без дыр и грязи. При растушевке расслаивается на холодную сероватую базу и теплую шоколадную пудру. Если нанести на не застывший консилер или базу, можно получить серо-коричневое пятно, которое будет трудно растушевать

На солнце. Наслоила пальцем без базы

На солнце видны мельчайшие искорки, но в макияже это матовый оттенок

Солнечно. Наслоила пальцем без базы

Название соответствует оттенку: подойдет как для затемнения внешнего уголка и складки, так и нанесения на все веко для смоуки.

💫 On The Dance Floor — второй сатиновый оттенок в палетке (вместе с She Said), но более насыщенный по пигментации и текстуре. Теплый коралл или лосось, с вкраплениями рыжего шиммера

Оттенок при разном освещении

Очень пигментирован, мелкий помол и мягкий шелк на ощупь. На кисть набирается плохо, передается на веко чуть лучше, но придется долго наслаивать пальцем/влажной кистью

Попытка набрать на кисть

Не требует базы и отлично подходит для нанесения на подвижное веко

Пасмурно. Наслоила кистью слева без базы, справа — на базу

При нанесении пылит и осыпается под глаза. И даже если все убрать, в течение дня будет осыпаться, да еще и отпечатается на нижней слизистой

На солнце. Наслоила пальцем без базы

По поводу розово-коралловой гаммы в палетке: в макияже оттенки действительно могут смотреться похожими друг на друга, но отличия конечно есть. Если использовать только эти оттенки, то они сольются в один — оранжевый

В тени. Нанесены пальцем без базы. Слева направо: She Said — Fantasy — On The Dance Floor — наслоила She Said на Fantasy

Для меня палетка стала очень проблемной. Сделать с ней макияжи, конечно, можно, но это требует времени, терпения, аккуратности и сноровки. Тени обязательно нужно наносить на базу, причем до нанесения тона на кожу. Синтетические кисти работают плохо, белки и коза — чуть лучше. В течение дня оттенки будут смешиваться и осыпаться, даже с базой. Стойкость — до демакияжа с базой, без базы — не более 8 часов, потом начинают тускнеть. Кожу не окрашивают, удаляются любым специальным средством (у меня гидрофильное масло или мицеллярная вода).

После первого же применения в тенях появились дыры, а весь футляр был в пыли

Результат после использования синтетических кистей
Результат после использования синтетических кистей

А вот так палетка выглядит после двух месяцев постоянного насилия использования

Все в тенях и пыли, при том, что я чищу футляр каждую неделю не спрашивайте зачем, у меня пунктик на чистоте косметики

Макияжи можно сделать разнообразные. Напомню, я криворука и свои навыки расцениваю на 3. Из 10. Нет, из 100. У меня нависшее веко, что добавляет проблем, при этом пространство в складке очень большое, но оно не видно и я редко заморачиваюсь на том, чтобы сделать красиво.

Первое нанесение: попробовала матовые оттенки, чтобы просто посмотреть пигментацию, наносила без базы синтетической кистью и не трудилась с наслаиванием и растушевкой

Дневное освещение. Flesh в качестве основы на все веко, Covets в складке, затемнила For More внешний уголок, Fantasy на всем подвижном веке

Ну очень скромно. В таком состоянии тени продержались 8 часов, потом немного скатались в складках и начали тускнеть. Ну и видны дыры во внешнем уголке глаза: аллергия на тени во всей красе

Мне кажется, такой же макияж, только с отсутствием проблем можно сделать палеткой Burberry

Те же матовые оттенки, что и выше, только с бровями и ресницами

Сам собой напрашивается макияж со всеми оттенками палетки

Тени нанесены на базу Nars: Flesh — на все веко, Covets и Fantasy — в складку, внешний уголок и затемнение складки — For More, на все подвижное веко — On The Dance Floor и сверху пальцем Meet Ya, во внутренний уголок — She Said

Мне кажется, получается светофор :) Металлик недолго держится на своем месте и на моем нависшем веке стоит один раз моргнуть, как вся тушевка складки перекрыта металликом, получается очень четкая граница. Зато все сияет-переливается :)

Тот же макияж, только в другой день:

Солнечно
Солнечно
В тени

Шиммер по всему лицу и отпечатывание металлика в складке :( Макияж делался до нанесения тона, я успела многое подчистить. Наверное, в технике cut crease с подложкой из консилера получилось бы лучше, но мне лень

В тени

Несмотря на теплую гамму оттенков, вполне реально сделать макияж в холодных тонах

Пасмурно

На базу Nars: Flesh на все веко, складка — Covets, затемнение внешнего уголка и складки — For More, She Said — на всем подвижном веке (кистью влажным способом)

Выглянуло предзакатное солнце
Пасмурно

Осыпания и отпечатывание оттенка на верхнем веке :(

Пасмурно

С оттенком For More можно сделать быстрые смоуки («быстрые» — очень условное понятие)

Макияж делался до нанесения тона, на базу Nars: Flesh — на всем веке, For More набит в сто слоев плотной кистью из белки, растушевка границ Covets + черный карандаш MAC Eye Kohl в оттенке Phone Number

И вроде не отвратно, но стоит посмотреть вниз...

Граница растушевки For More оттенком Covets стала более серой и темной и дала пятно :(

Все попытки наслоить сверху больше For More заканчиваются провалом (да и карандаш возможно был лишним...)

Оттенку однозначно нужна подложка

А еще можно на глазах сделать позитивную морковку 😊

На базу Nars: Flesh на все веко, в складке — Fantasy и немного Covets, на всем подвижном веке — On The Dance Floor наслоила влажным спонжем, по ресничному краю — карандаш Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner в оттенке 100 Santal + сверху набит For More, во внутреннем уголке — She Said. На нижнем веке — смесь Covets и Fantasy

Специально наносила тени до первой складки, с одной стороны это визуально делает подвижное веко меньше, но такой способ помог теням не мигрировать в складке и не отпечатываться, хотя осыпания все равно были, а On The Dance Floor еще и на нижней слизистой собрался

Пока ловила солнышко, чтобы передать цвет, случайно поймала вот такой кадр в духе Хеллоуина (автор благодарит советскую шторку за предоставленный паттерн)

Ну, и кому не хватило яркости:

На улице, дневной свет

В конечном итоге рука к палетке не тянется. С оттенками можно сделать различные макияжи, палетка универсальна (в пределах своей подборки цветов), но каждый раз я трачу не менее часа на макияж глаз и не уверена в результате. Если я спешу, то эта палетка не станет моим выбором. Я сознательно поставила себе эту палетку в корзинку для ежедневного макияжа и буквально заставляла себя ею пользоваться.

Ощущение, что лимитку делали для блогеров, которые красиво покажут ее в видео и на обработанных фотографиях. Возможно, виной всему мои кривые руки и палетку реально приручить. Но она точно не для новичков, потребуется много времени, сил и танцев с бубнами, чтобы получился красивый макияж, но при этом к каждому оттенку потребуется свой подход.

— модная подборка оттенков
— красивый футляр, приятно держать в руках
— разнообразие макияжей с одной палеткой
— футляр быстро становится грязным
— капризные оттенки
— осыпаются во время макияжа и после
— могут вызывать аллергию, сухость и слезы
— макияж займет много времени, сил и нервов
— нужна база, консилер и клей для глиттера
— не для новичков
— не стоит своих денег
— оттенки не уникальны, можно найти в других марках похожее
— придется заказывать из-за границы, ждать доставку и платить за пересылку

Срок использования: 3 месяца почти каждый день

Оценка: 4 из 10. Предпочитаю более послушные тени

Спасибо что заглянули и добрались до конца поста 😉

Загружаем опрос....

An_nika 18 ноября 2018, 15:42
Спасибо, что показали )очень подробный обзор
pi4y4y 18 ноября 2018, 16:01
Спасибо что зашли. Я очень старалась сократить количество фото, но тщетно
lumisnow 18 ноября 2018, 15:54
У меня в похожих оттенках Pretty Puppy от Too Faced, ведёт себя гораздо лучше
pi4y4y 18 ноября 2018, 16:02
Не знакома с этой палеткой, но охотно верю :) У меня есть персик и шоколадка Too Faced и тени совершенно беспроблемные по сравнению с лимиткой MJ
Jolsie 18 ноября 2018, 15:57
спасибо за обзор, это как я себе купила Venus XL, два раза накрасилась чертыхаясь с ютубом заодно, в итоге лежит, крашусь однушкой какой-нибудь, сейчас сислей фито — тяп ляп и готово. Можно в свет!
pi4y4y 18 ноября 2018, 16:04
Я тоже люблю тяп-ляп и готово, но я спокойно крашусь и АВН, и Too Faced, и Венерой Лайм Крайм, и Colourpop, а с Fantascene прямо вселенская боль
Nastya_No 18 ноября 2018, 16:08
Я из тех, кто использует тенюшку в «цвет кожи» при каждом макияже глаз, и никакая пудра мне её заменить не может)
Симпатичная подборка цветов и все-все варианты макияжей мне понравились. Скажите, пожалуйста, а как проявляется аллергия на тени?
pi4y4y 18 ноября 2018, 17:20
Я обычно пудрой закрепляю, но тут двояко: у меня есть отдельно палетка с базовыми оттенками и там есть такой телесный для закрепления, но и у MJ он тоже неплохой. То есть хорошо что он есть, но я жалею, что нет оттенка для хайлайтера, а если бы был хайлайтер, я бы жалела о секторе для закрепления   Замкнутый круг :)
Про аллергию: у меня через минуту после нанесения теней начинают слезиться глаза, все течет из внешних уголков глаз, образуются дыры в макияже, причем это не проходит долго, а к вечеру после снятия макияжа веки чуть опухшие и красные. Ну и многие другие тени так себя не ведут, если бы у меня все тени давали такой эффект, то я бы грешила на индивидуальную реакцию, но тут проблема именно в тенях. Это все решаемо, конечно: выпиваю антигистаминное, капаю в глаза капли для глаз (которые успокаивают и увлажняют) за 15 мин, могу еще разогревающую маску на глаза сделать, после чего уже наношу базу и аккуратно делаю макияж, но все равно нет страховки, что в течение дня не начнут слезиться глаза :( Причем я заметила такое именно от матовых теней в палетке, от сатинов и металлика такого эффекта нет
Nastya_No 18 ноября 2018, 17:35
Печально как( Может тогда стоит расстаться с данными тенями? У меня кожа склонна к аллергии, и в случае чего — сразу же прощаюсь с раздражителем. Я боюсь каждой отрицательной реакции, что может в хроническую форму перерасти. Но то я…
pi4y4y 18 ноября 2018, 17:42
Если пользоваться не каждый день, то вполне терпимо, плюс я заранее решила написать про нее на Косметисте и продолжала тестировать. Плюс появился спортивный интерес приручить тени :) Но скорее всего я с ними попрощаюсь
Irene_blago 18 ноября 2018, 16:08
Какой у вас наглядный пост получился, прям зачиталась   Подскажите, а оттенок Covets возможно использовать для оформления бровей?
pi4y4y 18 ноября 2018, 17:22
Спасибо. Хорошая идея, я даже не подумала об этом :) Попробую в ближайшие дни и отпишусь (не уверена, что будет свет для фото, но хотя бы словами напишу :) )
Irene_blago 18 ноября 2018, 17:29
дааа, давайте хоть словами
pi4y4y 19 ноября 2018, 21:12
Ирина, попробовала сегодня Covets для оформления бровей. Он очень полупрозрачный, не хватает плотности, пришлось долго наслаивать, но все равно слишком светлым получился, плюс выдал именно бежевую ноту на мне, серость пропала. Стойкости ноль, до первого прикосновения руками к бровям :( Мне кажется, если только очень светлым девочкам можно, я привыкла понасыщенней брови делать
Irene_blago 19 ноября 2018, 21:23
Таня, спасибо
Silvara 18 ноября 2018, 16:11
Жалко, конечно, потому что палитра 100% ваша.
Ну а от оформления я каждый раз замираю! Очень уж красиво.
pi4y4y 18 ноября 2018, 17:23
Палетка действительно красивая и я уверена, что для разной внешности подойдет, но с поведением теней прямо беда :(
Allitera 18 ноября 2018, 16:16
Спасибо за такой разбор полетов. В свотчи пальцем я откровенно влюбилась. Ну красиво, сил нет. Понравились макияжи. Морковка — вообще рулит.   Но весь пост меня мучил вопрос. Почему Вам так необходимо мучить тени синтетической кистью? Эти фото жесткой на вид кисти и пострадавших от нее рефилов, как нож по сердцу, честное слово. Натуральный, да к тому же и мягкий ворс лучше набирает тени и мягко снимает верхний слой, а не коверкает. И еще не совсем поняла, тени испачкали футляр совсем, т.е. не отмываются, или это просто постоянная пыль Вас огорчает?
pi4y4y 18 ноября 2018, 17:30
Катерина, я сглупила :) Обычно когда приходит новая палетка и у меня нет времени сидеть с макияжами, а любопытство пересиливает, я беру в руки синтетическую кисть и пробую «новенький» еще не тронутый сектор, мне потом проще кисть мыть, чем белку или козу. У меня синтетические кисти Илламаска, там таклон очень мягкий, нареканий к нему нет. Фото я выложила именно после такого первого использования синтетикой. И сама ужаснулась от развороченных теней. Дальше пользовалась только козами и белкой, синтетикой зареклась их трогать, но даже они не спасли положение. Тени пачкают футляр после каждого применения, но оттереть реально, я просто не люблю вот такую постоянную кашу в палетке.
Allitera 18 ноября 2018, 17:40
Поняла.
Слушайте, но ведь белку надо мыть очень редко, в отличие от синтетики. Да и козу тоже. Вы же только себя ими красите.
pi4y4y 18 ноября 2018, 17:43
У меня реально пунктик на чистоте :( Я понимаю что это клиника, но ничего не могу поделать, мою кисти после каждого макияжа. Мне проще новую кисть купить взамен испорченной частым мытьем, чем прикоснуться к веку грязной кистью
Allitera 18 ноября 2018, 18:40
Кисти из белки после каждого макияжа? Обалдеть. Их же можно микрофиброй протирать и весь пигмент уходит. Ну раз такая навязчивая идея, то никуда не деться.
pi4y4y 18 ноября 2018, 20:37
Это все в голове :) Но я над этим работаю :)
CatCrab 18 ноября 2018, 16:31
Очень красивая палетка, как по оформлению, так и по набору оттенков! Всё думала, кинуть ли её в корзину с ближайшим заказом с Америки — не решилась в итоге. Не зря, судя по всему)
pi4y4y 18 ноября 2018, 17:33
Если вы не продвинутый пользователь или визажист, который приручит любую текстуру, то вы ничего не потеряли :) С тенями сложно работать, хотя оттенки и красивые
RitaMix 18 ноября 2018, 17:18
Спасибо, Таня, за такой очень подробный и обстоятельный пост.
Поняла, что такая сложная палетка однозначно не для меня. Мой макияж глаз должен занимать от силы минуты 3, больше я не выдержу. Я бы просто в количестве оттенков потерялась и растерялась, не зная с чего начать  .
pi4y4y 18 ноября 2018, 17:36
Спасибо за комментарий :) Я в больших палетках с кучей разных оттенках тоже теряюсь и не могу придумать что с ними делать :) Но тут вроде логично было что делать с оттенками, хотелось экспериментировать. Обычно мне нужно 2-3 оттенка для макияжа и тоже максимум 10 мин на глаза, это если посидеть и потушевать, больше времени просто нет, у меня есть палетки, которыми вслепую можно накраситься, а с этой приходится возиться :(
InGa17 18 ноября 2018, 18:00
Таня, на Вас очень понравилась позитивная морковка и коричневые смоки. Оформление у палетки, конечно, мега стильное. И оттенки хорошо подобраны.
Про себя скажу, что имею всего 2 палетки с количеством оттенков больше 4-5)))и одна из них — это универсальная бежевая Naked 2 Basic, так что можно представить, каков уровень владения техникой «беру различные цвета и комбинирую»   Примерно… никакой.
Было интересно посмотреть и прочитать о Вашем опыте с палеткой Марка. Также, как и написавшая выше Рита, склоняюсь к тому, что для меня она будет сложна, хотя изначально рассматривала возможность ее купить.
pi4y4y 18 ноября 2018, 20:44
Спасибо :) Naked 2 Basic это которая на 6 оттенков? У меня есть просто Naked 2, я с нее начинала делать макияжи и реально приходилось запоминать какой за каким наносить :) В палетке MJ все решают текстуры, там очень понятно куда что, но даже если и непонятно, можно любое сочетание нанести — ошибки исключены :) Там проблема с самим поведением теней на веках при нанесении и в процессе носки, тяжело справляться. В этом плане мне больше нравятся классические люксовые палетки на 4-5 оттенков — все уже продумано за тебя, да и с нанесением хоть спонжем, хоть пальцем, хоть кистью — проблем нет :) Например, Charlotte Tilbury — там вообще подписано что за чем наносить, даже думать не надо :)
InGa17 18 ноября 2018, 21:58
Naked 2 Basic — да, это 6 оттенков, на мне кроме самого светлого и самого тёмного все остальные плюс/минус одинаково выглядят. Я собственно имела в виду, что даже не заморачиваюсь с большими палетками, ибо все равно конкретно с моими плохими навыками компоновки одного цвета с другим — все равно ничего толкового не выйдет.
Собственно хотела написать, то, что Вы озвучили: нравятся классические палетки на 4-5 цветов (хотя из них все равно не больше двух оттенков за один макияж использую), а ещё лучше — тени-однушки. Накрасила — свободна))))
У Вас в посте весьма разнообразные макияжи. И палетка на Ваших глазах в целом мне понравилась. Но если с ней нужно заморочиться, я точно не осилю)) точнее, если куплю, будет так: выбираю один единственный цвет, и только его на все веко.
Kornishon 18 ноября 2018, 18:36
Как же мне понравились ваши макияжи!
pi4y4y 18 ноября 2018, 20:45
Спасибо большое :) Уверена, с прямыми руками можно сделать очень красиво, я пока в начале пути :)
Alexa_m 18 ноября 2018, 19:01
Обалдеть какой подробный пост! Я оценила Ваши старания, мое восхищение! По поводу палетки, шикарное оформление, по гамме мимо меня. А Вам очень идёт!
pi4y4y 18 ноября 2018, 20:47
Спасибо большое. Я правда очень старалась, но хочу прийти к постам с минимумом фотографий, но максимально информативных, писать такие подробные сложно, да и читать тоже… Гамма в целом универсальна, но не все такие яркие на глазах любят :)
Alexa_m 19 ноября 2018, 08:58
Это Ваш стиль) зато все понятно
Milena72 18 ноября 2018, 20:47
Наиподробнейший пост, давно таких не читала.
pi4y4y 18 ноября 2018, 20:51
Спасибо :) Я пока не очень уверена, нужны ли такие: сложно писать и сложно читать, иногда 3 емких фотографии уже дают полное представление о продукте, а я все вываливаю… Но очень рада, что кому-то окажется полезным :)
Elenina87 18 ноября 2018, 22:12
Отличный пост, столько фото, подробно объяснили все. Спасибо!🌷
pi4y4y 18 ноября 2018, 22:14
Спасибо что прочитали
Blackfruit 18 ноября 2018, 22:21
Спасибо, вот это труд! Красивые у вас макияжи вышли, жаль, что аллергия. В последнее время все чаще кажется, что лимитки выпускают не особо с качеством заморачиваясь.
pi4y4y 19 ноября 2018, 14:59
Спасибо что зашли :) Это проблема всей индустрии: сейчас просто море разнообразной косметики, марки в погоне за модой и прибылью выпускают сразу много и часто, какой-то косметический фаст-фуд получается, купил одну палетку, пока она до тебя доехала — уже пять похожих появились у других марок. И качество зачастую страдает, нет времени заморачиваться с формулой. Я из-за этого люблю проверенные временем палетки, которые стали культовыми и пережили многочисленные пересортировки косметичек (люблю смотреть такие видео у блогеров) — там точно понятно, что качество хорошее. А с многочисленными лимитками прямо беда :(
Cypre 19 ноября 2018, 00:09
Ох и сложные тени, на мой взгляд… фото со шторкой заставило зависнуть, подумала, вы тенями креативили, хоть и вздрогнула, но восхитилась мастерством))) обзор монументальный!
pi4y4y 19 ноября 2018, 15:01
Спасибо, да, тени сложные, особенно для новичка. Отправила фото мужу, он подумал, что я на лице мехенди сделала   Если фото смущает, могу удалить, просто кадр показался забавным и решила поделиться тут :)
Cypre 19 ноября 2018, 17:52
Вообще ничего не смущает)) очень прикольный кадр) просто на секунду подумала — опять кто-то может даже узоры, а ты просто глаза не в состоянии ровно накрасить)))
pi4y4y 19 ноября 2018, 21:15
На Косметисте есть хорошие авторы, которые рисуют себе очень красивые макияжи и я расстраиваюсь, что так не могу. Но мне кажется сейчас столько разной косметики для разной степени мастерства, что можно и не переживать :)
manuka_honey 19 ноября 2018, 06:15
Макияжи у вас получились замечательные! Вот даже не скажешь, что тени такие капризные! Но боль вашу разделяю полностью. Сегодня убрала палетку подальше с глаз, не хочу пользоваться и расстраиваться. Тем более, когда есть тонна палеток отличного качества
pi4y4y 19 ноября 2018, 15:03
Мне ваши больше понравились   я когда читала ваш пост, сама переживала за вас. Прекрасно понимаю, когда что-то очень хочется и ждешь, а потом приходит и сложно справиться, такое разочарование :( И я тоже когда пользуюсь, расстраиваюсь. Но вы правильно заметили: сейчас есть выбор теней на любой вкус и с лучшим поведением, не стоит тратить время на провальные экземпляры :)
Kabanuchka 19 ноября 2018, 07:02
Таня, пост шикарный, разбор полный 👏🏻
Морковка на вас покорила 🔥
Себе не куплю, не зацепили, а вот тушь у Марка отличная, беру третий пробник ( тревел версию чтоб не жалко было если не подойдёт)
Спасибо, очень полный обзор, с удовольствием читала!
pi4y4y 19 ноября 2018, 15:07
Спасибо :) Я от яркости морковки сама немного обалдела, не думала, что будет так насыщенно. Мне понравились карандаши марки. Тушь хорошая, но со временем начинает осыпаться, и щеточку приходится периодически протирать, иначе на ней слишком много будет средства. На мне эта тушь, кстати, в первых трех макияжах в этом посте, потом уже перешла на водостойкую Lancome M.Big
best_i_ya 19 ноября 2018, 13:10
Какой крутой обзор палетки!
Очень понравились макияж, описание, фото. Всё понравилось! Очень. Вы очень постарались в обзоре. Может, ну их, эти тени, раз так себя ведут. Не единственная палетка в мире.
pi4y4y 19 ноября 2018, 15:09
Спасибо большое за оценку, значит не зря старалась :) А тени и правда ну их, сейчас столько всего выпускают хорошего, просто я привыкла что почти у любой марки сейчас тени беспроблемные, очень обидно было получить такую халтуру
Vera0305 19 ноября 2018, 15:30
Как жаль… Оттенки-то интересные, и на глазах вполне себе…
pi4y4y 19 ноября 2018, 15:34
К сожалению, вот это «вполне себе» занимает очень много времени :( Чтобы нарисовать хоть что-то сносное, нужно минимум час сидеть. Ощущение, что не глаза красишь, а по минному полю ходишь :) Но вообще да, жалко что тени капризные
Vera0305 19 ноября 2018, 15:35
НЕ вариант для повседневки, точно…
Mursilka 19 ноября 2018, 16:26
Отличный подробный пост! И такие красивые макияжи! Жаль, что палетка не без дёгтя :-)
pi4y4y 19 ноября 2018, 21:16
Спасибо большое. Палетка трудная :(
BeautyAudit 19 ноября 2018, 17:30
Таня, мега подробный и понятный пост, отличные фотографии и примеры макияжа, я с удовольствием прочитала и рассмотрела все кадры! (игра света и тени с цветочками от тюля очень художественная получилась   ) Спасибо!

Палетка красива сама по себе. Но вот столько мучений с ее использованием я бы не перенесла. У меня нависшее веко и я прекрасно понимаю всю «боль», когда старательно рисуешь, растушевываешь несколько оттенков на подвижном веке, думаешь о сочетаемости цветов… а потом несколько раз моргаешь, и все старания напрасны — на веке все смешалось, наверху отпечаталось, под глазом осыпалось… И слезотечение кстати мне тоже знакомо, но я никак не могу проследить и выявить закономерность на какой именно ингредиент.
pi4y4y 19 ноября 2018, 21:30
Спасибо большое за комментарий. Я где-то видела информацию, что слезоточивость могут давать именно яркие оттенки теней, какие-то в них пигменты добавлены, особенно красные. Но не кармин, по крайней мере в веганских палетках его нет, а тени все равно могут глаза раздражать. И еще заметила, что именно тени с мелким помолом, которые при нанесении пылят сильно, самые проблемные для глаз.
Мне кажется, есть много трюков как делать макияжи для нависшего века, чтобы не отпечатывалось ничего, но от теней тоже зависит
Natalia_Bos 19 ноября 2018, 17:43
Красивая палетка и оттенки, и макияжи. Жаль, конечно, что такие сложности с нанесением((
pi4y4y 19 ноября 2018, 21:31
Спасибо. Подборка оттенков в палетке реально интересная, но проблем с ней больше, чем радости обладания :)
Frankie_Stein 20 ноября 2018, 10:00
Татьяна, коралловые сатины и meet ya- по цвету очень понравились!
У вас вышли красивые макияжи. Жаль, что палетка — проблемная.
Хочется купить и просто пользоваться.
Я присмотрелась к оранжевым оттенкам в макияже, смотрится очень живо и освежающе.
pi4y4y 20 ноября 2018, 12:15
Спасибо большое. Соглашусь, хочется взять беспроблемные тени и не задумываться как их наносить (и в течение дня носить). Тем более от MJ не ожидала подставы, тени из постоянной линейки очень хвалят.
Я люблю оттенки поспокойнее, но оранжевые приятно удивили :)
Blake 20 ноября 2018, 12:49
Мне так понравились коричневые смоки на тебе!
Но вообще, конечно, учитывая ценник бренда — качество должно быть идеальное
pi4y4y 20 ноября 2018, 14:49
Спасибо   Ну вообще да, как-то не ожидалось от Марка такой подставы, тем более что тени из постоянки очень хвалят
Beauty_Liza 22 ноября 2018, 19:05
ого какой подробный разбор
pi4y4y 22 ноября 2018, 19:52
Спасибо что осилили :)
marishka06 24 ноября 2018, 10:53
Таня, не успеваю сразу все коментарии писать)
Я очень-очень люблю позитивные морковки! Не только в макияже губ, но и глаз)
Однако полностью поддерживаю Риту и Инну, тратить час на макияж — это не в моих силах и возможностях.
Вдобавок у меня веко еще более нависшее, поэтому получится полная каша.
Больше двух- трех оттенков теней в одном макияже никогда не использую. И всегда со стороны кажется, что использованы одни тени.
Так что красивая палетка, но проблемная, себе такое не хочу.
Вам спасибо за честный рассказ и труд!
Сами оттенки вам очень идут, так что жаль, что удовольствия в процессе использования нет.

А еще я в первую секунду обалдела, увидев фото с тенью занавески, решила, что это вы осыпание теней изобразили и нанесли их так на лицо)
За это фото — отдельные аплодисменты!
pi4y4y 24 ноября 2018, 15:05
Марианна, ничего страшного, вы же не обязаны :) Я всегда рада вас видеть :) Я помню вы показывали помаду с оранжевым подтоном, у вас внешность под такие оттенки, но многие этого цвета боятся. Я сама не ожидала, что так получится :)
TwoDropsofBeauty 27 ноября 2018, 21:48
Заметила ваш комментарий и не могу не поделиться, что у меня такое маленькое веко, что тоже часто, наношу 3-4 оттенка а все сливается в переливающееся цветами пятно — надо будет поработать над графикой
TwoDropsofBeauty 27 ноября 2018, 21:44
Лежит у меня эта палетка, но ввиду обстоятельств никак до нее не доберусь. Тоже чую буду лето вспоминать глубокой зимой   Как ни парадоксально для этой палетки, но очень красивый холодный макияж получился
pi4y4y 29 ноября 2018, 16:06
Если будет возможность, когда попробуете палетку, напишите пожалуйста свои впечатления, может быть я просто к ней придралась и там не все так плохо? Оттенки хорошо продуманы в плане подборки макияжей, а вот с качеством схалтурили, увы :(