22.06.2020

Make up of the city: меняющий цвет блеск для губ Smart girl Jump to pink от Belor Design в оттенке 01 (нежно-персиковый)

Всем доброго времени суток! :)

Несмотря на всю мою грешную любовь к ярким помадам, иногда хочется более спокойной, но по-прежнему тёплой альтернативы. Белорусскую косметику люблю, ценю и покупаю, ведь за сравнительно небольшие деньги можно приобрести весьма достойные продукты.

Блеск для губ, меняющий цвет, не ахти какая новинка, ей уже сто лет в обед, да и Smart girl Jump to pink от Belor Design не сказать, что появился только вчера, тем не менее у белорусов поле для деятельности просто огромное и у них всегда можно найти для себя что-то новое, даже если та или иная линейка вышла n-ое количество лет назад: D

Упаковка. Флакон небольшой и лёгкий, около 10 см в длину, выглядит вполне себе эффектно и современно, под керамику, истинно, что «smart». Пластик приятный на ощупь, но не крепкий: уронила — треснула крышка. Дизайн мне более чем импонирует: не градиент, а скорее аэрозольная краска в цвет оттенка (в данном случае — персиковый) на белом фоне. Надписи на флаконе по мере использования не стираются, внешний вид не портят. Спонжик обычный, «копытцем», ограничитель хороший, средство не растекается.

Оттенок. В линейке всего два оттенка: 01 — нежно-персиковый, 02 — холодно-розовый. Честно, не знаю, где они там нашли «нежный» и «персиковый». Пигмент откровенно отдаёт в тёплый розовый в лучших традициях алика.

Свотч на руке: "Блеск и плеск, моя прелесть". Пасхалочка для толкинистов :)
Свотч на руке: «Блеск и плеск, моя прелесть». Пасхалочка для толкинистов :)

Технические характеристики. Прозрачный блеск в меру вязкой консистенции и стойким ароматом «бабл гам». В свотче на руке — липкий, на губах — практически незаметный, по ощущениям как жидкий бальзам Belweder.

За раз на спонжик набирается немного блеска, но вполне достаточно, чтобы нанести на обе губы. Я люблю наносить в два слоя. На то, как проявится пигмент, сильно влияет естественный оттенок губ: у меня он сам по себе довольно яркий, поэтому блеск как бы и незаметен вовсе, но всё равно с ним смотрится лучше. Такая вот катавасия получается:)

Сразу после нанесения мы получаем просто влажный, зеркальный блеск на губах. За контур в силу своей консистенции не вытекает, в складки не проваливается, текстуру губ не подчёркивает.

Блеск сразу после нанесения и через 5 минут после проявления пигмента.
Блеск сразу после нанесения и через 5 минут после проявления пигмента.
Блеск нанесён повторно спустя полчаса-час. Пигмент стал чуть более выраженным.
Блеск нанесён повторно спустя полчаса-час. Пигмент стал чуть более выраженным.

В течение нескольких минут проявляется пигмент, в данном случае – тёплый розовый, на мне он смотрится вполне естественно даже мило, чёрт подери

Стойкость у блеска вполне обычная: после пары чашек чая или перекуса глянец исчезает, остаётся пигмент. Пигмент держится стойко до 8 часов, сходит равномерно, от центра губ к краям, но иногда может внезапно пойти пятнами. При повторном нанесении интенсивность пигмента усиливается. Белая полоска между губ не появляется.

Верхнее фото: блеск нанесён в два слоя. Нижнее фото: пятнистые остатки пигмента сразу после перекуса.

Несмотря на масла и витамин Е в составе, при использовании этого блеска я столкнулась с такой проблемой, как чрезвычайная сухость. Повторное нанесение для меня возможно исключительно на плотный, питательный бальзам, вот тогда да, тогда можно дальше носить, и всё равно дома, после демакияжа, я обнаруживаю сильно иссушенные губы с ярко выраженными, глубокими складочками.

Реприза называется "красавица" и "чудовище". Губы с блеском и после демакияжа в конце дня, два нанесения.
Реприза называется «красавица» и «чудовище». Губы с блеском и после демакияжа в конце дня, два нанесения.

Кстати, о демакияже, мицеллярная вода не снимает пигмент полностью, приходится использовать гидрофильное масло, но и после него какой-то оттенок на губах всё равно остаётся.

Вместо заключения. Приятное средство по приятной цене на каждый день, НО только при условии наличия хорошего бальзама для губ в зоне видимости. Списываю всё на склонность своей кожи к сухости.

Стильный дизайн упаковки.
Удобный для нанесения блеска спонжик и хороший ограничитель.
Влажный, глянцевый блеск.
Красивый тёплый розовый пигмент.
Хорошая стойкость пигмента.
Низкая стоимость продукта.
При повторном нанесении сушит губы.
После демакияжа — глубокие складочки на губах и ощущение стянутости, несмотря на масла в составе.

9 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecanol, Dipentaerythrityl Pentaisononanoate, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Phenyl Trimethicone, Synthetic Wax, Tocopheryl Acetate, Silica Dimethyl Silylate, Citric Acid, Ricinus Communis Seed Oil, Propylparaben, BHT, Aroma, Eugenol, (± CI 45380, CI 45410, CI 45370, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 15850, CI 77007, CI 19140, CI 77742, CI 75470, CI 77510, CI 74160, Mica, Tin Oxide, Silica, Triethoxycaprylylsilane, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate

Требуется помощь зала: подскажите хорошие проявляющиеся блески? Люкс, масс-маркет, Корея, что вам нравится, что используете или чем ранее пользовались. Буду всем крайне признательна! 😇

Beautiful_dragonfly 22 июня 2020, 19:42
Интересный пост, спасибо. Симпатичная упаковка у блеска, по моему мнению, дизайн не похож на многие другие белорусские блески и помады, более свежий и современный что-ли.
Yupi_Minits 22 июня 2020, 20:30
Благодарю Вас за уделённое внимание к моему посту! Полностью с Вами согласна, многие белорусские средства для губ своим дизайном напоминают косметику из 90-х, не говоря уже о хлипких футлярах.
mers_sv 22 июня 2020, 21:44
Очень нравится блеск живанши, реагирующий на собственный ph губ. В тубе с кисточкой, абсолютно прозрачный. Не уверена, что сейчас их выпускают. Тем не менее, сейчас им пользуюсь, не сушит, очень комфортный. Но и пигментация не такая «бешеная» как у Вашего )))
Yupi_Minits 23 июня 2020, 16:16
Спасибо Вам большое за рекомендацию!   Даже если не выпускают, присмотрюсь к бренду, может быть, у них есть аналоги или нечто подобное)) для меня не столько цвет важен, сколько увлажнение. Ненавижу сухие губы, крайне некомфортно(
mers_sv 25 июня 2020, 21:15
Тогда присмотритесь еще к бренду Fenty Beauty, весьма достойные блески, нелипкие, уход присутствует, объем приличный 9 мл, спонж наиудобнейший. Есть несколько постов здесь на эти блески. Цена в принципе демократичная.
DareDinn 22 июня 2020, 21:45
Суперский пост и стиль описания!
А вот блеск подкачал. Что для меня как всегда, печально — за Родину обидно. Я всякий раз диву даюсь — ну что можно намешать в жирные средства для губ с маслами и витаминами, чтоб они сушили?! Я так же накололась с маслом для губ. Так же выжимал из губ влагу. А с учётом того, что я не Анджелина Джоли, после второго раза полетел в помойку весь тюбик, без компромиссов. Хотя я до сих пор диву даюсь — ну как, как они это делают? Белорусская рулетка! Кому фигня, кому конфетка)
Yupi_Minits 23 июня 2020, 16:21
  Стремимся осваивать стиль небезызвестной нам обеим писательницы! ;)))
Знаешь, ХОРОШИЙ ВОПРОС, меня он тоже замучил, что нужно такого намешать, чтобы масляный блеск высушивал губы под пустыню Неваду о__О А что за маслице у тебя было? Запомню, не куплю х) а то ненароком позарюсь.
Лол хД Последняя фраза так смешно звучит! но что правда, то правда. Даже в одной и той же линейке могут быть поистине шедевральные вещи и столь же ужасные.
Я, кстати говоря, тоже стараюсь не церемониться, в большинстве случаев совершенно НЕ подходящую мне косметику выкидываю, с глаз долой из сердца вон, как говорится.
DareDinn 23 июня 2020, 16:51
Блеск люкс визаж с витамином е и маслом миндаля — не могу прикрепить скриншот, я ещё как бестолочь тут — вроде значки освоила, но что-то в последний момент идёт не так! ( купилась на рейтинг отзывов 4,5 — не глядя, что отзывы «не, ну за такие деньги — ладно»
По фразе — я готова идти в антирекламу, могу засыпать слоганами наши мега-продукты. Просто действительно уже до слез обидно, что ассортимент — отпад, а толку…
О, какая книга той самой дамы начата?))) пошло-поехало?))
Yupi_Minits 23 июня 2020, 19:49
Название, конечно, огнище Иоанна Хмелевская «Что сказал покойник».
Погуглила, а ведь и правда, отзывы 4,5-4,7 баллов о_О ВНЕЗАПНО.
DareDinn 23 июня 2020, 20:34
Бегите, глупцы)) подальше от этого масла, ибо оно не масло)
Yupi_Minits 23 июня 2020, 20:38
Пеките голубцы х)
Alisha_peony 22 июня 2020, 23:51
Юля, спасибо за пост!
Интересный проявляющийся блеск:)
Но конечно такого рода продукты ну совсем не должны сушить губы, ну раз пигмент более-менее стоек, то понятно почему сушит.
Из того что вспомнила проявляющийся у меня был бальзам Dior lip maximizer ( но я его не любила за ментоловое покалывание губ ) и Clarins масло тоже имеет свойство проявляться (именно в этом оттенке — другие без эффекта проявления), мне не сушит, напротив. Но очень липкий.
Alisha_peony 22 июня 2020, 23:52
Оттенок 04 candy
Yupi_Minits 23 июня 2020, 16:31
Ох, как же я люблю строчить комментарии-простынки х)))
Yupi_Minits 23 июня 2020, 16:31
Именно поэтому я не люблю корейские тинты. Может быть, ещё не нашла/не попробовала хороший вариант, но они все мне ужасно пересушивают губы, тем более, что кожа в принципе имеет сильную склонность к сухости, хотя в полной мере сухой её назвать нельзя.

Я, правда, пробовала только одно масло от Clarins из новогодней коллекции, жёлтенькое, с блестками, но оно мне в самом деле понравилось. Одновременно взяла два: Л'этуаль и Clarins. Первое использовала быстро, поскольку оно начинало, как мне кажется, портиться, изменился запах, а второй флакончик смакую) но уже подходит к концу, так что, полагаю, мне не оставили выбора хД уже сижу на сайте, ищу оттенок 04 candy. На удивление в данном конкретном средстве липкость меня не смущает, хотя для меня сей фактор очень важен в средствах для губ, я люблю носить распущенные волосы, ибо лет двадцать убирала их в неказистый хвост. Видимо, масло настолько хорошо питает и увлажняет, что этот неоспоримый плюс перебивает для меня всё остальное
mari_amell 23 июня 2020, 00:07
Юля, спасибо большое за интересный обзор! Цвет тебе очень идёт!   (надеюсь, ничего страшного что на «ты»). Неожиданный эффект для блеска, что он сушит губы… но раз оставляет Тинт, то вполне есть объяснение))
Не пользуюсь проявляющимися бальзамами, увы((
Yupi_Minits 23 июня 2020, 19:59
Я только ЗА перейти на «ты»! первой перейти/спросить просто стесняюсь, как обычно
Даааа, тинты явно не моя история. В период помешательства на корейской косметике в 2017 году накупила всяких и всё выкинула, ибо высушивали губы до последней капельки влаги. Даже весьма любопытный экземпляр, навряд ли тинт, но что-то вроде пудры для губ:) о, даже нашла, это был Oops Bloom Lip Cushion от Berrisom. Ключевое слово «БЫЛ». На промо губы нежнейшие, просто лепестки роз, а в жизни — сушит и не стойкий от слова совсем, только нанёс, кушон уже пропали. Года два пролежали под кроватью в коробке и полетели в мусорку во время расхламления.
kati_rina90 23 июня 2020, 00:42
Хороший пост! Могу посоветовать Becca Liptuitive Glow Gloss, мне понравился. Во флаконе он прозрачно-голубой, а на губах розовеет :)
Yupi_Minits 23 июня 2020, 20:04
Спасибо большое за оценку:)) и за рекомендацию! Ибо сам бренд у меня стойко ассоциируется с хорошими сухими текстурами, но не со средствами для губ. Он не сушит?
kati_rina90 23 июня 2020, 23:06
Мне не сушит, всё нормально. Но есть и индивидуальные моменты, надо пробовать :)
fur_hat 23 июня 2020, 09:19
Юля, Вы такая милая!   типаж просто потрясающий, с довольно яркими природными красками!
Мне бы этот блеск явно цвета особого не дал, да ещё бы и губы высушил в самую настоящую Сахару)).
Проявляющиеся помады никогда не брала. Поэтому тут не помощник.
А мне на Вас понравился блеск! Жаль, что капризный такой.
Yupi_Minits 23 июня 2020, 20:07
    Засмущали, спасибо на добром слове!