14.01.2018

По волнам моей памяти: Shu Uemura Depsea Hydrability

Жаркое лето в самом разгаре. Вы идёте по мягкой траве в тени деревьев, ласковое солнышко игриво подмигивает лучиками сквозь листву, лёгкий ветерок гладит кожу. Невдалеке слышен всплеск и задорный смех, и уже через несколько минут вы оказываетесь на берегу небольшого озера, манящего кристально-чистой водой и прохладой. Чего же вы ждете? Погружайтесь.
Всем привет! Мне кажется, всем знакома ситуация, когда полюбившееся средство по непонятным причинам перестают выпускать. Я долго думала, выкладывать этот пост или нет, т.к. линейка снята с продажи и вряд ли кому-то будет интересно читать про то, что практически уже не достать, но всё же, пересматривая старые фото, решила показать, чем пользовалась более трёх лет своей жизни, да и один из продуктов линейки всё ещё продается.

Это случилось однажды и вдруг: я умудрилась иссушить свою жирную проблемную кожу и резко встал вопрос об увлажнении. Какое-то время я спасалась увлажняющим кремом с экстрактом огурца Sisley, но кожа к нему быстро привыкала и я обратила внимание на уходовую линейку Shu Uemura — на тот момент я только начала знакомиться с декоративкой марки и была в восторге буквально от всего.

Вообще, по прошествии довольно продолжительного времени могу с уверенностью сказать: у Shu Uemura (с учетом официального появления марки в России) лучше всего приобретать проверенные временем средства. С временными запусками и пробными продуктами лучше держаться настороженно: зачастую марка экспериментирует с текстурами и составами, выдавая из своих лабораторий что-то, что пропадает с прилавков через короткое время и не возвращается. С уходовыми линейками тоже всё нестабильно, они меняются каждые несколько лет и никогда не повторяются. Что-то из этого совсем не жалко, но иногда попадаются жемчужины.

Shu Uemura Depsea Hydrability

Линейка направлена на глубокое увлажнение кожи. Причем производитель не просто обещает увлажненную кожу на 24 часа, но и стимулирование функции кожи к самостоятельному увлажнению. Подходящие для всех типов кожи составы, включающие в себя микросферы гиалуроновой кислоты, экстрактов глубоководных водорослей, минералов (магний и кальций), замешанные на воде из морских глубин. Все это дает коже не только интенсивное увлажнение, но и делает ее мягкой, ровной, гладкой, подтянутой и сияющей изнутри.
С морской водой тут загвоздка такая. С одной стороны японцы очень ценят целебную силу термальных вод, активно практикуют отдых в онсенах (природных вулканических горячих источниках) ради оздоровления. В России отдых «на водах» утратил со временем свою популярность, но стоит почитать Лермонтова, например, чтобы понять любовь русских к поездкам на Кавказ, чтобы поправить здоровье на минеральных источниках. С другой стороны, какая именно вода используется для косметологии, как она забирается и очищается лично для меня остается загадкой (хотя, я особо и не вникала). Но тут можно судить и по популярности Израильской косметики, в составы которой входит вода из Мертвого моря, японцы тоже делают такие продукты не зря.

В линейку Shu Uemura Depsea Hydrability входили 8 продуктов:
— Обогащенный увлажняющий лосьон (тоник) Shu Uemura Depsea Hydrability Moisturizing Lotion Enriched
— Интенсивно увлажняющий концентрат (сыворотка) Shu Uemura Depsea Hydrability Intense Moisturizing Concentrate
— Увлажняющая эмульсия Shu Uemura Depsea Hydrability Moisturizing Emulsion
— Увлажняющий крем Shu Uemura Depsea Hydrability Moisturizing Cream
— Глубоко увлажняющая ночная эссенция Shu Uemura Depsea Hydrability Alnight Quench Micro-Retexturizing SOS Moisture Essence
— Интенсивно увлажняющая тканевая маска Shu Uemura Depsea Hydrability Intense Moisture Filling Mask
— Увлажняющий гель для глаз Shu Uemura Depsea Moisture Replenishing Eye Gel (средство было буквально в считанные месяцы снято с производства после запуска линейки и я не успела с ним познакомиться)
— Увлажняющий бальзам для губ Shu Uemura Depsea Hydrability Moisturizing Lip Balm (был добавлен в линейку последним и до сих пор остается в продаже)

Линейка была снята с продажи летом 2016 года (кроме бальзама для губ, он ещё продается), но отдельные продукты всё ещё можно купить онлайн. На смену пришла линейка Мaxi: Нydrability, включающая в себя 2 увлажняющих крема (крем-гель и крем для сухой кожи) на основе глицерина и экстракта юдзу.
Но у меня пост ностальгический, так что расскажу о семи продуктах из «старой» линейки.
Линейку отличали белые коробочки с синими надписями и тара разной степени синевы с белыми надписями. Характерный запах был у всех средств: легкий свежий аромат прохладного пруда с кувшинками.

Обогащенный увлажняющий лосьон Shu Uemura Depsea Hydrability Moisturizing Lotion Enriched

Пластиковая бутылка 150 мл с отвинчивающейся крышкой. При стоимости $35 (со скидкой) заканчивался за 4 месяца.
Стандартный для тоников дозатор. Консистенция: прозрачная водичка. Если потрясти бутылек, то можно наблюдать веселые пузырьки и пену, такая маленькая имитация морского шторма :)
Формула без спирта, без проблем наносился как ватным диском, так и просто руками, быстро впитывался, не вызывал раздражения и не ложился липкой или масляной пленкой. Отлично подошел бы любому типу кожи, для моей чувствительной, жирной и на тот момент сильно обезвоженной был глотком воздуха. Прекрасно освежал, успокаивал и увлажнял. В целом прекрасный увлажняющий тоник… был.

Пользовалась им 3 года. Полноправный отличник в линейке.

Интенсивно увлажняющий концентрат Shu Uemura Depsea Hydrability Intense Moisturizing Concentrate

Сыворотка шла в стекле с пипеткой. 30 мл заканчивались за 4 месяца, стоимость — $57 (со скидкой). Пипетка набирала ровно половину своей длины и этого вполне хватало для нанесения на лицо и шею.
Белесая полупрозрачная консистенция сыворотки отлично распределялась по лицу, не ложилась плёнкой, не оставляла липкости и впитывалась за минуту.
Хотя в составе присутствуют силиконы (никто и не обещал натуральности), сыворотка не вызывала высыпаний, отлично смягчала и увлажняла кожу, придавала ей эффект свечения изнутри. Летом можно было спокойно пользоваться сывороткой соло, зимой её было маловато, сверху наносила крем. По праву носила свое название — концентрат, ощутимое увлажнение надолго для любого типа кожи.
Эта отличница была со мной более трёх лет, сейчас снята с производства.

Увлажняющий крем Shu Uemura Depsea Hydrability Moisturizing Cream

Баночка с отвинчивающейся крышкой из толстого пластика «под стекло», при этом очень лёгкая. Внутри — пластиковая защитная мембрана, в комплекте шла удобная спатула, в которую помещалось количество крема, достаточное для одного применения. При стоимости $53 баночки объёмом 50 мл хватало на 5 месяцев.
На первый взгляд может показаться, что крем довольно плотный, но это не так. Это лёгкий взбитый мусс, который подтаивает от тепла рук, превращаясь в более водянистую текстуру, быстро впитывающуюся в кожу. Идеальная консистенция.
Я распределяла крем в ладонях и наносила на кожу впечатывающими движениями после тоника и сыворотки. Для жирнокожиков скорее всего крем мог казаться слишком питательным, но комби-кожа принимала его на отлично, несмотря на наличие силиконов и масел в составе — как натуральных, так и минерального. Это чуть ли не единичный случай, когда моя кожа приняла такой состав без капризов.
Этот крем помимо отличного увлажнения, помогал восстановить липидный барьер кожи, защищая ее в течение дня. Этот продукт практически убрал обезвоженность кожи, держа ее в комфорте. Мягкость, ровный тон и гладкость кожи как результат, при этом выглядела кожа, словно светилась изнутри. Кожа не выглядела матовой, но и не спешила жирниться, хотя чувство увлажненной кожи первое время было необычным. С учетом моей чувствительности и склонности к образованию прыщей, результат радовал — если прыщики и вскакивали, то единично и их вполне можно было контролировать. Производитель обещал ещё разглаживание морщин, но здесь слабо — первые намечающиеся заломы он помогал держать в рамках, но серьезного анти-возрастного эффекта не дал бы. Тональные средства ложились на крем без проблем. Мне понравился не только мгновенный увлажняющий эффект крема, но и накопительное действие — даже после перехода на другой уход (который оказался в итоге провальным) кожа чувствовала себя отлично ещё продолжительное время.

Чисто субъективное мнение, т.к. я вряд ли бы его сейчас купила, если бы видела состав, но оказался отличником и радовал меня более трех лет.

Увлажняющая эмульсия Shu Uemura Depsea Hydrability Moisturizing Emulsion

Стеклянный флакон эмульсии с дозатором-помпой и пластиковой крышкой, объем 75 мл и стоимость, идентичная крему ($53)

Белое молочко больше похоже на бальзам после бритья, легко подтаивает на коже и без проблем распределяется. На каждое применение нужно 1-2 нажатия помпы.
Производитель рекомендует эту эмульсию специально для увлажнения жирной кожи, но к сожалению, по сравнению с более плотным кремом, этот товарищ остался мной не понят. Эмульсия оставляет липкую плёнку на коже, не спешит впитываться и не увлажняет совсем. Это один из многих представителей азиатской уходовой косметики, когда на первых местах запихнули алкоголь и это считается хорошо для жирной кожи.

Коробка у меня не сохранилась, поэтому привожу список ингредиентов, найденный в открытых источниках: Maris Aqua/Sea Water, Aqua/Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat., Ethylhexyl Palmitate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Peg-100 Stearate, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Xanthan Gum, Disodium Edta, Carbomer, Polyacrylamide, Potassium Hydroxide, C13-14 Isoparaffin, Octyldodecanol, Hydrolyzed Lupine Protein, Laureth-7, Lecithin, Silica Dimethyl Silylate, 2-Oleamido-1, 3-Octadecanediol, Polycaprolactone, Limonene, Thermus Thermophillus Ferment, Poloxamer 188, Ceramide 3, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Algae/Algae Extract, Butylphenyl Methylpropional, Sodium Hyaluronate, Parfum/Fragrance

Как итог, кожа не приняла этот продукт. Некомфортно, никакого увлажнения, через две недели стандартно вылезли подкожники как реакция на отвратный состав. После отмены все довольно быстро пришло в норму (но пришлось потрудиться, чтобы вылечить кожу). Возможно, на очень жирной коже эмульсия бы дала лучшие результаты, но для меня этот продукт явно мимо.

Пыталась понять этот продукт подходами три раза по 2 недели, но сдалась. Оценка: 3 из 10, и то за нейтральный запах и герметичную тару.

Стар-продукт линейки и совершенно провальный для меня.

По сути это ночная сыворотка, которая наносится как маска на подготовленную кожу и наутро мы должны получить глубоко увлажненную, напитанную, свежую, ровную и гладкую кожу, сияющую здоровьем и свежестью. На деле же…
На деле прозрачный липкий жидковатый гель, который ложится плёнкой на кожу, пачкает подушки, за ночь впитывается в кожу и наутро вы просыпаетесь с тем же лицом, с каким и заснули :) Ну логично, конечно, никто и не обещал нам другое лицо, но помимо некомфортной текстуры эта эссенция не делает ничего вообще. Я пробовала наносить её вместе с другими продуктами линейки, самостоятельно, а также использовать в качестве наполнителя для прессованной тканевой маски, итог один: липкое нечто, которое ничего не делает с кожей, совсем.

Состав: Maris Aqua, Aqua, Hydroxyethyl Urea, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Pentylene Glycol, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Corallina Officinalis Extract, Thermus Thermophillus Ferment

У меня пробник 10 мл, которого хватило на 2 месяца мучений периодических экспериментов, полноценная версия шла в тюбике с дозатором, объёмом 30 мл и экономичность — единственная приятная черта этого продукта, при стоимости $58.

Возможно, этот продукт оценили бы обладательницы сухой кожи, но от меня этот продукт получает 2 из 10. Сняли с продажи и не жалко :)

Тканевые маски в индивидуальных упаковках, пропитанные интенсивно увлажняющей сывороткой, продавались в коробках по 6 шт стоимостью $54. В каждой маске — 21 мл.

Пропитка маски обильная, я бы даже сказала — чрезмерная — прозрачная сыворотка с нее конечно не стекает, но после вскрытия упаковки пока достаешь маску и накладываешь на лицо, легко перемазаться. Зато разворачивалась без проблем.
Ткань маски плотная, не растягивается во время применения и не рвется. Материал плотный, без ворсинок, по ощущениям смесь хлопка и целлюлозы.
Мне очень нравилась форма маски: она вполне подошла «европейскому» лицу :) Неправильный круг с вырезами для глаз, губ и носа, прорези на щеках и подбородке, что позволяло натянуть ткань до ушей.
Дополнительный слой ткани в области глаз: можно было полностью закрыть веки маской или подвернуть, уделив внимание зоне под глазами. У меня высокий лоб и даже тут маска идеально подошла.
Главный бенефит этой маски — интенсивное увлажнение, без липкости, без плёнки на лице и без забивания пор. Помните начало поста? Вот это всё о ней :) После долгого перелета или когда кожа пересушена можно было на 10 минут шлепнуть эту маску на лицо, получив сразу прохладный эффект, словно окунули лицо в источник с ключевой водой, а после удаления кожа гладкая, свежая, глубоко увлажненная и готова к новым подвигам. Я пользовалась многими корейскими и японскими тканевыми масками, но такой мгновенный эффект глубокого увлажнения не встречала больше нигде.

Состав, на мой взгляд, базовый, но неплохой
Маска была снята с производства одной из первых, и это самый глупый поступок, который совершила марка. Если бы сейчас её вернули в продажу, я бы первая встала в очередь :) Использовала три коробки курсами 2 раза в неделю (соответственно 3 раза по 3 недели)

Девочки, сейчас нахожусь в поиске такого же типа маски с похожим эффектом, может, посоветуете что-то? Важна индивидуальная упаковка, не как у Japan Gals, когда пачка масок в одной упаковке. Буду очень благодарна.

Увлажняющий бальзам для губ Shu Uemura Depsea Hydrability Moisturizing Lip Balm

Давайте я про этого товарища поподробнее расскажу, т.к. он все еще продается и его можно спокойно заказать с официального сайта за 1655 рублей. Я свой покупала в Японии, обошелся мне он подешевле, использую больше года, так что мне есть что сказать :)

Производитель обещает, что бальзам идеально увлажнит и разгладит губы, подготовив их к нанесению помады.

Формат бальзама — мягкий пластиковый тюбик 15 мл с завинчивающейся крышкой, выкрашенной «под металл». Тюбик довольно крупный, но помещается даже в маленькую сумочку.
Пластиковый скошенный носик выполняет роль дозатора, которым удобно наносить продукт на губы.
Тюбик герметичен и перепачкаться сложно, но у меня были случаи, когда в самолете я открывала бальзам и из носика бесконтрольно вытекал продукт, словно тюбик был под давлением. Ну и при постоянном использовании понятно, что носик остается перепачканным, приходится периодически протирать салфеткой.

Средство представляет из себя полупрозрачный белесый гель, нечто среднее между прозрачным блеском для губ и масляным бальзамом.
Гель плотный, не растекается и вполне держит форму. Но чувствителен к температуре: зимой он более плотный, летом — жидкий, становится более водянистым. Запах — как и у всей линейки, свежий, водянистый и сладковатый аромат пруда с кувшинками.

В составе пчелиный воск, масло макадамии и гиалуроновая кислота — неплохой коктейль для средства для губ.
С чем бы сравнить? Ну вот давайте, например, посмотрим на схожего по формату товарища Guerlain Lip Hero.
Тюбики идентичны, в обоих по 15 мл, Герлен немного компактнее, но по качеству упаковки — один в один. Срок годности после вскрытия у Shu Uemura 12 месяцев, у Guerlain — 6 месяцев.
Такой же скошенный пластиковый носик, но у Герлен он немного уже.
Содержимое, то есть непосредственно бальзамы — разные по консистенции и запаху. Герлен плотнее и более «медовый», ярче отдушка и вкус, ШУ деликатнее и более водянистый
Для меня это какой-то недобальзам-недоблеск. На губы ложится маслянистой пленочкой, как декоративные блески. Немного липковат, но не слишком: губы не склеит, но в ветреную погоду будет ловить длинные волосы. Сразу же после нанесения начинает «работать»: немного увлажнять и разглаживать губы, при этом придавая им маслянистый блеск, как от жирной курочки, ага   На вкус сладковатый, если облизать губы, то чувствуется масло, но неприятного послевкусия во рту не оставляет.

Минут 10 сидит на губах маслянистым блеском, потом начинает впитываться и через 30 минут совсем исчезает, оставляя губы мягкими и гладкими.

Как SOS-средство и восстановитель для убитых губ этот бальзам не работает. Если у вас корки, трещинки и заеды — это не к нему. Он делает губы немножко увлажненными, немножко более гладкими, чуть-чуть выглаживая складочки, немного смягчает шелушения, чтобы их было проще удалить с губ, но ярко выраженного уходового эффекта лучше не ждать. Тот же Carmex сработает лучше.

Эффект длится недолго, хотя, я заметила, что если пользоваться этим бальзамом постоянно, нанося на губы каждый час, например, то можно добиться лучших показателей.

В официальных видео марки для макияжа есть советы использовать этот бальзам на губы за 15 минут до нанесения помады — так она ляжет ровнее, но дольше держаться не будет точно, это не праймер. Не впитавшиеся остатки бальзама перед нанесением помады нужно удалить салфеткой, иначе продукт изменит свойства декоративной косметики.

Посмотрим свотчи? Только не ругайте меня, пожалуйста, за эстетику и ровное нанесение, задача была показать продукт в деле, а не свои скиллы по ровному контуру (у меня их нет  ) Ну и фото были сделаны на телефон тыщу лет назад, да и цветопередача хромает, но мне проще много раз извиниться, чем перефоткать :)

Как самостоятельный декоративный блеск для губ бальзам выглядит неплохо: придает маслянистый блеск и глянец губам. Но, к сожалению, такой эффект длится недолго — буквально 10-15 минут, дальше бальзам впитывается и приходится повторять. Кстати, для съемок можно попытаться использовать бальзам и на веки для придания влажного глянца, но эффект будет кратковременным, увы.

Тут стандартное состояние моих губ — сухие, но еще без серьезных шелушений (слева — без всего, справа — нанесен бальзам)
Если нанести бальзам поверх любой матовой помады, можно получить сатиновую версию или придать небольшой глянец. Если вам помада очень сушит губы, то это хороший выход — покрытие станет более комфортным в носке, но к сожалению, менее стойким — бальзам придает даже стойкой помаде свойство блеска для губ, который быстрее исчезнет с губ и будет отпечатываться везде, но при этом не убегать за контур и не собираться в складки.

Тут попробовала эффект на матовой помаде Burberry Lip Velvet (Long Wear Lipstick) в оттенке №308 Pink Azalea. Помада не наглухо матовая и для меня комфортна в носке, не так сушит, как многие другие (слева — помада нанесена в один слой, справа — добавлен бальзам после того, как помада уселась)
А тут эксперимент с водостойким тинтом Becca Beach Tint (Water-Resistant Colour for Cheeks and Lips) в оттенке Guava, который все же подсушивает со временем губы (слева — с тинтом, справа — нанесен бальзам через 15 минут)
Нужен ли именно этот бальзам в хозяйстве? Нет. Он не лучше и не хуже, чем любые другие. Уверена, что можно найти дешевле с такими же качествами. Но о покупке не жалею, использую его постоянно уже почти два года (и за это время он не поменял свойств), а тюбик еще не закончился. Повторять покупку не буду, мне больше понравился Guerlain Lip Hero (если закрыть глаза на ядреную отдушку и вкус, Герлен делает с губами больше и лучше) и RMK Lip Essence (его использую как раз для смягчения губ перед нанесением помад, он более комфортен и дает более пролонгированный эффект).

Объективно оценить этот продукт сложно, для меня это что-то среднее между декоративным блеском и легким уходовым бальзамом, серединка на половинку, так что пусть будет 6 из 10 — губы он делает чуть-чуть лучше, но это не маст-хэв.

Подводя итоги после использования почти всей линейки: у марки получились неплохие продукты, где-то спорные, с не самыми приятными составами, но я жалею о снятии их с продажи, некоторые экземпляры я бы с удовольствием повторила. Более трёх лет пользовалась комбинацией тоник-сыворотка-крем + маска курсами и была очень довольна своим уходом, но подозреваю эти продукты в увеличении пор.

Всем спасибо, что заглянули и добрались до конца поста, возможно, не самого полезного на сегодняшний день

Кто-то уже пробовал новинки уходовой косметики Shu Uemura? Какие впечатления?

Junk_Glamorous_Rabbit 14 января 2018, 11:36
Полезный пост с той позиции, что дает четкое представление об уходовых качествах и возможностях косметики ШУ.
pi4y4y 14 января 2018, 12:12
Спасибо. На Косметисте мало отзывов на продукты этой марки, делюсь своими впечатлениями по мере возможности
NadiaBeautyLover 14 января 2018, 12:02
Качественно оформленный пост, но лично для меня, прошу прощения, к сожалению, не полезен. Разве только дает понимание, что да, у производителя много качественной продукции. Люблю смотреть то, что можно примерить на себя и купить, не разыскивая остатки на грани срока годности. Разве что за исключением декоративной косметики, где приятно эстетически. Ведь даже смена линейки производителя на аналогичную абсолютно не несет гарантию, что аналогичное средство будет так же подходить.
pi4y4y 14 января 2018, 12:15
Не просите прощения, я и не ждала, что кому-то отзыв будет полезен :) Можно было рассказать только про последний продукт, он в свободном доступе. Пост готовила когда ещё вся линейка была в продаже и немного затормозила, но в итоге решила выложить, вдруг кому интересно почитать на досуге :) Новая увлажняющая линейка у ШУ совершенно с другими составами, она не аналогична старой, что жаль. Протдекоративку не пишу, до любимой многими эстетики не дотягиваю
helen_marlen 14 января 2018, 14:34
Спасибо за пост, приятно было читать!
pi4y4y 14 января 2018, 14:34
Спасибо что заглянули
Natalia_Bos 14 января 2018, 15:23
Спасибо за красивый пост! Оформление у продуктов понравилось.
Я у Шу ещё ничего не пробовала, но хочу их хвалёное гидрофильное масло.
pi4y4y 14 января 2018, 16:14
Спасибо, что зашли :) Попробуйте Ultime8, подходит для любой кожи и есть уходовые свойства
Poeme 14 января 2018, 17:24
А мне было очень интересно узнать об этой линейке, буду просто иметь ввиду теперь, чего можно ожидать от увлажнения с этой маркой. А вы не пробовали Biotherm? У них неплохие увлажнялки, они себя позиционируют как марка n1 по увлажнению в Европе)
pi4y4y 14 января 2018, 18:14
Спасибо. Biotherm пробовала, муж пользуется увлажняющей линейкой и ему очень нравится, но мне средства пленкой ложатся на кожу, к сожалению :( Глиняная маска тоже не подошла, так что пока ограничиваюсь дезодорантом марки и все…
Diana-Nathalie 14 января 2018, 18:28
А я считаю, что такие посты нужны. Хотя бы для общего понимания они полезны. Часто бывает так, что снимая что-то марка перевыпускает примерно те же составы в новых сериях, да и для архива полезно.
Так что полезность определенная есть.
pi4y4y 14 января 2018, 20:28
Спасибо. Я все думаю вдруг марка опомнится и вернёт назад   Ну и вдруг кто-то интересовался бальзамом — брать или нет, тут хотя бы понимание будет что получат при заказе, у многих нет возможности протестировать вживую. У меня правда есть ещё 2 тональных марки, которые тоже сняли, думаю писать о них или нет. Но пользы уже опять никакой не будет, уже не купить их (хотя на ББ продавал кто-то недавно...)
Diana-Nathalie 14 января 2018, 21:50
Скорее писать, чем нет) Если есть время и желание — почему бы и не написать))
Kabanuchka 15 января 2018, 06:37
Спасибо за пост, с ебея взять ещё много чего можно, особенно в США, проверила только что )
Ничего никогда не брала у Шу, так что очень интресно!
pi4y4y 15 января 2018, 12:18
Спасибо :) мне пока больше всего нравятся гидрофильные масла, рекомендую при случае попробовать
Kabanuchka 15 января 2018, 17:05
Спасибо )
RitaMix 15 января 2018, 11:53
По моему мнению это очень полезный пост, потому что дает общее представление об уходе марки, про который очень мало отзывов в интернете, в принципе. Для себя отметила, что составы у них не очень, так что это первое на что буду обращать внимание, если баночка от Shu Uemura вдруг попадется мне в руки.
pi4y4y 15 января 2018, 12:23
С составами у ШУ и правда беда, не только в уходовой косметике. Юной и непроблемной коже все равно, я в составах не разбиралась совсем когда покупала, а теперь оглядываясь назад просто в шоке, что такой состав неплохо работал
graceful_art 15 января 2018, 23:34
Я прочитала начало вашего поста, выглянула в окно и разрыдалась   эх…
Несколько лет назад у меня был лосьон и ночная эссенция, тогда у меня кожа была скорее комбинированной, чем нормальной, как сейчас, очень нравилось и то, и другое, но без восторгов, так и забыла о них после окончания.
Все-таки у Shu бессменно я люблю масла и их базы. Больше ничего из того, что пробовала, вот так в душу не запало.
pi4y4y 16 января 2018, 00:17
Тоже хочу поскорее лето. Или хотя бы нормальной зимы… Да, у ШУ мне тоже больше всего нравятся масла и базы. Подводка и средства для бровей неплохие, румяна и тени нормальные, если найти оттенки свои. Помады классические тоже стоят внимания (но тоже с оттенками беда). Я сейчас ещё масло для лица использую, которое наносится поверх ухода, неплохое, но аналогичных полно. Все же марка делает ставку на декоративку (и колеблется между проф и люксом), уход за кожей идёт второстепенно
Poeme 16 января 2018, 00:39
А какую базу вы бы порекомендовали для возрастной кожи? Ну типа лифтинг, блюр, разглаживание)))) хаха, самой смешно.
pi4y4y 16 января 2018, 01:09
Альфия, у ШУ для возрастной мало что подойдёт. В линейке Stage Performer есть продукт Instant Glow, это что-то среднее между сияющей базой и легким тонирующим кремом (белый крем с микрогранулами, которые лопаются при нанесении на кожу и подстраивают цвет под тон кожи, такое у корейцев много где есть), но он на силиконах. Сейчас сделали новый продукт Block Booster, по описанию интересный, но я его не пробовала, так что не знаю, подойдёт ли под требования или нет :) Я бы все же искала у других марок, Герленовскую базу с золотыми хлопьями хвалят и Sisley…
Poeme 16 января 2018, 01:38
Выбирала между золотой и перламутровой у Герлен, взяла вторую, надо бы еще и первую попробовать. А Сислей какая?
Возрастных все обидеть норовят))
pi4y4y 16 января 2018, 01:57
Я уже тоже присматриваюсь к таким средствам и в качестве базы выбирала бы уходовые кремы с лифтингом. Американские блогеры все как один потрясли перед камерой бутылочкой Sisley Double Tenseur instant & long-term, это и лифтинг уход, и база, но я его не пробовала
Poeme 16 января 2018, 15:35
Я и выбираю, даже тоналки с лифтингом, практически все обманщики, никакого лифтинга с лупой не рассмотришь:) Сислей беру на карандаш, раскидаю свои и куплю его.
Brigette 16 января 2018, 06:22
Даже если эти продукты уже не выпускаются, все равно хочу отметить ваши старания, кропотливость, с которой вы подошли к описанию. Хороший слог, местами весьма живописный))) Мне понравилось оформление баночек и флаконов. Красивое сочетание разных оттенков синего.
pi4y4y 16 января 2018, 14:50
Спасибо за приятные слова :)