16.06.2020

Тайная магия и палетка Alchemist holographic palette от Kat Von D

Приветствую всех! Этот пост посвящён манящей палетке голографических хайлайтеров от Кэт фон Ди, которая смогла не только удивить меня (как в плохом, так и в хорошем смысле), но и очаровать.

Попытка поймать радужный перелив
Попытка поймать радужный перелив

Любая продукция Кэт фон Ди стоит каждого потраченного рубля хотя бы из-за креативности оформления и качества упаковки. Палетка выглядит как произведение искусства, материал не совсем понятен, но, на мой взгляд, это очень жесткий картон.

Внешняя белая сторона имеет радужное голографического напыление. Внутренняя часть — чёрная с серебряными наименованиями оттенков. Зеркало, откровенно говоря, из-за своей треугольной формы неудобное. С эстетической стороны чёрная внутренняя часть — это минус этой палетки, т.к. сами хайлайтеры белые и немного пылят, поэтому вся эта чёрная часть всегда будет в каких-то цветных разводах и белых пятнышках.

Фото оттенков при дневном свете
Фото оттенков при дневном свете

Палетка после использования. Чёрный не лучшее решение для палетки с белым пигментом.

Перейдём к описанию оттенков:

• Green (Emerald) — светло-зелёный оттенок на прозрачной базе, состоящий из мелких блёсток светло-зелёного, золотого и капли синего цветов.
  • Ultra-violet (Amethyst) — дуохромный фиолетово-синий оттенок на прозрачной базе. Состоит из мелких фиолетовых и синих блёсток. Уникальный оттенок (возможно, что желание приобрести палетку возникло именно из-за него).
  • Blue (Saphyre) — сине-зелёный оттенок на прозрачной базе. В нем имеются мелкие светло-синие, зеленые и фиолетовые блёстки.
  • Pink (Opal) — яркий розовый оттенок на прозрачной базе, в составе которого присутствуют розовые и розово-фиолетовые мелкие блёстки.

Свотчи при дневном освещении. Нанесение пальцами. Нет никакой подложки.
Свотчи при дневном освещении. Нанесение пальцами. Нет никакой подложки.

Свотчи при дневном свете. Нанесение пальцами. На базе Make up for ever Step 1 Eye and lip primer.

На базе оттенки лежат более плотно, чем без всего. Также немного увеличивается стойкость. В макияже глаз оттенки Green (Emerald) и Blue (Saphyre) даже на базе меркнут в течение дня (примерно, через 5 часов).

Искусственный свет. Нанесение пальцем на базу Make up for ever.
Искусственный свет. Нанесение пальцем на базу Make up for ever.

Все оттенки данной палетки предназначены для лица и глаз. Лично я пыталась использовать эти хайлайтеры на лице, но мне не понравилась их стойкость: с носа, губ и верхней части лица все хайлайтеры (кроме оттенка Ultra-violet ) исчезали через 3-4 часа. Ultra-violet «уходит» через 5-6 часов. Легкость исчезновения продуктов с лица стала первым неприятным разочарованием. Второе разочарование заключается в конкретном оттенке — Pink (Opal) — он не держится НИГДЕ, поэтому я использую его только поверх румян для создания лёгкого мерцания.

По текстуре все оттенки очень нежные, бархатистые, с ними приятно работать. Они хорошо тянутся и не оставляют проплешин. Не имеют никакой отдушки. К сожалению, все оттенки осыпаются, поэтому с ними нужно быть более аккуратным, если полностью блестящее лицо не основная задумка макияжа.

Фото оттенков в макияже. Голубой на подвижном веке (подложка из тёплого коричневого), фиолетовый оттенок под бровью.

Если не принимать близко к сердцу неоправданно высокую цену (около 2740 р.) за 4 рефила 1,53 г. каждый, то эта палетка является интересным приобретением для коллекции. Главное понимать для каких целей нужна эта палетка: для хайлайтинга лица не самый лучший вариант, на мой взгляд, но для макияжа глаз она хороша. Эта палетка может усовершенствовать и усложнить любую другую палетку теней, вот в чем её прелесть. Для меня Alchemist holographic palette является помощником в процессе «добивания» других палаток для глаз.

Спасибо, что уделили время этому посту:)

7 месяцев, 20р/в месяциспользование

Blondinka_Liuda 12 июня 2020, 06:08
Спасибо за пост  , здорово вы ее приручили
Я о ней такого же мнения — в плане отдельной палетки я бы ее купила только как вспомогательную, она хороша, но для меня светловата.
marusya29081997 12 июня 2020, 17:35
Палетка действительно светлая, но для хейло айз она очень хороша. Спасибо вам за внимание 😇
AXELLE 12 июня 2020, 20:32
«высокую цену (около 2740 р.)» я брала в Сефоре за 2000р
marusya29081997 14 июня 2020, 05:36
Я в Иль де Ботэ брала. Хотя это, если ничего не путаю, одно и то же, но под разными именами.
AXELLE 14 июня 2020, 12:23
Вот и меня удивила такая цена. Я брала ее в середине апреля.
cocorrector 16 июня 2020, 20:14
2055 руб. она стоит со скидкой 25%. Без — 2740.
AXELLE 16 июня 2020, 20:40
Ну я 55р не считала, до 2000р округлила.
cocorrector 16 июня 2020, 20:42
Это понятно. Я просто написала, почему такая разница в цене. Видимо, автор брала по полной цене.
mari_amell 12 июня 2020, 23:05
Спасибо, что рассказали про эту палетку. Печально, что за такую цену получаем такую низкую стойкость… так не делают порой даже топперы из обычных палеток теней))
Как-то увидела недоделанность с этой палеткой, словно хотели лучше)
Но вы очень интересно ее приспособили, интересный совет!
Tahataha 13 июня 2020, 17:03
Я посмотрела на цену в Сефоре, потом на оф. сайте, опять на Сефору, и опять на оф. сайт)) Со скидкой на первый заказ и доставкой палетка обошлась мне в 17$ с копейками) (правда шла аж три недели).
Синий, конечно, самый красивый. Понравилось мешать с другими тенями, причём, можно в любом порядке, нанести эти, сверху тёмные, или тёмные, а сверху хайлайтер, все равно все смешается в красивый «подсвеченный» цвет.
marusya29081997 14 июня 2020, 05:35
Да, согласна, что смешивать эту палетку с яркими цветами — очень круто и часто выходит нечто нереальное! Вы из американской Сефоры брали? Очень интересно как все из Америки идёт.
Tahataha 14 июня 2020, 18:04
Я брала прямо на сайте Кэт. Отправляли DHL E-commerсе (Не Экспресс).
5 мая оплатила, 11 мая передали в службу доставки, 15 — Америка, 18 — Германия, 29 — Россия, 2 июня пришло в моё отделение связи (в России дальше идёт Почтой России). Очень неторопливо, но мне было не к спеху.
Вот Айхерб у меня в это же период молниеносно прилетел, только у нас на таможне насколько дней торчал)
marusya29081997 15 июня 2020, 05:56
Спасибо за ответ! В следующий раз попробую также заказать помады)
Alisha_peony 16 июня 2020, 20:41
Мария, спасибо за пост!
Мне в этой палетке нравится дизайн, не видела ни у кого такого!
marusya29081997 17 июня 2020, 12:10
Интересно сейчас увидеть, после ухода Кэт, как изменится дизайн бренда! Спасибо за комментарий😁
mers_sv 17 июня 2020, 04:37
Хорошая палетка, тоже использую в основном при макияже глаз. Иногда наношу поверх матовых стойких помад (прямо очень стойких) как топпер. Брала со скидкой 50%, поэтому вообще не вижу недостатков))))))
marusya29081997 17 июня 2020, 12:09
Очень рада, что вы довольны этой палеткой на все 100%)
Hnn Huu 17 июня 2020, 04:39
Очень режет конечно «Кэт Фон Ди» (правильно «Вон») но не вижу смысла к этому придираться. Было бы лучше, если бы вы показали как ведут себя хайлайтеры на лице, а не в смеси с тенями. Так получился какой-то недоделанный обзор
marusya29081997 17 июня 2020, 12:07
Мне тоже странным показалось такое написание, но погуглив, я с ним больше всего столкнулась. Я эту палетку на лице не использую, кроме розового на румяна (и то оооочень редко). Джеффри намного лучше как формула хайлайтера. Поэтому Кэт только на глаза.
The_Interpreter 18 июня 2020, 19:07
настоящее имя Кэтрин фон Драхенберг, она с немецкими корнями. Так что правильно Кет Фон Ди.
askluna 17 июня 2020, 06:04
Люблю использовать эту палетку как тени. У нас она стоит 6$ 🙈 KVD вообще часто на приятной скидке, градус доверия покупателей упал, вот и распродают. Я лично очень люблю косметику этого бренда, даже без Кэт) недавно купила тушь go big or go home, обожаю
Piebalga 17 июня 2020, 13:20
А мне нравится использовать как хайлайтер, особенно розовый цвет, очень интересно смотрится и главное надо совсем чуть-чуть) мне кажется Вам стоит попробовать)
marusya29081997 17 июня 2020, 20:31
Я пыталась несколько раз, но как хайлайтер для лица — это очень бледно (на мой вкус). Розовый ужасный был, даже pink chill из Джеффри пришлось подбавлять к нему. Синий и зеленый тоже слабые. На носу из этой палетки у меня лично ничего больше 1 часа не продержалось. Безумно рада за Вас, что у Вас эта палеточка прижилась как хайлайтер для лица 😊
Piebalga 18 июня 2020, 04:29
Она у меня к сожалению на глазах не держится, хотя веко не жирное, но я без подложки, может поэтому.
marusya29081997 18 июня 2020, 13:43
Возможно, что дело в подложке. Я всегда пользуюсь базой, ибо у меня немного жирные веки и есть складочки, куда тени могут утекать.