15.10.2018

Имитируем загар: матовый бронзер Marc Jacobs Beauty O!mega Bronze Coconut Perfect Tan в оттенке 104 Tan-Tastic

Всем привет! По просьбам желающих рассказываю о летнем бронзере-лимитке, покорившем весь мир. Стоит ли гоняться за легендой или пройти мимо? Мои мысли под катом.

Лимитка лета 2018

Не умею держать в руках фотоаппарат, обрабатывать фото и красиво наносить продукт на лицо, у меня нет специального света и дополнительного оборудования, моя внешность далека от стандартов глянцевых журналов. Выкладываю фото как есть, сделанные на тапок в день с переменной облачностью. Вот, вы предупреждены 😎

Вряд ли можно считать средства для искусственного придания загара коже обязательными в косметичке. Долгое время я не видела смысла в использовании бронзера (да и о существовании таких продуктов не знала), предпочитая загар естественный. Потом у меня появилось несколько экземпляров, скорее из любопытства и под влиянием косметических форумов, но применения они не получили. И только несколько лет назад я по достоинству оценила бронзирующие пудры, когда проявилась моя склонность к солнечной пигментации и я перестала загорать. Актуальным стал вопрос возвращения жизни и здорового цвета моему бледно-зеленому лицу.

Бронзер Марка Джейкобса появился в моей коллекции последним, скорее из-за многочисленных положительных отзывов. Изначально именно лимитированная версия привлекла внимание.

Marc Jacobs Beauty O!Mega Bronze Coconut Perfect Tan — Limited Edition изначально вышел в рамках лимитированной весенней коллекции 2017 года Marc Jacobs Coconut Glow Collection и сразу заслужил признание ютюберских и инстаграммных симпатий.

Пока я раздумывала, надо мне или можно мимо пройти, любимчика общественности убрали с полок, лимитка же. Похоже, таких как я, кто жаждал приобщиться к прекрасному, набралось достаточное количество, и лимитку вернули уже этим летом, включив в опять же лимитированную коллекцию Coconut Fantasy Collection, раскрасив детали упаковки в модный цвет розового золота.

В коллекцию входят: бронзер, палетка теней для глаз, жидкий хайлайтер в двух оттенках, рассыпчатая пудра, база под тени и оставшиеся с прошлого лета база под макияж и спрей для закрепления макияжа. Половина продуктов ароматизирована.

Чем же прекрасен данный бронзер? Он огромен, он пигментирован, он универсален и он приятно пахнет кокосом. Получить идеальный кокосовый загар — так дословно переводится название бронзера — можно буквально несколькими взмахами кисти.

Я предполагала, что упаковка будет большая. Но она просто мега-огромная! Белая глянцевая коробка с металлизированными деталями розового золота

Лаконичный дизайн, минимум надписей

Торцы выполнены в розовом золоте, там же можно найти информацию о номере и названии оттенка

На оборотной стороне — состав. Произведено в США. Срок годности — 12 месяцев.

Внутри футляр защищен плотным картоном, продукт кажется хрупким.

Глянцевый белый футляр бронзера с выпуклыми буквами цвета розового золота. Еле помещается на ладони. Отлично собирает грязь и отпечатки пальцев.

Открывается нажатием на кнопку, опять же цвета розового золота. Длинные ногти спасены. Упаковка в действительности смотрится очень стильно, насколько пластик может это позволить, любители люкса должны быть довольны. Хотя, прочность напыления под сомнением: в палетке теней, например, край уже успел отколоться, и есть опасения, что все это будет в дальнейшем покрыто царапинами.

На обратной стороне (дном это назвать язык не поворачивается) — наклейка со всей необходимой информацией. 25 грамм продукта — ночной кошмар поклонников косметического project pan. Можно быть уверенной, что этот красавчик останется с вами очень надолго.

Крышка максимально открывается чуть больше чем на 90 градусов, но удобству использования это не мешает. Сектор с пудрой защищен гибким пластиком, очень советую не выкидывать, хотя мешаться и вылетать при открытии эта мембрана будет точно. Но поверьте, она тут не просто так.

Зеркало огромное, не искажает и мне показалось, что немного увеличивает. Как говорили блогеры: «даже если оттенок вам не подойдет, футляр всегда можно использовать в качестве зеркала при поездках». Ну, брать такого гиганта с собой в путешествия — удовольствие сомнительное, а вот на туалетном столике такое зеркало станет хорошим помощником.

Но мы же не за зеркало деньги отдаем, правда? Важнее, что внутри и что получится с этим на лице.

Бронзера положили от души. Сектор находится немного в углублении футляра, что на мой взгляд стало верным решением: пудра очень мелкого помола и пылит при наборе на кисть, все это разлетается в разные стороны, но с такой конструкцией все это хотя бы в пределах футляра останется.

Оттенок бронзера зависит от освещения. На солнце он выглядит более теплым

В тени — шоколадным

В пасмурный день выглядит холодным и даже сероватым

Жестокая реальность первых применений и грязь вокруг сектора

Оттенок видится мне универсальным. Это идеальный баланс бежевого, сероватого и коричневого. Я не вижу откровенной красноты, рыжины или серости. Цвет разрабатывался с учетом потребностей разных типов внешности. Мне кажется, оттенок подойдет даже белоснежкам, если сильно не наслаивать. Финиш матовый, в пудре нет и намека на шиммер или блестки, на солнце же можно увидеть неявное сатиновое свечение.

Тиснение бронзера напоминает слои песка.

Поближе на солнце

И еще поближе
И максимум что смог мой фотоаппарат

Мелкий помол пудры и не самая плотная прессовка. На ощупь бронзер мягкий и шелковый, тактильно очень приятные ощущения.

На безымянном пальце — провела по пудре пальцем без нажима один раз; на среднем — немного потерла, чтобы набрать побольше

Провела пальцами по руке, пигментация отличная, цвет без труда передается на кожу

На солнце. Один мазок и наслоение.
В тени. Один мазок и наслоение.
В пасмурную погоду. Один мазок и наслоение.

Если приглядеться, то оттенок идентичен моим веснушкам 😆

Я уже рассказывала про аромат? Бронзер приятно пахнет кокосом. Подумали о сходстве? Отличия есть. Включаю парфманьяка. Отдушка знаменитого Physicians Formula Butter Bronzer просто химическая атака по сравнению с деликатным ароматом Marc Jacobs O!Mega Bronzer. Марк все же решил пожалеть пользователей, показав, что не просто так у марки выпускаются различные парфюмы. MJ O!Mega Bronzer имеет тонкий аромат, заметный только во время открытия футляра, это смесь шоколада и кокоса в цветочно-пудровом облаке. При использовании аромат слышен, остается на коже буквально несколько минут и затем исчезает. Для сравнения PF Butter Bronzer пахнет яркой и немного химической пина-коладой даже если стоишь в шаге от полки, где лежит закрытый футляр, на коже аромат держится несколько часов.

Ну и раз уж начали сравнивать, покажу оттенок бронзера в сравнении с другими жителями моей косметички.

Все продукты нежно любимы, юзаны и следовательно для фото не чищены

Пудра Hourglass Dim Light слишком темная для моей кожи и я ее использую в качестве бронзера, когда кожа совсем бледная. Guerlain Terra Ora имеет сияющие частички, плюс для моей кожи она уходит в красноватый подтон и я не раз получала замечания, что лицо слишком красное с ним. Как видно, PF Butter Bronzer в самом светлом оттенке светлее MJ O!Mega и по цвету он идеален, если не считать слишком яркого аромата. Charlotte Tilbury находится на стыке между бронзером и скульптором, я все же использую под скулу. И знаменитый и самый ходовой бронзер Tarte Park Ave Princess идеально схож по оттенку с MJ O!Mega. Tarte более плотно спрессован и чуть менее пигментирован, если вы по каким-то причинам расстроились, что у вас нет в коллекции MJ Tan-Tastic!, смело берите «аналог», результат на коже будет одинаковым.

Кстати, про скульптор. На всякий случай, вот сравнение MJ O!Mega Bronze #Tan-Tastic! с D&G #Tan.

Они разные совсем и предназначены для разных целей, но вдруг у кого-то в голове всплыла идея использовать бронзер в качестве скульптора (несмотря на небольшую «серость» MJ, все же это делать не рекомендую)

Посерее — Tan, порыжее — Tan-Tastic!

На руке наслоила для наглядности

На солнце. Слева — Tan, справа — Tan-Tastic!
В тени. Слева — Tan, справа — Tan-Tastic!

Признаюсь, подружилась я с этим бронзером не сразу. При наборе на кисть пудра пылит и разлетается мелкими ошметками по всему футляру

Кисть с натуральным ворсом (коза)
Кисть с синтетическим ворсом

Меньше всего пыли получается при наборе на кисть с натуральным ворсом белки

Обратная сторона медали — белка практически не передает этот бронзер на кожу 😭 Если вас пугает пигментация и вы боитесь наставить пятна на коже, то лучше всего использовать все же белку и наслоить. Но я предпочитаю наносить козочкой — так и пигментация есть, и контролировать растушевку можно. Синтетика же пылит и ставит пятна, увы. Добрый совет: при нанесении бронзера подумайте, в чем вы одеты.

Первые попытки подружиться с бронзером

С нанесением справится и новичок, пигментацию можно подстраивать под себя и с первого мазка кистью по лицу пудра не наставит пятен. Бронзер ложится однородно, тонким деликатным слоем, отлично поддается растушевке, его спокойно можно втушевать в любой кремовый или пудровый продукт. Но если увлечься с нанесением, то пятно на коже получить можно. Также я заметила, что если на коже есть прыщики или неровный рельеф, то бронзер их покажет и превратит в пигментные пятна.

Я не наношу бронзер на голую кожу, только на тональный соло или закрепленный пудрой, разницы в нанесении не заметила, проплешин и пятен не будет (если только не бабахнуть сразу килограмм бронзера тяжелой рукой на липкую тональную основу, конечно). Держится весь день до демакияжа, даже если трогать лицо руками. Формула не комедогенна, моя проблемная кожа восприняла бронзер спокойно, появления новых прыщей можно не бояться (если уделить внимание демакияжу). Удаляется вместе с пудрой и тональным любым подручным средством: гидрофильным маслом, мицеллярной водой или пенками для умывания.

Ну и теперь самое страшное: бронзер на лице. Напомню, моя кожа не идеальна, как и навыки макияжа :)

До/После. Бронзер нанесен легким слоем на тон и пудру в области щек, лба, подбородка и носа.
Чуть наслоила
Оно же
При полном параде, мой повседневный вариант (да, я знаю что помада по цвету не подходит)

Думаю, более смуглым девочкам нужно будет поинтенсивнее его наносить, мне же хватает пару раз легко пройтись кистью по лицу. С удовольствием пользовалась бронзером летом, но на зимний период вернусь к Physicians Formula, он посветлее.

Его много
Приятно пахнет кокосом
Огромное зеркало
Не пятнит
Универсальный оттенок
Шелковистая текстура
Маркая упаковка
Пылит
Не каждая кисть его хорошо нанесет
Может подчеркнуть текстуру кожи
Не тревел-френдли
Лимитка

Увы, в Россию кокосовую коллекцию предпочли не завозить, придется ловить на торговых интернет-площадках. Стоимость на официальном сайте $49, я брала с наценкой в пересчете на рубли за 4000. Это не самая гуманная цена, но за огромный объем вполне объяснима.

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 7 из 10. Это хороший бронзер со своими нюансами. Он порадует коллекционеров или станет хорошим спутником как единственный экземпляр в косметичке. Если бы только в мире не было других бронзирующих пудр...

А вы как относитесь к бронзерам? Стоит ли гоняться за лимиткой?

И спасибо что заглянули

Mary_Wise 15 октября 2018, 16:47
Очень классный, полезный и информативный обзор! Спасибо!
Мне из сравниваемых, если честно, больше понравился оттенок у physicians formula.
pi4y4y 15 октября 2018, 19:21
Спасибо. PF светлее, MJ сделан по американским стандартам для более смуглой кожи. PF нужно наслаивать, MJ — растушёвывать :) Но объективно рука чаще тянется к PF (если бы не запах...)
Александра Гусева 15 октября 2018, 17:00
physicians formula был моим первым бронзером… и я очень на него ненарадуюсь… хотя многие жутко ругают и рыжину и то что он плохо передают цвет. Мне он идеален. и даже ничего больше покупать не хочется))
Спасибо за такой интересный и сравнительный обзор!
кстати не наговаривайте — у вас прекрасная кожа!
pi4y4y 15 октября 2018, 19:31
Спасибо. Мне PF тоже нравится, мне не рыжий совсем, а с нанесением справится можно. За свои деньги просто отличный. MJ брала уже просто из-за положительных отзывов, но объективно можно было ограничиться PF :)
Vasilechek55 15 октября 2018, 19:48
Купила physicians formula этим летом светлый и средний тона, очень нравится. Лучше наслою, чем с рыжим лицом ходить. Синтетикой Реал техникс нормально наносится и нет пятен.
pi4y4y 15 октября 2018, 19:56
Согласна :) Рыжие или красные — вечная проблема бронзеров, в этом плане Баттер Бронзер хороши
EVASHIE 15 октября 2018, 17:12
К нам завезли в сефору кокосовую коллекцию, но в каком-то кастрированном виде   Этот бронзер был в сефоре, но быстро пропал)
а вообще его добавили в постоянную линейку, поэтому надеюсь, что его вернут нам, очень уж мне он понравился, а тантрик, боюсь, темноват будет. Впервые, кстати, слышу про то, что он пылит(
Но по вашим свотчам, которые мега-полезные, думаю, взять все-таки Шарлотту…
pi4y4y 15 октября 2018, 19:34
О Шарлотте не пожалела ни секунды, от всей души рекомендую, если любите повседневный натуральный макияж. Тантрик темнее и вроде у него немного другая формула. Тантастик на официальном сайте марки и правда числится как постоянка, но оффлайн постоянно распродан, т.к. лимитка. Надеюсь, он скоро вернётся на полки
Irene_blago 15 октября 2018, 17:18
И вот как такой объем предполагается использовать за год
pi4y4y 15 октября 2018, 19:38
Марк советует все тело этой пудрой покрывать, но это какая должна быть тушка, чтобы вымазать на себя все. Финт сомнительный, хотя возможно в США любят ещё и тело подрумянить, я только на лицо и шею использую. Такой формат зайдёт визажистам. Ну и фактически пудровый продукт за год вряд ли испортится
Modagold 15 октября 2018, 17:21
Спасибо за информативный пост! Красивый бронзер!
pi4y4y 15 октября 2018, 19:38
Спасибо что прочитали
Blake 15 октября 2018, 17:39
Какой подробный пост   Спасибо)
pi4y4y 15 октября 2018, 19:50
Спасибо большое :)
Vera0305 15 октября 2018, 18:04
Ооооо… Пылит — бохсним… Оттенок шикарный, не желтый, не красный, не серый… На лице очень натурально выглядит. Супер.
pi4y4y 15 октября 2018, 19:51
С оттенком постарались на славу. Обычно угадать сложно, я вообще профан в подборе бронзеров, но тут прямо хороший цвет. Спасибо что зашли :)
Allitera 15 октября 2018, 18:11
Отличный пост с чудесными фотографиями. Отдельное спасибо за сравнение с другими продуктами. Я как услышала про кокос, так сразу потеряла интерес к коллекции, и, даже видя этот бронзер перед собой, не стала им интересоваться. Но Вы так описали аромат, что я сейчас даже пожалела, что этого не сделала.
Я то полагала, что Том Форд выпустил самый гигантский бронзер, но Марк его обошел, а по цене так просто уделал.
Бронзеры я не особо люблю и понимаю, но этим летом просто оторвалась с Hourglass, пока мой легкий загар не испарился. Теперь уже рука к нему не тянется, сезон бронзера закончился. Зато с радостью попробую Dim Ligth в качестве скульптора или бронзера, когда он до меня доберется.
pi4y4y 15 октября 2018, 19:55
Спасибо за комментарий. Я тоже год назад скептически отнеслась, когда про кокос услышала, сразу запах Баттер Бронзера вспомнила, а потом выбирала какие-то яркие румяна и консультант посоветовала с бронзером вместе наносить, чтобы на коже не так инородно смотрелись и я запустила пальцы в Тантастик. Там правда с ароматом не все так плохо, Марк пожалел потребителя :)
Мне кажется у Вас кожа посветлее моей, тогда Dim Light должен понравиться
Allitera 15 октября 2018, 20:31
Да, я в сравнении с Шарлотт предвижу, что оттенок хорош у Dim Light, тяготеет к холодному.
Maria Badaeva 15 октября 2018, 18:11
Как же я давно хочу этот бронзер   Спасибо, что сделали такой подробный обзор!
Я ломаю голову, нужен ли он мне, если у меня есть такой же огромный Tom Ford Terra. Он нескончаемый. И оттенки похожи, как мне кажется.
pi4y4y 15 октября 2018, 19:59
Рада что была полезна. А я как раз думаю, нужен ли мне Терра, если у меня есть Тантастик 😂 По оттенкам не скажу, к сожалению, могут быть близки. Когда выбирала, сделала ставку на лимитированность Тантастика, думала Терру всегда потом успею взять, а этот уже уберут с полок. Но по последней информации его в постоянку добавили, можно не суетиться
Maria Badaeva 15 октября 2018, 20:31
Да, тоже слышала про постоянную коллекцию. Если он так же будет в белом футляре, то точно возьму!)))
pi4y4y 15 октября 2018, 20:41
Там вроде будет с серебряной кнопкой
Milena72 15 октября 2018, 18:43
Кокос не люблю, бронзерами не пользуюсь.
Но пост прочитала с удовольствием. Отличный  .
pi4y4y 15 октября 2018, 20:01
Для меня кокос тоже не в любимчиках :) Но в Тантастике отдушка не противная. Спасибо что зашли :)
redishhh 15 октября 2018, 19:30
У вас получились чудесные фотографии и пост! Бронзерами не пользуюсь от слова совсем, хотя как-то был куплен на всеобщей волне Hoola от Benefit. В последние же несколько лет я предпочитаю аристократическую бледность
pi4y4y 15 октября 2018, 20:03
Спасибо за положительную оценку. А я как раз Hoola не пробовала, а теперь попробую только когда Тантастик добью 😆 Мне нравится аристократическая бледность на других, на мне же смотрится болезненно, кожа сразу серо-зеленой становится, так что приходится восстанавливать равновесие бронзерами
Vasilechek55 15 октября 2018, 19:55
Спасибо! Пост идеальный просто. Все показали-рассказали, проанализировали. Я, признаюсь посматривала в ИМ Сефора на бронзер MJ. Сейчас решила, что двух PF и маленькой Hoola мне хватит за глаза, темнее мне не нужно, пожалуй (а их я и зимой смогу использовать).
pi4y4y 15 октября 2018, 20:07
Спасибо за комментарий. Согласна, много бронзеров в коллекции просто не нужны, а уж если есть любимчики, тогда смысла не вижу в покупке ещё одного.
Eva_D 15 октября 2018, 20:22
Бронзером не пользуюсь, хотя есть упомянутая Шарлотта. А Вы по какой схеме наносили продукт? На все лицо или по переферии? Мне, как дилетанту, не видно по фото, где именно его можно лицезреть
pi4y4y 15 октября 2018, 20:31
У меня нет схемы 😂 По периферии наношу на щёки, от скулы вверх почти до под глазом и от виска к центру лица, останавливаюсь около внешних уголков глаз (сейчас вас запутаю и сама запутаюсь, надеюсь все же смогла объяснить), плюс на верхнюю часть лба (если присмотреться, на фото в полном образе заметна белая полоса по линии роста волос, там я схалтурила) и немного на подбородок. Что осталось на кисти (практически ничего) разношу по всему лицу. Но я изначально много не наслаиваю, 2 раза касаюсь бронзера кистью и этого мне на все лицо хватает, очень боюсь переборщить с нанесением
Diana-Nathalie 15 октября 2018, 20:48
Отличный пост. Да будет больше таких подробных!
Даже продукт понравился, хотя ни разу не фанат.
pi4y4y 15 октября 2018, 21:38
Спасибо :) Продукт действительно неплох и для фанатов, и для новичков
helena789 15 октября 2018, 20:50
Спасибо за пост! Очень информативно! Отдельное спасибо за сравнительный анализ!)
pi4y4y 15 октября 2018, 21:39
Спасибо вам что читаете.
RitaMix 15 октября 2018, 20:52
Я иногда пользуюсь бронзерами, и ваш очень понравился. Лицо выглядит свежо — кожу «тронуло» солнышко, и главное, что оттенок смотрится не по-негритянски. Спасибо, что так подробно рассказали и показали. Пост получился великолепный
pi4y4y 15 октября 2018, 21:41
Спасибо что заглянули. С любым бронзером можно переборщить, а можно нанести легко совсем. А у вас какой в любимчиках?
RitaMix 15 октября 2018, 22:06
У вас он есть на фото. Guerlain Terra Ora  . Меня он вроде не краснит.
Jolsie 15 октября 2018, 21:08
Пользуюсь бронзерами редко, когда тонак почему-то светловат. У меня Терракота. Теперь хочу и этот экземплярчик, но понимаю что он мне не нужен :)
pi4y4y 15 октября 2018, 21:44
Я на каждый пятый пост на Косметисте читаю мантру «мнененужно-мнененужно» 😆 Все такое симпатичное, а лицо одно. Я помню много лет назад брала Терракоту и промахнулась с оттенком, но была глупая и фигачила ее на лицо плотной Диоровской кистью для пудры, вот где умпа-лумпа была. Так что теперь я аккуратненько :)
Iron_Lady 15 октября 2018, 21:32
Очень интересный и подробный пост, спасибо! Я только сегодня была в Сефоре, искала бронзер на замену закончившемуся огромному Givenchy, не смогла определиться. Теперь жалею, что MJ невнимательно смотрела)
pi4y4y 15 октября 2018, 21:45
Спасибо. А что в итоге взяли?
Iron_Lady 15 октября 2018, 22:24
Бронзер так и не выбрала, зато прихватила палетку теней Huda beauty rose gold. Будет повод ещё заглянуть)
pi4y4y 16 октября 2018, 08:29
Хорошее приобретение :) Этот бронзер не везде есть в наличии, в постоянке сейчас только Тантрик в чёрном футляре и он совсем другой. Но у Джейкобса столько всего хорошего в декоративке, многое стоит внимания :)
Frankie_Stein 15 октября 2018, 23:32
Упаковка — очень красивая и элегантная!
На сравнительном свотче больше hour glass понравился.
Выотлично показали продукт.
pi4y4y 16 октября 2018, 08:31
Спасибо. С упаковкой постарались на славу, я люблю такой минимализм :) Hourglass совсем деликатный, даёт только намёк на цвет и сам по себе это прекрасный продукт, но полноценным бронзером его сложно назвать :)
manuka_honey 16 октября 2018, 01:17
Спасибо за такой подробный пост! Как будто сама попробовала   Очень понравилось, как бронзер выглядит на лице. Нет ни пятен, ни инородного оттенка — все красиво, гармонично
pi4y4y 16 октября 2018, 08:33
Спасибо что заглянули :) Бронзер очень удачный
marishka06 16 октября 2018, 01:25
Пост превосходный получился, очень наглядные сравнительные фото, так что не говорите, что не умеете держать в руках фотоаппарат!

Сам бронзер выглядит темноватым для белоснежек, но поверю, что его можно растушевать в почти невидимку.
Но в нем все же присутствует намек на холод в свотчах, что нельзя сказать о продукте на лице. В этом плане он немного загадочен.
А вообще ваша коллекция впечатляет!

У меня бронзеры — далеко не самые используемые продукты, имею парочку Терракот, пока хватает.
Иногда подумываю о Hourglass.

А тени случайно не из кокосовой коллекции dance on the floor или как они там? Красиво получилось!
pi4y4y 16 октября 2018, 08:41
Спасибо за развёрнутый комментарий. Бронзер можно дымкой уложить, не будет инородно смотреться на белоснежках, но для такой кожи есть более светлые продукты, конечно. Тут баланс тепла и холода и зависит от освещения и конкретной внешности.
Терракота — это классика жанра, мне кажется если встаёт вопрос о покупке первого бронзера, по умолчанию можно идти к Guerlain
Тени в последнем образе как раз из той же летней коллекции Coconut Fantasy — Fantascene. Очень не рекомендую палетку, там оттенки красивые, но я это недоразумение на глазах из трёх оттенков 40 минут тушевала
FuNNyMaRyLiNN 16 октября 2018, 04:26
У меня бронзер от Герлен, пока единственный   Летом особенно его люблю!
Лимитки больше для коллекционирования, я считаю   но гоняться бы не стала.
pi4y4y 16 октября 2018, 08:46
Бронзеры Герлен стали уже культовыми, это первое, за чем идёшь, если нужен бронзер.
Alexa_m 16 октября 2018, 06:41
Красивый какой бронзер!   Вы очень хорошо его показали! Упаковка выглядит стильно, но лично для себя запах в минус отнесла бы, не люблю отдушки яркие.
pi4y4y 16 октября 2018, 08:47
Спасибо. Бронзер удачный :) Я тоже предпочитаю продукты без отдушки и была скептически настроена, но тут аромат не яркий и с ним вполне можно жить
peppathepig 16 октября 2018, 11:26
Вы уверены, что Hourglass «слишком темная» для вашей кожи, это не опечатка там?
pi4y4y 16 октября 2018, 11:58
Dim Light действительно темная для меня, кожа лица у меня бледнее, особенно зимой после ретинолов, ниацинамида и витамина С.
peppathepig 16 октября 2018, 12:47
Странно, мне на фото он самым светлым показался из всех представленных. Получается они все очень темные, если даже самый светлый — темный?
pi4y4y 16 октября 2018, 13:02
Объективно Dim Light — не бронзер, а финишная пудра с оттенком. И в качестве своего прямого назначения, то есть пудры цвет темнее моей кожи. Поэтому я приспособила пудру в качестве бронзера и среди всех представленных это, конечно, самый светлый вариант, светлее PF Butter Bronzer и скульптурирующего сектора в палетке Шарлотты. Как бронзер Dim Light на моей коже даёт едва заметный эффект, наверное с ним получается самый естественный и незаметный макияж
peppathepig 16 октября 2018, 11:47
Еще мне кажется, он вам темноват, и накинул возраста ко внешности. Прямо выделил все недостатки и придал эффект солярно пересушенной, неестественной, обгоревшей кожи, а не здорового загара и естественного живого цвета лица. Особенно на втором фото, где «наслоили». Плюс слишком матовый эффект, перенапудренность присутствует очень явная
pi4y4y 16 октября 2018, 12:08
Спасибо за мнение. Возможно, со стороны виднее. Выше написали, что его вообще на мне не видят :)
Согласна, бронзер подчеркивает недостатки кожи, у меня на щеках и лбу мелкие прыщики (кожа реагирует на смену ухода) и с нанесением бронзера это выглядит как пигментные пятна на лице. Я после вашего комментария прямо курочкой гриль себя почувствовала
peppathepig 16 октября 2018, 12:48
Да, вы поняли что я имею ввиду. Вот как-то на маленьком экране типа телефона это не было заметно, а как развернулось на пк, сразу все в глаза и бросилось.
Может бронзеры как-то точечно наносить?
pi4y4y 16 октября 2018, 13:05
Я попробую поменять технику и посмотреть что получится.
Genie23 16 октября 2018, 11:57
Отличный пост, спасибо большое)) с недавнего времени очень полюбила бронзеры, имею в своем арсенале герлен, том форд (терра), том форд 2-ную палетку, физишнс формула (2 оттенка), мак, худа, можно продолжать… теперь вот хочу Марка потестить. Упаковка бомбическая❤️У меня такая же от Тома Форда, и я получаю эстетическое удовольствие, держа ее в руках, пользуюсь сейчас каждый день.
Аургласс у меня в 2-х оттенках, Дим лайт и Мун лайт. Оба использую как финишную пудру, они моего оттенка кожи, вторая немного розоватая ( хороша как подствечивающая). Но очень хочу их бронзер оттенок Diffused bronze light по-моему…
Genie23 16 октября 2018, 11:58
А вот Шарлотту я почему-то не рассматриваю как бронзер, сероватая она, использую в качестве скульптора.
pi4y4y 16 октября 2018, 12:15
Я тоже Шарлотту больше как скульптор :)
pi4y4y 16 октября 2018, 12:14
Ого, какая коллекция! И все такое вкусное :) Правильно понимаю, что в любимчиках все же Форд? Или всеми пользуетесь по очереди?
Hourglass мне очень нравится, хорошие продукты и за них не жалко денег. Я все же промахнулась с оттенком немного и теперь хочу посветлее. Бронзеров мне пока хватит :)
Genie23 16 октября 2018, 13:00
Все бронзеры хороши по-своему. Когда я незагорелая, то пользуюсь Том Форд и физишнс, когда после отпуска, то обожаю двойную палетку от Форда-мунлайт (как-то так называется) и на все лицо использую герлен терракоту:) все остальные бронзеры, кроме Терры и физишнс у меня перламутровые в основном, поэтому идут на загар только.
Вот поэтому очень хочу еще аургласс, так как обожаю их текстуры и правда, они того стоят))
Klavas 16 октября 2018, 12:36
Крутой обзор, спасибо огромное за такую работу. Очень понравилось в начале предупреждение про навыки фотографии :) прямо про меня
Бронзером пользоваться не умею :( но на свотчах приглянутся от Шарлоты и соблазн велик
pi4y4y 16 октября 2018, 12:42
Спасибо :) Меня просто бесит саму себя фотографировать, вот какое при этом выражение лица делать?   И в итоге все равно фигня получается
Палетка Шарлотты действительно заслуживает внимания
Klavas 16 октября 2018, 14:58
Я не умею сама себя, кошмар просто
Пост и фото получились отличными, все супер информативно
Anastasia Akentyeva 16 октября 2018, 22:54
Спасибо за обстоятельный обзор!) А фото, кстати, очень хороши и показательны! :) Вы — перфекционист!
pi4y4y 17 октября 2018, 00:29
Спасибо что заглянули :)