Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Я считаю серый одним из самых многогранных и интересных цветов, страстно люблю этот непредсказуемый оттенок во всех его проявлениях: в одежде, в интерьере, в лаках для ногтей, в аксессуарах, и даже безоговорочно предпочитаю серебро золоту… И конечно же, я долго и безуспешно искала лимитку этой весны — Dior Addict Ultra Gloss # 707, но нашла совсем другой серый блеск. И влюбилась в него с первого взгляда… Это не просто пост, это ода ему —Givenchy Gloss Interdict # 21 Elegant Pearl. Этот блеск я купила сегодня утром, целый день его носила и тестировала такие параметры, как: липкость, стойкость, скатываемость, а так же поведение в конфликтных и в экстремальных ситуациях (с чашкой чая и с обедом соответственно). Насколько я понимаю, ограничения по сроку тестирования у нас есть только для уходовой косметики, а значит, я могу быстро и оперативно поделиться с Вами моими подробнейшими впечатлениями от моего блеска… Так же в этом посте я скажу пару слов об еще одном средстве, заключенном в серебристо-стальную упаковку, — о том продукте, который безоговорочно можно считать символом Косметисты — о Guerlain Meteorites Perles, оттенок #03 Teint Dore, который я так же приобрела сегодня и уже оценила по достоинству, но не буду посвящать метеоритам «стопятьсотый пост». Но обо всём по порядку…
GIVENCHY — Gloss Interdict. Ultra-Shiny Color Plumping Effect. Оттенок # 21 Elegant Pearl (Элегантный Жемчуг), Edition Limitee. Блеск для губ. 6 мл. Описание от производителя: вкаталогеКосметисты. Этот оттенок — лимитка из Рождественской коллекции, выпущенной в конце 2009 года: Состав: Мой отзыв: Флакон блеска очень красивый, лаконичной геометрической формы, с черной крышечкой и серебристо-розовым ободком. Упакован в черную коробочку. Сам блеск — потрясающей красоты! Полупрозрачный серый, содержащий множество крохотных блесточек — темно-серебряных и стальных, которые при определенном освещении могут отливать в голубой и холодный розоватый. Очень вкусно пахнет фруктами и ванилью (похоже на малиновый десерт), как и обещал производитель. А вкуса не имеет, безвкусный, нейтральный. Аппликатор — короткая плоская кисточка белого цвета, поэтому на ней хорошо понятен общий тон блеска: Блеск ложится легко и ровно, он не липкий, но и не жидкий — по-моему, идеальная консистенция. Губам с этим блеском очень комфортно, держится хорошо, на попытку выпить чая не обижается и не исчезает… После полноценного обеда блеск пропадает, но губы остаются мягкими, как после бальзама. В целом блеск лежит очень мягко, создавая иллюзию лёгкости, будто пёрышко — а на самом деле он стойкий. Этот оттенок не осветляет и не затемняет натуральный цвет губ, а как бы подчеркивает его, углубляет. Губам придает холодную завораживающую глубину, оставляя на них влажный блеск и множество сияющих искорок… Название оттенка переводится как Элегантный Жемчуг — я бы назвала по-другому. Жемчуг в моем понимании — это классика, а элегантность — это красивый нюд на губах. А этот блеск — активный, интересный, необычный, чуть-чуть провокационный даже, если нанести его погуще (тогда холодный тон, который так трудно поймать на фото, становится интенсивнее)… Вот на этом фото оттенок серого передался очень достоверно: При искусственном освещении блеск заявляет о себе очень ярко и бескомпромиссно: Наконец-то мы и досвотчейдобрались… Все фото без вспышки. Вот капелька блеска на руке: Губы без ничего (далеко не в идеальном состоянии, извините): А теперь с блеском (который не подчеркнул ни складочки, ни шелушинки), при естественном освещении без солнца. Первое фото — самое достоверное: В тени (в середине нижней губы хорошо передался серый цвет): Искусственное освещение очень сильно искажает все цвета, увы: Прежде чем показать общий образ, я должна рассказать маленькую предысторию. Я делала макияж до покупки блеска, перед тем, как идти в магазин. Это были тональный крем + дымка на глазах в оттенках зеленого и хаки. Позволю себе маленький оффтоп. Я категорически отвергаю мнение о том, что нельзя использовать тени для глаз, близкие по оттенку к самим глазам. Неужели плохо? … А на улице у нас сегодня была страшная жара, я два часа под палящим солнцем ходила-туда обратно (а я зачем-то решила «прогуляться» пешком), по возвращении домой мой тональный крем («летний», который и так еще не совсем подходит к тону кожи) стал выглядеть не идеально, достаточно заметно… Я стала фотографировать покупки, пробовать блеск… Уже подумала, что надо смыть всё и накраситься заново для фотографий всего образа с блеском… Но не тут-то было! Купленные одновременно с блеском и только что открытые метеоритыGuerlain Meteorites Perles— после долгих сомнений и метаний я выбрала #03 Teint Dore, на лето (описание вкаталоге), — новенькие метеоритыпахлиисточали божественный аромат и манили меня: Еще не перемешанные, они лежали слоями и по цветам — сверху бежевые, персиковые и белые, а снизу голубые и сиреневые, вот так: Я их высыпала на чистый белый листок бумаги, чтобы перемешать и засыпать обратно в баночку, на листке после перемешивания остались красивые разводы: Поступив по известному принципу «зачем добру пропадать?», я собрала кистью метеоритную пыль с листка бумаги и нанесла на одну щеку. Эффект меня восхитил. Добавила еще метеоритов немного на всё лицо и побольше на щёки.Цвет кожи преобразился, исчез неестественный тускловатый оттенок… В итоге я (кстати, я очень самокритичная) решила не переделывать макияж, а рискнуть и сфотографироваться прямо в том же виде. Результаты превзошли все мои ожидания! Клятвенно заверяю: фотошопа нигде нет —я вообще с нет-бука пишу, на нем только Paint и Microsoft Office Picture Manager, даже подписи на фото делаю через Paint. «Фотошоп» моей далеко не идеальной кожи — это волшебные метеориты. Конечно же, на губах главный герой поста — серо-стальной блеск Givenchy, и на фото я, видимо, размышляю о том, чтомоя адская мыльница-пепельница-каракатицамой фотоаппарат Canon совершенно не передает красоту блеска. Извините за разрез на ладони, который виден на первом фото: ): Я люблю тебя, блеск! Цена блеска: 1159 руб. без скидки. Моя оценка: 5+. Цена метеоритов: 2099 руб. без скидки. Моя оценка: 5+. Мне очень нравится, как смотрятся оба продукта. А Вам? Как Вам кажется, в общем какой макияж подойдет под такой блеск?
Спасибо за внимание! Меня зовут Щщи, ко мне на «ты».
P.S. — Весёлый бонус для тех, ктоосилилдочитал до конца: когда я смотрю на свет (в данном случае повернулась к окну) — мои зеленые глаза становятся реально желтыми, как у гневного кота.Много раз мне это говорили (некоторые реально пугались, когда я вдруг поворачивалась к свету и у меня менялся цвет глаз), а тут я сама впервые смогла это на фото заметить. Жуть: P.P.S. — По-прежнемупродам душубуду очень благодарна за информацию в личку, где можно купить Dior Addict Ultra Gloss # 707, а то я вдруг поняла, что серые блески — это прямо замечательно!
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Комментарии
Elisabeth11 июня 2011, 22:37
ах… метеориты!
гладкость, свежесть, сияние кожи — это всё ОНИ!
блеск на вас смотрится нежненько)
спасибо за пост и подробный фотосет!
AstaLaVista11 июня 2011, 22:38
Cool! Вы прекрасны — что еще добавить :))
Всё удалось «поймать-показать» +++
Schi8812 июня 2011, 10:42
Спасибо!
Jenya12 июня 2011, 11:06
Щщи наконец-то показала лицо .
Fantazerka11 июня 2011, 23:00
Постоянно читаю твои посты)
Блеск интересный! глазки супер)
Schi8812 июня 2011, 21:57
Благодарю постоянного читателя за комплимент!
carina11 июня 2011, 23:04
после вашего поста я влюбилась в этот блеск.
нужно найти такой и купить!)
на вас очаровательно сидит)
Schi8812 июня 2011, 21:57
Спасибо, я тоже в этот блеск влюбилась!
all_and_now11 июня 2011, 23:25
ахха, начала читать про блеск, а тут и про Метеориты и про прочие радости жизни)) блеск симпатичный!
Marmuletka11 июня 2011, 23:36
А для меня пост прошел вторым фронтом, а первым: «Наконец-то „щщей хлебнула“, т.е. «косметисточку интересную мне увидела» От „как ты щщей с лица не ешь, а интеллектуальную составляющую никуда не запрячешь“, называется… любуюсь
Schi8812 июня 2011, 10:46
Принимайте от Щщей благодарность в размере полной тарелки!
А я по-прежнему любуюсь Вашей прекрасной аватаркой!
Chani11 июня 2011, 23:44
отличный пост )) блеск — хорош, кожа — выглядит просто идеальной.
)) и цвет глаз — потрясающий
ЗЫ: почему-то представляла тебя жгучей брюнеткой востоячного типа ))))
Schi8812 июня 2011, 00:02
Спасибо! Тут несколько человек меня так представляли — но разоблачение «мифа о Щщах» началось не с этого поста, а с поста о консилере и фотографий с глазом. А ты почему так меня представляла?
Chani12 июня 2011, 20:01
после поста с глазом так и представляла )))
vero4ka12 июня 2011, 00:22
Серый во всех его проявлениях- мой любимчик!
И фотки, м-м-м… что надо.
Schi8812 июня 2011, 20:27
Спасибо! Серый цвет — это прекрасно! А на фотографиях я постаралась максимально показать красоту продуктов.
princesshelena12 июня 2011, 00:28
А я Вас представляла светло-русой с длинными волосами)
Отличные фото! Блеск хорош...)
Schi8812 июня 2011, 20:26
Длинных волос у меня не было с детства, а вот с цветом Вы почти угадали — не светлый, но русый, с пепельным отливом…
Комментарий удалён
Atallie12 июня 2011, 01:39
А оттенка на губах почти и нету.Это полупрозрачный блеск с большим количеством серого шиммера.Сдержанный и неброский блеск и автора он очень даже украшает :)
Schi8812 июня 2011, 21:25
Спасибо, я тоже считаю, что украшает.
Schi8812 июня 2011, 21:27
Мне нравится. А вот, например, с каким-нибудь ярким оттенком фуксии на губах мне было бы неуютно. Каждому своё.
verdy15412 июня 2011, 01:33
Чудесный эффект!!!
Пошла вытряхивать свои метеориты на бумажку и собирать пыльцу))
Schi8812 июня 2011, 21:27
А зачем, если не секрет? Я-то их вытряхивала, чтобы перемешать.
verdy15412 июня 2011, 23:35
Шютка это) Эффект от нанесения «пыли» просто очень понравился на Вас)
kl85kl12 июня 2011, 02:50
Сори за офф, но очень уж «кортит» спросить, вас и правда зовут Щщи или это ник, псевдоним?
Schi8812 июня 2011, 21:29
Очень давний, не мной придуманный и крепко прижившийся псевдоним. Настоящее имя другое.
Ellka12 июня 2011, 06:54
Славно смотрится на губках -) Глянцево, влажно и никакого намека на нездоровую серость… наоборот свежо -) По поводу зеленой подводки для зеленых глаз, неплохо, но ИМХО родной цвет она не подчеркивает все же. Долго экспериментировала с этим и для себя решила использовать зеленый только в паре с контрастных оттенком.
Schi8812 июня 2011, 21:35
Спасибо за комментарий. Согласна, в сочетании с контрастными цветами зеленый смотрится хорошо, часто так крашусь.
А блеск, мне кажется, наоборот улучшает общий тон губ, делает его более глубоким и интересным. Наверное, еще будет хорош поверх цветных помад — но я пока не успела попробовать.
latina8812 июня 2011, 12:13
Каккой браслет!!! Где вы его взяли? Я уже туда бегу))))))
Schi8812 июня 2011, 21:44
Где был — там нету уже… Браслет был давно, и был один-единственный, мне его купил мой МЧ, в стоке аксессуарами немецких брендов. Кстати, браслет не из настоящей змеи (иначе бы он не купил, жалко же их!), это просто окрашенная и фактурная под чешую кожа, прибитая на деревянную основу декоративными гвоздиками по краям… Кстати, совсем недавно с удивлением обнаружила, что внутренняя сторона браслета (из необработанного дерева) очень долго держит аромат парфюмерной воды, впитывая его с запястья.
OlgaTarasova12 июня 2011, 19:14
Потрясающие фото!) спасибо за старания)
с удачными покупками тебя!
Schi8812 июня 2011, 21:45
Спасибо, да, покупки замечательные. На фото я постаралась подчеркнуть красоту продуктов интересным фоном.
Tririna12 июня 2011, 21:46
Мои зеленые глаза на фото тоже могут выглядеть желтыми. Не знаю, отчего это зависит. Те, кто видит меня в жизни, считают мои глаза зелеными. А на фото они чаще получаются зелено-карими. Я все время экспериментирую, пытаюсь найти оттенок теней, который бы выделил зелень, и правдиво передал цвет глаз на фото, но никакие фиолеты-сирени этого на фото не делают. Мне на Косметисте вообще часто пишут, что глаза у меня карие. А тут неожиданно прочла, что бирюза оттеняет зелень. Кто бы мог подумать? Посмотрите И какой это цвет глаз?
Простите за большое количество текста, не относящегося к основной теме. Это я к вопросу о соответствии теней и цвета глаз.
Блеск оч.-оч. красивый, но на меня произвели впечатление Метеориты. Это первый раз, когда они меня зацепили.Я вообще-то к метеоритоманам не отношусь. Мне всегда казалось, что «сверкалки» — это исключительно для идеальной кожи, чтобы раскрыть ее красоту на полную катушку. А подчеркивать сиянием расширенные поры и проч. дефекты — не лучшее решение. На Вас смотрится просто супер!!!
Schi8812 июня 2011, 21:56
Спасибо за такой подробный комментарий! Да, я тоже иногда пробую тени бирюзовые или цвет морской волны. А на Вашем фото — по-моему, это оттенок бутылочного стекла (не дешевого, а такого как стекло бутылки из-под хорошего вина, темное болотно-зеленое), очень красивый оттенок!.. А желтые глаза у меня — это не искажение от фото, это просто такой странный эффект: если я смотрю на свет, то тот, кто смотрит на мои глаза немного сбоку, видит их желтыми. Мне часто об этом говорили, но я сама не могла проверить (посмотреть на себя сбоку как-то не получалось ).
На меня тоже метеориты произвели очень большое впечатление! Это мои первые метеориты, честно говоря, как-то я не решалась на них — по той же причине, которую Вы озвучили. У меня комби-кожа, бывают и шелушения, но чаще расширенные поры в Т-зоне, и мелкие воспаления тоже бывают, к тому же у меня неровный и бледный свой цвет лица, и тональные кремы на моей коже лежат не идеально… Но метеориты ничего плохого не подчеркнули, наоборот! В общем, я уже решила, что буду брать и другие оттенки тоже.
Christina_Guettler12 июня 2011, 22:35
это мшистый, я бы сказала)
Christina_Guettler12 июня 2011, 22:37
мне твой серогубый пост понравился)) я боюсь такого оттенка в тюбике, он провокационный)) хотя и совершенно безобидный на губах)
макияж под него пойдет любой в холодных тонах, что ты и делаешь со своим типом внешности, так что дерзай))
Schi8812 июня 2011, 22:50
А мне как раз нравится его провокационная сторона — достаешь где-нибудь на людях зеркальце и такой серый блеск, губы подкрасить… Безумно хочу еще и серый Диор, но где ж его найти-то?..
Кстати, на губах он не такой уж и безобидный — по-моему, привлекает внимание и влажным блеском, и блесточками, и холодным тоном. Ох, нравится он мне!
Christina_Guettler12 июня 2011, 22:54
тебе купить серый Диор? у нас их полно.
Niceasdoxie12 июня 2011, 22:42
Ооу, Щщи — да ты красотка!!! Очень глаза твои понравились, да и брови как у королевны! Серый блеск великолепен…
Schi8812 июня 2011, 22:51
Очень смущщенные Щщи благодарят Вас.
Ludmilka13 июня 2011, 00:59
очень интересно смотрится на губах блеск, нет этого «неживого» эффекта, мне нравится, а метеориты-это наша приятная будуарная штучка, хочу еще тон 1 себе, тон 3 есть:) и пупыри есть-обожаю!
yana8905 июля 2011, 23:13
ты такая лапуля, у тебя нереально зеленые глаза. очень красиво.
и метеориты, и блеск просто супер!!! и тебе очень идут. я даже увидела эффект от метеоритов
Комментарии
гладкость, свежесть, сияние кожи — это всё ОНИ!
блеск на вас смотрится нежненько)
спасибо за пост и подробный фотосет!
Всё удалось «поймать-показать» +++
Блеск интересный! глазки супер)
нужно найти такой и купить!)
на вас очаровательно сидит)
А я по-прежнему любуюсь Вашей прекрасной аватаркой!
)) и цвет глаз — потрясающий
ЗЫ: почему-то представляла тебя жгучей брюнеткой востоячного типа ))))
И фотки, м-м-м… что надо.
Отличные фото! Блеск хорош...)
Пошла вытряхивать свои метеориты на бумажку и собирать пыльцу))
По поводу зеленой подводки для зеленых глаз, неплохо, но ИМХО родной цвет она не подчеркивает все же. Долго экспериментировала с этим и для себя решила использовать зеленый только в паре с контрастных оттенком.А блеск, мне кажется, наоборот улучшает общий тон губ, делает его более глубоким и интересным. Наверное, еще будет хорош поверх цветных помад — но я пока не успела попробовать.
с удачными покупками тебя!
Простите за большое количество текста, не относящегося к основной теме. Это я к вопросу о соответствии теней и цвета глаз.
Блеск оч.-оч. красивый, но на меня произвели впечатление Метеориты. Это первый раз, когда они меня зацепили.Я вообще-то к метеоритоманам не отношусь. Мне всегда казалось, что «сверкалки» — это исключительно для идеальной кожи, чтобы раскрыть ее красоту на полную катушку. А подчеркивать сиянием расширенные поры и проч. дефекты — не лучшее решение. На Вас смотрится просто супер!!!
На меня тоже метеориты произвели очень большое впечатление! Это мои первые метеориты, честно говоря, как-то я не решалась на них — по той же причине, которую Вы озвучили. У меня комби-кожа, бывают и шелушения, но чаще расширенные поры в Т-зоне, и мелкие воспаления тоже бывают, к тому же у меня неровный и бледный свой цвет лица, и тональные кремы на моей коже лежат не идеально… Но метеориты ничего плохого не подчеркнули, наоборот! В общем, я уже решила, что буду брать и другие оттенки тоже.
макияж под него пойдет любой в холодных тонах, что ты и делаешь со своим типом внешности, так что дерзай))
Кстати, на губах он не такой уж и безобидный — по-моему, привлекает внимание и влажным блеском, и блесточками, и холодным тоном. Ох, нравится он мне!
и метеориты, и блеск просто супер!!! и тебе очень идут. я даже увидела эффект от метеоритов