Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2011
1773

Крепче стали, прекраснее серебра, глубже сумерек, легче пепла... Серый блеск для губ Givenchy Gloss Interdict # 21 Elegant Pearl и не только

Я считаю серый одним из самых многогранных и интересных цветов, страстно люблю этот непредсказуемый оттенок во всех его проявлениях: в одежде, в интерьере, в лаках для ногтей, в аксессуарах, и даже безоговорочно предпочитаю серебро золоту… И конечно же, я долго и безуспешно искала лимитку этой весны — Dior Addict Ultra Gloss # 707, но нашла совсем другой серый блеск. И влюбилась в него с первого взгляда…
Это не просто пост, это ода ему — Givenchy Gloss Interdict # 21 Elegant Pearl.
 

Этот блеск я купила сегодня утром, целый день его носила и тестировала такие параметры, как: липкость, стойкость, скатываемость, а так же поведение в конфликтных и в экстремальных ситуациях (с чашкой чая и с обедом соответственно). Насколько я понимаю, ограничения по сроку тестирования у нас есть только для уходовой косметики, а значит, я могу быстро и оперативно поделиться с Вами моими подробнейшими впечатлениями от моего блеска…
Так же в этом посте я скажу пару слов об еще одном средстве, заключенном в серебристо-стальную упаковку, — о том продукте, который безоговорочно можно считать символом Косметисты — о Guerlain Meteorites Perles, оттенок #03 Teint Dore, который я так же приобрела сегодня и уже оценила по достоинству, но не буду посвящать метеоритам «стопятьсотый пост».
Но обо всём по порядку…

GIVENCHY — Gloss Interdict. Ultra-Shiny Color Plumping Effect.
Оттенок # 21 Elegant Pearl (Элегантный Жемчуг), Edition Limitee. Блеск для губ. 6 мл.
Описание от производителя: в каталоге Косметисты.
Этот оттенок — лимитка из Рождественской коллекции, выпущенной в конце 2009 года:
Состав:

Мой отзыв:
Флакон блеска очень красивый, лаконичной геометрической формы, с черной крышечкой и серебристо-розовым ободком. Упакован в черную коробочку.
Сам блеск — потрясающей красоты! Полупрозрачный серый, содержащий множество крохотных блесточек — темно-серебряных и стальных, которые при определенном освещении могут отливать в голубой и холодный розоватый. Очень вкусно пахнет фруктами и ванилью (похоже на малиновый десерт), как и обещал производитель. А вкуса не имеет, безвкусный, нейтральный. Аппликатор — короткая плоская кисточка белого цвета, поэтому на ней хорошо понятен общий тон блеска:
Блеск ложится легко и ровно, он не липкий, но и не жидкий — по-моему, идеальная консистенция. Губам с этим блеском очень комфортно, держится хорошо, на попытку выпить чая не обижается и не исчезает… После полноценного обеда блеск пропадает, но губы остаются мягкими, как после бальзама.
В целом блеск лежит очень мягко, создавая иллюзию лёгкости, будто пёрышко — а на самом деле он стойкий.
Этот оттенок не осветляет и не затемняет натуральный цвет губ, а как бы подчеркивает его, углубляет. Губам придает холодную завораживающую глубину, оставляя на них влажный блеск и множество сияющих искорок… Название оттенка переводится как Элегантный Жемчуг — я бы назвала по-другому. Жемчуг в моем понимании — это классика, а элегантность — это красивый нюд на губах. А этот блеск — активный, интересный, необычный, чуть-чуть провокационный даже, если нанести его погуще (тогда холодный тон, который так трудно поймать на фото, становится интенсивнее)…
Вот на этом фото оттенок серого передался очень достоверно:
При искусственном освещении блеск заявляет о себе очень ярко и бескомпромиссно:

Наконец-то мы и до свотчей добрались… Все фото без вспышки.
Вот капелька блеска на руке:

Губы без ничего (далеко не в идеальном состоянии, извините):
А теперь с блеском (который не подчеркнул ни складочки, ни шелушинки), при естественном освещении без солнца. Первое фото — самое достоверное:
В тени (в середине нижней губы хорошо передался серый цвет):
Искусственное освещение очень сильно искажает все цвета, увы:

Прежде чем показать общий образ, я должна рассказать маленькую предысторию.
Я делала макияж до покупки блеска, перед тем, как идти в магазин. Это были тональный крем + дымка на глазах в оттенках зеленого и хаки. Позволю себе маленький оффтоп. Я категорически отвергаю мнение о том, что нельзя использовать тени для глаз, близкие по оттенку к самим глазам. Неужели плохо?
… А на улице у нас сегодня была страшная жара, я два часа под палящим солнцем ходила-туда обратно (а я зачем-то решила «прогуляться» пешком), по возвращении домой мой тональный крем («летний», который и так еще не совсем подходит к тону кожи) стал выглядеть не идеально, достаточно заметно… Я стала фотографировать покупки, пробовать блеск… Уже подумала, что надо смыть всё и накраситься заново для фотографий всего образа с блеском… Но не тут-то было! Купленные одновременно с блеском и только что открытые метеориты Guerlain Meteorites Perles — после долгих сомнений и метаний я выбрала #03 Teint Dore, на лето (описание в каталоге), — новенькие метеориты пахли источали божественный аромат и манили меня  :
Еще не перемешанные, они лежали слоями и по цветам — сверху бежевые, персиковые и белые, а снизу голубые и сиреневые, вот так:
Я их высыпала на чистый белый листок бумаги, чтобы перемешать и засыпать обратно в баночку, на листке после перемешивания остались красивые разводы:
Поступив по известному принципу «зачем добру пропадать?», я собрала кистью метеоритную пыль с листка бумаги и нанесла на одну щеку. Эффект меня восхитил. Добавила еще метеоритов немного на всё лицо и побольше на щёки.   Цвет кожи преобразился, исчез неестественный тускловатый оттенок… В итоге я (кстати, я очень самокритичная) решила не переделывать макияж, а рискнуть и сфотографироваться прямо в том же виде. Результаты превзошли все мои ожидания! Клятвенно заверяю: фотошопа нигде нет — я вообще с нет-бука пишу, на нем только Paint и Microsoft Office Picture Manager, даже подписи на фото делаю через Paint.   «Фотошоп» моей далеко не идеальной кожи — это волшебные метеориты.  
Конечно же, на губах главный герой поста — серо-стальной блеск Givenchy, и на фото я, видимо, размышляю о том, что моя адская мыльница-пепельница-каракатица мой фотоаппарат Canon совершенно не передает красоту блеска.  
Извините за разрез на ладони, который виден на первом фото:   ):
Я люблю тебя, блеск!

Цена блеска: 1159 руб. без скидки. Моя оценка: 5+.
Цена метеоритов: 2099 руб. без скидки. Моя оценка: 5+.
Мне очень нравится, как смотрятся оба продукта. А Вам?
Как Вам кажется, в общем какой макияж подойдет под такой блеск?

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, ко мне на «ты».

P.S. — Весёлый бонус для тех, кто осилил дочитал до конца: когда я смотрю на свет (в данном случае повернулась к окну) — мои зеленые глаза становятся реально желтыми, как у гневного кота.   Много раз мне это говорили (некоторые реально пугались, когда я вдруг поворачивалась к свету и у меня менялся цвет глаз), а тут я сама впервые смогла это на фото заметить. Жуть:

P.P.S. — По-прежнему продам душу буду очень благодарна за информацию в личку, где можно купить Dior Addict Ultra Gloss # 707, а то я вдруг поняла, что серые блески — это прямо замечательно!

Лучшее за месяц

Комментарии

Elisabeth 11 июня 2011, 22:37
ах… метеориты!
гладкость, свежесть, сияние кожи — это всё ОНИ!
блеск на вас смотрится нежненько)
спасибо за пост и подробный фотосет!
AstaLaVista 11 июня 2011, 22:38
Cool! Вы прекрасны — что еще добавить :))
Всё удалось «поймать-показать» +++
Schi88 12 июня 2011, 10:42
Спасибо!  
Jenya 12 июня 2011, 11:06
Щщи наконец-то показала лицо  .
Fantazerka 11 июня 2011, 23:00
Постоянно читаю твои посты)
Блеск интересный! глазки супер)
Schi88 12 июня 2011, 21:57
Благодарю постоянного читателя за комплимент!  
carina 11 июня 2011, 23:04
после вашего поста я влюбилась в этот блеск.  
нужно найти такой и купить!)
на вас очаровательно сидит)
Schi88 12 июня 2011, 21:57
Спасибо, я тоже в этот блеск влюбилась!  
all_and_now 11 июня 2011, 23:25
ахха, начала читать про блеск, а тут и про Метеориты и про прочие радости жизни)) блеск симпатичный!
Marmuletka 11 июня 2011, 23:36
А для меня пост прошел вторым фронтом, а первым: «Наконец-то „щщей хлебнула“, т.е. «косметисточку интересную мне увидела»   От „как ты щщей с лица не ешь, а интеллектуальную составляющую никуда не запрячешь“, называется… любуюсь  
Schi88 12 июня 2011, 10:46
Принимайте от Щщей благодарность в размере полной тарелки!  
А я по-прежнему любуюсь Вашей прекрасной аватаркой!
Chani 11 июня 2011, 23:44
отличный пост )) блеск — хорош, кожа — выглядит просто идеальной.
)) и цвет глаз — потрясающий
ЗЫ: почему-то представляла тебя жгучей брюнеткой востоячного типа ))))
Schi88 12 июня 2011, 00:02
Спасибо! Тут несколько человек меня так представляли — но разоблачение «мифа о Щщах» началось не с этого поста, а с поста о консилере и фотографий с глазом.   А ты почему так меня представляла?
Chani 12 июня 2011, 20:01
после поста с глазом так и представляла )))
vero4ka 12 июня 2011, 00:22
Серый во всех его проявлениях- мой любимчик!
И фотки, м-м-м… что надо.
Schi88 12 июня 2011, 20:27
Спасибо! Серый цвет — это прекрасно!   А на фотографиях я постаралась максимально показать красоту продуктов.
princesshelena 12 июня 2011, 00:28
А я Вас представляла светло-русой с длинными волосами)
Отличные фото! Блеск хорош...)
Schi88 12 июня 2011, 20:26
Длинных волос у меня не было с детства, а вот с цветом Вы почти угадали — не светлый, но русый, с пепельным отливом…
Комментарий удалён
Atallie 12 июня 2011, 01:39
А оттенка на губах почти и нету.Это полупрозрачный блеск с большим количеством серого шиммера.Сдержанный и неброский блеск и автора он очень даже украшает :)
Schi88 12 июня 2011, 21:25
Спасибо, я тоже считаю, что украшает.  
Schi88 12 июня 2011, 21:27
Мне нравится. А вот, например, с каким-нибудь ярким оттенком фуксии на губах мне было бы неуютно. Каждому своё.
verdy154 12 июня 2011, 01:33
Чудесный эффект!!!
Пошла вытряхивать свои метеориты на бумажку и собирать пыльцу))
Schi88 12 июня 2011, 21:27
А зачем, если не секрет?   Я-то их вытряхивала, чтобы перемешать.
verdy154 12 июня 2011, 23:35
Шютка это) Эффект от нанесения «пыли» просто очень понравился на Вас)
kl85kl 12 июня 2011, 02:50
Сори за офф, но очень уж «кортит» спросить, вас и правда зовут Щщи или это ник, псевдоним?
Schi88 12 июня 2011, 21:29
Очень давний, не мной придуманный и крепко прижившийся псевдоним. Настоящее имя другое.  
Ellka 12 июня 2011, 06:54
Славно смотрится на губках -) Глянцево, влажно и никакого намека на нездоровую серость… наоборот свежо -)
По поводу зеленой подводки для зеленых глаз, неплохо, но ИМХО родной цвет она не подчеркивает все же. Долго экспериментировала с этим и для себя решила использовать зеленый только в паре с контрастных оттенком.
Schi88 12 июня 2011, 21:35
Спасибо за комментарий. Согласна, в сочетании с контрастными цветами зеленый смотрится хорошо, часто так крашусь.  
А блеск, мне кажется, наоборот улучшает общий тон губ, делает его более глубоким и интересным. Наверное, еще будет хорош поверх цветных помад — но я пока не успела попробовать.
latina88 12 июня 2011, 12:13
Каккой браслет!!!   Где вы его взяли? Я уже туда бегу))))))
Schi88 12 июня 2011, 21:44
Где был — там нету уже… Браслет был давно, и был один-единственный, мне его купил мой МЧ, в стоке аксессуарами немецких брендов. Кстати, браслет не из настоящей змеи (иначе бы он не купил, жалко же их!), это просто окрашенная и фактурная под чешую кожа, прибитая на деревянную основу декоративными гвоздиками по краям… Кстати, совсем недавно с удивлением обнаружила, что внутренняя сторона браслета (из необработанного дерева) очень долго держит аромат парфюмерной воды, впитывая его с запястья.
OlgaTarasova 12 июня 2011, 19:14
Потрясающие фото!) спасибо за старания)
с удачными покупками тебя!  
Schi88 12 июня 2011, 21:45
Спасибо, да, покупки замечательные.   На фото я постаралась подчеркнуть красоту продуктов интересным фоном.
Tririna 12 июня 2011, 21:46
Мои зеленые глаза на фото тоже могут выглядеть желтыми. Не знаю, отчего это зависит. Те, кто видит меня в жизни, считают мои глаза зелеными. А на фото они чаще получаются зелено-карими. Я все время экспериментирую, пытаюсь найти оттенок теней, который бы выделил зелень, и правдиво передал цвет глаз на фото, но никакие фиолеты-сирени этого на фото не делают. Мне на Косметисте вообще часто пишут, что глаза у меня карие. А тут неожиданно прочла, что бирюза оттеняет зелень. Кто бы мог подумать? Посмотрите
И какой это цвет глаз?

Простите за большое количество текста, не относящегося к основной теме. Это я к вопросу о соответствии теней и цвета глаз.
Блеск оч.-оч. красивый, но на меня произвели впечатление Метеориты. Это первый раз, когда они меня зацепили.Я вообще-то к метеоритоманам не отношусь. Мне всегда казалось, что «сверкалки» — это исключительно для идеальной кожи, чтобы раскрыть ее красоту на полную катушку. А подчеркивать сиянием расширенные поры и проч. дефекты — не лучшее решение. На Вас смотрится просто супер!!!
Schi88 12 июня 2011, 21:56
Спасибо за такой подробный комментарий! Да, я тоже иногда пробую тени бирюзовые или цвет морской волны. А на Вашем фото — по-моему, это оттенок бутылочного стекла (не дешевого, а такого как стекло бутылки из-под хорошего вина, темное болотно-зеленое), очень красивый оттенок!.. А желтые глаза у меня — это не искажение от фото, это просто такой странный эффект: если я смотрю на свет, то тот, кто смотрит на мои глаза немного сбоку, видит их желтыми. Мне часто об этом говорили, но я сама не могла проверить (посмотреть на себя сбоку как-то не получалось  ).
На меня тоже метеориты произвели очень большое впечатление! Это мои первые метеориты, честно говоря, как-то я не решалась на них — по той же причине, которую Вы озвучили. У меня комби-кожа, бывают и шелушения, но чаще расширенные поры в Т-зоне, и мелкие воспаления тоже бывают, к тому же у меня неровный и бледный свой цвет лица, и тональные кремы на моей коже лежат не идеально… Но метеориты ничего плохого не подчеркнули, наоборот! В общем, я уже решила, что буду брать и другие оттенки тоже.  
Christina_Guettler 12 июня 2011, 22:35
это мшистый, я бы сказала)
Christina_Guettler 12 июня 2011, 22:37
мне твой серогубый пост понравился)) я боюсь такого оттенка в тюбике, он провокационный)) хотя и совершенно безобидный на губах)
макияж под него пойдет любой в холодных тонах, что ты и делаешь со своим типом внешности, так что дерзай))
Schi88 12 июня 2011, 22:50
А мне как раз нравится его провокационная сторона — достаешь где-нибудь на людях зеркальце и такой серый блеск, губы подкрасить…   Безумно хочу еще и серый Диор, но где ж его найти-то?..
Кстати, на губах он не такой уж и безобидный — по-моему, привлекает внимание и влажным блеском, и блесточками, и холодным тоном. Ох, нравится он мне!
Christina_Guettler 12 июня 2011, 22:54
тебе купить серый Диор? у нас их полно.
Niceasdoxie 12 июня 2011, 22:42
Ооу, Щщи — да ты красотка!!! Очень глаза твои понравились, да и брови как у королевны! Серый блеск великолепен…  
Schi88 12 июня 2011, 22:51
Очень смущщенные Щщи благодарят Вас.  
Ludmilka 13 июня 2011, 00:59
очень интересно смотрится на губах блеск, нет этого «неживого» эффекта, мне нравится, а метеориты-это наша приятная будуарная штучка, хочу еще тон 1 себе, тон 3 есть:) и пупыри есть-обожаю!
yana89 05 июля 2011, 23:13
ты такая лапуля, у тебя нереально зеленые глаза. очень красиво.
и метеориты, и блеск просто супер!!! и тебе очень идут. я даже увидела эффект от метеоритов
Schi88 06 июля 2011, 21:23
Спасибо за добрые такие слова, очень приятно!